Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. #1
    Аватар для 4ehov
    Регистрация: 08.09.2018
    Адрес: Украина
    Сообщений: 50
    Карма: 184 (Сила кармы 2)
    Xbox Live GamerTag BroWithGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Стоит ли покупать 4к телевизор для консоли?

    Привет друзья. Помогите советом. Кроч играю на карабоксе one s. Телек у меня простенький 32 дюйма самсунг. В целом вроде все норм, но вот начал заумыватся о 4к телеке. Наслушавшись и насмотревшсь видосов так и не могу определится, есть ли смысл переходить на 4к. Сильно ли это повлияет на картинку? Намного ли четче станет изображение? Человек я не очень богатый а 4к телики в разы дороже. И вот думаю, стоит ли платить большие деньги ради того, чтобы картинка стала лучше процентов на семь. Или разница таки будет существенная и я офигею от увиденного.
    Последний раз редактировалось 4ehov; 12.09.2018 в 09:45.

  2. #2
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 229
    Карма: 13922 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Скажу так: у меня 4к монитор 27". К нему подключен комп, выводящий в 4к, и пс3, выводящая в 720p. С моим зрением разницы не чувствуется, тем более в динамике. Играю в игры, а не графику.

    P.S. Не знаю насколько полезный ответ

  3. #3
    Аватар для 4ehov
    Регистрация: 08.09.2018
    Адрес: Украина
    Сообщений: 50
    Карма: 184 (Сила кармы 2)
    Xbox Live GamerTag BroWithGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Зрение у меня тож храмает. Вы написали что плойка выводит 720. А почему 1080 не поставить или 4к если плойка может? Картинка четче станет в теории. Правда незнаю как на 27дюймах это будет видно
    Последний раз редактировалось 4ehov; 11.09.2018 в 16:45.

  4. #4
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 229
    Карма: 13922 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Погуглил немного этот вопрос - большинство игр пс3 не умеют выше 720p.

  5. #5
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Раз лишних денег нет, то стоит отложить покупку. В ближайшие годы 4K телевизоры прочно закрепятся в среднебюджетном сегменте, обновится модельный ряд, в более доступные модели добавятся новые фишки, которые ранее присутствовали лишь в дорогих моделях. Важно понимать, что в настоящее время стоимость более или менее приличного ТВ с 4K матрицей и поддержкой адекватного HDR колеблется в районе 100 тысяч рублей. Покупая нечто тысяч за 50, Вы с вероятностью 99% приобретете ТВ с RGBW матрицей, с таким себе HDR (если данная функция в принципе будет присутствовать в дешевой модели) без Direct LED подсветки и низкой частотой вертикальной развертки.

  6. #6
    Аватар для 4ehov
    Регистрация: 08.09.2018
    Адрес: Украина
    Сообщений: 50
    Карма: 184 (Сила кармы 2)
    Xbox Live GamerTag BroWithGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я вас понял. Очевидно что будущее за 4к и возможностей у таких телевизоров масса. Меня же интересует только игра на консоли и сильно ли 4к расширение повлиет на картинку по сравнению с 1080. Исключительно под мою потребность.
    В 4к телеке, разницу в графике будет видно только под микроскопом, или все таки картинка станет в разы лучше

  7. #7
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если честно, то странный вопрос. Во-первых, стоит учитывать диагональ ТВ. Во-вторых, расстояние, на котором Вы от него располагаетесь. В-третьих, Вы упомянули о проблемах со зрением, поэтому стоит отнестись к чужим рекомендациям с еще большей долей скепсиса. Поймите, никто на мир вашими глазами взглянуть не сможет. Лично для меня разница ощутима, и я без труда отличу 40’’ ТВ с 4K матрицей от обычного full HD с расстояния двух метров, а для ТВ в 50’’ и более дюймов наличие 4K матрицы и вовсе считаю обязательным. Разница есть, она заметна, но вопрос о том, стоит ли она тех денег, что за нее просят, необходимо решить самому. Лично на меня большее впечатление произвела именно функция HDR, но даже ей я бы предпочел ТВ, матрица которого поддерживает вертикальную 100-герцовую развертку.

    Обязательно стоит оценить изображение вживую. Если живете в маленьком городе и у вас такой возможности нет, равно как и знакомых с подобной техникой, то я бы определенно не стал совершать подобную покупку вслепую.
    Последний раз редактировалось KnightyOne; 11.09.2018 в 18:22.

  8. #8
    Аватар для 4ehov
    Регистрация: 08.09.2018
    Адрес: Украина
    Сообщений: 50
    Карма: 184 (Сила кармы 2)
    Xbox Live GamerTag BroWithGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я так и хотел бы. Но к сожелению 4к телевизора никого нету(( Спасибо за советы. Буду продолжать собирать информацю

  9. #9
    Аватар для Grinder_RUS
    Регистрация: 22.10.2011
    Адрес: Moscowcity
    Сообщений: 1 026
    Карма: 9404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок556Получено «Спасибо»269
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Grinder RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я бы порекомендовал конечно доехать до крупного населенного пункта в котором есть большой магазин бытовой техники и в живую посмотреть 4к телики разных производителей и моделей в сравнении, все остальное это пустые разговоры вокруг да около. Сейчас 4к телевизоры становятся гораздо доступнее, но как справедливо заметил KnightyOne следует отличать бюджетные модели до 50 тыс.руб. (не знаю сколько это в гривнах), и нормальные модели переходящие уже из премиальных в средний ценовой сегмент. Лично для себя присмотрел Самсунг 55'' 8-серии за 85 тыс. руб. (М-Видео, Эльдорадо). А так даже видел 4к с небольшими диагоналями в районе 30+ тыс. руб, но это мне кажется рекламный ход и 4к там чисто номинально.

    Есть ли разница между 4к и не 4к? Конечно она есть! Другой момент, у кого какие приоритеты, графика, геймплей, сюжет? Однозначно будущее за 4к, но стоит ли сейчас переплачивать за графику (если она приоритетна) каждый решает сам. В плане фильмов, да 4к сразу сильно заметно, поэтому в магазине лучше смотреть не промо-ролики производителя, а отрывок из фильма.

    С другой стороны не вижу смысла брать Хуан "Хэ" и играть в него на обычном телевизоре. А вот под Хуан S я бы 4к брать не стал.

  10. #10
    Аватар для Zak1rov
    Регистрация: 12.03.2013
    Сообщений: 159
    Карма: 2352 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Zak1rov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    4ehov, на Sке, если меня память не подводит, полноценное 4К выдает только в видео. В играх его нет. Глянь внимательно тех.характеристики консоли. Так что в твоем случае, думаю, не стоит заморачиваться.

  11. #11
    Аватар для nektras
    Регистрация: 24.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 698
    Карма: 5674 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок218Получено «Спасибо»590
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NekTras


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4ehov,
    Как по мне, то 4к тв только начинают свой жизненный путь вопреки заявлениям маркетологов. Одна из фишек 4к теликов - HDR ( картинка становится контрастнее), стандарт нормально приняли только в начале этого года, но всё равно многие производители натягивают сову на глобус и нагло врут. При том, что какого-то "вау" эффекта от 4к с HDR лично не увидел( смотрел на демостендах в мвидео).
    Разницу между 4к и fullhd видно только на больших диагоналях от 55".
    Тот же хуанхэ нормально 4к в современных играх не тянет, как пс4про. Лично я бы рекомендовал подождать годи-два, там должен выйти новый xbox xx(анонсировали на е3 2018) и если брать 4к тв то только с ним, тоесть года через 2, не раньше.

  12. #12
    Аватар для VasyaZaycev
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VasyaZaycev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тоже этим вопросом задаюсь, есть ли мне смысл переходить на PS4 Pro и 4к телевизор.
    Очень сложно подобрать подходящий телик.
    Для достойного 4К и игр на консоли важны следующие параметры:
    Наличие собственно 4К (и диагональ, должна быть минимум 55", иначе смысл 4К теряется). Опция HDR10. Частота обновления 100+Гц.
    Лично я смог подобрать самый оптимальный - Samsung UE55NU8000.
    Но денег он стоит просто космос. Еще и саму ПРОшку же надо купить.
    Так что я пока в раздумьях)

  13. #13
    Аватар для 4ehov
    Регистрация: 08.09.2018
    Адрес: Украина
    Сообщений: 50
    Карма: 184 (Сила кармы 2)
    Xbox Live GamerTag BroWithGun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Zak1rov
    4ehov, на Sке, если меня память не подводит, полноценное 4К выдает только в видео. В играх его нет. Глянь внимательно тех.характеристики консоли. Так что в твоем случае, думаю, не стоит заморачиваться.
    Да друг. Ты прав. 4к игры не поддерживаются. Покупка откладывается на далекое галактическое будущее))

    ---------- Сообщение добавлено в 08:08 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 08:06 ----------

    Сообщение от nektras
    4ehov,
    Как по мне, то 4к тв только начинают свой жизненный путь вопреки заявлениям маркетологов. Одна из фишек 4к теликов - HDR ( картинка становится контрастнее), стандарт нормально приняли только в начале этого года, но всё равно многие производители натягивают сову на глобус и нагло врут. При том, что какого-то "вау" эффекта от 4к с HDR лично не увидел( смотрел на демостендах в мвидео).
    Разницу между 4к и fullhd видно только на больших диагоналях от 55".
    Тот же хуанхэ нормально 4к в современных играх не тянет, как пс4про. Лично я бы рекомендовал подождать годи-два, там должен выйти новый xbox xx(анонсировали на е3 2018) и если брать 4к тв то только с ним, тоесть года через 2, не раньше.
    Спасибо за рекомендации

    ---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 08:08 ----------

    Сообщение от VasyaZaycev
    Тоже этим вопросом задаюсь, есть ли мне смысл переходить на PS4 Pro и 4к телевизор.
    Очень сложно подобрать подходящий телик.
    Для достойного 4К и игр на консоли важны следующие параметры:
    Наличие собственно 4К (и диагональ, должна быть минимум 55", иначе смысл 4К теряется). Опция HDR10. Частота обновления 100+Гц.
    Лично я смог подобрать самый оптимальный - Samsung UE55NU8000.
    Но денег он стоит просто космос. Еще и саму ПРОшку же надо купить.
    Так что я пока в раздумьях)
    Была похожая ситуация.Я лично перелопатив кучу инфы решил на Бокс Х не переходить. Если верить слухам - пара лет и выйдут уже новые консоли ПС5 БоКС2. Както так. Так что не стоит обновлять консоль на два - четыре года. Лучше дождаться приставок нового поколения. Поживем а там будет видно

  14. #14
    Аватар для VasyaZaycev
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VasyaZaycev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Короче решился я и купил этот телевизор! ПРОшку пока еще не успел, на днях расскажу разницу)

  15. #15
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от VasyaZaycev
    Короче решился я и купил этот телевизор! ПРОшку пока еще не успел, на днях расскажу разницу)
    Ждем.

  16. #16
    Аватар для Grinder_RUS
    Регистрация: 22.10.2011
    Адрес: Moscowcity
    Сообщений: 1 026
    Карма: 9404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок556Получено «Спасибо»269
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Grinder RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от VasyaZaycev
    Короче решился я и купил этот телевизор! ПРОшку пока еще не успел, на днях расскажу разницу)
    Молодца! Плюсую! Мы все в ожидании отчета с характеристиками телика, а также где и по чем брал!

  17. #17
    Аватар для VasyaZaycev
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VasyaZaycev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    И так. В наличии было две PS4 (fat и pro) и один телевизор UE55NU8070.

    Была цель - сравнить обе приставки и понять целесообразность покупки PS4 pro.

    1. Телевизор. Телик конечно очень крут. Быстродействие, внешний вид, само изображение, меню, пульт! и т.д. Есть проблемы с контентом 4К. Он подключен у меня к одной сети с ПК и не хватает скорости, чтобы подгружать 4К фильмы. Так что пока я их в итоге не посмотрел))

    2. PS4 Fat. Все круто, играется, хотя, как я понимаю, что непринципиально под нее такой крутой телик, но все же впечатлений море. У предыдущего SONY KDL-42W сгорела матрица и я некоторое время играл с маленьким монитором от пк. Поэтому я в восторге.

    3. PS4 Pro. Принес друг свою прошку. И стали мы тестить разницу в прямом эфире. Времени было немного и смогли затестить только 2 игры : Mafia 3 и Horizon побегав в каждой минут по 10.

    4. Mafia 3. Нашел на сайте, что одна из тех игр, где есть патч для ПРО версии. Сравнили. Разницы не почувствовали.

    5. Horizon. Одна их тех игр, где максимально чувствуется разница с ПРО версией (по версии первой же ссылки в инете). И разница действительно есть. Ниже картинка, которая по-моему мнению максимально описывает эти впечатления.


    6. Бонус. Последний Spider-Man. Его тестили только на ПРОшке, выглядит шикарно!

    7. Вывод. До безумия доволен покупкой телевизора. Замену ПС4 на ПРО считаю нецелесообразной или только если деньги девать некуда)

  18. #18
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 229
    Карма: 13922 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от VasyaZaycev
    Ниже картинка, которая по-моему мнению максимально описывает эти впечатления.
    Вот только HDR и в фатке есть.

  19. #19
    Аватар для VasyaZaycev
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VasyaZaycev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Glum
    Вот только HDR и в фатке есть.
    Так может поэтому почти нет разницы.

  20. #20
    Аватар для VasyaZaycev
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 93
    Карма: 235 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VasyaZaycev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Grinder_RUS
    Молодца! Плюсую! Мы все в ожидании отчета с характеристиками телика, а также где и по чем брал!
    Характеристики телика лучше посмотреть здесь: https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/nu8000 Тут много полезной инфы. English only.

    По каким параметрам его выбирал, я уже писал выше.

    Брал в мвидео, т.к. подогнали на работе много подарочных карт. и тоге 78 рублей получился. Там еще акция типа саундбар за 50%. Но у меня пс платинум гарнитура с 7.1. и меня полностью устраивает.
    Про ценник обычный в мвидео не очень, потому что яМаркет выдает от 72т.р.
    А еще можно и в сам самсунг official съездить, если уже у них что-то брали, можно попросить скидку. Так мой знакомый поступил.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •