Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #154

На этой неделе у ценителей JRPG праздник — состоялся релиз прекрасной Xenoblade Chronicles: Definitive Edition. Если ещё не успели ознакомиться с обзором, то милости просим. Не обделили и энтузиастов тактических RPG, выпустив Utawarerumono: Prelude to the Fallen. В свою очередь лагерь поклонников дьяблоидов имеет возможность залипнуть пару вечеров в простенькой, но совершенно аддиктивной Minecraft Dungeons. Не забывайте также вместе с нами держать руку на пульсе околоигровой сферы, промывая косточки акулам индустрии в новом выпуске По касательной. Любителям углублённых обсуждений новостей игр мы припасли очередной выпуск подкаста «На краю вселенной». И пока вы делитесь своим опытом в комментариях, предлагаем послушать аудиовыпуск еженедельного дайджеста:

Уже более полугода Dragon Quest XI не перестает восхищать и затягивать меня в прекрасные земли Эрдреи снова и снова. Третий акт оказался настоящей черной дырой: он не только раскрывает истинную личность главного антагониста, но и причины появления Мордегона, а также проливает свет на прошлое некоторых сопартийцев. Весьма унылое вступление спустя несколько часов раскрывается до неузнаваемости, предлагая просто тонну нового контента. Честно говоря, у меня на счетчике уже 99 часов и я не имею ни малейшего понятия, когда игра скажет: "Стоп, снято!". Что забавно, продвигаясь по сюжету, можно открыть доступ к третьей версии Меча света — Superior Sword of Light. Однако для его ковки нужно повторно создать обычный Меч света, что само по себе тоже испытание. Вообще, мне нравится, что даже с учетом событий, произошедших в начале постгейма, нам разрешают повторно посетить все локации, да еще и кучу новых квестов подкидывают вдобавок. С таким подходом длительность и наполнение одиннадцатой части отца всея jRPG выдались ничуть не меньше революционной Persona 5.

Animal Crossing: New Horizons уже традиционно не осталась без внимания, хотя и не так уж много было сделано. Я успел слетать в гости к новому знакомому и забрать целую кучу подарков, так что теперь у меня есть много новых предметов интерьера и огромные бамбуковые усилители. Остров все еще не украшен, но я по крайней мере обзавелся новыми музыкальными инструментами, которыми украшу центральную площадь. Еще была мысль поторговать репой, и я даже закупился на миллион диней, но из-за внезапных планов и скорого отъезда пришлось продать все запасы у себя на острове. Радует, что хотя бы не в минус. Ну и посмотрите какой модный костюм я прикупил.

Удивительно, но 51 Worldwide Games все еще не надоела. Честно говоря, не ожидал такого качества от сборника настольных игр: с каждым днем интерес ничуть не увядает. По крайней мере для меня. Вчера я решил познакомиться с наследием большой N и принялся читать правила ханафуды. Это, конечно, не риичи-маджонг, но тоже достаточно сложная игра. Очень любопытная и красивая идея в разделении карт на месяца почти сразу переключила на себя все внимание, из-за чего отвлекался я, разве что, на шашки. Каждый месяц олицетворяют четыре карты. Цель игры: собрать максимально возможное количество сэтов и заработать побольше очков. Основная проблема на первых порах заключается в изучении всех доступных комбинаций карт, так как их достаточно много и с непривычки различать их не то чтобы просто. Но даже выучив их все, нужно привыкать предугадывать действия противника и уметь вовремя и грамотно сбрасывать свои карты. Работает это совершенно иначе, чем в привычной нам игре в "Дурака". Рекомендую попробовать ханафуду по возможности, она определенно стоит того.

Под конец недели появилось резкое желание запустить Super Smash Bros. Ultimate, чтобы допройти режим кампании. В итоге, оказалось, что он гораздо больше, чем я ожидал, так что открытие всех бойцов задержится еще на какое-то время. Зато удалось потренироваться за Малыша Мэка, моего любимца. Ну и наконец затестил классический режим с открытием фрески. Любопытная штука, хоть и достаточно сложная в финале, если добить шкалу накала до отметки выше 8.0. Эх, а ведь еще есть бойцы сезонного абонемента, который я никак не куплю... К слову о покупках, благодаря нашему Денису «Varyag_Ericsson» я узнал о 95% скидке на Kotodama: The 7 Mysteries of Fujisawa. Необычная визуальная новелла продается всего за 75 рублей, так что почему бы и нет? Обзор на игру можно почитать перейдя по ссылке.

За прошедшую неделю успел поиграть только в Xenoblade Chronicles: Definitive Edition и ничуть об этом не жалею. А немного печалит только то, что делал большую часть скриншотов в портативном режиме. При загрузке на компьютер некоторые из них напоминают о графике с 3DS, поэтому я соверешнно не могу поделиться реальной красотой Xenoblade Chronicles. И это при том, что в динамике игра смотрится отлично. А о стационарном режиме и говорить нет смысла – в нём ремастер уж точно раскрывает себя со всех сторон и демонстрирует те самые красоты из рекламных трейлеров.

Слышал, что некоторые игроки испытывают неприязнь к нопонам – расе пушистых шариков с дополнительными «крыло-руками» и смешными голосами. Главная причина, наверное, в том, что их считают невписывающимися в сеттинг или недостаточно серьёзными для мира игры. Да, kawaii-элемент в их случае порой немного раздут, но всё таки игра фантастическая, и на Бионисе живёт много рас и биологических видов – в том числе нопоны.

Интересно, что в Xenoblade Chronicles, совсем как в реальной жизни, существует ксенофобия (причудливо звучит, учитывая название игры). И как раз на нопонов, живущих в больших поселениях вместе с хомами (люди), она и распространяется. А это часто выливается в недоверие, непонимание, презрение, насмешки и так далее. А вы говорите милые, кавайные, пушистые шарики – а тут всё гораздо глубже. Ну а против фансервиса я не имею ничего против – главное, что цензуру в ремастер не завезли. К тому же здесь фансервис ненавязчивый, всего в меру и по желанию. Как хочешь, так и одевай героинь и героев – почти полное равноправие полов, можно сказать.

Кстати, в игре встречаются ограниченные во времени квесты, так что их нельзя отложить на потом. Да и даже, несмотря на то, что многие побочные задания сами по себе скучны, их выполнение настолько ненавязчиво вплетено в исследование игровых локаций, что их обилие совсем не напрягает. А вот повысить уровень расположения к себе различных поселений – долгий и муторный процесс – в такие моменты радуешься, что на Switch до сих пор нет трофеев. На для тех, кто что-то пропустил, есть «Новая игра +», что тоже удобно.

На следующей неделе планирую опробовать XCOM 2 Collection на Switch. Столько откладывал планы засесть за игру на PS4, что…дождался версии на более удобной для пошаговых тактик платформе! Надеюсь, что к будущему дайджесту смогу уже поделиться какими-то впечатлениями.

Главной игрой этой недели для меня стала… нет, не та, о которой нельзя говорить, но многие уже засыпали социальные сети намёками и косвенными впечатлениями. О ней вы прочитаете на нашем сайте скромный текст в начале июня, а потом мы подготовим ещё парочку приятных и интересных штук. Главными играми этой недели стали: симулятор акулы Maneater и великолепная предшественница упомянутого первым произведения — The Last of Us, оригинальная игра 2013 года и её переиздание 2014-го. Запустил обе поочерёдно, чтобы ещё раз посмотреть на прогресс между ними и сравнить с грядущей новинкой.

Очень круто, что история Джоэла и Элли практически не потеряла за эти годы — она выглядит и играется очень классно, за исключением нескольких моментов. Первый — мне кажется неудобным прицеливание из винтовки, слишком низко её Джоэл держит. Второй момент заключается в скрытных убийствах, которые есть в очень ограниченном количестве, равном запасу ножей в кармане героя. Не знаю, кому в Naughty Dog пришла идея научить Джоэла мастерить ножи из пластиковых отходов и обрывков размокшего скотча, но она явно плохая.

С другой стороны, конечно, нельзя не заметить — крутость The Last of Us заключается в отсутствии возможности разбрасывать врагов даже на низкой сложности. Ведь Джоэл — обычный мужчина средних лет, не проходивший специальную подготовку за исключением школы выживания по факту наступления постапокалипсиса. Тут-то у него и выбора особого не было. Не менее интересно, будто бы в первый раз, вновь наблюдать за развитием персонажа Элли. По-моему, это лучшая героиня женского пола от Naughty Dog, в моём личном списке переплюнувшая прекрасную Елену Фишер.

Второй игрой недели для меня стала Truck Driver — наконец-то добрался до этого симулятора дальнобойщика и поделился впечатлениями в нашем аудио-дайджесте. В целом, игра довольно неплохо играется, но меня откровенно огорчает отсутствие длинноносых грузовиков — все только с кабинами типа грузовиков Scania. Ездить и выполнять задачи приятно, но я так и не понял, зачем в игре есть ограничение по скорости и возможность включать указатели поворота. За 4-5 часов я не встретил ни одного полицейского и не побывал в ситуации, где любая из этих функций была бы оправдана.

Складывается впечатление, но оно пока не финальное, что разработчики Truck Driver решили просто занять нишу, пустующую на консолях, при этом о контенте особо не заботились. Даже старые «Дальнобойщики 2» кажутся продвинутой и современной, по функционалу и возможностям, игрой на её фоне. Там же и штрафы были, и прочие классные фишки. Начинаю понимать, почему издатель не распространял игру среди прессы, и в сети почти нет профильных отзывов.

Выбор персонажей в этой игре довольно уныл, и ни на что не влияет.

Также поиграл в Assetto Corsa и Project CARS 2. После такой дозы автомобильных проектов задумался о приобретении руля, как себе, так и сыну. Он гоночки чертовски любит. Оба упомянутых симулятора понравились, но на контроллере физика в Project CARS 2 кажется какой-то безумной, особенно заметно разработчики переборщили с разворотом машин. Слишком уж тачки крутит, а начальные болиды «Формулы» и вовсе ощущаются какими-то пластмассовыми.

Наконец, погонял ещё в Saints Row: The Third, подготовив свои впечатления для грядущего кросс-обзора, и прошёл последний контракт в Arrest of the Stone Buddha. Ремастер лучшей части в серии Saints Row и, как по мне, лучшей игры Volition вообще, получился очень хорошим визуально, а вот технически он перенял проблемы оригинала — баги с заданиями, трофеями и физикой. Всё это не мешает наслаждаться и получать удовольствие от игры, до краёв наполненной крутыми заданиями, юмором и персонажами, но горчинки прибавляет.

А вот симулятор киллера от yeo, создателя замечательной The friends of Ringo Ishikawa, горечи имеет в себе немало. Фактически перед нами пустая игра, но со своей интересной философией и превосходным экшеном. Я расскажу о ней подробнее в скором обзоре. Покупать же этот проект за полную стоимость могу посоветовать лишь тем, кто готов довериться разработчику и сделать ставку на его следующую игру.

Поддавшись на работе очередному порыву в расслабленные обеденные минуты, я решил поковыряться на виртуальных полках Google Play. Новых королевских битв не нашел, от «шариков» уже тошнило, а на MOBA просто не было настроения. На глаза попалась игра, посвященная Bleach, и тут меня осенило! Спустя десять минут в памяти смартфона обосновались One Piece: Treasure Cruise и One-Punch Man: Road to Hero. Игры оказались именно такими, какими я их представлял: гринд и пошаговые схватки с минимальным вовлеченением игрока. Нужно собирать героев, выбирать в бою атаки и вовремя «тапать» на экран - вот и весь геймплей. Простенькие убивалки времени. Уверен, что если бы не любимые герои - сразу бы удалил их.

Олдскульную 80's Overdrive тоже иногда хочется удалить, но обзор сам себя не напишет. Гоняя по трассам, радующим своим приятным пиксель-артом, я ловлю себя на мысли, что некоторые игровые формулы и механики являются промежуточными и их попросту не стоит трогать после того, как появились более совершенные, эволюционировавшие версии этих старых игровых элементов. Поэтому от этой игры получат максимум удовольствия лишь заядлые фанаты ретро. Любителям современных гонок она может показаться слишком пресной и однобокой. У меня такое ощущение стало возникать регулярно.

С Apex Legends совсем беда. Я открыл новую PvE-миссию, но не играю в неё, так как хочется оставить эту плюшку для стрима. Повились мысли разблокировать пару-тройку таких заданий, чтобы транслировать всё разом. Еле держусь, чтобы не открыть сюжетную сценку с диалогами. Лор, созданный разработчиками, меня зацепил. Герои у них получились очень интересными, плюс их судьбы переплелись. Сюда так и напрашиваются уточнения, раскрывающие особенности их взаимоотношений. Я бы даже комикс или книгу с удовольствием почитал, но ничего такого, увы, нет.

Поражаюсь, как легко студия d3t Ltd наделала ошибок в ремастере Mafia II: Definitive Edition. О технических огрехах я постарался рассказать в нашем аудиодайджете «Start+Share», но общее впечатление от игры у меня всё равно приятное. Просто параллельно я дочитал Роман «Сицилиец», написанный Марио Пьюзо. Напомню, что этот человек подарил нам «Крёстного отца». Передозировка атмосферы помогает прощать ремастеру ошибки, но не озвучку. Так нельзя. Простите, уважаемые актёры озвучки, но так нельзя... Благо скоро начну отводить душу в коллекции BioShock!

После долгого перерыва вернулась к прохождению такой замечательной игры, как Hollow Knight. Решила начать с самого начала, так как спустя год уже смутно помнила ключевые события. И уж подавно не припоминала, что вообще мне нужно делать и куда идти — ведь в столь большом жучином королевстве заплутать несложно.

Впрочем, в новом приключении за прошедшие двадцать восемь часов я не раз с растерянным видом внимательно изучала каждую линию на карте, чтобы понять, где я ещё не бывала. В метроидваниях, как оно давно заведено, многие области и локации недоступны, пока не отыщешь определённую способность (или предмет какой). Вот и я в большинстве случаев всё находила недосягаемые для моих прыжков уступы, теневые преграды, покрытые шипами непреодолимые залы и коридоры, из-за чего приходилось со вздохом раскрывать карту и выстраивать новый маршрут исследования Халлоунеста. И пусть маленькие ножки главного героя уже успели протоптать тропки во многих местах, Hollow Knight подарила мне огромное количество ярких и положительных эмоций. Изучение невероятно красивых видов сопровождалось прекрасной музыкой и было сопряжено с довольно непростым игровым процессом. Многие обитатели древнего королевства требуют хорошей реакции от игрока, а платформенные пытк… испытания окончательно не дают пальчикам расслабиться.

По сравнению с первым знакомством второе исследование глубин Халлоунеста далось мне более легко, хоть и не помнила атак боссов и устройства локаций. Возможно, дал знать о себе опыт в такие игры, как Dark Soul III, Mega Man 11 и другие подобные. Ведь можно хоть чуток помечтать, что за прошедший год моя реакция и навыки стали лучше, не так ли? В любом случае, уже успела получить первую (самую простую) концовку, между тем сильно проникнувшись сюжетом и лором. Последнее, кстати, ещё и правильно подано: ты чувствуешь, что вся история королевства и его жителей пропитана тайной, однако по мере изучения укромных уголков и секретных ходов начинаешь понимать, какая же именно трагедия постигла жуков. В итоге даже нашла главу официального комикса про Квиррела, чтобы узнать ещё больше. Правда, хотелось бы, чтобы вокзалов рогачей для перемещения было немного больше, так как после двадцатого часа становится немного утомительно вновь и вновь пробегать порой внушительные расстояния, только чтобы проверить, можешь ли достигнуть тех или иных участков. Теперь осталось приобрести последнюю способность, исследовать до конца ещё три области, посмотреть другие варианты финала, а также получить оставшиеся трофеи.

В Animal Crossing: New Horizons на этой неделе у меня выселился один житель — петух Эгберт (я не могла ему отказать в путешествии за вкусняшками!). Правда, не успела с ним толком попрощаться, как на смену одной птице заселились три — страус, курица и петух, который оказался в плане характера и фраз точной копией Эгберта. В итоге получился эдакий обмен шила на мыло. С другой стороны, с приездом новых жителей мой остров получил необходимый рейтинг, и его вчера посетил К.К. Слайдер! Судя по титрам, представленный в игре небольшой сюжет этим концертом и завершился. Теперь у меня есть возможность редактировать свои земли… как только скоплю необходимое количество миль для приобретения всех опций и настроек редактора.

Впервые мой остров посетил бобёр, который увлекается рыбалкой и выдаёт различные несложные испытания. Ему можно подороже продать улов в течение дня, чем я и воспользовалась, чтобы пополнить запас диней. Продавец репки из меня всё равно никудышный, так как нет желания возиться с соответствующими приложениями, подарками и очередями на чужие острова.

Также успела разбить два вишнёвых садика из деревьев, что привезла с необитаемых участков суши, думаю рассадить должным образом и цветы — этот разросшийся ковёр полностью вышел из-под контроля. Планирую более подробно изучить, как правильно разводить гибриды, чтобы добиться редких оттенков некоторых растений. Например, видела на скриншотах других игроков розы синих оттенков, вроде существуют и золотые экземпляры — будет интересно попробовать получить подобные результаты. В целом, больше ничего не успела интересного сделать, так как в игру в основном заходила, только чтобы немного пообщаться с соседями, проверить содержимое магазинов и собрать фрукты с ресурсами.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»534
    PlayStation Network Vadim666

Неделя у меня началась с платины в Huntdown. Последний уровень убил немало нервных клеток, но я победил. По традиции уже свою видеозапись прилагаю, кто хочет посмотреть как можно пройти безошибочно самый трудный уровень игры, требующий много часов. Мнение об игре всё то же - она прекрасна, пока лучшая инди года, с которой может сравниться лишь Ори 2, но у меня нет Бокса. На PSN profiles я второй, кто получил платину, отстал на сутки( Всё работа виновата, эх(

И после этой игры переклинило, я снова задумался зачем я трачу время на игры, которые даже не интересны. Потому что потратил бабло? Да. Но ведь время жизни горааааздо дороже... Поэтому массово стёр всё отложенное на потом, кроме Resident evil revelation. Хотя не только.

Snowrunner. Баги долго испытывали мои нервы, но когда я 1.5 часа убил на убогую миссию, а затем перевернулся в конце и начался цирк, я понял, что достиг предела, поэтому на игру забил до выхода патча. Я так понимаю прошлый патч игру и сломал. Если подробней, то начались неадекватные проблемы с прозрачностью машин. Т.е. можно приехать в одну точку и машины будут проходить друг друга насквозь. При этом лебёдка всё равно работает, а проблема лечится лишь возвращением в гараж и никак иначе! Но хрен с ним с машинами, основная проблема груз! Он тоже прозрачный! В итоге я беру кран, погружаю в нужную мне тачку и ящик проходит насквозь. В итоге миссия невыполнима, если не вернуть всех в гараж и не повторить. А эта зона находится в 20 минутах езды от гаража! Убожество багованное. В общем исправят, тогда и вернусь. Нет, ну и пошли к чёрту. Потому что например то, что мне дали за задание в награду машину и я не могу в неё сесть не изменилось и с патчем, зато пропала безвести моя дорогущая машина после него.

Trials of mana. Я пытался ещё. Прошёл пару локаций. Но это выше моих сил. Местный "сюжет" и местные диалоги это такой мусор и кринж, что моё лицо уже не выдерживает фэйспалмов. Всё это приправлено примитивнейшим и сверхэлементарным геймплеем, поэтому просто невыносимо. Хорошие в игре только графон и музыка, но этого мало. Проблема даже не в наличии "сюжета". Таким играм он и не нужен особо. А в том, что его много! Если в игру додумались напихать кучу диалогов, то пусть придерживаются качества! Но когда приходится читать постоянно бездарный безынтересный текст с глупыми роликами, уже нет никаких сил. Извините, мы не смогли спасти город потому что наша армия пошла по полю из цветов (которое в игре полянка 5 на 5 метров) и уснула от пыльцы. Только вот почему-то теперь герои спокойно по нему гуляют, хотя первый раз пройдя по нему тоже заснули. В помойку.

Trails of the cold steel 3. Если меня попросят назвать самую медленно развивающуюся сюжетно игру в мире, то это будет она. За 40+ часов в игре не произошло почти ничего. Я просто трачу время. Но тут можно винить лишь себя, что влез в серию с третьей части. Она под это не приспособлена. Или вы играете хотя бы с первой Холодной стали или обходите серию за 10 километров! Мне просто абсолютно неинтересны все эти стены текста и 100500 персонажей, которые не раскрываются ни капли, потому что всё это сделано в прошлых играх. Поэтому их воссоединение просто ноль эмоций, хотя это будет работать на фанатов. Ещё история слишком беззубая, я не люблю такое. Тема там война, армия, военная академия, но все такие белые и пушистые, что не дай бог убить хоть кого-то. Наверное, если злодея убьют, то у них траур будет на 10 игровых часов. От таких наивных историй меня тошнит ещё с аниме. Кстати в тему. Посмотрел недавно Игру Дарвина и вот там такой же безобидный герой, который в смертельной игре пытался со всеми подружиться, даже с врагами, не давал никого убивать и сам не убивал и т.п.. Но там история отлично показала насколько такой подход туп и не способен существовать в жизни и его в итоге так сломало событиями, что многие злодеи жестоких историй с ним теперь не сравнятся. Ну и графика. ПС2 бы потянула элементарно, надо только уменьшить разрешение. В плане же боёвки, да и во всём остальном игра качественная, ничем не бесит и какого-то негатива не вызывает. Мне просто скучно потому что 80% геймплея это сюжет ни о чём и бесконечные диалоги, но в качестве причины я всё ж в первую очередь считаю то, что надо было начинать историю с начала. Это вам не Финалка, где запустите любую часть и получите прекрасную абсолютно самодостаточную и завершённую историю. А тут натуральная Санта-Барбара, вот реально. Удалено, но без хейта)

Gunvolt 1 и 2. Первую часть я прошёл за заход после покупки и писал об этом. Но это вторичное подобие Мегамэна надоело сильно уже к финалу, поэтому вторая часть, которая брат-близнец, разве что второго героя добавили, очень быстро была отложена на потом. Но после Huntdown я понял, что не готов больше играть в такой мусор, который похож по геймплею, но в 10 раз хуже абсолютно по всем параметрам. От создателя Мегамэна я ждал намного большего.

Graveyard keeper. Я уже писал мнение об этом жалком ничтожном подобии Stardew valley, которое недостойно даже находиться в её тени. Но там простая платина и я думал её всё ж добить, жалко было потраченных денег и времени. Но поговорив с получившим я понял, что мне до неё часов 20 и жалость стала уже к тому, что я на неё ещё должен потратить. Эту игру, как и всех представителей жанра кликеров - ненавижу. Прощай.

Но не только старые игры отправились в урну. Mass effect Andromeda. Я давно присматриваюсь к игре. Да, я не очень люблю Инкивизицию, но игра то вполне терпима была, хотя все ругали и думал тут также. Я не знаком лично с серией Масс эффект и казалось, что не являясь фанатом смогу получить от этой игры хоть какое-то удовольствие, благо цена по скидке упала до смешных 360 рублей. К тому же игру столько патчили и исправляли анимации, что я решил, будто готов к этому. Не готов... Мало того, что этот редактор персонажей такая же помойка, как Дарк соулс (и это в продолжении культовой РПГ!) и при любой попытке создать героя получается невыносимый урод, так ещё эта анимация... Я не припомню за последние много лет, когда я видел настолько отвратительную, нелепую, кривую, глупую анимацию лиц и героев. Этот просто цирк марионеток - движутся они так же и выглядят как куклы. А диалоги... боже, у них наверное всю родню убьют на глазах, а они спокойным голосом скажут: "Ну ок". Озвучка вообще нулевое попадание в эмоции, субтитры скачущие по экрану то внизу, то посредине, то вверху бесят неимоверно. Ощущение от управления персом и его анимация уровня самых низкобюджетных поделок, мне чисто физически неприятно в это играть. Ну и графика такое себе. В общем в этой игре плохо ВСЁ! Абсолютно! Такого г я не видел уже ооочень давно. Хорошо, что я не играл в год выхода, так как титул худшей игры она бы взяла очень быстро. В общем меня хватило на пару часов, после чего она отправилась туда, где ей самое место. ЕА - вы бездари, убивающие все свои серии.

Думаете всё? Ха, нет. Но тут хоть денег не жалею. Call of duty: WW2. Это единственная Колда вместе с BO3, которую я пропустил. И не зря. Вообще я видел её летсплей и за всю игру лишь пара моментов, вызвавшие хоть минимум эмоций. Типичная стерильная Колда с уже устаревшей графикой. Опять высадка в Нормандии?! Серьёзно? Её затёрли до дыр ещё во времена номерных КоД и Медал оф хонор! Кстати в самой Колде она тоже раньше была! И поиграв я понял, что нет, хватит, не хочу больше одно и то же по тысячному разу, ещё и в одну слабейших частей серии. Колда... Колда никогда не меняется. Но в новых частях хоть графон. Хотя от дегенеративного сюжета последней части до сих пор не отошёл.

Но не все игры отправились туда, где им место. Есть две, которые за эту неделю я прошёл до конца. И первая из них SteamWorldDig 2. В первую я не играл, с серией не знаком, но я разочарован. Даже не столько разочарован, она закончилась как раз в тот момент, как начала надоедать, а то, что с такими оценками я ожидал намнооооооооого большего. Сначала о хорошем. Визуал отличный, игра сделана прямыми руками, глюков/багов нет, просчётов геймдизайна особо не заметил, в общем игра работает. Теперь об остальном. Сюжет для галочки. Он таким играм и не нужен, но когда изредка бывает годнота, может быть жирным плюсом. Проблема в геймплее. Ну во первых игра слишком простая, умираешь лишь по нелепости, я такое не очень люблю, хотя не удивляюсь, что есть трофей на пройти игру без смертей. Ключевой же минус - полнейшая вторичность. И ощущение, что критики просто начинающие геймеры, которые не видели истоков жанра копалок - Motherload. Это древняя флэш игра 2004 года, идея и геймплей которой слизан SteamWorldDig почти один в один. Если не знать, то халтура не заметна и кажется так необычно и оригинально, но вот кто играл в подобное... Я наигрался ещё в те времена. Да, к чести игры тут добавили ещё элементы метройдвании и приятные, хоть и не особо трудные головоломки. Поэтому она всё же может подарить новые эмоции. Но всё равно вторичностью игра просто сквозит, современные метройдвании тоже обычно гораздо качественней и изобретательней. В общем это не плохая игра, но абсолютно не заслуживающая своих оценок. В ней нет ни одной новой или своей идеи, а это преступление для инди. Но сделана крепко. Поэтому на 80 баллов из 100 потянет. Платина неадекватна. Я терпеть не могу забеги через игру на время ещё и с миллионом доп условий. Кто вообще придумывает такую хрень?

А вот ко второй игре я уже не буду столь добр. Shantae and the Seven Sirens. Визуал. Он безумно красивый. Крайне сложно назвать инди, где анимации и персонажи нарисованы лучше. Но вот в остальном...

Игра плоха во всём. Не настолько, что б быть неиграбельной, благо глюков не замечено и всё работает как часы, но какой же в ней бездарный геймдизайн... Я считаю, что нужно уволить напрочь всю команду геймдизайнеров и тогда действительно смогут сваять шедевр. У издателя Wayforward вечные проблемы с этим. Прошлогодняя River City Girls тоже звучала и выглядела просто потрясающе, но куча просчётов в геймплее, которые дико раздражали. Хотя всё равно та игра была гораааздо лучше. В основе игры метройдвания... Но в основе ли? Да это чистая калька подобных игр, причём самых слабых. Сначала хотел начать с хорошего, но потом понял, что по сути всё уже и сказал, упомянув визуал. Ну ладно, музыка тут тоже ничего и диалоги забавные. Всё. Теперь перейдём к минусам этого недоразумения. В принципе с серией я знаком поверхностно, хотя ей очень много лет. Проходил лишь прошлую часть и она тоже звёзд с неба совершенно не хватала, но тут всё ещё хуже. И опять же по опыту я сразу понял, что сложность игры пробьёт любое дно и умереть можно будет только по праздникам. Поэтому я заглянул в трофы и увидел достижение собрать 40 осьминогов, которые дают сердца, но не перековывать их в жизни. Думаю, ну вот хоть и искусственный усложнитель, но лучше уж так. Как же я ошибся... Я за игру умер ровно три раза, совершенно нелепо и отнюдь не на боссах. Кстати про них. Если про Финалку 7 и Huntdown я распинался, что там одни из самых классных и интересных боссов, что я видел за долгое время, да и Nioh 2 не сильно отстала, то здесь боссы легко перехватывают пальму первенства среди худших. Что б не быть голословным, вот вам мой видос первого босса, а в игре их чуть больше 5. Зацените как раз визуал, анимацию, геймплей, ведь эта боёвка ни на каплю не изменится до самого финала и дегенеративную сложность. А заодно и загрузки, которые в этой игре непозволительно долгие для инди, а происходят при любом сражении с боссом, переигрывании или переходе между локациями и городами, а их хватает. И пусть вас не воодушевляет реакция на удары. Это лишь на боссах и то далеко не всех. В остальном и у перса и у врагов абсолютно никакой анимации, будто стену бьёшь, выглядит убого, как и отсутствие минимального интеллекта.

Так вот этот босс хоть не раздражает. Остальные ни капли не труднее, ещё и два полубосса, с которыми вы сражаетесь 4 и 6! раз за игру и бой почти не отличается! Проблема боссов в том, что они как элементарная головоломка, которую вы раскусите секунд за 10, а дальше долго и утомительно ждать фазы уязвимости, лениво уворачиваясь от безобидных атак, при этом они все однофазные и обладают 2-3 атаками в самом лучшем случае. Но самый ад это последние три сражения. В первом случае это бой на 20 минут, в котором можно умереть только если заснуть в кресле, что оооочень хочется, но при этом он до жути утомительный и надо тупо методом тыка перебирать варианты много раз. А уж если вы на нём умрёте... Хотя нет, это невозможно. Проблема остальных двух в том, что это динамичные бои с множеством прыжков, которые в сумме тоже минут на 20, потому что у боссов просто неадекватное количество жизней, у меня даже рука заболела, при этом убить героя у них тоже нет шансов. Причина банальна. В игре можно носить 90!!! хилок, которые восстанавливают почти полное хп, при этом многие работают и на ману. 9 из них АВТОМАТИЧЕСКИЕ, т.е. если вы умрёте, они сразу всё восстановят. И будто этого мало в игре появляется заклинание лечения и можно получить регенерацию маны. В итоге даже на главном боссе я весь его урон тупо отлечивал данным заклинанием, при этом мана восстанавливалась быстрее, чем я её тратил, а бессчётное множество лечилок так и лежало мёртвым грузом. Мне кажется эту игру сможет пройти даже младенец. Или нет? Тут переходим к ключевому минусу, хотя казалось бы. Дизайн заданий. По традиции жанра это мир - лабиринт. Так вот в игре просто тьму раз вас отправляют пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Никаких отметок на карте, порой выдают задания вообще намёками, что лишь чудом можно понять куда идти. В итоге не удивляйтесь если вы по 30-60 минут будете постоянно блуждать по миру не понимая что делать. И ладно бы только выполнение, так ещё часто и выдачу этих унылейших квестов тоже нужно искать самому обшаривая города и болтая по 10 раз с одними и теми же НПС. И нет, в игре нет дополнительных заданий, хотя порой они кажутся именно такими из-за своей нелепости и бреда того, что просят. Без их выполнения вы не сможете продвинуться дальше.

Думаете на этом убогость игры заканчивается? О нееет!) Бэктрекинг. Игра у меня получает пальму первенства в этом жанре по количеству раз, которое вы будете бегать по одним и тем же локациям. Кстати сами локации не особо то радуют глаз и задники очень редко анимированы в отличии от героев и врагов. Фишка же жанра, что в игре всегда есть проходы и секреты, которые закрыты до получения определённых способностей. Так вот тут такие закрытия на каждом втором экране! Причём порой сразу по 2-3 способности требуется, что б пройти. В итоге не дай бог вы не поймёте куда идти дальше - будете из раза в раз обшаривать одни и те же места, что б понять можно ли пройти или нет, потому что на карте никак не отмечается, а держать в голове такое количество информации просто невозможно. С секретами ещё хуже! Мало того, что требуют особых способностей, так ещё часто их не увидеть глазами и нужно использовать специальный приём, который делается секунд пять и тратит ману! И вот так вот обшаривая этим навыком каждый экран, которых тут намного больше сотни, вы сможете найти секреты... правда не взять их, потому что для половины нужны навыки из самого конца игры. В общем платина и секреты в игре такое же полнейшее убожество, как и она сама. Боёвка не отстаёт от всего остального. У вас есть... один приём. Удар волосами в ближнем бою. Да, есть спецприёмы типа ракет, фаерболов, бумерангов и т.п., но если есть самонаправляющиеся ракеты, летающие через стены, зачем вообще остальное?! Причём все они жрут ману в огромных количествах, обнуляя её за пару экранов, а регенерация лишь в конце игры появляется. Да и учитывая сложность из самых глубин помойки, смысла в этих приёмах нет. Но даже если вы захотите их получить, не пройдёт и пол игры, вы скупите всё, что есть в здешнем магазине, получите трофей и 999 кристаллов будут мёртвым грузом в вашем кармане до финала. В общем в игре вообще не заморачивались с балансом чего бы то ни было.

Но как же я могу не рассказать о главной фишке, которой эти бездари уверен очень гордятся - карты монстров. Сначала я даже воодушевился, вспоминая одну из лучших игр от отца жанра - прошлогоднюю Bloodstained. Там можно было получать души монстров, а с ними и уникальные способности, которые отличались очень сильно и безумно разнообразили геймплей. Радость ушла после того, когда я понял, что во-первых карточки порой приходится фармить с несчастных врагов по 10 минут, а во-вторых они ВСЕ пассивные и бесполезные навыки, при этом ещё и взять можно лишь три одновременно. Серьёзно, создатели наверное собрали круглый стол и долго обсуждали как сделать в игре 40+ уникальных пассивных навыков, но при этом не сделать ни одного нужного. Всё таки они облажались и пара полезных проскользнули - увеличение на 10% урона от базовой атаки и регенерация маны... правда всё это карты боссов и выбиваются не с врагов, а покупаются за валюту из сундуков. В общем ещё одна абсолютно бесполезная не работающая механика.

И будто этого мало у игры какие-то проблемы со скроллингом экрана, особенно по вертикали. Она двигается не плавно, а как бы короткими рывками, из-за чего изображение так размывается, что даже врага и перса не получается чётко разглядеть и трудно ударить. Может на других телеках будет получше, но у меня так. Не приспособлен он под мусор)) В начале очень бросалось в глаза, но потом попривык, хотя дискомфорт остался и к вечеру сегодня голова заболела уже в этой игре. Так и не решил из-за этого или её убогости) В любом случае после завершения в течении часа голова полностью прошла.

Из того, что сделано нейтрально. Для открытия проходов нужны пять трансформаций в милых существ и четыре танца. Кроме внешнего вида тут всё настолько банально для представителей жанра, что даже хоть что-то рассказывать подробней до смерти лень.

Итог. Игра честно заслужила 55 баллов из 100 с огромнейшей натяжкой за прекрасный визуал и хорошую музыку! Как вишенки на торте цена 2000+; игра на английском и просто неправильно переведя одно слово в диалоге я потерял пол часа впустую; платина с моим "любимейшим" трофеем пройти игру на время и собрав 100% секретов и это с таким-то сверх убогим дизайном тайников; длительность 10 часов, хотя я уже спустя пять молил Бога, что б эта смертельная скука поскорее закончилась, а они всё затягивали и затягивали... И в конце даже удивили! Они смогли последние локации и боссов сделать ещё намного скучнее, чем было всё остальное! Судя по единственной рецензии год назад с непозволительно завышенной оценкой в 75 баллов на планшетах, игра пришла к нам оттуда, но лучше бы там и оставалась... И если первые пять часов я подумывал посоветовать взять игру по очень хорошей скидке, то после завершения совет один - не брать игру, даже бесплатно, время дороже, а в этом жанре тьма шедевров и без этого куска... творчества.

Но всё же я не унываю после таких плохих игр! Впереди ждут две самые горячо ожидаемые новинки ближайшего полугодия!
    Ремастер C&C и Red Alert со всеми дополнениями выйдут уже через пару дней! Любимейшая стратегия детства вернётся и надеюсь не будет лажи как с Варкрафт 3. Пытаюсь смотреть с оптимизмом, но это же ЕА...

А вот в чём я уверен - Disperados 3. В Shadow tactics создатели показали, что в этом редчайшем жанре у них нет конкурентов по качеству и они способны сделать игру, которая благодаря геймплею легко попадает в топ 5, а то и 3 лучших игр года. А учитывая, что Дисперадос в том же жанре, только другой сеттинг, то одна из лучших игр года почти гарантированна, облажаться будет очень трудно. Так что жду 16 июня больше, чем свой день рождения!))) На этой позитивной ноте откланяюсь, удачных вам игр! Не играйте в мусор!) И с нетерпением ждём презентации некст гена на следующей неделе)

P.S. Вымораживает издательство АСТ. Пишет, что появился в продаже последний том комикса по Life is strange. Захожу на сайт, пишет - завтра в продаже. Сделал и оплатил предзаказ. Прошла неделя и это завтра меняется каждый день... И ведь это не левый магазин, а крупное официальное издательство книжное. Слов нет.
    Последний раз редактировалось Vadim; 30.05.2020 в 23:31.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»134
    PlayStation Network sergynshik

Закончив сюжетку на сложном в F.3.A.R. накинулись на невыполненные испытания. Неторные вызывали недоумение, некоторые определенную сложность. По данному поводу даже дополнил соответствующую подсказку на сайте.
    Затем приступили к прохождению глав на очки!!!! Ррррр! В коопе оно конечно веселее, но все равно - то еще удовольствие.

По случаю распродажи купил сезонный абонемент к "Итальянскому снайперу" ибо по нормальной цене получил три сценария, кучу шапок и оружия. Сразу забацал себе ульра советского спеца с СВТ, ППШ и ТТ. Жаль камуфляжа нет соответствующего.
    "Смертельный шторм 2 и 3" опять же порадовали открытостью локаций и своей вариативностью. С учетом того, что каждый сценарий приходится перепроходить несколько раз из-за испытаний. Одно из таких "убить спецов из Валькирии в голову за 12 минут" мне припекло ибо решил нахрапом и с запасом в 3 минуты до окончания таймера остался один с "Валькирией", кучей разгневанных итальянцев и нулем аптечек и бинтов. Раз 6-7 переигрывал финал пока все не сложилось как нужно.
    Кстати трофей на прохождение без урона от снайперов никак не могу получить, хотя сохранялся каждые 10 минут.
    ДЛС "Цель Фюрер" тоже интересное, большая база подлодок страдает явным заимствованием гигантизма из "Вольфенштейна". )))
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для TiR
    Опубликовано подсказок131Получено «Спасибо»179
    PlayStation Network TiRanius

На этой неделе было столько работы, что хотелось чего-то спокойного и умиротворенного. И этим стал SnowRunner. Игра настолько неспешная, что любая другая после нее воспринимается как мельтешение и хаос. Купил себе буханку, проапгрейдил и катаюсь себе по Аляске, ибо в родных просторах как-то сразу увяз в грязище.
    Наконец-то притащил домой руль GT29 и подключил к компу. Ну как подключил - на следующий день он почему-то перестал толком определяться. Вот за что люблю консоли - подключил любое совместимое устройство, и оно работает себе спокойно без всякого геморроя. Но успел опробовать Dirt Rally 2.0 Говорят, что вышло попроще и похуже первой части, но я не фанат симуляторов, так что зашло на ура. Да и графончик в ВР просто огонь, полное погружение.

Mein leben Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»331
    PlayStation Network Riv1404

Доброй ночи,
    На этой недели с горем пополам добил всё в Mafia II: Definitive Edition. Осталась только платина, жду патча как и весь остальной мир. В общем и целом игрой доволен, но такая халатность и халтура должна наказываться денежно, иначе это будет длиться вечно.

Nioh 2 Играю с релиза, но постоянно откладываю, скажу честно что то в игре постоянно надоедает. Наверное больше всего мне не нравится, ну просто умопомрачительная свалка вещей, ну не чувствуется что то уникальное как в ДС. Ты пачками сливаешь экипировку и мечи, просто тоннами. Сложность как то странно скачет) Пробивал в Додзё на ниндзю последнее испытание, и был в шоке. Я Ханзо почти не бью, ну прям совсем. Я не поленился нашёл патерн и убил его, но вот это явно не 5 баллов сложности. Это мне напомнило не адекватность Surge, то всё просто, то тебя практически ван шотят. Надеюсь всё таки закончить игру, но вывод один, первая часть мне больше понравилась, тут напихали так всего много, что мне просто лень разбираться, лут стал просто жизнью. Я искал больше ДС, а не дрочильню лутную, но опять таки это моя вина, нужно было обзоры посмотреть.

Спасибо и доброй ночи.

Mein leben Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»331
    PlayStation Network Riv1404

Vadim, Huntdown смотрится очень круто, надо будет прикупить и себе. Спасибо за обзор!

Металлический охотник за трофеями Аватар для Unidentify
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network UNIDETIFY

Vadim, счастливый ты, а вот я взял андромеду на старте... Будь проклят тот день когда я сделал этот чертов предзаказ на неё, подписываюсь под каждым твоим словом)

riv666, В первой части лута не было ни капли не меньше. И сложность низкая. Вот потому что ты "не разобрался" и возникают какие-то проблемы)))

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Доброго времени суток! Спасибо редакции за обзор!
    Я на этой неделе играл достаточно много, пока есть время ввиду карантина.
    Добил Метро Исход ДлЦ. Как мне показалось, дополнения ничем не хуже основной номерной части. Два полковника грамотно рассказывают о судьбе мальчика до встречи с немым, а История Сэма плавно перетекает в постгейм и рассказывает о событиях после. прошел с интересом обе части. Но, как обычно, у трофизадротов, типа меня, одна проблема - тупые трофеи. В Двух полковников меня убил трофей о неиспользовании аптечек в игре...такой тупости не припомню нигде, может только в Аутласте, в который , слава Богу не играл...Не важно, на какой сложности играешь, но любой удар - ваншот и возврат к чекпоинту...тупость. Ну и сбор, сбор , сбор...
    второй игрой было LiS Before the storm. Если честно, разочаровала игра. Мало того, что я не особо але в английском, понимал не все диалоги, но настолько примитивного сюжета не вижел очень давно, а в играх жанра интерактивного кино - никогда. Играешь 3 часа в эпизод, содержание которого ты другу расскажешь ровно за 15 секунд. Класс!!! В итоге, прошел, удалил, забыл. Первую часть брать не буду.
    Ну и на последок, взял сегодня подписку на месяц от ЕА. Брал ради НХЛ 20. Очень хочу вернутьс в большой хоккей и провести пару сезонов. Играть, конечно же буду не со своего аккаунта, просто ради игры , по фану. Вспомнить сою молодость.
    всем удачи и хорошей игровой недели. Берегите себя

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

Всем привет. На неделе продолжил проходить Resident evil 2 remake. Сначала закончил первое прохождение за Клэр. Хоть и нового контента и мало, но все же расширило историю. Да и за главной героиней все же интересней наблюдать. потратил кстати на 2 часа меньше на прохождение. Локации то знакомые. Арсенал кстати больше понравился за Клэр. Гранатомет как-то поудачней дробовика как по мне.
    Потом пошел за Леона Б на легком без лечилок и сундука. Интересная мысль оставить локацию ту же, но переложить ключевые предметы в другие места. Вроде тоже самое, а играется по-другому. Беда в том что на легком вообще не интересно играть, даже без лечилок. Выживастик превратился в непонятно что.
    После у меня стал выбор, проходить еще раз игру 2 или 4 раза. Поначалу склонился к 4 прохождения, там бесконечный пистолет и все такое. Но увидел видюшки что люди проходят хардкор за час, решился все-таки идти на спидран. Не полностью сам конечно, по видюшке. И вот начал я хардкор за Леона. И то ли я совсем расслабился на легком, то ли реально сложно, но начало я переигрывал раз 8. Потом пошло получше. Главный риск заключался в том, что сохранится сейчас и потратить ленту или пройти еще чуть-чуть. На самом деле зря боялся, лент много, можно было сохраняться и почаще. В целом мне очень понравилось. Драйвово, нервно, а то уже подрасслабился. Но ничего сложного там не было, немножко застопорился только в самом конце на 2х босса, а так почти не переигрывал участки.
    После прохождения пошел на спидран хардкор клэр б. За прошлую победу дали бесконечный автомат. Ну как автомат, пукалка конечно, но все же знатно помогает. Проблемы были только на втором Биркине, да и из-за того что я тупил с краном. Остальные боссы легко легли с первого раза. Кроме последнего в вагоне. Долго соображал чего не хватает мне, а потом нашел видюшку где он убивается буквально с 4 тычков ножом. Какой-то читерный конечно ножик. Ну и потом Ханка с попытки 5-6 прошел и вот она платина. В целом игрой более чем доволен, и думаю 5 прохождений на платину самое то.

0

Unidentify, А ведь играй я в трилогию МЭ тоже бы наверное взял её на старте и представляю как бы горел после этого))

NesvetskyLev, Не зная толком языка играть в игру про диалоги, где к тому же нет паузы... Мда) В них вся суть. А базовый сюжет там крайне простой, его добавили лишь что б придать истории хоть какой-то смысл, игра не про него совсем, а про раскрытие персонажей, сыграющих ключевую роль в оригинале, которое прочувствовать без знания языка нереал) Настоящий сюжет про ужасы перемотки времени в основной игре и вот там как раз времени на раскрытие персов, особенно Хлои, совершенно не хватает, для этого и сделали приквел) Но и там без знания языка тоже делать нечего.

Литовская охотница за трофеями Аватар для LinaFlower
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina

Наверное никогда не пойму как людям может нравится The Last of Us, а тем более Элли.

Strkr, Ханка с 5 попыток... да ты зверь)

LinaFlower, Тебе это никогда покоя не даст походу) Элли я просто обожаю, она милаха) Тлоу правда не особо люблю и 2 часть брать не тянет)

Металлический охотник за трофеями Аватар для Denismenace
    PlayStation Network Denismenace1980

Полгода не отмечался, да и некогда особо. Скажу кратко - начал проходить акуму в evil within.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для tshadrin
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

Vadim, у АСТ много лет такая фигня со сроками.
    А отзыв об играх от тебя на этой неделе получился отличный. Очень много игр, на которые смотреть самому у меня пока нет времени. А может оно и к лучшему)
    Очень жду ред алерт, надеюсь геймплей не поломали.

0

tshadrin, Да уж, из того, что описал реал лучше их не видеть)

любитель проходить игры на платину Аватар для foxische
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network foxische

Всем привет, уже вторую неделю работаю, Люксембург вышел в третью фазу послабления карантина и работает и открыто буквально все.
    Вчера-сегодня романтический ужин с женой, гриль пати с друзьями. И в итоге возвращаюсь к ритму прохождения 1 игры в неделю.
    в Knack2, который можно было забрать немецким аккаунтом бесплатно вместо uncharted по акции Сони «сиди дома».
    Красочная игра с хорошим управлением. Жаль только что игра совсем детская, а выбивание медалек по окончанию сюжета было нудным.

Всем отличной недели и начала лета!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

Добил-таки Final Fantasy VII Remake. На той неделе я несколько категорично высказался в адрес некоторых механик и все еще придерживаюсь мнения, что не все идеально. Хорошо, предположим с Домом я долбон не понял как воевать, но магия работающая с задержкой все еще срань. Враги, которые летают как черти по всей арене и уязвимы к этой магии - срань. Воздушный бой, которым скучно, долго и неинтересно пользоваться - срань. Хоть закидайте меня чем хотите, но механика ремейка далеко не идеальна. НО! Но это все еще отличная игра. Пусть я на эти косяки и брызжю слюной, они все равно мелкие и общее впечатление не портят так уж сильно, тут уж я просто перевозбудился. В остальном же боевка нормальная, а босс-файты так и вообще отличные. В итоге ни с чем, кроме Дома у меня проблем не было. Бой с Руфусом просто феерия, а финал... ну без спойлеров это просто пушка. В прошлый раз я не понимал что там с призраками в итоге будет, но финал все же пояснил за них. Правда на протяжении всей игры они все равно были ни к чему и не поменяли ничего. Что же до самого твиста, тут теперь возникает интерес, а вытянет ли Номура задуманное, а если вытянет, то сможет ли угодить всем? Это не претензия, а наоборот скорее любопытство, т.к. особых чувств к оригиналу я не питаю, так что мне больше интересна реакция олдов на все эти телодвижения. В остальном же, глобальная претензия к ремейку только одна - хочется еще. В отличие от оригинала мне хочется узнать что случится дальше, мне хочется наблюдать за персонажами, мне хочется пройти их приключение. И очень надеюсь, что не придется ждать заката поколения PS5, чтобы увидеть продолжение.

По последнему поводу я переживаю еще дополнительно, после просмотра ролика Super Eyepatch Wolf по FFXV. То что он сказал по поводу самой 15-й части я всецело поддерживаю и ничего нового в этом плане я не узнал. А вот что я узнал, это какой должна была быть Versus XIII. Все те идеи которые Номура изначально задумывал, как минимум на бумаге были шикарны. Мрачная, жесткая, кровавая Финалка, отличающаяся от собратьев бОльшей приземленностью. Это звучало настолько круто, что просто хочется взять и посмотреть на это все. Но тут Номуру понесло. Не хочу говорить ничего плохого о нем, в конце концов делает он все круто, но порой его нужно сдерживать в творческих порывах. 7 лет Versus XIII держали в препродакшене из-за всякой бумажной дребедени и творческих порывов Номуры. Естественно команда просто выдохлась делать эту игру. Но очень надеюсь, что однажды этот концепт воскреснет в какой-нибудь другой форме.

К более веселой теме, ковыряю потихоньку Ghost of A Tale. Настолько мимимишной игры я не тыкал уже давно. Просто вдумайтесь, это игра про мыша в шапочке с лютней. Признаюсь честно, купил игру просто из-за этого, но в итоге не только мышой игра может похвастаться. Внезапно мрачная сказка, разворачивающаяся в крысином королевстве оказалась очень залипательной и интригующей. Геймплейно это больше адвенчура со стелсом. Драться тут естественно нельзя, куда там мышу против крысы, но можно пользоваться подручными предметами и пользоваться маскировкой. Просто представьте себе мышу в крысиных доспехах на 2, а то и 3 размера больше. Умилительная анимация передвижения прилагается. Механически немного запутанная игра, потому что квест-маркеров нет, ориентироваться приходится самостоятельно, уровни относительно просторные с множеством коридоров и комнаток, везде можно походить и пошарить. Как стелс игра правда не очень сложная. Если ты вне прямой линии врага, хоть на ушах стой, он тебя не заметит и не услышит. В противном случае все как обычно. Заметил - заполняется рамочка тревоги. Ушел - опустела, нет - беги. Так что если хочется прям хардового стелса, лучше сходить куда-нибудь в другую игру, а в остальном прям очень хорошо.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права