Страница 92 из 126 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 821 по 1 840 из 2510
  1. #1821
    Аватар для lennoks
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Минск
    Сообщений: 401
    Карма: 12431 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»113
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the_lennoks


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    147 и 100%
    И снова я и снова хардкор и 100+. Вообще хардкором это тяжело назвать, но с учетом того что нужно выиграть в онлайне 250 матчей и игра стартует от 6 игроков то высокий бал тут уже только за это. На буст 5 тысяч килов 2 друга оставили мне консоли на ночь и я завершил этот ад за часов 8-10. Я уже проклинал всё что мог. Да я мог это растянуть на неделю убивая по 1000 в день, но я люблю сделать и забыть. Окей, ад за 5000 килов сделан, но это ещё не самое страшное. Тут нужно набить 100к опыта. А опыт тут даётся очень мало и нехотя. Буст флагов конечно ускоряет это дело, но всё равно долго и нудно, а зачем не совсем понятно. Ещё тут есть скрытые испытания, но с друзьями это делается за раз, а без них это не сделать никак, с рандомами без шансов.
    В сингле всё просто, но тоже долго и нудно. Много собиралок = 300 рудных мест, 36 дневников, 104 миссии , 50 щитов с пропагандой, около 40 соревнований где нужно побить время PRO и поверьте без гайда это тянет на 10 баллов, но кто я такой чтобы извращаться и делать сам, ютуб мне в помощь и то иногда раз 10 нужно было переигрывать.Пропаганда раставлена часто и на последней локации ее много так что это не проблема. 36 дневников легко находятся по гайду, 300 рудных мест аналогично с гайдом. Вот мы и подошли к проблеме - 104 миссии партизан, точнее 28 радио миссий. Появляются рандомно и иногда так далеко что не успеешь доехать. Если не успели то шанс что она появиться ещё очень мал, у меня не появлялись вообще после фейла. В итоге нужно пройти сюжет и тогда они начнут появляться, очень редко но все же появляться. Все считало до 27 из 28. Потом что-то поломалось и игра требовала 1 не выполненую миссию, а какую я не сделал я был без понятия. В итоге убив часов 5 я таки нашёл этого курьера и получил достижение. Выбив платину я расслабился, так как ДЛС мне показалось будет простым.
    А вот и нифига . ДЛС ещё тот гемор. В нем всего 3-4 миссии, а всё остальное тот же нудный захват всего и вся. Челленджи на время тут сложнее чем в оригинальной игре, но их меньше слава богу. Самый гемор это 75 коллектаблов, гайда нету кроме карты с точками. Приехал на точку и ищи сам. А спрятаны они ой как хорошо, благо в игре их больше чем надо.
    Закрыв эту игру есть двоякое мнение, сама игра очень хороша - 8/10.
    Трофеи по интересности 2/10.
    Если думаете выбивать или нет, то лучше пройдите мимо. В крайнем случае пробегите на левом аккаунте.


  2. #1822
    Аватар для kosmonaffft
    Регистрация: 24.12.2014
    Сообщений: 120
    Карма: 2637 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»43
    PlayStation Network kosmonaffft


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей Official Rainbow Moon Hero


    - 60-ая в общем зачете и 4-ая долгая

    Со времен героев меча и магии в пошаговые игры я практически не играл, если не брать в расчет History: Legends of War: Patton, но она совсем лайтовая и проходится за пару вечеров. Rainbow Moon это отдельная тема, тут пару вечеров уйдет только на понимание самой игры.
    Получил игру в 2014 году по плюсу, заработав один трофей (выиграть первую битву), я благополучно забросил ее, так как в ней толком ничего не понятно, как мне тогда показалось. Но прошло время и решил просто запустить эту игру ...и на моё удивление игра затянула! Фентезийная графика, большой мир, куча подземелий, скрытых островов, загадок и целый ворох дополнительных заданий. Это было очень долго, иногда монотонно, потому что не прокачавшись на слабых мобах вы не сможете пройти к нужному месту убив более сильных.
    Из минусов отмечу абсолютно невнятный сюжет и отсутствие локализации, но благо есть сайты, где содержатся вики по целой игре.

    Сложность: 6/10
    Время: 100+ (у меня ушло 123 часа)
    Интересность/геймплей: 7/10


    Official Rainbow Moon Hero

  3. #1823
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Resident Evil: Chronicles HD Collection / The Umbrella Chronicles / The Darkside Chronicles / 2x 100% PSN
    Тофу, зомби и прочие радости...

    Давно присматривался к данному бандлу, но до последнего не решался на покупку так как заточенность данных игр под PS Move мягко говоря отталкивала, да и жанр рельсовых шутеров сам по себе довольно необычен, к тому же данный жанр был для меня в новинку, нет, я конечно же прекрасно понимал, что это такое и даже играл когда-то в одну из игр серии House of the Dead, но это было очень и очень давно. В общем, не удержался и на одной из последних распродаж приобрел обе Хроники и закрыл для себя этот вопрос раз и навсегда.

    Обе игры получились достойными и интересными, лично я, как любитель классической трилогии Resident Evil остался очень доволен, опасения по поводу PS Move vs Dualshock 3 были по большей части напрасны, играть можно и без Мува, по крайней мере я особо дискомфорта не испытывал, однако, с хэдшотами все же были определенные трудности.


    The Umbrella Chronicles - данная игра создана по мотивам RE Zero, RE1, RE3: Nemesis, также присутствует совершенно новая кампания за Криса и Джилл, если честно, то кампания эта так себе, финальный босс откровенно разочаровал, кампания по мотивам RE3 на меня также не произвела особого впечатления и это при том, что RE3: Nemesis является моей любимой частью в серии, по сути тут есть Джилл, Карлос Оливейра, Немезис и полицейский участок, на этом сходство с 3й частью практически заканчивается, а вот кампании по RE Zero и RE1 получились очень даже неплохими, это реально экскурсия по старым-добрым локациям, привычные боссы и т д.

    Помимо всего этого присутствует кампания за Вескера, тут тоже с боссами беда, Тираны носят стильные очки и не менее стильные белые плащи, ладно плащи, но оранжевые очки на Тиране смотрятся просто нелепо, про синие могу сказать тоже самое, финальный босс превратился в какую-то непонятную штуковину, но несмотря на это кампания нормальная, она, да и сама игра закрывают много белых пятен в общем сюжете серии, также есть полноценная миссия за Ханка, где он даже снимает противогаз, также есть миссия за Аду и даже пара миссий за Ребекку.

    Прохождение на Hard и S ранг проблем не вызвало, да, тут нет накопительных рангов, нужно много хэдшотов, но при этом игра сама по себе проще, чем Хроники Темной Стороны, главное привыкнуть и процесс пойдет, на крайний случай есть трюк с паузой и прицелом.

    До недавнего времени я думал, что в моей коллекции самой сложной PSN игрой является Malicious, но после Амбреллы я над этим призадумался, сложность тут по сути только в бонусном уровне, у меня создалось впечатление, что разработчики хотели максимально вывести игроков из себя, данный уровень это некий тир с волнами, всего их 10, каждая последующая волна сложнее предыдущей, нужно поражать цели за некой ширмой, она же "заборчик", но постепенно цели начинают бегать по самой ширме и даже перед ней, каждый промах может дорого обойтись, по окончанию каждой волны игрок будет оборачиваться назад и на него побегут все пропущенные цели, причем бегут они как правило хаотично, с двух сторон и их скорости может позавидовать даже Флэш, это применимо и к бегунам в районе уже упомянутого "заборчика", поражать эти цели реально сложно, мне понадобилось 4 вечера и около 10 часов на прохождение этого уровня, который идет в среднем 7.5 минут, за все это время я только 5 раз добрался до 8й волны, 2 раза до 9й и только один раз до финальной и то, чуть не слился там так как финальному врагу нужно было сделать точный хэдшот, уверен, что этот тир мне еще долго будет сниться в кошмарах, до сих пор не верится, что смог пройти его.

    Оценка игре: 7.5 / 10, есть недочеты, но в целом нормально, любителям серии наверняка понравится, а вот с трофеем Zombie Smack Down! могут возникнуть проблемы.
    Оценка сложности: 7.5 / 10 - только из-за тира, это действительно сложно и выматывает т к в этом режиме нет паузы и нормального оружия, урон получать нельзя.
    Время: 25+ часов.


    The Darkside Chronicles - отличная игра, прошел на 100% с огромным удовольствием, было практически не оторваться, по сути это приквел RE4, а также кампании по мотивам RE2 и Code Veronica, все сделано очень достойно, визуально игра смотрится хорошо даже сейчас. Кампания за Леона и Краузера довольно интересная, очень понравилась концовка, также в этой кампании показано, как именно Краузер пришел к тому, что мы видели в RE4, события RE2 и Вероники отлично воссозданы, все это сопровождается шикарными роликами.

    Сложности у меня возникли только с двумя трофеями:

    Ninja Skills - ушло около 30 попыток, играл один с двух джойстиков, трофей по большому счету чисто на удачу т к трясущаяся камера очень мешает и из-за этого может не хватить времени и игрок получит урон, даже трюк с паузой тут не дает никаких гарантий.

    Tofu Smack Down! - уровень с тофу понравился, забавно получилось, ушло примерно 20 попыток, даже на Very Easy этот уровень может напрячь т к тофу тут просто тьма, некоторые еще и бегают, на каждого надо примерно 3 попадания в разные его части, паузы нет, оружие - самый простой пистолет, но по сравнению с тиром из Амбреллы это как прогулка в парке.

    Прохождение на Very Hard и получение там ранга S не вызвало особых проблем, за прохождение на Hard дают Linear Launcher, который можно прокачать, это самое мощное в игре оружие, которое обладает бесконечным боезапасом, слегка напрягли только миссии за Краузера, там самые сложные боссы, пришлось хорошо подготовиться, ранг S тут накопительный, можно за пару заходов его получить, единственная сложность это хэдшоты, на Hard и Very Hard область для хэдшота очень маленькая, нужно целиться очень аккуратно, но есть трюк с паузой, который очень упрощает это дело.

    Оценка игре: 9.0 / 10, отличная игра, любителям классических частей настоятельно рекомендую.
    Оценка сложности: 7.0 / 10, есть определенные трудности с Тофу и "ловушкой", уровни за Краузера могут напрячь на боссах, если нет хорошей прокачки и мало патронов.
    Время: 50+ часов.

    Жанр рельсового шутера мне понравился, не исключаю, что решусь пройти пару игр в серии House of the Dead.

    Спасибо за внимание, желаю всем удачи и побольше хардкорных трофеев и платин

  4. #1824
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    &




    100% Комплит


    Здравия желаю всем завсегдатым этой замечательной темы !!!
    Вот решил поделиться с вами своими размышлениями и переживаниями по поводу так ой нашумевшей и неоднозначной серии SOULS !


    В виду недавнего обсуждения на форуме оценки сложности ,теперь даже и не знаю как вы отнесетесь к данной серии .......
    Но пока еще это хардкор , и очень мною любимая сага, то не могу не отдать ей дань уважения ,написав все что накопилось на душе!


    Игра DEMON'S SOULS родоначальница всей серии и на мой взгляд ,спустя столько лет со дня выхода ,ни чуть не устарела . На мой скромный взгляд все же осталась эталоном жанра , за которую мы так любим FROM SOFTWARE ! Не буду юлить теперь конечно игралась она намного
    легче чем в тот , далекий самый первый раз. Но все же для новичков порог вхождения в игру ну оочень высокий! Поэтому все же буду ориентироваться на те чувства , которые испытал когда только начинал знакомиться с игрой.


    Сразу с момента открытия всех путей в НЕКСУСЕ очень понравилосьвсе разнообразие миров ,с такими разными ландшафтами и неповторимой атмосферой безысходности и осознания своей ничтожности , в этом темном мире ,где любой и каждый с легкостью может отправить тебя к проотцам. По началу это дико напрягало ,можно даже сказать отталкивало ,но..............


    Летело время ,а в голове роились мысли : ну как , ну как же дальше пройти , как завалить очередного босса !
    До сих пор с теплотой вспоминаю первого друга

    Который сразу дал понять ,что в этой игре ты НИКТО!


    Боссы оказались довольно интересными ,и каждый требовал к себе персонального внимания! Приходилось искать различные способы уничтожения оных! Если честно то эта жесткость ,начинала даже нравиться. Конечно без должной прокачки приходилось туговато , но на мой взгляд в этом и есть весь кайф, когда валишь босса с 20 а то и 30 попытки ,накувыркавшись вдоволь , тыкая своим некудышным мечом куда попало и стараешся не попасть под удар. Очень понравился вот этот товарищ


    Интересная отсылка к этому боссу даже есть на одном из щитов. По моему именно с этого момента и пошли в серии осылки и привязки предметов к различным персонажам и событиям. Ну да ладно ,двигаемся дальше....


    Ну какое же РПГ и без нашего любимого фарма! На этот раз камней для прокачки оружия.. Идея не нова, но есть одно НО - это же SOULS и тебя пытается нагнуть каждая муха.. Особенно вставил фарм PURE BLADESTONE . Скелет с которого падал этот камень умирал сотни и сотни раз и наконц вот он ,мой редкий камешек УРА!!!


    Весьма не дурно реализована идея с тенденциями миров и персонажа ,в которой даже с массой подсказок было не так легко разобраться.
    Пройдя игру и перейдя на ноаую игру + при черной тенденции ,ты вдруг понимаешь что ты в этом мире опять НИКТО , хотя и знаешь куда идти и что делать. Дамаг возрастает не слабо ,и за любую ошибку приходится опять платить собственной жизнью


    Весьма порадовало создаваемое из душ убитых боссов оружие .Как говорится - каждый найдет что то по душе. Но для меня ,верным спутником стал великолепный BlueBlood sword ,причем на все свои прохождения.

    Сага завершена ,все souls(ы) пали к ногам , но чувство какой то ностальгии так и не уходит ,а лишь сильнее тянет вернуться обратно.
    Чему я все же несказанно рад ,ведь к большинству игр очень быстро охладеваешь. И очень жаль что серия закончилась и уже возможно не вернется . Хотя надежда всегда остается


    Оценивать в этом посте игру не буду, дабы никого не вводить в заблуждение , ведь серию очень люблю и мнение может оказаться предвзятым. Скажу одно : было не просто .... кто помнит свое начало ,тот поймет.


    Желаю всем ветеранам хардкора немного терпимости к новичкам , а новичкам побольше понимания !Ведь все мы по сути братья -геймеры.
    Большое спасибо за внимание ! Не судите строго . ИСКРЕННЕ Ваш dark_lurker799




    UMBASA!!!!

  5. #1825


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Diablo III: Reaper of Souls — Ultimate Evil Edition




    Дошла очередь и до этой игры. Несмотря на то, что имею ее на ПК купил себе коробку с диском, и вновь с головой ушел в фарм. Не играв ранее в Diablo на геймпаде боялся что сломаю кнопки. Однако управление порадовало, порадовало и то, что мультиплеер еще жив. Несмотря на то, что игре ставят низкие оценки за сложность, хардкорный режим нельзя недооценивать. Так, например, мой зал павших героев пополнился парой бедняг, не доживших до совершеннолетия (70).
    Минусов у игры нет, одни плюсы. Не зря потратил 100+ часов
    Последний раз редактировалось Yoshimidzo; 11.12.2016 в 18:22.

  6. #1826
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    100% - Metal Gear Rising: Revengeance


    Совсем забыл отписаться по поводу получения 100% в MGR, зачем тогда выбивал-то?

    В своё время пытался уже дважды начинать эту игру и всё никак не заходила. Изначально я ещё на старте скачал демо-версию и даже не прошёл до конца, после получения игры по плюсу снова попробовал, но был исход всё тот же, но из головы не выходили хвалебные отзывы и всё такое. Скачал её где-то год назад и твёрдо решил, что рано или поздно час настанет и я возьмусь за MGR. На этот раз всё пошло гораздо интереснее, сразу заострил внимание на злосчастном парировании, которое у многих вызывает негодование и вроде более менее овладел им.
    Сюжетная часть игры не вызывает особых проблем, за исключением пары мест. Одно из самых даунских мест, что можно было только придумать - это начала File-04, где приходится работать исключительно ракетницей и благо хоть небольшой урон можно получить, иначе до сих пор сидел бы там, наверное. Так же на парочке боссах прийдётся посидеть, но тут уж как повезёт, один из самых сложных боссов - Сэм, дался мне за 5 минут, а кто-то над ним часами сидит. В общем о сюжетной части особо говорить нечего, бесконечный риппер мод вам в помощь. Самая сложная часть ждёт вас в VR-миссиях - места мало, риппер мода нет совсем и камера начинает ещё больше раздражать, ибо часто разворачивать лицом к стене, в самый неподходящий момент. Расправился я с 20ю VR-миссиями и тут ждёт ещё 30 в DLC, вот тут и начало подгорать, даже не от того, что сложно, а уже переиграл и начало подташнивать от бестолковых и неинтересных VR-миссий. Самые сложные VR27 и VR30 дались относительно просто, особенно VR27, прошёл её вообще с первого раза. Задержался на beat m up'ной миссии (номер забыл). Смешно, что читая гайд на org'e, чувак написал, что миссия "pretty fun", мол просто насладитесь, она не сложная. Ну короче фанился я часа 2.
    После приступил за DLC Сэма, вот тут Армстронг-нодамаг меня изрядно погонял, спасибо разработчикам хоть за то, что в бою есть два чекпоинта, иначе это было бы 10/10.
    Ну а DLC за Волка совсем лёгкое, даже босс в нодамаг проходится элементарно, все атаки можно сблокировать. Моя ошибка была лишь в том, что по привычке начинал уворачиваться, а это гораздо медленнее.

    P.S. Постараюсь до Нового Года ещё раз тут отписаться, но планку очень высокую задёр.



  7. #1827
    Аватар для artie
    Регистрация: 01.10.2010
    Адрес: Prague, Czech Republic, Czech Republic
    Сообщений: 204
    Карма: 3294 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»24
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HappyArtie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    О да! Платина Дарк соулс 3!

    Хочу начать с того, что это самая интересная платина в моей трофейной жизни. Дарк соулс 3 относится к тем играм, где выбивание платины это не бесконечные поиски предметов и тайников в уже пройденной игре. Нет. Это игра, где только выбивание платины показывает игроку весь сюжет, всю атмосферу и все тайны персонажей.

    Вернемся к прохождению. К счастью, я проходил не один, а со своей близкой подругой на одном пс4. Во время первого прохождения без каких-либо гайдов она была статсменом и искала инфу по всем вопросам во время игры. Кстати, мы принципиально решили в первом прохождении не звать игроков в помощь на боссов и это было поистине жарким челенджем.

    Затем перед вторым прохождением мы прочитали путеводитель по платине наметили себе и записали важные моменты во втором прохождении. И теперь уже я искал инфу по игре и видео по квестам, а подруга играла Я убивал только боссов и фантомов. Во втором прохождении мы закосячили с квестами сиррис и Анри. Но все остальное постепенно собирали и все ковенанты. Из-за того, что мы не сделали квесты Сирис и Анри пришлось отложить темные клинки на третье прохождение. В это время мы уже легко ориентировались в игре и географии.

    Отдельно хочу написать про онлайн трофеи и ковенанты. Это было настолько интересно и круто. Мы читали разные статьи о том, какие билды лучше, смотрели видосы, сами пробовали то или иное оружие, горели, орали и т.д. В итоге я потренировался на азиатских з..дротах и выбивание онлайн трофеев перестало быть проблемой.

    Третье прохождение делали для крутой концовки "Узурпация огня". Доделали квесты, которые запороли на втором прохождении. Третье прохождение было быстрым. Но... мы не смогли получить один жест из фантома... и именно ради одного жеста пришлось пройти половину четвертого раза!!!


    В итоге, наиграли 170 часов в эту шедевриальную игру и ни разу за эти 170 часов не было скучно (может только выбивание ковенантов из одних и тех же крипов несколько часов).

    Интересность платины - 15/10
    Сложность - 9/10
    Время - 170 часов.

    Низкий поклон разработчикам игры.


  8. #1828
    Аватар для Eridan
    Регистрация: 19.08.2014
    Сообщений: 149
    Карма: 6780 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок156Получено «Спасибо»364
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network eridan-19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Star Wars: Battlefront + Dark Souls III



    Платина на грани хардкорности (сейчас сложность 7.0), но и не самая простая. Самое сложное было пройти задания на мастере, без видеоподсказок сложность была бы и вовсе 8/10, из геморных трофеев еще стоит отметить "Crush them with one swift stroke… / Сомни их одним быстрым ударом... " (Затоптать 25 солдат на AT-ST в сетевой игре) и "Precision shot / Точный выстрел" (Убить 10 врагов выстрелом в голову из цикловинтовки в сетевой игре), потребуется много нервов и немного удачи.


    Сложность 7.5/10



    Пройдена игра была еще на старте, сразу же прошел на НГ+, а вот прохождение НГ+2 со сбором всех колец и фармом ковенантов затянулось (не оставляйте ковенанты на НГ+2!), трофей на кольца получал честно - собирал все сам. Игра сильно похорошела в плане движка, который взяли из Bloodborne, и, слава Солнцу, не осталось ничего из того, что дико раздражало в DS2, управление очень отзывчивое и приятное, бои динамичные, почти каждый класс играбелен в той или иной степени. Спорным решением было возвращение полоски маны и разделение эстуса, знакомые маги жаловались, но я лично дойдя до НГ+2 пиромантом не почувствовал особого дискомфорта. Единственный и главный серьезный недостаток на мой взгляд это измененные ковенанты, часть из которых на старте почти не работали, два выполняют полностью одинаковые функции, а Санбро теперь дают медали за убийства хоста при вторжении (WAT?!), в остальном же эмоции от игры исключительно положительные, да и многое уже исправлено патчами. Из мелких придирок - изменили механику пойза, что критично для любителей тяжеловесных персонажей, боссов можно было сделать побольше, чуть разнообразить контент на НГ+, квесты выполняются не очевидным образом, без подсказок сходу самому легко все запороть, много нудных собирательных трофеев (повысьте шанс дропа ушей с серебряных рыцарей!). Надеюсь, разработчики будут и дальше править игру и доведут ее до идеального состояния.




    Игра: 8/10
    Сложность для новичка: 8/10
    Сложность для знакомых с серией: 5/10
    Последний раз редактировалось Eridan; 16.08.2018 в 01:23.
    Мой канал на Youtube: https://www.youtube.com/c/ReiNoreTV



  9. #1829
    Аватар для DrWho
    Регистрация: 04.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 118
    Карма: 11920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок524Получено «Спасибо»764
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456
    Xbox Live GamerTag DrHouse2916
    Steam ID ShingеrZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    57. Resistance 2

    Попробовать 2й Ресистанс ранее, чем 2014 год, мне не удалось, а вот когда увидел новость о закрытии серверов - решил взяться за эту игру. Только всё закончилось на онлайн составляющей: успешно сделав мультиплеерные и кооперативные трофеи (спасибо vetus70 за помощь ) - я забросил игру в долгий ящик. И спустя довольно большой срок - возникло желание и кампанию осилить. Только это самое прохождение было, мягко говоря, уныло и местами даже хотелось забросить игру и не возвращаться. Благо я не так часто заходил в игру, чтобы это сделать. Играл на харде, т.к. на лёгком проходить было бы в разы скучнее (да и всё равно надо было последнюю сложность открывать).
    И больше всего здесь запомнились не локации, а скорее пушки, которых, казалось бы, не настолько и много, но зато парочка из них не часто в других играх встречается. Тот же Auger, с помощью которого можно стрелять сквозь стены и которые некоторые враги любят. В этом плане хоть как-то становится сложнее и интереснее, ибо необходимо (когда здоровья мало) от врагов с таким оружием немного двигаться при попытке отрегенить здоровье (простое нахождение укрытия далеко не всегда выручает).
    Не знаю буду ли я проходить 3ю часть, но на данный момент хватило и 2й.
    Сложность: 5/10
    Долгота получения: 100+ часов (а с момента первого трофея: 1041 день, что у меня рекордом является).


    Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

  10. #1830
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 723
    Карма: 44289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    XCOM: Enemy Unknown

    "Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. Both are equally terrifying."
    Arthur C. Clarke.

    Всем здорова форумчане! Наконец, наконец это свершилось. Десятки геймплейных часов, потрепанных нервов и удаленных сейвов привели меня наконец к моей заветной платине. Не буду кривить душой, это одна из моих желанных платин, я очень долго к ней шел. Еще когда только у меня появилась третья сонька, и я только начал интересоваться трофеями, я заходил на страницу XCOM`а, смотрел и читал трофеи. В то время для меня это всё казалось неимоверно сложным, но как это обычно бывает, не всё так страшно как кажется. Время шло, а мой диск всё лежал и ждал своего часа. Но как то собравшись с духом я начал играть. До этого была выбита платина в XCOM: EW и после неё оригинал смотрится как огрызок без сизон паса. Слишком много всего добавили в расширение, без чего скучновато играть в первую часть. По сути мы имеем только статы наших бойцов, да и прокачку псионика - всё. Согласитесь маловато.
    Перейдем собственно к трофеям. Терминатор на классике - изи бризи. Вот честно, я думал, что будет самый гемор, а в итоге я его пролетел раза в два лучше и быстрее чем на среднем. Только пару раз приходилось через кнопку ps вылетать из игры, чтобы сейв не прошел, а так всё шло чики пуки. Для незнающих: терминатор, это когда игра постоянно перезаписывает твой прошлый автосейв и в случае беды ты не сможешь загрузить предыдущий ход. Классик, в русской версии игры: уровень сложности "высокий", предпоследний из предоставленных. Кстати трофей "Мокрое дело", где нужно провести операцию похищение за 5 ходов на высоком, выпал автоматом, я её завершил за три хода.
    После классика на терминаторе я взялся за безумный уровень сложности, последний максимальный. И это был просто трындец. На самом деле там сложность 5/10, но здесь большую роль играет рандом! Первые три месяца игры это сущий ад, страны выходят из проекта, пришельцы делают крит через пол карты, а твои салдафоны практически впритык умудряются мазать. Некоторые миссии, которые должны выполняться за 15 минут, у меня на них уходило 1,5 часа перезапусков. Но есть хорошее лекарство от всех недугов, это тяжелая пехота или как я их называю "ракетчики". Они могут базукой наносить урон по площади и точность практически всегда 100%. Два таких товарища в отряде немного облегчают игру.
    Но если в тактическом плане я худо-бедно затаскивал, то в стратегическом плане у меня была беда. У меня вышло 5 стран совета. Я уж думал капец, придется перепроходить этот кошмар. Но тут игру отпустило, прошел третий месяц и масло заскользило по сковородке, в смысле все пошло как по маслу. Закупившись лазерным оружием, подняв уровень бойцов, начинаешь комфортней играть и сложность падает примерно до высокой. Главное чтобы у снайперов точность под сотку была и никакой враг тебе не страшен, это настоящая передвижная имба с двумя залпами и критическим уроном валит всех и вся в округе.
    Завершил короче этот муторный трофей, за всё прохождение потерял только двух бойцов, что я считаю УСПЕХ!
    Вообщем добив остальные трофеи остался самый долгий это гражданин мира. Надо 5 раз пройти игру. Я прошел её 6 раз, трофей не выпал. Для уверенности прошел седьмой - ничего. Короче я случайно удалил исполнительный файл, где храниться вся инфа по прохождению. И после этого мне оставалось только диск об стенку разбить и спать спокойно. Но я конечно взгрустнул и давай еще 5 раз проходить. В общей сумме я 12 раз прошел игру, времени ушло наверное 150-170 часов. И сколько только глюков за все эти прохождения я увидел! Славу Богу что они были не критичные и у меня ничего не крашилось. Вот маленькая часть всех глюков:
    - ранняя анимация шлейфа от взлета истребителя с базы
    - отображение интерфейса глобуса при взлете истребителя с базы
    - персонажи никогда не договаривали свои реплики во время боя до конца, они всегда обрывались на половине
    - отображение несуществующего врага в окошке видимых
    - невидимые преграды
    - стреляют в одну сторону, пули летят в другую
    - трупы инопланетян проваливаются сквозь текстуры
    - сектопод один раз оказался на крыше НЛО
    - очертания базы оставляло на экране черные полосы
    - в сюжетных роликах пропадал звук (стабильно)
    - засчитывание одного хода, когда персонаж ничего не делал
    - бесконечные загрузки/зависания
    В общем и целом очень крутая игрулька и никакие баги не в состоянии это испортить. Я очень рад, что наконец выбил её.
    Всем удачи друзья, с наступающим вас новым годом, не болейте и любите ваших близких!

    Ну и всё время забываю добавить этот видос. Короче давным давно, где-то в сентябре наверное, выбил 100% в резогане. Вот видос на самый сложный трофей: "я ем астероиды на завтрак":



    Вообще ничего сложного, сложность не выше 7 баллов, кто там восьмерки понаставил я вообще не пойму.
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 20.12.2016 в 10:32.

  11. #1831
    Аватар для ExEiS
    Регистрация: 19.01.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 443
    Карма: 9246 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExEiS
    Xbox Live GamerTag ExEiS09


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию D3: RoS


    Немного с запозданием, но все же напишу об этой игре.

    Помню как играл в оригинальную D3 на ПК, году эдак в 12м. Катал сразу на хардкоре, и когда мою сорку убили из-за дисконнекта провайдера - диаблу я бросил надолго. Но тут д3 вышло на пс3, а потом и на пс4 подкатило, и я в целом подумал, а почему бы не попробовать поиграть еще раз? Тем более, что аддон я в глаза не видел, а посмотреть на него хотелось.
    В целом сказать-то нечего. Я все равно остаюсь убежден в том, что D1 была интереснее. Сюжет в третьей диабле, мягко скажем, тухловат, а в аддоне все становится еще более унылее. Акт долгий, локации огромные, а вот мобов крошить и следить за сюжетом неинтересно от слова совсем.
    С другой стороны, в эндгейме все сюжетные минусы перекрываются фармом рифтов и сбором гира. Вот это было действительно интересно. За то время, пока играл, успел собрать себе ВВ барба фулсет пустошей с палками булкатоса, на фарм был поставлен 13 тормент и 100й грейтрифт. До сих пор не надоело, если честно.
    На самом деле, игра очень проста, и не так сильно раздражает, если играть в коопе. Я играл вместе с женой, с которой весело и бодро пронесли все трофеи, проблевавшись только один раз на повторном прохождении сюжетки на ХК (даже ненавистные 500 баунти прошлись легче, чесслово)
    А что собственно еще можно сказать про диаблу? Легко, весело, ненапряжно, механика элементарная. На большие циферки еще можно посмотреть, и на высоких торментах понаслаждаться самым настоящим "мясом" (один раз игра просто вылетела от количества спуленных мобов на экране: мелочи, а неприятно).

    Оценка игре: 7/10.
    Оценка сложности: 2-3/10. Даже на хк нужно постараться, чтобы умереть, да и сейвы на флешку перебрасывать можно - чит.
    Время: от 100 до бесконечности. Исключительно из-за того, что гринд рифтов уж больно увлекателен, и затягивает.

  12. #1832
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 297
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    1-й адски хардкорный комплит

    • Общий зачет: 47 платин
    • Хардкорных: 3 платины
    • Долгих: 4 платины
    • Хардкорных комплитов: 1 комплит
    • Долгих комплитов: 0 комплитов


    Broforce





    Честно скажу, я даже не верил, что смогу пройти эту игру. Я на самой простой сложности то помирал где не попадя, да по сто раз, так тут еще и две другие сложности есть, одна из которых с ограниченными смертями... Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают.

    Начну, пожалуй, с плюсов игры:
    - отличный саундтрек
    - блестящая озвучка
    - старые добрые герои и забавные broзвища
    - возможность игры вдвоем

    Сюжет как таковой для такой игрушки и не нужен, поэтому можно подумать, что у игры есть все для успеха, но не тут то было.

    Теперь я расскажу о минусах: на самом деле о минусе, он тут, как мне показалось всего один, зато портит абсолютно все впечатление от игры. Посмотрите на эту допотопную графику:


    Нет, дело то вовсе не в графике, дело в том, что вот это уродство тормозит на PlayStation 4, адски тормозит, настолько лагает, что попросту невозможно было пройти уровень, где требовалась скорость. Физически невозможно. Пришлось колдовать и манипулировать, чтобы хоть как-то повысить FPS. Просто поверить не могу, игра времен Дэнди - тормозит на современной, мощной консоли. В общем, кто хочет трепать себе нервы - пробуйте.

    Теперь уже о процессе, режим Hard проходил с другом, но он нубас, поэтому на 9-м уровне - Боссе застопорились. Начал проходить его один - прошел со второй попытки и далее уже всю игру. Особой сложности не возникло, так как к игре приноровился.

    Ну и самый дущераздирающий ад - это режим IronBro, который по сложности как Normal, но по количеству жизней резко ограничен. Начиная со второго уровня - на каждом уровне и подуровне перезаходил в игру раз по 5, чтобы сохранить жизнь. И чем дальше, тем количество только росло. Уже к 8-му уровню, перезаходов было не меньше 20-ти раз. Самый дикий ад для меня был - это 15-й уровень (к слову, там и буквально ад). На некоторые уровни я тратил по 2-3 часа, чтобы пройти потеряв хотя бы 2 жизни, но не больше. Получалось очень не сразу, много психовал.

    Самое сложное было впереди, и это не битва с боссом, которого можно пройти хитро, а второго технично, это был побег от босса, который я на режимах Normal и Hard проходил по сотне попыток. А тут попытки ограничены до 14 (столько жизней я накопил на последние две схватки). В общем, прошел первую схватку - не потеряв жизней, наколдовал, как по ссылке выше, вроде ФПС дало мне убежать. Вышел из игры, чтобы сохранить сейв на флэшку - зашел, дубина, уровень откинулся на начало схватки. Еще несколько попыток - опять прошел не теряя жизни, дальше длинный побег. Около 20-30 попыток, и мне удалось пройти и схватку и побег, потеряв всего три жизни. Вышел скинуть сейв на флешку. Захожу, я откинулся опять в начало уровня. Еще немного и я бы сам себя стукнул. Еще 20-30 попыток, и я прошел первую схватку и длинный побег потеряв всего одну жизнь. Со второй схваткой проблем не возникло.

    Свои неудачи отразил в подсказке к трофею, т.ч. советую почитать, если захотите потрепать себе нервы.

    Оценки:
    Игре 5\10, за глючность, которая сводит все на нет.
    Сложность 9\10, опять же +2 бала за глюки, которые скилом не исправишь.
    Время 25+, тут и руки кривые и глюки такие же.

  13. #1833
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 723
    Карма: 44289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    "Straights are for fast cars. Turns are for fast drivers"
    Colin McRae

    Чет я давно не отписывался, исправляю ситуацию
    Игра очень крута, очень, очень крута. Если вы играли в Colin McRae Rally, если для вас слово "ралли" не пустой звук и вы любите что-нибудь делать на время, то это игра для вас. На этот раз разработчики решили вернуть себе звание хардкорного автосимулятора. В целом у них это получилось. Гонки действительно напряженные. Приехать на второе или третье место не составит особых проблем, ну вот чтобы приехать первым надо будет попотеть. И под словом "попотеть" я имею ввиду нестись как в жопу ужаленный на трассе, которая хочет тебя убить. А каждая кочка а-ля катапульта: при неправильном входе в поворот может нахрен перевернуть твою машину на крышу или финтить бочку. И тут на ружу выползает один неприятный нюанс. Вся эта сложность высосана из пальца левой ноги. Всё дело в том, пусть в игре и есть большое количество трасс и их вариаций, в игре нет полноценного режима карьеры. То есть проехав 6 чемпионатов, игра повышает тебя в уровне сложности (всего их 5), скажем с открытого в клубный и так далее до мастера. Есть конечно подъем на холи, ралли кросс и сетевые чемпионаты. Они затягивают, они интересны и разнообразны. Но режим карьеры я считаю необходим как минимум для ознакомления с игрой. Так я говорил про сложность верно? То есть не изучив трассу и тем более не прокачав машину будет очень проблематично, практически невозможно, приехать первым. Так игра еще ставит рандомное время, пусть у тебя всё прокачено и изучено, и машина такая же как у соперника - ты никак не сможешь приехать первым. Если только сидеть и по 100 раз проходить гонки, оттачивая мастерство прохождения одного спецучастка до идеала. Но можно начать заново весь сезон и время будет уже другое.
    Игра ставит тебя в жесткие рамки, никакой отмотки времени назад, слетел с трассы, цепанул бампером, влетел в дерево - будь добр начинай сначала. И тут в целом игра подарила мне давно забытые чувства, которые я испытывал при прохождении первого Grida не реалисте. Чувства, когда от каждой кочки ты задерживаешь дыхание, а на последнем участке, когда до финиша осталось метров 100, а все остальные участки ты прошел идеально, и ты понимаешь, что если сейчас накосячишь время будет потеряно и придется проходить опять с самого начала - сердце начинает биться быстрее и вырабатывается адреналин. В этом игра очень хороша. Но вот эта вот агросложность, когда трассы - место массового суицида провинившихся гонщиков и время, которое определяет великий рандом. С одной стороны это прекрасно с другой, они таким образом растягивают реиграбельность игры.
    В целом и по чесноку там сложные трофеи это победа в пяти чемпионатах - полноприводные, R4, 2000,2010, 1970х годов. Их я выбивал одними из последних и под конец я настолько выучил трассы, что было уже практически легко, но тут опять же всё зависит от твоего навыка, машины, типа трассы и конечно же рандома. Самым сложным считаю чемпионат на R4 на середине которого пришлось начинать с самого начала. Там на выбор две машины, вечные соперники - субару импреза и митсубиси лансер. Я просто обожаю лансер, но из за своих больших габаритов он частенько задним бемпером цеплял препятствия, поэтому пришлось взять импрезу.
    Ну а так, подъем на холм легко дался, ну рестартов 20, 2-3 часа заучивания и психования и дело в шляпе.
    Ралли кросс сложный только на одной трассе: это клубная вариация трассы в Великобритании. Боты на сложности мастер постоянно дышали в спину и при любой твоей малейшей ошибке либо выталкивают тебя с трассы, либо обгоняют. Я всю трассу проезжал нормально, но последний участок боты проезжали на скорости, а если я его проеду на скорости то вылечу нафиг на Юпитер, поэтому там приходилось частенько подставлять родной бампер под удар и проходить повороты только по внутренней траектории иначе 100% обгон.
    Из сетевых с третьего раза только попал в высший сегмент, где нужно выйграть гонку по ставкам. А так в целом опять же ничего архисложного.
    Сетевой режим вообще ништяковый, там каждую неделю и каждый день обновляются спецучастки (прямо как баунти в дестини) при прохождении которых по времени ты попадаешь в высший, средний или низший сегмент. Я первое время только в них и гонял.
    В целом всё, я мог бы еще 10 страниц писать как я люблю игры Codemasters и NFS и почему нужно ждать продолжения Dirt Showdown, но я избавлю вас от лишней читанины
    Всем успехов и с наступающим новым годом! Играйте только в лучшие игры и не болейте!




    Несколько моих заездов:
    1. Прохождение открытого чемпионата 2000х для трофея, фокус нереально тащит. Можно услышать мой кашель



    2. Яркий пример того, что как ни старайся время не обгонишь. Одна из самых сложных трасс Монте Карло.



    3. Еще одна из сложных трасс, одна ошибка и ты в сугробе. Обратите внимание насколько афигенно поставлен реплей.

    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 23.12.2016 в 10:45.

  14. #1834


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей






    Второй раз на странице я еще не отписывался =]
    Всё потому, что после прохождения оригинальной игры (без гайда) нужно было её перепройти на высокой сложности, и я решил сделать перерыв. И вот недавно решившись закончить начатое я пошел по уже знакомому пути. Цель была "быстро пробежать" сюжетку. Не знаю правильно ли я сделал что начал с НГ+, но спустя какое то время я уже смирился с этими загрузками после ваншота от потери бдительности и осторожности.
    Но как бы сильно я не хотел пройти игру меня всё время тянуло к сайд квестам, заказам, мордобою, гвинту. Разве что скачки я обделил вниманием. По-настоящему сложность вызвал финальный босс. Ковыряя его минут по пять и получить в лицо комбу из двух ударов, не имея уже адреналина для отхила и выносливости для щита с почти полной интоксикацией, начиналась знакомая уже мне загрузка. Вероятно всё это из за моей неподготовленности. можно было продумать билд, снаряжение, химию, но я видел перед собой только платину, и просидев часа 3 я решил отступить и пойти спать.

    В итоге имеем что имеем - платина в самой интересной РПГ. Но впереди еще целых два DLC, их я специально оставил на десерт, так что мне еще есть чему удивиться!
    Последний раз редактировалось Yoshimidzo; 24.12.2016 в 10:39.

  15. #1835
    Аватар для OceanOfSanity
    Регистрация: 10.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 180
    Карма: 5611 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FrWTHe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Не люблю выступать кэпом, но не могу в данном случае не повторить прописную истину о шедевральности данного произведения игрового искусства. Да, именно так и никак иначе. Такого больше не делают, и тем более не будут делать. Уникальный проект в своем роде, непохожий ни на одну другую ни геймплеем, ни антуражем, ни дизайном. Своего рода прекрасный арт-хаус от мира видеоигр, красоту которого поймет не каждый, но все направленно на то, чтобы, вкусивший раз это плод, не забыл его вкус никогда.

    Но довольно прелюдий. Перейдем именно к причинам, из-за которых платина тут может вызывать определенные проблемы. Во-первых, это физика и анимация персонажа и колоссов. Она по современным меркам смотрится очень дерганной и к ней надо привыкать. Порой это крайне трудно и сильно бесит. Прямо реально бесит, сложность игры повышается во многом благодаря борьбе с ней и сопутствующим ей пиксельхантингом. В моменты, где требуется предельная точность, и синергия этих элементов должна быть идеальной - все работает против вас
    Во вторых, это та самая атака на время в сложном варианте. Вам нужно валить колоссов за меньшее время,чем в нормальном режиме, при этом требуется нанести гораздо больше урона для его умерщвления. Именно тут 3 (Гайюс) и 15 (Аргус) путем негласного и гласного опроса выявлены наиболее раздирающими одно причинное место. Выход ярости обеспечен. Возможно даже возненавидеть игру навеки.
    Малейшая ошибка - заново. На словах нельзя объяснить, чем могут разозлить кажущиеся рядовыми колоссы, которых вы скорее всего пройдете с первого раза в нормальном сюжетном режиме и даже не вспомните. Но как только начнете HTA они отпечатаются у вас на подкорке однозначно

    Есть, конечно же, хинты различные и фичи в базовой геймплейной механике и конкретно в этих поединках, которые облегчат немного вашу злость. Но сильно надеяться на них не стоит, потому что для мастерского их исполнения требуется также потратить время и силы.

    Но я могу гарантировать, что опыт будет полученный тут будет поистине незабываемым, как уже многие об этом писали ранее. Вы не пожалеете и не останетесь разочарованы.

    Тем, кто прочитал до конца - спасибо за внимание.

    Сложность 8/10
    Время 50+ часов.
    Последний раз редактировалось OceanOfSanity; 24.12.2016 в 15:14.

  16. #1836
    Аватар для TORREDO
    Регистрация: 01.07.2013
    Адрес: Камбоджа
    Сообщений: 495
    Карма: 4306 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network KDmitriy
    Xbox Live GamerTag xx TORREDO xx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя 34-я платина.
    Так же 3я долгая.
    Grand Theft Auto V PS3


    Вот и наконец то получена очередная долгожданная платина. Путь к ней был можно сказать очень долгий. Так как игру купил еще на старте в 2013 году. Но все никак не мог собраться с силами и закончить её. Сама идея выбить все платины в серии появилась после выхода Grand Theft Auto 3 на PS4. После прохождения всей серии GTA 3, а так же GTA 4 со всеми DLC очередь пришла за пятой частью.

    Сингл

    Наверное как и многие из вас я сломя голову ехал домой после покупки диска. Было очень интересно наконец то после многих лет ожиданий увидеть поиграть в игру. Сама концепция управления тремя персонажами на первых парах очень настораживала. Но как оказались напрасно. Сюжет был пройден на одном дыхание. А сами персонажи были её изюминкой. Так как каждое переключение между персонажами дарил отдельные впечатления. Так как было не известно где и чем каждый занимается. Больше всего конечно радовали выходки Тревора. Хотя вы и так знаете. Ну а теперь о трофеях. Как и говорил ранее сюжет был пройден на одном дыхание и на многие из трофеев на тот момент я не обращал внимание. Но как оказалось зря. Большая их часть конечно была получена случайно, остальные с помощью подсказок. Спасибо пользователям нашего сайта за них. Но был один единственный трофея который чуть не поставил жирную точку. Желание разбить геймпад и сломать диск было колоссальное.
    Это был Career Criminal / Профессиональный преступник, требование трофея закончить игру на 100%. И так, как и многие из вас я проходил игру на одном дыхание. Так как для получения 50% нужно закончить все сюжетные миссии. И моя главная ошибка была в том что я не проверил после этого шага какое количество процентов было у меня. И приступил к выполнения оставшихся требований. На тот момент работа Social Club оставляла желать лучшего. В итоге после закрытие всех требований трофей так и не был получен так как в статистике было всего 98 или 99%. Честно говоря я был очень расстроен. После нескольких дней поисков того что я мог пропустить. И сравнение списка миссий в моей статистике и других игроков я понял. Одна из миссия просто была не пройдена, либо просто не было засчитано её прохождение. Так как в списке пройденных её не было. Перерыв все сохранения я понял что уже далеко от той точки что могла помочь мне переиграть её. После недели отдыха было решено начинать все сначала. Во второй раз сюжет был с удовольствием пройден и выполнены все требования для трофея. Трофей был получен.

    Онлайн

    Как многие из нас знают, онлайн на момент старта работал не очень стабильно. Поэтому данный этап был отложен. Вернулся к нему только после прохождения всех предыдущих игр серии. Онлайн мне очень понравился, но некоторые моменты иногда очень бесили. Такого количества читеров я еще не видел. Поэтому было принято решение выбивать все трофее в закрытой сессии. Очень хочу поблагодарить WaRRiOZZZ и AN_DroNcheG за помощь в получении большей части онлайн трофеев. После буста осталось только два трофея за 50 и 100 уровень персонажа. На эти два трофея у меня ушло около одного месяца. Основной упор был сделан на прохождение миссий в одиночку. Путь можно сказать был очень длинным и нудным. Так еще раз спасибо WaRRiOZZZ и AN_DroNcheG за помощь с выполнением ежедневных заданий. Так как иногда очень тяжело найти напарника что бы выполнить некоторые из них. Самих только миссий наверно было пройденно более 500 штук. Но в итоге самый долгий трофей на 100% уровень был получен и соответствено долгожданная платина. Чему я очень рад. С получения первого трофея до платины прошло 1182 дня.


    Моя оценка.

    Сложность 7 из 10.
    Времени на основные трофеи и двойное полное прохождение примерно 100 часов.
    Онлайн занял более 100 часов. Так что 200+

    Еще раз хочу поблагодарить WaRRiOZZZ и AN_DroNcheG. Дальнейшие планы по данной игре это закончить Heist DLC. Потом же персонаж будет переведен на PS4. Так как диск с игрой для PS4 давно лежит и дожидается. Очень надеюсь что это еще возможно.

    Так же очень жаль что разработчики перестали выпускать дополнения для старых платформ. Но снег которые я вчера увидел в онлайне был для меня неожиданность. И в то же время подарил новогоднее настроение. Так как мое местонахождения на экваторе исключает любую зиму. С Наступающим Всех!!!!


  17. #1837
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dragon Age: Inquisition - 100% (PS3)



    Платиновый приз Dragon Age: Инквизиция

    "Те, кто хотели занять
    Силою Небо, разрушили его.
    Что было златым и святым, стало чёрным.
    Некогда маги земли,
    Светила эпохи своей,
    Облик оставив людской, тварями стали."

    Что-то в последнее время потянуло меня на долгие платины, так сложилось, что Инквизиция стала четвертой долгой платиной подряд.

    Серия Dragon Age мне очень нравится, во многом это заслуга игровой вселенной, Древние Боги, Империя, загадочный Город в обители снов, куда древние Магистры смогли попасть во плоти и прочее, прочее. Первую часть неоднократно проходил на ПК, а потом прошел и на PS3, выбил платину, вторая часть особого впечатления не произвела т к конфликт магов и храмовников был мне не очень интересен, в связи с этим играть в Инкизицию я не торопился, ситуация изменилась, когда увидел пару скриншотов оттуда и узнал на них очень колоритную личность из DLC "Наследие" для второй части, вопрос о покупке игры решился сразу.

    Игра получилась отличной, достойное продолжение серии, даже не самая удачная вторая часть была грамотно вплетена в общий сюжет, игровой мир огромен и исследовать его интересно, всяческие тайники и записки можно найти в самых неожиданных местах, это очень большой плюс для подобных игр, есть стимул исследовать каждый закуток, присутствуют также персонажи из прошлых игр серии, в наличии интересные квесты, хватает юмора, разнообразные сопартийцы, каждый из них по своему уникален, тот же Коул чем-то напомнил мне "Одного из Многих" из Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer, хотя является его полной противоположностью, Сэра поначалу не особо понравилась, но если ее разговорить, то получим очень интересного персонажа, также присутствует неплохая система крафта и куча других мелочей.

    Сюжет понравился, конфликт магов и храмовников тут не самое главное, идея с прорывом Завесы очень удачная, жаль только, что в Черном Городе так и не удалось побывать, в игре частично объясняется суть этого самого Города, присутствует интересная информация по Магистрам, также по полочкам разложена история падения эльфов, оказалось, что Империя Тевинтер была не самой большой проблемой для них, концовка игры оставила много вопросов.

    Сопартийцы порадовали, у каждого своя история, личные квесты в основном интересные и иногда даже неожиданные, например Кассандра любит книги Варрика, Сэра хочет научиться печь печенье и так далее, квест Железного Быка предполагает непростой выбор, подобные мелочи очень радуют.

    Главным минусом для меня стали Порождения Тьмы - их в игре практически нет, в оригинале есть только два вида Гарлоков, которые встречаются крайне редко, вроде бы одно из DLC исправляет это недоразумение, однако, на старых системах это дополнение недоступно, что очень и очень печально.

    Магия Крови в игре также недоступна, она практически полностью исчезла еще во второй части, но я до последнего надеялся, что в Инквизиции ее вернут, но не сложилось, есть только пара упоминаний, а ведь данная магия является неотъемлемой частью игровой вселенной, именно из-за нее начались все беды, мощные комбинации заклинаний также остались в далеком прошлом.

    Финальная битва слегка разочаровала, она оказалась очень простой, ожидал немного большего, я пришел к финальному боссу игры на 24м уровне, никто из сопартийцев даже не упал в этом бою, брал с собой Сэру, Блэкволла и Соласа.

    Игру проходил целиком на Кошмаре, Черный магазин не использовал, крафтил только доспехи, оружие находил по ходу прохождения, играл за мага, комбинировал молнии и огонь, первым делом убрал Вспышку т к она совершенно бесполезна, далее качал Цепную молнию и Шквал энергии, затем развивал ветку огня, брал пассивки и Огненную мину, специализацией выбрал Боевого мага, очень полезная штука, пассивки там реально повышают выживаемость, остатки умений вкладывал в ветку льда, брал Ледяную хватку и пару пассивок.

    В партии всегда присутствовали Блэкволл и Солас, Блэкволл при грамотной прокачке практически бессмертен, Солас обеспечивает поддержку барьером и оживляет павших, на Кошмаре он просто незаменим, четвертым персонажем брал Сэру или Варрика т к разбойник нужен для открытия дверей, Сэра неплохо бьет кинжалами, но не очень живучая, у Варрика с выживаемостью дела обстоят получше, но он ограничен своей Бьянкой, даже с учетом крафта этот арбалет слабоват, что печально, иногда брал Кассандру, Железного Быка и Дориана, а вот Вивьен и Коул почти всегда были в Скайхолде.

    Высших Дракониц стоит отметить отдельно, каждая из них - настоящее произведение искусства, все они уникальны, у меня не было абсолютно никакого желания сражаться с ними, делал это только ради трофея и сбора мозаик.

    Оценка игре: 9.0 / 10 - отличная RPG, есть где развернуться, куча секретов и т д.

    Оценка сложности: 5.0 / 10, на Кошмаре игра особой сложности не представляет, слегка напрягла только одна Высшая Драконица - Нагорная Губительница, в игре всегда есть возможность подкачаться, к тому же никто не заставляет идти к драконам на Кошмаре.

    Продолжительность: 100+ часов, этот аспект напрямую зависит от игрока, если выполнять все квесты, исследовать мир и почитывать время от времени кодекс, то это 100 часов как минимум, если же бежать только за платиной, или играть не очень внимательно, то где-то 70 часов, я получил платину за 135 часов, это с учетом полного прохождения на Кошмаре, прошел все доступные квесты, собрал все мозаики, бутылки, все аксессуары для Скайхолда, кроме пары тронов и так далее.

    Челюсти Гаккона: добил после Праздников DLC, дополнение понравилось, в нем показана весьма интересная история, дополнение, как и основную игру проходил на сложности Кошмар, один из боссов - Гурд Харофсен доставил проблем, на Кошмаре это наверное самый сложный босс из тех, что доступны на системе PS3, вся проблема была в помощниках босса, особые способности Инквизитора на основе Завесы, а также ветка Мага Разрывов у Соласа оказали в этом бою огромную помощь.
    Прохождение DLC заняло около 15 часов, исследовал всю Морозную Котловину и выполнил все доступные задания.
    Последний раз редактировалось Xan175; 05.01.2017 в 14:06.

  18. #1838
    Аватар для x_S
    Регистрация: 10.02.2012
    Адрес: Plague Planet
    Сообщений: 1 283
    Карма: 24712 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»186
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    METAL GEAR RISING: REVENGEANCE - 100%


    Запустил игру давно, очень давно. Промахнулся при запуске и так она и осталась висеть. Но т.к. рано или поздно я собирался получать в ней 100%, оставил ее висеть ждать своего часа. И вот он настал.

    Сюжетку на нормале пробежал быстро, она не плоха, но персонажи толком не раскрыты и единственный кто доставил так это главный антагонист. Система блока ужасна, тот еще костыль, она могла быть нормальной, но отвратительная камера не дает адекватно ею пользоваться, а таргет становится бесполезен, если приходится сражаться более чем с одним врагом. Уклонение вроде есть, но его обрезали и получилось уклонение. Сразу после сюжетки взялся за VR миссии, и на 18 как и многие застрял. Часа 4 ее вымучивал, ибо я человек не терпеливый. Волка на 3ей волне убивал через раз, а вот на толстяков мне терпения не хватало и я начинал рашить, за что и получал молотом по голове. Прошел только тогда, когда волк убил обоих за меня, причем специально я делать это не пытался, ибо мне казалось это стечение обстоятельств слишком рандомным, даже если четко следовать гайду. Остальные VR миссии проблем у меня не вызвали.

    Далее пошли сюжетные DLC, т.к. предпочитаю платину брать последней, так сказать жирная точка. И Армстронг у Сэма показал мне, что такое хардкор Как я только не пытался его бить, но этот дядька был слишком быстр. Его полеты по арене мне проблем не доставили, а вот непредсказуемость и очень маленькое окно для блока, да. Но со временем, начинаешь его чувствовать. Я обратил внимание на следующую закономерность, если во время его прыжка к вам, сделать кувырок назад, он с 90% вероятностью делал захват. Далее делаем кувырок вперед ему под правую руку, и далее начинаем бить его в спину. Далее два варианта, он либо продолжает делать захват (Тогда хватит одного удара и прыгаем ему под правую руку), либо мигает красным (Три удара успеем ему нанести), делаем опять кувырок назад, и он с 90% вероятностью опять начнет делать захват. Все выше сказанное относится ко второй фазе. Вот так я его и убил, самое забавное что свои долгие атаки он не использовал вообще, только захват. Ах да на втором прохождении на последней сложности, он смог ударить меня всего разок.

    DLC за волка слишком простое, чтобы вообще его хоть как-то упоминать. Как и основная сюжетка на последней сложности. Спасибо Армстронгу он натренировал мои пальцы так, что Монсуна в нойдамаг с S рангом, я прошел минут за 20 и потребовалось всего пара траев, но тут я подсмотрел видео с ножницами в качестве оружия, что делает его до смешного простым. Опускаем до 70% и дальше только из стороны в сторону бегаем. Серьезно???? Ну а Фокс Блейд делает все прохождение сюжетки на S ранг до безобразия скучным, на боссах мы его конечно снимаем, но это не усложняет прохождение, а скорее делает его не таким скучным

    Откуда взялась 9 в сложности мне не понятно, 7 это максимум.

    With the twelve plagues of Nurgle, I fell my enemies.

  19. #1839
    Аватар для donSERJ
    Регистрация: 07.11.2009
    Адрес: Nürnberg
    Сообщений: 1 361
    Карма: 29806 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Ninja Gaiden 3 - 100%

    В первую очередь хочу выразить свою огромнейшую благодарность мастеру kepuch'у! Именно благодаря ему я начал задумываться о том, чтобы посягнуть на столь тяжёлые 100%! Низкий поклон ему!

    Если такие игры, как NGS2 и Max Payne 3, я всегда хотел попробовать, но побаивался сложности, то NG3 я шугался, как огня, ибо слышал от мастеров Сигмы 2, какая это дикая сложность и, что они перекрестились, когда выбили 100%. Всегда думал, что это уж точно что-то недостижимое для меня. Но после того, как выбил NGS2 не хотел останавливаться лишь на одной части серии, захотел выбить их все, но всё упиралось в триалы. Как-то раз помогал ребятам с бустом Batman: AO и там обмолвился о желании выбить NG3 и тут вышеупомянутый kepuch меня очень воодушевил и сказал, что поможет с триалами. Прошло ещё пару месяцев и я заказал игру на amazon, отступать уже не хотел и не стал. Прошёл игру на нормале и мы пошли в триалы, тут конечно нужно делать побольше, чем просто твирлить и когда мы приступили к MN и UN я испытывал сложности, ибо враги вели себя значительно агрессивнее, в общем сыграло злую шутку то, что я прошёл игру лишь на нормале. Как бы тяжко не было, но мы закрыли все триалы за 3 вечера, ещё раз большое спасибо за терпение и сумасшедший скилл kepuch'y.

    Ладно, с триалами разобрались, но теперь я оставался один на один с сюжеткой на Master Ninja и после на Ultimate Ninja. Тут я хлебнул говнеца порядочно, хотя триалы немного подготовили к сложности. Как бы странно это не звучало, но чем дальше продвигаешься, тем легче становится. Не то, чтобы совсем просто, но на MN и UN очень сложно мне давались именно первые главы. Самый первый бой на UN я долго не забуду, начал его сразу же, как закончил прохождения на MN, после того, как меня убили алхимики и нужно было снова драться минут 20, я бросил и пошёл отдыхать. На сложности UN чертовски важно знать подход к каждому врагу и выполнять его идеально, ибо если вы сбились с ритма и вас ваншотнул кто либо, то подгорит у вас однозначно, ведь тут бои долгие и мобов огромное количество. Одни из самых противных врагов это собаки, они доставляли мне хлопот, а ещё если рядом чуваки в беретах, то бой обязательно будет жарким. Не помню такой игры, чтобы абсолютно каждый бой был напряжённый. Теперь я её знаю, я взял в ней 100%.

    Немного о самой игре, тут конечно много разочарований. Практически все боссы абсолютно безликие и особой сложности не представляют, сложно лишь до них дойти. В NGS2 я до сих пор помню, как каждого зовут, как кого убивать и буду помнить это ещё очень долго. После боссов NG3 такого отпечатка не останется и это меня расстроило.

    Обязательно выбью NG3: Razor's Edge, игра уже куплена и ждёт своей очереди. Судя по всем комментариям она не такая сложная, как предыдущие части. Ещё подумываю о приобретении PS Vita и прохождения первой части, но это уже совсем другая история.

    P.S. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, побольше хардкорных и интересных игр вам в Новом Году!
    Последний раз редактировалось donSERJ; 31.12.2016 в 18:23.

  20. #1840
    Аватар для OduHokuiCTpaHHuk
    Регистрация: 10.03.2012
    Адрес: Сибирь БеЗкрайняя
    Сообщений: 576
    Карма: 8351 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»178
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OduHokuiCTpaHHuk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Ну что я могу сказать? Знаете, честно говоря, и говорить то ничего не хочется, по крайней мере не сейчас. Она меня реально достала. Когда начал играть, игра не понравилась вообще. Потом, когда уже разобрался что к чему, привык, освоил механику - вжился в роль. Понравилась, играл с удовольствием. Что действительно поразило, так это отсутствие багов. Полное отсутствие. Не встретил ни одного за всю игру, что довольно таки необычно для игры такого масштаба. А вот путь к платине ..... достало. Слишком уж долгая она в этой игре.

Страница 92 из 126 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •