Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Midnight Fight Express»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Midnight Fight Express.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как по мне, после 10 пройденных уровней на высокой сложности - ничего хорошего
    Игра - некий микс из Хотлайна (ну это база), My friend Pedro (бредовый сюжет + шутливый и жестокий компаньон), Bloodroots (жонглирование оружием поощряется + всякие табуретки идут в ход) и Sifu (акцент на кулачных разборках с особыми добиваниями в углах и т.п.)

    При этом игра очевидно затянута, прокачка ни к селу, ни к городу, на одни и те же кнопки повесили разные действия, сложность (исходя из вышеописанного) чрезмерная - можно легко и просто накосячить с развитием, а в самих боях вечно получать не то, что запланировал. Фокусировка вот тут для чего? Неизвестно. Метать оружие с земли - это на RB, но если оружие в руках - то тогда RT, а RB его просто на землю кладет - кому на свете это кажется правильным и интуитивным? А как насчет добивания после комбо кулаками на LB и выстрел из револвера - тоже на LB? В итоге минимальный просчет по таймингу - и по полуживому противнику даешь залп, когда этот выстрел тебе критически важен для противника по соседству. Еще важный момент - кто-нибудь хоть раз смог заполнить шкалу ярости до конца, чтоб получить буст дамага? Даже если я постоянно вваливаю врагам по харям, ярость не доходит до нужной точки. То ли лыжи не едут, то ли я что-то не понимаю, но конкретно по моему опыту - еще одна механика мимо. И это я только четверть игры прошел, дальше по любому будут еще противоречия

    Короче, неутешительно. Я понимаю, конечно, что достаточно везде заявлять, что это похоже на хотлайн, а еще мы туда музыку электронную и качевую завезли, и всем вокруг игра тут же понравится, но из всех идейных наследников хотлайна, что я пробовал, Миднайт Экспресс - самый беззубый. Есть вероятность, что я неправ и дальше проект покажет себя во всей красе, но что-то я сомневаюсь

  3. #3
    Аватар для j_croix
    Регистрация: 30.03.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 86
    Карма: 507 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»13
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network j_croix
    Xbox Live GamerTag agorodnik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл игру на минимальной сложности (очень люблю данный жанр, но не очень хорошо играю), переиграл несколько уровней для особо желаемых ачивок, и в итоге вот какое мнение об игре у меня сложилось.

    Понравилось:
    - Кинематографичность. Несмотря на простую графику, качественные анимации волне позволяют почувствовать себя Джоном Уиком.
    - Масса способов убийств, оружия и добиваний. Не всё открывается сразу, но к середине игры по уровню можно пронестись запросто комбинируя огнестрельное оружие, руки и ноги героя, предметы обстановки.
    - Короткие игровые сессии. Среднее прохождение уровня у меня выходило за минут 5-7, так что если времени на игры выпадает немного, эта игра подойдёт.
    - Масса отсылок в сюжете и образах. Терминатор, Hotline Miami, Заводной Апельсин и многое другое.

    Не очень понравилось:
    - Часть игровых возможностей действительно не в тему. Как написано в отзыве выше (автор Sukharov) Фокусировка действительно бессмысленна, не пользовался ею ни разу. Ярость накапливал за все 40 уровней всего дважды, и это при игре на простом уровне.
    - Местами управление сделано странно, часть функций использует гдни и те же кнопки. Опять же, как и писал автор выше, добивание вторым оружием и добивание руками на одной кнопке, не всегда можно предугадать, что выберет герой при нажатии RB. Часть функций второго оружия не нужна, как минимум на простх уровнях сложностей (типа пулей с силовой волной). Правда, навыки можно отключать, так что подстроить набор под свой стиль игры можно.

    В общем, мне игра понравилась, для любителей расслабиться под такой жанр подойдёт, а вот профессионалам жанра, пожалуй, может быть скучновато.

  4. #4
    Аватар для Valeron13
    Регистрация: 29.06.2016
    Сообщений: 81
    Карма: 334 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок124Получено «Спасибо»259
    PlayStation Network ValerON_13_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    На игру обратил внимание после обзора у битого пиксиля. И сразу скажу, что главная его претензия больше не актуальна. А именно про то что когда вы совершаете добивание или иной прием с долгой непрерываемой анимацией, вам скорее всего прилетит в голову от другого врага. Возможно это исправили патчи, но теперь как только вы добиваете кого-то, все остальные прекращают вас атаковать, что бережет много нервов.
    Сама игра по сути очень схожа с Hotline Miami, но полегче. Так же бои очень сильно напоминают серию Batman arkham, такие же парирования (появляется иконка атаки над врагом и последующая ваша контратака), а позже появляется такой же крюк для притягивания врагов.
    Сюжет простенький в какой то степени даже трэшовый, но лично мне понравилось. Он выполняет главную цель, а именно мотивирует что все вокруг злодеи и всех надо убить, но в тоже время заставляет задуматься что не все так просто.
    Музыка лично мне не очень зашла, да бодренько, но после прохождения ни один трэк не захотелось послушать еще раз. В отличие от той же божественной музыки в хотлайне.
    Графика в меню откровенно пугала, когда одеваешь своего персонажа. Но в самой игре при отдаленной камеры все выглядит совсем не плохо. Очень много объектов, которые еше и пнуть во врага можно. Много разных анимаций, которые выполнены на хорошем уровне.
    Много разных способностей, которые открываются постепенно. Главное не полениться и прочитать описание навыка. Если пойдете на платину то все равно придется изучить механики (они упростят прохождение испытаний).
    И главный негатив для меня, в этой игре, эта именно платина. Ну зачем было так затягивать игру? Слишком много переигрываний. Сначала пройди игру на сложном уровне, потом получи S рейтинг на всех уровнях. И вот тут бы и закончить, тогда б у меня осталось наиприятнешее впечатление от игры, но… Для платины нужно выполнить еще по 3 испытания на каждом уровне иии еще пройти всю игру на реалистичном уровне сложности. Игра по сути проходиться за несколько часов, но ее на столько затянули трофеями, что ближе к платине она мне просто надоела.

    Ну и прокомментирую пару моментов от авторов выше. Я понимаю один человек поиграл пол часика и выкатил негативный обзор, его право, но попробую оправдать игру.
    - «Накосячить с развитием» - накосячить с развитием нельзя. Просто потому, что навыков в иге 40, уровней 40, а за каждый уровень дают выбрать один навык. В итоге в конце у вас будет полная прокачка в любом случае. И при этом считаю, что очень много полезных навыков в игре. Практически всеми приходилось пользовать. Взять например комбинацию + что бы веревкой отнять оружие у врага. А + что бы застанить кучу врагов электрошоком все той же веревкой. К сожалению разработчики не смогли замотивировать игроков к изучению всех этих комбинаций. Игру спокойно можно пройти затыкивая даже не понимая механики игры. Поэтому для многих игра не раскроется, как например для тех кто пишет выше про добивание второстепенным оружием... в игре просто нету добивания второстепенным оружием.
    - Про действия на одни и те же кнопки - в начале игры я бы согласился с претензией, но поиграв это проблема сама собой отпадает. Вы прекрасно будете понимать когда врага можно добить (а там ведь еще иконка над головой появляется), а когда герой произведет выстрел из второстепенного оружия. Также поиграв вы будете точно знать какое оружие персонаж возьмет, а какое пнет (причем тут то все интуитивно понятно. Например ясно же что молоток возьмет в руку, а коробку/мусорное ведро пнет в сторону врага). И что не так с тем что на одну кнопку завязано два действия взять/положить. Разве это не логично?
    - Про накопление ярости - на самом деле требуется примерно 5 врагов, что бы накопить ярость. Для этого нужно разнообразно убивать. Другое дело что это легче будет сделать при полной прокачке. Даже не пытаясь, но разок за уровень ярость накапливается.

    Итог: Лично мне игра понравилась, но при этом совсем не понравилась платина. Точно могу порекомендовать хардкоршикам, которые выбили платину в Hotline Miami, SiFu, The Hong Kong Massacre и т.д.

  5. #5
    Аватар для Udav_spb
    Регистрация: 04.12.2019
    Сообщений: 1 224
    Карма: 23945 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Udav_spb
    Xbox Live GamerTag UdavSpb2379


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Начал играть в нее сразу на релизе, прошел четверть игры и бросил.
    Дальше лениво поигрывал периодически, но активно начал проходить примерно месяц назад, а это примерно 10мес после релиза.
    Игра раскрывается примерно с середины, когда появляется много холодного режущего оружия и огнестрела, плюс осваиваются приемы контратак, добивания и гарпун.
    В целом 40 уровней довольно разнообразны, куча отсылок и пасхалок, много интересных ситуаций.
    По поводу накопительных трофеев огорчило то что на манекенах ачивки на разные добивания не засчитываются, это сильный минус.
    А так игра понравилась, неплохой развлекательный битэмап в 2,5D плоскости.

  6. #6
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 982
    Карма: 1376 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра и правда напоминает смешения разных игр, да что тут таить, она сама же в одном уровне делает сильную отсылку к Хотлайн Майами
    Мне игра в целом понравилась, прошёл уже большую часть и помимо неплохой боёвки тут ещё и сюжет сумели впихнуть.
    Некоторые вещи тут совсем не использую заложенный в геймплей и считаю их лишними, но в целом впечатление остаётся хорошее. Взял игру по подписке и остался доволен
    В целом хватает разных отсылок помимо Хотлайна, которые просто бросаются в глаза (Мне как точно припоминается миссия в самолете, где явный намёк на скандальную миссию из Call of Duty и войны банд с цветами футболок как в GTA San Andreas) и все это пусть и слабо связано между собой, а постоянное чтиво только отвлекает от безумства творящегося на экране, всё равно это смотрится достаточно органично!
    Способов умертвлять врагов просто масса и это не надоедает до самого конца. Так что пару вечеров игра у вас займёт на прохождение, а если хотите платину - то придется попотеть...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •