Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 125
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»153
    PlayStation Network dark_maste5264

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Прохожу сейчас игру. По сравнению с частью 2018 года, пропал эффект новизны. А особого прогресса я пока не вижу. Может, дошёл не слишком далеко.
    Из негативных моментов. Коридорность локаций уже начинает раздражать. Большая их часть представляет из себя тонкую кишку из невидимых стен, набитую кучей сундуков, в которых нет ничего интересного. Угол обзора узкий, а Кратос неповоротливый. Из-за этого, у меня периодически подгорает от боёв.
    Вчера проходил вторую часть локации Альвхейма, ту, где вторая медуза по квесту. Там есть разлом между мирами, в котором сидят 2 тупых и жирных моба с крайне ограниченным набором атак. Потом ещё последний убитый превращается в нового, ещё более тупого моба (вряд ли это отсылка на то, о чём вы подумали, потому что в оригинале был один толстый и один тонкий, а тут просто 2 упитанных). Я своими матами весь дом перебудил. Уровень у этих ребят чуть больше моего (снимают от трети до половины хп за атаку), а локация боя представляет из себя малюсенький пятачок.
    Оба моба крайне тупые, в плане того, что спамят набор из двух атак, и больше ничего. И если у одного это безобидная синяя атака, то второй спамит липкий захват. А Кратос у нас тугой и неповоротливый. И камера ничего не видит. В итоге, куча тупейших смертей из-за липких захватов, от которых трудно уворачиваться и убегать. Пришлось агрить обоих врагов на напарника, потом аккуратно выманивать того, что послабее, разбираться с ним, и только потом добивать второго. Когда он переродился, у меня осталось мало ХП, и мне пришлось от него долго бегать и кидаться в него топором. Хорошо хоть, у него также не слишком богатый мувсет был.
    Короче, что будет, когда в игре пойдут серьёзные боссы, вроде старых валькирий, я даже и не знаю.
    Поэтому участки за Атрея мне нравятся больше. Он всё же более подвижен и быстр, нежели его грузный батя.
    Сайд-квесты пока весьма тривиальные по сути, но довольно долгие и ветвящиеся. Вот тебе надо найти какую-то сферу, до которой нужно 200 лет ковылять по болотной кишке, попутно тебя ещё встречают 2 призрака, которым надо сломать 3 объекта и убить десяток мобов, ну и одному из важных персонажей надо обязательно помочь, а то не зря же она за нами увязалась. Ну и 3 часа реального времени на это вынь да положь. И не забудь облутать 100500 сундуков.
    Короче, игра пока радует сюжетом, но иногда раздражает затянутостью "кишки", искусственными ограничениями и некоторыми боями. И пока я в ней не увидел того, что сделало бы её в моих глазах GOTY. Зато в спину Кратосу начинает дышать какая-то вульгарная ведьма в очках и её отпрыск.

0

Provisorus, кстати, у меня фатка в некоторых других играх ревёт сильнее, чем здесь. Но в ней менялась термопаста, иначе, она бы до сегодняшнего дня тупо не дожила.

EvilXFiRe93, ну, оценки, по большей части, субъективны. В игре могут быть объективные особенности, имеющие свою степень важности для каждого игрока. Тот же РДР2 технически реально хорош, но у игры своеобразный темп повествования, а также нагруженность механиками. Как следствие, мне игра показалась в некоторые моменты скучной. Кратос в том же году смог развлечь меня сильнее. Хотя сейчас уже вторая часть Бога Войны начинает мне наскучивать.
    Но то, что скучно мне, может, наоборот, понравиться другим людям. Равно как и то, что нравится им, может не нравиться мне. Вот и получается, что все эти оценки лишены смысла, если это не кросс-обзор.

Gustavus, а ещё можно сделать кросс-обзор всей редакцией, коль уж такая крупная игра выходит, и на такие лавры претендует...

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»166
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network timokey-ps

Сообщение от Otacon1326
    Сюжет, локации, боевая система, побочные активности едва помещается
    Ошибка в вердикте: верно - "помещаЮтся"

Нарушения: 0/1 (75)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»198
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Gustavus, Можно/нужно, кому как удобно - речь о цифрах, а не информации. Можно и обзоры тогда тут не делать, а прикреплять ссылки на работы других ресурсов. А можно зайти на агрегатор и там посмотреть. Можно много чего.
    Вы конечно не поверите, но и не все кто играют в игры и читают субъективные обзоры - бичи покупающие на скидках (чем "губят" индустрию) которые принимают душ только когда выбьют платину и т д.
    Так что выводы действительно у каждого свои и основаны наверное тоже на личном опыте.

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»64
    PlayStation Network Serega1228
    Xbox Live GamerTag Serega1228

0

Полагаю, что чемоданы сейчас не заносят и можно предположить, что это мнение автора)

Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»166
    PlayStation Network kurobe888

Это чойта, соточка что ли? А у RDR2 97 было?
    Вот это поворот )))

Опубликовано подсказок57Получено «Спасибо»340
    PlayStation Network Skorgron

KrepkiyChaiy, По вашему есть хоть один автор/ресурс показывающей не субъективные оценки?

Сообщение от Gustavus
    можно читать субъективные (а иных не бывает) обзоры
    И вот мы плавно подошли к главному вопросу - а зачем нам нужны субъективные обзоры, а раз других не бывает, то и обзоры с оценками вообще? Ну и пишите отзывы без оценок, как личное мнение автора. Хотя почему личное мнение какого-то там автора ценнее, чем мнение любого другого юзера на сайте, который умеет более-менее внятно изложить свои мысли? Так много вопросов )
    Сообщение от Gustavus
    на нескольких разных порталах
    Для этого есть агрегаторы с тысячами отзывов и, опять же, зачем тогда нужны оценки на стратеже?

Сообщение от kagekiyo
    Тот же РДР2 технически реально хорош, но у игры своеобразный темп повествования, а также нагруженность механиками. Как следствие, мне игра показалась в некоторые моменты скучной. Кратос в том же году смог развлечь меня сильнее.
    Уже не помню, когда во что играл, но рдр2 как минимум во второй половине меня исключительно радовал, а вот гов18 я даже в какой-то момент бросил, настолько он был унылый. И в целом послевкусие от рдр2 осталось положительное, а к гов18 я себя даже ради трофейчиков так и не заставил вернуться. В итоге даже 12/10 в гов22 мне игру не продаст )
    Сообщение от kagekiyo
    Но то, что скучно мне, может, наоборот, понравиться другим людям.
    Как говорит школота, это база ) Жалко, что мало кто это понимает.
    Сообщение от kagekiyo
    все эти оценки лишены смысла
    Очень верная мысль )

Сообщение от kagekiyo
    Но в ней менялась термопаста
    Где-то тут на форуме недавно прочитал, что от воя помогают термопрокладки на память. Меня вообще сильно смущает, что замена термопасты работает всего пару месяцев, а потом консоль снова воет. При этом нормальная паста не теряет свойств долгие годы и менять её совершенно нет смысла. Скорее всего это мера на 90% бесполезная и копать надо в другом месте.

Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»51
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

kagekiyo, сундуки в этой игре сравнимы с захватом вышек, просто слов нет, мне анимация их открытия снится в снах уже, я даже холодильник открываю так же как сундук Норн

PlayStation Network crimeaour

Сюжет душный, не интересного Атрея слишком много, интересного Тора слишком мало, эпика не хватило. Ждал что будет много великанов и сверху еще будут падать великаны. Как по мне, больше эпика было в испытании где нужно выжить 300 секунд. А Ангрбода ну совсем кринж, чуть не дропнул игру на этом моменте. Понравилась боевка, как и в первой части, но как по мне, она мало где раскрывается, кроме как в испытаниях. Так же понравились побочки и ендгейм. В целом не разочарован, хоть сюжет мне и не зашел.

PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain

Игра хорошая, но уж больно всратый левел дизайн. Когда тебя впервые выпускают на лодке ты перед точкой назначения должен раза три выйти чтобы пройти скажем честно убогую головоломку и открыть путь дальше. Игровой процесс это битвы с врагами и блуждание по кишке с открытием сундуков. Прям ГОТИ) Ну и сам сюжет пока скучный, никакого эпика и близко нет после прохождения половины игры. Игру ругать не хочется, но и хвалить пока не за что. И я ещё рад, что это первый крупный релиз сони без раздутого инфополя у нас и это позволяет отнестись к продукту более непредвзято.

Нарушения: 0/1 (75)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»198
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Skorgron, Ниже уже в принципе ответили. Обзор обязан иметь как итог вердикт в виде оценки ?)
    Зачастую обзоры на ресурсе вызывают некий разрыв, в виде несоответствия текста и самой оценки. Это видят многие.
    Сколько было сказано предыдущим редактором, который регулярно озвучивал что поставил больше/меньше проекту. Неясно, зачем нужны эти цифры? Которые выставляются не опираясь на какие-то лекала или единые схемы, а просто с потолка.
    Отличный пример ваши кроссы, в которых эта оценка имеет ещё более нелепое выражение. Когда она берется не из суммы других участников, а автора обзора...
    И если вы так вцепились в это субъективное ощущение, то многие ресурсы ушли от оценочной системы цифрами, перейдя на более гибкую.
    А тут открывая список игр видишь лишь - 90,95, 100. А читая сам обзор частенько ловишь себя на мысли, что учитывая даже то что в тексте, оценка завышенная/заниженная. И снова вопрос, а зачем она тогда нужна? Почему не ограничить вердикт - текстовым итогом. Без притянутые за уши цифры.
    А идея агрегировать оценку массой (сродни методу оценки платины) озвучивалась тут немыслимое колличество раз - и в предложениях и так. Но проще влепить что-то и ответить все субъективно.
    Больше одно и тоже повторять не вижу смысла.

Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»422
    PlayStation Network himeo666

Полностью согласен -игра огонь , прошел уже довольно таки далеко ,наиграл уже часов 15 наверное ... просто шик ,раскрытие персонажей и прочее , да и боевка стала поинтереснее , те механики боя стали интереснее. Но и конечно сюжет - это просто круто. Из таких корявых моментов - копченая Ангрбода ... мать всех чудовищ негритянка ? Простите ,а мы точно в Скандинавии ?
    А ну да -сундуки ... че вы до них докопались ,во всех частях игры они были и все ссались с них кипятком ... уж простите ,но это тупая придирка.

FenixBK, вполне заслуженная оценка ,к стати.

Kurobe, Skorgron, я еле его дотошнил ...эта беготня по откртытому миру просто убила ,едешь на лошадке и засыпаешь... А вот новый гов играется бодро .
    Последний раз редактировалось Alexander; 18.11.2022 в 08:50. Причина: флуд

BeaSt, поэтому, собственно, когда я подвожу итоги своих обзоров, я просто рассказываю особенности, которые заметил в игре и которые вызвали у меня эмоциональный отклик. Ну и пытаюсь предположить, кому это может зайти, а кому нет.
    Вот был у меня недавно обзор на геймпад. Он мне настолько понравился, что я сделал его своим основным вместо контроллера от x-box series. Но в конце я всё равно пытался придумать причины, чтобы его не покупать.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»12
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Lamandro

KrepkiyChaiy, да, возможность ставить пользовательские оценки люди уже давно просят, я и сам раза 2-3 про это писал. Это бы явно не повредило. Но если вводить такую систему, то не стоит и лишать автора возможности поставить свою оценку. А переводить оценку автора в условные "мусор-изумительно" и рядом пользовательские 87 баллов - это тоже было бы как-то не очень.
    Может когда-нибудь дождёмся возможности налепить от себя нули и десятки, как на мете)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права