Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31
  1. #21
    Аватар для HeJIandHeJI
    Регистрация: 08.04.2012
    Сообщений: 46
    Карма: 128 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hejiandheji


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная игра, 85 часов пролетели незаметно. Давно не получал простого удовольствия от игры, да может она не такая "глубокая" как серия душ, она просто другая, заточена не для хардкорщиков, а для обычных смертных. Интересный сюжет, отличная музыка, да и чего греха таить геймплей, его не испортишь.

  2. #22
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 381
    Карма: 29058 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставлю 5 сложности и времени ушло 49 часов.
    По игре, она замечательная сама по себе, хотя соулс механики и немного кривые. Не фанат аниме, скорее, равнодушен к этому стилю, но тут все понравилось(кроме местного анор лондо). Интересный мир, сюжет, красивые персонажи, фансервиса хватает. Боссы маленько скудные, ярких и запомнившихся пара штук всего, остальные безликие рыцари. Местный Орнштейн и Смоуг дали прикурить, ибо местный Смоуг обладает самонаводящейся атакой из-под земли, которая очень подло по тебе попадает, пока ты в сторонке с Орнштейном бьешься. Доволен, хочу еще

  3. #23
    Аватар для Tracktoroff
    Регистрация: 15.06.2020
    Сообщений: 20
    Карма: 85 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tracktoroff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Платина - 4 балла, сложности почти никакой. Только запасайтесь терпением и крепкими нервами - 75-100 часов.
    Дизайн уровней видимо создавала не шибко умная нейросеть, дизайн боссов - это какой-то детский сад. Импакт от оружия как от куска пластмасы, мувсеты не отличаются разнообразием. А камера при фиксировании на шустром мобе/боссе или если сам персонаж обладает легким весом и способен быстро дешиться, вытворяет такие кульбиты, что уму непостежимо. Вишенка на торте всего этого "соулзлайка" - один из худших (если не худший) геймдизайн уровня "Храм святой крови" он же местный Анор Лондо. Я искрене не завидую тому, кто попадет туда впервые, а его нужно будет посетить 3 раза минимум. Ну и впридачу фарм медалек... Терпение и труд. Фармил на карте глубин "Туманные руины" - там постоянно кто-то есть, так что за 6-8 часов нафармить 400 реально. На соулзлайк не тянет эта игра, скорее на слешер с вкраплениями соулз. Жду с нетерпением Elden Ring.

  4. #24
    Аватар для Renik
    Регистрация: 11.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 494
    Карма: 2146 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок159Получено «Спасибо»234
    PlayStation Network Verenika
    Xbox Live GamerTag Luntisic


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4/10, около 50 часов итого: неспешная игра на первом полном прохождении с розыском всех секретиков и еще 3 пробега часа по 3 и 10-12 часов на фарм монет в башне 2.
    Объективно игра и трофеи не сложные, но 400 монет, придуманные каким-то больнушкой, 4 (3 для нормальных людей, для меня 4) прохождения, когда ты уже все карты знаешь наизусть и на боксе у меня еще были постоянные вылеты игры, в итоге приходилось сохраняться на каждой омеле, и стараться как можно чаще перезагружать саму игру, вспоминаются как тот еще гемор.
    Сбор всего для трофеев не сложен, все тайники можно найти самостоятельно (эта часть игры мне понравилась больше всех и любимая локация храм крови).

  5. #25
    Аватар для Low_and_Easy
    Регистрация: 09.09.2014
    Адрес: Минск
    Сообщений: 250
    Карма: 1631 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Low_and_Easy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра прямая копия DS в плане боссов, все остальное просто жуть. Я рассчитывал получить интересную аниме историю про вампиров, а получил банальную хрень технически плохо сделанную. Аниме стилистика цепляет только при создании персонажа, а дизайн локаций типичен для обыкновенных JRPG нулевых, коридоры лестницы и ещё раз коридоры и лестницы созданные из пары ассетов, а жутчайшая трехцветная палитра (серый, красный и редкий фиолетовый или жёлтый) полный мрак, в некоторых локациях особенно в соборе легко потеряться даже при наличии карты, потому как все окружение одинаковое приметных мест для ориентирования почти не найти, враги так же оригинальностью не отличаются их наберётся всего десяток. Все типичные условности и проблемы серии DS тут являются основой, амплитуда ударов большинства врагов составляет больше 360°, прокачка выше сотого уровня почти ничего не дает (обычно +3 хп 1 ов и иногда +1 к урону), в узких коридорах у обрывов и ловушек всегда будут сконцентрированы пачки нпс, выносливости и урона даже при овер уровне часто будет не хватать, поведение камеры при фиксации цели такое же дурацкое. А вот что отличает игру: при прокачке вещей нельзя повысить показатели защиты, модификация вещей почти всегда их ухудшает, большинство бафов длится 30 секунд что невероятно мало, почти все большие нпс и боссы начиная с 2/3 игры будут вас ваншотить либо снимать 80-90% хп за удар (видимо специально сделано для механики воскрешение напарника) вне зависимости от количества вашего хп, местная магия кроме бафов по сути бесполезна из-за долгих анимаций, любые касты или удары нпс прерывают любое ваше действие но в обратную сторону это не работает, берст-боссы которых если не убить за первые 10-15 секунд становятся почти неубиваемы из-за уменьшеного урона в десяток раз, оптимизация по сути отсутствует в момент написания наблюдаются постоянные просадки фпс и фризы и самое уникальное что при пробежке загрузочных коридоров игра частенько не успевает прогрузить уровень даже в офлайн режиме.
    По итогу для меня Code Vein стал огромным разочарованием, сюжет ни разу не мрачное аниме как было сказано в описании, боевка так себе, кастомизация персонажа после создания отсутствует, зацепиться глазу в игре не за что и благо мне она досталась бесплатно. К покупке данный продукт категорически не рекомендую ибо это было пусто, скучно и не интересно.
    Последний раз редактировалось Low_and_Easy; 30.01.2022 в 22:10.

  6. #26
    Аватар для SynyG
    Регистрация: 18.10.2021
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network AiseykA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поставил сложность игре 4, продолжительность 100+, так как еще не знаю, сколько лет уйдет на фарм знаков


    Платину еще не выбил, осталось последнее достижение, связанной с фармом знаков чести...и это самое убогое и не интересное, что только можно было придумать на мой взгляд. Фарм по гайду из описания к достижению через второй этаж башни. За 99 попыток (именно столько у меня было с собой "невидимок") выпало 29 значков чести с 25% вероятностью дропа из моба, исходя из этого, чтобы нафармить 400 штук в соло используя данный гайд, уйдет в среднем 1 365 попыток - это жестко.

    Важный момент, на момент написания коммента имею только одну платину в соулс лайк играх - Нио 1, но даже мне казуалу эта игра не показалась сложной. Сама игра мне оч понравилась, если не считать два уровня с лестницами, которые на 2 и 3 прохождении пробегал глядя на спидран по игре))

    Сложность, на первый взгляд, вызывают только боссы (пара смертей, патерн заучен и все ок) и постоянный бэктрекинг с телепортами (загрузки кажутся бесконечными, хотя недавно выбил ДейсГан, думал хуже быть не может)

  7. #27
    Аватар для zotik
    Регистрация: 05.02.2017
    Адрес: Усть-катав
    Сообщений: 159
    Карма: 339 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»99
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zotik9174
    Xbox Live GamerTag xXxZOTIKxXx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра по себе лёгкая, людей кто хочет попробовать жанр самое то, и нпс с тобой бегает и карта есть и даже нг+ разрешают оставить сложность, проходить игру надо 3.01 раза, самое тяжёлое это ковенант качать 400 медалей это жёстко у меня на это ушло часов 20, но можно быстрее намного.
    Игра понравилась мб даже помечтаю об 2й части раз в сцене после финала на это есть посыл
    810

  8. #28
    Аватар для deadbul
    Регистрация: 07.11.2011
    Адрес: Тульская область
    Сообщений: 35
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network deadbul
    Xbox Live GamerTag deadbul7825


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 8,она тяжелее Bloodborne,но там сложность 7.

  9. #29
    Аватар для MejkySun
    Регистрация: 17.01.2016
    Сообщений: 26
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mejkysun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По началу тонкости и несостыковки в подсказках к трофеям отпугивают, но если начать со всем планомерно разбираться, никаких сложностей не вызывает, особенно, если за вашими плечами уже пройденные дарк соулсы, бладборны и прочие нио. Пожалуй, самый простой соулс лайк из тех, что я щупал, но это его плохим не делает. Есть, конечно, много моментов, которые стоило бы подтянуть (будь то локации, представляющие из себя связанные в узел кишки или абсолютно тухлый дизайн врагов), но закроем на это глаза, ведь тут есть аниме-boobies.

    p.s. Фарм медалек отлично скрашивает прослушивание какой-либо аудиокниги, но люди, фармившие Свидетельства Верности уже и так всё знают.

  10. #30
    Аватар для Tha_Real_Nixon
    Регистрация: 18.04.2016
    Адрес: Иннополис
    Сообщений: 33
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tha_Real_Nixon
    Steam ID Tha Nixon ©


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 4/10.
    Время: 75+, но можно и быстрее.

    ПО мере прохождения сразу восстанавливал все осколки, а надо было делать это после первой концовки, что увеличило прохождение ещё на один забег.
    Хоть всё пробегается и быстро, но 3 захода за пару дней порядком надоели.

    Огромное спасибо тому человеку, хотя вряд ли он это увидит, но всё же за то, что тот помог мне добить последние медальки, хотя сам закончил чуть раньше.

  11. #31
    Аватар для Helckhon
    Регистрация: 06.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Helckhon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если убрать душный гринд медалек чести, издевательства над людьми с картографическим кретинизмом, то вполне отличная игра, получается=) Не смотря на анимэ сеттинг, но все же третий раз проходить игру было скучновато, не представляю, как люди ходят в нее четыре

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •