Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 940
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Kill la Kill the Game: IF

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Kill la Kill the Game: IF.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 187 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 11 чел.
    • Средняя сложность: 6.45
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 11 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    6.45

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10792 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вся игра лёгкая. Режимы с набиваниями костюмов проходятся без проблем определенными персонажами. Тут есть лишь 2 проблемы: ранги S в истории и 50 побед в выживании.
    Проблема истории в том, что в некоторых миссиях при прохождении очень быстро и практически без урона внезапно проседает пункт Offense. Я так до конца и не разобрался что же там конкретно за критерии у этого пункта, поэтому старался по максимум вложиться в Атаку (как следуест из перевода offense = нападение, наступление). Соответственно минимум блоков, минимум получаемого урона, максимум спец приемов, а значит комбо на максимальное накопление шкалы.
    Ну и главный проблемный трофей это Not a Stitch Out of Place победа над 50 противниками в режиме Survival Challenge за один заход. Как этот режим работает для меня так и осталось загадкой. То у меня 13 противник уже становится однозвездным, и 15 меня уничтожает без шансов, то первый звездун оказывается под номером 31, и все 50 ведут себя как дауны. При этом в последней десятке через одного попадается гамагори, которого я просто расстреливаю. То ли рандом, то ли адаптация как в Mortal Kombat 9, то ли зависят от персонажа (когда меня унижали играл за Nonon, когда противники тупили играл за Рюко с двумя мечами). В общем победный забег за Рюко хоть и был относительно не сложным, но всё равно пришлось выработать комбинации в которые можно безопасно и со 100% вероятностью вставлять Валоры и SEN-I-SOSHITSU.
    Итого моя оценка сложности: 6
    Времени: 5-10 часов
    (в зависимости от скорости прохождения выживания и пропуска сюжетных роликов)
    Последний раз редактировалось Ogloper; 12.08.2019 в 05:15.

  3. #3
    Аватар для Quadro
    Регистрация: 23.05.2013
    Сообщений: 2 005
    Карма: 9308 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок504Получено «Спасибо»966
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network QuadroJezime


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну да придется немного напрячься, чтоб набить рейтинг S в некоторых битвах. Против простых мобов - да Offense абсолютно непонятен - можно рубить разные комбы и дадут рейтинг В, а можно заспамить одним ударом и при этом получить рейтинг А. На персах же - если не выходит выиграть на рейтинг А, то почти всегда помогает вариан с заканчиванием боя с помощью SEN-I-SOSHITSU - этом случае у меня вроде всегда был рейтинг А.

    А вот с Survival Challenge мне как то не везло. всего было два удачно-неудачных захода. Один когда на 39 противнике повысился моб до 1 звезды, но при этом на 41 бою попалась улучшенная Ragyo Kiryuin, которая вошла в каст который не так просто сбить и в итоге заваншотила комбой в 999+ ударов... Один раз за Nonon Jakuzure дошел в целом без проблем до 48,хотя уже было 3х звездочные, а вот он начал прописывать как следует - снял большую часть жизней. на 49-ом раза 4 пытался восстановить житуху с помощью Bloody Valor - бот ниразу не позволил сделать это. Кое как его победил, но остался миллиметр жизни и 50-ый сразу же вынес первым же ударом.

    А так - такое чувство, что чем больше пытаешься тем сложнее становится. В большинстве случаев бот усиливался на каждом 11-13 бое итого однозвездочный на 24-26 бою появлялся. Но после пару попыток зачастую становился однозвездочным уже на бою 8-15!!!

    Кароч какойто лютый рандом - да игра может подаваться, а может люто наказать. Так были случаи, что попадается на первом же бою улучшенная Ragyo Kiryuin, которая начинает Вас люто унижать - контрит либо блочит абсолютно все удары и не дает провести Bloody Valor. В итоге выносит на раз.

    Собстенно мне трофейчик Not a Stitch Out of Place не дался так просто. И не могу поставить ту же шестерку - ИМХО было сложнее. По времени - опять же все зависит от того как пойдет выбивание трофчика Not a Stitch Out of Place - а остальное в целом можно неспеша выбить за один-два вечерка по паре-тройке часов.

  4. #4
    Аватар для Javany
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 87
    Карма: 280 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jarud


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выживание очень сильно напомнило аналогичное в Injustice, только тут в 2 раза больше противников. Боты и правда с ума порой сходят, после 30 уже сильно дерутся. Даже когда прошел 50 противника, хотел посмотреть сколько еще получится сделать, меня тут же с полной полоской HP вынесла Рюко. Она уворачивалась от всех ударов и контрила меня, только и успевал шкалу тратить на оталкивание.
    Сюжет на S ранг тоже трудности вызвал. Против здрового костюма offense получилось выбить А , когда сложность повысил до 3 звезд. В остальных проблема была со временем , очень быстро требовалось закончить битву.
    Сложность : 7/10.
    Последний раз редактировалось Javany; 26.02.2024 в 18:32.

  5. #5
    Аватар для Seferioth
    Регистрация: 11.03.2012
    Сообщений: 100
    Карма: 505 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Louie_C_Ferre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра не сложная, пара битв имеет не очень четкие критерии, но ничего необычного. А 50 побед как минимум за Мако очень легко. А вот времени потратить придется, к счастью игра очень веселая и по этому приятная платина.

  6. #6
    Аватар для Javany
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 87
    Карма: 280 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jarud


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Seferioth, Неужели персонаж имбовый? Надо будет попробовать. Но все равно сильно занизил

  7. #7
    Аватар для Red WORM
    Регистрация: 06.06.2010
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 630
    Карма: 3879 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nats565


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Так как только начинаю учится играть в файтинги было не легко , 6.5 за сложность идеально, но т.к нет половинных баллов округляю до 7

  8. #8
    Аватар для kerj55
    Регистрация: 13.08.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 280
    Карма: 881 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок115Получено «Спасибо»150
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kerj55
    Xbox Live GamerTag kerj55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    S ранг в кампании это - ну вот, думаешь хп много, нанёс много, держи родной А ранг, давай заново.

    Время от 10+, если совсем тяжко, то и все 25+.
    Большинство нервов съели пару миссии в кампании, особенно с этим ребёночком, будь он неладен, ну и выживание.

    В последнем режиме как повезёт порой. Иногда АИ тупит как не вся, а иногда хрен ты выйдет из станлока на 47-48 бою и пиши пропало.

  9. #9
    Аватар для Toshiro4200
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 61
    Карма: 162 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок83Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Toshiro4200


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина изи, s ранг добыть в стори мод очень легко, если сразу не выходит s прост в миссии делаете sen satsu, и все, вам точно все обещанно, 50 выживалки за мако очень легко, так же можно с гг выполнить выживалку когда она с двумя мечами, тактика просто треугольник два раза квадрат и треугольник, можно сделать еще sen satsu, но ыпринципе все легко. S ранг в наруто намного сложнее был.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •