Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Resident Evil 2 Сценарии за Тофу и Ханка

    Всем доброго времени суток, есть ли на этом форуме, кто еще страдает классикой как я? Собственно мой вопрос вот в чем. Можно ли в игре RE2 получить эти сценарии играя на PSVita? В далеком далеком прошлом, я знал, что есть некий сценарий за Тофу, и чтобы его открыть надо пройти оба сценария на ранг А, пройти игру быстрее 2.5 часов и не используя спреи, и сохраниться не более 5 раз вроде. В 2003 году летом на даче, я страдал этой "ерундой", но тогда даже просто не смог пройти сценарий за Клэр, с ее двумя боссами в конце. И вот в новогодние праздники 2016 года я это сделал. Но никакого сценария не открыл. Погуглил нашел условия открытия сценариев, да и еще некоторые секреты:

    Специальный Ключ (Работает на Вите)
    После начала игры добежать до здания полицейского участка не подбирая ничего. Тогда за заданием дворе участка появится зомби Бреда Викерса. Он более «живучий» по сравнению с обычными зомби, но после окончательной смерти он оставит ключ. Он открывает шкафчик в комнате под лестницей (где проявочная).

    Фотография Ребекки Чемберс (Работает на Вите)
    50 раз обыскать стол Альберта Вескера в кабинете S.T.A.R.S.

    Получить Секретное оружие. (Прошел, оружия нет, может оно где-то еще?)
    В игре есть такие виды вооружения как Рокетлаунчер, Узи и Гатлинг Ган (ранг "B" ), что бы получить всё и сразу, нужно пройти игру на ранг "А".

    Сценарий за Ханка (Прошел, причем оба сценария за Леона и Крэр, сценария нет, может его и вовсе нет в этой версии игры? Или он также включается как второй сценарий, сменой диска, через меню кнопки PS?)
    Пройти 1 и 2 сценарий и получить хотя бы в одном из них ранг "А".

    Сценарий за Тофу (Разве 6, знатоки выручайте)
    Пройти в общей сложности 6 сценариев на ранг "B" или "А"

    Спасибо всем за ответы.
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 27.01.2016 в 16:25.
    Пройду Wolfenstein II: The New Colossus на уровне сложности Mein Leben. По всем вопросам писать в ЛC или в PSN.


  2. #2
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 068
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»155
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    (Прошел, оружия нет, может оно где-то еще?)
    В какую версию играешь? В дуалшок издании гатлинг и узи доступны сразу на сверхлёгком, с узи начинаешь игру, а гатлинг лежит в сундуке. Может в обычной версии их вообще нет? А вот рокетлаунчер получить должен был по-любому, он по идее есть во всех мыслимых и немыслимых версиях. По идее оружие должно дожидаться тебя в сундуке.

  3. #3
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Anzai
    В дуалшок издании гатлинг и узи доступны сразу на сверхлёгком, с узи начинаешь игру, а гатлинг лежит в сундуке.
    Это да, но этот уровень сложности не интересует, я просто думал что на более высоких сложностях будет доступно тоже это оружие после прохождения.

  4. #4
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 068
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»155
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Это да, но этот уровень сложности не интересует, я просто думал что на более высоких сложностях будет доступно тоже это оружие после прохождения.
    Не, это у меня крыша поехала. Давным-давно на каком-то сайте читал о различиях версий и видимо всё криво запомнил. Думал в каких-то версиях бонусных стволов нет вообще, оказывается ничем подобным они не отличаются.

    Судя по инфо, которое смог нарыть - бонусная игра за Ханка и Тофу есть во всех версиях.

    Вот тут на языке демократии можно почитать про получение пушек, условия заставляют меня плакать и звать маму.
    http://residentevil.wikia.com/wiki/C...Evil_2_weapons

  5. #5
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ааа, без сохранений надо пройти... Я делал всего одно в сценарии В, перед тираном в конце и Биркиным. Уж очень я сливался поначалу на первом тиране, его сумасшедшие дэши и 3-4 удара за 1 комбо, могут убить сразу даже на изи.
    А про Ханка с Тофу какие-нибудь еще условия не находил? И судя по объему игры, эти сценарии есть, потому что игра весит почти 1 гб, даже третий всего около 300.

  6. #6
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 068
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»155
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    его сумасшедшие дэши и 3-4 удара за 1 комбо, могут убить сразу даже на изи.
    Ага, как раз вчера впервые добивал сценарий Клэр В (в детстве была пиратка на одном диске и мог играть только в А за Леона, вот навёрстываю теперь), от этих его атак у меня пригорало очень сильно)

    По Ханку и Тофу нарыл вот что.
    Ханк:
    http://residentevil.wikia.com/wiki/The_4th_Survivor
    Только не понятно значение "Complete both main scenarios with 'A' rank" То ли А и В за одного перса надо пройти на А, то ли Леон А и Клэр А, то ли все четыре сценария, но скорее всего первое.
    Вот тут говорят что А и В за любого персонажа.
    http://www.ign.com/cheats/games/resident-evil-2-ps-504

    Тут Тофу:
    http://residentevil.wikia.com/wiki/The_Tofu_Survivor
    Тут как я понял любые сценарии проходить, хоть один и тот же, главное чтобы шесть раз подряд, а не в общей сумме.

    И как я понял и Ханк и Тофу только на нормальном открываются.

    А вот тут можно рассчитать получение ранга по времени и количеству сейвов, но не уверен что инфо 100% достоверно, хоть и IGN.
    http://guidesarchive.ign.com/guides/504/rankings.html
    Но в сети народ спорит, что именно снижает ранг до B. То ли только использование бонусных стволов (это 100% подтверждено), то ли вообще любых двухслотовых, будь то обычный узи из шкафчика, огнемёт Леона и шокер Клэр.

  7. #7
    Аватар для HaRJIeY_DaViDsOn
    Регистрация: 27.06.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 250
    Карма: 52527 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок244Получено «Спасибо»657
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HaRJIeY_DaViDsOn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Anzai
    То ли А и В за одного перса надо пройти на А
    Т.е. мне надо запустить игру, пройти Сценарий А Леон, потом загрузится его прохождение и пройти Сценарий за Клэр. Потом Начать новую игру запустив сперва "второй диск" я начну уже за Клэр, но по сценарию Леона. Так надо сделать или нет? Просто не пойму как например Запустить сценарий два за Леона.

    Сообщение от Anzai
    главное чтобы шесть раз подряд, а не в общей сумме.
    А что значит 6 раз подряд, я просто уже прошел Леон-Клэр-Леон на одном сейве, это 3 раза зассчиталось или нет?

    Шокер, и Узи не снижают ранг. 100% уверен, проверено. Прошел за Клэр, оставив ей узи, доп. ячейки для снаряжения и шокер взял. Снижают кол-во сейвов и спреи, и время.

    Извини, что задолбал вопросами, просто хочу уже точно быть уверен.

    И еще один вопросик, если я играю на изи и получаю ранг А, такие прохождения засчитываются? Просто я давно-давно покупал игровой журнал и там было написано, что тофу открывается за прохождение на ранг А на сложности нормал. И не 6 прохождений, а всего 2 - всего 1 раз за Леона и 1 раз за Клэр. Но в таких журналах было всегда куча ошибок поэтому я не уверен в них.

    Я изучил этот сайтик, там вроде понятно написано, что чтобы открыть за ханка, надо пройти оба основных сценария на ранг А. Думаю, что надо на нормале играть! Ладно буду пробовать. Я ж надеюсь эти мини-игры появятся в главном меню? Если сам вдруг захочешь заморочиться, и получится открыть что-нибудь. Отпишись тут, пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 16:03 ----------

    Сообщение от Anzai
    в детстве была пиратка на одном диске и мог играть только в А за Леона, вот навёрстываю теперь
    Тоже самое было, потом купил себе игру на двух дисках. И там понеслась. Я просто встрял, бегал неделю в участке, а из-за того, что просто профукал медальон единорога...Потом случайно нашел, никогда бы не подумал что он там может быть. Потом дошел до конца и на Биркине кончились все патроны, т.е. я к нему пришел вообще пустой и без аптечек. Вот так растянулось прохождение второго сценария у меня, почти на 13 лет...
    Последний раз редактировалось HaRJIeY_DaViDsOn; 27.01.2016 в 16:27.

  8. #8
    Аватар для Anzai
    Регистрация: 01.12.2011
    Сообщений: 1 068
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»155
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Т.е. мне надо запустить игру, пройти Сценарий А Леон, потом загрузится его прохождение и пройти Сценарий за Клэр. Потом Начать новую игру запустив сперва "второй диск" я начну уже за Клэр, но по сценарию Леона. Так надо сделать или нет? Просто не пойму как например Запустить сценарий два за Леона.
    Это я опять накосячил, мозг поплыл от потока новой информации, извиняюсь) Всё как обычно, Клэр А, потом Леон В или наоборот, Леон А, потом Клэр В, вот это я хотел сказать, пока был ещё в своём уме)

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    А что значит 6 раз подряд, я просто уже прошел Леон-Клэр-Леон на одном сейве, это 3 раза зассчиталось или нет?
    Если все три раза были на ранг А, то по идее три из шести уже есть. Подряд имеется в виду, если ты вот так прошёл Леон-Клэр-Леон на А, после чего залажал и прошёл на В - получается всё сбрасывается. Но это если на нормале. И если ты три раза уже прошёл, то должен был уже давно Ханк открыться.


    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Извини, что задолбал вопросами, просто хочу уже точно быть уверен.
    Да я всё равно пока болею, мне скучно и не трудно поискать инфо, но точно я тебе ничего не скажу, сам-то не проверял. Что в сети нарыл - то и передаю, а в случае с этой игрой почему-то все сайты друг другу противоречат, никогда ещё такой фигни не встречал)

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Просто я давно-давно покупал игровой журнал и там было написано, что тофу открывается за прохождение на ранг А на сложности нормал. И не 6 прохождений, а всего 2 - всего 1 раз за Леона и 1 раз за Клэр. Но в таких журналах было всегда куча ошибок поэтому я не уверен в них.
    Насколько я понял из всех этих разрозненных и противоречивых статей - только нормал. И как написано на вики - 2 раза это как раз на Ханка, а 6 - это Тофу. Кстати пока писал вспомнил, вчера на каком-то из сайтов мимолётом видел, что Тофу так же якобы открывается и просто после прохождения мини-игры за Ханка, так что проще открыть именно его и посмотреть лично. Всяко проще, чем ещё 4 раза наворачивать сценарии. Тем более щас на ютубе видел гайды как пройти сценарий за ханка за 2-3 минуты, так что проверить можно быстро)


    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Я ж надеюсь эти мини-игры появятся в главном меню? Если сам вдруг захочешь заморочиться, и получится открыть что-нибудь. Отпишись тут, пожалуйста.
    Пока жду русификатор к Zero - скорее всего завтра этим и займусь, отпишу обязательно если осилю)

  9. #9
    Аватар для IR0NH1DE
    Регистрация: 04.03.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 626
    Карма: 2684 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network IR0NH1DE_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от HaRJIeY_DaViDsOn
    Всем доброго времени суток, есть ли на этом форуме, кто еще страдает классикой как я?
    Есть, до сих пор жду The Legend of Dragoon на PS4 или хотя бы на виту порт с PSOne ну и собственно RE2 Redux

  10. #10
    Аватар для Bomgze
    Регистрация: 06.02.2024
    Адрес: в лесу
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Запаздал я, мягко говоря)), с классическим вторым Резидентом, но всё как-то недоводилось. Играю на PS3 в классический Resident Evil 2 DualShock Ver. Всвязи с этим вопрос: влияет ли код на бесконечные патроны на ранг и открытие сценария за Ханка?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •