Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Slay the Spire

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Slay the Spire.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 5 129 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 27 чел.
    • Средняя сложность: 7.33
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 29 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 8
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    7.33

    Продолжительность
    100+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 421 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 22 чел.
    • Средняя сложность: 4.59
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 23 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    4.59

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для oleg150rus
    Регистрация: 31.01.2016
    Сообщений: 31
    Карма: 58 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»8
    Xbox Live GamerTag oleg150rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Довольно интересный рогалик, но некоторые челленджи-это жесть. Самые опасные на мой взгляд 20 возвышение, пройти с 1 реликвией и победить превосходящего. Игра как шахматы в которой нужно продумывать свои ходы и надеяться на удачу с картами и маршрутом. У меня на все про все ушло 184 часа

  3. #3
    Аватар для Wayfarerr
    Регистрация: 10.07.2014
    Сообщений: 11
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network mitthrandir


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Рогалик затягивает не на шутку. Хоть элемент везения и присутствует, но он гораздо меньше чем может показаться на первый взгляд. Понимание механик персонажа, возможностей карт, реликвий и их комбинаций решает исход практически всегда. Тактическая игра с неполнотой информации в лучшем своем виде. На получение именно платины ушло часов 40, хотя по факту наиграно гораздо больше. На мой взгляд самый "случайный" трофей это съесть пончик)) вот уж действительно где звезды должны сложиться: и карта упасть и босс нужный появиться и не помереть по дороге.

  4. #4
    Аватар для foxische
    Регистрация: 30.04.2019
    Адрес: Люксембург
    Сообщений: 360
    Карма: 12705 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxische


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вы любите карточные игры с упором на взаимодействие карт, комбо и математику?
    Вам нравятся рогалики?
    Вы уважаете инди игры и достойный челлендж?

    Это лучший представитель совокупности жанров.
    Сложность 7/10 (высокий порог вхождения, непростые ситуативные трофеи, но возможность save scum)
    Продолжительность 100+ (Игра приносит удовольствие как на пути к платине, так и уже после оной)

  5. #5
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    126. Slay the Spire
    11. Хардкорная платина( Вроде бы на stratege, наконец-то попаду в топ 1000 по хардкору)
    10. Долгая платина

    Slay the Spire это ККИ Рогалик о котором я до того как поиграть слышал всего пару раз, и оба раза на stopgame, вообще не собирался её покупать и играть, но листая геймпасс к списку новинок, заметил эту игру, в итоге благодаря гейм пассу открыл для себя второй лучший рогалик в который я играл и игру от которой я месяц не мог отлипнуть, хотя была куча других не пройденный игр.

    Скачиваю игру в гейм пассе, в тот же вечере прохожу её с первой попытки за двух персонаже, очень нравиться, в туже ночь иду и покупаю её на пс5 за полную стоимость, потому что хочу в неё дальше играть и приятно заодно будет получать трофеи. Как было обидно когда на следующий день игра попала на скидки, хоть сейчас уже не желаю что за такую шикарную игру отдал фулл прайс, скорее всего куплю еще игру на свитч.
    Купил игру и наиграл в неё потом ещё 18 часов за 2 дня получая огромное удовольствие. Чем то меня эта игра сильно зацепила, причём до этого в ККИ очень редко играл. Наверно кроме хартстоуна кучу лет назад и гвинта(все 3 его вариации) нечего и не играл. И весь месяц не хотел не во что играть кроме этой игры, кроме пары исключение

    Сложность: умирал я довольно много особенно поначалу, когда привыкал к механики, даже при том что совершенно легально можно переиграть любой бой сначала, хоть и с тем же самым порядком кард, иногда ты попадаешь в такие ситуации что выиграть нулевые шансы и все потому что где то раньше ты принял не верные решение или не выпали нужные карты и релики.
    Были трофеии которых я боялся, потому что они довольно рандомные и не знал как их потом фармить, типа убить босса за 1 ход или убить преходящего пока он не ушел(то есть снести 999 жизней за 5 ходов) но получил их довольно случайно пока стремился к 20 возвышению.
    Как я понял я выбрал довольно не типичного основного персонажа, им оказался Дефект, поначалу, я вообще не понял его, но в итоге все основные трофеи как пройти 20 возвышение, пройти с 5 картами, пройти с 1 реликом и подобное, все делал за него
    Трофеи в игре кстати очень интересные, сложные и позволяют посмотреть на игру с другой стороны одновременно. Мне в этом плане очень зашёл трофей пройти с 5 картами, когда обычно у меня в колоде было по 35-40 карт.
    Я понимаю почему ставят высокие оценки сложности игры, приходиться очень много умирать и повторять все заново, хоть игра больше и испытывает больше ум, чем рефлексы как в большинстве хардкорных игр и по мне игра спокойно заслуживает 8 из 10

    Время:79 часов по внутриигровому таймеру и 99 часов по таймеру psn.

    Ps.Немного от неё отдохну и пойду добью пару длс трофеев


    После небольшой паузы, выбил длс трофеи, наверно это опыт получение платины повлиял или то что персонаж довольно сильный, но совершенно не зная персонажа, я с первой попытки за него смог пройти сердце, а больше для длс трофеев нечего и не надо

  6. #6
    Аватар для Annwin
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 157
    Карма: 1200 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Annwin89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Wayfarerr, что значит на получение именно платины ушло часов 40? Стало быть можно получить с нуля за 40 часов, учитывая супер рандомные трофеи?
    По мне, вы вводите людей в заблуждение ставя продолжительность 50+, при этом в вашей статистике 300+ часов)
    Я, к примеру, еще не получил даже 20-е возвышение, а уже наиграл 80 часов, и это я иду строго на платину - без фана

  7. #7
    Аватар для Annwin
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 157
    Карма: 1200 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Annwin89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    7/135ч
    Итак, три недели, не отрываясь от телевизора и плойки, проходил сиё чудо. Игра классная, механики интересные, персонажи разнообразные(каждый со своей колодой).
    По сложности, думаю, 7 или 8. Если разобраться, проблем не возникает, только не всегда можно собрать более менее колоду для прохождения.
    Если с самого начала знать, что делать, какие карты собирать для определенных трофеев, то время можно сократить минимум в два раза.

    Как бы народ не ругался на раздачи с ps+, но порой дают таких темных лошадок, на которых никогда сам бы не обратил внимания

    Всем удачи! И чтоб чаще вам выпадали ногой в прыжке и метеоритный удар


  8. #8
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 218
    Карма: 11543 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень понравилось, жаль разновидность противников не высокая
    Начал играть по фану, открывая все ништяки каждым из персов, в итоге после убийства всеми "босса - сердце" решил и платину заодно выбить, дабы стимул играть дольше сохранялся
    На игровом счётчике в результате показывает 73 часа.
    Много чего выбил просто играя, не заморачиваясь с сбрасыванием сейвов в облако/флэшку или пытаясь создать зацикленую колоду))).
    Перс из dlc мне показался самым крутым, советую именно им играть если вам надо убить босса в первом раунде (им убил рыцаря из второго акта так) или приходящего.
    Всем удачи!

  9. #9
    Аватар для Safucot
    Регистрация: 27.01.2020
    Адрес: Израиль
    Сообщений: 82
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»48
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network safucot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    8/10 162ч (162 часа у меня ушло суммарно на базовую игру + DLC)
    Игра очень сильно затягивает, но чтобы преуспеть нужно разбираться. Рандомность очень сильно ощущается только в начале игры, затем когда сможешь частично обуздать рандом играть становится намного интереснее. Больше всего у меня горело с ачивки съесть пончик, потому что может я такой невезучий, но то карты не было, то пончика и так много забегов подряд. DLC персонаж не самый простой в освоении, но однозначно очень и очень сильный, если поймете как играть с со сменой стоек и ее картами, то она кажется самым дисбалансным персонажем, сложность DLC я бы оценил как 5/10 10+

  10. #10
    Аватар для Roma001
    Регистрация: 07.01.2021
    Сообщений: 6
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Bibikelis


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень затянулась меня , по этому сложности не почувствовал и ещё бы с удовольствием прошёл бы пару челенджей, по ощущениям часов 50-60 реального игрового времени сони пишет 100))
    Иногда конечно горело от невезение но это рогалик , надо быть готовым .

  11. #11
    Аватар для Player3087
    Регистрация: 19.05.2021
    Сообщений: 47
    Карма: 101 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network player3087


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    У игры реально интересные ачивки, прям интересно было их зарабатывать. Больше всего времени заняла ачивка с зацикленной колодой, но как оказалось её легче всего сделать созерцающей, ей же через зацикленную колоду взял и кубок за игру без реликвий. Спидран брал последним и после всех испытаний он оказался не таким уж и страшным, - уложился за латоноссца в 19-30 всего раза с 10.

  12. #12
    Аватар для sMf-BAArtem
    Регистрация: 22.08.2017
    Адрес: Leipzig
    Сообщений: 5
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network The_sMf-BAArtem


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На самом деле, не ждал от игры многого и, по началу, игра казалась весьма посредственной. Но по итогу затянула настолько, что даже после получения платины смотрел раны от профи и прям самому хотелось играть еще По времени и сложности все не так однозначно, ибо на платину у меня ушло 200+ часов и ачивки были весьма жесткие. Но делая платину во второй раз (с гораздо большим пониманием игры), все проходится в разы быстрее и солидная часть трофеев падает уже на 10-ом часу игры.
    Ну и по традиции, на игру, которую я прошел на платину, сделал видео-гайд. Надеюсь поможет вам при охоте
    https://www.youtube.com/watch?v=0ViHisHtQrk

  13. #13
    Аватар для advanced_dodge4
    Регистрация: 17.09.2021
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 82
    Карма: 65 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network advanced_dodge4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Крутой рогалик, настоящий челендж. Нужно работать практически над каждым Трофеем, все очень ситуативно и порой без удачи никуда. Очень много времени потратил на возвышения, играл за латоносца, помню как победил первого босса в 3 акте, обрадовался, а оказалось что это ещё не все) Долго не понимал, как противостоять оскверненному сердцу, мне порой казалось, что оно вообще не убиваемое какое то) Платина очень кайфовая и сложная, как по мне.

  14. #14
    Аватар для dark_lurker799
    Регистрация: 26.06.2015
    Адрес: г.Минск
    Сообщений: 395
    Карма: 12049 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»211
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dark_lurker799


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Даже не знаю как описать чувства от прохождения этой игры&#@&;&. Просто жесть какая то. Кому то просто, кому то сложно, кому то как мне полный пипец. Такая простая в начале, и такая не предсказуемо сложная к концу 20го возвышения((( Настоящий интеллектуальный хардкор... Поклонникам игр Old school посвящается...9/10

  15. #15
    Аватар для Kruzhok
    Регистрация: 03.10.2014
    Сообщений: 25
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»200
    PlayStation Network kruzhok71


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность состоит из понимания, что нужно для того или иного достижения, и удачи. Чем больше играешь, тем лучше познаёшь билды даже без гайдов. Конечно долго. У меня ушло 215 часов. И это с перезагрузкой с флешки сохранений для выпадения нужной начальной реликвии. Но захватывает и не отпускает. Очень хотелось сделать платину в этой игре. Она того стоила.
    Последний раз редактировалось Kruzhok; 28.01.2024 в 19:13.

  16. #16
    Аватар для TarTar_TarTar_TarTar
    Регистрация: 14.10.2020
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 18
    Карма: 0 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TarTar_Bashmak


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если играть достаточно долго в свое удовольствие, посещая ежедневные вылазки, пробуя разные тактики, можно даже не задумываться о трофеях. А когда вы все же решитесь за них взяться, то на опыте за короткий срок все без всяких проблем сделаете, удачи!

  17. #17
    Аватар для tvorojock
    Регистрация: 30.08.2011
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 32
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»88
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tvorojock


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это мой первый опыт в карточной игре,и хочу сказать я даже не пожалел 150 часов на игру ,чтобы выбить платину.Игра достойная и рекомендую к прохождению.Это одна из тех игр которая настолько увлекает,что время летит незаметно.Каждая вылазка в игре уникальна, все решает рандом в этой игре.Будьте осторожны,игра может повлиять на ваш сон????! Ибо перед сном да и во сне вам будут мерещиться карты ,где вы будете выбирать и формировать стратегии для дальнейшего прохождения катки????(играл примерно по четыре часа в день,даже этого хватило).В общем однозначно рекомендую сие творение.

  18. #18
    Аватар для dermatolog
    Регистрация: 31.10.2010
    Адрес: Deutschland, Lüdenscheid
    Сообщений: 463
    Карма: 25977 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок99Получено «Спасибо»316
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dermatolog


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный рогалик. Если уж взялись, то готовьтесь подсесть на него и иногда даже не спать по ночам. А если и заснете, тогда сниться будут карты и их комбинации.

    Время основной игры и ДЛС 100+ (около 150 часов).
    Сложность основной игры 7/10
    Сложность ДЛС 5/10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •