Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 879
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»227


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Catherine: Full Body»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Catherine: Full Body.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Origami
    Регистрация: 18.06.2012
    Адрес: Норильск
    Сообщений: 69
    Карма: 474 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»10
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Ryi-jun
    Xbox Live GamerTag RyiProPerkaJun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На днях закончил версию для xbox 360 и приехала на картридже Full Body для Виты.

    Основные отличия от оригинала:
    - Добавлен уровень сложности Safety с авто-подъемом, аналогичен по расположению кубиков Easy.
    - Золотой театр разделяется не только по сложности, но и режимам: Standard и Arrange. В первом всё по старому, за исключением некоторых перестановок из-за появления на уровнях 5 тысячных слитков золота, во втором внедрены целые фигуры в основания этапов. Главный герой может без каких-либо проблем их передвигать.
    - Можно смотреть, что на обратной стороне каждого уровня. Камера поворачивается сама, когда герой переползает на противоположную грань постройки. Опцию можно отключить в настройках.
    - 10 день. Нужно выполнить ряд определенных условий, чтобы он наступил.
    - 5 новых концовок.
    - Переработаны мистические блоки. Истинную форму раскрывают, когда Винсент с них спрыгивает.
    - Авто-перемотка при неудачном исходе. Возвращает персонажа к моменту, где допустили ошибку (только лёгкая сложность). Количество возвратов ограничено.
    - В баре среди напитков появилось вино.
    - В музыкальном автомате новые музыкальные композиции.
    - Супер Рапунцель. Уровней больше, на 128.
    - В Вавилон по умолчанию добавили энергетический напиток. 3 бутылки - 3 подъема на весь этап. Есть онлайн (только с друзьями).
    - Добавили новые предметы в Колизей (зелье - делает игроков невидимыми, вино - восприимчивость к монстр-блокам, шипам, разрушаемым кубам).
    - Среди постояльцев бара есть 2 новых персонажа, которым понадобится помощь Винсента.
    - Все видеоролики из игры можно пересмотреть. В баре необходимо зайти в меню телефона, там будет пункт Movie.

    В целом, игра не стала проще оригинала. Чтобы достигнуть конечной цели, необходима проворность и смекалка. Сюжет пополнился новыми персонажами, геймплей - интересными уровнями. Не хватает только новых башенок в Вавилоне и хоть сколько-нибудь наполненного онлайна.



    UPD: Главный ответ на вопрос: "Стоит ли приобретать игру, если уже знакомы с оригиналом?". Ответ: "нет". Только по очень хорошей скидке, если захочется посмотреть на новые ролики. Так как проходил на Вите, сразу "нарисовалась" в голове аналогия с одним из немногих эксклюзивов портативки - Soul Sacrifice. Был оригинал и дополненное издание, под названием Delta. В сравнении с первоисточником, там контента немерено, даже после платины, играешь и игра не заканчивается. Прекрасное испытание - бесконечная "башня Алисы". И вопрос напрашивается разработчикам Catherine: "А что вам не позволило сделать точно также - бесконечную башню в Вавилоне?". И был бы прекрасный 5 уровень. Отвечу за них: "Ничего не мешало, просто потому что" (конечно, скорее подумали, что не смогут сделать много "около-рандомных" вариантов и игрокам будет скучно. А ведь башня с фигурами тетрамино была бы определенно интересной). То же касается и выхода версии для Виты на западном рынке. Закрыли производство картриджей, приставок, ок, а в цифровом виде кто мешает выпустить? Правильно, никто не мешает, опять же, просто потому что. Ясное дело, не рентабельно. Но выпустить можно, финансы позволяют. Даже если купят её 2 человека. Vita-PSN, минимум до февраля 2020 года будет еще открыт. Но тут ладно, вилами по воде, все-равно, что есть, то есть.

    Идем дальше. Новый режим в сюжетном приключении Golden Theater - Arrange. На первый взгляд - свежее представление того, что уже было в оригинале. Но только на первый взгляд. Есть очень много моментов, где большие фигурки буквально вклеены в старые уровни и довольно бездумно, с точки зрения построения этапов. Суть в том, что нет кардинально НОВЫХ "башенок". Невооруженным глазом сходства с оригиналом заметны. Никто не спорит, что сделали хорошо. Но это именно хорошо, не более. Оптимизация на достойном уровне. Как ни странно, "подвисания" наблюдались только в главном меню. Чему там "провисать", понятия не имею. Оставили возможность включать свою музыку, многие проекты на Вите этим похвастаться не могут и при запуске любимого плейлиста и возврата в игру, наблюдаешь лишь надпись "воспроизведение остановлено", вместо музыки. Но запретили снимать скриншоты после начала 6 главы. Предполагаю, что в большой версии и видео нельзя в определенные моменты записывать (напишите, кто играет на PS4, как обстоят дела). В портативной версии убрали тени и сглаживание, в остальном, по визуалу, не хуже Catherine с X360, PS3.

    Про Рапунцель ничего не хочу писать, просто уберите это недоразумение. Единственное, что в этом "тренажере" хорошо - нет ограничения по времени. Остальное мимо, настолько, насколько это возможно. До безобразия похожие подъемы в уровнях, которые видел с 1 по 10 этапы, всё это в куче повторяется с 30 по 64. Наверное кому как, мне не зашло.

    Онлайн - единственное, что пройдет мимо, хотя там есть ранговые подъемы. Какое-никакое соревнование и в такой теме я бы зависал частенько. Сколько не искал, сколько не ждал, сеть пустая. Это наводит на мысль, что между платформами есть только кросс-сохранение. По крайней мере, нигде не видел упоминания о кросс-игре. И следовательно, на Виту, кроме меня, Catherine взяло по миру очень мало людей, которых можно пересчитать по пальцам, поэтому никто в онлайне не сидит. Проще с друзьями собраться и соревноваться между собой, кто выше заберется.

    "Вклеивание" в сюжет новых персонажей не могу назвать каким-то вау-эффектом. Не вызывают они особой симпатии. Но крутые сцены определенно есть.)

    Подводя маленький итог, не могу назвать Full Body очень удачным дополнением, язык не поворачивается. Не за полную цену большой игры, определенно. Выглядит, как попытка нажиться на фанатах. А удачная или нет, каждый решит для себя сам. Думаю и для западной версии будет демка перед релизом, тогда и решите, стоит игра свеч или нет. Основные моменты, в общем и целом описал.
    Последний раз редактировалось Origami; 20.03.2019 в 15:36. Причина: Дополнение мнения после платины

  3. #3
    Аватар для BlackCloud
    Регистрация: 27.06.2016
    Сообщений: 5
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DreamBlackCloud
    Xbox Live GamerTag BlackDreamCloud


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Приветствую трофихантеры!
    Буквально на днях вышел патч с Англоязычными субтитрами, к сожалению это не официальный перевод, а фанатский мод, доступный лишь обладателям прошитой PS Vita.
    Но если такие имеются, и наличие только японской локализации останавливало, то это отличный шанс пройти великолепную игру на английском.

  4. #4
    Аватар для Deep_wolf
    Регистрация: 04.01.2012
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений: 1 362
    Карма: 6799 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок121Получено «Спасибо»78
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Deep_wolf_kms


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поделюсь небольшими впечатлениями об игре. Прошел Catherine: Full Body на обычную концовку с Кэтрин. Большой фанат оригинала, переиграл на все концовки, пробегал вдоль и поперек. Купил игру дважды. Конечно был рад новой версии, но покупать тоже самое не хотелось. Тем более по нынешним ценам. На распродаже-таки удалось выцедить игрушку, и в целом, ей остался доволен. Куча новых плюшек. Режим remix как для основой игры, так и для аркадного Рапунцеля заставил немного попотеть на нормальном уровне сложности. Однако игру на порядок упростили, по сравнению с оригиналом. Тут тебе и кино-вариант прохождения без башни, и автоперемотка, и отмена шагов на всех сложностях, в общем - лафа без мазохизма. В мультиплеер ещё не лез, но думаю в нем особо ничего и не увижу нового. Обновленный сюжет привнес новых поворотов, которых особо и не ждал. "Больше - круто!", думал я... После прохождения остались не отвеченные вопросы (касательно Рин), из-за которых полез на вики...и знаете, "меньше знаешь - крепче спишь". Теперь хочется забыть, что Full Body вообще появлялась на свет, серьезно... Навевает историями в духе Zero Escape, особенно когда лезешь глубже, чем на одно прохождение (кто играл, тот поймет). Тут-то и оно. Не радует меня направление ATLUS'a с этой игрой, прям ой как не радует. Я не могу принять такую реальность, тупо отказываюсь. Не знаю как дела обстоят в последней Persona, но думаю что-то такое там тоже присутствует. Хотя если и подумать, то в той же 4-ой части у нас уже был...любитель бани.

    А по поводу "игра стала лучше и бохаче"...на самом деле с ней и так все было в порядке. Возможно, это лишнее. По крайней мере, я так считаю.

  5. #5
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 391
    Карма: 1516 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра в стиле ATLUS. Это всё, что нужно знать, чтобы не думая идти в неё играть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •