Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55
  1. #41
    Аватар для navigator_777
    Регистрация: 31.03.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 366
    Карма: 3746 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»65
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BoPoDa4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платина получена за 358 часов, возможно больше, если учитывать лазейку с переносом сейвов для расследований.
    Если проходить по-честному, то платина 500+ часов.
    Неимоверно горит задница от первого прохождения, когда начинаешь с чайнасквадом фармить всех драконов, то становится полегче.
    Играть и что-то качественное делать в игре научился на 300 часу.
    Пользоваться научился 3 оружиями.(молоток, силовой клинок и лёгкое лукорудие)
    Игра не для слабаков

    Есть желание выложить гайдец на билды и прочую штуку.

  2. #42
    Аватар для kouen
    Регистрация: 01.03.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 21
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network s_kouen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Потрясающая игра. Для тех кто засядет по полной все ачивки придут сами собой.

    Добивать платину разумно уровня так с 150-200 когда у вас наберется шмота, камней и мало мальски дамажных билдов для убийства монстра хотя бы обычного минут за 3-5. Ходите за коронами в одиночку, пати сожрет больше времени на сборах. https://youtu.be/wdA2KHezlAk
    На фарм корон используйте события и фестивали. Не надо ходить на закаленных на короны, мочите простых в расследованиях и событиях. Хотя часами иной раз придется перепроходить задания типа балеро в дикогорье, миазматики, зеленый блюз. Дроп там выше, можно поднять по несколько корон с захода. https://youtu.be/sAQEErx83Gk
    После того как выбито хотя бы 4 короны с задания удобней выходить после убийсва нужного моба (выйти а не отменить задание). Для черного диаблоса и древних пользуйтесь расследованиями с макс наградами 2Серебро+2Золото 15 минут на двоих. Типа там шанс выше... Мне выпадало и с 3 серебра и с 1серебро+1золото. Запишите в облако или флешку пачку из 3-4 однотипных заданий и на локацию, скорость прохождения 3-5 мин и успех гарантиран )) Не повезло? Подгрузить бэкап и еще раз все задания. Так вы сохраните время на поиск новых расследований.
    Птички, рыбки на форуме норм.подсказки.

    На платину ушло часов 400. Наиграл еще 100 сверху и думаю это не предел и счетки зашкалит далеко за 1к. А там айсборн и др пупсики на подходе. Вот вчера нергиганта подвезли https://youtu.be/U-fKX1Ua6GI
    До 3 утра вчера ждали!

    Удачи всем на охоте за платиной и монстров! Платина не цель в монхане, а небольшая приятная плюшка ))

  3. #43
    Аватар для Kifit
    Регистрация: 28.09.2017
    Сообщений: 32
    Карма: 150 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kifitik
    Xbox Live GamerTag Kifit


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ивенты сильно упрощают получение платины. 5 лок по 4-5 мобов с повышенным шансом дропа корон. Остаются древние драконы и черный дьяблос на каждого по 2-4 часа. В результате с ивентом платину можно взять за 150 часов. У меня вышло чуть больше так как фармил кульву и трайхардил АТ в соло.
    Но это все равно меньше чем 350 часов.
    По поводу сложности игра очень простая настоящие проблемы вызывают АТ монстры. Отдельное спасибо разрабам за Экстрим бегемот с лешим которых невозможно в соло убить.
    А так игра отличная с не скучным гриндом по сути любую шмотку можно скрафтить за 2-3 захода на монстра. Самым нудным гриндом считаеться фарм аугментов и нужных декорейшенов.
    Ждем айсборн хантеры.

  4. #44
    Аватар для DobryDoktor
    Регистрация: 06.12.2013
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 237
    Карма: 2373 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network DobryDoktor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это самая долгая платина в моей истории, и не только из за общего количества часов.
    Начал играть в 2018м, осталось 2 короны (Диаблос черная и Кушадала, обе большие) ,сделано более 100 убийств каждой особи и порядка 300 замеров. Короны не упали, в итоге на игру забил болт. На январской распродаже 2020г купил айсборн. Запустил игру и подумал надо все таки добить старую платину, сидел неделю. В итоге выбил. Итого более 300 часов. и практически полтора года.

  5. #45
    Аватар для Panther
    Регистрация: 21.07.2015
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 42
    Карма: 49 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Panther85Rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Трофеи не сложные,но очень долгие.Я потратил часов 400+ на получение всех.Рандом с коронами это боль.Хотя как повезёт.Некоторых монстров я убил за 100+ особей и не одной короны,а некоторых после убийства не больше 10 получал обе.Игра понравилась и буду играть дальше.

  6. #46
    Аватар для Vuplit
    Регистрация: 18.01.2021
    Сообщений: 39
    Карма: 71 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»32


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если мое мнение будет кому интересно:

    Платина - чистый гринд и рандом. Если знаком с серией и знаешь что и как делать - 300+ часов уйдет на ее выбивание.

    Если ты такой же овощ как и я и не понимаешь что нужно делать даже спустя 20ч. Знай, платина будет больше 500+ часов.

    Время: 500+ свободного времени новым игрокам.
    Сложность: чисто из-за рандома с гриндом и сам факт того что новым игрокам не все объясняют в обучении. Приходится тратить очень много времени на поиск этой информации и Гугла

  7. #47
    Аватар для Pavlin
    Регистрация: 24.02.2012
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 284
    Карма: 1338 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»210
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pavlin_BoomBaby


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    5/10
    150ч+

    Сейчас отличная возможность вернуться в игру, получение платины изрядно упростили после выхода Iceborne (насколько я понимаю).
    - Добавили бесплатный комплект топовой брони с неплохими перками для всех игроков в виде DLC.
    - Добавили халявную ветку прокачки оружия каждого вида, которая имеет повышенный показатель урона.
    - 90% корон можно получить на заданиях-событиях, которые доступны постоянно. 12% (!) шанс получения имеют Зеленый блюз, Болеро в Дикогорье, Коралловый вальс, Миазматика, Убежище Мега-Ролла. Так же можно легко прогуглить задания-события со 100% шансом дропа корон на Кулу-йа-ку, Додогаму, Лазурного Вроталоса, Большого яграса, Баррота, Аньянат и Теостру.
    - Вероятно повышен дроп корон в обычных и закалённых расследованиях, но это не точно.

    В игре, безусловно, балом правит рандом. Если получили закалённые расследования на недостающих монстров, то самое время применить старый добрый способ абуза сейвов через флешку.

    Удачной охоты.

  8. #48
    Аватар для PeoplePower
    Регистрация: 22.08.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Карма: 2420 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»430
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ivandivan21


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Время 200+, Сложность 5

    На деле время близко к 200 часам, но мне сложно отделить реально время платины так как я выполнял ее играючи в айсборн, а это очень сильно облегчает платину, так как кроме корон ничего сложного нет, а их фармить в шмоте из айсборна очень просто, так как любой древний дракон умирает за минуту.

    Как уже сказал выше - вся сложность и времязатраты исключительно в коронах, а они чистый рандом + в основной игре отсутствуют короны в обычных заданиях (в отличае от айсборна) а значит когда вы возьметесь за этот трофей скорее всего их у вас будет 0.

    Могу пожелать лишь всем кто возьмется за эту игру удачи, именно она вам тут и понадобится.

  9. #49
    Аватар для Ky3Hets
    Регистрация: 13.11.2018
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 142
    Карма: 162 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network Ky3Hets


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра 8/10. Сложность платины 7/10. Нудность её получения 10/10. Время - 578 часов.

  10. #50
    Аватар для Evgeny_Beast
    Регистрация: 05.06.2017
    Сообщений: 3
    Карма: 38 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Evgeny_Beast


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Никак не решался скачивать и начинать играть в эту игру, так как думал, что затянет она мне на сотни часов, платину буду получать миллион часов, сплошной гринд и ничего более. НО!!! "я так никогда не ошибся в своей жизни". Игра очень меня затянулся, с ней я нашел много новых знакомых и друзей, гринд был ни капли не скучным, весело били монстров. Мало таких игр, в которые я играл и при этом отдыхал прям. Всем советую!!!

  11. #51
    Аватар для Chemi
    Регистрация: 07.12.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 966
    Карма: 9644 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»44
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RomanovOfficial
    Xbox Live GamerTag RomanovOfficial


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Monster Hunter World + Iceborne
    Сложность: 5 из 10
    Время: 430 часов
    Версия: Xbox











    P.s. Свое мнение я убрал под спойлеры, так как там очень много слов, кто хочет прочитает. Хочу предупредить таких как я, которые повелись на хвалебные отзывы и думают запустить на основном профиле. Подумайте друзья сначала о том, что игра закончится на 100 часах, дальше будет 300+ часов гринда ради достижений, если вам хочется поиграть в гриндилку с слешерной механикой, поиграйте лучше в Донтлесс.

  12. #52
    Аватар для RetroDron
    Регистрация: 31.01.2020
    Адрес: Гомель (Солнечная Беларусь)
    Сообщений: 45
    Карма: 421 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок102Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag ProtoDron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность - 4/10 для основной "игры" и 5/10 для DLC (с учётом прохождения Iceborne, основной контент закрывается проще)
    Время - около 400 часов (сложно разделить сколько потратил на базовую "игру" и длс)

    Время побомбить:
    Текст переписываю уже третий раз, так как пытаюсь сделать всё цензурно, но получается с трудом. Эта "игра" полнейший мусор. И причём проблема не в чём-то одном, а сразу во всём.
    * Геймплейно она остановилась видимо на 2004 году (именно тогда родилась оригинальная "игра").
    * Интерфейс перегружен и неудобен. Сколько угодно защищайте эту "игру", говорите что я нуб и так далее, но им пользоваться неудобно, даже если наиграл немало времени и казалось бы привык, особенно во время боя...это круговое меню...это боль.
    * Боёвка (как утверждали во многих обзорах что-то между дмс и соулсами) медленное убожество. Многие утверждали что она глубокая как в дмс, но от дмс тут только бастард (уж больно он по мувсету Ямато Вергилия напоминает). Многие дефают "игру" за то, что медленные оружия и в DS есть. Спорить не буду да, но и альтернатива там есть. Хочешь бегать как черепаха, бери колотуху и тяжёлые доспехи, порхать как бабочка, для тебя тоже есть вариант. Но тут за тебя всё решили, какое бы оружие ты не взял, ты будешь играть за пенсионера (да тут есть парные клинки, но это не спасает боёвку совсем). Не буду спорить с тем что каждое оружие действительно играется и чувствуется по-разному, да так и есть, но они сделаны так чтобы ты засыпал пока проводишь одну атаку и это больно.
    * Сюжет как я понял добавили начиная с этой части, но лучше бы тут его не было совсем, смотреть на тупых персонажей очень больно. Проводник (подруга что с тобой ходит по сюжету) бесит чуть ли не с первой минуты, её видимо добавили чтобы попадать в тупейшие ситуации и провоцировать тебя на бой с монстром. Адмирал вообще молоток, по сюжету его превозносят как некого гигачада, но этот чад всегда сливается с боя, он даже оружия не носит. Ладно этот пункт можно считать придиркой, но сюжет мешает быстрее закончить с этой "игрой" из-за чего, лично меня напрягает.
    * Локации мало того что мыльные (играл как на старом, так и на новом поколении), так ещё и в некоторых моментах напоминают адские лабиринты, заплутать тут легче лёгкого.
    * Монстры, это то что должно быть основой этой игры, но как меня напрягают некоторые индивиды. С некоторыми боссами интересно сражаться особенно на эндгейме (тот же Алатреон), но большинство монстров это просто кошмар. Некоторые нонстопом брейкданс танцуют, из-за чего бегаешь на сумасшедший лишь бы тебя не ранило, некоторые орут как будто мамка в школу отправила, из-за чего твой персонаж закрывает уши и становится недееспособным ну и так далее. Знаю что для каждого есть противодействие, но в целом это не сильно спасает битвы с ними.
    * Коронки это что-то с чем-то. Зачем они вообще? Они же ничего не дают от слова совсем, это прогрессия ради прогрессии. Ладно бы награждали игрока за сбор 5,10,15 и так далее корон, хотя бы чармом и чем-ибо ещё, но нет, вы просто их получаете, чтобы получить. Отличная мотивация. А серебряные коронки зачем? Просто чтобы напомнить что ты ничтожество и неудачник, мол ты бы мог золото получить, но извини друг ты почти молодец, тогда почему нет серебра для маленьких корон? Не проще было бы просто их убрать, один фиг ни на что эти короны не влияют (кроме как на ачивку, для таких же больных как я). И тут у вас два стула, либо вы убиваете пачками этих монстров, в надежде что один из них будет достаточно крупным/мелким; либо занимаетесь увлекательным пиксельхантингом в мыльной игре чтобы понять насколько он крпынй/мелкий и потом убивать.
    * Достижения в целом гринд ради гринда, я понимаю что глупо на это жаловаться, учитывая что эта "игра" в целом себя позиционирует так, но в целом вещь неприятная. Отдельная боль для меня это медуза, 21 час я ждал пока она появится, это реально страшно.

    Как видите у меня сгорело знатно, для кого-то это покажется тупой и необъективной оценкой, я спорить не буду, у каждого есть право на своё мнение, но я вам скажу 1000 раз подумайте прежде чем запустить эту "игру" вообще. Даже если просто поиграть, не для ачивок, оно того не стоит. Увы, но многие разрабы из японских студий/компаний верят в то, что вещи, которые работали в бородатые годы, будут работать и сейчас, даже если они кривые и неудобные. Играл я с другом (его мнение вы можете прочесть выше) и поверьте мне, если бы не трешток который мы творили, я бы тупо улетел на своей тяге. Как говорится с другом любое дерьмо веселее ковырять будет, так и есть. Если вы всё-таки, по какой-то причине отчаялись и хотите поиграть в это, то никогда не садитесь в это играть. Либо же играйте с другом (но подумайте хорошо, настолько вы ненавидите его, чтобы звать сюда?). А вообще лучше поиграйте в Dauntless. Многие обзорщики говорили что это пародия на МХ, но Dauntless была первой для меня игрой этого жанра и там я получал неимоверное удовольствие и кайф каждую минуту, а МХ с каждой минутой заставлял меня задуматься, а тем ли я в жизни занят.

  13. #53
    Аватар для Nick_Lyrick
    Регистрация: 10.04.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Карма: 76 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NickLyrick


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Каждый раз пишу что ставлю 10 сложность из-за времени которое сложно выделить когда у тебя работа и семья, но продолжаю играть в такие игры.

    Скажу так если вы хотите играть в эту игру ради платины то лучше сразу пропускайте. Платина в этой игре это настоящее испытание воли. Пока вы соберёте все короны вы пройдете все стадии экзистенциального кризиса. Усомнилась в реальности бытия, найдете все свои идеалии и пройдете процесс тотальной рефлексии. Эта платина меняет сознание. Не лезьте сюда если ваша цель +1 к количеству платин.

    Игра 10/10
    Платина 0/10. Омерзительная

  14. #54
    Аватар для Razgriz
    Регистрация: 21.07.2010
    Сообщений: 543
    Карма: 4661 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»374
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sh1nj1-sempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сами по себе трофеи не сложные (от меня пускай 5 будет), но издевательские трофеи за короны очень долгие, за счёт неадекватного рандома, на платину ушло 260 часов.

  15. #55
    Аватар для ThugLife
    Регистрация: 14.01.2013
    Адрес: São Paulo
    Сообщений: 35
    Карма: 89 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gangsztar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 6 и 350часов. Первое знакомство с этой серией. Отличная игра

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •