Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 515
    Карма: 265805 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #361




    Забавный вечер выдался на днях с друзьями в игре Content Warning. Впервые лет за 15 собрались старой компанией, чтобы поиграть, поснимать всякой жути и похохотать. Если не слышали об этом ужастике, то суть его проста: команда игроков спускается в водолазном колоколе в «древний мир», вооружившись камерой, чтобы снять что-нибудь жуткое. После этого им необходимо вернуться и залить ролик на SpöökTube, чтобы набрать необходимое количество просмотров, а также получить деньги с рекламы на покупку оборудования. Звучит просто, верно?


    Играется также легко и комфортно. Причём в хорошей компании вы сами становитесь генераторами нелепых и смешных ситуаций. И всё это в жутких монохромных антуражах с монстрами. У камеры ограничено место на запись, поэтому приходится снимать только самое интересное: всяких кошмарных уродцев, убитых друзей или как они расстаются с жизнью в объятьях пугающих тварей. Оружия у героев нет, лишь небольшие инструменты для временной остановки врагов, например, шокер на длинной палке. В остальном приходится закупаться скорее хорошими источниками света, эмоциями для роликов да спасительными дефибрилляторами.


    Content Warning после игры позволяет скачать готовые ролики, и я бы с радостью с вами поделился, но мат в процессе лился из меня рекой. Кроме весёлых, случались и жуткие ситуации. Например, на одной карте можно упасть очень глубоко вниз, при этом связь с командой потеряется. Голос слышно лишь с определённого расстояния. И если вы потерялись, проще всего вернуться на корабль и посмотреть двигаются ли напарники. Это отмечается на специальном мониторе. Если они стоят на месте, то вероятнее всего они уже мертвы…

    В лучшей из каток смогли добраться до задания набрать 128 тысяч просмотров. На это даётся три дня. В первый день мы отправились с кучей экипировки и неплохо поснимали, но вернуться не смогли – все погибли. Во второй день, взяв на остатки денег исключительно слабые фонарики, отправились искать потерянную в первый день камеру. Снимали в процессе тоже хорошо, но в итоге никто не выжил. На третий день мы все потерялись, а мне удалось найти две камеры с первых дней и хороший фонарь. Чудом вернулся на корабль и заметил на мониторе, что один из моих бро жив! На нервах дождался его, буквально считая шаги по монитору. Камеры вернули, но нужное количество просмотров собрать не смогли. Жалко, зато эмоций целая куча.


    V Rising настолько любопытно смотрелась, что я не стал ждать релиза на консолях. И мы запрыгнули с Димой SHIZOIDBERG’ом в вампирский выживач. Реализация у проекта неплохая. То есть игроки могут буквально делать вампирские кланы, строить замки и биться друг с другом, а не только проходить сюжет. Мы же занялись борьбой с NPC, при этом мало продвинулись за одну сессию. На прокачку и постройку можно убить десятки часов. И мы обязательно постараемся пощупать все возможности. А тем, кто ждёт на консолях, уже сейчас можно сказать: ищите с кем играть. В соло будет не очень интересно.



    На этой неделе получил платину в Another Crab's Treasure. Она довольно лёгкая на фоне прочих souls-like игр. Всё собирается за одно внимательное прохождение. Обзор скоро допишу и расскажу подробнее. Ещё наткнулся на новую забавную игру в Telegram – Hamsterdam. И если в Catizen, о которой я рассказывал раньше, мы зарабатываем на кошках, то здесь нужно покупать хомяков и брить их… Юмора тут хватает, а ощущения такие, будто перед тобой опять «Тюряга» из ВК образца десятых годов. Разница лишь в привязке к крипте, с которой как всегда ничего непонятно. Вообще вижу какой-то сумасшедший бум с фармилками и кликерами в мессенджере, а вот достойных и крупных проектов пока так и нет. Простые игры для смартфонов всё ещё мощнее и привлекательнее. А портативки на их фоне просто титаны.


    P.S. К чему про это написал: у нас в Telegram проходит вкусный розыгрыш совместно с каналом «Блог Космического волка»! В нём вы можете выиграть главные инди-плюшки из раннего доступа - Hades 2 или No Rest for the Wicked.

  2. #2
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 409
    Карма: 58497 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок128Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Дратути!
    В прямом, и не только, эфире "Хелган ТВ"
    В последнее время наши выпуски выходят не регулярно из-за воздействия поганых веканцев.
    ПС5 очень разочаровывает в плане игр. Как комбайн для игр, тв, тытуп очень ничего. Но игры.
    Перепрохожу Джека и Дакстера. В целом неплохо.
    Тут решил, через 11 лет после первого прохождения, вернутся в Максим Боль 3.
    Прошел с удовольствием с собирашками всех собирашек. Но, по определению пекарей, это чисто сони-кинцо, ибо мало гемплея, третий вид, прятки в кустах.
    Потом решил забацать трофей за все подвиги. Больше всего пришлось уделить убтийствам в прыжке (аж 1000) т.к. у меня за три прохождения было около 300.
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  3. #3
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добил 100% в реально шикарной инди Minishoot' Adventures. Увы, слишком короткая, 14 часов ушло(( Буллет хелл + Зельда времён СНЕС = идеально сочетание. Да, не такая комплексная, но зато геймплей просто огненный и достаточно сложный, особенно боссы, где реально буллет хелл. Но управление корабликом такое отзывчивое, что это чистый кайф. Минусов не замечено. И даж не удивительно, от создателей Swords & Souls: Neverseen, одной из самых крутых и высокооценённых флэш игр, что встречал. Эх, были времена, когда люди играли во флэшки) Сейчас они совсем примитивно смотрятся на фоне обычных игр.

    Поиграл немного в Alan Wake 2, всё таки графон и атмосфера в игре реал топовые! Один из основных претендентов на полное прохождение вечерами, пока в отпуске. Хотя в отпуск у меня цель номер 1 поменять работу.

    В остальном всё печально. Закинул 10к в Стим, просидел в поиске интересных игр больше часа, в итоге купил одну только инди, которую выдержал пол часа и рефанднул. Хорошо когда в играх много механик. Плохо когда их такое количество, что что б прочитать все абилки уходит больше времени, чем на геймплей, а уж сложить этот хаос в работающие билды вообще невозможно. И всё это в вырвиглазной графике чуть ли не додендивских времён и нулевом балансе. В общем плохо.

    Даже купил подписку на ЧатГПТ 4 omni от скуки. Поболтал с ним с кайфом, апнули за год его конечно ооочень серьёзно. И я попытался хоть от него добиться интересных игр в плане советов хотя бы в области инди! И он советовал! Больше 50 игр пересоветовал и они реально крутые почти все... только в них я во все переиграл в своё время и большинство прошёл. Т.е. "вкус" у него прекрасный, просто походу я реально перепробовал все знаковые проекты даже инди сцены, которые мне были интересны в той или иной степени. В итоге 10к так и лежит в Стим, а играть не во что, кроме Алан Вейка 2... Дошло до того, что я чуть не вернулся в Балдурс гейт 3, но как вспоминаю эти кубики и желание отпадает. Я не могу спокойно играть оставляя результаты, эта механика СЛИШКОМ напрашивается на сейв лоад, при этом в итоге тучу времени ты просто пялишься на загрузочные экраны, каааак интересно. Механика, которая лишь бы раздражать. Лучше бы её вообще не делали, как я говорил. Она идеальна для настолок, но не для игр, где можно переиграть. Недаром эту систему почти ни в одной игре не используют. Осталось дождаться Хеллблейд 2 только и продлить подписку на Геймпасс ради него... Но что-то мне подсказывает, что игра провалится и не оправдает ничьих ожиданий... Дошло до того, что уже серьёзно думаю о покупке финальной (хотя сильно сомневаюсь) допы к Дестини 2, настолько всё плохо. Про Хадес 2 всё сомневаюсь, но пока не выйдет из раннего доступа всё же не заинтересован.

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 886
    Карма: 77510 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок174Получено «Спасибо»317
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ого, какой здоровый орбитальный лифт в Stellar Babe!



    Забавляет периодический бэкстэб в задницу противника. Все по заветам Dark Souls 3



    Начал игру по второму кругу. Появилась повышенная сложность, но она по сути васянская - просто вносишь меньше дамага противникам, а по себе получаешь больше. Появилась прокачка за пределами первого прохождения, но на геймплей никак не влияет. Пожалуй, самое значимое изменение - перекраска оригинальных костюмов.



    Сначала думал выбить плашку самостоятельно, но с банками явно будет большая проблема, также непонятно условие получения редкой концовки, а пробегать игру по несколько раз, проверяя свои идеи как-то не особо хочется.



    Кстати, о жопках. Вышел ремастер игры 29 летней давности - Po'ed.

    Да, это жопка на ножках, которая стреляет какахами, и ее можно забить сковородкой


    Довольно своеобразный шутер, сюжет которого умещается буквально в одно предложение - на корабль напали пришельцы, и повару придется иметь с ними дело. Из арсенала у нас есть метательные ножи, сковородка, рикошетящая пушка, ракеты, которыми управляешь от 1-го лица и довольно стандартные пулемет, огнемет, бластер и т.д.

    Летающие демонята кидаются в тебя зубными протезами


    Бестиарий более уникален - уже упомянутые жопы на ножках, мясо с клыками, которое можно скушать, ядовитый пудинг с глазами, размножающийся после убийства и прочие интересные экземпляры.

    Тема сисек инопланетных девок раскрыта


    Но самое интересное это многоуровневые локации со странной структурой, которые можно и нужно исследовать с джетпаком. В итоге с одной стороны получается стандартный бумер-шутер, с другой - нестандартный и интересный винегрет из уникального арсенала, бестиария и локаций.



    Ремастер идет в 4К 90 ФПС, из нововведений небольшой фикс багов, минорные изменения типа надписей, какой предмет подбираешь, сохранение в любом месте (может ломать триггеры появления противников), возможность прицеливания гироскопом, широкое переназначение кнопок, включая хоткеи на оружие, и новая мудацкая сложность, на которой все враги через минуту оживают. Платина же даст жару, ибо помимо прохождения на макс. сложности, есть и трофей на спидран за 20 минут.



    Что мне еще нравится в игре - это звук. Здесь нет музыки, звуки минимальны, но подобраны очень хорошо, включая окружающий амбиент и арфу возле нового оружия.

    Что это, непроглядный туман? Нет, это одноцветная текстура стены из одного пикселя.



    Еще одна новинка недели - Indika. Дорожное приключение монашки, одолеваемой внутренним демоном (он же рассказчик), в холодной России позапрошлого(?) века.



    По сути это просто атмосферное сюжетное бродилово с легкими пазлами, слегка фантасмагоричное и гиперболичное (включая локации), и с небольшим юмором. Из экшена разве что сцены погони.



    Это не волколак из РЕ8, а просто дикая собака


    Озвучка получилась неплохая, разве что голос главной героини местами слишком переигрывает и в принципе выпадает из картинки.

    В некоторые моменты реальность словно раскалывается и только молитва может привести разум в порядок.


    Из минусов, пожалуй, отмечу только систему набора очков, которая здесь не нужна (о чем даже говорится на загрузочных экранах) и пиксельные 2Д эпизоды. Похоже, что это какая-то метаирония, но выглядит ни к селу ни к городу.



    В целом пока положительные впечатления, надеюсь не будет слишком коротко.


  5. #5
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 066
    Карма: 42200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, загрузки в играх зло!

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    zloiqwebeck, Да, система чекпоинтов мне нравится намного больше, но не всем играм подходит. Без них тот же Балдурс стал излишне хардкорным, с другой стороны более интересным)

  7. #7
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 2 066
    Карма: 42200 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, я думал в балдуре загрузки моментальные

  8. #8
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    zloiqwebeck, Я не играл с лета, но летом на моём ССД грузилась с той же скоростью, как игры на ПС4 с HDD. Ни одна игра на ССД у меня не загружалась дольше. Надеюсь это поправили.

  9. #9
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 857
    Карма: 19474 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    2 недели назад пришел заказанный мной прошитый Nintendo Switch Oled. Брал в первую очередь для кооп игр, т. к. на плойке из годного мы с друзьями переиграли практически во всё. Попробовали Super Mario Party, прекрасно зашел. До него частенько играли в Rabbids: Party of Legends, но теперь вообще не видим смысла к ней возвращаться. Возможности Joy-Con'ов дарят гораздо больше впечатлений в подобных вечериночных играх. Конечно, побаловались ещё в 1-2 Switch. Море угара и фана было обеспечено.

    Хоть и покупался Switch для посиделок с друзьями, я таки запустил несколько соло проектов. Всё таки консоль полностью забита играми, которые продавец качает на флешку и поставляет в комплекте, и удержаться чтобы что-то не включить на пару минут сложно. В итоге, плотно засел за Super Mario Odyssey. Годный платформер, а для портатива так вообще шикарен. Если брать чисто сюжетное прохождение, то сложность не супер высокая, но это компенсируется, если пытаться собирать все луны и специальные монетки. Где-то приходится неплохо так подумать, а где-то и попотеть (привет, 100 прыжков на скакалке). Только дошел до зимней локации, так что скоро думаю закончу игру

    На пекарне иногда запускаю Inscryption и штурмую мод Кейси. Когда проходил 3 этап, в гости заехал друг и открыл мне глаза на возможность перезапуска боя, если ты понимаешь, что ситуация уже проигрышная. До сих пор не понимаю, как я сам за целое прохождение кампании до этого не дошел. Впрочем, фича не такая уж и имбовая оказалась. Карты на руках и их порядок в колоде после перезапуска не меняются. По итогу, просто убирается необходимость умения использования карт в бою, но умение грамотно составлять колоду и распоряжаться инвентарем также всё ещё важно. Ну и товарищ рандом никуда не пропал

    Второе прохождение Ведьмака 3 на 100% ачивок в Steam в процессе. Количество получаемого урона на сложности "На смерть" доставляет. Во время боя в банях противники в буквальном смысле ваншотили. Если бы не было возможности кастовать Квен я хз бы как это проходил. Хоть для достижений это и не нужно, пробую получать другие концовки квестов. В том числе планирую Геральту и спутницу жизни поменять. Больше, конечно, интересно
    С другой стороны, какая разница? CD Project Red всё равно всё сведут к общему знаменателю, если Ведьмак 4 вообще будет прямым продолжением

  10. #10
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 382
    Карма: 101460 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Вот уже две недели как я разгребаю трудные взаимоотношения школьных подростков в Persona 3 reload.



    Наиграл уже 60 часов и подошел к финишной прямой. Персона 5 в свое время открыла для меня эту прекрасную серию, я прошел сперва ее, а потом и расширенное издание Royal в обнимку со словарем и в итоге игра твердо вошла в перечень тех игр, о которых я буду вспоминать с теплотой на старости лет.
    Тройка же хоть и поставлена в переиздании на механики и концепцию 5 части, во многом, как и ожидалось, ей уступает. Какой аспект не возьми, каждый будет казаться "пробником" пятерки. Тут недотянули, тут порезали, тут упростили... Но, оторваться от игры все еще невозможно. Хочется прокачать все социальные связи, узнать все истории, закрыть все двери в Тартаре и добраться до его вершины, заромансить всех телочек, открыть всех покемо...персон. Приятная ежедневная рутина в окружении стильной картинки и чарующей музыкальной темы. Теперь жду четверку.

    Всем отличной новой игровой недели. лето близко!

  11. #11
    Аватар для Reniborne
    Регистрация: 15.12.2021
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 27
    Карма: 1434 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Reniborne


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, очень уж смущает "рекламная компания" хеллблейд 2 которая состоит из пары ежедневных скриншотов, как бы ниндзя теори не стали следующей закрытой студией. Тоже опасения насчёт нее. Будет не провал думаю, скорее немного прокаченная первая часть.

  12. #12
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 175
    Карма: 35553 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Стар Рейл: Выпала Зарянка. Собрал все гемы со всех побочек и разных подземелий ради этого. Чисто ф2п без доната. Пока все супер. Подряд - Ахерон, сигна на нее, Авантюрин, Зарянка. Если еще и Бутхилл упадет потом, то вообще поразительно будет. У Зарянки мне не очень понравилось что песня вечно прерывается ультимейтами, а если еще и ульта Ахерон - то там вообще все звуки почти обрубаются, будто в вакууме. Короче Ахерон с Зарянкой не прет, хотя скилл там конечно норм прирост урона получает. Но Зарянка это для бонусных атак. То есть нужно персов как Рацио, Авантюрин. Мне бы Топаз выбить блин. По ходу я возьму Химеко через 29 круток (когда счетчик стандартных круток 300 достигнет - там можно любого героя 5зв выбрать, я думал Броню, но сейчас когда выпала Зарянка это уже не нужно). Чтобы был еще один перс в бонус-команду Зарянки.





    Геншин: Также делаю репу Арлекино на фон. В соло ее валить это конечно ппц сложно. Зато если она в команде вместе с Невилеттом - все подземелья наказания за 40 секунд закрываются в соло. Сумасшедший конечно у нее урон. Они оба монстры с Невилеттом. Мне еще нравится этот заряженный удар у Слуги - она три раза подряд косой взмахивает (у меня правда копье, сигну не выбил). И кажется что она как будто три круга оборота делает и при этом будто танцует не касаясь земли и движется вперед.





    В Хартстоуне купил этот новый мини-сет. Все картонки занятные. Но новая лега Чернокнижника слишком тяжелая, имхо.

    На плойке играл в Бладборн по обратке на пс5. Подрубился мой сэйв с 2015 года. 9 лет назад забросил игру, щас продолжил. После прохождения Нио 1-2, Секиро, Элден Ринга и Дарк Солз 3, а также ленивой игры в Демонс Соулс Ремейк (забросил как и оригинал) было интересно ощущения сопоставить с тем, как играл в Бладик в 2015м. Ощущения улучшились. Игра стала легче в освоении. Уклонения и хитбоксы там вообще высший пилотаж. Локации и биомы и множество вариантов куда пойти, а также постоянные тасовки времени суток и положения разных нпс для болтовни сделаны вообще супер. Все эти годы я не спойлерил себе ничего, кроме разве что Германа. Но это было невозможно избежать. В 2015м весь Ютуб пестрел моментами битвы с ним в финале. Но в остальном для меня все в новинку и весело. Свалил Амелию (до этого только Гаскойна и Церковное Чудище забил в 2015м). Потом открылось сразу 3-5 путей куда пойти я решил в несколько сторон сразу продвинуться. Ну и в одном месте там два охотника было. Один с дробовиком какой-то душный был. Ну и я решил в пещеру пойти. А там лес, потом деревня где одни безумные женщины разного размера и с разным оружием (в качестве мобов). И потом видимо опциональный босс Ведьма. Очень позабавил босс. Сразу отметил сходства с Ситименом и Безголовым в Секиро и с Лодочником в Элден Ринге. Было неожиданно, что она вечно создает своих клонов, которые еще и как «муляжи» (их бьешь, а хп шкала босса останется неизменной, потому что это как бы подставные ведьмы, которых она призывает чтобы сбить с толку, но каждая такая ведьма блин призывает своего черта-адда, который имеет пару неприятных атак размашистых, но самое опасное у этой Ведьмы и ее клонов - они все могут делать захваты на игроке, во время которых он не может пошевелиться, а черти адды могут напинать сзади, то есть игрок не неуязвим в захвате. Короче это всё я расчекал в первую попытку. Дошел до фазы где три Ведьмы сразу, потом помер все таки. Это было еще в начале недели вроде. Короче с тех пор я на пс5 пока не играл. Но впечатления от Бладика в 2024м очень приятные. Это очень продуманная игрушка. После опыта в Солз она совсем с другими ощущениями воспринимается. Загрузки стали быстрее. Графика одряхлела, игре бы ремейк. Ну и еще нравится проработка звукового сопровождения - мрачно и жутко, куча спятивших существ, безумные дизайны, отлично все сделано. В 2015м я вообще Бладборн не собирался брать. Но как-то шел себе по ТЦ и бац вижу новую точку 1С Интерес открыли, зашел, выбирал что взять и в итоге чел меня уломал на две коллекционки - издание черная кровь для Орден 1886 и Бладборн (со стилом и мини-артбуком). Обе игры я только чутка играл и потом дропнул, коллекционки лежали. Потом я их продал. Потом Бладик взял еще раз с год назад. Длц я покупал в сторе, но еще на диске тоже там в комплекте как бы полное издание. И короче чет настроение поиграть возникло. Решил проходить. Но скорее всего опять дропну. Если честно - без пс плюса играть как-то тоскливо без сообщений от других игроков и всяких вторжений (если еще есть дуэлянты там на серваке). В 2015м ко мне там лезли всякие ребята, да и на Гаскойна я призывал помощь. Короче я думаю что надо плюс сначала. Возможно еще чутка поиграю - 3-4 боссов свалю и все. В целом очень комфортно сделано, можно сразу понять структуру локаций и так далее. То есть подсказки от игроков не нужны по сути. Но с ними как бы ощущаешь больше жизни. И это интереснее. Однозначно надо как можно скорее взять плюс. Я не смогу в Элдене без игроков - привык сильно к этому в 2022м. Пока там длц не вышло надо переходить в ряды плюса снова. А то как в 2022м оборвался плюс так и не покупал. А ведь 11 лет без перерыва был с 2011го.

    Короче вот щас думаю пару часов поиграю во что-то а потом опять дела разные и будет время только на смартфоне. Но в конце следующей недели может оторвусь во что-то не решил еще во что. Купил не так давно длц на Дид Айленд 2 может за них возьмусь. Или Каллисто продолжу. Стеллар Блейд диск едет с Видеоигр. Короче думаю. Посмотрим. Через полтора месяца командировка и там будет время играть и играть))

  13. #13
    Аватар для OldGamerPro
    Регистрация: 25.04.2024
    Сообщений: 4
    Карма: 784 (Сила кармы 5)
    Xbox Live GamerTag OldHunterPro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добрый вечер любители хороших игр, трофеев и достижений.
    Рабочая неделя полноценная прошла, но нашлось время чтобы максимально на сколько возможно провести его в чудесной игре Метро.
    Чудесная атмосфера, геймплей, звук! Хочется снова и снова погружаться в этот мир и играть в этот шедевр тех лет.
    Сейчас иду на хорошую концовку, максимально по стелсу. Все прекрасно! Осталось 14 ачив и будет 100%. Думаю уже в следующий раз напишу, что сделал это!

  14. #14
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Reniborne, Да, я тож поэтому опасаюсь. Обычная такая рекламная компания у незначительных проектов (явно не случай Хеллблейд) или у тех, в которые издатель уже совершенно не верит, на что уверен есть причины. В любом случае по пассу, так что о деньгах не буду жалеть, но от игры точно лучше многого не ждать... Если вдруг игра окажется классной, лишний повод порадоваться.

  15. #15
    Аватар для Zizazy
    Регистрация: 31.03.2020
    Сообщений: 15
    Карма: 2491 (Сила кармы 8)
    PlayStation Network GeorgeoSkoleno


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! На этой неделе мое внимание украл Elden ring. Планировал его пройти еще прошлым летом, но решил сначала выбить платины во всех остальных souls-like Фромов. И вот Элден теперь - последний оставшийся камень бесконечности. Дошел уже до финального босса, но убивать его пока не буду. Много опциональных еще не пройдено, + хочу дождаться DLC.
    Впервые с 2019 года свой пьедестал самого сложного босса отдает Людвиг, Священный Клинок. Рекорд в 4 часа на босса пытались побить многие. Некоторым это почти удалось, например, Иссину из концовки "Сура". Но этот титул теперь переходит (как неожиданно) Малении. 7 часов, и пока что моя лучшая попытка - это оставить половину здоровья на второй фазе. Эта рандомная атака, которая почти не доджится, мне даже приснилась. Надеюсь, в 10 часов я все-таки уложусь. Немного страшно представить, что за боссы будут в новом дополнении, зная тенденции Фромов пихать самых сложных боссов именно в DLC. Но это уже увидим 21 июня.

  16. #16
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 185
    Карма: 13393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    События в Red Dead Redemption 2 начали разгоняться с дикой скоростью к 6ой главе. Удивляет как разработчикам удается в рамках движка сделать разнообразие геймплея. Полеты на воздушном шаре с отстрелом врагов? Пожалуйста. Забросить ГГ на отдельный остров и сделать там мини-восстание? Конечно. Даже поездом дали порулить и в гудок погудеть. Текстура шара правда иногда не подгружалась на стимдеке, поэтому Артур летел просто в люльке с зажженной горелкой.

    Ремарк под конец аплодировал бы стоя - хтони в игре достаточно (особенно под конец), но меня она почему-то не вгоняет в тоску. «Такие времена» видимо.

    Геноцид кроликов закончился - мне наконец выпали эти самые великолепные шкурки в нужном объеме. И охота кстати (как и рыбалка) меня совершенно не цепанула в игре. Даже лешендарные -звери/рыбы скукота. Испытание - «выследи 10 РАЗНЫХ животных в бинокль» - просто облегчение почувствовал, когда я его закрыл. А вот испытания с азартными играми зашли, с удовольствием закрываю по дороге.

    Ретро-гейминг мой показал мне большую дулю. Скачал ром Tiny Toon Adventures на NES с ноунейм сайта и оказалось, что в последнем мире один из уровней зациклен. Эх… Пришлось перезапускать ром из нормальной румсета. Больше никаких ромов просто из интернета!

    Вторая игра в прохождении - это Mario's Picross с классического Game Boy. Это прародитель picross серии, которая выходит сегодня на Nintendo Switch. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что полное прохождение займет 21+ часа. А я думал все игры на геймбое очень короткие.

  17. #17
    Аватар для train-blein
    Регистрация: 30.11.2010
    Сообщений: 155
    Карма: 4015 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»49
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network train-blein


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я на два месяца пропал из дайджеста. И причина тому...

    Persona 3 Reload.

    Её прохождение заняло у меня больше месяца, около 67 часов.
    Первый 25 часов я реально кайфовал. Очень соскучился по персоне, ещё и хорошую локализацию впервые в серии подвезли.

    Но в какой-то момент я начал понимать, что меня обманывают. Что сошал линки толком не развиваются на протяжении их прохождения, не несут в себе интересных идей, что сюжет в них плоский. Что Тартар сделан реально на отвали, дворцы в Persona 5 гораздо лучше. Поэтому допроходил я её с меньшим энтузиазмом, местами через силу. Это хорошая игра, хорошая Персона, но у меня осталось ощущение, что не дожали. Что могли лучше (фактически так и сделали - в Persona 5, я помню, что Persona 3 Reload - это ремейк). И главное, что могли сделать игру меньше короче, т.к. воды было много. После прохождения мне захотелось чего-то покороче, чего-то более концентрированного, и выбор пал на...

    Alone in the Dark (2024).

    Данный проект пока стал моим личный кандидат на провал года. Почти пробит уровень дна, достигнутый Alan Wake 2 в прошлом году.

    Запуская игру, я ожидал средненький сурвайвал хоррор на пару вечеров. Получил же очень плохую игру в части геймплея и отвратительную игру в части сюжета.

    Про геймплей. Он представляет из себя ходьбу по локациям и стычки с врагами. Во время ходьбы персонаж (Карнаби во время первого прохождения) у меня застревал в текстурах, как-то даже проваливался в них. В боевых секциях - стрельба никакущая, импакта совсем нет. По локациям разбросаны различные коктейли молотова, кирпичи, которыми можно кидаться во врагов. Вот только инвентаря в привычном понимании в игре нет. Поэтому нужно предмет брать в руки, удерживая кнопку, не отпуская её, сразу выискивать врага и кидать в него. Дико неудобно. Как будто пытались повторить The Last of Us, но не смогли. Ближний бой ещё хуже. Оружие ближнего боя постоянного проходило сквозь текстуры окружающих предметов. Сквозь стены, бочки и прочее. Получается, что обе составляющие геймплея просто отвратительно работают. В игру не приятно играть.

    Хороший сюжет в принципе мог бы заставить меня игру полюбить. Но его нет. Первое моё прохождение было за детектива. По итогу прохождения в голове собирался набор фактов, но какого-то цельного сюжета не было. Ладно, решил я. Наверное нужно выбрать второго персонажа, пройти за неё, тогда всё встанет на свои места. Нет. Совсем нет. Повторное прохождение, но уже за Эмили, дало мне только пару записок, на которых можно построить одну из версий событий, но не более. Все, кто говорит, что прохождения за персонажей кардинально отличаются - врут. Отличие есть в заставках, они действительно записаны разные под разных персонажей. Но 95% геймплея одинакова. Для каждого персонажа есть свой уникальный уровень, не более.

    По итогу двух прохождений цельного сюжета я всё равно не увидел. Если без спойлеров - есть набор различных фактов, на которых можно построить несколько версий того, что же на самом деле происходит. Но каких-то указаний, что одна из этих версий верная, а остальные ложные - я не нашёл. Поэтому складывается ощущение не мастерски проработанной истории, а лоскутного одеяла. Как будто авторы накидали несколько идей, проработать их не смогли, и просто засунули всё это в игру.

    Я отказывался признавать, что игра плоха, начал искать в интернете разборы сюжета. Посмотрел 3 шт., нашёл ровно два интересных факта для себя, которые ничего не меняют, остался с мнением, что игра говно. Настроившись, что хуже быть не может, я пошёл проходить...

    Suicide Squad: Kill The Justice League.

    И хуже не вышло, вышло гораздо лучше!

    Дисклеймер - запуская эту игру, я сразу поставил себе цель - пройти только сюжетку, не задрачивать отрытый мир, не гоняться за лутом. И с таким настроем я очень сильно кайфанул.

    Сюжет - типичная история про отряд самоубийц. Всё плохо, им вживляют бомбы, нужно спасать мир. Если видели экранизации или читали комиксы, то ничего нового не найдёте. Но сама режиссура заставок на высоком уровне, как будто смотришь фильм. Также есть тупые шутки персонажей, которые работают. Реально работают. Вообщем, мне было интересно за этим наблюдать.

    Геймплей. Если про Alone in the Dark (2024) я говорил, что в ней ничего не работает, как должно, то здесь обратная ситуация. Это очень бодрый шутер от третьего лица. Есть 4 персонажа на выбор, есть разные способности, есть разные враги. Убивать врагов здесь весело. Да, в игре небольшой набор различных типов заданий. Если играть в неё, как в сессионку, мне кажется, она быстро задолбает. Но, чтобы пройти сюжет, разнообразия мне хватило.

    По итогу я остался доволен, крепкий середнячок.

    Потом наступили майские, я был в отъезде. Как хорошо, что в апреле я решил реанимировать свитч в виде именно портативной консоли и купил себе китайские Mobapad M6. Сразу скажу, что это шикарная замена джойконам. И именно благодаря им в дороге я смог пройти...

    Super Mario Bros. Wonder.

    На страницах дайджеста в прошлом году я читал много плохого про эту игру. При этом на агрегаторах я видел высокие оценки от прессы. Чего ожидать, я не понимал до конца.

    По итогу я получил просто хороший платформер. Я не нашёл в игре ничего гениального, Super Mario Odyssey снёс у меня крышу гораздо сильнее. Но в Wonder было интересно играть. Было интересно играть до конца. Она приятная, я бы не сказал, что прям супер лёгкая, но и не сложная. Она очень красивая. Я рад, что поиграл в неё, это главное.

    Но длинные выходные прошли и настала пора вернуться играть за телевизор. Благо там меня ждал...

    Sherlock Holmes: The Awakened.

    В эту серию игр я попал случайно больше 10 лет назад, когда выиграл в интернете ключ на The Testament of Sherlock Holmes. Выиграл - пришлось играть. А игра оказалась очень даже неплохая, поэтому я продолжил играть в следующие части, купленные уже за свои кровные. И вот настало время последней на данный момент части в серии Sherlock Holmes: The Awakened.

    Предыдущая часть Chapter One мне очень понравилась. Открытый мир в ней не смог сильно изменить геймлей, но, благодаря ему, в игре было много разных заданий, каждое из которых дарило свою историю. В The Awakened открытого мира нет, сюжет линеен. Персонажей интересных нет, антогонист появляется в последней главе, он плохой, потому что плохой. В игровом плане игра тоже не поражает воображение. Механик достаточно мало, головоломок интересных просто нет.

    По итогу получился достаточно средний квест на границе с проходняком.

    Для этого дайджеста хватит, планирую вернуться на следующей неделе с уже с сформировавшимся мнением касаемо RoboCop: Rogue City.

  18. #18
    Аватар для Kegelban
    Регистрация: 25.03.2023
    Сообщений: 203
    Карма: 3766 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    podvodn1k, бомбический ремейк

  19. #19
    Аватар для galerus
    Регистрация: 20.03.2010
    Сообщений: 231
    Карма: 9947 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GaleRUS
    Xbox Live GamerTag Galerus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    "Дошло до того, что уже серьёзно думаю о покупке финальной (хотя сильно сомневаюсь) допы к Дестини 2"

    Ну это диагноз же. Спасайся.

  20. #20
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 399
    Карма: 147398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»703
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    galerus, Надеюсь на этом история реально завершится, так как Дестини 2 себя изжила пару доп назад)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •