Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 177
  1. #61
    Аватар для knyaz
    Регистрация: 25.09.2011
    Сообщений: 182
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»49
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ID_HET


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил всех боссов сам без помощи других игроков, только прах вызывал. Сложность точно 7/10, а то и все 8/10 за финального босса, так как на нем я сидел больше всего. Закончил игру 140 уровнем и потратил порядка 80 часов с детальным изучением мира и то, мне кажется я его исследовал на 60%. Все, кто ставят низкую оценку за сложность скорее всего являются подростками и таким образом пытаются самоутвердиться проходя игру в коопе и покуривая в углу арены с боссом ждут, когда фантомы его убьют????. Очень часто с таким сталкивался в Nioh когда кому-то помогал. Игра шикарная и очень огромная, но местами начинала утомлять из-за самоповтора, но все равно впечатления только положительные.

  2. #62


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Меня слишком засосало на 170ч и не впечатлило при этом худшая игра с сетевой составляющей. В целом очевидно слабее Секиро и ББ для меня это просто шаг назад.

  3. #63
    Аватар для Nikita199921
    Регистрация: 08.05.2014
    Сообщений: 34
    Карма: 44 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»87
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nikita199921


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра которая отняла у меня 170 часов жизни - абсолютно не жалею) Про сложность игры тяжело рассуждать. Тут скорее подойдёт заезженная фраза - Игрок сам для себя определяет сложность в этой игре, это именно так и работает. Хочешь играй с кооперативом, хочешь с духами, хочешь с билдами на кровь или магией. Игра даёт массу выбора, куда идти и даже как, когда туда идти и вообще идти ли. Миядзаки попробовал сделать Дарк солс в открытом мире и у него получилось! Игра достойная как и для обычных игроков так и для трофихантнров ( трофеи почти все можно получать просто играя в игру ( внимательно играя ))

  4. #64
    Аватар для Fendor
    Регистрация: 24.02.2012
    Адрес: Montenegro
    Сообщений: 54
    Карма: 111 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fendorka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Почти всё зачистил за 85 часов. Сначала играл просто так для себя, а ближе к концу игры решился на платину, рад, что игра позволяет это сделать без особых проблем. Сложностей почувствовал намного меньше, чем в бладборне и дс. Особенно за мага. Так что поставил 6. Подбешивают зачастую одинаковые боссы, некоторые механики недоработаны. Зачем, к примеру, активировать омут призыва, если он и так всегда активен? И расходники в большинстве своём бесполезны, но всё же игра кайфовая. Если на каком-то этапе прохождения случайно перекачаться, то игра превращается в обычную линейную рпгшку, где боссы ложатся с одного луча Кометы Азуры.

  5. #65
    Аватар для Baumshteyn
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 160
    Карма: 1340 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Baumshteyn
    Xbox Live GamerTag Baumshteyn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Димон
    Например, вариантов двигаться со старта игры и исследуемых областей/данжей у вас намного больше, а значит больше вероятности отправиться не по уровню и огрести.
    Я думаю, что люди знакомые с соулсами сыграли как раз наоборот, отправились все пылесосить, как раньше, и поэтому игра стала проще. У меня так и произошло, я поогребал только в самом начале, когда пошел биться с Моргитом, после пошел пылесосить и в итоге перекачался. И так всю игру, я явно был перекачен для всех боссов к моменту, когда к ним пришел. Тем обиднее, что все так страдают от Малении, а я ее с первого раза убил и не заметил. Справедливости ради, правда, последняя парочка боссов в игре спустила немного на землю, их я убил попытки с пятнадцатой, но сути дела это не меняет - сложно только тем, кто не исследует локации.

  6. #66
    Аватар для Димон
    Регистрация: 19.11.2009
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 1 355
    Карма: 5776 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network G1D9V75


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Baumshteyn
    Тем обиднее, что все так страдают от Малении, а я ее с первого раза убил и не заметил.
    Извини, но в такие байки я не очень верю. Я не умаляю твоего скилла, но подобные заявления вызывают улыбку. Конечно практически все в этой жизни возможно, но чтобы даже не заметил, извини

  7. #67
    Аватар для Baumshteyn
    Регистрация: 05.11.2015
    Адрес: Новоуральск
    Сообщений: 160
    Карма: 1340 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»36
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Baumshteyn
    Xbox Live GamerTag Baumshteyn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Димон
    Извини, но в такие байки я не очень верю. Я не умаляю твоего скилла, но подобные заявления вызывают улыбку. Конечно практически все в этой жизни возможно, но чтобы даже не заметил, извини
    Верить или нет дело каждого, конечно. Смысла особого в таком вранье я не вижу, просто решил парировать вопрос про сложность, у меня игра получилась такой, какой я ее описал в посте.
    Возможно я ,действительно, переиграл в соулсы за последний год (выбил платину в DS2, DS3, Demon Souls, еще купил Свитч и первый DS на него, который тоже прошел) и мое мнение не совсем объективно.

  8. #68
    Аватар для Lo1jke
    Регистрация: 02.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Карма: 265 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lo1jke
    Xbox Live GamerTag Lo1jke
    Steam ID roman ♥ P.


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Заставила попотеть. До этого прошел на комплюхтере за 105 часов, неспеша и заглядывая под каждый куст и убив абсолютно всех боссов. Второй забег на PS5 вышел быстрее, управился за 30 часов. Игра очень погравилась, хоть и не без огрехов. Было не просто, но я играл без магии. Слышал, что с магией некоторые боссы проходятся легче, но подтвердить не могу.

    Хотелось бы добавить, что Горыныча и Малению и Мога можно убить уже после прохождения игры. После финального босса дают очень хороший меч на фарм рун, с которым можно легко перекачаться, если Маления не поддается. Удачи!

  9. #69
    Аватар для primgladiator
    Регистрация: 02.03.2014
    Сообщений: 47
    Карма: 252 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network DoubleVenom_RUS
    Xbox Live GamerTag doublevenom93


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Проходил с xbox, поэтому делал честные 3 прохождения для разных концовок
    Самыми сложными боссами для меня оказались:
    Маления (слава богу, она не обязательная для сюжета и хватит всего одной победы над ней),
    Финальный босс, который на НГ+2 заставит попотеть, особенно если играть не за мага.
    Всех остальных боссов можно пройти наскоком через прокачку статов и оружия
    На все 3 прохождения ушло 127 часов с неспешным исследованием мира.
    Elden Ring хоть и ощущается проще, чем классические соулсы, но все же за одну только Малению можно смело поставить 7/10

  10. #70
    Аватар для baimerok
    Регистрация: 02.03.2015
    Сообщений: 23
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BaimRock
    Xbox Live GamerTag BaimRock


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра понравилась.
    Интересно исследовать мир, когда знаешь что пройдя вот по этой тонкой веточке или краешку здания ты точно получишь какой нибудь ништячок! (исключения бывают, но крайне редко)
    Немного был удивлён встречать первоначальных боссов в качестве обычных мобов ближе к концу игры.
    Сложность 6/10
    Время 100+
    И как же рад что нет фармов ковенантов всяхих, я pve игрок который так и не сделал pvp ачивки в соулсах.
    Игра для души 10/10

  11. #71
    Аватар для Satyrmp
    Регистрация: 31.08.2017
    Адрес: Н-ЛОМОВ 58
    Сообщений: 15
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Satyrmp


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра мне зашла на ура! Да были сложности при первом прохождении, а до платины пришлось аж целых три раза проходить. (т.к. проходил на PS5,флэшка не работает,PS+ как на зло закончился и не купить в связи с санкциями) Но зато второй и третий раз прошёл без заморочек ,да и враги (как мне показалось) стали чуть-чуть сильнее только на третьем прохождении. По оружию катана "Реки крови" до +10, по броне сет "Ветерана" и конечно же "Ложная слеза" +10. А так игра очень очень сильно напоминает Dark souls, плюс конь для быстрого перемещения в открытом мире и различный "пепел". За первое прохождение сложность 6/10, время около 100 часов. До платины сложность 5/10 и время 240 ч. Cама игра, как по мне 10/10!!!

  12. #72
    Аватар для Pashka74
    Регистрация: 22.02.2012
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 620
    Карма: 2266 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»55
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Come1x1noob


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Комментарии излишни... Миядзаки запотел в этот раз как следует. Игра очень понравилась.
    Сложн. 6/10, 100 часов ушло.

  13. #73
    Аватар для Swat225
    Регистрация: 06.12.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 89
    Карма: 69 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network Rebirthing225


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ставлю 7. Огребал от Малении, Кровавого деда и последнего парного босса. Получил от Годрика, видимо рано к нему пошёл. Недокаченным попал на Мога - огрёб по полной-ближе к концу игры вернулся к нему и с первого раза отомстил. Что очень не понравилось в игре, так это изобилие драконов. Все бои с ними проходят душновато. В остальном получил то, чего ожидал. Времени ушло около 130 часов - были изучены всё углы.

  14. #74


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прошел, 128 часов на все про все.
    Платину брать даже не собирался и не смотрел список трофеев, зная какие задротные они у Фромов.
    Перед финальным боссом (а потом я понял что он не финальный ))) проверил список ачисовк на всякий случай и оказалось что мне хватает до платины лишь одного талисмана и пары заклинаний (ну и фарм концовок через сэйв). Добил их и вуаля. Так что платина относительно простая.

  15. #75
    Аватар для dee2Releaser
    Регистрация: 12.06.2014
    Адрес: Кемеровская обл
    Сообщений: 267
    Карма: 1011 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»134
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dee2releser


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По моему мнению сложность трофея 4, 5 , игра мне понравилась , механики все многие знакомые с прошлых творений Миядзаки , бои с боссами (сюжетными) все эпичные и интересные , квесты тоже делаются с наслаждением , к примеру квест Ренни с помощью него мы открываем не только нужную для очивки концовку , но проходя в первый раз игру, оказываемся в несколько новых локациях , конечно потом во втором прохождении я понял что без нее можно пройти туда просто убив Радана чтобы он сломал проход , но в первый раз игра нас ведет к потайным локациям через этот квест и это круто. Сложности были не большие с собирательными призами - типа собери все магию и все уникальное оружие - потому как мир открытый и оно могло быть где угодно, но спасибо сайту stratege.ru и его комьюнити которые выкладывают гайды.

  16. #76
    Аватар для War_Doctor
    Регистрация: 04.08.2019
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network War_DoctorWho


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После опыта полученного в Секиро , ББ и ДС3 .
    Игра не кажется уж такой и сложной.

    Прошел на PS5 за 60 часов и остальное время чистое развлечение.
    Боссы особых проблем не доставили, проходил без пап, мам и метасборок с ютуба.

    Насыщенный сюжет, очень приятный открытый мир , постепенно повышающаяся сложность, огромный простор для составления ПвП и ПвЕ билда.
    Отдельные локации заставили подгореть но не из-за боссов а именно из-за мувсета и армора мобов обитающих в локациях. Привет Фарум Азула.

    Плашка 5/10
    Общее время в игру уже 270 часов.

    ИМХО: Лучшая игра от Фромов на текущий момент! С удовольствием жду DLC

  17. #77
    Аватар для madmaylo
    Регистрация: 17.01.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 12
    Карма: 57 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Norbythebeaver


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность 5/10, моё время 110 часов. Можно меньше, конечно, но я исследовал вообще все данжи и помогал другу в коопе.

    Платина легче этой (от фромов) для меня была только в ремейке Демонов, но там я решил впервые поиграть за мага, и это было настолько субъективно просто и скучно, что решил больше таким не заниматься. Элден я проходил ловким милишником, сначала на обычных катанах, а примерно на 60% прохождения открыл для себя билд на парные клинки и кровотечение, и тут уже все пошло как по маслу, большинство отлетело очень быстро, даже Малению с мимиком прошел с третьего трая.
    Боссы, на которых я мучился больше всего:
    - Парные горгульи, я на них мучаюсь в каждой игре фромов, куда они их вставляют;
    - Командир найлл, не мог справиться с фантомом с двумя мечами очень долго, но это было ещё до моих парных клинков...
    - три кристалика, без комментариев;
    - худой апостол божественный в священной башне, для меня он оказался сложнее всех других вариаций, которые я встретил после.

    Но, конечно, главный показатель сложности платины для меня - это не непроходимые боссы и трудные локации (всё-таки ко всему можно найти свой билд), а скорее доступность самих ачивок. Тут вполне реально проходить игру в свое удовольствие, лишь изредка подглядывая в путеводитель, и от этого играть намного проще и приятнее. Ту же ДС3 я мучил больше трёх прохождений на протяжении трёх лет, распечатывал листочки со списками колец и заклинаний, десятки часов фармил ковенанты... Господи, спасибо, что разрабы решили отойти от этого ужасного пути. Получение платины тут, прям как в бладборне и секиро (кроме того трофея с фармом всех способностей) – путь по всем закоулкам и секретам, даже в элдене некоторые ачивки привели меня в места, которые я не видел за сотню часов геймплея. Так что желаю вам пройти этот путь с таким же удовольствием, с каким его прошел я.

  18. #78
    Аватар для VidSvet
    Регистрация: 27.02.2020
    Сообщений: 30
    Карма: 100 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network VidSvet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Baumshteyn, Есть вероятность что у тебя просто очень прямые руки, потому что платина у меня есть во всех Соулс Лайк играх и не только, есть и посложнее платины, но легкой Elden Ring я назвать не могу, а Малению и подавно язык не повернется назвать легкой, я ее очень "заметил") Важный момент, легкой без использование праха я назвать игру не могу, с прахом она действительно возможно намного легче.

  19. #79
    Аватар для OrtegaFireBird
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 1 921
    Карма: 15538 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По мне дак это 10 из 10 и лучшая игра Фромов. Мне очень не нравятся секиро и блад борн, так как не предоставляют хоть какого-то разнообразия билдов и оринтеированы на хардкорную аудиторию, в то время как демон соулз и дарк соулз позволяли играть и магами и щитовиками и паладинами, что давало возможность почти полностью отказаться от перекатов и парирований. И именно эти идеи максимально развили в Элден ринге, за одно прохождение вы можете поиграть десяткой билдов, убрали нудную беготню от костров(теперь во всех местах где вы можете умереть есть либо благодать либо статуя. Дополнительно за счёт прахов наконец-то позволили полностью отказаться от онлайн составляющей, которая лично меня знатно бесила во всех предыдущих играх студии. Короче это лучший дарк соулз для тех, кто не любит дарк соулз. Потрясающая игра, с не особенно сложной платиной и огромным миром, который интересно изучать, плюс ко всему игра предоставляет возможность играть разнообразными билдами в рамках одного прохождения, что не позволяет игре хоть сколько-то наскучить. Прохождение заняло у меня 130 часов, сложность 6/10(проходил малению щитовиком, если бы не она, то сложность была бы 4 из 10). Однозначно игра года, а для меня это лучшая игра за последние лет 5.
    (Хотелось бы выразить благодарность сони за то, что они забрали у меня предзаказ гт7 и вместо неё я купил эту потрясающую игру)
    Последний раз редактировалось OrtegaFireBird; 25.04.2022 в 07:29.

  20. #80
    Аватар для Diokhanen
    Регистрация: 16.08.2011
    Адрес: Мск
    Сообщений: 155
    Карма: 680 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»84
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EvillKenny


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Заставили попотеть в основном Malenia и последний босс, но при правильно подобранном эквипе и билде, все проходится.

    На последнем боссе в первой фазе решает Blasphemous Blade (Богохульный клинок), а ключ ко второй, спам в упор Nebula, скилла Wing of Astel (Крыло Астеля): Небула просто вгоняет его в стаггер, не давая ничего сделать.

    Маления заставила попотеть несколько дней, но в итоге, ключ к победе - это скилл катаны Rivers of Blood (Реки крови) и призыв Tiche/Тихеи для сбивания ее с ног (Мимик слишком плохо уворачивается от атак, давая ненужный отхил Малении).
    В обеих фазах также может очень помочь научиться увороту от Waterfowl Dance - три адских атаки мечом по AoE с красивым названием "Танец водоплавающих птиц", убивающих моментально почти всегда, если попасть в них без поднятого щита (да и с ним тоже в большинстве случаев). Для уворота нужно делать перекат не назад, а прямо в Малению перед каждой из атак (от первой в зависимости от расстояния иногда лучше назад, из зоны поражения).
    Основная проблема во второй фазе - это выживание Тихеи при взрыве ядовитого цветка в начале второй фазы. Каждый раз, когда пробовал принять удар на щит, и откатиться назад от взрыва, она попадала в ядовитое облако и дохла моментально. Но когда я стал перекатываться под Малению в начале второй фазы, она стала выживать и я прошел вторую фазу буквально со второй попытки.

    С самой Тихеей, кстати, тоже поначалу были сложности, но спам атаки Blasphemous Blade, ее уничтожает без особых проблем.

    Итого, потрачено 180 часов на прокачку и сбор нужных (и не очень) заклинаний, молитв, талисманов и вооружений.
    Сложность: 6/10, в основном из-за Малении и последнего босса.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •