Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 90
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #155

Беспорядки в США повлияли в том числе и на сферу видеоигр. Издатели наперебой бросились выражать поддержку ущемлённым в правах темнокожим гражданам. В итоге волна переносов ранее запланированных мероприятий захлестнула индустрию по макушку. Главным ударом, конечно, стал перенос на неопределённый срок презентации Sony, где по слухам собирались показать множество грядущих игр. Однако некоторые из участников ивента уже стали самостоятельно анонсировать свои проекты. Каких новинок или возрождений известных серий ждёте вы?

4-й выпуск еженедельного аудиодайджеста также на связи, а участниками его стали Денис «Varyag_Ericsson» Стороняк и Егор «FenixBK» Круцкий:

Эта неделя прошла у меня под флагом домашних дел, в перерывах между которыми я продолжил погружаться в мир «Одни из нас: Часть II», изучая каждый кустик и уголок доступных локаций, наслаждаясь получившей хорошее развитие боевой системой и интересными сюжетными моментами. К сожалению, эмбарго будет действительно ещё неделю, поэтому много говорить по-прежнему нельзя.

Так что читайте наши первые впечатления, где мы немного шагнули за рамки эмбарго, но буквально на мизинец.

Несколько часов провёл в компьютерной игре Haxity, в том числе поиграв с одним из разработчиков в сети. Haxity — это любопытный киберпанковый карточный фактинг, в котором игроки одновременно выкладывают по три карты из колоды на поле, имеющие влияние друг на друга по принципу треугольника, и используют разнообразные хаки для получения преимущества.

Разработчики вдохновлялись Slay the Spire, но в то же время стремились выработать собственную систему. Матчи в игре разделены на раунды, победителем выходит тот, кто получил больше побед по системе «best of five», то есть «лучший из пяти». Три успешных раунда размазывают противникам. Прикольной фишкой проекта мне показались антракты между раундами — в них можно тянуть новые модификации (имплантаты), оказывающие перманентное влияние на героя, и пополнять колоду свежими картами.

Выход Haxity в ранний доступ Steam ожидается через пару недель, и в зависимости от успеха проекта на РС, разработчики примут решение о консольном порте. На данный момент они присматривают студии, которые могут помочь в портировании, но вопрос пока считается открытым.

Возвращаясь к консолям — я проехал все основные трассы в 80s Overdrive и получил первые места, как вдруг открылся финальный заезд в каком-то наркоманском измерении, где машина противника всегда по умолчанию быстрее тачки игрока. На всякий случай — у меня куплены и прокачаны на максимум все доступные в игре машины. Единственный способ победить, как мне кажется — быстро обойти противника на нитрухе и потом просто блокировать его попытки получить преимущество. Почти успешно доехал, не дотянув всего примерно 1/15 трассы — машина загорелась от сильных повреждений, нанесённых соперником в попытках обогнать.

Последней же игрой на этой неделе стала The TakeOver для Nintendo Switch — классический битэмап, который можно смело рекомендовать всем поклонникам Streets of Rage и Final Fight, особенно если вам не понравились упрощения в Streets of Rage 4 — отсутствие бега и переката у всех персонажей. Здесь это добро имеется, плюс система джагглинга, зрелищные комбинации и даже огнестрельное оружие.

Есть в проекте и кооперативный режим для двух игроков, но только локальный. Так что для обладателей Nintendo Switch Lite облом. Сюжет тут очень простенький: город захватили банды, а единственные, кто им противостоит — троица главных героев, из единственного честного копа, его военного товарища и любимой девушки. Злодеев эта группа мочила размеренно, но принялась за них с новой силой, когда один из лидеров крупной банды похитил дочь Этана Риверса и Меган. На скринах Меган, конечно же!

Очень забавно хайпить по играм, которые все давно прошли и забыли. Пока все пели дифирамбы The Witcher 3, мне не на чем было в него поиграть. Но этот хит вышел на Switch, и я с удовольствием играю в него, наверстывая упущенное. Благодаря консоли Nintendo у меня масса таких примеров. Самый свежий из них связан с BioShock: The Collection. В каждую из игр сборника я играл, но ни одну не прошёл. Почему? Когда выходили первые две части, я ходил под чёрным флагом на PC. Игр было много, поэтому не все из них могли удержать меня у монитора. Одни откладывались в угоду другим, а потом попросту забывались. Так случилось со всеми, кроме Infinity. Она долго ютилась на моей PS3, после того как её дали по подписке PS Plus, но в итоге была удалена, когда я продавал консоль.

Сейчас у меня есть возможность пройти все эти игровые артефакты, поэтому я начал по порядку! Первая часть радует своей атмосферой, но гибридная версия по части управления не вытягивает её динамику. Быстро и точно целиться не выходит, а моушн-прицеливание при портировании решили не добавлять. После всех шутеров с удобной моделью прицеливания кажется, что в BioShock тебе перебили суставы. Может это вопрос привычки, но пока ощущения не из приятных. К тому же годы всё-таки взяли своё. Возраст игры очень хорошо чувствуется, прожжённым фанатам это едва ли помешает. Я ведь с удовольствием перепроходил старушку Call of Cthulhu в прошлом году! А вот у новичков есть повод поплеваться. Хотя это ведь BioShock…

Пересмотрел трейлер и отметил, что есть ряд интересных изменений.

У нас вышел очень плотненький аудиодайджест, связанный с «Одни из нас. Часть II». Повторяться по нему не хочется, но так уж вышло, что я преимущественно в неё и играю. Прохожу медленно, с чувством, с толком. Собирательных предметов в игре много, поэтому не хочется торопиться, чтобы ничего не забыть. Хотя постановка боевых сцен в игре мне очень нравится, я стараюсь сначала убивать всех противников тихо, но, если не выходит, я устраиваю маленький спин-офф Manhunt. Почему-то жестокость атак ближнего боя имеет в игре особый лоск, ты буквально чувствуешь, как Элли вкладывает все силы в удар, разбивающий череп врага.

В перестрелках мне импонирует другой аспект: когда противник попадает в героиню - она падает, а не стоит на ногах, словно Рэмбо. И это выглядит максимально логичным. Противники при попадании пуль тоже шатаются и теряют равновесие. Этот аспект реализма мне нравится. Здесь львиная доля элементов направлена на то, чтобы игрок верил в происходящее, но даже по эпизоду из превью заметно: противники немного слеповаты. Может это поправят, может беда в режиме сложности (играю на нормальном), но я порой теряю чувство реализма, когда враг не замечает меня боковым зрением. Хочется начать проводить эксперименты с целью проверить, а замечу ли я кого-то под таким углом. С детьми договориться, что ли? Если получится – позже поделюсь. До того момента буду ждать падения эмбарго, чтобы вывалить все эмоции и мысли.

За всю неделю удалось поиграть только в одну игру, и если следующими на очереди не оказались бы приключения «отчаянных» на Диком Западе, так она и не выпустила бы меня из своих цепких объятий (хотя время перед сном всё равно за ней). А говорю я об XCOM 2 Collection 2 для Switch. Так что обзор версии для гибридно-портативной консоли ожидайте на сайте примерно в понедельник.

Если вкратце, XCOM 2 на Switch ещё как имеет право на жизнь и поживает на консоли весьма неплохо. Даже продолжительность загрузок оказалась тут не так страшна, как в версии для PS4. Примерно 45 секунд, а не минута/полторы, как на приставке от Sony в начале прохождения кампании. Визуально проект смотрится хорошо, и в основном стабильной оптимизации добились за счёт упрощённых спецэффектов и освещения, а уж только затем, пуская под нож текстуры и детализацию моделек персонажей. А самое главное, что в сражениях игра демонстрирует комфортную частоту кадров, даже во время быстрой и частой смены ракурсов, а сколько-нибудь заметные подвисания я встречал только на базе, что не так уж критично.

Иными слова, играть в XCOM 2 на Switch удивительно комфортно, а потому оторваться очень сложно. Для самой первой партии я решил взяться за стандартную кампанию, без расширения War of the Chosen. Однако я уже нарвался на задание из DLC – «Последний подарок Шэнь». Стоит сказать, что раньше я не играл в дополнительный контент к XCOM 2, поэтому абсолютно не подозревал, что меня будет ждать на «заброшенной» фабрике по производству боевых роботов.

Миссия оказалась интересной и по началу весьма напряжённой. Спасла меня более-менее прокачанная команда – бойцы хорошо попадали и неплохо сбивали железякам броню. А финальное сражение с двуногим роботом-шагоходом оставило самые яркие впечатления. Дюжина единиц брони и около сотни здоровья – это вам не шутки! Здесь уже на выручку пришли гранаты и способность гренадёра вести заградительный огонь (подавление). В общем, из миссии я вышел победителем и с новым союзником – собственным робо-бойцом.

А это уже охотники на XCOM из DLC War of the Chosen – тоже интересные ребята

А сейчас за мной во всю охотится летающая тарелка пришельцев, так как я почему-то проворонил миссию с контрмерами. Думаю, специально задержусь на маршруте следования инопланетян, чтобы пройти миссию по эвакуации базы и прекратить эти догонялки. Уверен, что справлюсь.

Давненько у меня не выдавались такие насыщенные недели. Даже Animal Crossing затерялась где-то на заднем плане. Начались мои летние будни с неожиданно увлекательной тактики Warborn. Я, откровенно говоря, совсем новичок в этом жанре, поэтому могу сравнить ее с совсем узким кругом игр, но даже в таком случае она кажется мне очень качественной и проработанной. Количество юнитов не превышает комфортный предел: каждая механическая броня по-своему полезная и запоминающаяся, из-за чего бои проходят быстро и по-накатанной. Локации тоже не слишком большие, но и не слишком маленькие, от чего длительность сессий кажется грамотно выверенной. Удивительно, что на фоне интуитивного игрового процесса мы имеем такой странный дизайн персонажей. Герои постоянно корчат неестественные рожи, да и в целом выглядят как-то дешево. Тем не менее, это не особо мешает, играть-то все равно интересно. На текущий момент я успел пройти только одну из четырех кампаний, но в общем и целом сюжет здесь воспринимается очень легко, несмотря на обилие названий и терминов: разработчики поступили грамотно, зациклив сценарий и разделив его на стороны. За оставшиеся несколько дней я постараюсь покрыть еще хотя бы две стороны конфликта и выпустить обзор к 11 числу, так что не теряйте игру из виду

Дошла, наконец, очередь и до Naruto Shippuden: Ultimate Ninja STORM 4, обзор которой уже появился на сайте. Перед публикацией я провел еще парочку дней за игрой, чтобы освежить память и добавить мелкие уточнения. В очередной раз убедился, что обособлять свободный режим и сюжетную кампанию было здравым решением. Они лучше работают по отдельности и не пытаются переманить внимание игрока друг на друга.

Свежий обзор версии для Switch.

Да и в общем свободный режим стал куда интереснее аналогов из прошлых частей, он напоминает самый первый «Шторм», что хорошо, ведь первая игра до сих пор самая интересная. Хотя чувствую, что активностей свободному режиму все же не хватит на десяток часов, но все равно он не менее насыщенный, чем основной сюжет. А еще я открыл для себя командные дзюцу. Как-то позабылось, что в Revolution ввели масштабные командные комбо, которые жесть какие зрелищные. Вы зацените.

Также состоялся релиз потрясающей 51 Worldwide Games обзор которой уже готовится и, я надеюсь, появится на сайте в ближайшие дни. Я все еще пробую новые настолки и не забываю возвращаться к уже сыгранным, чтобы подучить правила и отточить навыки. На этот раз очередь дошла до гомоку. Я пообижался на отсутствие го и наконец остыл. Традиционная «пять в ряд» оказалась древней японской игрой со своей филисофией и антуражем. В целом, отличная и достаточно сложная игра, не уступающая в проработке классической го. Действия противника необходимо просчитывать на множество ходов вперед, одновременно разрабатывая контрмеры для каждого возможного хода. Сложно, но чертовски интересно. Еще тут имеются слот кары — это такие управляемые машинки на закольцованной трасе. Цель игры — пройти маршрут быстрее соперника и не вылететь за его пределы. Для меня эта игра имеет особую ценность, так как в детстве мне дарили очень качественный аналог с протяженным маршрутом и яркими болидами. Самое интересное, что разработчики включили возможность создания еще более запутанных трасс путем складывания друг с другом аж до четырех консолей Switch. Еще в сборник вошли более традиционные паззлы, наподобие Puyo-Puyo, только здесь вместо забавных слизней цветные прозрачные камушки, а на фоне бездонный водоем. Очень красиво и, в целом, не менее залипательно. Но больше всего я удивился аналогу Uno, который тут называется Last Card. Правила абсолютно те же, да и реализован очень удачно.

Последние пару дней я провел в ремастере Ys: Memories of Celceta для PS4. Нужно ли говорить, что это замечательная игра из замечательной серии? Плохо только, что поиграл я в нее лишь спустя пять лет после покупки на Виту, и то не на ней. Пока что успел найти деревню на огромном древе в центре леса и выполнить цепочку квестов этой локации. Остановился на решении проблемы речной деревни. Честно говоря, движок Ys Seven до сих пор кажется мне не таким удобным, как Napishtim Engine, на котором работают Ys Origin, Ys III: The Oath in Felghana и, собственно, сама Ys VI: The Ark of Napishtim. Приходится привыкать. Но в общем и целом я очень доволен и прохожу ее с огромным удовольствием. Дух приключения передан очень естественно, музыка все еще идеально сочетается с темпом игрового процесса, а местные дизайны относительно неплохие. За сюжет пока ничего не скажу, так как по сути он еще не раскрылся, но демонстрация детства Адола очень порадовала, ведь в первых двух Ys об этом не было ни слова, а Memories of Celceta — их прямой сиквел.

[center]

Пару недель назад мы вместе с парой товарищей вспомнили о существовании Horizon Chase Turbo – гоночной игры, которая по духу и стилю близка к Top Gear 2 времён Mega Drive, но выгодно отличается графикой: трёхмерной, но малополигональной. Обычно я всегда предпочитаю качественное 2D старому и дряхлому 3D, однако Horizon Chase Turbo – игра современная и сделанная явно со вкусу, а потому чисто внешне она может дать фору многим ровесникам, среди которых и серия Need for Speed. Художники так здорово поработали, что от лаконичной и стильной малополигональной картинки временами аж дух захватывает. Horizon Chase Turbo заслуживает восхищения – тем более что и геймплей в ней тоже отличный. Огорчает лишь отсутствие онлайн-мультиплеера: приходится играть одному, хотя мы надеемся однажды устроить оффлайн-посидели именно ради этих улётных гоночек.

Правильно экономить на графике нужно уметь – это доказывает Switch-версия ролевой игры The Outer Worlds, которая выглядит бедно. Впрочем, пока я не залез в интернет, то особо об этом не думал, потому как играл не для обзора, а попросту потому, что представился шанс. Вышедший из под пера Obsidian сценарий уже с самого начала радует интересными находками, но если я и соберусь проходить The Outer Worlds, то на PC – поскольку так мне комфортней.

Кроме того, я потихоньку с парой друзей прохожу дополнение The Following к Dying Light, и это именно тот случай, когда дополнительная сюжетная глава здорово преображает игру и обеспечивает по-настоящему новые впечатления. С одной стороны, это всё та же Dying Light (вы даже можете использовать одного и того же персонажа в обеих кампаниях, перенося с собой всё – вплоть до предметов), однако с другой… динамика совершенно иная, настроение, атмосфера… всё изменилось. Выход из города в сельскую местность и получения доступна к багги очень серьёзно изменил суть игры. Здорово, когда разработчикам удаётся сделать дополнение настолько интересным и самобытным.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»534
    PlayStation Network Vadim666

Сначала начнём с забытого) На прошлой неделе запамятовал, что прошёл демку Iron man VR. И игра оказалась намного лучше, чем я ожидал! Да, она не конкурент топовым играм для шлема, но превосходит все небольшие поделки. В ней действительно есть бюджет и она не сделана на коленке. Там отличный юмор и полная локализация, хорошая графика, но главное – управление! Игра позволяет реально почувствовать себя железным человеком, особенно что касается полёта! Кстати без двух мувов она даже не заработает, но кто вообще использует шлем, не обладая ими? Так вот что б летать нужно активировать двигатели на руках и ладонью указывать их направление. Поэтому если, например, хотите взлететь, то руки нужно вниз, что б затормозить – перед собой. Стрельба тоже сделано весела, как и всё остальное. Из минусов в первую очередь полная свобода перемещения, что не очень хорошо сказывается на вестибулярном аппарате и через час начало уже чуточку подташнивать(( Также достаточно скучные и примитивные. Но маленькими порциями игра отлично зайдёт, так что взял на заметку и если критики её не разнесут, то куплю по скидону процентов 40 хотя бы.

Теперь к делам насущным) В Beat saber ещё в 20 композиций добавили в режим 90 градусов. На данный момент он во всех песнях базового комплекта и во многих длс. Поэтому любители этого режима не пропустите)

Ещё на этой неделе снова вдумчиво поиграл в RimWorld. Игру начал естественно сначала, но уже не допустил прошлой ошибки, поэтому подбирал трёх первых поселенцев так, что б их навыки покрыли все профессии игры. Боялся как бы не вышло, как в прошлый раз, что никто не может создать хоть сколько-нибудь сложный механизм, из-за чего развитие поселения полностью застопорилось. Теперь мои строители и учёные творят чудеса. Как и дрессировщики зверей, теперь у одного поселенца свой ручной носорог, которых ходит за ним и защищает. После шести часов игры мой лагерь разросся уже до семи человек и в принципе всё идёт неплохо, уже можно наведываться в соседние области и снаряжать боевые экспедиции. Но опять же, это всё низкая сложность, а гибкость настройки поражает, поэтому каждый найдёт испытания для своего уровня мастерства. Но если всё так замечательно, почему я не залипаю в этой игре десятки часов? Помимо того, что игра на ПК, а значит никаких платин)) Она медленная, слишком. Да, события очень забавные, внезапные и необычные, порой создающие много проблем, например, была сильная гроза, которая начала серьёзный пожар, что выгорело четверть локации. Но на одно такое событие у вас будет по 15-30 минут, когда не происходит вообще ничего, даже когда скорость перемотки на максимуме. Да, это даже отдалённо не этот убогий однообразный поверхностный треш, как Graveyard keeper, но игра скорее медитативная и окунаясь в неё ощущение, что время утекает сквозь пальцы, из-за чего последние годы я избегаю эти игры без особой цели и бесконечной реиграбельностью. Когда нечем заняться и надо убить время, то это прямо идеально, почему я сейчас и играл. Но вот основательно зависать уже не так в неё тянет. Но между тем игра реально очень хорошая, разнообразная и глубокая, поэтому любителям стратегических выживастиков с крафтом и строительством всё-таки очень рекомендую попробовать, многих она затягивает на сотни часов.

Отмучался во всех смыслах в Cat quest на смартфоне. Боже, эта игра плоха даже на уровне мобильных игр. Она просто до жути примитивная, однообразная и неинтересная. А кончается там, где многие игры меняют локацию. Тут по сути вся игра на одной небольшой территории. Боёвка просто до жути поверхностная и простая, даже врагов в два раза выше уровнем убить не так сложно! Прокачка тоже унылая. В общем хорошего в ней только визуальный стиль и всё. Жаль жаль. Я просто никогда в жизни не могу понять как ЭТО стало популярно и собрало хорошие оценки, тем более за пределами смартфонов. Стёр после завершения и забыл навсегда.

Но всё же главной игрой недели для меня абсолютно внезапно стала Legends of runeterra, коллекционная карточная игра от создателей League of legend и с персонажами оттуда же. С жанром ККИ я знаком не понаслышке. В Hearthstone играю уже много лет с релиза и до сих пор. Полностью прошёл Гвинт в Ведьмаке 3 и в Кровной вражде, а ещё провёл немало времени в карточном рогалике Slay the spire. Хартстоун считается самой популярной игрой в жанре, Близзард первыми в истории смогли сделать такие игры доступными и массовыми, потому что Magic the gathering хоть и считается эталоном жанра, но она всегда была слишком переусложнена с огромным сводом правил и сложными механиками, что конечно дало ей кучу фанатов, но это всегда было нишевым развлечением «для своих». ХС же даже сейчас смотрит 30 тысяч человек человек одновременно на Твиче, а играет конечно же гораздо больше. И по сути из ближайших конкурентов по 3000 человек как раз у Рунтерры и MTG. Учитывая, что игра только вышла и впереди у неё очень долгий путь развития, то возможно однажды она сместит короля жанра. Благо предпосылок для этого у неё более, чем достаточно, но об этом позже.

Так как коллекционные карточные игры всегда были достаточно нишевым жанром, то стоит пожалуй рассказать подробней для тех, кто в танке, а то некоторые даже до сих пор думают, что они имеют хоть что-то общее с обычными картами, а ещё хуже с мобильными сверхубогими играми по сбору героев в виде карт, а заодно расскажу про разницу с Хартстоун для тех, кто уже сам потратил немало времени на хит от Близзард)) Новички узнают какими механиками орудуют эти игры, а фанаты короля жанра поймут почему Рунтерра настолько уникальна и во многом лучше. Для начала необходимо понять, что со стороны матчи хоть и могут показаться схожими, но на деле каждая из этих игр обладает множеством уникальных правил и механик, которые кардинально меняют восприятие и геймплей. Самая моя нелюбимая эта Гвинт, но не тот, который полноценный мультиплеерный, в него я не играл, хотя по словам других игра сверх заморочена и малопонятна, а его версия для сингла. Она до жути поверхностна, несбалансированна и скучна, и всё время в ней было мучением. Ни в коем случае по ней не надо делать выводы об играх жанра. Кто не знаком с ККИ и боится, что не поймёт, на рынке для вас есть ровно две игры – Хартстоун и теперь уже Рунтерра. Ключевые особенности данной пары — бесплатность, отличный визуал и относительная простота освоения. Причём Рунтерра глубже и сложнее в плане правил, но всем новичкам при этом я советую попробовать сейчас поиграть именно в неё, тем более она менее требовательна к железу и на смартфонах не лагает так жутко, как ХС. И данный разбор будет строится именно на их сравнении, благо они не настолько сильно отличаются, как остальные, а занимаемая ниша самых доступных и популярных ККИ наиболее близка рядовым геймерам.

Текста получилось совершенно внезапно НАСТОЛЬКО много, заодно немало скриншотов, что явно надо убирать под спойлер. Причём текст вышел достаточно сложным, поэтому новичкам сложно будет уловить суть. При этом игрокам в Хартстоун или другие ККИ крайне советую почитать, поймёте почему игра настолько крута и насколько сильно она отличается от конкурентов. Остальным же по желанию, всё таки это не высшая математика, хотя сложность партий и механики порой кажутся не проще, если пытаться достичь вершин в Рунтерре))) После этой секции текста будут уже более общие выводы)

Недельные сундуки, ради которых я отыграл 30 часов) О эта сладкая награда и стимул проводить время)

Подобные игры обычно рассчитаны только на двух игроков (не берём в расчёт режим автобатлера на восьмерых в ХС). У каждого игрока несколько десятков жизней и цель с помощью карт довести их у врага до нуля. Коллекционными эти игры называют неспроста, в каждой из них сотни абсолютно уникальных карт, а в некоторых типа Hearthstone уже, пожалуй, перевалило за тысячу! И фишка в том, что в начале пути у новичков есть совсем базовый набор из нескольких десятков карт, которые мало на что годны, кроме как на игру с ботами и зарабатывание базовой валюты на новые карты. И вот тут то как раз и всплывает главнейшее преимущество Рунтерры – она лишь месяц как начала свой путь, поэтому в игре очень мало игроков с идеальным колодами, а в боях многие серьёзно ошибаются, что даёт шанс на победу тем, у кого лучше работают шестерёнки в голове. Если вы сейчас зайдёте в ХС, то даже на самом дне рейтинга встретите игроков с сильнейшими картами и которые отлично понимают как их нужно правильно использовать практически без ошибок. Да и механика боя там настолько примитивна, что в стадии битвы ошибиться вообще трудно (Рунтерра в этом плане просто в разы комплексней и интересней), вся сложность в сборе колоды. Поэтому новичков Хартстоун будут разрывать просто в ноль десятки партий с огромным шансом полностью убить интерес в игре. Порой скилл можно компенсировать мощными картами, но тут то и кроется подводный камень в виде абсолютной убогости прогресса в данной игре. Бустеры (наборы из 5 случайных карт) можно купить за большое количество золота, которое зарабатывается крайне трудно. Конечно забавно получить ежедневное задание на одержать победу в пяти матчах и понять, что выполнять его придётся натурально потом и кровью. Есть режим арены, где карты подбираешь случайно, так что не имеет значения личная коллекция, вот только вход на неё платный - либо немало золота, либо почти 100 рублей! Только вот даже спустя пару лет я порой проигрывал три раза в первом же матче из 10+ на максимальную награду и вылетал получая просто сверх ничтожные награды. А каково новичку, который вообще не знает ни тактики, ни карт, ни их синергии и даже в базовых правилах лажает? А как же ещё можно получить карты? Пыль! О, это прекрасно, распылите четыре карты, получите одну, причём той же редкости. На легендарную вам придётся распылить многие десятки обычных карт. Ещё когда больше двух одинаковых карт в коллекции они тоже распыляются, но учитывая что в игре тысяча+ карт, представьте сколько бустеров по пять случайных карт вам надо открыть, что б хотя бы одна карта оказалось более, чем в двух экземплярах? Ну и последний способ – мой любимый. Донат. Заплатите 3000+ рублей, получите около 50 бустеров, а значит 250 случайных карт, многие из которых окажутся просто полнейшим мусором, а другие совершенно не подходящими для ваших героев и колод, а при этом ещё через 4-5 месяцев выходит следующее дополнение, где добавят ещё несколько сотен карт за эту же цену и снова всё сначала... Про донат закончили, я думаю все уже поняли, что новичкам в ХС делать нечего, иначе кроме плохого настроения и ненависти к подобным играм вы не получите. Если только не залипните в режиме королевской битвы, он бесплатный и там не имеет значения прогресс в коллекционировании. И этот режим оттянул в себя большинство игроков, что неудивительно после всего вышесказанного, но это что угодно, но только не ККИ. Ближайший аналог Дота автошахматы.

В игре просто потрясающий арт карт, который можно развернуть на весь экран и наслаждаться. И таких картинок в игре сотни)

Герои и колоды. Тут на самом деле отличие у этих двух игр очень серьёзное. В Hearthstone игрок в начале матча выбирает одного из десятка героев и у каждого своя классовая способность, которая кардинально меняет манеру игры. Например, жрецы могут лечить существ и себя, воины копить защиту, а охотники стреляют во врага, пытаясь максимально быстро выиграть матч дешёвыми существами, за что их все ненавидят)) Но помимо этого ещё и карты делятся на классовые и нейтральные. И если первые доступны лишь конкретному герою и создают основу колоды, вторые же доступны всем и чаще являются достаточно универсальными существами и заклинаниями. Сама колода собирается из 30 карт, максимум по два экземпляра каждой, а мощнейшие, легендарные карты, лишь по одной копии. В начале своего хода герой берёт по одной новой карте, хотя возможности вытягивать дополнительно особой магией и существами есть. Если карт в руке больше десяти, то новая сгорает навсегда. Когда колода кончается, а матч не завершён, то во время взятия карты герой получает единицу урона, которая увеличивается ещё на один каждый ход и так пока не умрёт. Игроки ходят по очереди, а в момент призыва карты существ, которых можно выложить на свою сторону поля до 7 штук, в режиме сна, поэтому атакуют лишь на следующих ход. Для призыва существ и заклинаний используются кристаллы маны. В начале матча он один (не берём в расчёт множество уникальных режимов игры) и каждый последующий ход увеличивается ещё на один, при этом все истраченные восстанавливаются. Максимум десять. Большинство карт стоят от 0 до 10 и вот правильно используя карты и кристаллы мы идём к победе) Где влияние удачи кстати очень неслабое. А теперь игроки ХС забудьте ВСЁ это, в Рунтерре свои правила. Начнём с героев. Они тут есть, но совсем не так, как вы думаете и разница не только в том, что они называются чемпионами. Герои здесь по сути аналог легендарных карт из Хартстоуна, являются существами с очень интересными и мощными способностями, вокруг которых обычно строится вся механику колоды и брать их можно аж до ШЕСТИ в сумме, до ТРЁХ копий каждого. Причём с копиями интересно. Когда вы призываете их на поле боя, копии в руке становятся уникальными заклинаниями, которые после применения замешивают чемпиона снова в колоду. Это сделано для того, что б смерть героя не рушила всю тактику, особенно учитывая, что обычно они очень хрупкие. Неужели кажется, что Хартстоун со специализациями героев звучит более тактично? Ха, ха и ещё раз ха! В этом плане Рунтерра просто на десять голов превосходит ХС по глубине и разнообразию тактик! Фишка в том, что вместо героев в начале матча мы выбираем территории! И их тут тоже уже почти десяток, НО к КАЖДОЙ из них привязано аж по 4+ уникальных героя со своими ключевыми механиками. И самое потрясающе, вы выбираете не одну территорию, а ДВЕ, комбинируя их в самые безумные колоды, разнообразие и количество возможностей которых реально бессчётно. И к тому же тут нет нейтральных карт, все они привязаны к конкретной территории и при создании колоды невозможно использовать карты за пределами этих двух (не берём режим экспедиций, о котором позже). Но будто этого МАЛО все герои обладают минизаданиями, которые после выполнения дают им новый уровень, значительно усиливая их уникальную способность, которая может решить исход матча! Например милый зверёк замешивает при каждом ударе по базе врага ему в колоду пять ядовитых грибов и вытягивая новые карты, к которым прилипли эти грибы, база получает урон. Так вот после замешивания пятнадцати грибов, он уже не добавлять их, а УДВАИВАЕТ их количество в колоде врага! А ведь в колоду можно добавить ещё кучу карт по созданию грибов. В итоге пара таких ударов и в колоде врага грибов уже хватит на три максимума жизней базы. При этом у зверька всего один хитпоинт, но его нельзя заблокировать обычными картами. Или, например, чемпион с параметрами урон/жизнь 8/4 после смерти сразу же оживает 9/9, что просто запредельные характеристики, и к тому же пробивает блокирующих существ, нанося урон базе, у которой к слову всего 20 жизней. При этом уровни с условиями есть и у некоторых рядовых карт, что делает игру ещё интересней и разнообразней! И ещё ключевые отличия игр в том, что по три экземпляра можно замешивать не только героев, но и всех остальных, а максимум карт в колоде 40, а не 30. При этом ещё и когда кончаются карты в руке, герой сразу умирает, так что с вытягиванием дополнительных карт надо очень аккуратно!

Поле боя (кстати донатное) и несколько интереснейших по эффектам карт. 3 и 4 скриншоты идеальный пример синергии. А на последнем карта победы с труднейшими условиями по призыву, но если смогли это в 99% случаев не остановить

Но это лишь базовые, хоть и очень серьёзные различия. На поле боя по механикам же разница просто кардинальная! Во-первых, игроки ходят не совсем по очереди, раунд идёт одновременно для обоих, просто каждый раунд чередуется кто атакующий, а кто защищающийся. Но даже при этом есть карты, которые позволяют получить атаку в тот же раунд, что и противник, что может выиграть бой. Кристаллы маны при этом хоть и работает по принципу Хартстоуна, но приливает каждый ход обоим игрокам, так что костыли в виде монеток второму игроку в этой игре не нужны. Во-вторых, тут есть очень любопытная механика – мана для заклинаний. Если в ХС все неизрасходованные за ход кристаллы просто исчезают, то тут до трёх оставшихся единиц превращаются в ману. И когда используется заклинание, то оно сначала расходует эти очки, а потом уже основные, что даёт очень большую гибкость в бою, а заодно делает колоды на одних существах менее эффективными. В – третьих, глобально отличается сам подход к призыву существ, которых тут может быть лишь 6, а не 7, но зато лишних можно легко заменить удалив. В Хартстоун вы их просто выкладываете на поле боя и они могут стать жертвами врага в любой момент. Здесь же намного интересней, существа кладутся в запас, где активируются их особые эффекты или начинается отслеживание части заданий для повышения уровня, но вот достать их оттуда очень нелегко. В этом помогут лишь некоторые заклинания, а также карты притягивания крюком, которые просто жизненно необходимы в серьёзных колодах, потому что иначе одно такое существо в запасе, которое оттуда не выкурить может изменить исход поединка. Но по-настоящему глубина тактики начинается в фазах атак и защит. Где в игре от Близзард любое существо может бить кого угодно или героя, за исключением карт с провокацией, атака по которым обязательна для всех, здесь в фазу атаки один игрок выставляет карты из запаса, а другой своими блокирует. Причём паучок 1/1 может полностью заблокировать монстра 20/20, тем самым спасая от поражения, но и тут просто тьма нюансов - карты с изворотливостью, которые могут блокироваться лишь такими же, есть карты, которые не умеют блокировать, есть карты с устрашением, напротив которых не могут встать существа с уроном меньше трёх, или пробивание, которое при атаке после уничтожения жизней врага остаточный урон переносит на хитпоинты базы. Но даже это лишь самые базовые ключевые нюансы, хватает уникальных особенных эффектов и заклинаний, которые просто невозможно перечислить, так как всего не упомнить и этот текст будет в разы больше.

У атакующих тоже есть свои преимущества, например, карты с эффектом разведчика могу атаковать два раза, не тратя на первую атаку общий ход; способность первого удара позволяет убить блокирующего до того, как он нанесёт урон; крюк позволяет притянуть карту для блокировки на выбор, что б лишить врага идеального размена или убить особо опасное существо. Особняком стоят существа, у которых отправка в бой в стадии атаки вызывает особый эффект, например, урон по всем врагам даже в запасе, усиление характеристик и многое другое. Но самая сложная и необычная механика в том, что атакующий может пустить в атаку всё, что есть в запасе, а может начать тратить ману. Так вот если он призывает существ, то тогда ход передаётся другому и тот может выставить один ответ и так по очереди пока не кончится мана. При этом после атаки тоже можно продолжить выставляться и колдовать и например внезапно дать картами своим существам ещё ход и полностью уничтожить врага. НО во время самого процесса атаки нельзя вызывать новых бойцов и применять медленное волшебство. Поэтому контроль поля здесь просто ключевая механика, так как если на защиту нечего поставить из-запаса, то враг наносит просто сокрушительный урон и за один ход может завершить бой на любой стадии игры, кроме самой начальной. Но тут может помочь магия и с ней тоже далеко не всё так просто. Она делится на медленную и быструю. Особенность медленной в том, что она хоть и очень мощная, но тратит ход также, как призыв существ, и передаёт его врагу. Враг кстати способен некоторыми картами отменить заклинания. Быстрые же заклинания можно использовать абсолютно в любой момент, даже когда все существа уже выставлены для атаки и защиты. И можно значительно усилить существо, повесить щит, отозвать его, ослабить врага или даже убить блокирующего или атакующего до самой атаки, при этом переставить бойцов уже невозможно, так что магия просто рушит все идеальные планы и может решить исход боя. Простой пример, вы выставили бойца на защиту, который точно убьёт врага, а он берёт и вешает на своё существо щит и усиления урона и всё, порой крайне ценное существо труп и не нанесло никакого урона. Правильный выбор времени для атаки, призыва и колдовства прямо самая важная основа для успешной игры и не освоив её далеко вы не уйдёте против опытных игроков и эта механика просто полностью отсутствует в ХС, делая бои там горааааздо более предсказуемыми и примитивными, потому что в свой ход просто ходишь и планы могут спутать лишь пара героев крайне редкими картами секретов. Но всё что я рассказал это реально лишь капля в море, так как в игре просто тьма уникальных механик у существ, некоторые из которых есть в Хартстоун, но далеко не все. И тут почти нет скучных карт в виде банальных атака/урон, которыми очень грешит игра Близзард, почти у всех есть какой-то особенный эффект или синергия, из-за чего количество тактик и интересных колод просто невозможно сосчитать! Это очень умная, глубокая и разнообразная игра, поэтому людям, которые обожают в играх по максимуму шевелить своим серым веществом такие игры просто жизненно необходимы и глупо избегать их из-за каких-то предрассудков! Просто попробуйте, это бесплатно!

Хотя монетизация конечно есть, что логично, так как труда в игру вложено космическое количество. Пример того, что берётся за реал. Эту рубашку для карт я купил, уж слишком мне она понравилась)

Кстати до монетизации мы ещё дойдём, а пока про режимы. Увы, так как Рунтерра совсем новая, в этом плане Хартстоун просто на тьму шагов впереди, но всё-таки то, что есть сделано лучше! В обоих играх ранговые и безранговые базовые ПвП режимы, но плюс Рунтерры в том, что получив ранг его нельзя потерять и даже проиграв вы самую каплю, но продвигаетесь выше, поэтому свою порцию наград в конце двух (вроде) месяцев вы получите сполна за свой прогресс, в ХС же вас кидает туда-сюда просто постоянно и можно дойти почти до вершины, а потом проиграв несколько боёв подряд упасть далеко вниз. После такого у меня пропадало желание вообще играть в эти режимы, поэтому в них я давно не захожу и тут Рунтерра явно победитель! Второй аналогичный режим — «экспедиция», который заменяет «арену» из ХС и по своей основе по сути рогалик, что даёт потрясающую реиграбильность и увлекательность, я в нём провёл 70% времени своей игры. И тут опять всё сделано с умом! Если для доступа в ХС нужно заплатить золото, которого хватит на 1.5 бустера или реальные деньги, то тут способа попасть целых три. Всё те же реальные деньги, затем кристаллы, которые используются и на крафт карт, а последнее это монетка, минимум одну из которых выдают в начале каждой недели! Поэтому счастье, что вы будете в них отправляться хоть иногда ради ценнейших наград и опыта, так как из-за убожества реализации в ХС я поставил крест на арене. Цель схожа, надо победить на максимальную награду в почти десятке боёв в Хартстоун, где лишь после четвёртой победы вход хоть как-то окупается, и в семи в Рунтерре. Ключевая разница в основе тут та, что в первой игре даётся три жизни на весь поход, которые я порой успешно сливал в первой паре боёв, а вот во второй если вы проигрываете, то у вас дополнительный бой, победив в котором другого такого же кандидата на вылет (что ощутимо снижает сложность) путь продолжается без потерь и лишь в финальном, седьмом, бое попытка всего одна! НО самое крутое то, что даже если в этом походе потерпите поражение, можно бесплатно собрать новую колоду и попытаться снова, награду получите за тот заход, где дальше пройдёте, что значительно уменьшает влияние рандома. Обычно ради награды достаточно пройти один раз, но во втором заходе можно получить много опыта если побеждать, тут уж по желанию. Победа в семи боях помимо остальных наград даёт ровно столько кристаллов, что можно снова отправиться в следующий поход без каких-либо потерь. И самое крутое, сколько я не играл в арену ВоВ, там я НИ РАЗУ не смог пройти, лишь до середины пути добирался пару раз, в Рунтерре я же победил полностью во ВСЕХ трёх экспедициях, которые начал, причём поражений больше трёх было часто, и не все с первого захода прошёл, но я смог! И это дарит такой кайф от победы, который ХС так и не смог подарить за все годы из-за полной непродуманности режима. А, я ж про основные правила не рассказал!) Колода. Здесь она собирается уже не из личной коллекции, а совершенно случайные карты! В ХС выбираете одного случайного героя из трёх, а потом даётся по три случайных классовых или нейтральных карты на выбор и так 30 раз. Скучно, а нейтральные карты ещё и часто бесполезны для синергии, что делает тактики примитивными, а элемент удачи намного важнее ума. В Рунтерре всё намного интересней и продуманней в разы, на выбор дают изначально три карты из трёх случайных регионов во главе с героем. Выбрав двоих из них вы начинаете много раз выбирать из трёх случайных комплектов с составом 2-3 карт именно этих регионов, пока не наберёте полную колоду. Причём эти две 2-3 карты лепят не просто так, а специально подбирают синергию с чемпионами, это вам не убогий Хартстоун, где всегда всё зависит от удачи! Благодаря чему тактика становится гораздо сложней, интересней и умней. Можно так синергировать даже случайно выпавшие карты, что оппонента разорвёт. И будто этого мало для крутизны, по мере приключения можно добавить новых в колоду чемпионов и карты, а после каждого матча заменить одну из трёх случайных карт на другую, причём перед финальным боем аж четыре раза. Это всё делает такие походы намного более насыщенными, разнообразными и интересными, чем в Хартстоун! И почему я тут победил, а в ХС не мог? Потому что тут рулит мозг и понимание механик, а не лишь удача, плюс ещё не так много реальных мастеров и тупили порой дико все, и я, и враги. И в неделю в Рунтерре можно три таких захода сделать на награды, а дальше до семи! бесплатных прохождений, но в награду лишь опыт, хоть и ОЧЕНЬ много за все семь побед. Из остальных режимов есть очень много обучающих механикам матчей в Рунтерре, что крайне важно учитывая сложность и игра с ботами, за которые даже дают опыт и можно потестировать колоды, не позорясь перед другими игроками, заодно отточить мастерство)) А вот в остальном за столько лет существования Хартстоун ушёл далеко вперёд. Просто куча одиночных интереснейших приключений с самыми безумными правилами и режимами, где тем, кто не хочет мультиплеер просто сотни часов кайфового развлечения, да ещё и режим королевской битвы очень неплохо заходит первое время. Заодно есть сезоны, где лишь карты последних обновлений, а есть свободная игра, где вообще бессчётное множество карт всей игры и самые неадекватные читерские колоды. НО и тут в Хартстоун не всё так радужно для новичков - эти одиночные приключения платные и стоят очень ощутимо, что в золоте, что в рублях, а в режиме королевской битвы нет никаких наград, что тоже крайне тупо. Ну и есть ещё в ХС режим потасовки раз в неделю, где игра с очень необычными и часто интересными правилами, даже есть сражение двух игроков с боссом, но я слушал планы по развитию Рунтерры и по описанию подобный режим очень скоро появится и в ней, так что Хартстоун теряет ещё одно преимущество, которых итак мало, несмотря на старость игры. Всё-таки Riot games не жалеет денег на развитие и продвижение игр в отличии от Активижен Близзард и Лига легенд, которая король своего жанра, хотя не первопроходец, это лишь доказывает, ну и Валорант тоже выстрелил как смесь Контр страйка и Овервотча.

А ещё в игре просто потрясающее меню с разными восхитительными анимированными артами, которые меняются при заходах!

А напоследок стоит поговорить о самом важном – монетизации, наградах и прокачке, так как первое может убить интерес к игре всех, кто не донатит, а остальное - смысл вообще играть, кроме рейтинга, который интересен далеко не всем. По монетизаци Рунтерра выигрывает просто подчистую! За реал там сейчас уже по традиции Riot games можно купить практически лишь косметику, которая кстати в игре настолько привлекательная, что я уже потратил 1000р, но получил всё самое вкусное) На скриншотах это есть) Такие донаты я воспринимаю как «покупку» игры, которая принесла мне уже почти двадцать часов истинного удовольствия, глупо не отблагодарить создателей из-за каких-то принципов, заодно и глаз радуется и у меня и у оппонентов))) Меня вон жаба душит за 2000+р за Shantae, где уже было десять часов мучения в реально плохой игре((( Итак, купить здесь можно золото, которое не получить пока никак иначе (кто знает что будет потом), а на него множество всего - внешний вид своей половины доски (вторая половина изменится если ваш соперник тоже что-то купит), к сожалению по умолчанию доступна лишь одна, самая невзрачная. На выбор около десятка и помимо классной стилистики, там ещё и уникальная игровая музыка для матча. Доски самое дорогое и их общая цена равна сумме на покупку всего остального, в которое входят эмоции для матчей, зверушки, которые наблюдают за вашей игрой и рубашки для карт. Конечно со временем будет много нового, но пока по моим расчётам полностью скупить магазин стоит чуть менее 12000р! Да, кажется много, но нахрена вам всё?! К тому же некоторые подобные вещи можно получить как награду в игре. В Хартстоун вы на 12000 получите лишь оч малую часть возможностей игры, скорее каплю в море, хотя там всё, кроме некоторых обликов героев, можно купить за золото, но как оно там мееееедленно зарабатывается. Из полезного только покупка стартового набора из 66 карт за жалкие 300р и ещё можно покупать за золота карты на выбор, а не как в ХС полнейший рандом, но мне эт не нравится, потому что убивает весь смысл и удовольствие от прокачки. Но кому не терпится и слишком богат, может купить за реал вместо заработка своими силами. Кстати о наградах. Если в творении Близзов это бустеры, пыль на крафт карт, рубашки для них же и золото, то здесь это тот же аналог пыли в виде кристаллов, бустеры, рубашки и опыт, а ещё ежедневные сундуки с разными вкусняшками и с двумя картами героев в конце недели. И вот в опыте кардинальное отличие, хотя бустеры тоже не так просты, так как часто можно получить пустую карту определённого уровня редкости, которых тут четыре (зелёная, синяя, фиолетовая и оранжевая), с помощью неё вы можете скрафтить совершенно бесплатно любую карту данной редкости, что очень приятно. Опыт же даётся за победу и поражения (в отличии от ХС, где проиграть это просто потерять 20-30 минут коту под хвост, что дико угнетает), за ежедневные квесты, и победу в дополнительных режимах типа экспедиции. Кстати в день чем больше играешь, тем меньше опыта дают, вплоть до нуля после 30+ побед. Специально, что б люди не помирали за игрой без возможности оторваться от этой залипалки, тем более бои тут длятся в среднем тоже 20-30 минут))) Самое же интересное где опыт используется. Во-первых три еженедельных сундука. Чем больше опыта, тем выше уровень сундуков от бронзового до алмазного (почти получил их за 1.5 дня игры). Но параллельно есть ещё более крутая штука – поход по региону! Это аналог боевого пропуска, только без ограничений по времени, да ещё и постоянным бонусом 50% к опыту на начале пути во всех базовых регионах, кроме одного недавно добавленного. В нём вы должны следовать вперёд получая всё новые и более дорогие вкусняшки, в первую очередь связанные с картами и героями именно выбранного региона. Чем дальше заходите, тем лучше приз, но в любой момент вы можете просто взять и перейти в другой, начав путь с более быстрыми наградами. Идея гениальная. Где в ХС вы покупаете за дорого бустеры в огромных количествах, в которых ещё и часто нет НИ ОДНОЙ нужной карты для желанных героев, тут заранее поняв какие колоды хотите просто следуете по нужному пути и уже через пару дней игры вы сможете получить более-менее боеспособную желаемую колоду. Да, это усложняет перепрыгивание на новые колоды, но зато заставляет не бездумно выбирать путь, а уже определиться что ты хочешь, благо посмотреть список всех возможных карт можно в любой момент, да и несколько матчей дают представление что реально рулит! Множество гайдов от топ игроков тоже никто не отменял, некоторые ленивцы по ним собирают колоды, но я это не люблю. Да и пара дней для таких игр это ничто, в них играют годами, так что выфармить всё при регулярной игре тут в разы проще, чем в ХС и уж точно во много раз дешевле! Так что в этом Рунтерра абсолютный фаворит и я постоянно вижу цель ради чего играю, помимо наслаждения геймплеем, а в Хартстоун я потерял её уже давно(

Локализация. Она восхитительна в обеих играх! И переведён не только текст, но и озвучено всё великое множество реплик и диалогов, причём прекрасными голосами, тут прямо рай для русскоязычных игроков, нас ценит хоть кто-то.

Минусы. Баланс из-за того, что игра новая, а ещё мало контента по той же причине на фоне конкурентов. Но и в ХС баланс уже тоже постоянно оказывается в ужасном состоянии. И как ни крути Хартстоун всё же выглядит покрасивей, хоть и более тормознутый. В рунтерре партии дольше лишь потому, что намного сложней механика, но зато они придумали простую, но гениальную фишку – автопас. Если у вас или оппонента нет карт, на которые хватит маны, то игра пасует. Это избавляет от каких-то бесполезных тупок и торможений у игроков и экономит вагон времени. Геймплей гораздо быстрей, бодрее и динамичней, так как ходят по очереди буквально после каждой карты, а не ждёшь несколько минут пока оппонент выложит все карты и всеми походит.

Уникальные визуальные фишки исключительно у Рунтерры - получение уровней существ сопровождается очень стильными и красивыми минироликами, которые видят оба игрока, так что апгрейд вы точно не пропустите) Ещё призванные карты могут перебрасываться репликами! Например боец поприветствовать командира, перепалка между чемпионами, замечание, что игрок долго думает и т.п.. Казалось бы такая мелочь, но НАСКОЛЬКО она классно влияет на восприятие игры и очень радует. В ХС такого тупо нет за столько лет, лишь в одиночных приключениях. Некоторые заклинания тоже обладают очень красивым эффектом. Как стреляют пушки пиратов я могу смотреть бесконечно. Главное меню намного красивее, так как шикарные меняющиеся анимированные фоны. А ещё можно на весь экран посмотреть потрясающий арт карт) В ХС порой чуть ли не под лупой приходится пытаться разглядеть, что там нарисовано. Ну и конечно же для фанатов Лиги Легенд огромное преимущество то, что они видят любимых героев и персонажей своей обожаемой игры. Я по той же причине от любви к ВоВ начинал играть в Хартстоун, это потому уже сильно затянула сама игра. Но даже для стороннего игрока всё выглядит прекрасно и играть одно удовольствие.

Итог. На сцене ККИ появился новый крайне сильный игрок! На место MTG он не претендует, так как это игра для самых ярых фанатов подобных игр, где десятки часов вы будете лишь осваивать правила, всё для своих, так сказать) Но она уже популярней всех остальных игр жанра на рынке, кроме короля от Близзард и дальше будет только лучше! Да, можно подождать пока завезут больше контента, но тогда и другие игроки будут обладать сильнейшими колодами, а их мастерство будет таким, что глупых ошибок, как сейчас, вы от них не дождётесь и когда вас разнесут в ноль матчей десять подряд, вы скорее всего уйдете просто обиженными, а не вкусите эту прекрасную игру. Так что если пробовать, то сейчас! А уж на ПК, планшете или смартфоне – решать вам. Кстати лайфхак, все донаты на ПК на 20% дешевле из-за налогов Гугл и Эппл, хотя покупаете абсолютно одно и то же на свой аккаунт. И это не только про Рунтерру, а любые покупки со смартфонов.

Будущее. Зная Riot games у меня очень большие надежды на развитие игры, намного выше, чем на ХС. И хотя пока она в начале пути, но есть шанс, что однажды Рунтерра затмит игру Близзов также, как Лига Легенд затмила родоначальника жанра – ДоТу. Райоты умеют рекламировать и вкладывать деньги в игры, а не экономят каждую копейку при гигантских доходах, как жадный Котик! Но даже на данном этапе это дико увлекательный представитель редкого сложного жанра, который лишь месяц назад вышел из беты и нам обещают каждые шесть месяцев по новому региону и каждые два новые карты! А также регулярные добавления новых режимов, в том числе и одиночных, так что шансы стать классикой у игры очень большие! Мечтаю, что она заглянет однажды и на консоли, благо я отлично представляю как здесь легко можно управлять контроллером. Так что ещё раз советую всем любителям игр, где рулит мозг, а не реакция, обязательно попробовать несколько часов. Судьба Артефакта от Валв игру не постигнет, у тех хватило ума в платной игре сделать карты, покупаемые исключительно за реал! Глупее ничего быть не могло. Не понравится, ну сотрёте, денег игра благо не просит, но многие не игравшие просто не представляют НАСКОЛЬКО интересны и не похожи ни на что в индустрии ККИ. К тому же в них легко можно играть онлайн с друзьями, товарищеские матчи никто не отменял. Хотя у девушек кстати такие игры обычно очень непопулярны, потому что в них нужно ОЧЕНЬ много думать.

Command&Conquer Remaster collection. В неё входят первая часть со всеми дополнениями и первый Red alert. С&C не была первой игрой жанре, тут обращайтесь к дюне, но именно в тут он получил финальный облик на десятки лет вперёд! На время выхода игра просто выносила мозг крутейшими роликами, отличной графикой и впечатляющим уникальным геймплеем, который смог переплюнуть лишь Варкрафт 3, но он вообще эталон жанра и даст фору большинству новинок. Но как мы помним Близзард сделала отвратительнейший ремастер, а здесь он эталонный! По сути они подтянули только графику, геймплей не изменился ни на йоту, даже АИ, что одновременно плюс и минус. Но при этом они подправили интерфейс и его можно сделать современным и удобным. Мультиплеер тоже подправили. Помимо этого переписали шикарную музыку, которая была в оригинале в более качественное звучание и всё переозвучили. Они даже инсталляцию оставили! Кто не знает, в оригинале этот процесс был сделан настолько стильно и круто, что с тех пор за ВСЮ жизнь я нигде и никогда не видел подобного уровня! А тут нет инсталляции, но как ролик осталось, заодно плавно показывающее как всё переходит в ремастер. Это правда шикарно. А ещё пробелом можно в любой момент вернуть старый графон и захлебнуться от прилива ностальгии!) Но всё ли так идеально? На самом деле нет, но это не вина ремастера, а проблемы оригинала. За 25 лет индустрия ушла бесконечно далеко вперёд и в плане геймдизайна стратегии стали на совсем ином уровне, достаточно вспомнить лучшего представителя жанра - Старкрафт 2, где каждая миссия произведение искусства и вершина оригинальности как по задачам, так и геймплею! Тут же мало видов юнитов, мало строений, маловато тактики. Но зато есть три уровня сложности и на последнем враги просто сильнее по хп и урону и прочих равных и уже приходится попотеть) В общем новичкам её сложно советовать, но кто любит ретро, решил поддаться ностальгии или просто хочет посмотреть с чего начинался жанр, тем стоит поиграть. Я не знаю как к этому относиться. Я не хочу вернуть деньги как сделал это с Варкрафтом 3, всё работает идеально. Но я себя с трудом вижу играющим многие десятки часов в эти две игры. Но поддержать бренд всё же был рад, авось они сподобятся на сиквел!

На этом всё, уф. Сорри за ошибки в тексте. У меня даже внимательное перечитывание больше часа отнимало, всё отредактировать невозможно. Я не знаю с чего вдруг настолько много вышло, я хотел кратко всё описать...)
    Последний раз редактировалось Vadim; 06.06.2020 в 23:19.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для x-vol
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network x-vol

Ну что же, вот и получена платина в Final Fantasy VII Remake.
    Как я и писал в дайджесте две недели назад, боевая система выше всяких похвал. А на харде она раскрывается еще больше. Прошел игру на высокой сложности не используя аксессуар на лимит, и сложность возникла лишь на бое с Сефиротом. Плюсом считаю, что в боях участвует не все четыре персонажа, а один-три в зависимости от ситуации, что позволяет еще лучше раскрыть боевую систему и прочувствовать каждого персонажа.
    По итогу, Final Fantasy VII Remake – это восхитительное приключения с любыми героями, которое стало только лучше в этой версии за счет глубокого переосмысления оригинала. И игре отличные персонажи, сюжет и юмор. И вот за юмор отдельное уважение разработчикам, ведь они не побоялись шуток, которые в наше время другие разработчики не могут себе позволить.
    Конечно, всегда найдется к чему придраться, но для меня эта игра заслуживает 10 балов из 10 возможных, а также звания идеального ремейка. Теперь ждем продолжения и надеемся, что после финала игры история не разочарует, ведь эта часть задала очень высокий уровень качества.

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»213
    PlayStation Network himeo666

Доброй ночи, коллеги геймеры, квартирую на даче, занимаюсь постройкой забора и ландшафтным дизайном (не, на деле конечно просто щебенкой подсыпаю вокруг дома и хоз блока))... Но приставочку я с собой взял, и таки выбил платину в AC Origins, так же, как оказалось, на даче очень удобно играть в Cities Skylines, так как в игре масса зданий открывается после достаточно длительного ожидания, поэтому скажем закрыл все мусорки и ушёл, вернулся а граждане уже офигевают от мусора, но нужное здание таки открылось , так что надеюсь смогу выбить эту платину.

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»213
    PlayStation Network himeo666

Vadim, ред алерт, как много в этом слове для сердца моего слилось))

Mein leben Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»331
    PlayStation Network Riv1404

Доброй ночи,
    Ну что сказать, я снова бросил Nioh 2 Что то снова пошла не так. Мне осталось всего навсего две основные миссии и штук эдак пять дополнительных. Но не тут то было. Вдруг я решил запустить выживание Uncharted 4: A Thief's End, и игра поглотила меня полностью.

Uncharted 4: A Thief's End очень давно получил платину, но из за моей не любви к командным испытанием где нужно иметь верных напарников со скилом выше среднего, а прохождение с рандомами априори не возможно в связи с высокой сложностью игры, так и не запускал выживание. Сначала решил поднабить уровень и изучить карты и тактики. Спустя 15-20 часов я имел не плохой скилл прокачанное немного оружие и массу наглости) Встретил одного американца который уже прошёл всё на крашинге, с ним фармили 5 уровень m14 custom. Третьего напарника подобрали случайно. Благодаря тому что знали технику как ван шотить боссов по стелсу и чётко слаженной игре. Так как не раз переигрывали уровни и точно знали как лучше и где встречать волны. Смогли с первого забега пройти с 1-9 уровень. 10 был уже пройден, так как там фармили и уже получили три звезды. В общем и целом режим очень понравился, получил море кайфа и раскрыл игру совсем в другом свете.

Хорошей недели!

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»534
    PlayStation Network Vadim666

himeo, Я начинал с оригинальной СС, поэтому ред алерт уже так не поражал воображение, как первое знакомство с этим любимым жанром) Но да, я проходил и игра прекрасна тоже) В общем что-что, а на ностальгию ремастер давит идеально)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

Всем привет. В начале недели пытался выбить ачивку за шерифа в Resident evil 2 remake. Она хоть для платины ненужная, но очень хотелось выбить 100%. Трофей не простой, но вполне себе проходимый. Потратил пару вечеров на него часа по 2. Главное здесь было понимать более менее что делать с каждой волной. И когда все было изучено достижение не заставило себя ждать.
    И вот я подошел к последней игре из своего списка прошлого года. Что-то я разогнался и весь свой список прошел за полгода. Потому что в этот раз было мало игр с открытым миром. Ни тебе дрочильни от юбисофт, ни рдр2. Но последняя игра должна компенсировать протяженность. Итак Death Stranding. Кодзима гений? Не играл ни в одну его игру до этого, поэтому для меня все подходы в новинку. Начало мне очень понравилось, нихрена не понятно, но жутко интригующе. В первые 3 часа игры я посмотрел катсцен наверно столько же сколько за все прохождение re2. Сам геймплей яндекс еды мне пока не вкатил если честно. Возможно виноват мой перфекционизм. Когда несешь посылку, а по пути лежат коробочки, ящечки и прочие металлы, которые так и просят возьми меня к себе на спинку. Ну как им отказать. Но потом понимаешь что их все надо переть назад и как то энтузиазм убавляется. Отдаешь их за полцены и черт с ними. А когда пошел дождь и начал портить мои ящички... это не слезы, это дождь хиральный. Дальше получше, игра явно медитативная. Очень понравилось когда врубается музыка и такой идешь по-тихоньку, кайфуешь. Но я что-то неуверен что это задержит надолго. Хотя мало ли, про рдр2 тоже самое говорил, а вышла платина.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Доброго времени суток!
    Спасибо редакции за обзор. Отчеты по ТЛоУ 2 не читаю, сразу пропускаю, чтобы не поймать ни одного комментария, ни одного фото или видео, поэтому большая часть дайджеста мимо.
    Сам же на этой неделе играю только в игры ЕА. На прошлой неделе оформил подписку EA Access на PS4
    Оттуда выкачал 3 игры
    Sea of Solitude прошел на платину. Достаточно посредственная инди. Не заинтересовала ничем. От инди в первую очередь ждешь какой-то душевной истории, а там что-то не пошло. Сюжет высосан из пальца левой ноги. Прошел-удалил-забыл.
    Sims 4 тоже прошел на платину. Это одна из самых хардкорных моих платин за всю карьеру (ну я ж, хардкорщик). 0,2% в мире на платину, если смотреть в пс 4. А если серьезно, то включил только вспомнить детство и немного почувствовать себя Богов, издеваясь над местными симами. Кого на луну отправишь, кого спариваться с призраком или смертью, у кого 5 мужей убьешь подряд, кого на работу сутками за копейки, прям как в Великой и Могучей. Плаину выбил из чужой галереи, но поиграл в удовольствие.
    NHL 20. Ради нее я и брал свою подписку. Играл всю неделю, как в старые добрые, начал сезон. Взял любимый Вашингтон, накупил русских и в бой. Правда с момента того, когда в 2009 был в сборной по киберхоккею в своей области прошло 10 лет и навык потерян капитально. За все это время играл только в НХЛ 15 и то , месяц. Потом опять провал. В итоге огребаю по самые не балуйся от ИИ. 4 матча выиграл, 23 проиграл и 2 в ничью...позор. Но обидно, что ПК стал не мудрее, а наоборот, тупее, но добавились акробатические номера в виде пасов спиной точно на пятак, где всегда стоит только его игрок, отскоки именно ему на клюшку и прочие вещи, из-за которых идут 2/3 поражений.
    Также думал, что за эти 10 лет исправили опцию, что защитник со скоростью 80 догоняет спокойно нападающего со скоростью 95, а нет, не исправили. Также догоняет...что на взрасывании ты проигрываешь не из-за того, что не успел нажать, потому что у тебя навык 92 на взбрасывании, у ПК 75, и проиграв его, тебе пишут Ниже навык, ну куда уж ниже...
    В общем, такие приколы.
    И еще очень обидно, что за 5 лет, когда я играл в НХЛ 15 ровным счетом ничего не изменилось, добавилось пара глупых режимов и поменялись составы команд, все...халтура года от ЕА.
    А в общем, игра по кайфу не ради платины , а ради игры. Буду дальше тренироваться и вспоминать навык.
    Добавлю пару скринов.

Ну и на следующей неделе начну Мафию2, которую любезно дал поиграть товарищ. Спасибо ему огромное.
    На этом все. Удачной игровой недели.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Цитата Сообщение от riv666 Посмотреть сообщение
    Благодаря тому что знали технику как ван шотить боссов по стелсу и чётко слаженной игре.
    если не секрет, как ваншотить боссов по стелсу?))))
    Там на 2 карте пинаешь на лестнице,
    На 4 тоже на ней, родимой,
    На 6 валишь с обрыва,
    На 8 на лестнице в центре карты, и на 10 на лестнице пинаешь на большой.
    Стелса нигде нет. Или сейчас новый способ какой? Без стеба, реальный интерес у меня

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для MashaJM
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network mashajm_cz

Привет всем! Давненько сюда не писала. Как-то получилось так, что играла в последнее время в основном в инди-проекты на ПК, в частности - One Shot (если привыкнуть к неказистой графике, то ломка четвёртых и пятых стен в игре очень даже доставляет).
    Последние две недели или чуть больше потихоньку играла в Plague Tale и буквально только что её прошла. Повествование и атмосфера очень понравились: радуюсь, что игры не передают запахов, ибо средневековая зачумленная Франция вряд ли пахнет хорошо. Графика - очень приятная, хотя горизонты довольно близко расположены... Удивила нарастающая сложность игры: в основном все отписывались, что это едва ли не казуалка, но в 15 главе есть над чем помучится (как местами и в предыдущих), не говоря уже о харкорненькой, как по мне 16-й... Не хватало реакции временами, даже когда я уже понимала, какова стратегия.

Потихоньку бегала в Minecraft Dungeons. Весьма играбельная игрушка для разных возрастов, только вот далеко не майнкрафт... ничего там не осталось от свободы и созидания, кроме стиля.
    Теперь хочется отдохнуть от несколько нервного прохождения "Чумной истории" в какой-нибудь казуальщине. Только пока не решила, какой именно.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Auxius
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»244
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. Заскучал я без старших консолей, пока поигрываю на Switch. На этой неделе прошёл Oddmar. Хороший и симпатичный платформер. Сюжет очень простой, да и особо и не нужен. Очень отзывчивое управление, красивый дизайн локаций и простые механики. Игра состоит из 4 локаций и на каждой по 5-6 уровней. По мимо цели пройти до конца есть ещё дополнительные- собрать 3 золотые монеты, собрать н-ое количество мелких монет и пройти на время или дополнительный уровень. Спрятано все ее очень тщательно и не составляет труда найти, да и остальные условия простые. Монеты нужны для покупки оружия и щита. И у каждой вещи свои магические свойства. Купил все, но для прохождения это особо и не нужно. Игру завершил на 100%, не знаю зачем, ведь трофеев нет, а просто захотелось.
    Начал проходить Bioshock Infinite. Очень качественный порт, хотя в оригинал не играл, но выглядит для малышки отлично. Первые части проходил очень и очень давно на ПК. Нахожусь в самом начале и пока про саму игру мало, что могу сказать. Управление в портативном режиме не очень удобное, стиком целиться не очень удобно.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Killy_mcG
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Killy_mg

Всем привет! За дайджест отдельное спасибо: подогреваете и без того интерес ко второй части ТЛОУ. Злодеи. Что ж будет, когда обзоры попрут со всех щелей...

Не писал в дайджест по логичной причине абсолютной повторяемости своих сообщений. Самому наскучило. Поэтому, начиная с воскресенья, начал окунаться в мир новых игр. Сперва была NHL 20 по EA Acess. Последний раз в симулятор хоккея играл еще на любимом дримкасте в NHL 2k2. Помню, как со всей лиги собирал соотечественников, чтобы шороху наводить. Поэтому в атаке у меня был Дацюк, Буре, Фёдоров и другие крутыши. Сейчас же играю без таких вывертов, взял себе Каролину со Свечниковым и лабаю в сезон. Пока впечатления вполне себе приятные.

Во второй Injustice случилось настоящее чудо буквально вчера - выпал тот самый "Кошачий зов", будь он неладен. На Женщине-кошке наиграно было лишь 455 минут (из нужных 3000), но способность выпала, когда прошёл мультивселенную за 150К. Радости предела не было, потому как невозможность получить желаемое отбивала всю охоту запускать игру. Ритуалом уже стало заходить ради поиска это мультивселенной:пришёл - потратил 150К - победил - получил фигню - вышел. Что ж, теперь нужно набрать 200 матчей в онлайне да прокачать всех персов до 20 уровня. С таким уж я справлюсь.

И случилось вот совсем-совсем невероятное - я полез в мир JRPG. Всегда держался в стороне от любой японщины лишь потому, что и не фанат аниме, и в игры такие не играл сроду. Ну просто не хотелось. А тут сказалось, что я человек, крайне подверженный влиянию чужого мнения: пока ходил на неделе пешком на работу, слушал (всем советую!) подкаст "Отвратительные мужики". И в одном из них речь была про ремей 7 части ФФ. И вот я почти 2 часа слушал про то, какой это крутой и необычный жанр и что нужно хотя бы попробовать самому. И, черт побери, решился! Но не на покупку ФФ7 (потому как жаба душит + мой английский но гуд). По советам френдов из твиттера прикупил Ni no Kuni 2. И вот прямо классс! Да, всё детское, наивное, сказочное, но такое обаятельное, что я прям не могу. Сгорела задница (в очередной раз) в Apex Legends? Не беда, Эван и его кенты вернут спокойствие и уверенность, что это ты Дартаньян, а они эти самые. Правда, пока я прошёл только 3 главы, но нравится. Бои, правда, простоваты, но это же решается сменой сложности, верно? Так что пока всё идёт по плану. Первый шажок сделан. Буду рад советам, на что потом обратить свой еще не избалованный японскими играми взор

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для SKID
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

Control [ПК] Пройдя первую миссию из DLC, решил допройти сайд-квесты, т.к. DLC по атмосфере и геймплею уже по первой миссии не понравилось…Да и последующие миссии тоже так себе – из DLC пропал шарм всей этой паранормальщины, и остался просто 3д-экшен, который и так к этому времени уже перестал блистать разнообразием врагов и тактик. В-общем, основные сайды все прошёл, сюжетку и сайды из DLC прошёл на автопилоте. Сунулся в первую экспедицию на легком уровне сложности, пробежал за 19 минут из выделенных 24. В награду получил какие-то позорные модификации 3го уровня, хотя на мне уже 4го и 5го всё. Это типа надо было проходить данную экспедицию куда раньше? Так тогда она нифига лёгкой не покажется. Попробую пройти на среднем уровне, а там и хард разлочится. А вообще игра перешла к этапу, когда всё пройдено, и остается только гриндить ресурсы для крафта новой пушки и апгрейда одной из имеющихся, но это уже для манчкинов всё, т.к. смысла особо нет, это не игра-сервис и не лутер-шутер. При этом в игре нет автолевела врагов, насколько понял, так что бродить по большей части Бюро уже скучновато и с текущей прокачкой, ибо там враги с одной-двух пуль теперь умирают. Вот так шарм игры и теряется, когда ты ходишь-летаешь по офисам, и ничего уже не боишься, в отличие от того, как было, когда ты раньше заходишь в новую локацию.
    Многие почему-то уверены, что второе DLC, как-то завязанное с Аланом Вэйком, будет куда более бомбезным. Ну не знаю, а я вот не уверен, но поиграть поиграю, ибо надежда есть, и 4-5 часов выделить на такое готов, плюс не будет так обидно, даже если выйдет на троечку.

Snowrunner На днях выходит патч 5.0, там и вернусь. Для Вадима и других играющих привожу ссылку на перечень ключевых особенностей патча: https://forums.focus-home.com/post/172949
    …А более подробно смотрите перечни изменений, которые поэтапно вносились в тестовых патчах (это всё в куче и выйдет в 5.0), вот: https://forums.focus-home.com/post/172403

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для melki
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag meloch33333
    Steam ID melki

Всем привет, продолжаю проходить РДР2 неспеша, и Dishonored 2 на платину пошел, на Вите прохожу Foul Play , очень зятигивает игрушка, стильно и весело)ну и там же Demon Gaze, снизил уровень сложности и все равно как то сложно, первый данжн кроулер японский и пока не знаю, 2 босса убито но прогресс очень медленный

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»558
    PlayStation Network mr_Dimon_

Strkr, Это задержать может очень надолго, не чисть первую карту на начальном этапе, переходи на вторую, там совсем другие возможности.

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»558
    PlayStation Network mr_Dimon_

SKID, Вы там расскажите потом, можно ли начинать играть после патча 5.0, или они опять что-то похерят.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»134
    PlayStation Network sergynshik

Предупреждение

Доброе утро!

Вчера получил такие платиновый трофей №70 в F.3.A.R.
    Как я писал ранее, нам с напарником оставалось пройти уровни на очки.
    Собственно я из-за этого забросил в свое время игру - шутер, на очки, на время? Особенно прочитав подсказки на сайте, что ЛУЧШЕ ВСЕГО это делать на высокой сложности Не-на-ви-жу!
    Хочу сказать что это в корне не верно и наверняка не одного меня ввело в заблуждение! Мы с напарником все уровни прошли на "новичке" (не путать с одноименным нервно-паралитическим средством для мытья дверных ручек). Сложность была в одном месте - это начальный уровень т.к. оружия всего три вида, а следовательно нужно изворачиватся и делать какие-то дополнительные испытания окромя боевых (ну, там в рукопашку завалить, убить после подката и все такое). Плюс то что мы шли с напарником давало нам +3 халявных испытания за кооп (убить подвешенных, получить броню и поднять упавшего напарника).Это едиственный уровень который мы переигрывали, остальные брали с первого раза.
    Два раза у нас в финале перед кат сценой игра сбрасывалась - лечилось запуском с контрольной точки. Так игры иногда фризила то ли из-за сбоев в коннекте, то ли из-за того что она так оптимизирована.

Sniper Elite 4: Italia закрыл все DLC "Смертельный шторм" на 100%.
    Слегка напрягали испытания на время (см. выше ), а в целом не сложно, все берется с первого раза. Странно, что эти уровни не озвучены на русский, как тот же "Фюрер"
    Почти прокачал до максимума свою связку СВТ+ППШ+ТТ
    Осталось закрыть испытания на Гитлере. В его DLC он почему-то упорно не хочет идти на митинг. Или я прихожу к шапочному разбору

Немного о грустном
    Решил по максимум закрыть серию F.E.A.R. Понимаю что платина давно не доступна т.к. во 2й части онлайну каюк, а я свое время послал буст нах! Но есть DLC Reborn на которое я давно облизывался. И вот вчера я решил, что слово Ром и слово Reborn стоят одно и тоже и решился на покупку. Скачал, установил (давно забыл что на PS3 установка выглядит по другому), запустил и... Не нашел в игре где моя долгожданная покупка. После относительного небольшого расследования следствием установлено, что у русском сторе данное DLC присутствует в двух версиях: BLES00471 и BLES00464. Естественно, что я по своему ротозейству купил совершенно не то. Написал по совету товарищей в тех поддержку "Соне". Буду ждать ответа 14 дней. Вопрос в другом: какого хЭ в нашем сторе две версии, у японки с отдельным видом трофеев совершенно другой код и вообще в Японии данный контент не выходил?! Рррррр!!!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

0

mrDimon, Да переступил через себя уже. Сделал только основные квесты и ушел на вторую карту

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для SKID
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

0

Цитата Сообщение от mrDimon Посмотреть сообщение
    можно ли начинать играть после патча 5.0
    Да можешь и сейчас начинать, карту открывай, катайся в соло, двумя грузовиками пока не оперируй с грузами, не перекладывай их, а то прозрачные трейлеры станут )) У меня за 70 часов багов мало было, и их ща исправят

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права