Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 180
  1. #1
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #158


    За последние дни было проведено много игровых онлайн-мероприятий, которые мы в прямом эфире комментировали на нашем Twitch-канале. Пусть громкие анонсы уже отгремели на конференции Sony, но многим другим компаниям также есть, что показать. Традиционно в этот период цифровые магазины запускают разномастные распродажи. Например, в PS Store соответствующая акция называется исчерпывающе — Полугодовые предложения. Что интересного присмотрели вы среди похудевших в цене тайтлов и во что играете сейчас, поведайте нам в комментариях!

    А покамест, на фон для прослушивания предлагаем поставить новый выпуск аудиодайджеста Start + Share! Запись со стороны Дениса ведётся через микрофон HyperX Quadcast, предоставленный редакции компанией Kingston:






    На этой игровой неделе я таки забрал платиновый кубок в «Одни из нас: Часть II», чем остался доволен. Несомненно, отдельные претензии к игре у меня есть, но в целом, даже после двух прохождений и множества часов в ней, с переигрыванием глав и отдельных боёв, я искренне склоняюсь к выставленной после первого прохождения оценке — 95/100. Вряд ли она станет моей «Игрой года» — как это возможно, если выходит Yakuza 7? — но это определённо сильный, крутой и захватывающий проект. В том числе тем, как он хорошо поджигает сообщество со всех сторон.


    Но о The Last of Us: Part II было сказано уже предостаточно. Наверняка мы ещё вернёмся к ней в одном из дайджестов, когда эмоции ещё поутихнут, разберём какие-то аспекты со спойлерами, поспорим кто как понял отдельные моменты… но всё это в статусе «быть может потом». Сегодня я хочу рассказать вам о других играх, в которых проводил время на этой неделе.

    Первой хочется упомянуть игру Project Warlock, разработанную польско-немецкой студией Buckshot Games и вышедшую для консолей в начале июня. Проект являет собой традиционный ретро-шутер от первого лица, похожий на любую классику жанра из 90-х, особенно на Shadow Warrior и Heretic. Первую он напоминает динамикой, а вторую атмосферой.


    Этот боевик, даром что полное ретро в визуальном плане, базируется на куда более современных механиках. Здесь можно вести прицел по всем направлениям, а не только в горизонтальной плоскости, и целиться нужно во врагов соответствующе — пули, стрелы и магия могут пролетать в сантиметре от них, и не будут подводиться автоматически, как это было в Wolfenstein 3D, например. Если верно помню, то такая фишка присутствовали едва ли не во всех шутерах начала 90-х.

    Игроки в Project Warlock могут прокачивать навыки, оружие и магию своего персонажа. На всех уровнях располагаются секреты. Примечательна в игре сложность: лёгкий режим идеальный для новичков, тогда как нормальный предлагает всего 3 жизни, потеря которых ведёт к «GAME OVER». Так что, случись вам приобщиться к этому проекту — но я советую всё же дождаться нашего обзора, он будет в ближайшие дни — начинайте играть на лёгком режиме, отбросив гордость.




    Вторая игра тоже «проект» — 1971: Project Helios, очень бюджетная XCOM 2 на минималках. Как и писал в одном из дайджестов начала июня, механики здесь представлены в таком виде, будто из дизайнерского документа XCOM вырвали массу страниц, а по содержанию оставшихся сделали игру. Однако, вопреки подозрениям, она получилась довольно увлекательной, и одновременно простой для освоения.

    Местная тактика не требует семи пядей во лбу, она элементарная и построенная на нескольких доступных персонажам действиям, зависимым от класса. Кто-то может пробежать дальше, уворачиваясь от встречного огня противников, и оглушить врага. Кто-то умеет входить в состояние наблюдения и открывать встречный огонь в ход недруга. Третий персонаж отлично сражается врукопашную, а четвёртый — способен кидать гранаты или лечить соратников. Единственное, что здесь напрягает — система прокачки. Но о ней подробнее я расскажу в обзоре, который появится в начале-середине следующей недели!


    Примерно час поиграл в купленный на распродаже Manhunt, и выглядит она довольно неплохо на эмуляторе PlayStation 2 на PlayStation 4. Но вот момент — управление весьма несовременное, особенно бесит инверсия горизонтальной камеры (по Х), которую нельзя изменить, в отличие от вертикальной (по Y). Буду пробовать дальше… Главное же достижение недели — наконец-то навёл порядок в комнате и повесил телевизор на стену.Теперь есть пространство для полноценного использоваться PlayStation VR, чем и займусь на протяжении июля-августа, чтобы добить начатые игры и представить обзоры — Golem, The Walking Dead: Saints & Sinners, Pixel Ripped 1989 и Pixel Ripped 1995.

    \r\n\r\n
    На распродаже вместе с Manhunt ухватил ещё Fire Pro Wrestling. Не знаю почему, но эта игра давно манит, очень хочется попробовать.

    Ещё на уходящей неделе я немало времени провёл в Overcooked 2. Мы основную игру прошли вместе с женой, но теперь сын подрос и научился играть, поэтому пришлось вернуться за кухонные столы, уже втроём. Круто, что для прохождения уровней вдвоём и втроём требуется одинаковое количество очков — идеально при игре с ребёнком, ведь он может часто путаться, чудить и вытворять какую-то дичь. Но наблюдать за детским прогрессом в непростой игре очень интересно. Советовал и продолжаю советовать Overcooked 2 всем, кто любит играть в игры на одной консоли с друзьями и семейными.

    _________________________


    Неделя для меня была трофейной. Я выбил платину в The Last of Us: Part II. Как и у многих наших читателей возникла ситуация, что на второе прохождение сложно себя заставить. Ведь история тяжёлая, а если вы ещё и поклонник первой части, то здесь много чего ранит. Однако лёгкость выбивания кубков не оставляла другого выбора, кроме как собрать эту тонну собирательных предметов. Также вся прокачка и крафт оружия успешно выполнились до завершения второго забега. Может быть мне и не понравился сюжет, но проект оставил у сильные впечатления. С грустью думаю о том, что мало какая игра способна так перетрясти душу и подарить такие насыщенные эмоции. Дополнительно хочется отметить, как реализованы флешбеки. Прошлое сделано лампово и уютно. Как будто возвращаешься в первую часть. Детство Элли наполнено ностальгией. И на контрасте к этому, основное повествование окутано звенящей безжизненностью, максимально холодным и жестоким реализмом. Не видел, чтобы кто-то упоминал об этом. Хочется, чтобы вы обратили на данный момент внимание. Здорово сделано и вписывается в сюжет.





    Люблю эту композицию Джонни Кэша. Не думал, что в мини-игре TLOU2 её можно воспроизвести.

    Выполнил 100% трофеев в Mafia II: Definitive Edition. Ушло более 50 часов. Это самое кривое переиздание, в которое я когда-либо играл. Однако мне так понравилась стилистика и атмосфера 50-х годов, что наслаждался эстетически. Музыка вдохновила слушать и другие хиты того времени. Также благо в игре есть сносный сюжет. Что касается DLC, то было приятно играть за Джо. Девушки лёгкого поведения действительно любят этого весельчака. Также здешний бордель — самое красивое место во всём городе. Такого дворца похоти я не ожидал. Герой другого дополнения — странный товарищ. Как-будто играешь за маньяка, насильника и просто отморозка в одном флаконе. Говорить о том, что задания в этих допах скучноваты особо не тянет. Ведь очень гриндовые трофеи перекрывают все остальные глупости в этом проекте. В итоге ёжик плакал, но продолжал есть кактус. Платина и полное завершение в кармане, а душа отдохнула в относительно приятной сингловой игре.


    Сейчас прохожу один из самых недооценённых проектов прошлого года — Control. Многие его обругали. Оценки не блистали, но свои награды он собрал. Могу понять всех: местами мне было скучно, но эта работа Remedy мне нравится. Отличная атмосфера, некоторые моменты просто волшебны. Геймплей тоже доставляет удовольствие. Уже наиграл часов пятнадцать, и чем дальше, тем интересней. Надеюсь убийцей окажется не дворецкий, если здесь уместно так выразиться. Сражаться против якоря или холодильника — это забавно. Сверхъестественные предметы тут просто шутят над шоу и предрассудками прошлого века. Юмор через лор прослеживается повсеместно. Нельзя воспринимать происходящее серьёзно. Если вы можете себе это позволить, то вы получите удовольствие вдвойне. Но с записками в Control явно переборщили. Как будто какой-то увесистый справочник прочитал. И не сказать, что информация была особо полезной.


    Главным открытием лета по-прежнему является Bug Fables: The Everlasting Sapling — шикарная инди RPG с хорошими шутками. Персонажи продолжают удивлять. Мы попали на Фестиваль цветов в одно из королевств и там устроили интересные ритуальные пляски. Самый тощий из нашей команды раскатал всех на конкурсе поедания яств на скорость. А пчёлка Vi стала сертифицированным испытателем технологичного бумеранга. Он может выписывать разные фигуры в воздухе, а также замирает в воздухе с вращением, позволяя сметать ураганом врагом. Решение головоломок с ним также прикрутили. Королева муравьиного королевства что-то замышляет, но герои продолжают выполнять её поручения по сбору артефактов. Любопытно, что древней и мудрой цивилизацией, бесследно исчезнувшей много лун назад здесь являются тараканы. Да, оказываются их среди насекомых уважают. Что же, надеюсь докопаться до всей правды и насладиться множеством увлекательных схваток с боссами. Игра оказалась большая не по своей мультяшной обложке — в районе 40 часов. Это главный конкурент Paper Mario: The Origami King. Уверен, что последней игре от Нинтендо будет нелегко переплюнуть эту креативную и душевную RPG. Хотя, очевидно, что мощность бюджета именно у Марио.





    Автор рисунка — Stardose

    _________________________


    Большая часть недели прошла за SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom – Rehydrated, ремейком игры 2003 года про, как можно догадаться, Губку Боба. Уже скоро на нашем сайте появится обзор данного релиза, поэтому сейчас не хотелось бы говорить о проекте больше пары слов.

    В первую очередь это игра для любителей одноимённого сериала, ведь она не только связана с ним общими персонажами, но и содержит немалое количество отсылок к первоисточнику. Что касается геймплея, как платформер – проект крепкий середнячок, и если ставить целью найти недостатки, они, разумеется, найдутся. Однако в целом SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom – Rehydrated оставляет более чем приятное впечатление. Причём чем ближе к финалу, тем забавнее и интереснее становятся уровни и игровые ситуации!



    Отличная отсылка к эпизоду сериала по Губку Боба, где он оказался на дне глубокой впадины, где живут только жуткие рыбы-удильщики, и постоянно не успевал на автобус

    На этой неделе я также поиграл в Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour для Nintendo Switch и остался чертовски доволен. Давно хотел погонять Дюка именно на консоли, но в своё время пропустил версию для PS4.

    Консольное издание Дюка Нюкема – отличная возможность ещё раз (или впервые, если вы необыкновенным образом пропустили легендарный шутер) весело покуражиться в компании знаменитого карикатурного героя боевиков. Однако для себя я нашёл в издании дополнительную ценность. Тут есть любопытные аудиокомментарии от разработчиков: Ричарда «The Levelord» Грея, Рэнди Питчфорда и других. Не хватает только субтитров, так как, даже имея отличное знание английского, можно пропустить что-то из того, что порой говорят себе под нос ветераны индустрии.


    В Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour также есть новый, созданный специально для релиза, 5-й эпизод с уровнями, посвящёнными разным странам мира. Нашлась тут и Россия – этот этап мне показался особенно забавным. Любопытно, что вывески, названия улиц и прочие надписи на русском выполнены на 99% без ошибок. Признаюсь, я упустил тот факт, что это заслуга Ричарда Грея. Оказывается, он сейчас не только работает над игрой Atomic Heart, но и живёт с семьёй в России.


    А помимо Дюка и Губки Боба я также успел запустить Star Wars Episode I: Racer для PS4. Да, это абсолютно всё те же гонки на подах, что в 1999 году, только со слегка подтянутой графикой. Для фанатов Star Wars, оригинальной игры и, наверное, больше ни для кого. Но поиграть приятно – я как раз отношусь к упомянутой аудитории проекта.

    _________________________


    Мне интересно сколько людей, купивших Jump King, смогли хотя бы раз осилить её. Игра требует нечеловеческой выдержки и усидчивости. У меня на стриме нервы не выдерживали! Геймпад, конечно, в стену не летал, и «рейджквитов» тоже не было, но периодически приходилось останавливаться, чтобы перевести дух. В некоторых играх очень быстро теряется навык, если не сидишь в них регулярно. Jump King в их числе. Я когда-то платину в Downwell выбивал почти 550 дней из-за этого. Ненадолго отвлекаешься, и руки просто забывают как правильно действовать.

    \r\n\r\n
    Jump King также ненавидит игрока, как и безумная Getting Over It with Bennett Foddy. Про последнюю вы наверняка слышали. Некий мужичок застрял нижней частью тела в котле, но унывать не стал. Он взял в руки молоток и начал карабкаться на гору с его помощью. Безумная вещь. Там нужна ловкость рук, чтобы грамотно орудовать своей бюджетной версией Мьёльнира. В Jump King требуется скилл иного порядка: необходимо научиться соотносить траекторию прыжка с длительностью нажатия кнопки. Звучит довольно тривиально, но на деле – ад.


    Насмотревшись геймплея «Мстителей», внезапно загорелся идеей поиграть во что-нибудь супергеройское. Приспичило ночью на смене! На Switch ничего тематического не было, зато был шанс скачать что-нибудь на смартфон. После получасовой виртуальной прогулки по Google Play я не нашёл ничего достойного. Пробежался по приложениям от Marvel и DC и заскучал. Решил, что надо поставить Injustice: Gods Among Us на PS Vita и пока переселить консоль в шкафчик на работе. Уже завтра могу передумать или забыть об этом... Не раз планировал нечто подобное, но она всё ещё дома!

    Вариантов не было. Решил добивать в одиночку The TakeOver. На предпоследнем уровне столкнулся с проблемой запоротого баланса. К неадекватному количеству врагов в процессе прохождения добавлялись боссы с предыдущих уровней. После трёх попыток я уж было решил, что вновь придётся привлекать своих домашних к совместному прохождению, но внезапно наткнулся на лазейку. Из меню выбора уровней никто не запрещает запустить следующий этап после открытого ранее. «Это фича, а не баг». Соответственно ничто не мешало мне накинуться на финального главаря. Там проблем вообще не было, не то, что на предпоследнем уровне. Обязательно упомяну об этом в обзоре.


    Параллельно со всеми своими рабочими активностями медленно, но верно ползу в сторону платины The Last of Us Part II. Собирательные предметы очень легко искать благодаря гиду от «Варяга», к тому же я очень много предметов собрал в свой первый заход. К этому моменту мне осталось всего шесть монет и парочка артефактов, а там можно и на второе прохождение идти. Куда же без него. Зато буду добивать максимально расслабленно. Главная дилемма: пробежать быстро на лёгком или смаковать на более высоком уровне сложности? Со вторым вариантом боязно до «Призрака Цусимы» не успеть…

    _________________________


    Последняя неделя июня у меня выдалась очень скромной на игры. Параллельно экзаменам в университете я готовил обзор Ys: Memories of Celceta, который появится на нашем сайте уже в ближайшие дни. По этой же причине сегодня обойдусь без нее. Да и не велика потеря, ведь мы с Алексеем «Dart_Alex» готовим для вас обзор красочной SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom – Rehydrated. Свои итоговые впечатления оставлю для основного текста, а пока обойдусь какими-то конкретными моментами. Честно говоря, ждал эту игру с самого анонса, так как мультик для меня является эталоном западной многосерийной анимации. И если простить ей не совсем отзывчивое управление из начала нулевых, ожидания более чем оправдались. С самых первых секунд Battle for Bikini Bottom встречает просто тонной отсылок и добротным фансервисом. Фанаты первых сезонов найдут упоминания большинства знаковых эпизодов и отдельных сценок. В домах главных героев вывешены картины с кадрами из сериала, в каждой локации появляются почти все знакомые нам по мультфильму жители Бикини Боттом, а фоном играет забавная музыка, близкая по духу к оригиналу. Единственное, с чем не справились разработчики — юмор. К сожалению, редкие шуточки от Мистера Крабса и прочих NPC вызывают скорее недоумение, чем улыбку. Есть какие-то отдельные неплохие скетчи, но их прям мало. В целом же, играется она скорее хорошо, чем наоборот. Это что касается атмосферы, геймплейные моменты приберегу для обзора. Думаю, что если вы, как и я, получаете от первоисточника только положительные эмоции, ремейк Battle for Bikini Bottom вам понравится, тем более, что цена на него очень приятная.




    Hello there.

    Jump Rope Challenge запускается все еще нерегулярно, но все же. Пока что общее число прыжков приходится чередовать, чтобы ноги потихоньку привыкали к нагрузкам после стольких месяцев безделья. Да и без реальной скакалки не так уж просто сообразить, насколько высоко нужно отрывать ноги от пола, ведь не стоит забывать, что соседи снизу не в восторге от скачущего во всю остолопа. Но я не перестаю повторять, что даже такие минимальные упражнения дают организму необходимый заряд тонуса для работы, ведь в условиях пандемии походы на улицу резко сократились, независимо от спавшего режима самоизоляции. Так что я продолжу чередовать простенькие прыжки с периодическим запуском Fitness Boxing, благо Switch позволяет делать это где и когда захочется.


    Вторым сюрпризом этой недели для меня стала Brigandine: The Legend of Runersia от Happinet Games. Строго говоря, эта игра представляет собой прямое развитие идей, заложенных в Brigandine: The Legend of Forsena для PS1. Новая «Бригандина» стала краше, комплекснее и... всё. Очень необычный проект, в жанре conquest-RPG, в котором игрокам предстоит организовать полномасштабную военную операцию по захвату всего континента. Я долго думал, стоит ли браться за нее, так как с тактичесими RPG знаком лишь вскользь, но все же решился и не пожалел. Несмотря на всю простоту местного сюжета, боевая система, микроменеджмент и развитие партии выполнены на достойном уровне. За три дня со старта я уже наиграл 18 часов и почти одолел кампанию. И будьте уверены, сразу после публикации своей части дайджеста я побегу захватывать оставшиеся провинции Рунерсии.


  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На этой неделе поиграть удалось всего ничего, но всё же.

    В Legends of runeterra добавили новый режим. Это будет схватка до семи побед с особыми правилами. Пока правила обычные и в награду только уникальная аватарка и опыт, но это лишь на старте. Интересно, что будет дальше. Всё-таки игра прекрасна и лишь единственный минус - маловато контента, но это игра сервис, так что через пару лет будет ясно выжила или нет, ведь она лучше оверхайпнутого Хартстоуна. Ещё впервые хватило ресурсов на сбор очень мощной колоды по гайду, пока её могут победить лишь немногие.

    Опробовал в раннем доступе продолжение лучшего скролл шутера, что я играл - Jet`s and guns. Вторая часть верна оригиналу, только стала ещё разнообразнее. Всё так же тьма прокачиваемых видов оружия и модулей (многие десятки), великолепная музыка и графон, и залипательный геймплей. Благодаря тому, что очень большое внимание уделяется наземным врагам, подстройка корабля под миссии просто необходима, как и правильный выбор бомб. Боссы тоже впечатляют! В первую очередь тем, что у них часто несколько фаз и штук по 10-30 разрушаемых оружейных модулей, причём которые выносятся не за пару секунд. Кайф. Пока единственная проблема - ранний доступ. Игра очень короткая, всего 18 уровней, завершаемые часа за три(( Да, есть реиграбельность, в ней 10!!! уровней сложности, каждый последующий открывается после предыдущего, и прокачка корабля сохраняется. Я пробовал только первый уровень на высокой и впечатлился тем, что вместо одного босса там было два, причём не одинаковых, а истребитель и бомбардировщик и стало реально сложно. Если и дальше они так же продумали, то снимаю шляпу. Увы, больше пробовать не хочу до релиза, но всем фанатам жанра советую следить за игрой. Авось и на консольки заедет, хотя учитывая, что первой части там не было, шансов не много(

    Кстати по поводу недоделок. Пару месяцев назад я писал про Obey me, которая была вполне хорошей интересной игрой, но напрочь забагованной. Она жутко лагает даже на прошке при инди графоне, так ещё и около пяти трофеев не работают! Разработчики обещали патч и я хотел посоветовать игру хотя бы по скидону, но... все проблемы с того времени до сих пор там. Так что смело можете вычёркивать игру из списка, у кого она в нём была, эти криворукие уроды неисправимы!

    За эту неделю прошёл всего один уровень в Desperados 3. В итоге позади 6 миссий из 16. Но играю совершенно без энтузиазма. И я понял окончательно в чём моя проблема с игрой. Shadow tactics. Они почти не отличаются. Да, другой сеттинг и персонажи, но тут пистолет с десятком патронов, там звёздочки, герои вроде и другие, но абсолютно те же роли - соблазнительница, тихий убийца, громила, снайпер и т.п.. Уникальная только ведьма, но до неё ещё дойти надо. У них отличаются некоторые способности, вот только геймплейно почти всё то же самое. Враги вообще калька! Обычные бойцы, улучшенные, которых не получается отвлечь и особые, которых в стэлсе почти нереально убить кроме как громилой. Учитывая насколько уникальные были миссии в Shadow tactics тут уже не получается впечатлять и удивлять. Самое же страшное для меня - я "вижу" решения, достаточно просто осмотреть врагов. Это уже не головоломка, а рутина. Я знаю как делать почти сходу, остаётся только всех расставить и подгадать тайминги. СЛИШКОМ много я наиграл в прошлую игру по пути к платине, поэтому знаю все работающие уловки, механики и тактики, повторение пройденного мне неинтересно. Ну и что не любитель сеттинга дикого запада я уже говорил. Очень жаль. Но опять же, сама игра при этом очень крутая и для новичков, не игравших в Shadow tactics, крайне советую.

    Последняя игра, в которую я кое-как заставил себя наиграть часов 10 - The Last of Us 2. Мне откровенно скучно и неинтересно. Помните в прошлый раз я дико бомбил от ущербности сюжета, идиотских сценарных решений и раздражителей? По сути тогда они и убили всё хорошее, что было в первой части. За эти дни я остыл и оказалось, что там хотя бы эмоции были. Теперь же многие часы просто бесцельного блуждания по городу со сбором мусора и дежурными диалогами между персонажами, которые есть в КАЖДОМ эксклюзиве Сони последних лет и не только у них. Вот народ, вам реально не надоело это ещё? Одно и то же, одно и то же, как геймплейно, так и по жанру и подаче. Взять Анчартед 2-4, убрать перестрелки, прыжки и приключения - Тлоу 2 готов, привет блуждания по пустым локациям. Вас бесили полуоткрытые локации в последнем Анчартеде? Вот меня очень и тут тоже самое! Лучше бы или сделали как в первой части или открытый мир! В чём преимущество открытых миров? Их наполняют тьмой контента и активностей, иди куда хочешь и развлекайся как нравится! А на коридорных уровнях можно наделать скриптов и постоянно удивлять игрока и держать его в тонусе. Тут же просто пустые красивые локации, где найдёшь только пару неуместных карточек, пару врагов и немножко лута на крафт и апгрейды, потратив 1-2 часа. Ну ещё один патрон, если повезёт. Графон впечатляет (если не смотреть на лицо Элли вне кат сцен, там чистый кринж), НО ко всему привыкаешь. Мы когда то испытывали эйфорию от графона и на ПС 1 с 15 дюймовыми ЭЛТ экранами. А сейчас 55 дюймов телек, но спустя пару дней мысли, что надо было брать больше, а весь вау эффект от идеального изображения давным давно прошёл. Вот если снова перейти на старый телевизор, тогда начинаешь плеваться от его убогости, но есть умная фраза: "к хорошему быстро привыкаешь". Так и тут, впечатление от графона уже прошло в первый день и остаётся лишь унылый геймплей. Дина милая, но она очень скучный персонаж! Их диалоги даже на самую малость не уровня Джоэля и Элли, что особо чувствуется во флэшбеках. А больше персов за этот десяток часов и не было, и это просто фейл. Тема мести вообще сама по себе дико скучна и на ней отличную историю построить почти невозможно! Обычно она работает там, где сплошной экшен, Джон уик соврать не даст, но глубокого сюжета не будет. Другая проблема - локации. Это типичная проблема реалистичного сеттинга. Просто скучно смотреть вокруг. Выходите на улицу и увидите то же самое, только гораздо красивей! Туда же идёт и геймплей. Я честно не знаю как можно сделать лучше, но то, что есть, ни капли не интересно. Опять этот сверх поверхностный стелс, который в каждой второй игре, а от Нотидогов в каждой первой. Перестрелки почти бессмысленны, так как патронов кот наплакал, а ближний бой очень эффективный, да и эффектный. Помню как разработчики хвастались, что враги по именам друг друга называют. Это впечатляет первые пять минут. Но когда они практически в каждой фразе выкрикивают имя, это смотрится настолько глупо и нелепо, что кроме фэйспалма других эмоций не вызывает. Вы когда общаетесь часто по имени называете людей? Когда последний выживший активно орёт и раздаёт команды давно уже мёртвым напарникам кринж вообще стучится в дверь. Сами же бои с людьми напоминают шоу Бенни Хилла. Мало того, что опять даже на максимальной сложности можно у одного трупа положить сразу пачку врагов пока они подходят проверить, так ещё они теряют перса из виду стоит лишь спрятаться за любое укрытие! В итоге если враг один, у него ни малейшего шанса, так как его по кругу обойти плёвое дело и работает всегда. Так и бегают все вокруг столов, диванов и стоек. ВСЕ бои у меня проходили так. С грибковыми заболеваниями ещё печальней. Мало того, что геймплейно всё почти один в один, как в прошлой части, только зарезать щелкуна можно всегда, так они ещё и добавили новый ненужный вид врагов, которых как раз в стелсе уже не убить. Сам шаркун дохнет за пару выстрелов из ружья, а по механике мало чем отличается от монстров в каждой второй игре, он просто не нужен. Банально лишний гемор для стелса и повод для перестрелок, только и всего. Да, технически игра идеальна и уровень Ноти дог держат стабильно, поэтому тут скорее критика самой базовой концепции, приправленная ущербным сюжетом. Первая часть, как я уже говорил, меня тоже совершенно не привлекала геймплеем, но сюжет там был просто огонь, да и не было унылых открытых локаций, благодаря чему я с удовольствием прошёл приключение от начала и до конца. Когда в обзорах писали, что в сиквеле есть просадки темпа, они не упомянули, что они длятся по 10 часов!!! В итоге активное бодрое начало часа на три, которое меня просто спалило ублюдочными поворотами, а потом 10 часов однообразия и рутины без капли сюжета. Ну охрененно, всю жизнь о такой "игре" мечтал. Ни геймплея нормального, ни сюжета(( Лучше бы в очередное интерактивное кино сыграл, там хотя бы концентрированный и интересный сюжет, а на тему зомби игра по Ходячим мертвецам уделывает историю второй части ТЛОУ просто по всем параметрам, я помню как плакал в конце пары сезонов, а тут лишь сначала шок и злость, что явно не хочу получать от игр, а потом покер фейс на многие часы! Да, реально классные моменты конечно есть, но они как капля в море. Ну а за геймплеем вам вообще не сюда. Крайне низко оценённый Рейдж 2 играется в 10 раз интересней и веселей. Разработчики забывают, что играм нужен фан! В общем я уже не обещаю, что допройду игру. Она просто бездушный, идеально вылизанный стерильный блокбастер с плохим сюжетом. Постапокалипсиса с душой мне хватило в реально шикарной "Жизни после", а в ТлоУ 2 можете играть сами и восхищаться этой пустышкой. Пока у Финалки 7 нет даже самого минимального конкурента на звание игры года, причём как сюжетно, так и геймплейно, бой будет лишь с Киберпанком. В общем финальный аккорд этого поколения консолей позорно облажался. А игрой поколения походу так и будет лишь Персона 5, больше никто не смог сделать настолько глубокий, увлекательный и живой сюжет, приправленный великолепным, очень оригинальным и дико разнообразным геймплеем.


    P.S. С коррекцией зрения пока облом((( Я расстроен. Говорят там толщина роговицы на грани противопоказаний и может перестраховываются, но не могут это игнорировать. Сказали, что б в октябре пришёл на повторное обследование и если не будет ухудшения параметров, то сделают коррекцию. Но почему у меня предчувствие, что мне не повезёт?( Блин, я терпеть не могу эти очки, они меня дико бесят уже за эти 18 лет! Я не хочу всю оставшуюся жизнь в них ходить! Но отсюда и совет другим - если есть возможность корректировки зрения, не тяните, меньше шансов схватить противопоказания, а после 45 лет вообще обычно отказывают.

  3. #3
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго времени суток друзья. Удалось на этой неделе взять у друга погонять Xbox One X, после того как узнал что Life Is Strange 2




    покидает GamePass. Очень понравилась первая часть, а тут ещё с субтитрами на русском вообще здорово. Размер конечно игры впечатлил 71гб. Был удивлён очень- RDR2 101,а тут интерактив. Конечно первое что бросилось в глаза, так очень похорошевшая графика. Немного ещё рисованностью отдаёт, но виды и локации сделаны очень симпатично. Плюс видна качественная работа с роликах, почти как в фильме постановки.Музыкальное сопровождение великолепно. Всегда в таких играх нравится и не нравится вариативность при выборе дальнейшей судьбы. Хочется заранее узнать, а что если ? Предметов для исследования в игре достаточно много, но после пару часов уже используешь то, что можно взять. В первом эпизоде в магазине на заправке так хотелось, что-то взять не в корзину, но моральный компас не позволил. Хотя эта игра и можно было бы закрыть на это глаза. Если в первом эпизоде хотел защищать и всячески поддерживать брата, то со второго эпизода меня он начал дико бесить. От прибить засранца, то готов ради него на все. Жаль что вариантов ответов не так много, я бы его воспитал. На протяжении всей игры меняется отношения и выбор, который мы делаем. Слышал много негатива об игре, но для меня оказалась просто отличная игра. 8,5 из 10.
    На следующей неделе начинаю- A Plague Tale: Innocence

  4. #4
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Продолжаю Death stranding. Сначала опутал своей паутиной тросов первую половину гор и достроил дорогу. Начал было доводить текущих выживальщиков до пяти звезд, но после парочки бросил и пошел по сюжету. Вообще игра делится на 2 с половиной части как по мне. Первая это сюжет, который в меру интересен, хорошие персонажи и много непонятного но увлекательного. Тут все хорошо. Вторая часть это исследование карты, в основном это сводится к поиску точек доставки и прокладывание оптимальный маршрутов к ним. Это тоже хорошо. А вот доведение всех до 5 звезд это уже рутина, причем тупая. Понятно дело это мои проблемы что пошел на платину. Но я ж перфекционист и не могу просто так оставить все))). По такой структуре мне очень сильно напомнило человека паука. Тоже классный сюжет, интересное исследование и конченные преступления. Но так как все эти куски я чередую все время, то усталости нет. Вернее как только понимаю что не могу везти эти сраные аптечки к доктору, просто иду дальше по сюжету.

  5. #5
    Аватар для Darth_Alex
    Регистрация: 24.07.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4 510
    Карма: 136617 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Darth_Alexx
    Xbox Live GamerTag RyoshiKobayashi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    P.S. С коррекцией зрения пока облом((( Я расстроен. Говорят там толщина роговицы на грани противопоказаний и может перестраховываются, но не могут это игнорировать. Сказали, что б в октябре пришёл на повторное обследование и если не будет ухудшения параметров, то сделают коррекцию. Но почему у меня предчувствие, что мне не повезёт?( Блин, я терпеть не могу эти очки, они меня дико бесят уже за эти 18 лет! Я не хочу всю оставшуюся жизнь в них ходить! Но отсюда и совет другим - если есть возможность корректировки зрения, не тяните, меньше шансов схватить противопоказания, а после 45 лет вообще обычно отказывают.
    Может, ты уже писал ранее, но мне не попадалось. А контактные линзы носить не пробовал? Достойный вариант, если не нравятся очки.

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Darth_Alex, Не пробовал, но мне кажется с ними столько гемора, да и пихать в глаза посторонние предметы... Плюс только эстетический.

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! А я тем временем решил разобрать игры, которые накопились в плюсе, но поиграть в которые до этого не вышло.
    Первой игрой из списка стал Tearaway Unfolded. Игра, конечно, немного детская, но при этом имеет интересные геймплейные решения и взаимодействия с игроком. В целом игра понравилась, и за неделю я взял в ней платину. Немного расстроило лишь очень большое количество багов, из-за которых часто приходилось загружаться с контрольной точки. И все бы ничего, но трофей по доставке сусликов из-за этого потрепал нервов.
    Второй игрой стал Batman: Arkham Knight, которую прохожу в данный момент. Первые две части я проходил на PC. Новая часть держит уровень, и возможности игрока в ней расширились, в первую очередь за счет взаимодействия с бэтмобилем. Нравится использование машины в форме танка, а вот гонки пока даются не очень. К сожалению, столкнулся с большим количеством багов, как и в предыдущей игре моего дайджеста. Приходится периодически начинать с контрольной точки, так как возникают застревания в текстурах как врагов, так и самого персонажа.

  8. #8
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, на этой неделе я заразился короновирусом по контакту с больным и теперь нахожусь дома на изоляции, лечусь и отдыхаю. Случилось это как нельзя кстати, так как в понедельник я получил свою заветную копию TLoU2 (в день выхода начал играть у друга так как он приверженец цифры) и естественно сразу же в неё погрузился. Вы знаете, лучшей игрой этого поколения для меня была Red Dead Redemption 2 и я, по правде говоря думал, что уже ни одна игра после её выхода не подарит мне столько эмоций и такой привязанности к персонажам за прохождение. Но, я никогда еще так не ошибался, стоило только включить TLoU2 как нахлынули воспоминания о первой части. Могу сказать, для меня это совершенно точно лучшая игра нынешнего поколения, с которой, собственно, для меня оно и уходит.
    Начну с самого начала а именно с сюжетной завязки, как я и говорил на прошлой неделе, она мне очень понравилась, а именно потому, что я такого исхода я и ожидал. Далее большой спойлер, не читайте если не играли.

    Более того мне понравились без исключения все второстепенные персонажи, та же Дина довольно таки забавный компаньон, Джесси и Лев так же доставили. Блин удивляюсь даже тому, что спокойно запомнил их имена, обычно у меня мимо головы пролетают второстепенные персонажи, но только не в этой игре, тут я всех запомнил.
    Что касается первой половины сюжета, то она очень напряженная и видно, как Элли ведомая местью теряет то доброе, что было в ней еще с первой части, однако хочу сказать, что мне больше всего понравилась вторая половина игры, за Эбби. Да, сначала меня бесило то, что она нереально накачанная бабища, я просто не мог не обращать внимания на её мускулатуру) Но через некоторое время я об этом забыл, так как она довольно таки интересный и возможно лучший персонаж в этой игре, она очень хорошо прописана, ощущается живой, постоянно что-то комментирует, имеет свою точку зрения на вещи, у неё есть свои страхи и вообще, после Эбби мне Элли показалась какой-то скучной и серой, потому что пока я играл за неё я только и помню, что она всё молчала да мычала, толком не говорила, понятное дело, что тут всё связано с тем, что после случившегося ей не до шуток, но ведь таже Дина больше разговаривала во время путешествия.
    Вообщем, самим сюжетом и компанией в целом я очень доволен и остался под впечатлением, сильным.
    Что касается геймплея, то мне дико зашло то, как они его модернизировали, увороты и возможность лечь на брюхо это реально то, чего не хватало в первой части, а я перед второй снова прошел первую и могу с уверенностью сказать, что теперь она деревянная) Верстак так вообще заслуживает отдельной похвалы, все эти анимации, пусть и не показывают в полной мере то, как делаются какие-то детали, но всё равно выглядит запредельно, так же как и например когда персонаж аккуратно открывает дверцу шкафа и берет оттуда какой-нибудь расходник, всё это просто ну очень круто выглядит.
    В игре просто туча запоминающихся моментов, спойлерить которые я не хочу, но в некоторых моментах, когда я играл ночью в наушниках, я реально откладывал кирпичи, еще и думал про себя, я что в хоррор играю? Это вот касается сталкеров, они просто капец как дают крипоты.
    Говорить о графике тоже думаю особо смысла нет, игра совершенно точно самая красивая из тех, что выходили на PS4, по крайней мере для меня, до этого по красоте мне нравилась лишь RDR2.
    Можно еще много говорить о TLOU2 и хвалить её по всем фронтам, но я итак постарался вкратце, я уж очень ей впечатлен, надеюсь хоть какая-то часть ребят с нашего Стратега так же получила от неё наслаждение как я)
    Так, ну а еще на этой неделе был Dead Space 2 и долбаный режим Хардкор, вот скажу честно, наверное самая туго идущая Платина в моей жизни, я лишь сегодня смог дойти до 3 сейва, до этого всю неделю мучился и пытался сделать 2-й сейв, но не получалось, умирал как проклятый, а потом всё по новой. Сегодня с утра засел и подумал, я уже наверное знаю каждый закоулок с некроморфом и ведь представляете, да, знаю, поэтому и прошел до 3 сейва) Сейчас она стоит у меня на паузе, пока я тут пишу, надеюсь что получится сегодня выбить платину, иначе я выпну диск в окно)))
    На этой неделе все, всем удачи ребята, не болейте)

  9. #9
    Аватар для dixon090
    Регистрация: 27.03.2016
    Сообщений: 42
    Карма: 1970 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network dixon090


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    В The Division 2 выбил таки полную коллоду карт (трефы), получил 30 уровень и теперь осталось закончить сюжет).
    В Nioh добрался до пятого острова, чувствую что платина уже не за горами.
    Все вышеперечисленное пришлось приостановить в связи с выходом The Last of Us Part II. Прошёл игру, осталось два трофея добить в НГ+. До сих пор не определился до конца к своему отношению к игре. Но в любом случае в это нужно играть всем, все-таки не часто выходят такие игры.
    Ну вот как-то так) Всем крепкого здоровья и любви!

  10. #10
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Manul_delKotik
    Мне интересно сколько людей, купивших Jump King, смогли хотя бы раз осилить её. Игра требует нечеловеческой выдержки и усидчивости. У меня на стриме нервы не выдерживали!
    Посмотрел я тот стрим... Прими мои искренние соболезнования, дружище. Если, скажем, на игру Насти в DS3 можно смотреть часами, то здесь тебя было просто жалко. Даже ещё сильнее, чем тогда с Ghosts&Goblins.
    А, да, надо ж и самому что-нибудь отписать.
    Ну, на этой неделе, в EGS раздали игру AER Memories of Old. И я даже решил её скачать.

    Почему? Наверное, из-за того, что игра у меня вызвала ассоциации с Journey и Abzu. Хотя тут графика ещё проще, и полигонов ещё меньше. Тем не менее, игрушка вполне себе приятная и расслабляющая. Нам под контроль дают девушку, которая умеет превращаться в птицу, и которая должна совершить какое-то там паломничество по миру игры. Этот мир состоит из летающих островов, и многие из них содержат события, которые нужно исследовать. Чаще всего, это либо предметы, на которых что-то написано о лоре игры и мы можем это прочитать, либо следы душ людей, которые наша героиня может видеть за счёт специальной лампы. Также, на данный момент, я нашёл 1 храм с головоломками и сюжетным событием, а также пару-тройку пещер, в которых были спрятаны интересные детали лора игры.
    В целом, я даже не знаю, в чём цель игры на данный момент. Просто летаю по миру, любуюсь красивой низкополигональной графикой, кайфую от ощущения полёта и выполняю поиск контента в ширину. Что там от меня реально требуется, даже как-то не важно. Мир в игре небольшой и от края до края можно долететь, наверное, минут за 5, но тем не менее, это всё равно приятно и расслабляет. Также радует и музыка. Когда героиня передвигается пешком, она спокойная и расслабляющая. Когда же она взлетает вверх, то поверх имеющегося трека накладываются новые инструменты, в частности, ударные. В итоге, музыка становится более ритмичной, подчёркивая и усиливая ощущения от полёта.

    У кого есть аккаунт в EGS или возможность его создать, не поленитесь, заберите игру. Вдруг когда-нибудь будет необходимость поиграть во что-то расслабляющее на ПК? А эта игра стоит того, чтобы её хотя бы попробовать.
    Также с товарищем снова ворвались в PUBG Lite. Ну, точнее, я ворвался, а он так оттуда и не вылезал. Проект, к сожалению, загибается. Ящики за куриные медали пропали, а новых не завезли. Читеров в игре всё больше, и никто не спешит их банить. За вчерашний день, столкнулись с читаками минимум 2 раза. 1 раз в выживании, где игрок с нецензурным ником перемещался со скоростью Флэша и стрелял из АКМ чуть лучше, чем хорошие игроки стреляют из снайперок. Конечно, мы на него сообщили, но не думаю, что это хоть какой-то эффект возымеет. Аккаунт-то временный, и даже если его заблокируют, эта гнида создаст новый. Другого же мы встретили в "боди". Там явно чувствовалось, что человек играет с аимом и взглядом сквозь стены.
    Ещё один неприятный момент - дети. Мамкин ноутбук "для учёбы" сейчас имеет каждый школьник. PUBG Lite бесплатный и не шибко требовательный. Вот оно и лезет из всех щелей. Ситуация следующая. Играем мы в боди. Естественно, из всей команды, играем только мы вдвоём с другом. Остальные занимаются непонятно чем. И когда в очередной раз нас обходят с тыла и убивают моего друга, у него настолько пригорает, что он начинает орать в чат по поводу того, чем мы вообще занимаемся, что нас обходят с тыла. На это, наши тиммейты отвечают следующее: "Бе-бе-бе-бе-бе!" (дословная цитата), мерзким детским голосом. Потом этот детский голос начинает говорить какие-то осмысленные оскорбления, адресованные лично Регенератору (ник моего друга). Тут уже в беседу вступаю я, и говорю, что Регенератор хотя бы играет нормально, а не вот это вот всё. На что детский голос интересуется, сколько у меня убийств. У меня, при этом, было 16 убийств, а у моего товарища - 17 (а всего нужно 40 на команду). И при этом, мы продули. В общем, надо собираться не вдвоём, а вчетвером с друзьями. Там уж если и будем проигрывать, то не таким идиотским образом.
    Но хватит о плохом. Накипело что-то. Не думаю, что тут кому-то реально интересно читать о том, как мы со школотой ругались и от читеров горели.
    Собственно, из последнего набора ящиков я таки вытащил то, что мне очень хотелось получить уже давно. А именно, скин на Вектор:

    Конечно, лучше играть от этого я не буду, но всё же, приятно, когда основное оружие выглядит немного нестандартно. А вот что помогло мне лучше играть, так это пересмотр отношения к 2x прицелу. До этого, на тот же Вектор я вешал голографический прицел. Он немного сильнее ограничивает поле зрения, чем красный коллиматор, но при этом, и точка прицела у него значительно меньше. Мне этого было достаточно, и я что в выживании, что в боди использовал именно его. Но тут, по совету товарища, всё же решил поставить на Вектор двухкратную оптику. И это дало очень хороший результат. Хоть она и ограничивает угол зрения, зато приближение даёт бОльшее, чем не оптические прицелы, и дыхание с ней можно не задерживать на близко-средней дистанции. Оружие контролировать чуть сложнее, но это же Вектор! Со всеми нужными обвесами, он достаточно стабилен. Как результат, в первом же матче, в котором я взял 2х вместо голографии, я сделал 19 убийств из 40. Частично, наверное, это можно объяснить удачей. Но всё равно, я заметил, что целиться с этим прицелом гораздо проще.
    Ну и так как в еженедельных заданиях нужно было занять топ-40 в соло, то сегодня я таки решил поиграть и в соло. В первой игре зашёл в топ-5, а во второй...
    Ну, начнём с того, что я начал приземляться в Bootcamp (дело было на Саноке, как обычно). Эта локация считается особо мясной, туда обычно высаживается много людей... Но на этот раз, я был один. Собрал себе кое-какое барахло, нашёл Вектор и М24 (что-то в последнее время я стал больше любить снайперки, хотя стрелять из них, один хрен, не умею). Ко мне пришло 3 бота, все сразу умерли. Потом я немного пошатался по локации, пособирал аптеки и решил идти ближе к центру зоны. В каких-то домиках убил ещё парочку ботов и двинулся дальше. Зона сужалась, а я заметил, что неподалёку упал аирдроп. Причём упал он прям в реку. Я, окончательно расслабившись, просто пошёл, взял лодку и сплавал за этим аирдропом. В нём, правда, был только AUG (мне как-то больше по душе AVM или Гроза). Обновил броню, поплыл обратно. Зона стала совсем маленькой. Я потихоньку полз в траве и тут вижу, перпендикулярно моему курсу пробегает игрок, на меня не смотрит, но останавливается за деревом так, чтобы именно я его не видел. Через некоторое время выбегает из-за укрытия и хочет идти ко мне. Ну и получает в голову из М24. В общем, игра настолько популярна, что боты без проблем доживают до топ-5. Окау. Своим выстрелом я скорее всего спалил свою позицию. Поэтому надо убираться за ближайшие камни. Убрался, сижу, смотрю по сторонам.

    А нас уже 3 человека. Позиция у меня, в принципе, нормальная, но хороший и активный игрок без проблем может зайти с фланга. Но тут слышу короткую очередь и вижу, что кого-то убили из М416. Явно против меня не бот остался. Начинаю понемногу выглядывать из-за камня. Зона сужается, а хороший игрок не будет выдавать свою позицию. Он будет тихонько меня искать. БУМ! В центре зоны взорвалась граната. И там же появляется человек. Начинаю стрелять из Вектора, немного даже попадаю, но прячусь за укрытие и иду в другую сторону, кидать гранату. Жаль, не смог найти молотовых. Они в этой ситуации куда удобнее. Кинул гранату, вернулся на другую сторону. Глядь! А противник уже совсем близко, вылез из-за дерева и идёт ко мне с явно недобрыми намерениями. Но тут уж я не пожалел патронов и выпустил из Вектора почти всё, что было в магазине. Этого моему противнику уже оказалось достаточно.

    Потом посмотрел его статистику в игре... Ну, не похоже, чтобы это был бот. Хотя бы потому, что боты в боди не играют. Такие дела.

  11. #11
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Давно ничего не писал, так как мало играл, благо пока лето и погода нормальная.
    По итогу на данный момент купил и прошёл Воителей Нью-Йорка для The Division 2, дополнение явно не стоит столько, сколько за него просят, что я предполагал сразу, потому и ждал скидки, в общем и целом оно не оставило каких-либо впечатлений, обычное расширение карты с очередной добавкой уровней, шмоток, новых охотников, экзота и прочего, сюжет, особенно в концовке, туп донельзя, намёк на продолжение прописан жирным шрифтом, хотя нужно ли оно в неизменном виде - вопрос открытый. Ну а система платных сезонов прикрученная к игре ни что иное как обычная попытка удержать игроков якобы контентом, которого на самом деле больше не стало, так как все активности там - это банальное перепрохождение одних и тех же операций и набивание счётчиков ради раскрасок и прочей мелочёвки. Добавленная библиотека перекалибровки штука годная, спору нет, равно как и индикация качества тех или иных вставок, зачем экзот порезали - не ясно, он и так был довольно убогий, но вообще переработанная система (в который раз) прокачки выглядит вполне сносно. Ещё вот рейд второй вышел, но пока там не появится «открытие» я даже и пробовать не буду, где я столько человек наберу без автоподбора, да и было бы ради чего стараться. В общем с этой игрой вопрос закрыт, надоела она мне.
    Следом был приобретён Resident Evil 3 remake. Скажу сразу, что при постоянно возникающем желании сравнить его со второй частью, она оказывается, как ни крути, и лучше и разнообразнее и продолжительнее даже со своими урезанными «Б» сценариями, плюс мне показалось что она ещё и сложнее была на «стандарте», по крайней мере там приходилось патроны слегка экономить, а не раздавать всем с запасом направо и налево. Но с другой стороны назвать третью часть плохой тоже язык не повернётся, просто она другая, в ней уже нет той гнетущей атмосферы неизвестности полицейского участка, в ней сразу тебя погружают в экшен, а далее по этой схеме продолжается вся игра, начиная с красных бочек и генераторов в городе и продолжая кучей патронов для дробовика и гранатомёта, а в случае с Карлосом для винтовки, плюс сцена с обороной. Да и Немезис в отличие от Тирана не вызывает желания куда-то убежать, лишь бы он ушёл, а наоборот вызывает желание навалять, потому что он как муха назойливая вокруг всю игру жужжит и никак не сдохнет, мешая заниматься важным делом. Ещё я не понял куда и зачем потеряли синюю травку и абсолютно все головоломки, ибо те две что есть, выглядят довольно уныло, плюс невозможность вырваться из захвата на фоне криво сделанного уклонения раздражала неоднократно, тут ты урон получаешь без вариантов, но при этом стреляя себе под ноги из гранатомёта - нет. В остальном вполне себе качественная игра с хорошей картинкой, нормальным звуком не затянутая, но и не сказать что прям невероятно короткая, но... не за 3500. И уж тем более не за 4300. А вот со скидкой самое то. Хотя вполне могли сделать издание без онлайн огрызка Resistance, но кто бы тогда его покупал. Ладно хоть он отдельной игрой ставится, чего я конечно же делать не стал. От грядущей восьмой части я вообще не жду откровений с её уходом в какую-то мистику и опять этим видом от первого лица, а вот ещё бы от одного годного ремейка ранних игр не отказался.
    Соотвественно закончив с этим я приобрёл обсуждаемую уже каждой бабкой на лавке The Last of Us 2 и совершенно внезапно сегодня должны наконец привезти заказанный ещё в начале апреля диск Snowrunner в премиум издании с сезонником. Ну и до кучи я оформил предзаказ на Mafia Definitive Edition. Не знаю когда я всё это проходить буду, но будем стараться.

  12. #12
    Аватар для Demiant
    Регистрация: 18.10.2010
    Адрес: Москвабад
    Сообщений: 277
    Карма: 3394 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»197
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AndVikMel
    Xbox Live GamerTag andvikmel


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    О том, что задания в этих допах скучноваты особо не тянет.
    Прочитал, не понял, пошёл-перекурил, снова прочитал, снова не понял, лёг поспать, проснулся, снова прочитал, нет, ничего не изменилось.
    Манул, спасай, расшифровывай!
    Взял платину в игре про губку Боба, хороший, крепко-средний платформер, скуки добавляет лишь один собирательный трофей, ради которого придётся часок-другой погриндить.

  13. #13
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, графика PS1 мне казалась убогой даже на момент её выхода. Тот же Tomb Raider. Как это вообще могло нравится ?
    У меня PS1 не было, поэтому я плевалась на графику Heavy Metal Fakk 2, хотя это уже 2000 год был. Минимально приемлемой для меня трёхмерная графика стала где-то в 2002-2003.

    55 дюймов мало ? Мне 19 в самый раз. Телевизору наверное лет 10, дай Бог ещё столько же прослужит. У меня наоборот дискомфорт от большего экрана, на маленьком удобней и привычнее. Вот ещё придумали телевизор отлично работающий на новый менять. Кому как, но по мне это бред.

    Не слишком ли сложной будет Desperados 3, если я до этого в игры подобного жанра не играла ?

  14. #14
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброго вечера! Спасибо редакции за обзор
    На этой неделе я добил-таки наконец-то платину в Лего Ниндзяго и лишний раз для себя понял, что бесплатный сыр только в мышеловке. если играть хоть как-то зашла и заняла часов 8 реального времени, то оставшиеся часы, а это часов 12 у меня ушло на бестолковую зачистку каждой локации. Я терпеть это не могу в играх, ладно пробежаться по гайду по коллекционкам, а тут просто собрать все, а это около 300 предметов. На последней локации уже откровенно начало воротить от игры, в общем , не рекомендую тем, кто не любит 100% зачистки
    Начал играть в Дарк Соулс 2. То ли я уже забыл, как играть, то ли игра сложнее Третьей части, но я 3 часа не мог дойти до первого босса. Лупили как собаку на каждом метре локации. Такого я не припомню в ДС3, чтобы я так часто дох. Начал играть опять рыцарем, но , походу, начну заново за мага. Интересно попробовать. Также отмечу для себя ужасную графику даже на фоне 3 части. И вопрос к проходившим, игра сложнее 33 части всеже или причина в моей криворукости?
    И еще вопрос по Одни из нас 2. Я так и не взял игру, захотел купить коллекционку, уж больно приглянулась статуэтка Элли, но проблема в том, что игры нигде нет в продаже. Смотрел в М Видео, Эльдорадо, Озон, 1С интерес, Техпорт, онлайн Трэйд, нет нигде и все тут...может кто знает, где заказать такую версию или купить в Нижнем Новгороде. Спасибо за ответ. Сами же обзоры и отзывы игроков об игре не читаю, как вижу в дайджесте что-то о ТЛОУ 2, сразу пролистываю, уж извините, но хочу все увидеть сам.
    Всем спасибо за внимание и берегите себя

  15. #15
    Аватар для NesvetskyLev
    Регистрация: 02.05.2016
    Адрес: Новый Девон
    Сообщений: 1 722
    Карма: 33759 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок36Получено «Спасибо»148
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    P.S. С коррекцией зрения пока облом((( Я расстроен. Говорят там толщина роговицы на грани противопоказаний и может перестраховываются, но не могут это игнорировать. Сказали, что б в октябре пришёл на повторное обследование и если не будет ухудшения параметров, то сделают коррекцию. Но почему у меня предчувствие, что мне не повезёт?( Блин, я терпеть не могу эти очки, они меня дико бесят уже за эти 18 лет! Я не хочу всю оставшуюся жизнь в них ходить! Но отсюда и совет другим - если есть возможность корректировки зрения, не тяните, меньше шансов схватить противопоказания, а после 45 лет вообще обычно отказывают.
    надеюсь, у тебя все будет хорошо со зрением и удастся поправить. Здоровья тебе

  16. #16
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну эта неделя определенно прошла под знаком The Last of Us Part II, и тут все очень хорошо, что ждал, то и получил - расширенная по всем фронтам первая часть. Внимание разработчиков к графике, анимации и мелким деталям удивляет. Просадки сюжета особо не замечаю - красивые ландшафты разрушенного Сиэтла и бои прекрасно заполняют пустоты. Ну и т.к. принципиально не пользуюсь режимом слуха (раздражает такое читерство в стелс играх), то немного сложновато. Чувствую режим "Реализм" опять добавят когда-нибудь позже патчем. Единственное, что не понимаю - почему это зараженные не реагируют на фонарик (они же видят!), а щелкуны, которые по идее как раз не видят, тебя замечают с расстояния в десяток метров, даже если не шевелиться. В целом же эмоционально игра пока ощущается слабее первой части, но посмотрим, что будет дальше. На данный момент для меня это игра года, и сомневаюсь, что призрак Цусимы или Киберпанк чем-то удивят.
    А также пару дней назад добавили патч, наконец-то добавляющий поддержку рулей для SnowRunner. В настройках по умолчанию обратная связь не ощущается, едешь будто по асфальту, пришлось чувствительность выкручивать. В целом понравилось, но играется уже тяжелее и приходится держать джойстик под рукой, т.к. обзор и навигация по карте ну крайне неудобны без него.

  17. #17
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Strkr, Висюльку на рюкзак поставь, которую даёт духовный искатель, заметно ускоряется прокачка звёзд с ней.

  18. #18
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, Выздоравливай.

  19. #19
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Demiant
    Манул, спасай, расшифровывай!
    Верно подмечено. Теперь там всё нормально.

    Задания однотипные: угнать машину, перестрелять пачку врагов или уничтожить какое-то имущество. То есть прохождение DLC нудное и только тяга к 100% заставит осилить нудный гринд. Выбивал трофеи с последним патчем 1.02 и могу подтвердить, что все глитчи на облегчение получения кубков работают как прежде. И баги, конечно, тоже остались. Один из моих любимых: спокойно едешь по ровной дороге и внезапно проваливаешься сквозь асфальт.

  20. #20
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NesvetskyLev, закажи на Авито коллекционку да не парься, быстрее будет чем ждать когда кто-то решит продать в твоём городе)
    DS 2 легче третьей части, я в ней спокойно платину выбил, а третью до сих пор пройти не могу, уже 4 года

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •