Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. #1
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 498
    Карма: 264671 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»159
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #358




    Без лишний предисловий – Stellar Blade отлично показывает, как должен выглядеть проект с приставкой «Only on Playstation». Большую часть недели потратил на зачистку Rise of the Ronin, от которой я настолько устал, что в ожидании Stellar Blade даже пару раз запускал The Disney Afternoon Collection – старый добрый Чип и Дейл и приключения Чёрного плаща доставили гораздо больше удовольствия, чем монотонная унылая зачистка карты последнего детища Team Ninja. На фоне приключений Ронина, история Евы смотрится как нечто из далёкого будущего и челюсть, упавшая после сражения с первым боссом, спустя два часа на место так и не встала. Контраст двух эксклюзивов настолько очевиден, что невольно возникает ряд определённых вопросов к отделу контроля качества Playstation.


    Однако, хотелось бы отметить, что больше всего в Stellar Blade понравилась отнюдь не визуальной составляющей, которая без сомнений просто превосходна. Боевая система – вот что в первую очередь важно в любом динамичном экшене и в Stellar Blade на первый взгляд она очень хороша. У разработчиков Shift Up получился некий динамичный соулс-лайк лайт формата. Можно выбрать один из двух уровней сложности, первый из которых предназначен для тех, кто плохо знаком с соулсами или не переваривает повышенной сложности либо просто хочет пробежать сюжет без лишних заморочек. Сам я, разумеется, начал играть на обычном уровне сложности и первое время даже несколько раз помер от рядовых врагов (уж слишком много здоровья они сносят своими усиленными атаками). Зато первых двух боссов завалил с первой попытки и особо не вспотел. Игра дружелюбна к нажатию кнопок и позволяет очень много ошибаться. Окна для парирования просто огромные, а спец атаки наносят поистине титанический урон.


    Также понравилось разнообразие бестиария – уже за первый час врагов встретилось гораздо больше, чем за 36 часов в Rise of the Ronin. Есть тут и мелкие враги, которые берут количеством и крупные противники со щитами и даже невидимые летающие кальмары переростки. В общем за бестиарий пока однозначно зачёт. Также порадовало отсутствие цензуры на жестокость и очень симпатичная главная героиня. Возможно разработчики немного перестарались с формами и физикой упругих объектов женского тела, однако в динамике боёв на это вообще не обращаешь внимания. Очень надеюсь, что времена с героинями формата Returnal или Wolfenstein: Youngblood постепенно уйдут в прошлое, а настроения о том, что женские персонажи в играх и сериалах должны быть страшными, сойдут на нет.

    Пока наиграл всего пару часов, но уже с уверенностью могу сказать, что Stellar Blade – это один из самых качественных продуктов за последние годы, который вышел под издательством Sony Interactive Entertainment.


    Моё внимание на этой неделе было приковано к свежевышедшей SaGa Emerald Beyond. Новая часть далеко не самой известной, но культовой среди поклонников JRPG серии поступила в продажу в четверг, 25 апреля, для PS4, PS5, Switch, PC и мобильных устройств. Причем издание на физических носителях досталось только японцам, западные поклонники довольствуются лишь цифровыми версиями. Но и на том спасибо, благо релиз состоялся одновременно во всём мире. SaGa издавна воспринималась эдакой Final Fantasy «не в себе», но с годами ситуация изменилась, и теперь уже «финалки» отошли от своего ролевого наследия дальше, чем некогда альтернативная серия. Emerald Beyond продолжает традиции SaGa Scarlet Grace: Ambitions, которая в свою очередь была преемницей неоднозначно принятой критиками Unlimited Saga с PlayStation 2.


    SaGa Emerald Beyond является интересным гибридом на стыке жанров и сочетает в себе элементы тактики, JRPG и настольных игр. Базовые механики, интерфейс и геймплейный каркас остались со времён Scarlet Grace, но графически всё заметно преобразилось. Выглядит Emerald Beyond намного приятнее и аккуратнее своей предшественницы. Сменились дизайны и общая стилистика, игра в целом воспринимается на совершенно ином уровне. Да, это не продукт категории ААА, но после весьма аскетичной Scarlet Grace прогресс налицо. Впрочем, классическая бюджетность тоже никуда не делась. Персонажи во время диалогов никак не анимированы и не озвучены, их голоса можно услышать только в особо важных сюжетных сценах, а также в сражениях.


    В ходе рекламной кампании разработчики обещали, что знакомые с предыдущей частью игроки сразу окажутся в своей тарелке. И они не слукавили. Привычные обозначения, интерфейс и боевая система, но в то же время немало нововведений. Игра хоть и выступает идейной наследницей, напрямую не связана ни с одной из прошлых частей, так что проект можно назвать идеальной отправной точкой для новичков в серии. Как и прежде, создатели делают ставку на глубокий геймплей и нелинейную историю. Игра предлагает 17 красочных миров и шесть харизматичных героев с разветвленными линиями.

    Заранее прописанный и заготовленный сюжет здесь отсутствует, мы сами его формируем. Нет никаких рамок и четких границ. Есть завязка и предыстория, но каким будет приключение, решать только игрокам. SaGa Emerald Beyond стала намного красочнее, эффектнее и ещё безумнее, чем предшественница. Притом что игровой процесс всегда занимал в серии ключевую позицию, в этот раз особенно потрудились и над повествовательной частью. Стало заметно больше юмора, а диалоги обрели некую живость, свойственную визуальным новеллам. Большинство персонажей странные, сумасбродные, со своей логикой и видением мира, но этим они и интересны. Главное — с ними не скучно.


    Как и другие части серии, Emerald Beyond необходимо долго и внимательно изучать. Не просто проходить, а именно изучать. Как я упомянул, геймплей близок к Scarlet Grace, но оброс множеством особенностей и деталей, став ещё более замороченным. Тут надо буквально разбираться в каждой запятой, чтобы научиться побеждать и уж тем более доминировать. Порог вхождения по-прежнему очень высокий. Да, опытным игрокам будет легче, но даже им не стоит рассчитывать на беззаботную прогулку от старта до финиша.


    Могут ли ещё чем-то удивлять разработчики souls-like игр? На примере Another Crab's Treasure убедился, что могут! Этот мультяшный проект с забавными героями напоминает не хардкорный экшн с ролевыми и элементами, а скорее очередную серию Губки Боба. Однако стоит чуть глубже погрузиться в процесс, как выясняется, что это самый настоящий souls-like со всеми вытекающими, хоть и довольно простой по меркам мастодонтов этого игрового направления.


    Главный герой, крабик по имени Криль, остался без раковины. Её забрали за неуплату налогов в пользу герцогини, проживающей на морском дне. Отважный обладатель клешней отправляется в приключение, чтобы вернуть свой импровизированный дом. В процессе поисков его ждут постоянные схватки с обитателями водных просторов. Раки, рыбы и прочая живность ведут себя очень агрессивно. Благодаря железной вилке мы можем превращать их в суши и консервы.

    В Another Crab's Treasure есть аналог костров из Dark Souls, прокачка, боссы и даже забавный сюжет. К слову, игра переведена на русский язык. Локализация просто шикарная: юмор на уровне! Например, вместе главного литературного слова, обозначающего собаку женского пола, здесь используют ёмкое «щука!». Выглядит довольно стерильно, но для взрослого человека посыл разработчиков считывается легко. Если устали от душных и излишне сложных представителей жанра – отличный вариант. У меня даже старший сын начал играть, хотя в souls-like ни разу не играл и не фанат подобных вещей. Зацепили его визуал и юморок.


    Немного продвинулся в El Shaddai: Ascension of the Metatron Remaster, почувствовал, что первые яркие эмоции угасли. Игра уже не так удивляет после пары пройденных боссов, потому что продолжает подкидывать сюрпризы только в плане визуала и антуражей. Поэтому и играется уже без того вау-эффекта, который возник сразу же после запуска. Впрочем, пройти один раз всё равно хочется, да и для обзора нужно в любом случае.

    В Rise of the Ronin почти не играл из-за двух вышеупомянутых игр. Хотя хочется поскорее вернуться. Ещё лежит нетронутая Alone in the Dark, которая не всем зашла, как и эксклюзив про ронина. Но что-то мне подсказывает, я точно с удовольствием её пройду из-за налёта мистики и лавкрафтовских мотивов. Ещё совсем немного побегал в Ninja Gaiden Sigma Plus. Решил всё-таки сверяться с гайдом по скарабеям, а то не хочется их потом заново собирать на втором прохождении. А вот план пройти старые части Castlevania пока поставлен на паузу. Сначала надо разобраться с обзорами, да и приключение крабика реально затягивает.


  2. #2
    Аватар для galerus
    Регистрация: 20.03.2010
    Сообщений: 229
    Карма: 9907 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GaleRUS
    Xbox Live GamerTag Galerus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, сто лет уже не отмечался тут, хотя и регулярно читал. То дела, то лень, то проще поиграть, чем рассказывать про то, как ты поиграл. Но сейчас, перед длинными выходными, самое то взяться за перо.

    Итак. Вообще говоря, в апреле я не особо планировал играть во что-то определенное, так как новые интересные мне игры не выходили, старые были завершены, а бэклог как-то не прельщает (хотя там игр вагон и маленькая тележка). В общем план был такой - дождаться Stellar Blade, а по пути до него найдется во что поиграть, а если даже и не найдется, то так тому и быть.
    И вот с таким планом мне на глаза попалось видео геймплея Path of Exile 2 за охотницу. Но не оно изменило мои планы, а то, что было в этом же видео чуть позже - анонс новой лиги из первого Path of Exile – Necropolis. Механика, в которой можно выбирать какие враги будут на той или иной карте, заинтересовала и я решил вернуться в PoE.



    Тут надо сказать, что я в некотором смысле ветеран PoE - начинал в него играть в 2013-м году еще когда его даже в Steam не было, а установщик скачивался только с сайта игры. И я регулярно возвращаюсь каждые 2-3 года, т.к. у игры отличная основа, в нее приятно играть, а за 2-3 года успевает накопиться неприлично много контента, так что не заскучаешь и найдешь для себя что-то по вкусу.
    После того как появилась идея вернуться в PoE, я немного подумал и понял, что эта мысль появилась не только из-за трейлера новой лиги (их же было полно за последние три года), а, скорее всего, основная причина — это тот зуд по лутер-арпг, который вызвали прошлогодняя Diablo 4 и недавний Last Epoch. Вот только зуд то они вызвали, да так и не смогли унять, т.к. обе полусырые, немного кривые, где-то сломанные и не совсем целостные что ли.
    Например, несмотря на то, что от нового Diablo я в целом получил удовольствие во время прохождения кампании, но ядро игры настолько простецкое, что оставаться дальше или даже возвращаться туда спустя год нет никакого смысла. Дерево (куст?) умений персонажа, которое там есть - это смех на палочке и плевок в лицо любому, кто ждет ширину кастомизации персонажа, присущую этому жанру. А если сверху накинуть совершенно блеклый лут (уф, как же бесили нелепые моды на оружии по типу «+0,3% к урону в первую пятницу ноября») и отсутствие вменяемого эндгейма, то становится грустно. Что-то там со временем, конечно, поправят, что-то добавят, но то, чего никак не исправить, это отсутствие банального фундамента в игре – билдостроения. Тогда какой смысл от всего остального? Итог - как одноразовая игра D4 отличная, но не более того.
    С Last Epoch история одновременно и похожая и нет. Вроде там есть все элементы, которые отсутствовали в D4. Билдостроение с ветвистыми деревьями умений не только у персонажа, но даже у каждого скилла, глубокая система крафта и неплохая эндейм система. Вот только почему-то для меня все это не работало (не технически, а именно как сумма систем в игре). Сделать нормальный билд мне в LE оказалось чрезвычайно сложно из-за необходимости постоянного переключения между этим нелепых количеством деревьев умений (9 штук, Карл!), из-за недружелюбного интерфейса - а потому все это бесило. Действительно радовал в игре только крафт, но его минус был в том, что он по сути убивал смысл в дропах вещей, т.к. ты мог потом их перекрафтить как хотел (ну, если повезет и весь forging potential не улетит на одно улучшение). Разница между LE и D4 только в том, что в LE в качестве основы не курьи ножки, а более или менее монолитный фундамент, на котором все остальное можно будет настроить. И я вполне вижу, как возвращаюсь в эту игру (в D4 не вижу совсем).
    Вы, конечно, можете сказать: «Ну, чувак, PoE уже 10 лет, а эти свежие игры, надо дать им время». Безусловно. Логично, что существующая уже более десятка лет Path of Exile кладет на обе лопатки по контенту пару этих свежих игр. Но дело не совсем в этом все же. Дело именно в фундаменте и сердцевине игры, которая вызывает желание в нее вернуться. Ведь когда я начинал в 2013-м играть в PoE, то там контента почти не было, но даже тогда там был мощный фундамент, потому я и возвращался. Дело не в контенте, а в видении игры. Именно поэтому игра не умерла, и именно поэтому я снова в ней и унимаю с ее помощью свой арпг-шный зуд.



    Собственно, настал день релиза PoE Necropolis и я влетел в игру. Что изменилось с тех пор, как я в последний раз заходил в игру (а это, судя по ачивкам, был 2021 год)? Добавились с десяток новых лиг, часть из которых оставили в основе игры (я, например, никогда не играл в Harvest или Ultimatum), прошла переработка и без того глубокого эндгейма (с этого сезона как раз), появились новые виды скиллов, появилась даже возможность трансфгурировать старые скиллы, добавив к ним какой-то новый прикол. Расскажу на примере скилла Ice Nova. Обычная Ice Nova создает ледяной удар вокруг персонажа, но трансфигурированная ее версия с названием Ice Nova Of Frostbolts создает ледяной удар не вокруг персонажа, а вокруг каждого снаряда умения Frostbolt (для непосвященных – это типичный фаерболл из любой другой игры, только льдом). Теперь, представьте, что Frostbolt у вас основное прокачанное умение, которое выпускает пять снарядов. Что в итоге? А в итоге эти снаряды будут не только сами наносить урон, но и дополнительно применять Ice Nova, покрывая едва ли не весь экран. Именно такие постоянные эксперименты и держат на плаву эту удивительную игру.
    Тут самое время добавить еще одно личное откровение - я никогда не был хардкорщиком PoE, никогда не играл по гайдам и билдам из интернета. Я – типичный казуал, который провел в игре почти 500 часов, всегда играл только в режиме SSF (solo self-find – т.е. использую только то, что сам нашел или скрафтил, без торговли). И именно из-за этого я всегда делал очень слабые сборки персонажей. Настолько слабые, что я никогда (!) не выходил даже за жалкий 3-й уровень карт в эндгейме. Да что там карт - я даже третий вариант (Merciless) лабиринта Вознесения никогда не проходил, а ведь это одна из основ билдостроения PoE, т.к. там прокачивается подкласс. Так что, казуал как он есть.
    Так я начал и в этот раз – за Жреца в режиме софткор SSF. Сразу по старой памяти (потому что все мои старые персонажи были «стеклянными пушками», наносили урон, но не могли выжить) начал вкладываться в выживаемость и именно это стало залогом успеха. Сейчас у меня 6,9 тысяч НР и уйма армора с щитом, я начинаю красные карты в Атласе и собираюсь наконец в последний (Eternal) уровень лабиринта. Кайфую от обилия контента и самого процесса игры невероятно. Заточил сборку под обычную Ice Nova, то есть магией. Хотя начинал милишкой с Glacial Hammer. Переключился ровно тогда, когда мне выпал уник с +100% урона к спеллам. В итоге процесс игры таков - влетел в толпу на фростблинке, всех заморозил, айс новой всех раскрошил, двинулся в следующую толпу, и так по кругу.
    Кампанию в итоге пролетел, почти не глядя на врагов, чего никогда раньше со мной не было, не смотря на суммарные 500+ часов игры за 5 персонажей.
    И, возможно, дело тут в слепой удаче. Перед стартом лиги я глянул на всех своих старых персонажей и понял одну вещь - мне за всю жизнь только один раз выпал предмет с полностью соединенными 6-ю гнездами умений (так называемый 6-link). Это очень ценная вещь, так как позволяет максимизировать отдачу от основного скилла, обвесив его аж пятью дополнительными вспомогательными умениями. И тот мой старый 6-link был лук у ведьмы, то есть абсолютно бесполезная штука. Я, конечно, всегда пытался самостоятельно сделать 6-link с помощью сферы соединений, но там такой мизерный шанс, что у меня никогда это не получалось.
    И вот когда мне в этой лиге достаточно рано (по-моему, в пятом акте) выпал нагрудный доспех с 6-ю гнездами, то я опять попытался сделать из него 6-link. На тот момент у меня карманы были полупустые, я продал все свои камни. чтобы купить максимальное количество сфер слияния - вышло 31 штука. И это при шансе на 6-link 1-к-1500. И каково же было мое удивление, когда с этими смешными шансами на 30-й попытке я сделал свой первый заветный самостоятельный 6-link.



    Может именно это было причиной, что я пролетел всю кампанию не глядя, а может я просто собрал наконец достойный билд. Кто знает, но неоспоримо одно – эта удача точно помогла.

    После окончания кампании я, естественно, опять полез в Атлас Миров (местная эндгейм система), как я делал всегда. Только обычно мне хватало пары часов, чтобы понять ущербность моего персонажа и забыть об игре на три года. Но в этот раз все было иначе. «Белый» пул карт (с 1 по 5 уровень) я пролетел, почти не заметив его. На «желтом» пуле (с 6 по 10) возникли затыки, так что пришлось поменять некоторые предметы, а также пофармить и покрафтить, но в целом все было по силам и теперь я готов замахнуться на «красный» пул карт (с 10+ уровень), чего я не мог предвидеть ни в каким мечтах.
    Собственно, по пути прохождения карт я получил еще два ачивмента, которые никогда не думал получить. Впервые до максимального уровня прокачал скилл (20-й).



    И впервые дошел до 90-го уровня персонажа (предыдущий мой рекорд – 73-й).



    И теперь возникла дилемма - еще неделю назад я думал, что получу эти ачивки и со спокойной душой уйду из PoE в Stellar Blade и дело с концом. Но теперь, когда появились новые возможности, то появились и новые цели – добить последний уровень лабиринта Вознесения (подношение, которое необходимо для доступа к нему, я получил), добить квест Мейвен, дойти до 17 уровня карт. Получится или нет – посмотрим.
    Так что теперь план такой - продолжать играть в Path of Exile и Stellar Blade одновременно.
    Такие дела. Вот именно поэтому я всегда и возвращаюсь в PoE. Там есть фундамент, а все остальное лишь присыпка и приправа.

    А вообще, если уж как-то и заканчивать это гигантское сообщение, то, наверное, моим персональным топом лутер-арпг. Он таков:
    На троне – Path of Exile.
    ---- здесь очень большое расстояние до остальных, а потом места идут так -----
    1. Diablo 2
    2. Titan Quest
    3. Grim Dawn
    Я очень хочу, чтобы трон не всегда оставался занят кем-то одним. Потому что это будет означать, что развитие остановилось. Рекорды нужны, чтобы их побили. И даже если этот трон займет игра от того же разработчика, то это уже прогресс. Потому я очень сильно жду и надеюсь на Path of Exile 2. А, глядя как там, например, играется новый класс Наемник, я прямо балдею от уровня взаимодействия с персонажем и окружением.
    За сим все, всем успехов и крутых игр.

    p.s. одна забавная вещь под финиш, по ходу кайфования в PoE я понял одну отвратительную вещь - я потратил на Diablo 4, да и даже на Last Epoch, больше денег, чем на Path of Exile за все 10 лет. Вообще говоря, я не потратил ни копейки в PoE. Я рассудил, что это тупо, глупо, некрасиво, да и просто плохо для индустрии. Так что впервые раскошелился на саппорт-пак. Теперь, наконец-то, как белый человек играю с нормальными закладками в сундуке. А если вспомнить, что в августе на ExileCon ребята из GrindingGearGames сказали, что все покупки из PoE1 перенесутся в PoE2, то эта покупка вдвойне полезна.

    p.p.s. пока суть да дело, с утра встал и добил лабиринт. Летс гооооу.

  3. #3
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 180
    Карма: 12762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я продолжаю разбираться с Red Dead Redemption 2. Геноцид кроликов не останавливается, но идеальных шкурок так и нет. Хотя нужные стрелы и стволы у меня есть, винтовку нужную я купил. Также не могу пройти испытания на ягоды - вроде крошу все, а нужные никак не приходят

    Ограбил по сюжету первый банк. Честно говоря, мне вообще не хочется быть злодеем в этой игре. Не хочется грабить корованы, убивать людей и прочее. Денег 3к+, тратить особо не трачу, работаю теми пушками, которые дают по сюжету.



    P.S. Я все еще в третьей главе.

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 833
    Карма: 75851 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»317
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Главный релиз недели, конечно, Stellar Blade. Здесь прелестно все:

    Прелестная боевка:



    Упс, не тот скриншот:



    Прелестные виды:



    Ой, опять ошибся:



    И прелестная героиня с прелестными прелестями:



    Впрочем, кроме уж самых минорных НПС здесь все такие:






    Разрабы определенно хотели сделать свой Nier, но как и любым подражателям до оригинала им далеко. Тем не менее выходит вполне атмосферная постапокалиптическая игра с неплохой боевкой на уклонениях или парированиях с багажом различных приемов (и огнестрелом), с сюжетом, о котором, правда, пока мало что можно сказать, полуоткрытым миром и хорошей музыкой, от которой местами прямо веет Nier.



    Вообще, раньше подобная игра просто бы снискала определенную славу, но нынче она была обречена оказаться в различных скандалах: сначала идиоты из IGN накинулись на "нереалистичные" формы главной героини, а потом извинялись перед актрисой, затем какие-то дегенераты сагрились на граффити "Hard" рядом с табличкой "R" у продавца, что по их мнению означает "ниггер", так что Сони указали на это разрабам, и тем пришлось поменять граффити – вот так это место теперь выглядит:



    А ведь раньше подобные игры... просто выходили, тот же Бладрейн, Томб Райдер, Лоллипоп и т.д. Печально, что кучка альтернативно одаренных имеет определенное влияние.



    В целом же - твердая четверка. Из минусов - серая и унылая первая локация, стандартный постапокалиптический хаб (игра с полуоткрытым миром), местами размытые текстуры, отсутствие фоторежима и квест с котиком. Ну и, наверное, не хватает режима хард, на норме... просто норм. Из плюсов - все, что должно колыхаться - колышется, все, что должно убиваться - убивается, ну и море костюмчиков из как минимум 3 десятков образцов тоже радует.



    Ну и как же без вышек?






    P.S. Корейцы в последнее время радуют - сначала хороший Lies of P, потом просто великолепнейший Dave the Diver, теперь вот Stellar Blade. Будем наблюдать за дальнейшими их играми.






  5. #5
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 241
    Карма: 24651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Длинная рабочаянеделя закончилась, начинается неделя выходных-праздников.
    На Плойке гонял:
    - Dave the Diver - играю понемного, строго вместе с дочкой (обещал ей не играть без нее).
    Игра постоянно подкидывает новые маханику по чуть-чуть, ровно настолько чтобы не приедалось.
    В-целом очень достойная индюшка.
    - Demon's Souls Remake - таки собрался с силами и решил понемного начать полноценное прохождение в первый раз.
    Но так кк я не люблю танцы в ближнем бою в соулсах, то я по опыту Ремнантов выбрал класс мага (а точнее знати, так как реген маны жизненно необходим).
    Пока что прошел только мир 1-1, но в целом понатно как будет боевка для меня строиться.
    - Helldivers 2 - долго уворачивался от нее, но время пришло.
    Сегодня купил и сегодня начал вкатываться.
    Игра сильно изменилась по геймплею после первой части, но принцип тот же - зашел, сделал, вышел.
    После обучения и одной пробной миссии не могу полноценно оценить игру, все еще впереди.
    На ПК и на Боксе играл больше:
    - State of Decay 2 - погонял в песочнице, очень хочется поймать таинственного торговца и купить у него руководство по выносливости и интелекту, чтобы иметь возможность сброса навыков.
    На стрельбу и ближний бой уже нашел и размножил, остались первые два навыка.
    Плюс впервые увидел как зомбари скоординированно окружили мой лагерь скоплениями в домах и дружно с трех сторон начали штурм базы.
    Было весело, надо после сбора книжек повысить сложность до максимальной.
    - Manor Lords - немного попробовал, позавчера вышла в релиз.
    Поиграл чуть чуть, но по масштабам экономики поселения игра впечатляет.
    Плюс возможность в теле лорда лично походить и посмотреть как тут все устроено понравилась.
    Игра будет жить долго, благо внимания и денег она собрала много.
    - Harold Halibut - прошел игру.
    В целом доволен эти простым и добрым приключением.
    Да, коряво, есть бэктрекинг, геймплей в стиле беги-говори, но у игры есть приятная ламповая атмосфера и душевные главные герои.
    На один раз однозначно стоит пройти.
    - Medieval Dynasty - еще немного поковырял выживач, но как то маловато дает и очень много рутины даже с тренером ресурсов.
    Не хватает экшен-составляющей.
    - Hot Wheels Unleashed 2: Turbocharged - катаю понемногу, несколько гонок за неделю вышло.
    - Star Wars Jedi: Survivor - свежачок от ЕА, который резко скакнул в цене и стоит теперь 2000 лир.
    Пока что только начал, еще в прологовой миссии.
    Очень похоже на первую часть, даже разницы в графоне пока что не вижу.
    Однозначно буду полностью проходить.
    Очень не хватает локализации.

  6. #6
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 040
    Карма: 70667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию









    Прошёл на платину и выбил 100% сезонник в
    DEAD ISLAND 2 + 100% DLC

    Первую часть в свое время не осилил, как и доп к ней. Вроде есть райский остров, есть куча зомби и много возможностей как и чем их убить, но игра не зацепила. Было скучновато.
    Вторую часть брал с опаской, так как это тот же геймплей, только с новой графикой и локацией, но после 2 часов игры, я понял, что это совершенно другая игра. Здесь все лучше в несколько раз, герои, графика, сюжет, оружие. Начнём с сюжета.

    В начале игры нас знакомят с персонажами, которые сели в самолёт, и нам дают выбор кого выбрать. Их достаточно много и у каждого свои характеристики типа силы, здоровье восстановление и т.д. я выбрал Китаянку Эми и отправился в приключение. Самолёт терпит крушение, нас кусает зомби, мы пытаемся выжить и выбраться из этого проклятого места попутно помогая персонажам, что встретим на пути. Локации большие и открытые, попадаем в них переходом из одной точки локации в другой. За сюжетом и персонажами интересно наблюдать. Много роликов, диалогов, присутствуют русские субтитры, есть мат и он очень к месту. Мини мисси по спасению тоже доставляют кайф, потому что они сделаны интересно и по пути вы будете умерщвлять сотни мертвецов, а это и есть главная фишка игры.

    Топоры, Ножи, Вилы, Грабли, Автомат, Пистолет, Катстет и ещё десятки разновидностей оружия, плюс к ним можно поставить разные перки и добавлять огонь, электричество, воду, химикаты, поставить гиперурон и ещё куча ништяков. Для этого есть специальные верстаки, где мы можем улучшать предметв и есть продавцы, где можно покупать и продавать не нужное. Оружие также различается по классам. От обычного, до эпического. Каждое ощущается в руке, и к каждое оставляет свой след на противнике.

    Тут очень круто реализованы попадания по врагам. Порезы, куски товарного мяса, внутренности, мозги, летящий головы, глаза, все это можно раскромсать вплоть до жилок. И именно поэтому убивать здесь никогда не надоедает. А как красиво выглядит город и солнечные пляжи. Здесь обширные локации, которые можно и НУЖНО изучать. Много мелких деталей и предметов. Секреты с бонусами спрятаны то тут, то там. Можно много чем заняться после прохождения сюжета. И это я ещё молчу о кооперативе, где месить зомби с друзьями веселее, чем одному. На этом завязано пара трофеев. Пройти 5 миссий и 10 раз вылечить напарника.

    Кстати о трофеях. По ходу прохождения вам вы выпадет больше половины. Сюжетные, трофеи за уровни, прокачку, испытания и оружие плюс мини задания, коих в игре 48 штук. Платина не сильно сложная, оценю на 4 балла. По времени займёт часов 30.

    Также я прошёл первое DLC под названием HAUS и скажу я вам это похоже на бред наркомана, попадаем мы на него через фотокарточку. Наша задача найти 3 головы и встретиться с главой всевышним Константином. Зомби в латексе, да арбалет. Это единственное, что будет новое в допе на 2 часа. Мне он не особо понравился. Скучноватый. Трофеи также на 3 балла. Все выпадает походу прохождения.

    Второе дополнение SOLA меня порадовало больше.
    Трофеи в игре также просты, но сам финальный босс даст просраться. Я убивал его часа 3! Сложность оцениваю на 5. Вам нужно пройти доп, да убить десяток врагов определённым оружием, протаранить зомби и убрать большую лужу. По времени 8 часов. Сюжет здесь...музыка ада превращает людей в зомби, останови её и все будет ок. Здесь большая открытая локация. Где много различных заведений, площадок, ресторанов и самое главное концертов. Короче наше НАШЕСТВИЕ. Добавлена парочка новых орудий убийств и видов зомби.


    DEAD ISLAND 2 это отличное продолжение первой части. Здесь есть кровь, мясо, юмор, расчлененка, масса оружия и вариантов как истребить тонну мертвечины. В купе с красивой картинкой и сочным антуражем это не надоедает до самого конца. Горячие рекомендации!

    8 из 10

  7. #7
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 549
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»30
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Evil West на зле. Дошла до 2 босса. Думаю, что не пройду до конца. Третий босс даже на нормальной сложности тяжело дался.

  8. #8
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 447
    Карма: 30838 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»153
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! На прошлой неделе я жаловался, что не могу понять чо от меня хочет Balatro и как там побеждать, но за неделю я разобрался и свою пачку побед я таки собрал, что подняло мне мораль и подстегнуло продолжать играть.

    Во-первых, кулстори про то что я идиот. Я зачем то от нефиг делать залез в меню и сменил язык на английский. А вернуть обратно его нельзя, потому что в меню выбора языков русского нет, но при этом сам русский был выставлен при запуске игры. Но если сменил, то всё, кек. Так что играю с тех пор на английском, благо в принципе я успел выучить что делает половина джокеров. Пришлось учить как масти по-английски назывыаются, хехе, без этого я не понимал что происходит. В общем если кто знает как вернуть русский напишите мне пожалуйста. Удаление игры и скачка заново не помогла, а удалять файл с сейфами и настройками мне как то не хочется) В итоге с турецкого акка игра запускается на русском, а на русском акке русского теперь нет, кекв.

    Первой победы я достиг на колоде которую недооценил с первого взгляда - зелёной. Она даёт дополнительные деньги за оставшиеся в конце раунда несыгранные руки и неиспользованные сбросы. Это - имба. При некотором везении, если в первых раундах выпадают хорошие джокеры, позволяющие первые несколько раундов выигрывать с 1-2 рук, то чем дальше, тем больше денег становится. Их становится просто некуда девать. Я выкупал весь магазин, реролил его и снова выкупал весь магазин. И та каждый раунд. Благодаря этому я у меня были на максимум прокачаны несколько комбинаций, я мог позволить себе покупать лучших джокеров, я скупал все таро, все вааучеры, всё скупал. И прекол в том, что качал я одну из самых слабых комбинаций - пару, но этого вполне хватило чтобы выиграть на начальной сложности колоды. В целом, секрет успеха - нужны джокеры которые будут влиять на финальный счёт, то есть плюс к фишкам, плюс к множителю, а потом ещё и множитель множителя. И нужно именно на всё собирать джокеров. В какой то из партий у меня было штуки 3-4 джокера дающие множитель множителя, но из-за того что фишек даже прокаченной комбой давали мало, множитель был низкий и в итоге одних только умножений мне не хватило, так как умножать толком было нечего.

    Впрочем, оторвался за все поражения я не на этой колоде, а на другой, самой ноубрейновой в игре - клетчатой. В колоде 26 пик и 26 червей. Других мастей нет) Флеш наше всё) На этой деке мне удалось даже роял флеш сыграть, было круто. На этой колоде я играл долго, постепенно повышая уровень ставок и сложности. Всего со второй или третьей попытки удалось даже выиграть игру с повышенными целями для достижения. Имба имбы короче) Просто знай себе собирай джокеры с множителями да повышай уровень флеша) Весело.

    Также, более менее в целом сформировалось и мнение по игре. Она очень залипательна, очень вариативна (если считать переигровок колоды с флешами я никогда не играл одну и ту же партию), но рандомна при этом как ни один другой рогалик в который я играл. И с одной стороны, а как ещё может быть, этож покер. Но с другой, местная эта система джокеров и прочих штук добавляет в и так рандомную игру ещё дохренища рандома. Элемент принятия решений конечно в игре остаётся, однако игра построена так, что если тебе в руку лезет треш, то ну хоть усрись, но ты не победишь. Даже в ноубрейновой колоде с двумя мастями я натыкался на жуткую полосу невезения, когда из джокера, уменьшающего количество карт в руке и самого раунда, в котором количество карт в руке уменьшилось ещё раз, я раз пять сбрасывал карты и мне постоянно не хватало одной карты чтобы собрать сраный флеш. И я проиграл. Невезение может просто уничтожить даже вполне успешно шедшую до этого катку и сделать с этим ничего особо нельзя. Даже имея понимание, какие карты и джокеры тебе нужны в данной конкретной партии, они могут просто не прийти и всё.

    Реиграбельный потенциал, впрочем из-за этого и огромен. Ну и иногда может и фартить, не без этого. Например, в игре есть джокер, который жрёт джокера справа от себя и прибавляет цену его продажи к множителю А ещё есть джокер который каждый раунд создаёт двух новых джокеров. Я мечтал их скомбить вместе с тех пор как увидел. И однажды мне это удалось. За партию я успел разогнать жрущего джокера на плюс дохрена, но в какой то момент отвлёкся, забыл сменить расположение джокеров и жрущий джокер сожрал того который создавал джокеров) Лавочка закрылась, но было очень весело. Игра гениальна в том какую дичь позволяет творить с картами. Буду продолжать и дальше.





    Ну а главный релиз месяца, канешн Stellar Blade, он же Booty Blade, он же Boobs Blade.

    Игра при более пристальном, чем прохождение часовой демки, внимании оказывается довольно бюджетной, а из ААА в игре картинка разве что, ну и боёвка более-менее пытается соответствовать и в принципе получается. Играющая песня на фоне обычно одна на локацию. Паркур-акробатика довольно кривые - постоянно незацепаешь за уступ с которого хочешь слезть, не туда прыгаешь, недолетаешь, перелетаешь и так далее.

    Если у кого-то были надежды на хороший сюжет, то пока что им особо не пахнет. Не, ну то есть, пахнуть то пахнет, и потенциал развить наброски этого мира и того что там происходит в местный нир есть, но я не уверен что тут кто-то этим будет заниматься. Пока что сюжет в духе "займи дурочку" просто гоняет Еву туда сюда по поручениям разной степени важности, в духе чтобы найти херню, надо сначала найти три другие херни, потому что без них ну никак.

    Побочные квесты завезли, но лучше б их не было. За это тут отвечает доска объявлений на которой генерятся задания в духе "муж/брат/сват ушли гулять в пустыню и не вернулся, кто-нибудь сходи найди их". (они конечно не генерятся рандомно, а прописаны заранее, но как бы, уровень их довольно низкий) В 100% случаев ты идёшь и находишь там труп, после чего игра предлагает телепортировать тебя к доске объявлений и сдать этот квест и получить в награду бабло и, иногда, какие-то местные сиськоины, за которые можно у местных торгашей покупать некоторые из их товаров (все самые секси-костюмы толкались именно за них, а не за баблишко, которого навалено сверх меры). Самый интересный из таких квестов, тебе предлагают несколько, скажем так, математических формул, а тебе надо понять по каком принципу они составлены, и решить ещё одну такую же, а ответ послужит кодом который надо ввести. Загадка несложная, но забавная, да.

    Из хорошего - в игре регулярно встречаются красивые виды. И я не только про Еву в нарядах разной степени откровенности, но ещё и про пейзажи. Апокалиптически разрушенный город, местная пустынная пустош, всякие скай-фай постройки, всё очень красиво и иногда можно наткнуться на особенно красивый ракурс какой-нибудь.

    Также, исследовать локации интересно. До попадания в хаб и пустошь из него, локации были довольно линейными, но вот пустыня местна вполне уже похожа хоть и не на очень большую, но всё таки открытую локацию где можно идти в любом направлении и куда-нибудь придёшь. Я бы на самом деле всё-таки предпочёл линейные локи, но что поделать, сойдёт и так. Там куча нычек с апгрейдами, костюмами, какими рандомными красивыми местами (пещера оазис в пустыне, например), срезками и прочим.

















    Также, боёвка нормчик. Комбухи, парирования, увороты, всё на месте, играется нормально, а выглядит очень круто хотя с таймингами местными проблемы есть, на что щас бугуртят (вполне справедливо) игроки, а разрабы пытаются вяло оправдываться и обещают всё переделать если ну прям совсем никому никак не зайдёт. Дерево умений обширное и открыаются там именно умения, а не просто плюс 0,5% к урону, что неплохо. Мне драться нравится, но только не если врагов больше двух. Толпой тут разбирают очень быстро.

    В общем, игра, откровенно средняя, но мне заходит более менее. По крайней мере я достаточно увлечён процессом чтобы не заставлять себя играть через силу как в ронина, например. Как минимум, у меня есть какой-то интерес к местному миру и сюжету, а исследование локаций и боёвка приносят достаточно удовольствия чтобы я игнорировал всё остальное.

  9. #9
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 362
    Карма: 100674 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    Вчера завершил прохождение монументальной Like a Dragon: Infinite Wealth.



    Еще в прошлом Дайджесте я писал, что для меня это пока главный претендент на Игру Года. Если финал не подведет. И он не подвел. Обе ветки (Кирюхи в Йокогаме и Ичибана на Гавайях) пришли к своем логическим развязкам. Причем в этот раз Ичибан остался все же на вторых ролях, т.к. разрабы решил эпично завершить тернистый путь Дракона (хотя должны были завершить его еще в шестой части). Поэтому впихнули в последнюю главу все что только можно: тут и сбор всех старых друзей для совместного разваливания кабин, и неминуемая встреча, и тихие проводы на пенсию.
    Подводя итог, это были прекрасные 100 часов, полные самых разных эмоций и разнообразного геймплея.

    А потом я для разнообразия сел за Judgment.



    И ... совсем не зашло. Не, понятно, что поиграл всего 6 часов, это только пролог, это спин-офф, игра про детектива, но это не та Якудза. 100500 невероятно длинных диалогов на 5 унылых драк с тремя бомжами - ну, такое. Геймплейные вставки "найди в округе нужный предмет", изучи на картинке улики в духе L.A. Noire, бесячие со времен первых Ассасинов миссии по "сопровождению цели, которая периодически оглядывается", взлом замков из Обливиона, квадракоптер...не, я в Якудзу не за тем пришел.
    При том если вы тут ударились в детектив, расследование, сбор улик, допрос свидетелей, то почему у вас все эти элементы НИКАК не влияют на прохождение? Невозможно не найти улику, невозможно неправильно что-то спросить и повести русло сюжета по иной ветке. Вот тебе три вопроса, если задашь нужные два с первой попытки - получишь ОПЫТ. А нет - ничего страшного. Ошибиться не дадут. Никаких "ой, детектив, идите учите матчасть, я пошел по своим делам". Никаких запоротых катсцен, отвалившихся веток, погибших из-за твоей тупости или невнимательности свидетелей. Ничего этого нет. Просто механика для галочки, потому что так положено в детективе.
    Механика дружбы совсем не та, что последних играх серии. Там у тебя были напарники, с которыми ты проводил время, общался, узнавал о них что-то новое, а игра тебя вознаграждала тем, что у них потом в битве открывались новые умения. Все логично: чем больше узнаешь человека, тем лучше вы взаимодействуете. Да, на Гавайях ты "дружил" вообще с каждым вторым прохожим, но то другое. Тут же за неимением компаньонов тебе предлагают дружить с какими-то продавцами шавухи, помогая им в их разных бытовых делах. Это все мне показалось очень скучным. Я понимаю, что тут все силы, видимо, брошены были в написание тонны текстов основного сюжета, но во-первых я не настолько люблю читать, во-вторых - я не настолько люблю читать столько текста на английском.
    Так что это ответвление не для меня. Увы. Попробовать что-ли Якудзу Зеро, благо подоспели очередные распродажи. Главное не перестараться и не превратиться в Гальперова.

    Всем отличных майских праздников! Шашлычок ждет.

  10. #10
    Аватар для TheMrCtulhu
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Подмыхинск
    Сообщений: 1 993
    Карма: 33726 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»148
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем здравствуйте.
    Давненько здесь не отписывался. Хотя раньше мог и пачку скринов выложить, и чуть-ли не доклад про отдельно взятую игру настрочить.
    Но почему-то пропало желание это делать. Нет, дело не в сайте, а во мне. Как-то не тянет. Но попробую.
    Из последнего, взял плашку в Atomic Heart. На старте никакого желания прикосаться к ней не было и близко. Даже с Ламандро немного посрался в личке, черт это было весело, тогда немного вернулся в мой 2007)
    Игру мне просто и без затей продал Металлист. Посмотрев его разбор сюжета, я понял что надо попробывать. И понеслось... (начал в 23 году, отложил) прошел почти залпом, чередуя с другими игрухами. Отличнейший сюжет, который не конфликтует с лором и вселенной игры. Геймплей, аккуратно подрезанный у Биошока, красивая графика и мощный саундтрек. Хотя на Армагеддоне скорее душненько, чем сложно. В общем, можете смело рубать. Не пожалеете. Отдельно хочу отметить озвучку. Обычно я играю на Английском. Но здесь мне этого совершенно не хотелось. Один диалог с полимеризированной свиньей чего стоит)
    Всех благ.

  11. #11
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 912
    Карма: 37651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gorezkrut, Ну после wanted dead это кажется шедевром
    В нг+ есть хардмод, не в курсе?

  12. #12
    Аватар для Marimo
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Россия, Челябинск
    Сообщений: 1 912
    Карма: 37651 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»21
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Mariman4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    apriorihuman, Мне кажется тут мало кому хочется быть злодеем. Игра сама подталкивает тебя на хорошие поступки, а потом и вовсе дает такие ситуации, где ты просто не можешь НЕ проявить человечность. Рдр2 начинает раскрываться только ближе к концу 3 главые, ну а на 5 уже набирает обороты и тащит, как паровоз до финала Артура.

    Эх, завидую белой зависью! Вот бы стереть себе память и пройти все с самого начала

  13. #13
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 447
    Карма: 30838 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»153
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo, После вантед дед что угодно покажется шедевром.

    Не, я не в курсе.

  14. #14
    Аватар для apriorihuman
    Регистрация: 13.06.2014
    Сообщений: 180
    Карма: 12762 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Marimo, ага. Следующее испытание в стеке - протащить жертву километр на лассо, скача на лошади. Вот потихоньку ищу какого-нибудь плохиша, чтобы сделать ему "чух-чух". Пока до конца далеко (я надеюсь!), но судя по всему это вторая десятка от меня в этом году будет.

  15. #15
    Аватар для galerus
    Регистрация: 20.03.2010
    Сообщений: 229
    Карма: 9907 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»19
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network GaleRUS
    Xbox Live GamerTag Galerus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, тоже думал, что не дойду на Зле. Но с полным арсеналом потом становится попроще - жонглируешь пушками и умениями по кулдауну. Самое сложное это две финальные главы, даже не боссы, а некоторые стычки. Удачи!

  16. #16
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 519
    Карма: 58399 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прохожу истории из DLC к FF16)








  17. #17
    Аватар для Westbrook
    Регистрация: 14.07.2019
    Сообщений: 506
    Карма: 6221 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yokushiro, лаконично. DLC стоят внимания, если основной игры в общем-то хватило?

  18. #18
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 3 102
    Нарушения: 1/0 (0)
    Карма: 34319 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Почти не играл всю неделю. Вроде пару раз в Нио 1 в версии пс5 играл. Не смог этих двух ниндзь (Окацу и Хандзо) завалить, надо еще качнуться. Остальные все отлетают без проблем. Даже Нобунага и Леди Но. Без длц прокачки было бы муторно (перепроходить на новой сложности базовую игру, сидеть в Бездне). После ниндзь там еще саб-миссия где все эти ниндзя из игры (включая жабу-отца Хандзо) нападают по очереди. Она еще жестче, чем эта где только двое. В целом повторно перепроходить весело. После пс4. Но пока только Датэ Сигедзане завалил в первом длц, ну и чуть-чуть поиграл в сайд-квестах.

    В Геншине поплавал в новых локациях. Сделали классно. Очень продумали хорошо. Через 20+ круток упадет гарант Арлекины. Но я за неделю пока от силы 2-3 раза играл. В Стар Рейле посмотрел игровые итоги за год, ну и покрутил Авантюрина. Вряд ли успею. В Хартстоуне просто дерусь со всеми подряд. Игра в новом режиме дуэта в полях сражений затянула слегка в один вечер.

    На свиче и стим деке оледах не играл всю неделю. Максимум ютубчик смотрел и пара каток в онлайне СФ6 и Теккен8. Ну еще пробовал ранний доступ No Rest for the Wicked. Некоторые боссы там конечно в своих сериях тупо долбят 4-5 одинаковых ударов и это типа «опасный прием». С учетом опыта из прошлых солзлайков - легкотня.

  19. #19
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 833
    Карма: 75851 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»317
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    podvodn1k, играть в Judjment нужно было до выхода последних игр, разрабы постоянно повышают планку качества своих игр. Тут и зеро может не понравиться, с учетом того, что она еще и на старом движке.

  20. #20
    Аватар для OldGamerPro
    Регистрация: 25.04.2024
    Сообщений: 4
    Карма: 784 (Сила кармы 5)
    Xbox Live GamerTag OldHunterPro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добрый день уважаемые геймеры, трофихантеры и ачивохантеры.
    Решил вспомнить, что такое искусство в плане видеоигр. 8 лет назад повесил джой на стену, скоро 40( . В этом году дочери 16, сыну 6. Их в мир видеоигр не заманить) может даже это к лучшему.
    Постоянно захожу на любимый сайт, каждый раз читаю дайджест и думаю надо вернуться.
    Сдул пыль с х360 и начал Алана.
    Как же это прекрасно! Словно вернулся в 2010год.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •