Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 180
    Деревянный охотник за трофеями Аватар для JeryKid
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag EnforcedNiki4

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

NesvetskyLev, если мне не изменяет память то на Авито я видел цену и в пределах той, что в магазине, но могу ошибаться)
    Во 2й части как и в предыдущих достаточно фарма, но лично мне проблему составили только все ковенанты, особенно Бездна, вроде так он называется, но точно уже не помню, с ним у меня реально пригорало)
    Слушай я проходил за рыцаря, я всегда им играю везде, магами играть не умею поэтому сложно сказать, но будь уверен, за одну пробежку платину не выбить это уж точно)

Krevedko, как по мне Инквизиция отличная часть DA, на старте ее брал за фул и просто изничтожил ее до основания, при том что вторая часть ну вообще меня не впечатлила, а эта больше похожа на первую

0

tshadrin, благодарю от всей души)

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Dreator
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Всем доброго времени суток. Опять пропустил недельку, но там играл только в Vandal Hearts, но не успел пройти до конца, а делить её не совсем богатое описание просто не хотел.

Vandal Hearts. Друг зареквестил пройти в июне. Играл в обе части еще в начале нулевых, но до конца не прошел и, как показала практика, вообще не помню их. Vandal Hearts - классическая TRPG до мозга костей. В наличии сюжет о империи, раздираемой внутренними предательствами, бравыми повстанцами, готовыми воевать за справедливость и спокойную жизнь простого народа, а также к середине игры сваливающийся в мистику, таймлупы и могучие древние артефакты. Мда, у меня почему-то были немного другие ожидания в голове. Вкратце, описать сюжет можно всего тремя словами: развалили ***** страну! Еще стоит отметить отличающую визуальную фишку игры от других тактических серий: обилие литров крови выпускаемых из поверженных политиков и второстепенных героев в сюжетных сценах. Есть пара сюжетных сцен, где враги вырезают деревни с мирными жителями и там это смотрится эффектно и ужасающе. В остальных случаях ну такое. Стоило ли ради этого загонять игру в рейтинг M? Не уверен.
    А вот к основе игры - сражениям, вопросов и не было. Это классический вариант поочередной ходьбы всеми героями с целью победить вражескую армию. Причем есть достаточное количество миссий со смежными условиями. Например в одной из битв мы попадаем в деревню, где местных жителей контролируют мистические камни. Они как зомби плетутся за нашим отрядом и, атакуя, подставляют себя под контратаку. Само собой обычный крестьянин не выдерживает этого удара и умирает. Задача: уничтожить камни и не перебить всех крестьян. В другой миссии, которую хочется привести в пример мы сидим в засаде в лесу и необходимо уничтожить вражеский отряд, пока он не умудрился бежать с поля сражения. Увы, завидев наш отряд они начинают разбегаться к выходу игнорируя сражение с нами.
    Партия почти всю игру пополняется новыми героями. Павшие в сражении уходят на отдых до следующей стычки. Каждый десяток уровней можно прокачать до следующего класса, причем для некоторых доступно две ветки развития. В итоге, за более чем 20 лет с релиза игра нисколько не утратила своего тактического шарма, разве что имеются несколько мелочей за которые хочется пожурить игру. Самая главная: чаще всего основная тактика заканчивается уже через 2 хода, за которые нужно выстроить отряд так, чтоб на одного из героев не накинулись враги всей гурьбой. А там уже дело техники.

ASTRO BOT Rescue Mission. Пытаюсь добраться до всех тех нескольких проектов, ради которых брал "на месяцок" VR и вот уже полгода не могу закончить. Вот вернулся добить Астро Бота. В 30 градусную жару это, конечно, отдельный челлендж был. Зато могу сказать, что пока это лучшее во что я играл из библиотеки для PS VR (RE VII все еще ждёт своего часа). И говорю даже не про общую проработку игры, а именно про удобство и разнообразие механик, а также собственное самочувствие после игры. Удавалось провести подряд по 2-3 часа без абсолютного дискомфорта, в итоге за один день удалось добить всю игру без нескольких челленджей. Их комплитил на след вечер.
    В последнем мире очень сильно споткнулся на двух уровнях: с призраками и лавовом. Когда я в первом увидел, что здесь нужно использовать геймпад как фонарик, то у меня аж глаза заблестели: и почему это механику используют только сейчас, почему до этого прятали? И через 5 минут уже: ааа... вот почему :| А в уровне с лавой никак было не приноровиться к одновременному остужению лавы и исполнению платформенных кульбитов. Мой вердикт этим уровням - "что ж так трудно?". Еще завис на последнем боссе, долго не мог освоить его вторую стадию, где нужно использовать сюрикены для уничтожения его атакующей палки. Но сделано само сражение просто шикарно. Вообще я готов петь дифирамбы абсолютно каждому боссу. Такого удовольствия от сражений с боссами не получал с прошлого лета, когда проходил Iconoclast.
    Отдельно хочется похвалить разработчиков, что не стали делать доп челленджи слишком хардкорными. Потому что сидеть сидеть по несколько часов в шлеме и раз за разом бегать спидраны было бы такое себе веселье.

Brigandine: The Legend of Runersia. Ждал возвращения серии почти 20 лет (оригинальная игра вышла еще до 2000, но играл я в нее чуть позже), впечатления от возрождения скомканные.
    Пока наиграл часов 10 за две разных страны, так что комплесно за всю игру описать не могу. Скорее SAMMIKEN обзор напишет.
    Для тех кто впервые слышит это название. Это стратегическая игра про захват вражеских фортов на всём континенте, путем сражения с вражескими отрядами, состоящими из рыцарей и призванных существ. В начале игры у каждой из стран свой набор рыцарей и фортов, где в каждом определенном форте можно призвать доступных здесь существ. Далее по ходу игры к нам присоединяются новые рыцари, готовые сражаться за нашего правителя. Это будут искатели приключений, старые знакомые героев, а так же бывшие враги из поверженных стран. Каждый рыцарь и каждый монстр по достижению определенного уровня помимо прокачки общего уровня статов могут прокачать свой класс. Применительно к монстрам я бы назвал это еще и эволюцией, т.к. они меняют расцветку, набор навыков, а иногда приобретают и элементальные свойства.
    Кстати, про прокачку монстров. Чем выше их класс, тем большую стоимость единиц отряда они занимают. Соответственно, нельзя каждому герою напихать прокачанных монстров и идти бомбить форт за фортом. Необходимо соблюдать баланс между монстрами не только по набору доступных умений, но и их уровню мастерства. С учетом того, что воевать часто приходится на 2, а то и на 3 фронта, потеря любого бойца всегда будет тяжким испытанием. И вот здесь приходит другая механика игры - захват вражеских монстров. При убийстве/побеге вражеского рыцаря есть небольшой шанс, что монстр из его отряда не сможет бежать с поля боя. Если форт будет захвачен, то и оставшееся существо перейдет в наше распоряжение.
    Как и в оригинальной игре можно отправлять героев на выполнение квестов. Оттуда они возвращаются с приобретенным опытом или с добычей, в виде экипировки. Пока я не видел уж слишком убер артефактов, но встречаются такие, которые защищают от каких-либо дебаффов или стойкости к определенным элементам.
    Одна из главных вещей, что меня, как фаната оригинальной игры, смутила с самого начала: отсутствие отдельного экрана сражения, когда начинается прямой боевой контакт. В старой игре это было кривоватенькое 3D, но я надеялся что уж с приходом современного графона такую фишку уж явно не станут выкидывать. В итоге это как было долгие годы прерогативой серии Fire Emblem, видимо только в ней и останется.
    Пока я размышлял о своем отношении к новой игре, запустил в итоге оригинальную Brigandine: The Legend of Forsena, а заодно, и её прокачанную версию Grand Edition. Кстати, во второй переходы на отдельный боевой экран тоже вырезаны. В общем ностальгия дело хорошее, но в разумных пределах. Оригинальная игра сейчас просто архаична: нужно постоянно прыгать из экрана в экран, держать в голове все отряды, цифры маны, карту мира и еще ворох информации. То, что сделали нынешние разрабочтики с интерфейсом - моё уважение. Хотя пару пунктов кажутся странными. Например, зачем разные меню под формирование отряда и призыв монстров, если всё делается в одном форте. Ведь в меню отряда тоже есть совсем отдельные куски под экипировку и прокачку классов. Другой не совсем удобной вещью является и экран экипировки, зачем-то нужно дополнительно нажимать дополнительные кнопки для просмотра ее уникальных умений. А куда-нибудь в маленький экран еще нельзя было запихнуть? У вас тут и так их дофига, от еще одного не было бы потерь.
    И в конце про сюжет. Как я уже сказал, я пока только наиграл часов 10, так что полностью ни одной компании не прошел. Играю за диву балерину и за пиратскую шайку. Так вот, арты, конечно, в игре бомбические, временами есть неплохие диалоговые сценки. Но большая часть разговоров идёт про всё и ни про что конкретное. Кто-то что вспоминает, кто-то что-то рассказывает. Я даже не знаю за что зацепиться, уровень Soul Calibur VI какой-то.
    Еще из минусов игры хочется отметить не слишком богатый бестиарий. Сомневаюсь что к концу партии появятся форты, с ранее невиданным созданиями. Или может их засунули в HARD режим? В оригинальной игре их как-то, с самого начала побольше.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»79
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

0

Ticutio, нужны на добивание, было пару - тройку коллектблс, где реально не доходило, как взять)

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»135
    PlayStation Network sergynshik

Извините за опоздание, на работе было небольшое ЧП.

Эту неделю посвятил "Звездным войнам: БФ2"
    Расправившись с режимом звездные истребители героев" переключился на режим "звездные истребители" где в течении часа выбил два трофея за истребитель и перехватчик. Зато всю оставшуюся неделю выбивал трофей за бомбер. Долго это и нудно насшибать 50 варгов торпедами: то слишком рано пульнул и враг выжил, то слишком переборщил с лазером и враг умер, то промахнулся, то сбили Бомбер - самое медленное, но крепко сбитое корыто, которое из дуэли один на один с истребителями чаще всего выходит победителем.
    Посмотрим что в остальных режимах.

"Homefront" Решил начать кампанию на самой высокой сложности - партизан. С первого захода прошел две главы и решил передохнуть. Продолжил через пару дней, прошел третью главу со скрипом и.... вместо позитивных негативные волны... трофей не выпал. Чозанах?! Выхожу в настройки игры и вижу что у меня стоит сложность ниже на один уровень. Сам я точно не переставлял. Очередной баг что ли?! Остыл. Прошел третью главу уже быстрее, но этот горящий магазин и мое горящее седло запомнятся надолго. Сейчас застрял в конце 4й главы где под круговым обстрелом нужно открыть ворота (не просто открыть, а удерживать кнопку порядка 10 секунд). Естественно, что да кнопки мне даже не дают добраться, хотя я нахожусь в положении по пластунски за этой самой будкой и даже успеваю снять всех гранатометчиков. Одним словом нервы...
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»540
    PlayStation Network Vadim666

0

SKID, Ну я читал, но ооочень редко попадаются проблемы, особенно когда не экономят на качестве. А так я думаю шанс попасть под машину не ниже, чем попасть на неудачную операцию, люди на потоке их делают, а серьёзные проблемы у единиц. Если откажут, тогда мож подумаю про линзы(

ilya1281, Ну не всегда. Порой переплата и за бренд и ОЛЕД-ЛЕД это вечный спор и огромная разница в цене, первое намного дороже, но у обоих вариантов есть как свои однозначные плюсы, так и минусы. Поэтому если с деньгами не всё идеально, лучше брать ЛЕД, намного дешевле, но не сказать, что явно хуже и уж точно надёжней, ОЛЕД может столкнуться с выгоранием пикселей, особенно дешёвые модели. Поэтому вполне можно найти идеально сочетание цена/качество, но информации придётся перерыть тучу) Пошёл в магазин, поглядел и купил с такими вещами просто не работает, получишь мусор на выходе. Да и цены. Я когда свой телек покупал, на сайте сони, в магазинах и у офф поставщиков он стоил 300к, я смог купить серый импорт за 220к, хоть и лишился гарантии производителя, но разница цены стоила риска, а сейчас они уже спустя пару лет меньше 200к стоят даже официальные. Поэтому дата выхода моделей тоже очень влияет на цену и старые не значит плохие. Так что нюансов крайне много и надо много читать и смотреть.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для ContrWF
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF

0

Цитата Сообщение от kagekiyo Посмотреть сообщение
    и DLC
    Т. е. то, что на порядок сложнее основной кампании DS2

0

SKID, Про мерцание странновато, учитывая что вроде как матрицы даже на телевизорах Сони производит LG (поэтому многие выбирают LG). А нормальное не тормозящее дико ПО на телеках Сони появилось вообще только в позапрошлом году) Лаги да, существуют, но опять же думаю эт проблема ток самых дешёвых моделей. Поэтому купить себе за 30к 55 дюймовый 4к телек эт не шикарная удачная покупка, а просто кусок мусора, где 4к единственная нормально работающая вещь.

0

LinaFlower, 4к становится заметно на панелях 50 дюймов и выше, до этого сетка и так крайне мелкая. Ну и в ВР конечно, потому что экран прямо на глазах и ощущение будто ты муха))) Хех, говоришь что не нравится графон ПС1-2, но хочешь игры оттуда))) ПС4 думаю будет долго существовать, особенно если подтвердится слух про дешёвую версию икбокса, которая почти не превосходит Прошку и т.п.. Скачок на ПС5 в основном в 4к, остальной графон практически не изменится, это даже чувствуется по трейлерам, разве что SSD избавит от ненавистных загрузок. Без 4к телека сразу прыгать в некст ген особого смысла нет. Но опять же, новый Рэтчет и Хорайзон выйдут исключительно на ПС5, так что первые потери для тех, кто не перейдёт на некст ген уже есть.

JeryKid, Ты так радуешься, будто простудой лёгкой заболел) Хотя мож у тебя лёгкая форма, тогда хоть как-то повезло. Не болей.

kagekiyo, Поэтому всегда избегаю онлайн игр, в которые играют дети)

Металлический охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Provisorus

Я хотел бы поделиться мыслями и эмоциями по поводу The Last Of Us Part 2,но пишу сразу... ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!! НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ НЕ ПРОШЛИ ИГРУ!!!

1) Нил Дракманн высушил меня эмоционально досуха, оставив опустошённым после прохождения игры. Это чрезвычайно сильное произведение и крайне жестокая игра, но жестокость - это часть нарратива и без неё было бы вообще никак. Каждый поймёт эту игру по своему, но вряд ли кого она оставит равнодушным. Безусловно это одна из лучших,если не лучшая игра в которую я играл в этом поколении консолей и в целом я согласен с оценками критиков.
    2) Выражу непопулярное мнение : моя симпатия к Эбби в течении игры росла и росла в итоге перевалив через симпатию к Элли. Во-первых, кампания за Эбби на мой взгляд выглядит намного сильнее чем Элли, количество ситуаций и тот ад через который проходит Эбби просто поражают. Больше всего понравилось многоэтажное здание с заражёнными, а также деревня шрамов. Эбби морально намного сильнее: она отпускает её живой при встрече с Джоэлом, но она также отпускает её и во второй раз, когда Эбби по сути потеряла всё. Я думаю, кто хотя бы раз дрался, тот поймёт: выброс адреналина настолько высок, что ты вообще не соображаешь что делаешь и Эбби в контексте ситуации, я думаю, стоило невероятных усилий чтобы не убить Дину и совладать с собой. Более того по отношению к Элли начинаешь постепенно даже понемногу пропитываться негативом : тебя оставили в живых, пощадили, но ты всё равно хочешь мести. Но больше всего получаешь заряд негатива к Элли, когда она подставляет нож к горлу ребенка и заставляет Эбби драться с собой, в этот момент чуть ли не вырывается "Ах ты сука!". Как можно заставлять драться с собой человека, которого видно что долго пытали? Дракманн специально показывает Эбби, которая похудела в 2,5 раза и даёт Элли в руки нож, т.к. понятно что Эбби физически намного сильнее Элли. Возможно в глубине души Элли и не хочется убивать Эбби, а делает это только для того чтобы избавиться от видений и своего эмоционального состояния и обрести покой, но в итоге понимает что сама превращается в животное и наконец отпускает ситуацию, потеряв так много из-за своей мести.

3) Игру невозможно пройти на ютубе. И этого больше всего боялся Нил Дракманн после утечек. Я понимаю его состояние, после того как народ ополчился, что убили главного героя первой части и пока человек сам не поиграет в игру, не пройдёт кампании за Эбби, то ничего не поймёт и сразу же заклеймит игру.

4) Внимание к мелочам. Очень много читал мнений что игра затянута и люди, устав от геймплея, просто начинают ломиться по игре вперёд, пропуская целую кучу необязательных, но очень важных моментов. Отличная ситуация, когда ты вроде бы в заброшенном здании находишь верстак, начинаешь что-то крафтить и на тебя нападают враги. Я вообще сначала подумал что это катсцена началась. Или когда с помощью верёвки проникаешь в соседнее помещение и находишь труп девушки с запиской, что она тут заперлась, а потом в ходе прохождения находишь труп её мужа, который оказывается отправился ей за таблетками... Да даже ситуация, когда Элли нападает на лагерь ВОФ и убивает собаку Мишку, а потом ты можешь с ней поиграть в мячик за Эбби. Или то что можешь немного за Эбби поболтать с девушкой которая играет на ПС Вита, до того как её потом убьёт Элли. Всё это наполняет сюжет, но и заставляет себя чувствовать мразью.

5) Есть ли что не понравилось? Да, но совсем немного:
    - Я считаю нелогичным следующее : после Акватория, Томми говорит след. фразу : "Они заплатили сполна", но потом всё равно прихрамывает на ферму к Элли и Дине и подначивает Элли снова войти в круговорот мести.
    - Анимация собак в определённых моментах бесподобна, но мне показалось в боевых сценах они передвигаются как-то странно и их ИИ сбоит.
    - Мне хотелось чуть большего раскрытия характеров Мел и Оуэна. Почему они так холодно друг к другу относятся, несмотря на то что Мэл беременна? Что и когда произошло в их отношениях? Почему Оуэн не выбрал Эбби, ведь они были близки с самого детства? Почему у Оуэна обожжена пол тела ?

И последнее: глядя на все отзывы от игроков, которые даже не попытались пройти игру, весь этот бомбинг после сливов и т.д. и т.п. я всё больше и больше думаю о том мы просто не заслужили эту игру... Не заслужили, 30 часовую сингловую игру, в которую вложена столько моральных и физических сил, приправленных овердозой кранчей. Возможно наш удел действительно онлайновые дрочильни и пустые однотипные опенворлды от Юбисофта, если мы так по-скотски относимся к чужому труду?..

NesvetskyLev, 3 часть реально стала более казуальной, кроме безымянного короля проблем нет. Помню как Демонс соулс перепроходил, вот там реал горело, чекпоинты за 100 км от боссов и много мест где не ясно как проходить не умерев) Но при этом в плане удобства и графона 3 часть прямо гигантский шаг вперёд, поэтому не удивляйся что все прошлые части выглядят так неказисто.

R-m_Fenix, В подсказках говорилось, что у них теперь эхолокация во время криков)))

0

TiR, Я кстати и не подумал об этом моменте с рулём. Ведь в той же ГТ врубил вид от первого лица и гоняй в удовольствие, а здесь то от первого лица вообще ад ездить, а при виде сверху кошмар с неуправляемой камерой, особенно на руле)

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок383Получено «Спасибо»574
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Vadim, если у тебя ок с роговицей, то подойдут мягкие линзы, их не ощущаешь. У меня проблема травматического характера - в глаз попала страйкбольная пуля и пластик разбившихся очков. Посекло роговицу, хоть и не выбило. Тут без шансов уже и подходит только твёрдая линза. Но компетентные офтальмологи говорят, что линзами из оргстекла только добью роговицу, плюс они жесть какие болезненные ощущения вызывают. Надеюсь, коррекция у тебя получится и всё будет супер! Я тоже планирую откорректировать здоровый глаз в будущем

Мне кажется, ты к TLOUII изначально предвзято подошёл, потому что за два прохождения я не встретил там затянутости, отвратительного сюжета и так далее. Наоборот. Хочу больше. Но дело вкуса, да.

0

foxische, Последний сезон вышел особенно хорошим к концу, когда игра ушла из рук Теллтейл и попала к создателям комиксов. Последний эпизод вообще шикарен и лучше наверное эту историю завершить было невозможно, цикл пройден.

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок383Получено «Спасибо»574
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

LinaFlower, Desperados III, скорее всего, будет не столько сложной, сколько адски нудной и скучной, если до этого в такие игры не играла. Но может и случится чудо.

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права