Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Valkyria Chronicles 3 возможно не увидит Запада.


    Сегодня я решил посерфить инет в поисках какой-либо информации по западному релизу Senjou no Valkyria 3. Все-таки идет уже чертов 6-й месяц со времени выхода ее в Японии, и ни слуху ни духу о релизе в США и Европе! Пришла в голову мысль: "Сега в очередной раз плюет на свою фанбазу, и как бы не вышло все подобно Якузе 3, когда фаны буквально на коленях умоляли Сегу о локализации игры". И попался мне вот такой комментарий:

    Hi everyone, I have some unfortunate news for us all.

    I met up with RubyEclipse at the SEGA booth and asked him the question that is on many of our minds here at PSOW: "Will there be an English release of PSPo2: Infinity?"

    Here is the response that I was given:

    As much as I would love to see an English release of Infinity, SEGA West is currently not looking at further PSP development. Games like PSPo2 and Valkyria Chronicles 2 did not sell nearly as well as we had hoped that they would. Also, we all have to take into account the heavy amount of piracy that plagues the West. It may happen at some point, but there are currently no plans for it.

    In a nutshell, we can blame poor sales and pirates. His response also leads me to believe that we will not be seeing Valkyria Chronicles 3, either. We also discussed how we are both excited for PSO2 and how SEGA is going full-force with that project. Ruby also owns a Japanese copy of Infinity, but he didn't appear to know that Max Attack Infinity is currently live. My guess is that it is because of how busy he has been with E3 preparation.
    Не буду я его переводить полностью, ибо важный абзац в нем один:

    "Западное отделение Сеги, на данный момент, не собирается заниматься играми для портативной консоли Сони. Продажи Phantasy Star Portable 2 и Valkyria Chronicles II не удовлетворили компанию. Также мы не можем не взять во внимание огромную волну пиратства, заразившую Запад. Возможно Сега снова займется локализацией PSP проектов, как-нить, но сейчас подобных планов не имеется".
    Чтож, если Сега таки не возьмется локализировать третью часть Хроник Валькирии, всегда есть надежда на сторонние компании, например NISA или ATLUS... но учитывая то, как Сега "обожает" позволять другим трогать свои игры... меня терзают смутные сомнения. Хотя да, NISA локализировали Войны Сакуры... скорее всего такое великодушие Сеги было вызвано тем, что никакой финансовой выгоды от этого тайтла ждать не приходится.

    Порой мне хочется убить много "геймеров новой волны". Из-за таких вот... эммм... людей?... существ, не вышли, в свое время, локализации замечательных римейков Phantasy Star Generation, да и еще множество хороших вещей, не покинувших берега Японии. Зато на всякое *** спрос всегда есть.

  2. #2
    Аватар для Andyraccoon
    Регистрация: 04.07.2010
    Сообщений: 2 513
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»111


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А это даже очень предсказуемо,я в принципе и не надеялся увидеть третью часть на английском,вот почему:щутеры правят миром,скоро выходит "витя" ,первая часть без трофеев и поддержки не будет,ну и от меня:только отмороженные выпускают продолжения на псп в наше время-может показаться глупостью,но формула к сожалению такова.

  3. #3
    Аватар для mastermind
    Регистрация: 14.03.2011
    Сообщений: 2
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ситуация с PSP сейчас очень неоднозначная. С одной стороны, в Японии консоль переживает настоящий бум. Она лидирует по темпам продаж, опережая даже 3DS. Её любят разработчики и издатели - игры для PSP выходят пачками. А вот на Западе ситуация обратная, PSP там фактически мертва. Качество игры не имеет значения - она в любом случае продастся мизерным количеством. Об этом, в частности, недавно заявляли руководители NIS America и XSEED - двух компаний, которые как раз специализируются на нишевых играх типа Валькирии. Почти все игры подобного типа сейчас делаются для PSP, но выпускать их на Западе экономически нецелесообразно.

    Вариантов с Valkyria Chronicles 3 я вижу два. Первый, это фанатский перевод. Впринципе, это вполне реально, PSP вся давно расхакана. Другое дело, что занимается переводом игр на ней народ как-то не очень активно. Второй вариант, это официальный релиз от SEGA, но на иной платформе - либо на Vita, либо на PS3 в рамках линейки PSP Remaster. Этот вариант также мне кажется маловероятным, так как Валькирия не теми тиражами расходится, чтоб менеджеры SEGA отряжали на неё дополнительные ресурсы. Картина, в общем, не слишком радостная.

  4. #4
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mastermind, просто Сега, я считаю, идиоты. Игры, которые локализует NISA или ATLUS тоже не расходятся огромными тиражами, но (!) эти компании грамотно сформировали фанбазу, которая покупает буквально все их релизы. Они не хватают звезд с небес, но имеют относительно стабильный оборот Сего же хочет все и сразу. Они сами виноваты, что не провели должную маркетинговую кампанию по Хроникам на Западе, виноваты, что не удоужились потратить неделю-две на трофи-патч для первой игры, о котором просило множество людей... и т.д.
    И я считаю, что платформа не виновата в низких продажах. Погляди, Метал Гиры тоже разбросаны, но это не помешало Пис Вокеру стать едва ли не лучшей (а я чсчитаю лучшей) игрой на PSP за все время существования консоли, и продажи были в норме.

    только отмороженные выпускают продолжения на псп
    Выше я привел пример потрясающего продолжения на PSP )

    либо на PS3 в рамках линейки PSP Remaster.
    Мнен кажется, если Сега выпустит трофейный патч под первую игру - это уже поднимет популярность игры на Западе, и выпуск 2-3 частей на PS3 также будет довольно выгодным делом, ибо низкие продажи второй части обусловлены еще и этаким бойкотом "недовольных выходом игры на PSP вместо PS3. Хотя лично я считаю этих "бойкотеров" - дебилами. Игра вышла просто шикарной, одна из лучших на PSP, и одна из немногих, купленных мною Кстати у нас, в Европе, игра разошлась значительно лучше, чем в США, 110 тысяч против 80-ти

  5. #5
    Аватар для mastermind
    Регистрация: 14.03.2011
    Сообщений: 2
    Карма: 37 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я по понятным причинам пропущу утверждение, что одной из крупнейших видеоигровых компаний рулят идиоты, и перейду сразу к фактам.

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Игры, которые локализует NISA или ATLUS тоже не расходятся огромными тиражами, но (!) эти компании грамотно сформировали фанбазу, которая покупает буквально все их релизы. Они не хватают звезд с небес, но имеют относительно стабильный оборот
    Я вставил ссылку на интервью с президентом NISA в предыдущий свой пост, вот эта ссылка ещё раз. Его нынешнее положение дел совсем не радует. Последний их PSP-релиз - Z.H.P.: Unlosing Ranger, продвигался с ужасным скрипом. Они так не хотели его на PSP выпускать, что даже пробовали собственными силами на PS3 портировать, но SCEA не одобрила эту затею. Этот случай как нельзя нагляднее демонстрирует, как у PSP на Западе дела обстоят.

    Что же касается Atlus, зайди на их сайт и посмотри список актуальных релизов. Одни только игры линейки Shin Megami Tensei, и ещё парочка очень странных вещей, и всё. По сравнению с докризисными временами Atlus очень сильно сдали. Стабильный оборот? Боюсь, они с тобой не согласятся.

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Погляди, Метал Гиры тоже разбросаны, но это не помешало Пис Вокеру стать едва ли не лучшей (а я чсчитаю лучшей) игрой на PSP за все время существования консоли, и продажи были в норме.
    "Лучшая" и "успешная" - разные вещи. Издателя волнует только одно - прибыль с продаж. Высокий рейтинг на метакритике - это, конечно, приятно, но не более того. Peace Walker - очень странный пример. Он мог выйти на чём угодно, хоть на допотопном чёрно-белом геймбое, и игру всё равно бы купила куча народу, это же, @#$%&, Metal Gear.

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    ибо низкие продажи второй части обусловлены еще и этаким бойкотом "недовольных выходом игры на PSP вместо PS3.
    Никакого бойкота не было. Кто объявлял бойкот? Кучка недовольных в блогах и на форумах? Практика регулярно доказывает, что горлопанистые товарищи в интернете представляют очень маленький процент потребителей, их вкусы и наклонности далеко не всегда совпадают со вкусами и наклонностями большинства. Суровая реальность такова, что за пределами Японии на PSP в самом деле поставили крест, а те немногие, кто консоль ещё не запрятал в чулан, Valkyria Chronicles II банально спиратили.

  6. #6
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206535 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    mastermind, вполне возможно, что ты прав. А с PSP действительно дела обстоят хреновато, большинство уже наверное ждет Vita, и забросили PSP в долгий ящик
    Но не забывай, PS3 также можно пропиратить, как и PSP

    Я кстати тоже потом сдампил VCII со своего диска и играл со стика, потому как, по непонятным мне причинам, в пост-гейме игра стала выдавать странные лоадинги во время миссий

  7. #7
    Аватар для Spart
    Регистрация: 09.08.2011
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все конечно возможно, но на Плейазии ждут US-ного релиза, скоро обещают предзаказ открыть.
    http://www.play-asia.com/Valkyria_Ch...n-70-421d.html

  8. #8
    Аватар для Kipia90
    Регистрация: 20.11.2010
    Адрес: Brooklyn ,New York
    Сообщений: 48
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ZloENek0
    Xbox Live GamerTag SMGed


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    "дурацкая" мысль - может они готовят нечто вроде "порта" для PSV.

    Играл в японку - все шикарно...но вот стори-лайн не понял чуть больше, чем полностью.

    Да, если кому интересно: http://www.petitiononline.com/mod_pe...ition-sign.cgi

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •