Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 527
    Карма: 150645 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Обзор Amnesia - The Bunker: из огня да в полымя и обратно...


    Из ада войны в ад ужаса кромешной тьмы и обратно…

    Любимая многими серия Amnesia берёт своё начало в 2007 году, с проекта под кодовым названием Penumbra от независимой компании Frictional Games, базирующейся в небольшом шведском городке Хельсингборг. С тех пор, за 15 лет разработчик в общей сложности выпустил шесть игр, включая SOMA, получившую очень высокие оценки как от игроков, так и от критиков. Шведской компании стоит отдать должное, ведь за все эти годы они не отошли от жанра «хоррор», с которого началась их история. С момента выхода Amnesia: Rebirth прошло почти 3 года, и вот, наконец, Frictional Games порадовали фанатов новым проектом – Amnesia: The Bunker.

    Вступление. События игры разворачивается во времена Первой мировой войны на территории Италии. С первых минут проект погружает в атмосферу военных действий более чем 100-летней давности. Скрываясь в окопах, солдат французской армии Анри Клеман получает серьёзное ранение, но фронтовой товарищ вытаскивает его из, казалось бы, безвыходной ситуации и успевает донести раненого бойца до прекрасно защищённого бункера. Главный герой приходит в себя на больничной койке и обнаруживает, что в убежище не осталось практически ни одной живой души.


    Несмотря на то, что Amnesia: The Bunker очень похожа на предыдущие игры серии во многих аспектах, проекту удаётся отлично поддерживать напряжение от начала и до самого конца. Сюжет можно назвать банальным – солдат попадает в покинутый всеми бункер и ему нужно найти выход, в то время как на него ведёт охоту смертоносный монстр. Однако игра вышла настолько атмосферной, что можно закрыть глаза на множественные недочёты, поначалу вызывающие неприятие.

    Атмосфера. Amnesia: The Bunker – это отличный симулятор выживания, который заставляет почувствовать себя в шкуре напуганного французского солдата, запертого в опустевшем бункере наедине с ужасом, таящимся во тьме. Стены постоянно сотрясаются от артиллерийских выстрелов, в тёмных уголках горят красноватые крысиные глаза, а за стеной то и дело слышатся леденящие душу звуки. В игре полностью отсутствуют какой-либо интерфейс или нумерация предметов, за исключением патронов. Все действия, которые совершает главный герой, придётся буквально выполнять своими руками. Для того, чтобы зарядить пистолет, нужно взять его в руку, нажать специальную кнопку, выдвинуть барабан, вытряхнуть отстрелянные гильзы, после чего по одному вставлять патроны. Увы, но пользы от револьвера не так много, как хотелось бы. Во-первых, патронов встречается крайне мало. Во-вторых, выстрелы привлекают внимание монстра и не наносят ему абсолютно никакого вреда. Из пистолета лишь можно убить парочку крыс, взорвать бочку с горючим или отстрелить навесной замок с двери. Узнать о состоянии здоровья Анри можно через меню инвентаря, посмотрев на руку главного героя – чем больше крови на руке, тем хуже обстоят дела.


    Темнота и как с ней бороться? С освещением всё непросто. В распоряжении Анри с самого начала есть настоящий фонарик. Ура, в The Bunker разработчики наконец-то ушли от постоянно заканчивающихся спичек. Однако всё не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Фонарь более чем столетней давности сделан на ручной тяге и для того, чтобы осветить себе путь, главному герою нужно периодически дёргать за шнурок, раскручивая зарядный механизм. При этом осветительный прибор издаёт звуки, которые, в свою очередь, привлекают внимание постоянно шныряющего за стенами монстра. Заряда фонаря хватает ненадолго, после чего опять нужно дёргать за верёвку. Также в опустевшем бункере есть генератор, требующий постоянной дозаправки. Если топливо закончится, свет может погаснуть в самый неподходящий момент. Для того, чтобы отслеживать, на сколько времени хватит залитого топлива, в распоряжении главного героя есть специальный хронометр, который можно синхронизировать с таймером на баке генератора. Однако инвентарь крайне ограничен и тут перед Анри встаёт выбор – взять с собой хронометр и знать, когда лучше вернуться к контрольной точке, или же положить в карман дополнительную аптечку на случай встречи с крысами, которых в подземелье очень много.


    Крафт, вариативность действий и последствия выбора. В Amnesia: The Bunker очень высокая вариативность действий и только Анри решать, как справиться с той или иной задачей. К примеру: толпа крыс преградила путь. Есть следующие варианты развития событий: можно отвлечь внимание кровожадных зверьков, кинув кусок мяса; бросить фаер, но одновременно с этим привлечь на себя гнев недремлющего монстра; сделать факел из палки с тряпкой, но для того, чтобы его поджечь нам понадобится зажигалка, которую ещё нужно найти и, в добавок ко всему, она занимает целый слот инвентаря; или просто пробежать мимо, пожертвовав частью здоровья, в случае, если на складе накопилось достаточно аптечек. В игре присутствует простейший крафт. Например, из бутылки, тряпки и канистры с топливом можно соорудить коктейль Молотова. Однако, перед главным героем встанет выбор – продлить время работы генератора и сохранить освещение ещё на несколько минут, либо все же обзавестись бутылкой с зажигательной смесью. В катакомбах есть такие места, в которые получится попасть лишь один-два раза из-за катастрофической нехватки ресурсов. К примеру, добраться до склада можно только по туннелю, кишащему крысами. Для дороги туда и обратно понадобится минимум два факела, а их количество в игре крайне ограничено.


    Реализм – хорошо это или плохо? В начале у главного героя будет всего шесть ячеек для вещей, а учитывая, что два слота уже заняты пистолетом и фонариком, небольшой инвентарь и вовсе выглядит крошечным. Можно, например, взять с собой две аптечки, две пустых бутылки и на этом всё. Инвентарь расширяется при нахождении специальных сумок. Во всём бункере есть лишь одна точка сохранения – керосиновая лампа. Сохраняться нужно очень осторожно, так как игра запоминает с точностью до деталей события происходящие в бункере на текущий момент времени. То есть не получится, со всех ног улепётывая от твари, сохраниться и надеяться, что после загрузки всё вернётся на круги своя. Не тут-то было: монстр будет ровно на том же самом месте и по-прежнему будет преследовать главного героя. Исследовать убежище можно как заблагорассудится и всегда есть возможность вернуться в любую точку подземелья.



    Как выбраться из бункера? Выход из опустевшего подземелья находится в самом начале игры, однако он завален взрывом и главному герою предстоит изучить каждый уголок бункера в поисках подсказок и инструментов, чтобы выбраться на свет божий. В шкафчиках недалеко от точки сохранения лежат все необходимые предметы, которые не только помогут выжить, но и позволят вырваться из этого ада. Однако каждый ящик защищён четырехзначным паролем. Коды можно найти на именных жетонах солдат. В бункере царит полнейший хаос и, чтобы найти тела погибших бойцов, придётся изрядно попотеть. Также разработчики предусмотрели тот случай, если кто-то при повторном прохождении захочет воспользоваться преимуществом, которое дают шкафчики. При начале каждой новой игры на всех кодовых замках рандомно меняются пароли, поэтому искать записки и жетоны с кодами придётся заново.

    Ложка дёгтя в бочке мёда. Впечатление от игры могут испортить разве что устаревшая графика, периодические вылеты и местами странное поведение монстра. Будем надеяться, что все эти недочёты будут исправлены до официальной даты релиза, либо с патчем первого дня. В большинстве случаев тварь чует главного героя чуть ли не за милю, но бывают моменты, когда Анри может спрятаться под столом в освещённой комнате, да ещё и держать в руке зажжённый факел, однако монстр в упор не будет замечать главного героя. Аналогичная ситуация с решётками открытых дверей – для твари это непреодолимая преграда, что несколько снижает градус напряжения.


    80
    Amnesia: The Bunker можно по праву назвать отличным продолжением полюбившейся многим серии хорроров, со всеми её преимуществами и недостатками. Разработчикам отлично удалось передать гнетущую атмосферу ужаса и безысходности французского солдата времён Первой мировой войны, запертого в покинутом всеми бункере. Постоянное чувство, что опасность поджидает за каждым углом, не покидает от начала и до самого конца. Благодаря отличной русской локализации знакомиться с сюжетом, подаваемым через короткие записки – одно удовольствие. Amnesia: The Bunker вышла добротным симулятором выживания с уникальным, присущим лишь проектам от Frictional Games, игровым опытом. Простоватая графика и не идеальное техническое состояние с лихвой перекрываются невероятной атмосферой и увлекательным геймплеем.

    Обзор написан по цифровой копии игры для PlayStation 4, предоставленной редакции издателем.

  2. #2
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 225
    Карма: 23965 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Однако скорость.
    Игра только завтра в релиз выходит.
    Ее даже не предзагрузить пока.

  3. #3
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отлично, спасибо за обзор!

  4. #4
    Аватар для UnknownError
    Регистрация: 28.09.2019
    Сообщений: 246
    Карма: 4109 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network RenderError
    Xbox Live GamerTag SyntaxError6664


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Внезапно.
    Ожидал кривую поделку на скорую руку для "заработать немного, пока пилим нормальную игру"
    Очень рад, что ошибся.
    Отдельное спасибо за выход в Game Pass в день релиза, все игры серии по подписке и прошёл.

  5. #5
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо большое за обзор. Походу игра действительно хорошая и страшная (в хорошем смысле), но похоже моё главное опасение подтвердилось : сколько тычков получила в 2014 году Alien: Isolation из-за нелогичности и странности поведения монстра, а это ведь ААА-разработчик. И тут похоже Фрикшионалы не вывезли с ИИ-монстра, а это может рушить геймплей и погружение на базовом уровне... рад буду ошибаться.
    Подскажите, многие ещё ругают игру за скоротечность... за сколько вы прошли игру? Очень бы хотелось, чтобы продолжительность была хотя бы 7-8 часов и совсем грустно, если окажется что 3-4 часа.

  6. #6
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 527
    Карма: 150645 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    И тут похоже Фрикшионалы не вывезли с ИИ-монстра, а это может рушить геймплей и погружение на базовом уровне
    Тут как повезёт. В абсолютном большинстве случаев монстр ведёт себя очень логично и закономерно - реагирует на любые хороши, почти молниеносно бежит на громкие звуки вроде взрывов, писка крыс и выстрелов пистолета. Однако было несколько моментов, когда он в упор не видел ГГ, в то время как я почти махал зажжённым факелом перед его лицом. Но в целом это не сильно сломало атмосферу, т.к. таких случаев за всё прохождение было не более 2-3.

    Сообщение от Provisorus
    Подскажите, многие ещё ругают игру за скоротечность... за сколько вы прошли игру? Очень бы хотелось, чтобы продолжительность была хотя бы 7-8 часов и совсем грустно, если окажется что 3-4 часа.
    Тут получилась золотая середина, оптимальная, на мой взгляд, для проекта подобного уровня. У меня на полное прохождение ушло чуть больше 5 часов и это при том, что я играл в то время, когда по игре не было абсолютно никаких материалов, т.е. все подсказки о дальнейших действиях приходилось искать в найденных записках. Однако стоит отметить, что я обследовал далеко не все уголки бункера и к моему времени смело можно накидывать часа 1,5. Плюс не учитывается то время, когда я умирал (несохранённый прогресс не прибавляет тотальный счётчик игрового времени), а это ещё около часа. Итого как раз и выйдет 7-8 часов на первое прохождение.

  7. #7
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Про тварь очень мало сказано, если её встретишь то что? Можно убежать, отвлечь ее как-то или можно спрятаться?Как она вообще появляется и как может мешать главному герою, окроме того, что может его слопать? Как она реагирует на свет, боится факела? Зачем нужен генератор если есть фонарик и тот же факел?
    Вроде бы в обзорах писали про трофейный список, но тут молчок, ни слова.
    Про сюжет и записки, хотя бы намекните в чем соль, сюжет через записки сейчас может позволить себе только ремастер system shock. Что может так увлечь в записках, что игре прощают его отсутствие на протяжение всей короткой игры? Можете пример написать хотя бы?
    Почему про отличную, русскую локализацию я узнаю из вердикта? Почему в самой статье об этом ни слова? Там полная озвучка или только текст? Текст стилизирован под игру или нет?
    Про графику также узнаю из вердикта, удобно конечно в темной игре не уделять внимание определенным деталям, но откуда я могу это знать, если в статье об этом ни слова? Окроме слова "простоватая".
    Честно говоря, очень оптимистичная оценка, не убедили. Да и обзор в целом сырой, написанный (я так думаю, может есть другая причина) лишь бы успеть. Атмосфера ужаса передана отлично, вот вам 80/100.
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 05.06.2023 в 23:51.

  8. #8
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Учитывая малую продолжительность игры как там с реиграбельностью? Потому что судя по обзору это получается хоррор-рогалик, каждый раз меняются коды от замков и у меня складывается впечатление, что это немооооооогггоооо скучно будет начинать заново, чтобы ввести другой код от замка. А чем там еще можно заниматься? Я понял есть крафт подручных средств чтобы: подлечиться, включить свет, выстрелить. Чтобы решать какие-то головоломки и/или пробить себе путь от точки А к точке Б, чтобы узнать шифр, который поможет выбраться из бункера и даст доступ к инструментам и прочему стафу. Звучит довольно репетативно. То есть места где этот код лежит не меняются а меняется сама комбинация? В таком случае можно просто запомнить эти места и повторное прохождение будет легче предыдущего, но насколько интересно?
    Вопросы, вопросы.

  9. #9
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 527
    Карма: 150645 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ColinsTwiker
    Про тварь очень мало сказано, если её встретишь то что? Можно убежать, отвлечь ее как-то или можно спрятаться?Как она вообще появляется и как может мешать главному герою, окроме того, что может его слопать?
    Всё верно, самый действенный способ - убежать и спрятаться в каком-нибудь шкафу или в тёмном углу под столом или за коробками.

    Сообщение от ColinsTwiker
    Как она реагирует на свет, боится факела? Зачем нужен генератор если есть фонарик и тот же факел?
    Монстр не любит свет и не так охотно появляется на пути ГГ, как при выключенном генераторе. Напугать его факелом или фонариком не получится, только бежать ) Также с выключенным генератором гораздо сложнее ориентироваться в подземелье, т.к. постоянно нужно дёргать за верёвку, чтобы подзарядить фонарь, да и светит он не в пример хуже, чем полноценное освещение катакомб.

    Сообщение от ColinsTwiker
    Вроде бы в обзорах писали про трофейный список, но тут молчок, ни слова.
    Как Вы могли заметить, списка трофеев нет до сих пор (см. вкладку "Трофеи" в карточке игры). На самой консоли список появился и могу сказать только одно - есть трофей, который выдают за прохождение игры без сохранений, поэтому от мысли получить платину я отказался )

    Сообщение от ColinsTwiker
    Про сюжет и записки, хотя бы намекните в чем соль, сюжет через записки сейчас может позволить себе только ремастер system shock. Что может так увлечь в записках, что игре прощают его отсутствие на протяжение всей короткой игры? Можете пример написать хотя бы?
    Пример одной из записок есть на скринах. Детали сюжета я, разумеется, раскрывать не буду. Даже намекать не стоит, иначе играть будет не так интересно )

    Сообщение от ColinsTwiker
    Почему про отличную, русскую локализацию я узнаю из вердикта? Почему в самой статье об этом ни слова? Там полная озвучка или только текст? Текст стилизирован под игру или нет?
    Посчитал излишним писать про локализацию в основном тексте, т.к. о наличии локализации можно сделать вывод, если посмотреть крины. Русской озвучки нет.

    Сообщение от ColinsTwiker
    Про графику также узнаю из вердикта, удобно конечно в темной игре не уделять внимание определенным деталям, но откуда я могу это знать, если в статье об этом ни слова? Окроме слова "простоватая".
    Описывать графику - такое себе занятие. Смотрим скрины. Плюс в завершении есть инфо, что графика смотрится устаревшей. Не описывать же как текстуры натягивали на скелет )

    Сообщение от ColinsTwiker
    Честно говоря, очень оптимистичная оценка, не убедили. Да и обзор в целом сырой, написанный (я так думаю, может есть другая причина) лишь бы успеть. Атмосфера ужаса передана отлично, вот вам 80/100.
    Жаль, что обзор Вам не понравился, но судя по тому, что оставлено два объёмных комментария с промежутком почти в час, свою роль обзор выполнил - привлёк внимание к игре, заинтересовал и вызвал желание написать комментарии )

    Сообщение от ColinsTwiker
    Учитывая малую продолжительность игры как там с реиграбельностью? Потому что судя по обзору это получается хоррор-рогалик, каждый раз меняются коды от замков и у меня складывается впечатление, что это немооооооогггоооо скучно будет начинать заново, чтобы ввести другой код от замка. А чем там еще можно заниматься? Я понял есть крафт подручных средств чтобы: подлечиться, включить свет, выстрелить. Чтобы решать какие-то головоломки и/или пробить себе путь от точки А к точке Б, чтобы узнать шифр, который поможет выбраться из бункера и даст доступ к инструментам и прочему стафу. Звучит довольно репетативно. То есть места где этот код лежит не меняются а меняется сама комбинация? В таком случае можно просто запомнить эти места и повторное прохождение будет легче предыдущего, но насколько интересно?
    Вопросы, вопросы.
    Насколько интересно и реиграбельно, решать только Вам. Лично я обязательно пройду игру ещё пару раз, чтобы изучить каждый уголок, найти все записки и испытать себя на максимальном уровне сложности )

  10. #10
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 720
    Карма: 44286 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Blacklion887
    Всё верно, самый действенный способ - убежать и спрятаться в каком-нибудь шкафу или в тёмном углу под столом или за коробками.


    Монстр не любит свет и не так охотно появляется на пути ГГ, как при выключенном генераторе. Напугать его факелом или фонариком не получится, только бежать ) Также с выключенным генератором гораздо сложнее ориентироваться в подземелье, т.к. постоянно нужно дёргать за верёвку, чтобы подзарядить фонарь, да и светит он не в пример хуже, чем полноценное освещение катакомб.


    Как Вы могли заметить, списка трофеев нет до сих пор (см. вкладку "Трофеи" в карточке игры). На самой консоли список появился и могу сказать только одно - есть трофей, который выдают за прохождение игры без сохранений, поэтому от мысли получить платину я отказался )


    Пример одной из записок есть на скринах. Детали сюжета я, разумеется, раскрывать не буду. Даже намекать не стоит, иначе играть будет не так интересно )


    Посчитал излишним писать про локализацию в основном тексте, т.к. о наличии локализации можно сделать вывод, если посмотреть крины. Русской озвучки нет.


    Описывать графику - такое себе занятие. Смотрим скрины. Плюс в завершении есть инфо, что графика смотрится устаревшей. Не описывать же как текстуры натягивали на скелет )


    Жаль, что обзор Вам не понравился, но судя по тому, что оставлено два объёмных комментария с промежутком почти в час, свою роль обзор выполнил - привлёк внимание к игре, заинтересовал и вызвал желание написать комментарии )



    Насколько интересно и реиграбельно, решать только Вам. Лично я обязательно пройду игру ещё пару раз, чтобы изучить каждый уголок, найти все записки и испытать себя на максимальном уровне сложности )
    Я прочитал выше написанное, вопросов стало чуть меньше, до свиданья, хорошего вам дня.

  11. #11
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как большой любитель Alien Isolation, не могу не порадоваться за успех игры (средняя оценка 75-80 - что немало для хоррора), но играть в нее, видимо, не смогу, хотя чертовски хочу - года полтора страдаю от тревожных и панических тенденций, последнее, что одолел из ужасов - седьмой Резик, но чуть с ума не сошел в первые несколько часов. Не думаю, что Бункере менее страшно. Плюс - еще до этих приколов с паникой и после потрясающей Сомы пробовал себя в Амнезиях, но больше одного захода не выдерживал - уж слишком густо наваливают психологический дискомфорт.

    Такой вопрос: вот в Чужом можно было (если повезет - по крайней мере, в дополнениях это точно работало) настрелять ксеноморфу полный магазин револьвера в будку или два-три плотных выстрела с дробаша, и он свалит, как от огнемета. Как с этим здесь? Понятно, что как геймплейная тактика это неэффективно, слишком много ресурсов убиваешь, но интересует сама теоретическая возможность.

  12. #12
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 527
    Карма: 150645 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Sukharov
    Такой вопрос: вот в Чужом можно было (если повезет - по крайней мере, в дополнениях это точно работало) настрелять ксеноморфу полный магазин револьвера в будку или два-три плотных выстрела с дробаша, и он свалит, как от огнемета. Как с этим здесь? Понятно, что как геймплейная тактика это неэффективно, слишком много ресурсов убиваешь, но интересует сама теоретическая возможность.
    Монстр очень быстрый и сделать больше одного выстрела из пистолета по себе не даёт, а ему это что слону дробина... В финальной части игры можно раздобыть дробовик, от выстрелов которого тварь на несколько секунд падает на колени, но тут есть два момента: во-первых, я за всю игру нашёл лишь два патрона к дробовику; во-вторых, когда монстр приходит в себя, он тут же кидается на главного героя. Короче абсолютно пустая трата ресурсов, которых в игре итак крайне мало. Гораздо более действенно - преградить путь монстру коктейлем Молотова, собранным из бутылки, тряпки и канистры с топливом - этого добра в игре хватает )

  13. #13
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Blacklion887, ну то есть примерно то же самое, что и в Чужом - огонь эффективнее всего справляется с назойливым врагом) Спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •