Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 939
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Pillars of Eternity II: Deadfire

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Pillars of Eternity II: Deadfire.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 1 225 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 6 чел.
    • Средняя сложность: 5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    5

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для AndrMandr
    Регистрация: 16.05.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 53
    Карма: 247 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»66
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AndrMandr


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина в игре в принципе не очень сложная и по хорошему можно поставить 3 из 10, т.к. надо просто выполнять все миссии в игре и пару раз загрузить старое сохранение, чтобы получить все призы за одно прохождение. Но я поставил оценку сложности 5 из-за длительности прохождения, очень плохой оптимизации игры, безумно долгих загрузок, багов, сильные просадки. В игре также имеются пару ачивок, которые могут не выпасть и приходилось по нескольку раз загружать сейвы и повторять попытки.

  3. #3
    Аватар для MrBenderRodriguez
    Регистрация: 15.08.2018
    Сообщений: 16
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network BigShinyBender


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5 из 10. Причина банальная. Игра под конец крашится настолько часто, что перезапускать игру просто напрягает. При этом игра вылетает из любого места, левелап, загрузка, инвентарь, лут и т.д. По времени все это занимает прилично. Сложных трофеев нет, нужно только переиграть последние задания фракций. Которые занимают не так много времени.

  4. #4
    Аватар для REISE
    Регистрация: 03.12.2014
    Сообщений: 5
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network REISE__


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    игра вылетает постоянно чтоб этого не было переходите на англиискии язык в проблемных битвах где вылетает и на англ.языке игра не будет вылетать).до этого я чего только не перепробовал чтоб проити поко кохару

  5. #5
    Аватар для aka_Yafiz
    Регистрация: 16.01.2017
    Сообщений: 110
    Карма: 477 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»63
    PlayStation Network aka_Yafiz
    Xbox Live GamerTag akaYafiz

  6. #6
    Аватар для AniMetalist
    Регистрация: 09.12.2018
    Адрес: Казань
    Сообщений: 34
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag AniMetalist1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поддерживаю предыдущего оратора

  7. #7
    Аватар для Rinlan_Darius
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Алтай
    Сообщений: 1 323
    Карма: 11724 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»108
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Rinlan_Darius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра интересная и хорошая, с удовольствием прошел бы ее по второму кругу (все трофеи можно собрать за одно прохождение на самом простом уровне сложности, только надо сделать сохранение после разборок во дворце и разыграть три-четыре финала в зависимости от того к какой фракции вы присоединитесь). Но, все интересности этой игры убиты адскими загрузками. Я играл на боксе S (не сериес, а на старом), и основная масса игрового времени из 100 часов было наблюдение за экраном загрузки. Не знаю как игра ведет себя на приставках нового поколения, но у меня такого отрицательного игрового опыта не было со времен первой готики, которая грузилась так же долго на стареньком компе. Вылеты. Часто. Даже просто при загрузке локации, как и в первых пилларсах. Иногда вылетало на одних и тех же местах, и помогало переключение на английский язык, благо оно вкручено прямо в интерфейс игры и перегружать консоль для смены языка не надо. Подвисания. Постоянно и везде. Даже при 95% отключенных всяких эффектах. Глюки курсора, когда тыкаешь им в одно место, а все бегут в противоположное вообще хрен знает куда, особенно это весело в пошаговом режиме в битвах. Всю игру меня бесило то, что нет всплывающих подсказок на меню всяких навыков, когда тыкаешь в значок и не знаешь чего это вообще. И о боже мой, почему-то в самом конце игры менюшки начали появляться. ХЗ почему, наверное потому что я уменьшил шрифт в игре и они стали влезать в экран? Огромное количество всякого хлама. Просто феерическое. Половину игры я еще как-то пытался в нем ковыряться, продавать, чтобы заработать бабла на новые корабли для трофеев и т.п., но во второй половине, когда у меня в карманах был уже миллион+ перестал. Равно как и одевать своих героев во всякое новое, потому что просто реально сложно понять из кучи хлама что лучше, ибо некоторые предметы не носят никакого конкретного описания что они делают. Например написано "дает небесное чего-то там". И только надев и вступив в бой понимаешь, что это можно один раз за битву поюзать и получить призыв трех существ на несколько ходов в битве. Реально игра захламлена вещами, хорошо вес инвентаря не имеет значения. Сначала опирался на список трофеев в самой игре, потом внезапно обнаружил что там нет "секретных" трофеев. Хотя они так же всплывают в самой игре когда их выполняешь. И только к концу игры до меня дошло зачем они там впилены - в самой игре получаешь бонус за каждый трофей, который сможешь использовать в новой игре. Но так и не разобрался будут ли отключены трофеи в новой игре если будешь их использовать на старте для создания нового персонажа (ну как в Дивинити - куча всяких надстроек к оригинальной игре но включишь их и трофеев не увидишь). Куча всяких механик, разбираться в которых муторно, и наверное все это рассчитано на мазохистов, проходящих игру на максимальном уровне сложности, одним игроком и со стиранием сохранений при смерти перса. В общем много минусов, хотя игра - самое то для олдфагов старых ролевых игр. И да, издатели жадные, на плойке ценник на игру конский до сих пор, хотя вышла она давно, я играл на боксе потому что игра в геймпассе, и покупать ее за 2-3 тысячи на плойку - какое-то безумие. А бесплатно из геймпасса - самое то.
    ЗЫ ни один адский босс, которые разбросаны на карте, не обязателен к убиванию.
    UPD Проверил как игра работает на Сериес Х. Да, бесящих загрузок по пять минут не стало. Попытался поиграть второй раз на максимальном уровне сложности - ну, я не знаю на кого это рассчитано, но пересмотрел пару десятков роликов по хардкорной игре разными классами - попытался повторить, и дальше второго-третьего врага в игре пройти не смог.
    Последний раз редактировалось Rinlan_Darius; 14.08.2022 в 17:06.

  8. #8
    Аватар для TiaCoruja
    Регистрация: 25.08.2018
    Сообщений: 41
    Карма: 24 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiaCoruja


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи легче чем в 1ой части. Сложности как таковой нет. На самом лёгком проходится почти без контроля.
    5 из 10 и сюжет и длс.

  9. #9
    Аватар для Ihalytsky
    Регистрация: 01.02.2018
    Сообщений: 41
    Карма: 59 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Ihalytsky-997


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5 из-за длительных загрузок и багов. Иногда бывает муторно играть и игра часто вылетает.
    Время 100+ на уровне сложности "Время историй". На более высоких сложностях игра будет проходиться дольше.

  10. #10
    Аватар для Redisko
    Регистрация: 01.02.2013
    Адрес: РФ
    Сообщений: 37
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag REDISKO23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поддерживаю предыдущего оратора

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •