Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для Bender
    Регистрация: 24.03.2008
    Сообщений: 12 951
    Опубликовано подсказок493Получено «Спасибо»228


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Q*bert: Rebooted

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Q*bert: Rebooted.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 2 077 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 5 чел.
    • Средняя сложность: 8.8
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 5 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 9
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    8.8

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для tolmakoff
    Регистрация: 02.07.2010
    Адрес: St-Petersburg
    Сообщений: 268
    Карма: 3485 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок147Получено «Спасибо»390
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network tolmakoff
    Xbox Live GamerTag tolmakoff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Rebooted где то первые 35 уровней проходятся легко, разве что корявость управления местами выбешивает когда этот мелкий ублюдок вместо того чтобы прыгать по плиткам решает прыгать в пропасть. Самая жесть это 38 и 39 уровень.
    Классик мод: поначалу показался совсем невыполнимым, но секрет оказался прост, надо задротить и задротить постепенно с каждой попыткой продвигаясь дальше
    Вообщем крепкие 9 баллов не каждый сможет и что главное ни каждый захочет.

  3. #3
    Аватар для Piton2203
    Регистрация: 09.03.2018
    Сообщений: 283
    Карма: 419 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network Piton2203


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сразу даже забавная игра, но под конец начинает тупо выбешивать. Про Классик режим я вообще молчу - я уже не помышляю взять тут все трофеи, а особенно за прохождение 5-ого уровня этого режима - я тут даже просто игру не могу пройти - застрял на 39 уровне.
    Ставлю сложность, не 10, а 9/10 только потому, что хотя бы представляю, что сутками задротства можно добиться результата, просто моя психика не выдержала, да и игры получше ждут в библиотеке) Может когда-то еще вернусь к этому раю для мазохистов.

  4. #4
    Аватар для Alkeyn
    Регистрация: 06.06.2017
    Сообщений: 9
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alkeyn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Классического Q*bert советую проходить так: на первых двух уровнях (не раунды, а уровни) копите жизни, а начиная с третьего просто забейте на их накопление и просто проходите уровни. Когда я так сделал прошел после 3 или 4 попытки.
    Q*bert Rebooted тут легко дойти до 36-37 уровня, а после начинается жесть. Я спокойно прошел 38 уровень на 3 попытки, потому что мне повезло, а вот на 39 я залип на часов 5 из-за кривого управления и из-за тупого геймдезайна. Ну а 40 уровень нормальный и даже управление не так бесит на нем как на 39.
    Моя оценка 8.5/10. Классический Q*bert офигенный, правильно сложный и за чего появляется азарт проходить его дальше и придумывать тактики, как пройти дальше. А Rebooted по началу нравиться, потому что вы не замечаете косяки управления, но вот когда доходите до последних уровней вы осознаете его убожесть и страдаете из-за него.
    Время 25 или 50 часов. Время зависит от вашего скила, так что может быть выбивание всех трофеев у вас затянуться и на дольше.

  5. #5
    Аватар для lucifer100500
    Регистрация: 14.04.2012
    Сообщений: 235
    Карма: 7564 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»154
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network lucifer100500


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность: 8/10
    Продолжительность: 25+
    На последних трех уровнях Rebooted стоит сменить тактику, с аккуратной (если до этого играли по такой) на быструю. По такой системе придется жертвовать жизнями, в целях зачистки поля от лишнего мусора, что дает дополнительно несколько секунд форы. По такому принципу прошел последние три уровня сразу на все три условия (прохождение, время, очки). Самые сложные места: 38 - 3 (тяжело уследить за двумя островками, пока зачищаешь один, то на другом прыгуны перекрашивают все подряд) и 39-1 (самое адище, неимоверное количество противников, которые прыгают по случайной траектории). Возможно еще 39-3 может быть тяжеловат, но мне повезло, прошел с первой попытки. На эти три уровня потратил не более полутора часов.
    Классик мод сам по себе довольно тяжелый и менее контролируемый. Первые разы старался "на скилле" тащить, но в виду слишком случайных прыжков противников это было безрезультатно.Моя финальная тактика заключалась в запоминании, через сколько противников появится зеленая слизь для замедления, с последующей записью этой информации в своего рода таблицу. После чего старался вести счет и брать замедлялку, как можно быстрее. Вот сама таблица, если кому интересно. Вот, собственно, так и проходил. На удачную попытку ушел один вечер и одно утром (в общей сложности около 3-4 часов). Но стоит отметить, на мой взгляд, самое важное - какую бы идеальную тактику вы не придумали, в любой момент все может выйти из под контроля из-за рандома в поведении противников. И с этим остается только смириться и пытаться повторять одни и те же действия до победного.
    По времени довольно тяжело сказать что-то конкретно. Запускал игру периодически и в основном проходил Rebooted версию, по большей части на него уходило все время. На классик версию, думаю, меньше затратил . Но пусть будет голос за 25+

    После получения комплита ощущения от игры остались положительные. В тяжелые моменты фейлов и неудач начинаешь ненавидеть игру, но желание пройти ее никуда не исчезает, прям как в детстве. Хоть и приедается игра довольно быстро, но все равно играешь и получаешь удовольствие от удачного прохождения. Благо разработчики ограничились трофеем на прохождение лишь 5го уровня, а не стали заставлять играть до 9 или какой там финальный (если он вообще есть), это было бы бесчеловечно Из минусов отмечу лишь что музыка в Rebooted версии какая-то обрывистая и глючная, хотя может у меня игра с косяками установилась. Понравилась парочка треков, даже сохранил у себя, но слушать их в игре просто невозможно.
    -----------------------------------------------------------------------
    UPD после получения еще двух комплитов (PSV и PS3).
    Используя уже выработанную тактику (отсчет противников до появления замедлялки времени), трофей на прохождение классической версии значительно упрощается. В обоих случаях это заняло около часа времени.
    А вот Rebooted версия претерпела некоторые изменения, в сравнении с PS4 версией (про графику словно портированную с телефона и оставленные 3 мелодии (меню, уровень, сбор кристаллов) я тактично промолчу, хотя это полный зашквар со стороны разработчиков). Во-первых, получение звезд на уровнях теперь происходит индивидуально, т.е. одно прохождение это одно условие (либо просто пройти, либо пройти за время, либо пройти на очки), но благо тут так же не требуется собирать все звезды. Во-вторых, усложнили 38 уровень. Диски, для перемещения между островами, работают лишь один раз, т.е. если вы переместились на другой остров, то диск исчезнет и больше не появится, даже со смертью, хотя при этом вас откинет на первый остров, без возможности снова переместиться, приходилось рестартовать уровень после смерти.
    Был замечен один глючный трофей на PS3. После сбора нужного количества кристаллов и покупки костюмов, не выпал трофей за костюмы. На зарубежном форуме рекомендовали играть без патча. Не проверял. Сделал по другому, это сработало, но не понятно как. Удалил сейв, начал по новой, набрал кристаллов на 11 уровне и купил костюмы, трофей все не выпадал, вышел в меню PS3 на кнопку PS и полез искать причину не выпадения трофея, спустя 3-4 минут трофей почему-то выпал. Я бы рекомендовал играть без патча, на всякий случай.
    Набрав подобный опыт в игре, получил комплит на PSV за 2 дня, на PS3 на 7 часов (из-за глючного трофея на час больше, чем планировал). Переголосовывать не буду, хотя сложность для меня теперь заметно снизилась, как и время прохождения.

  6. #6
    Аватар для FxMxM
    Регистрация: 20.08.2010
    Адрес: Moscow (RF)
    Сообщений: 1 155
    Карма: 9237 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1105Получено «Спасибо»615
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RubberNet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Месяц бил каждый день по 1-2 часу в итоге привык и прошёл (мой максимум - дошел до 7 уровня)

  7. #7
    Аватар для AlexDi
    Регистрация: 17.08.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 684
    Карма: 5791 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок112Получено «Спасибо»238
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexDi-86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    10- эта игра просто выжала меня...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •