Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89
  1. #41
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    Icky, всё упирается во время и средства. Я с высоты своей технической неграмотности вижу, что необходимо не только написать или изменить код, но и отрисовать, а также органично внедрить. Когда лучше поддержать в рабочем состоянии тех. часть - это приоритетнее.
    Думается, если бы вдруг появился сбор средств на конкретную цель - например ввод такой системы, супротив "аморфной" поддержки ресурса. Скорее всего, очень многие из местной аудитории откликнулись бы.
    Егор, вот как главред посодействуй в продвижении такой инициативы. Заодно по такому сбору, было бы видно насколько сообщество заинтересованно как в целевом сборе, так и в самой функции.

    Сообщение от FenixBK
    Swordin, ни одного случая не помню такого, чтобы не давали по этой причине коды.
    Точно не могу вспомнить ты или твой бывший коллега и в каком формате освещали именно такой случай. Если не ошибаюсь, то даже ты рассказывал (в аудио дайджесте) именно такое дело. Зато точно помню обзор из-за которого это было.
    Werewolf: The Apocalypse

  2. #42
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 821
    Карма: 31170 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я чего не понимаю так это когда:

    1) обзоры таких "не шибко на слуху" игр возникают прямо с субъективным позитивным мнением автора. Вижу в этом странность, так как по мне все игры - без разницы блокбастер или нишевая игра, которая хорошая, типа Астеригос, но без рекламы толком - все должны обозреваться одинаково, типа как бы либо дотошно, но без предвзятости, либо типовой обзор без восхваления, то есть плюсы и минусы максимально объективно (не ну понятно, что обзоры это субъективщина на 50 процентов, нельзя быть полностью объективным, но можно создать ИЛЛЮЗИЮ, вот как вы с блокбастерами делаете, то есть усреднение, - потому что подробный разбор нишевой игры рядом с нейтральным обзором блокбастера - это смотрится как слон рядом с моськой. Надо делать примерно одинаковый акцент. Понятно что при создании статей про нишевые игры журналистами движет желание как бы "просветить" народ, показать что есть такая игра и привить желание купить и сыграть (могут быть еще две мотивации - а) код от пр-агентства/сервис раздачи б) автору понравилась нишевая игра и он стремится показать что это хидден джем). Но это выглядит как перетягивание каната. Лучше вернуться к типовой системе оценочной части обзора и делать выводы более лаконичные, но зато не вызывающие бугурт в стиле "про Атомик мало рассказали, а зато про какую-то неизвестную игру расписали чересчур подробно").

    2) Еще по мне надо какое-то расписание путеводителей делать. Просто приятно видеть план редакции. Ну неожиданные моменты возникают например путеводитель по игре, которая вышла пару месяцев назад, публикуется между путеводителями двух свежих игр. Это сбивает с панталыку и возникают подозрения некие. В том смысле, что не понимаешь качество путеводителя - на свежие игры почти мгновенно вышел, а на игры 2-3-месячной давности только сейчас вышел. И что в итоге качественнее - хз. С графиком было бы проще.

  3. #43
    Аватар для Lorellin
    Регистрация: 09.02.2019
    Сообщений: 120
    Карма: 2112 (Сила кармы 8)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SuicideEternity


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я открыл Stratege.ru в уже далёком декабре 2018-го вместе с покупкой своей первой (и единственной на данный момент) консоли - PS4. Благодаря Стратегу я познакомился с очень хорошими людьми, знакомство с которыми перешло из мира виртуального в реальный. Так что у меня особое тёплое и ламповое отношение к этому ресурсу.
    По поводу качества материала за все 5 лет у меня претензий не возникло. В большинстве случаев, моя оценка совпадает с оценкой авторов, а если и не совпадает, то сколько людей - столько мнений, поэтому не вижу смысла тратить нервы и своё время, брызжа слюной в комментах
    Редакции желаю вдохновения, радости, устойчивости к критике и побольше донатов

  4. #44
    Аватар для Skorgron
    Регистрация: 29.11.2012
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1 070
    Карма: 32558 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»401
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skorgron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Makishima, С путеводителями как, иногда его можно сделать условно за недельку, а некоторые делаются месяц. Так же зависит от того, была ли у нас игра до релиза и какого объёма/сложности проект, а ещё сюда врывается хайповость игры. Вот тут и возникают эти скачки, то спустя неделю от старта, то спустя месяц. Например сейчас в работе у меня Atomic Heart и Risen. И хоть вторая получена ранее, то гид на первую будет раньше, т.к. игра более на слуху. Могу сказать, что будет гид на RE4, это из того с чем было определённо на данный момент. В целом, если спросить меня или Otacon1326, то мы подскажем, чего ждать в обозримом будущем по гидам (если они в работе или планах).

  5. #45
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, тут же возникает вопрос: а стоит ли тогда работать с таким издателем? Обеспечивать качество - не работа прессы. Если издатель берётся издавать продукт, зная о его уровне - это его решение. Нужно быть готовым к тому, что будут ругать.

  6. #46
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4ernovik, да, Костя дал сайту имя по нику) Чуть выше ссылка на подкаст с Костей. Ещё один выпуск есть с Витей Footzker
    https://www.stratege.ru/stratege/gam...article/110455
    После этих двух выпусков вопросов уже не останется по истории создания сайта)))

    Новых людей всегда ищем через набор, который открываем на сайте.

  7. #47
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 448
    Карма: 60158 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»517
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Любимый, а главное -самый полезный сайт. Живите и процветайте!

  8. #48
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Думается, если бы вдруг появился сбор средств на конкретную цель - например ввод такой системы, супротив "аморфной" поддержки ресурса. Скорее всего, очень многие из местной аудитории откликнулись бы.
    Егор, вот как главред посодействуй в продвижении такой инициативы. Заодно по такому сбору, было бы видно насколько сообщество заинтересованно как в целевом сборе, так и в самой функции.
    Я очень стараюсь за всем поспевать, но это нереально просто. Заметку очередную на тему донатов придумал. Хотим давать награды за донаты на сайте, не предупредили всех изначально про ники, которые нужно к сообщениям добавлять. А про сбор ещё проще - у нас есть DonationAlerts. Хотел выпустить заметку после этого материала. Постараюсь не затягивать.

    Сообщение от KrepkiyChaiy
    Точно не могу вспомнить ты или твой бывший коллега и в каком формате освещали именно такой случай. Если не ошибаюсь, то даже ты рассказывал (в аудио дайджесте) именно такое дело. Зато точно помню обзор из-за которого это было.
    Werewolf: The Apocalypse
    Тут меня тоже может подводить память. Если и было, то наверняка Денис рассказывал))) У него на это поприще гораздо больше опыта. Правда, я и про этот случай не помню. Аудиодайджесты вообще превратились в голове в один выпуск)

    Ко мне даже в эти непростые времена местные пиарщики не обращались с просьбами формата "будьте помягче", про оценки вообще молчу. Они сейчас просто активнее предлагают игры для PC) В сытые и спокойные годы от Дениса не слышал ничего на тему просьб. И лично ко мне он не обращался с просьбой подкорреткировать оценку. Зато мог поспорить, если считал, что я поставил больше/меньше. Но и это не было требованием её поменять.

  9. #49
    Аватар для Daeron
    Регистрация: 03.04.2015
    Сообщений: 132
    Карма: 1631 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaerGames


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличный сайт, аналогов которому в RU секторе интернета я так и не нашел. Главное преимущество этого ресурса в сформировавшемся сообществе пользователей, которые его поддерживают. А также жесткая цензура. На других ресурсах со всех "щелей" льются такие потоки ненормативной лексики и взаимных оскорблений, что поражаешься как вообще мир еще не рухнул.
    Желаю продержаться в этот непростой период времени для всех и с новыми силами и новыми лицами продолжить развивать этот сайт.
    По поводу оценок, вообще не обращаю на них внимания. Об игре всегда читаю на форуме в разделе "Сложность игры" мнения игроков, которые оценивают свои впечатления.

  10. #50
    Аватар для Otacon1326
    Регистрация: 15.06.2012
    Адрес: Ермолино
    Сообщений: 1 171
    Карма: 77404 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»273
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ShadowOfBatman
    Xbox Live GamerTag Shadow0fBatman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от 3Bepobou
    Вы все большие молодцы и мне все нравится. Есть у меня расхождения во взглядах на оценку сложности игр и возврат в рейтинг рецидивистов и "свежих_перепелов" - но это, как говорится, с кондачка не решается и прийти к общему знаменателю очень тяжело.

    ps. Скучаю за Варягом, симпатизирую всей редакции, особенно Егору FenixBK и Алексею Darth_Alex, а Отакона "не люблю, потому что он Стилрайзинг зафукал"!!!
    Это самое, поаккуратней. Оно же как - от любви до ненависти один шаг. Ровно как и наоборот))

  11. #51
    Аватар для Annwin
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 157
    Карма: 1200 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Annwin89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как будто посетил встречу акционеров а-ля якудза 7, где Касуга с подопечными все по полкам разложил)
    Спасибо за Ваш труд!

  12. #52
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    FenixBK,
    Несите больше чемоданов для башни из чемоданов, мы еще не достаем до верхнего интернета (шучу конечно)

    Новости конечно хорошо, этакий ламповый филиал нижнего интернета без пафоса,
    но поправьте уже трофейную часть сайта, ради которой все и затевалось и все сидят!
    Она уже порядком устарела и архаична - застряла в конце нулевых. Пересмотреть порядком её надо, особенно подсказки - чтобы найти полезную нужно отлистать ворох.
    И почему бы вам не сделать оценку пользователей в профилях игр помимо своей?

  13. #53
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 723
    Карма: 44289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Егор если будешь это читать, только голосом Володарского с выражением и вслух.
    Я думал будет материал: интриги, расследования из которого мы узнаем, что фениксбэкэ жёсткий тиран и абьюзер строит на даче новые ворота, чтобы никто не узнал, сколько чемоданов помещается в его сарай.
    Выгорание редакции сайта, китайские захватчики держат редакцию в заложниках и запрещают моргать заставляя играть в геншин импакт.
    Густавус, который запутался в длинных проводах от нинтендо меч и не может выбраться из квартиры пока Росс Честейн не станет чемпионом наскар.
    Настя которую насильно заставляют смеяться в подкастах, ученые до сих пор не могут сойтись во мнении на сколько же она увеличила себе жизнь?
    Генерал борлодер потратил столько времени на редактирование подкастов, что начал слышать фантомные звуки и устроился в битву экстрасенсов на тнт.
    Еженедельный дайджест что это? Когда кончится тирания Вадима или как написать тысячу знаков первым и узнать, что целую неделю ты не играл в игры?
    Трофейный дайджест курильщика или новая актуальная тема? Почему на сайте посвящённому трофеям так мало активности в этой теме?
    Оценки, что это двузначный код или нейросеть которая генерирует оценки от 75-100? Главные букмекеры страны разоряются на ставках очередной оценки игры из за слишком малого разбега оценок. Предсказуемость или ошибка выжившего давайте разбираться.
    Костя кто это человек сайт или у него есть хитрый план и стратегия? Почему один человек пинает синхронизацию сайта и когда кончится большой круг?
    Олдгеймер человек который добился успеха и ушел работать в крупное игровое издательство, кто он? Почему графомания по играм на зеленый ящик больше не нужна и почему самый крупный игровой сайт России заполонили сонибои?
    Уотакон1326 откровения бывшего пользователя сайта, как попасть в игровую журналистику не через постель или почему двери сарая за воротами всегда закрыты.
    Эксклюзивное интервью: Квак рассказал ужасы хардкора или почему нормальный человек начал бояться обычных уток.
    Без негатива. Всех обнял, руку пожал, поцеловал(только Настю).
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 10.03.2023 в 11:16.

  14. #54
    Аватар для Icky
    Регистрация: 06.01.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 189
    Карма: 2257 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»75
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network LaVolpe92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FenixBK, вообще отличная идея, сделать цель через алерт на реализацию идеи оценок, вы явно можете предварительно посчитать сколько денег нужно на внедрение - и я более чем уверен, что общими силами мы эту сумму соберем

  15. #55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FenixBK, кто может себе позволить плохо писать об играх соне и попасть в блеклист? Почти никто. Поэтому оценки у игр соне хорошие. У многих общорщиков суть попасть на начальную волну хайпа, срубить просмотров.

  16. #56
    Аватар для TheMrCtulhu
    Регистрация: 19.07.2016
    Адрес: Подмыхинск
    Сообщений: 1 964
    Карма: 32473 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок109Получено «Спасибо»146
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Огромное спасибо, за все ваши труды. Классный сайт, долгих лет жизни!

  17. #57
    Аватар для FenixBK
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Омск city
    Сообщений: 7 446
    Карма: 260441 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FenixBK


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ColinsTwiker, как ты раскопал всю правду?

  18. #58
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76267 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от NekiMars
    И почему бы вам не сделать оценку пользователей в профилях игр помимо своей?
    Этот функционал в разработке уже несколько лет. Надеюсь, в этом году всё же соберусь с силами, и доделаю его.

  19. #59
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 723
    Карма: 44289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FenixBK
    ColinsTwiker, как ты раскопал всю правду?
    Я просто тихушник который читает дадйжест и слушает подкайсджест.

  20. #60
    Аватар для redwing
    Регистрация: 30.06.2019
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 519
    Карма: 15667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RED_WINGS2012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за все. С нетерпением жду добавления оценки пользователей.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •