Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 515
    Карма: 265805 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #364




    Morbid: The Lords of Ire ещё по роликам выглядела скромно, а когда я сам попробовал в неё поиграть – меня хватило буквально на 15 минут. Игра кажется сыроватой и вторичной. Слабая графика, скопированные с «соулсов» механики и общая неуклюжесть анимаций быстро убили весь интерес к прохождению. Сильно удивили две параллельно существующие механики уклонения. Первый приём – перекат, позволяющий отпрыгнуть далеко. Второй – маленький отскок. Оба выполняются на отдельные кнопки. К чему эти усложнения? Можно было ограничиться золотой серединой, ведь инстинктивно или защищаешься, или используешь только один из двух способов уворота. По итогу игра удалена с чистой совестью.


    Великолепная Songs of Conquest имела обратный эффект. Запускать её вечером перед рабочей сменой было глупой затеей, поскольку пришлось буквально за шкирку себя вытаскивать из-за PC. К слову, она уже анонсирована для консолей, и в ней есть сетевой мультиплеер. Такое ощущение, что у нас начинается новая эпоха «Героев 3». Играется эта пиксельная стратегия просто божественно. Вайбы олдскульных посиделок за компьютером с друзьями просто бьют в самое сердечко.

    Songs of Conquest встретила меня приятной пиксельной картинкой. Мир игры смотрится аккуратно, а схватки порадовали анимациями бойцов, подкреплёнными звуковыми эффектами. Чувствуется, как солдаты рубятся во время битв. Хотя я не совсем понял, зачем разработчики раз за разом делают приближение камеры, имитируя кинематографичные сцены убийства вражеских юнитов. В итоге появляются пиксели на весь экран. Не критично, но как-то странно. Очень хочется засесть за игру основательно и попробовать поиграть с друзьями.


    Заглядывал пару раз в Rise of the Ronin. Меня к игре по-прежнему очень сильно тянет, но я толком не трогал сюжетные задания, а просто зачищал карту. В итоге понял, что мне уже просто нечего делать и пошёл по основным миссиям. В первой же сделал трофей на прохождение без убийств. Лупил всех кулаками и оказалось, что это очень весело. Будто мастеру единоборств не страшны катаны. С голыми руками против толпы мечников было почему-то слишком легко. Похоже, что я перекачался на полочках. Правда стоит учесть, что играл я на обычной сложности. Решил пока больше не отвлекаться от сюжета, ведь он довольно неплох.




    На прошедшей неделе я попробовал четыре новые настольных игры, и три из них мне понравились. «Воздушные змеи» – это достаточно странный кооперативный экшен, в котором участники должны разыгрывать карты, чтобы поочерёдно переворачивать разноцветные песочные часы. Задача – сохранить баланс, не дать времени выйти (то есть высыпаться) до исчерпания всей колоды. На мой взгляд, одной лишь этой механики для полноценной настолки мало – она была бы уместной как часть чего-то более комплексного. Да и тянуться к часам порой неудобно, их тяжело разместить так, чтобы они были в зоне доступности всех участников.

    Зато куда более приятные впечатления у меня остались от игры «Соображарий: Герои» – продолжения весьма популярной серии. Её суть в том, что игрокам выпадает карточка с буквой и карточка с описанием некой личности – например, «Ц» и «носил бороду». Кто первый назовёт Циолковского или Сунь Цзы (других лично я не знаю), тот забирает себе карточку, получает очко. Карточек в колоде полно, и комбинации порой выпадают почти невыполнимые, что слегка вредит темпу игры и напрягает. В целом же участники лихорадочно пытаются что-то сообразить, выдают Егора Крида, когда от них требуется называть «Великого мыслителя» с именем на букву «Е», и всячески веселят друг друга. Игра годная. Но если у вас есть какой-то другой «Соображарий» (и вы не заиграли его «до дыр»), то дополнительная модификация вряд ли вам нужна.


    Не стал бы я покупать и приятную настолку «Бонсай» – попросту потому, что у меня есть визуально и идейно немного схожая с ней «Такеноко», в которой можно призывать дворника, чтобы он бил граблями панду. Что до «Бонсая», то это игра о выращивании собственного дерева с листьями, цветами и плодами – его нужно выкладывать из соответствующих «гексов» перед собой и по особым правилам. Участники конкурируют за карточки эффектов, инвестируют в увеличения собственного запаса жетонов и стараются выбрать оптимальную именно для них стратегию. Кто-то получает много очков за цветы, другие игроки делают ставку на плоды, а иные смельчаки могут вообще обходными путями заработать на обслуживающем бонсай персонале. Тут важно уметь своевременно уходить от инвестиций к получению прибыли и извлекать максимум пользы из порой непредсказуемых ситуаций. Ну а кроме того важен баланс: порой лучше взять не самую выгодную тебе карту попросту потому, что иначе она даст гору очков кому-то из конкурентов – идеально дополнит его бонсай.


    Четвёртую же опробованную игру я однажды точно куплю. «Монстр-Арт» посвящена рисованию и предельно проста, но вместе с тем увлекательна, динамична и полна юмора. Один игрок описывает максимально странное чудище с карточки, а все остальные пытаются его изобразить. По итогам участники определённым образом получают очки – как за лучшее объяснение, так и за самый похожий и/или красивый рисунок. Поскольку монстры на карточках максимально абсурдны, а в условиях жёстко ограниченного таймером времени тяжело запоминать и описывать нюансы внешности, результаты неизменно выходят смешными.


    Видеоигр на этой неделе было очень мало, и они меня почти не радовали. Torchlight начала утомлять свои однообразием и горами абсолютно бесполезного лута, который уже даже продавать лень. Возвращение же после 32-дневного перерыва в TES V: Skyrim обернулось тем, что я забыл и как играть в неё, и чем она вообще меня увлекал. Вроде бы, у меня бы какие-то планы раньше, хотелось что-то прокачать... Но я всё забыл. Так что теперь, если Skyrim снова меня не захватит, я собираюсь относительно быстро добить обе основные сюжетные линии, исследовать огромную Чёрную Пещеру, получить несколько достижений и удалить игру. Впрочем, я всё равно считаю её великой. Просто не стоило так надолго её бросать.


  2. #2
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 572
    Карма: 53572 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, не отписывался тысячалетие, с релиза Final Fantasy 7 Rebirth, пора бы возвращаться в обойму)))
    Сейчас прохожу Banishers, шикарная игра, взял диск просто на обум, чисто из-за былых заслуг Dont Nod и оказалось, что ребята не сдают позиции. В игре шикарный сюжет, отличные сайды (в кой-то веки), графика и музыка тоже завораживают, единственный недостаток это боевка, пытались подглядеть у God of War 2018 года, но то ли опыта не хватило, то ли бюджет был куций, но у ребят не особо вышло, хотя наиграв около 40 часов, открыв практически все способности, боевка более менее увлекательной стала, так что можно сказать, что и ей я остался доволен. Вообще советую обратить на неё внимание, жаль, что такие вот проекты остаются без должного внимания и в медиа поле о них мало чего говорят.

  3. #3
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 886
    Карма: 77510 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок174Получено «Спасибо»317
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vertigo 2 оказался куда интереснее, чем я ожидал: 19 разнообразных локаций, довольно длительное прохождение, широчайший бестиарий, боссы, куча оружий и вменяемый сюжет. Да, графика слабовата, игра местами неуклюжа, но чем дальше - тем больше затягивает.



    Временами попадаются и несложные пазлы.



    Примкнул к роботам-коммунистам, получил калаш и серп с молотом.


    Да, следующий уровень будет внутри рыбы.


    Отсылки-отсылочки


    Селфи с роботом


    Horizon Chase 2

    От платины отделяет буквально пара гонок, но столкнулся с дичайшим дисбалансом - насколько легка основная игра, настолько тяжко пройти последние гонки на время, где надо удачно подобрать машину и идеально проехать трассу.

    Первая часть понравилась больше, эта вообще ничего нового не привносит.



    Залпом прошел DREDGE, которую закинули в плюс. Лавкрафтовская игра про рыбалку. Днем рыбачим и собираем рыбу на продажу для прокачки судна, ночью отдыхаем или на свой страх и риск ловим рыбу дальше, во мраке таятся разные ужасы.



    Проблема игры в однообразности геймплея, странном решении натыкать разные биомы вместо цельной локации, что несколько ломает атмосферу, и скучных побочках, которые сюжетно ни к чему не приводят, кроме апгрейдов и плюшек для игрока.

    под спойлером скрин со... спойлером


    P.S. Еще Сони наконец заанонсила адаптер для подключения к компу PSVR2 за $60. Предзаказов, правда, нет, но постараюсь взять сразу - он куда лучше моего текущего пс шлема.

  4. #4
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, Меня Don`t nod СТОЛЬКО раз уже разочаровали после первой Life is strange, что в их игры уже играть не хочется вообще, слишком много шансов давал.

  5. #5
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Играл в очередного наследника Героев немного, у которого даже название забыл. Ранний доступ - зло. Но главное зло - реал тайм битвы. Это ХУДШЕЕ геймдизайнерское решение эвер. Одна игра оказалась мусорам с такой боёвкой, нет же, теперь вторая по этому же пути! Это полный бесконтрольный хаос! Вы можете 3 раза переиграть один и тот же бой и каждый раз либо подчистую проиграть, либо наоборот побеждать почти без потерь. Не знаю что может быть более посредственным, чем это, в пошаговых стратегиях. В общем прошёл первую миссию и понимаю, что тяжело будет заставить себя играть дальше. Да, есть шанс, что многие вещи переделают к выходу, но главную проблему точно уже не исправить.

    Destiny 2 в своём стиле! В последние часы чудом успел допройти сюжетку сезона, но в допу не поиграл, потому что она умерла на старте! Эй, мозгов вообще нет как обычно у крупных студий? По моему любому очевидно, что будет взрывной прирост игроков и надо серваки подготовить на максимум! В итоге в Стим 300к онлайн и тьма людей весь день не могла зайти в игру! Когда уже эти конторы, которые не хотят задействовать извилины разорятся? Достали запредельно.

    Summer games fest. Думали конференция Сони была плохой! О, оказывается можно ЕЩЁ хуже! У Сони хоть ОДНУ новую интересную игру анонсировали и шла всего 40 минут. Здесь они потратили 2! часа моего времени и не анонсировали НИ ОДНОЙ минимально интересной игры. За CGI вообще сжигать надо! Ощущение, что у них бюджет больше, чем у самих игр! Я не знаю как можно было сделать хуже. Не то, что б прям совсем не было любопытных игр, я настроен и на покупку Вуконг и Спэйс Марин 2 и Фантом Блейд, но во-первых их уже 100 лет назад анонсировали и кучу раз показывали, а во-вторых это такие проекты, которые совершенно не факт, что выйдут качественными, опыт у всех студий слишком никакой. В итоге 2 часа в унитаз. Мне кажется нынешняя индустрия делает вообще всё возможное, что б я перестал играть в игры! Такой концентрации посредственности и почти полного отсутствия интересных новинок за год я вообще не припоминаю за всю жизнь! Осталась конфа Майкрософт. Но я уже не верю в чудеса. С одной стороны они скупили очень крутые студии и у них козыри в виде мощнейшей в мире нейронки, с другой стороны то, что они творят уже невозможно смотреть. Они решили добить походу индустрию. Но всё ж гляну конфу без малейших надежд. Если они выступят на таком же уровне, я точно займусь другими делами в жизни, а не этим позорным убожеством, которое нынче называют играми. Только допройду сюжетку Дестини и Алана Вэйка 2)

  6. #6
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 503
    Карма: 32275 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»154
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Helldivers 2 это симулятор судоку в условиях стресса с элементами шутера.

    Всю неделю насаждал демократию и моё отношение к этой игре менялось от "ну норм, прикольно" через "господи лучшая игра в мире" до "как я ненавижу это говно, дропаю сейчас же и больше играть не буду". И так несколько раз по кругу.

    В эту игру стоит начинать и продолжать играть правильно. Потому что если играть неправильно, есть неиллюзорный шанс задушиться от всего этого. Во-первых, играть с более прокаченными друзьями - критическая ошибка. Как только я прошёл туториал, ко мне подсоединились два моих друга, оба 70+ лвльные десантники, и за пару часов катком меня протащили от первой сложности до пятой. Я за это время качнул штук пять уровней, получил медальки, чото пооткрывал, но не получил ни капли удовольствия от процесса, потому что всю работу делали они, а я просто пытался бегать за ними чтобы не сдохнуть, потому что стоило мне отстать, меня тут же убивали. Играть так абсолютно не интересно. С рандомами я играть не пробовал, полагаю, если матчмейкинг в этой игре существует, могло бы получиться лучше, а друзей нубов, готовых начать играть одновременно со мной, я не нашёл.

    Во-вторых, играть в соло также ошибка. Играть в соло кое как возможно, сейчас у меня получается закрывать миссии на третьей сложности, но это именно что кое-как. В подавляющем большинстве случаев мне удаётся разве что выполнить основную цель миссии и поуничтожать норы/заводики. Удачно эвакуироваться получается хорошо если раз в пяти случаях.

    Вся игра - фестиваль рандома, который я не понимаю как работает. Можно пробежать по всем норам/заводам, по всем побочным активностям, выполнить основной квест и эвакуироваться, не встретив особого сопротивления нигде и не убив ни одного лишнего врага, и даже к эвакуации никто не придёт и не помешает свалить, а можно каждые пять миллисекунд натыкаться на рандомные патрули которые будут вызывать подкрепление и которых придётся либо зачищать сорок минут либо драпать от них со всех ног (вероятно второе, так как первое без кучи анлоков крайне затруднительно, да и с ними не особо легко), а потом когда попытаешься эвакуироваться худо бедно выполнив какие то цели, вся округа будет кишеть врагами и прожить эти несчастные две минуты до эвакуации будет нереально.

    Отдельный привет хочу тут передать сраным огненным торнадо на некоторых планетах. Я практически уверен, что разработчики добавили их в игру просто чтобы они следовали за игроками и убивали их, просто по приколу. Каждый грёбаный раз когда я заходил на планету где они есть, я гонялся по 15 минут вокруг квестовой точки или, что хуже, точки эвакуации, потому в округе носилось сразу четыре этих торнадо и именно там где мне надо было быть. Кучу раз я в них дох и терял там кучу образцов, потому что забрать их и свалить не сдохнув снова было нереально. После того как я пару раз так посдыхал, я на эти планеты ходить перестал.



    Помимо этого, у игры в целом хренова гора проблем, которые бесят на каждом шагу. Визуал многих планет (тупо половины, по моим грубым подсчётам) откровенно вырвиглазный. На каждой второй планете либо туман, либо буря какая то, либо ещё какая то херня, из-за чего просто нихрена не видно чо вокруг происходит. Планет на которых нормальная видимость и которые красивые раз два и обчёлся и их закрывают в первую очередь, так что есть неиллюзорный шанс никогда на них не попасть и не увидеть их, так что останутся только убогие планеты на которые ходить всё равно что страдать. На тех же огненных планетах, все эти огненных всполохи могут так сверкать и отражаться везде, что, например, могут бликать от терминала на котором надо играть в судоку, из-за чего изображения на экране не было видно вообще. Кто этот бред допустил в релиз мне не ясно.

    Очень субъективная херня (а может и нет), но прокачка через батлпас - рак говна. Серьёзно. Я обычно не играю в муьтиплеерное сессионное говно с батлпасами, но если такая практика это норма, то я правильно всё делаю (в смысле, правильно не играю в мультиплеерное сессионное говно с батлпасами). Более-менее нормально выживать я стал только пооткрывав штуки на четвёртом+ уровне батлпасса и времени на то чтобы нагриндить медальки и уровни ушло порядочно и это с учётом того что меня паровозили первые несколько часов, если бы я играл с самого начала сам, вышло бы ещё дольше и нуднее. Может быть если бы я сразу играл с тимой это было бы не настолько душно, но я хз .



    скрин с пивасиком чтобы разбавить мой поток нытья

    Насколько я жалею что купил игру? Ну могло показаться, что я игру ненавижу и она мне не нравится вообще, но это не совсем так, и о покупке я не жалею. Чего у игры не отнять - стрелять в ней архикайфово. Свистоперделки курков дуалсенса реализованы на все сто, и когда держа в руках какой нибудь пулемёт зажимаешь гашетку, колбасит курок только так. От жуков отлетают куски мяса, от автоматонов железяки, всё бухает бахает и сверкается и принимать участие в этом экшоне довольно весело. Каждое оружие работает по разному, к нему надо привыкать и искать подход к тому как им пользоваться и в какой ситуации. Игра довольно тактическая, что в первое время страшно сбивало меня с толку, но тут реально нельзя просто взять рандомное оружие и идти нести демократию, тут надо продумать как им пользоваться. Мне нравятся пулемёт который открываешь сразу и чуть более мелкий пулемёт который открываешь чуть потом - просто потому что у них дохерища патрон в магазине и куча урона и можно долго вести бой без перезарядок. И рельса, потому что ваншотает хреней из стар варса, как же я их ненавижу (хреней, не стар варс).

    Вот честно, игру ещё пилить и пилить, недостатков в ней хватает. Неткод, кстати, хрень, я неделю уже не могу посмотреть свой список аж из трёх друзей, так как сколько бы я не пытался открыть ту менюшку, меня просят демократически подождать. Уже неделю. Каким то чудом друзья ко мне подсоединяются, и на том спасибо.

    Вероятно, если бы я начинал свой путь с такими же нубами как и я, я был бы менее ворчлив и более благосклонен. Но пока что бомбил я больше, чем получал удовольствие. Играть я буду, конечно, продолжать, потому что хотя бы от стрельбы я получаю удовольствие и по крайней мере на какое то время мне этой игры хватит, хотя бы просто зайти на каточку другую.


    Я довольно неудачливый человек, который к тому же не читает аннотации и описания к играм. Чтобы малость отдохнуть от хеллдайверс, я скачал в подписке Endling: Extinction is Forever. Я думал это платформер или типа того и в прологе игра делает вид что так оно и есть. Но случилось худшее. Оказалось что это выживач. И хотя я не шарю абсолютно в жанре, есть у меня ощущение что выживач это довольно трешовый.




    Суть примерно такова: Есть нора, в ней лиса и три лисенка. Вообще лисят было четыре, но в начале игры одного украли. Лисята хотят жрать. Ночью выходи из норы и ищи им в небольшом открытом метроидванном мире жрачку и тащи её в нору. Спустя пару ночей таймскип, Лисята подросли и теперь ходят с тобой, но жрать хотят так же. Надо искать им еду. Это могут быть мыши, кролики, рыба или тупо пакет с мусором. Время ночи ограничено, к утру надо вернуться в нору потому что я не знаю почему. Несколько раз я опаздывал но ничего не произошло.

    Какая моя финальная цель я без понятий. Ну то есть. Наверное я понимаю, лисёнка надо искать. Поиск происходит посредством нюха, типа на карте можно найти предметы и по запаху искать зацепки. Как её достигать я тоже без понятий - каждую ночь игра просто выгоняет из норы и отправляет чото искать и чото делать. Ненавижу игры без чётко очерченной цели и способов её достижения. Короче хотел найти игру чтобы отойти от задушивших хеллдайверсов и задушился ещё сильнее. Хватило меня на час или типа того, продолжать явно не буду.

    Какой то безрадостный дайджест получился, но что поделать. Всем спасибо за внимание, всем по чашке демократии.

  7. #7
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 503
    Карма: 32275 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»154
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim,

    Сообщение от Vadim
    Summer games fest. Думали конференция Сони была плохой!
    Саммер гейм фест всегда был трешем, где показывали одних индюков, названия которых навсегда вылетали из башки сразу же как заканчивался их трейлер. Я не уверен что эти игры потом вообще выходили.

  8. #8
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 550
    Карма: 59724 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По играм снова мимо, особо ни во что не играл, было очень много работы...но зато воскресил Стритпассы на дому)



    А ещё, я же обещал вам показать ещё одну фигурку!
    Очень красивая девочка-суккуб Лилит от компании AniMester, с восхитительными объемными глазами, рожками и нежной манящей привлекательностью. Её выразительные глаза обладают удивительным эффектом и смотрят на вас, где бы вы не находились! А одежда покрыта терпомленкой и чем теплее, тем она прозрачнее
    - Размер 28 см
    - Релиз август 2023
    - Код 6971651925902














  9. #9
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 503
    Карма: 32275 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»154
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, Ну хоть кто-то нормальные дайджейсты пишет Жги ещё

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gorezkrut, Там много среднебюджетных игр было, но почти все просто плохие.

  11. #11
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 572
    Карма: 53572 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, возможно я просто любитель всякого рода фекалий, Яне исключаю, но Banishers, Vampyr, LiS, Remember Me мне реально у них нравятся)

  12. #12
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, Ну в ремембер ми и вампир не играл, отзывы о них совсем сдержанные. Но остальное прям вообще отвратно, в первую очередь сюжетно. Возможно Банишер и норм, но пробовать не бесплатно не тянет. Мож если в пасс когда нить...

  13. #13


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Добрался до дополнений Final Fantasy XVI и получил 100% в них. Ну, в общем, все в духе оригинальной игры. Честно, после FF7 Rebirth особенно уныло выглядит боевая система. До сих пор не понимаю, как можно было так потерять всю RPG систему. Но при всем негативе к боевой системе, посмотреть сюжет и получить трофеи все-таки захотелось.
    Так как мое последние прохождение было завершено на сложности последняя фантазия, то и дополнения я продолжил играть на этой сложности, к тому же за это есть несколько трофеев. Ну, и соответственно, играть на этой сложности я продолжил с кольцом на уклон. Играй я на нормале, прошел бы все честно, но долго ковырять врагов при этом получая огромный урон, желания не возникло.
    Первое дополнение короткое, на пару часов, но бои визуально зрелищные. Второе уже добавляет новые локации и заметно длиннее, но все равно проходится часов за 6. Побочные квесты, правда, как и в основной игре, довольно слабые, но раскрывают немного лора. Но зато локации очень красивые и бои еще более зрелищные. Правда способностями нового айкона я не пользовался вне трофеев, играл на стандартном билде. Ну и в целом отсутствие Левиафана в основной игре вроде объяснили, но с натяжкой (я еще тогда предсказывал, что его впихнут в dlc, которых даже не обещали).
    Также есть трофей за новый режим Врата Кайроса, где надо пройти 20 уровней с небольшим восстановлением HP. На сложности последняя фантазия без читерских колец это должно быть непросто, но их способности можно активировать в меню даров, так что это не очень сложно.
    И немного опечален технической стороной игры. Не помню, чтобы год назад в игре так сильно проседал FPS в режиме производительности. При том, что это происходит даже в локациях из основной игры.
    Но, в целом, это было все равно довольно увлекательно. Хотя контента для целого сезона довольно мало. И я не против экспериментов с боевой системой, но надеюсь, что в следующей номерной части разработчики вспомнят, за что мы все любим серию.

  14. #14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim,

    Сообщение от Vadim
    Мне кажется нынешняя индустрия делает вообще всё возможное, что б я перестал играть в игры! Такой концентрации посредственности и почти полного отсутствия интересных новинок за год я вообще не припоминаю за всю жизнь!
    Полностью согласен. У игровой индустрии очень большие проблемы. И если до этого были надежды, хоть и слабые, то после этих двух презентаций их не осталось. Но все же бросать играть я пока не готов, а вот вернуться к более старым играм - да.

  15. #15
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 175
    Карма: 35553 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всю неделю играл в вуву и делал дейлики в других мобильных играх. Больше ни во что не играл. Может сегодня порублю на плойке во что-то. На игры по 1-2 часа в день. Потом появится больше времени. Еще месяц потных работ на глубине.


  16. #16
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 928
    Нарушения: 0/1 (50)
    Карма: 37998 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от x-vol
    И немного опечален технической стороной игры
    Во время прохождения у меня консоль перегрелась 3 раза. Ни в одной другой игре не было такого, как в фф16. При этом графон в ней максимально пресный даже в 30 кадров. Апксейл с 2к и то с натяжкой. Я вообще поражаюсь, как они могли так напортачить с оптимизацией. В 60 кадрах на 4к тв сплошное мыло. Сейчас прохожу фф7 реберф и там картинка намного приятнее.

  17. #17
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 185
    Карма: 13393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    После покупки анберника мир ретро просто брызгает мне в лицо всяким любопытным старьем.

    Начну подведение итогов недели с прохождения Mario’s Picrossс оригинального Game Boy 1995 года года рождения.

    Игра стала прародительницей серии Picross, которая побывала многих портативках от Nintendo (и даже заглядывала на SNES) и до сих пор продолжает выходить на Switch. Классические японские кроссворды в данном случае должны отсылать нас к Марио (название же!) своими задачами. И да, иногда вы разгадаете Боузера или Ракету. Но это будет крайне крайне редко при разгадывании.



    256 головоломок (а их именно столько!) разделены на 4 категории, которые открываются последовательно - простые, kinoko, star и trial. Красота японского кроссворда как мне кажется в том, что ты ВСЕГДА можешь дойти до следующей точки мозгами, а не интуицией или сформировавшимся рисунком. И под конец, когда сложность подросла, не всегда даже рисунок помогал. Всего 5 ошибок и все, начинай с чистого листа. Абузить сохранки не пришлось, но все равно хотелось большей проработанностей уровней. Последний режим (trial) не прощает ошибок, поэтому внимательность и никаких мисскликов.

    А так - игра вполне себе бодрая для любителей японских кроссвордов. Я даже задумался пройти всю серию игр, до которых смогу дотянутся в ближайшее время. Уже нашел вторую часть, которая вышла тоже на Game boy через год в 1996, но только в Японии. Я уже нашел полуанглийскую версию с частичным переводом. Посмотрим насколько японцы продвинулись вперед за год в геймплее.

    Red Dead Redemption 2 тем временем после быстрого финала замедлилась в эпилоге. И мне это нравится! Снова ощущаешь себя в начале игры, когда ездишь и изучаешь этот мир. Я пока во втором эпилоге (сколько их всего?))) и просто вгрызаюсь в эту историю до конца, закрывая все-все задания.

    Немного пожалел, что не купил себе все в лагерь (хотя денег у Артура было больше 5500 долларов, а когда мы взяли «крупный куш» облигациями в банду выпало всего 6000. То есть Артур фактически мог спонсировать просто всю банду). А огромный участок с домом (халупой) стоит 600 долларов. То есть 5500 - это вполне себе приличная сумма по тем временам.

    И хочется спросить сейчас - где деньги, Чарльз?

    До встречи на следующей неделе!

  18. #18
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 572
    Карма: 53572 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, думаю рано или поздно в одной из подписок будет, не думаю, что она прям хорошо продалась, оценки вроде неплохие практически везде, а реклама прям вообще у игры никакая.

  19. #19
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 572
    Карма: 53572 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»63
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    apriorihuman, эпилог в РДР2 закончится так же быстро, как и начался, считай это пролог к РДР)

  20. #20
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 078
    Карма: 71931 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На неделе выбил 2 версии







    DELIVER US MARS (PS4 & PS5)

    Это прям оооочень хорошо. По сравнению с первой частью, эта игра на несколько голов выше и почему? Сейчас расскажу. После первого прохождения на PS5, сразу начал проходить на PS4. Марс не хотел меня отпускать.

    Сюжет. Добавился бюджет и потому нам рассказывают историю с роликами, диалогами, интересными ситуациями, эмоциями и характерами.
    Начинается все в доме, где счастливая семья проводит время, а наша девочка играет в космонавта со своим лунамишкой прыгает в бассейн. После мы уже в капсуле, отец нас хватает и пытается стащить у матери, но все тщетно и он один улетает с планеты. Спустя время приходит сообщение от отца и девочка, вместе с командой отправляется в неизведанные края на его поиски. Отличная затравка, которая постепенно будет раскрываться новым деталями и подробностями. За это жирный плюс.

    Ещё плюс 1000 к атмосфере полностью русская озвучка. В первой игре её не было, но здесь видеть и слышать её просто шикарно, так как в игре много болтовни.

    Графически игра выглядит гораздо лучшей первой части, но до современного уровня не дотягивает. Персонажи выглядят страшненько и волосы отвратительные. Но это все только в начале, так как потом мы будем в скафандре и в глаза это бросаться не будет. Самая главное это атмосфера и Марс и они просто вызывают восторг. Герой открывает все новое для себя, так же как и мы походу прохождения.

    Геймплейно это бродилка от третьего лица с элемента сбора дневников, сканирования местности, решения головоломок и вселения в летающего робота, чтобы открыть ту или иную дверь.

    Трофеи радуют своим разнообразием. Помимо сбора и сканирования всего в игре, нам нужно достаточно много выполнить трофеев, связанных с тем или иным действием. Типа добежать и сделать что-то на время, заметить червя, не получить урона, настроить радио и т.д.

    DELIVER US MARS это огромное шажище вперёд. Я честно говоря не ожидал такого результата от ребят. Это отличное приключение, которое не оставит равнодушным никого. Я не побоюсь сказать, что это игра для меня попадает в категорию ИНДИ-UNCHARTED. Приключение на Марсе ждёт вас.

    8.5 из 10

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •