Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. #1
    Аватар для Manul_delKotik
    Регистрация: 22.01.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 395
    Карма: 95604 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag CATatsu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #152


    Эта неделя запомнится нам показом геймплея Ghost of Tsushima в рамках презентации State of Play и представлением компанией Sony своего нового бренда — PlayStation Studios. Эстеты высокодуховной пищи из мира развлечений порадовались анонсу Paper Mario: The Origami King. Проект заявлен к выходу 17 июля также, как Ghost of Tsushima. Так как информация о датах релизов этих проектов появилась примерно в одно и то же время, есть вероятность, что кто-то собирается снова показать ААА-тайтлам, где их продажи и кто правит консольным рынком.

    Также нельзя не отметить, как неожиданно и приятно напомнил о себе Mortal Kombat 11 со своим сюжетным дополнением — Последствия. Но не менее эффектно отличились творцы неописуемой красоты, представив интригующие фигурки Тифы Локхарт из Final Fantasy VII Remake и Колдуньи из Dragon's Crown. В перерывах между любованием этими шедеврами предлагаем вам почитать новую порцию интересных слухов и околоигровых сводок в нашей рубрике «По касательной». Из свежих обзоров готовы порадовать вас: Predator: Hunting Grounds, John Wick Hex, Hatsune Miku: Project DIVA Mega Mix, Ion Fury и Trials of Mana.

    Сегодня у нас не простой дайджест, ведь мы решили дополнить его и скромной аудио-версией. Оставляйте свои впечатления, если идея вам нравится — мы готовы и в дальнейшем укомплектовывать еженедельные впечатления аудио-версией с участием трёх-четырёх авторов, с возможной ротацией участников. Причиной его появления, в том числе, стал и микрофон HyperX Quadcast, предоставленный редакции компанией Kingston (дизайнер и производитель).




    Прошедшая неделя получилась разгрузочной. Я закончил один обзор, поучаствовал в кросс-обзоре Хищника, который уже доступен на главной странице сайта, а также приступил ко второму полноценному тексту, в этот раз по Naruto Shippuden: Ultimate Ninja 4. Честно говоря, я крайне удивлен тому, сколько всего запихали в эту игру. Мало того, что у меня ушло порядка десяти часов на сюжетную кампанию, так в игре еще и свободный режим за трех персонажей примерно такого же объема, если не больше. Плюс Road to Boruto, который покороче, но со всеми второстепенными задачами не отстает от основной игры. Также в очередной раз убедился, что геймплей приятно доработали: персонажи двигаются резвее и податливее, особенно из положения защиты. Пока что не уверен, буду ли зачищать ее на 100%, как было с первой и второй частями, так как разработчики умудрились еще сильнее поломать систему оценки боев и я просто не понимаю, как в некоторых главах выбивать ранг S. Но, по крайне мере, весь доступный контент постараюсь распробовать, все же люблю эту серию еще с PS2.




    Меньше времени уделил Animal Crossing: New Horizons. Закупил кучу шмоток, потратил около миллиона, зато снова забыл запастись репкой. Не сказал бы, что нуждаюсь в деньгах, но иметь при себе внушительный запас на долгое время не помешает, так что постараюсь не забыть сделать это завтра. В целом, остров почти готов, нужно только доделать ландшафт летнего и зимнего садов, плюс рассадить побольше цветочков и кустиков, хотя последними я уже занят. А дальше уже можно обращаться к друзьям и знакомым за недостающим, чтобы украсить отдельные зоны тематическими предметами. Хочу поставить сад камней, онсэн и всякие азиатские штуки в летний сад, а зимний украшу более приземленно, все равно пока не сезон. Около ратуши уже выделено место под сцену для выступлений, где можно будет свободно играть на музыкальных инструментах, которые я уже подготовил. В общем, неплохо. А еще со мной наконец подружилась Сэйбл, сестра Мэйбл из ателье. По идее, она должна будет продавать разные дизайны для изменения одежды, но я пока не совсем в этом уверен.


    Пару дней назад снова запустил Picross S и приуныл. Игра резко повысила уровень сложности, так что на решение некоторых картинок уходит по 10 минут и больше. Это не плохо, просто немного неожиданно. Все-таки видно, что за дело брались уже набившие руку мастера: почти все паззлы креативные и в меру запутанные, да и управление очень удобное, в нее банально приятно играть. На днях вышла четвертая часть из подсерии для Nintendo Switch с еще большим количеством разнообразных режимов, поэтому рекомендую обратить на нее внимание.




    Больше всего времени ушло на The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Наконец, все испытания «Баллады о Героях» пройдены и я получил древний мотоцикл. Честно говоря, дополнение выдалось в меру сложным и запутанным, но все это окупилось очень трогательной историей и невероятно забавным финальным боссом. Эту прекрасную музыку из последнего боя я еще долго не забуду. Трудно сказать, буду ли я в очередной раз пробовать «Испытания Меча», поэтому было решено штурмовать замок Хайрул. Да и выбора у меня все равно нет, ведь кроме необязательных сайд-квестов и предметов из дополнений у меня ничего не осталось. Мне все еще очень тяжело даются стражи, тем не менее, недавно найденный Хайлийский щит, надеюсь, сделает прохождение немного проще. И хотя структура замка достаточно запутанная, до основного здания я добрался без проблем, хотя пока что не уверен, стоит ли идти напрямую к Ганону. Хотелось бы найти последнее святилище и вернуться в Какарико, чтобы открыть все доступные сердца и поговорить с Импой о воспоминаниях. Думаю, что в ближайшие несколько дней окончательно разберусь с этой игрой и примусь за что-то другое. Все-таки у меня до сих пор лежит непройденный пост-гейм Dragon Quest XI, да и первую Bayonetta я как-то лениво запускаю, хотя в дальнейшем планировалось взяться за сиквел. В общем, медленным темпом я уверенно расправляюсь со своим бэклогом, чего и вам желаю.




    _________________________


    Эта игровая неделя прошла у меня под знамёнами SnowRunner, The Walking Dead: Saints & Sinners и Predator: Hunting Grounds. Ещё начал играть в ремейк одной крутой визуальной новеллы с тактическими боями, но о ней пока говорить нельзя, так что даже название не хочу упоминать. Но, уверен, интересующиеся жанром уже догадались, и могут ждать обзор к релизу!

    А сегодня у нас вышел кросс-обзор Predator: Hunting Grounds, и игра всех приятно удивила. После бета-версии, да и по всем выходившим до релиза материалам, я ожидал увидеть асимметричный шутерок ниже среднего уровня, из которого самому захочется свалить к вертолёту, подальше от консоли с этой игрой. Но реальность оказалась лучше предположений, и вот сегодня я уже получил 70-й уровень, и даже выполнил трофей, который казался созданным ля буста — в роли Хищника убить весь отряд, когда бойцы выполнят миссию и будут ждать прибытие вертушки.


    Увы, чтобы играть Хищником приходится ждать от 3 до 20 минут, но оно того стоит. Ради ускорения процесса я даже отключил ограничение по платформам, вытащив РС-игроков из инкубатора. При всех недостатках Predator: Hunting Grounds, которых хватает, эта игра отлично заряжает эмоциями и напряжением. Она вызывает мандраж от предвкушения победы, который может как зарядить, так и наоборот — помешать, сбить с толку и привести к фатальной ошибке. Наверняка буду продолжать играть, в перспективе хотелось бы и платиновый кубок забрать. Но это надолго…

    Виртуальная реальность сегодняшнего дня — это ещё далеко не полное погружение, но некоторые игры, созданные для VR-устройств, умудряются удивить. The Walking Dead: Saints & Sinners именно из таких. Она погружает игрока в мир «Ходячих мертвецов», отправляя в Новый Орлеан с ордами зомби, странными колоколами и десятками выживших, с которыми можно как подружиться, так и развязать войну. Или подойти со спины, да резануть охотничьим клинком.


    Так, вот бы увидеть когда-нибудь игру The First Blood VR на основе романа «Первая кровь» о Джоне Рэмбо. Какую игру атмосферную сделать можно, ух! Добавить интерактивчик, пройтись по всем культовым сценам — позволить игроку заказать бургеры, накостылять Тислу прямо на мосту и перевернуть историю, охотиться за полицейской погоней в темноте, пощадить или отпустить встреченных самогонщиков, и так далее… Ладно, что-то я размечтался.

    Saints & Sinners — игра-рогалик, в которой нужно кушать и спать. Каждый новый день увеличивает количество мертвецов на улицах локаций и обновляет разбросанный там лут, кроме ключевых предметов — вроде сокровищ в сейфах и сюжетных записок. Самое крутое в игре: ощущение борьбы с мертвяками. Игрок может использовать огнестрельное оружие, различные рукопашные орудия и подручные предметы. Например, подобрать бутылку, разбить её хоть об машину, хоть об голову зомби, а затем ткнуть «розочкой» в глазницу. Каждый удар в игре ощущается, оружие потом нужно вытаскивать из плоти, откуда оно выходит с ощутимым сопротивлением.


    Словом — очень круто реализовано. Это настоящая премиальная VR-игра, скорее всего достойная запрошенных средств. Я пока прошёл несколько дней и локаций, редко больше часа-полутора в день сижу в PlayStation VR, но постараюсь сильно не затягивать с обзором. Кстати, не удержался и обновился до «Туристического издания», получив крутые предметы. Ещё не испытывал, но расскажу о них в следующем дайджесте. Если к тому времени обзор выпустить не успею.

    Прошёл несколько локаций в Trials of Mana, играя за Хокая, Риз и Шарлотту — всё-таки мысль о платине в этой игре меня не отпускает. Собственно, как и жажда получить все кубки в Final Fantasy VII REMAKE, но последнюю я боюсь запускать, иначе будет как с Death Stranding — зависну и потеряюсь. О Trials of Mana читайте в нашем обзоре, и о Final Fantasy VII REMAKЕ тоже… но сперва посмотрите на эту потрясающую фигурку прекрасной Тифы!


    Наконец, о SnowRunner говорить много и хочется, и нет — обзор почти готов, выйдет уже в ближайшие 3-4 дня, поэтому хочется поберечь мысли для его завершения. Мы поговорили об игре в нашем аудио-дайджесте, который может стать нашей постоянной фишкой, если вам понравится. Не стесняйтесь и, пожалуйста, делитесь своими впечатлениями!





    _________________________


    Прошедшая неделя снова получилась не особо игровой. По крайней мере, новых впечатлений было немного. Зато удалось наконец добить первую за долгое время «платину» – причём в Death Stranding, где её получение считается весьма продолжительным. Безусловно, это был долгий путь, хотя, к счастью, не особо напряжённый. После прохождения сюжетной части я просто подумал: «зря что ли строил все эти сети канатных дорог? Айда получать “платину”!».





    Согласен, трофей на чтение файлов – не самый эпичный момент для получения «платины», но он был самым последним!

    Несмотря на хорошие начальные условия (упомянутые фуникулёры), я всё же несколько раз задумывался о целесообразности такого времяпрепровождения. Повышение максимального уровня связи со всеми убежищами и персонажами давалось с переменным успехом – особенно там, куда было тяжело добраться с большими партиями грузов. А оставленное напоследок повышение уровня доставок на время попыталось меня деморализовать – но тщетно! Всего несколько заказов с наибольшим потенцилальным числом «лайков» бысто выправили ситуацию. Сбор всех флешек с быстрым перемещением между онлайн-убежищами других игроков также не отнял много времени. Кстати, в поисках собирательных предметов я ещё раз задумался, что открытый мир можно было запросто наполнить большим числом объектов и секретов. Зря что ли можно забираться по лестницам на крыши некоторых зданий, исследовать руины городов и прочёсывать улочки столичного мегаполиса? И почему только убежище Хиггса способно по-настоящему открыть свои двери? Однако это путешествие завершилось, и у меня в запасе новая «платина». И немного новых мыслей, зачем мы их вообще получаем! Хотя, «платины» в Souls-like играх я вряд ли скоро разлюблю.

    Помимо Death Stranding я также провёл совсем немного времени в Resident Evil 2 Remake, проходя второй сценарий за Клэр. К слову, вспомнилось, что количество встреч с Мистером Икс при игре за девушку принято считать невероятно высоким. Странно, но я это не почувствовал. Наверное, после прохождения за Леона играешь уже с большим автоматизмом, быстрее и эффективнее.



    Как сказала Шерри в ответ на предложение помощи от Клэр: «Это тебе нужна помощь. Он стоит за тобой!»

    Времени на Animal Crossing: New Horizons почти не было, хотя желание проводить в игре время никуда не делось. Загруженность этой недели даже чуть не оставила меня в компании с протухшими турнепсами. Однако сегодня, с утречка, я всё-таки сгонял на остров к одному доброму человеку, где и расстался с партией овощей. Курс был по-смешному скромный, но уж куда лучше перспективы уйти в минус!

    _________________________


    Я очень горжусь своей новенькой платиной в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy. Думаю, что это финальное рандеву с игрой. Больше мне нечего от неё получить. Я видел всё, играл разными стилями и вариациями клинков, многократно проходил данный шедевр. Платина - моя дань уважения и просто памятная вещь. Надеюсь, что Respawn в будущем поднимут с колен игры по вселенной и круто реализуют джедайские схватки на световых мечах. В этом направлении они ещё немного продвинулись вперёд, выпустив испытания для Star Wars Jedi: Fallen Order.




    В испытания поиграл с удовольствием. Проверил свои скиллы не только на аренах, подготовленных разработчиками, но и в конструкторе сражений. К сожалению, пятерых противников со световыми мечами я одолеть пока не могу. После Jedi Academy баталии в «Павшем ордене» кажутся неспешными, но работают они по более суровым правилам. К тому же от управления я совсем отвык и не мог нормально оперировать Силой. Самое поразительное, что игровой процесс по-прежнему затягивает. Если бы этот контент был на старте, игра могла бы получить ещё больше баллов от меня лично.


    К моему удивлению, Apex Legends внезапно растерял всё своё очарование. Вынужденный перерыв из-за обзоров и платины в Jedi Academy смог оттащить меня от этой королевской битвы. Я думал, что с выходом пятого сезона с удовольствием окунусь в море нового контента. Вместо этого я ударился об дно, так как новизны никакой не почувствовал. Словно в бассейн влили два ведра воды... Новая легенда, куча правок в балансе, изменения на карте и сундуки с ценностями. Не такого я ждал. Играть не хочу...


    А ведь хотелось отвлечься от скоростного забега, который я совершил в Ion Fury. Хочу пояснить: Duke Nukem 3D и Blood - это частички моего детства, но будучи юным школьником, я играл в них медленно и много умирал. С Ion Fury долго возиться не было возможности. Да, это ретро, да, почти как в годы засохшего на губах молока, но мне очень хотелось успеть подготовить текст к релизу. Летел по ней как бешеный, но игра предательски не кончалась. Перед вторым боссом я подумал, что уже добрался до финала, но это была середина. По итогу я просто устал глотать гигантские куски этого блюда. Когда всё закончилось - испытал облегчение.


    После безумной гонки с игрой и текстом у меня появился свободный вечер, но не дома, а на работе. С облегчением удалив Ion Fury со Switch, я наткнулся на иконку игры, вызвавшей у меня эпичный прилив эндорфинов. Ведьмак 3! После патча, подтянувшего производительность и открывшего доступ к графическим настройкам игры, мне безумно хотелось вернуться к приключениям Геральта. Ткнув на иконку, я словно попал во временную петлю. На обед меня выдернуло сообщение о том, что консоль садится. Прошло порядка трёх часов. Волшебная игра! Благодаря патчу она выглядит и работает прекрасно на любимом мной гибриде. Если бы я уселся за неё на PS4, вряд ли до появления платины на экране меня кто-нибудь смог бы от неё оторвать. Хорошо, что вышла на Switch!



    Последние две недели я наслаждаюсь отсутствием громких новинок, в которые бы приходилось играть по долгу службы. Если учесть, что я ещё и в World of Warcraft месяца полтора не появлялся, можно считать, я познал вкус свободы. Времени на игры всё равно не очень много, но зато я запускаю в основном то, что хочу, и без оглядки на обязательства. Самым большим исключением из этого правила стала Super Mario Party, в которой я вынужденно провёл почти всю ночь с пятницы на субботу. Но даже это – всё равно к лучшему: начав играть, я осознал, что чертовски соскучился по сбору звёзд и очень простеньким, на первый взгляд, но зачастую остросюжетным сражениям. Некогда я впервые купил консоль Nintendo именно ради серии Mario Party, и с каждым годом всё очевиднее, что это было одним из лучших решений всей жизни.


    Также я регулярно захожу в Animal Crossing, но крайне редко провожу в нём больше чем полчаса в день – прямо сейчас он у меня не в приоритете. Прохладное отношение вызвано рядом причин. Во-первых, я в него много играл по работе, и только третий из созданных островов смог сделать по-настоящему личным. Во-вторых, из него не вылезает жена, причём она ещё и ведёт тематический паблик в ВК, а потому Animal Crossing меня прямо-таки окружает. В третьих, на изоляции мы стали часто играть в мультиплеер с друзьями, и в основном на PC – ранее же наш «мультиплеер» был абсолютно оффлайновым и проходил за настолками. Прежде чем я начну много играть в Animal Crossing, мне надо добить Dying Light с парой товарищей – мы уже подошли к финалу кампании, но впереди ещё крупное дополнение The Following.

    К слову, о Dying Light. Я не могу понять эту игру. В ней весьма годный паркур – лучше чем во многих выпусках Assassin’s Creed и Far Cry. В ней очень зрелищная и приятная боевая система: каждый удар ощущается реалистичным, полновесным и может как просто ранить противника, так и отрубить часть его тела – отлетающие от зомбаков руки, ноги и головы здорово украшают игру. В ней неплохой, по меркам жанра, сюжет и увлекательные истории персонажей второго плана. И даже пятилетней давности графика хороша, а система освещения так вообще заслуживает аплодисментов! Но в одиночку я ни за что бы не прошёл Dying Light – я бы умер со скуки. Игра целиком состоит из годного паркура и крутой боёвки, но почему-то при этом всё равно толком не развлекает. Если бы не болтовня с боевыми товарищами и желание поднять средний процент полученных достижений в Steam, то я бы давно её удалил. Сейчас же мы примерно три-четыре часа в неделю играем втроём на «высокой» сложности, и ещё примерно два часа в неделю я на «нормальной» прокачиваю персонажа и коплю всякие ценности – оба товарища действует осмотрительней и эффективнее, а быть обузой я не хочу.


    Ну и конечно, ни один день не обходится без Dead by Daylight. Ладно, я вру: на самом деле, обходится – если я съездил в офис и допоздна в нём застрял или же если отвёл этот вечер под Dying Light. Но всё равно – именно DbD для меня стала главной сессионной игрой этого года. Я постепенно прокачиваю персонажа, неспешно учу карты и с каждой неделей затаскиваю в игру всё больше друзей. Сейчас нас порой собирается даже больше, чем способен вместить один матч. Dead by Daylight не шедевр, но при игре за людей не требует особой ловкости в обращении и позволяет параллельно изучать цены на репу в Animal Crossing (пока висишь на крюке) – самое то для ленивого казуального геймера.

    _________________________



    На этой неделе успела провести немного времени в таких играх, как Streets of Rage 4, Hatsune Miku: Project Diva Mega Mix, Arcade Spirits и Animal Crossing: New Horizons. В Streets of Rage 4 наконец получила заветный платиновый кубок, и этому событию невероятно рада. Правда, решив проверить одну свою теорию, для получения трофея «All Clear: SOR2 / Полное прохождение: SOR2» выбрала Блэйз… о чём довольно быстро пожалела, так как информация оказалась верной, но решила уже закончить начатое. У неё, честно говоря, отнюдь не лучшее сочетание скорости, комбинаций движений и урона (последним разработчики пытались компенсировать первые две характеристики, но получилось не самым лучшим образом), а при исполнении блицприёма девушка и вовсе норовила перепрыгнуть через врагов вместо того, чтобы нанести по ним удар. В итоге, когда получила трофей за 5 000 000 очков под названием «Bleeding Knuckles / Разбитые костяшки», у меня по иронии действительно болели мышцы кисти. Что ж, с другими персонажами таких сложных прохождений у меня не возникало.

    Благодаря Диме «Manul_delKotik» смогла сыграть в Hatsune Miku: Project Diva Mega Mix, которая стала дебютом серии игр о Диве на Nintendo Switch. В итоге я убедилась, что игровой процесс и большая часть песен передают привет из другого проекта, а именно — Hatsune Miku Project Diva Future Tone. Это невероятно здорово, что наслаждаться песнями Вокалоидов можно в портативном режиме, однако данная часть — моя самая нелюбимая в серии, хоть и содержит огромную коллекцию композиций. В своё время в Hatsune Miku Project Diva Future Tone и Colorful Tone вошли песни, что годами выпускали на аркадные автоматы и, к сожалению, эти корни дают о себе знать не лучшим образом. Игровой процесс и ключевые механики во всём ориентированы на уникальное устройство контроллера аркадных машин, из-за чего отыгрывать песни на обычном DualShock 4 некомфортно, особенно когда речь заходит о высоких сложностях и огромном количестве нот-дублей. В итоге так сложилось, что Hatsune Miku Project Diva Future Tone ценю и лелею за большое число песен, в том числе других Вокалоидов, но большую часть времени предпочитаю играть в Hatsune Miku Project Diva X, хоть и список музыкальных композиций у неё куда более скромный.


    Работа художника kawacy.


    Новый режим, разработанный специально для гибридной консоли, показался забавным, но не более. Первые три-четыре отыгрыша никак не могла свыкнуться с мыслью, что необходимо крутить только кисти, а не двигать руками в целом, иначе движения Joy-Con’ов в пространстве адекватно не считываются. После недолгой практики данная проблема исчезла, но даже так желания вновь вернуться именно в этот режим по прошествии времени лично у меня не возникло. Однако стоит отметить, что вопреки моим ожиданиям, крутить Joy-Con’ы и нажимать на кнопки под ритм песни оказалось делом отнюдь непростым, и отыгрыш всё так же требовал высокой реакции от игрока.


    А в целом бы хотелось, чтобы разработчики наконец добавили возможность менять вокал вне зависимости от мелодии, то есть с выбором Кайто можно было бы услышать его версию исполнения, а не наблюдать танцы молодого человека с голосом Дивы. Для Senbonzakura и Terekakushi Shishunki, например, в Hatsune Miku Project Diva Future Tone такая возможность предоставлена. В случае с Senbonzakura вы можете выбрать, будет её исполнять Мику в одиночку или со всеми своими коллегами по цеху разом, а слова произведения Terekakushi Shishunki может спеть Лен или Кайто. Конечно, создание альтернативных версий занимает время, но и Vocaloid — это программа, имитирующая голос человека. Учитывая, что она имеет одинаковое строение для всех певцов, я согласна даже на толком необработанные вручную голосовые дорожки. Тоскливо из года в год наблюдать, как другие Вокалоиды получают так мало внимания по сравнению с Дивой, пусть она и стала в своё время ключом к сердцу аудитории, сумев привлечь внимание обычного потребителя к технологии в целом.

    В Animal Crossing: New Horizons развитие острова идёт неспешным, абсолютно неспешным ходом. На этой неделе пополнила коллекцию музея не только живностью и окаменелостями, но и новым шедевром! Хитрый лис после долгого отсутствия наконец решил вновь показать свой нос — подумаешь, до этого безошибочно скупала картины, это ещё не повод не пришвартовываться к берегам моего острова! В этот раз удалось заполучить такое произведение искусства, как «Натюрморт с драпировкой» Поля Сезанна. В целом мне очень нравится данная активность в Animal Crossing — всегда с трепетом ступаю в трюм явно видавшего лучшие времена кораблика, дабы начать пристальное изучение ассортимента Рэда.



    Ох уж эта Мона Лиза, ведь явно что-то задумала!

    Также на этой неделе мой клочок суши посреди моря обзавёлся новым жителем — во время очередного путешествия по билету за мили Нука встретила оптимистичную птичку Робин. Правда, до этого всё старалась уговорить остаться более грозную птицу, что была гостём кемпинга, но так и не смогла отгадать загаданную могучим орлом игральную карту. Решила согласиться с ним, что, видимо, не судьба. С другой стороны, Робин обладает просто очаровательным характером и чувством стиля, поэтому ни о чём не жалею. Даже к Пьетро нынче испытываю сильную симпатию — как оказалось, за его слишком красочной внешностью скрывается уморительная натура и большое число забавных шуток.




    И напоследок: невероятно удивлена, что Ти-Боун тоже поёт! Это очень странно, так как не раз видела разговоры о «певучих жителях», но в итоге почти все мои соседи (за исключением Лаймана, Оливии и Эгберта) не прочь продемонстрировать свой вокал. Или я ошибалась, и абсолютно все животные время от времени напевают мелодии, или мне так крупно повезло — пока ещё до конца не разобралась, но читать путеводители по этой игре совершенно не хочется. Думаю, рано или поздно сама разберусь в подобных вещах.

    _________________________

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    На этой неделе наконец-то я нашёл шикарную кооперативную shoot 'em up жемчужину в инди секторе! Huntdown. Это лучшая инди игра, что я видел в этом году! Настоящее ураганное и безумно качественное ретро, а не его подобие, как Streets of rage 4, где лучше лишь графика и анимация, но геймплей уныл и однообразен, с нулевой глубиной. Визуальный стиль здесь просто ооочень крутой и реально ощущение игры с поколения 16-битных консолей, но при этом с качеством исполнения невозможным в те годы! Давно я не видел настолько годных игр в этом жанре. Огромнейшее разнообразие, множество поднимаемых видов оружия, часть из которых в игре представлены лишь в 1-2 экземплярах, 20 идеально проработанных уровней в четырёх локациях со своими бандами и видами врагов в каждой и с уникальными, изобретательными и реально запоминающимися боссами в конце, в отличии от Streets of rage, где боссов меньше 10, а дальше просто попарно их пихают и это типа круто. Ещё и однообразные были по манере боя. По длительности же Huntdown тоже короткая и занимает порядка трёх часов на низкой сложности. На высокой всё зависит от вашего скилла. Уровни всего по 5-10 минут, но на максимуме у вас лишь один хитпоинт. Жаль, что немного ленивые уровни сложности, потому что я не заметил разницы кроме хп персонажа. Может конечно меняется поведение врагов, но сомневаюсь. Ещё на уровнях спрятана пачка тайников от трёх чемоданов, которые надо найти на трофеи, до 5+ секретов, раскиданых на всю игру и обычно с забавной мини сценкой и особым оружием при их нахождении.

    Также в игре есть локальный кооператив на двоих и выбор из трёх героев. Геймплейно персонажи не то, что б сильно отличаются, просто у одного топор, летящий по дуге, у другого три куная, которые он кидает по прямой, а у последнего бумеранг. Основное оружие тоже немного разнится, но кардинально не влияет на геймплей. А вот на что влияет выбор, это на настроение, все герои очень разных характеров. Киборг полностью безэмоциональный, сыпет фразочками терминатора и забавляет полным безразличием ко всем. Женщина же очень агрессивная, убивает с огромной радостью, при смерти собак говорит, что она кошатница, заливается безумным смехом когда что-то взрывается и т.п.. За последнего героя, увы, почти не играл, бумеранг мне не очень нравится, а ведь доп оружие ключевое для выживания. И самое классное - этих фраз реально тьма, буквально каждые 15-20 секунд вы услышите восклицание в тему события. Кинули гранату, в момент взрыва перс может громко выкрикнуть "буууум!", восхищается найденным оружием и радуется убийству врагов. И они не так уж часто повторяются и, например, ту фразу про кошатницу героиня сказала лишь один раз из 10 моих убийств собак в начале уровня, в остальное время были другие слова или тишина. Игра кстати на английском, но озвучка прекрасна, конечно. В общем в плане личностей игра вышла очень яркой, а сюжет для галочки, но это не напрягает ни капли, вы просто охотники за головами, хотя забавные стильные ролики, как и интересная концовка, присутствуют.

    Ещё на уровнях встречаются скриптовые сценки, всё анимировано, очень ярко, детализированно и красиво, всегда есть за что зацепиться глазу. Так же множество очень приятных мелких анимаций, например если рядом взорвать гранату, вас оттолкнёт, но не поранит, а вот впритык это смерть. При взрывах экран сильно трясёт, хотя это можно отключить, что важно на макс сложности, есть тьма разрушаемых укрытий, которыми пользуется игрок и враги или можно спрятаться во впадины в стене, откуда можно достать лишь в ближнем бою. Враги умнее, чем в большинстве подобных игр! Они могут менять укрытия, запрыгивать на платформы, а если игрок присел, то они тоже делают выстрел в приседании. Это не тупые болваничики, которые банально бегут вперёд. И реально кайф с такими сражаться! И главное никакого бесконечного респа. Количество врагов и их расположение фиксированно, поэтому игра не давит постоянной спешкой в движении вперёд, что мне очень нравится. При этом уровни делались с душой и максимальной проработкой. Будьте уверены, что если вы нашли огнемёт, гранатомёт или гранаты, то дальше враги будут расположены так, что данное оружие будет идеально против них. Например если есть проход, где самурай с пулемётом убивает вас в секунды, то надо не извращаться в попытках убить, а попытаться залезть повыше, что б например увидеть там висящие взрывные бочки, которые можно обрушить ему на голову. Есть враги расположенные очень неудобно, но почти всегда есть лазейка как справиться с ними не умерев, что особенно идеально чувствуется на максимальной сложности. Боссы кстати тоже действуют по определённым паттернам, из-за чего увернуться от них всего можно, главное не ошибиться. К тому же у них всегда 2-3 фазы, из-за чего бой усложняется к концу. Сложность кстати идеально сбалансированна на предпоследней, где три хп и с врагов падают лечилки. В меру сложно, умираешь, но не по 100 раз. А всего лишь по 30 максимум) Хотя надо отдать должное, из всех 20 уровней я ни один не смог с первого раза пройти на этой сложности без смертей. Чекпоинтов кстаты выше крыши, в том числе и перед боссом, так что умирать не раздражает, а наоборот раззадоривает!

    А вот что реально сложно - платина. Я обычно проходя игру оцениваю буду брать платину или нет. У меня есть два критерия - сложность и унылость. Платина тут ни разу не уныла и очень интересна, много ситуативных трофеев типа убить босса- снайпера её же ракетой, но вот сложность... Эта игра не прошла проверку у меня по этому критерию, потому что там есть трофей пройти все уровни на максимальной сложности без смертей, а там, напоминаю, всего один хп. А игра отнюдь не простая, так как даже на предпоследней сложности последние 5 боссов меня убивали по 20-30 раз и уровни были не проще. А тут надо и уровень весь пройти и босса не словив ни одного случайного попадания. Не прощается ни малейшей ошибки. Но зато и никаких ненавистных мной таймеров и комбо. В общем сложность платины минимум 8 из 10 по моим прикидкам. Прошёл я игру и забил, так как решил, что платина мне не по зубам. Но потом не мог уснуть, дико тянет в эту игру, прямо не могу, и я решился всё таки начать путь к кубку, поставив себе условие проходить минимум один уровень в день. И в начале всё пошло неплохо, три уровня осилил после множества попыток. Но вот на четвёртом я просидел почти ЧЕТЫРЕ ЧАСА! Уровень, который проходится за пять минут, причём в начале игры, у которой сложность во второй половине вырастает просто в разы! Но игра настолько очешуенная, что я не бросил и всё таки справился, хотя уже наизусть знал где какой враг стоит.

    И кстати, я решил немног поэкспериментировать с форматом. Всё таки слова это хорошо, но лучше один раз увидеть... И поэтому я выложил на ютубе пару мелких сценок из игры, где играю сам, а так же этот злосчастный уровень! Те самые идеальные пять минут, которые стоили мне четыре часа. Так что кому интересно, можете сами посмотреть как она играется и какой я нуб, что не могу такую элементарщину пройти столько времени) Старость-не радость) Кстати по поводу видео, я не умею выкладывать классно и стильно как редакция, так что банальные ютуб видосы. И ещё может кто знает, что с ФПС? Тут явно 30 кадров в секунду, хотя в игре всё намного плавнее, чем на видео, и точно честные 60. Или с ПС 4 прямую запись нереально сделать в лучшем качестве? В общем гляньте, игра огонь)


    Минусы. Ну длительность, наверное, я бы хотел все 80 уровней и мне было б мало в настолько крутой игре) Хотя цена очень даже справедливая. А так я и не знаю даже за что её критиковать, это восхитительная игра, все любители ретро и этого жанра просто обязаны её пройти! А от меня 95 из 100. Просто потому, что МАЛО и смысла для реиграбельности, кроме пути на хардкорную платину, нет)

    Ещё прошёл рогалик Void bastards. В принципе о нём я всё сказал ещё в прошлый раз. Разве что с ужасом понял, что эту 10 часовую игру нужно пройти на платину более десятка раз в режиме испытаний с усложняющими факторами и я понял, что совершенно не хочу этого делать, я в принципе в неё наигрался. Слишком уж она длинная для рогалика и недостаточно динамичная. При этом все хвалят, что элемент случайности в разы слабее влияет, чем в других играх жанра, а по факту оказалось, что это дарит намного меньше разнообразия и желания перепроходить. Всё ж каждый заход в совершенно разных условиях, пусть и часто далеко не честных для игрока, это сердце жанра. Зато игра вылизана и не баговала ни разу. В общем советую брать, но по скидке, так как сейчас дороговата.

    Остальное время провёл в Snowrunner. Осилил уже больше половины игры, так что платину точно добью если ничего не забагует. До сих пор только не определился расслабляющая игра или нет. Потому что ТРИ часа проходить одну миссию так как никто не может заехать на этот чёртов грязный холм - перебор. Каждый переворот и отправка к гаражу, который за 20-30 минут езды, порой вызывает такое горение, что даже Huntdown и не снилось))) Боссов в Секиро порой гораздо проще и быстрей пройти, чем иные миссии Сноураннера. Нашёл наконец БТР, просто топовая машина, с ней все мои миссии для скаутов превратились в лёгкую прогулку. Ну недаром это лучшая машина в своём классе. В общем игра всё так же нравится, хоть и баги порой раздражают и по моему после недавного патча только хуже стало, разве что вылеты стали гораздо реже, всего два раза за всё время. Едем к платине дальше)

    Ещё купил игру Walking dead Saints&Sinners для ПС ВР. И тут явно надо ждать патча. Отслеживание просто ужасное, играть нормально невозможно(( Ещё немного укачивает и до чего жуткое управление( Всё ж самые шикарные ВР игры по ту сторону Бит сэйбер играются без мувов, с джоя в разы удобней и приятней, а эти развлекухи с контроллером движений быстро приедаются и потом лишь жутко раздражают из-за своего неудобства, особенно учитывая, что они устарели уже на два поколения. Сони пора перестать позориться, конкуренты выпустили устройства в 10 раз лучше. В общем тройка игр, ради которых стоит покупать шлем и не играя в которые не понимаю вообще смысла в наличии PS VR - Resident evil 7, Astrobot и Beat saber осталась непоколебима, все остальные игры хуже на бесконечность и больше тянут лишь на аттракцион, который очень быстро надоедает.
    Последний раз редактировалось Vadim; 16.05.2020 в 22:50.

  3. #3
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за материал. Если вы интересуетесь, то лично мне аудио версия дайджеста не нужна. Многабукаф никогда меня не пугало, тем более прочитать гораздо удобнее, чем слушать какую-либо запись.

    Прошёл Dead space. Да, впервые. Сколько ей там уже лет? Взгляд упал на пс3, а на ней ещё десятка полтора игр, причём большинство покупались "на вырост" за 200-300 рублей. Проникся уже на стадии ролика, где идёт нарезка кадров кишок под колыбельную. Это очень круто. Пожалуй, этот опенинг попал в мой личный топ. А на первом месте без изменений стартовый ролик к Rage, в которой, имхо, только он и был хорош из всей игры. Отвлёкся. Запустил, погнали. О ней все всё знают, поэтому даже не знаю, что сказать. Качественный хоррор, основная фишка которого отстреливать конечности врагам вместо тупого набивания их пулями. Это не надоело до самого конца. Как хоррор игра меня уже не пугала, то ли я наконец вырос и стал поспокойнее, то ли она не страшная. Нужно попробовать запустить Аутласт или что-то подоброе. Раньше даже мерцающий свет и нагнетающий звук нехило пугали. Игра хорошо чувствуется как шутер, с десяток стволов, у некоторых по два режима огня. Но пользовался всегда основным. В принципе, прокачанный стартовый резак расчленяет инопланетную заразу так хорошо, что другие стволы и не нужны. Помимо тёмных окровавленных коридоров, нас иногда выпускают в открытый космос, где требуется кислород. Моменты редкие, но это отвлекает, потому что больше пары часов не мог усидеть в игре, уставал от закрытых пространств. Порой нас пускают в зоны невесомости, где нужно решать головоломки или сражаться. Это интересно, хотя тут я легчайше терялся в пространстве и не всегда понимал, куда идти. Задачки несложные, порой нужно подумать пару минут. Очень атмосферно, мне было интересно исследовать корабль, лазить по разным тёмным комнатам и искать что-то интересное. Концовка такая, что ничего не понятно, но раз есть продолжения, причём с тем же героем, то это уже не так интересно. Кстати, о хорроре. Игра очень напрягала в те моменты, где как раз присутствовала колыбельная. Идёшь по коридору, кругом трупы, руки-ноги разбросаны, на стенах надписи кровью, и звучит колыбельная. Эффект сильный, становится физически некомфортно. Хочется поскорее уйти. Лучше пусть нападает с десяток тварей, но только не этот женский голос. И так спокойно, ласково поёт, без надрыва, без истеричных нот. Брррр. Теперь о грустном. Старушка пс3 в очередной раз не справляется. Частота кадров порой ужасает. Временами играть неудобно, слишком всё дерганое. Это очень печально. Эту бы игру на современное железо, пожалуй, я бы даже ещё разок прошёл. Теперь подожду вторую часть на скидках, хотя, скорее всего, это будет бессмысленно. Пс3 практически исчезла из распродаж и нормальных игр там в массе своей нет.

    Некоторое премя проведено в Dead by daylight и Rocket league. В дбд на 2/3 выполнены задания второй страницы архива, уровень батлпаса уже 23. Система рангов перестала отображать силу игроков. Если раньше 12 ранг был очень сильным (речь о выживших), то сейчас даже красные ранги (1-4) не гарантируют скилл. Это хорошо заметно при игре за убийцу. У меня 9-ый ранг, причём одну из трех игр стабильно играю против пати красных рангов. Так вот, если раньше разваливал сурвов, то можно было делать ставки, что против меня играли ребята рангов 15-17. Сейчас просто без шансов умирают ребята 10-12. В одной игре были без шансов уничтожены ребята 3-5 рангов. Это печально, потому что именно со стороны видишь, насколько они слабы. И хочется плакать от осознания, что в следующей игре, если я запущу игру за выжившего, они могут стать моими тиммейтами. В рокет лиге покатал без напряга несколько матчей. Нашёл удобный для себя способ игры: включаешь любой плейлист, располагаешься в кресле и без напряга катаешься. Перестаёшь гореть, ну затупил я или рандомы, да пофиг. В какой-то момент понял, что игра не идёт совсем, сам туплю и тиммейтов дебилов подкидывает, ранг стал сползать. И тут вспомнил, что есть нерейтинговые матчи. Небо и земля, конечно. Там играют ребята попроще, хотя пару раз встречал очень хороших соперников. Что они там делали, не знаю. Может, как и я, устали сливаться в рангах или просто устали потеть, чтобы побеждать. Не знаю, как работает подбор в нерейтинговых, но порой попадались совсем новички. Чести побеждать таких нет, поэтому старался сыграть в пас или просто потусоваться в защите. Да и им портить игру не сильно хочется. В итоге теперь захожу на пару матчей размяться и обратно в рейтинг.

    Несколько игр сыграли в Fortnite. Собрались вчетвером побегать. Были вознаграждены сразу тремя победами в отрядах. Не понимаю, как работает подбор. То попадаются ребята нам по зубам, то встречаются такие киберспортсмены, что шансов не оставляют. Когда слаженная работа команды приводит к уничтожению вражеского отряда, искренне радуешься, даже если спустя минуту нас разваливают. Забавно, что мы постоянно звали в неё нашего товарища по дбд, он отнекивался месяц и говорил, что она мультяшная, несерьезная. Через неделю уже сам звал играть в фортнайт потому что, при всей её мультяшности, тут порой шикарные перестрелки.

    И буквально несколько часов назад случайно узнал, что в EA access появилась FIFA 20. Сразу оплатил месяц, вот качается она, Unravel 2 (первая шикарнейшая, хочу узнать, что там во второй) и так долго всеми обсуждаемая Mass effect Andromeda. Хочу сформировать свое мнение. Хотя, положа руку на сердце, я и от второй и третьей части MЕ не был в огромном восторге. Первая one love. Поэтому от Андромеды не жду вообще ничего. Просто 300 рублей идеально для ознакомления. А если понравится, то предоставленного месяца хватит на прохождение.

  4. #4
    Аватар для Shark-hardcore
    Регистрация: 21.12.2011
    Адрес: планета Хелган, система Альфа Центавра
    Сообщений: 4 381
    Карма: 57330 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок125Получено «Спасибо»155
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sergynshik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Решил опробовать ДЛС "Холодная тьма" в "Ларе Крофт". Ну, что сказать? Есть несколько вещей которые я не люблю в играх: делать что-то на время и... бесконечный респаун врагов. Тут вот второе. Так что вся игра моя закончилась на стартовой точке, где я успел выбить два трофея на количество убийств. Как люди ее проходят без смертей для меня загадка!

    Товарищ согласился пройти со мной в коопе "F.E.A.R.3". Начали мы с того чекпоинта где я в одиночку махался с роботом в 5й главе. Буквально со второй попытки завалили этого механического ублюдка. Буквально пролетели до финала и.... не получили трофей за сложность ибо как оказалось нужно играть на еще более высоком уровне Т+. Такие дела!
    Начали на этом злосчастном Т+ и теперь уже вдвоем застряли в 3й главе и тоже на роботе!
    Потом два неведомых игостранца зазвали нас в онлайн пройти 20 волн. Ну, даже на сложности "Новобранец" игра реально дает прикурить - вчетвером мы кое как добрались до 17 волны за 1,5 часа после чего иноземцы сбежали и на наши инвайты не отвечали. Ну, и б-г с ними, сами чай прорвемся!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

  5. #5
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Разорился таки на Ion Fury, и оно определенно стоит своего. В свое время из самого олдскула увлекался только думом, а все остальное либо зацепил краем, либо вообще мимо. Но тут очень бодро и приятно. Ретро графика все же смотрится симпатично в высоком разрешении, а некоторые модели окружения и вовсе состоят из вокселей, что придает больше пикселизации. Как оказалось в игре даже движок ретро, что периодически приводит к проседаниям кадров на прошке. И проседания эти появляются в основном при взаимодействии с физикой предметов - голову там пнешь или еще что.
    Геймплей же вполне динамичный, постоянно приходится двигаться, дабы не завалили, ибо на последней сложности бьют больно. Динамика не Дума этернал, кочнено, но и в отличии от него здесь нет никакой суеты.
    Ну и любителям поискать секреты определенно понравится, я же буду брать платину по гиду.


  6. #6
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    И тут явно надо ждать патча. Отслеживание просто ужасное, играть нормально невозможно((
    Сомневаюсь про патч. Прицельная стрельба - беда ПСВР. Тут нужно менять систему отслеживания и делать хотя бы 2 камеры или же ставить обратный трекинг, когда камеры встроены в сам шлем. Очень надеюсь на ПС5 в этом плане.
    Ах да, играть в бит сейбер на ПСВР просто идеально, мувы как будто для него и созданы, а вот ПС контроллеры только раздражают, хоть и трекинг в них куда лучше.

  7. #7
    Аватар для Strkr
    Регистрация: 19.12.2017
    Сообщений: 237
    Карма: 25412 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network Strkru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Для начала лирическое отступление. Я для себя выбрал 7 игр прошлого года и спокойненько иду по ним в случайном порядке. Так как у меня в городе довольно таки неплохо развит рынок б/у дисков, то проблем нет купить все интересующие проекты. Но почему-то была проблема с Control. Долго его искал, но предложений не было. И тогда я решил воспользоваться PS now. Там игра была и я подумал что бесплатной недели для этой игры должно хватить. Ну если играть усердно)). И вот так получилось что я остался один на эту неделю, и думаю ну вот оно, надо играть.
    Игра необычная. В первый час я вообще ничего не понимал. Что, кто, где еще и манера повествования выбрана такая что быстро не разберешься. Атмосфера сначала показалась жуткой потом привык. Дальше конечно проще, на многие вопросы были даны ответы, но игра продолжала держать. А все эти записки, дневники, ролики ученого ни в коем случае нельзя пропускать, а то можно пропустить 75% всего лора. Кстати о лоре, сильно напомнило секретные материалы. И это круто. Все эти непонятные предметы, которые делают те или иные штуки. Интересно узнавать. Да блин тот же квест с холодильником, на который надо все время смотреть, чтобы он ничего не сделал плохого. И бюро устроило круглосуточное дежурство, заключающееся а том что люди по очереди просто сидят напротив него и смотрят. И таких предметов много. Очень понравилась как реализована стрельба. После метро, прям бальзам на душу. Все выстрелы и попадания ощущаешь. Враги падают, кувыркаются от ранений. Здорово. Сами противники разнообразные, чередуются и всячески перемешиваются друг с другом, что дает вариативности. И если рядовые перестрелки довольно таки легкие, то вот с боссами пришлось повозиться. Особенно господин Томасси, неудобный дядя. Отдельно хотелось бы выделить уровень лабиринт пепельницы, это лучшее что я играл в этом году. Психоделика в перемешку с перестрелками под финский рок. Очень круто. Почувствуй себя Джоном Уиком. Платина кстати несложная и не нудная, получил почти сразу же по окончанию сюжета. Всем рекомендую игру.
    Так хорошо втянулся в control, что прошел его довольно быстро и еще оставалось несколько дней PS now. Решил пройти что-нибудь легко и быстрое. Выбор пал на Sherlock Holmes The devils daughter. Давненько не играл в квесты. И этот мне понравился. Вся игра разбита на 6 дел(на самом деле 5, одно дело маленькое и решается не выходя из комнаты) , не связанных друг с другом. Головоломки несложные, интересно построен анализ фактов и выводов из них. Можно например связать так что игра даст обвинить кого-то в середине дела. Да наверно это будет ложное обвинение, но что поделать, фемида слепа. Викторианская англия со своим колоритом. Дела в меру интересные, кроме третьего с актером. Мне показалось оно какое-то сумбурное, все время заставляют ездить туда-сюда. Вообщем крепкий проект, не пожалел что поиграл. Ну и платина простая, надо пройти игру, решая самому все загадки(что нетрудно) и все. Задротская неделя получилась какая-то.

  8. #8
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, Дало не в стрельбе, а в оружии ближнего боя. Замахи криво считываются, какие то безумные рывки и тряска виртуальных рук и т.п.. Явно датчикам не хватает точности. У Бит сэйбер тоже с мувами пробщемы, особенно чувствуется на макс сложности, видишь как ты точно ударил, а сабля пролетела насквозь или банально не успевает следить за быстрыми движениями. Ужасно.

  9. #9
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Про игры ничего не буду писать в этот раз, просто скажу "спасибо" команде Stratege за дайджест. Скажу только что я очень ошибся на счёт Gris - игра в итоге мне очень понравилась, она очень сильно успокаивает

    Ещё не забудьте забрать бесплатно игру до 21 мая кто ещё этого не сделал https://store.playstation.com/ru-ru/...GONINJAGOMOVIE

  10. #10
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Соскучились по моим интересным (нет) историям из PUBG Lite? Ну так вот ещё одна. Проект продолжает потихоньку умирать. Сезонные пропуски выпилили, а игроков, которые ещё не ушли из игры, продолжают щедро снабжать куриными медалями с помощью ивентов. Поэтому, собственно, на этой неделе я и решил зайти в игру аж целых 2 раза. В первый раз страдал в режиме "боди". Товарищ мой на данный момент со мной не играет, а один я просто не в силах тянуть всю команду. Да и куда уж тянуть, если я и так играю довольно слабо? Нет, свои 10+ убийств за игру я делаю, но когда меня кидает в команду к людям, которые делают от 0 до 4 убийств, этого явно не достаточно. В общем, я отыграл 5 игр (из 7 необходимых), а дальнейшее выполнение ивента оставил на завтра. На следующий день, 1 раз сыграв в боди (причём, точно так же паршиво), решил, что надо бы сделать еженедельные задания. Ну и запустил классический режим на "Мирамаре". Предварительно, естественно, поменяв костюм:

    Он чуть менее заметен на фоне песка и пальм. Высадился я в далёкие глубиня карты, собрал немного лута, порасстреливал двери, взорвал мотоцикл, после чего, ко мне пришли боты. Причём это я понял по звуку выстрелов и последующей смерти одного из них. Так и вижу эту картину: приходят два бота, видят дЭбила, который стреляет по дверям и взрывает мотоцикл, переглядываются, и один из них просит другого, чтобы он его убил, лишь бы не сталкиваться с этим идиотом. В общем, второго бота я убил, нашёл у него "Берилл" и отправился к зоне. К слову, этот самый "Берилл" - весьма неплохое оружие в данной игре. Отдача у него, конечно, будь здоров, даже со всеми обвесами, но и DPS даже выше, чем у "Вектора". Так вот, путь мой пролегал через город. Там я вышиб ещё несколько дверей, взорвал ещё 2 машины, убил двоих ботов и пошёл дальше. Зона была уже за пределами города. Тогда я пошёл по холмам. И вот, подобравшись к зоне, я натыкаюсь на аирдроп. Смотрю, вокруг него не валяются шмотки и пушки, а значит, никто его не лутал. Подхожу, собираю добро из него и меняю свою mini-14 на АВМ. На самом деле, я не очень то люблю эти снайперские винтовки, которые надо перезаряжать после каждого выстрела. Уж очень я косой, и пока буду в кого-то целиться, меня могут спокойно убить. Но на этот раз я особо не надеялся на победу, да ещё и увеличенный магазин и глушитель под снайперки у меня были. В общем, взял я эту пушку, да пошёл вперёд.

    Забрался на холм и прилёг за камнями, периодически осматривая местность. По мне начали стрелять, причём, стреляли тоже из какой-то снайперки, но очень плохо. Если и попадали, то в броню. А я особо и не видел, откуда стреляют, поэтому просто прятался за камнем и лечился.
    Но мои неприятели (которых было как минимум двое по мою душу) своим огнём выдали свои позиции остальным игрокам. И вот, когда какой-то чувак с ником "У меня лапки" убил очередного игрока, я таки увидел, что он сидит в маленьком домике и вся его тушка торчит из окна. В общем, судя по всему, он уже был немного побитый, т.к. выстрел из АВМ в туловище (или куда я там ему попал) убил его наповал.

    Тем временем, зона стала поджимать, я кинул несколько дымовых гранат вперёд, а сам пошёл вообще в сторону, искать хоть какое-нибудь укрытие.
    Тем временем, на карте осталось всего 2 игрока, включая меня. Спрятавшись за небольшим домиком, я начал внимательно изучать окрестности на предмет противников, но первое время, никого не видел. А потом смотрю, из-за дороги вылазит чувак в маскировочном халате. Тут я немного испугался и выпустил в том направлении очередь из Берилла. Вроде куда-то и попал, но чувака не убил. Испугавшись ещё больше и поняв, что своими кривыми руками вряд ли убью его из Берилла (уж слишком сильно его кидает, даже с компенсатором и вертикальным цевьём), я перебрался на другую сторону укрытия и взял АВМ. Немного выглядываю из-за угла, и вижу, что из-за дороги так и торчит большая лохматая башка. Собственно, в неё я и пальнул из АВМ.

    Не знаю, что там у него было со здоровьем, но насколько мне известно, выстрел из АВМ должен пробивать даже шлем третьего уровня и снимать если не всё здоровье, то почти всё. В общем, человек (а это был явно не бот, т.к. боты не носят костюмы егеря и не имеют ников, по которым можно решить, что этого игрока зовут Денис, и он либо родился в 1992 году, либо живёт в Севастополе) отправился в мир иной, а я забрал победу. Хотя и играл чисто для того, чтобы выполнить некоторые задания и забрать свои куриные медальки.
    Вообще, конечно, жаль, что с PUBG Lite всё может закончиться. Эта игра бесплатна, работает относительно стабильно (во всяком случае, я в ней не замечал такого дикого инпут-лага, как в полной версии), и, что самое главное, донатом она не душит. Конечно, в ней не самая современная картинка и очень не хватает нормального позиционирования в наушниках, но при этом, она сохраняет оригинальную механику стрельбы и оружие из оригинальной игры, и это вполне себе неплохо.
    Также один из моих товарищей, который очень не любит Dark Souls, решил в очередной раз установить подаренную ему мной третью часть. В прошлые разы, он не мог одолеть даже Гундира в самом начале. Я заставил его включить трансляцию, т.к. мне стало интересно, что же у него может не получиться. А то вдруг там что-то вроде того видео (которое я не могу выложить, т.к. там много матов):
    - Нормально, нормально... Короче, надо быть ближе к его ногам. Всё, рептилоида я выделил... Хоп! [Ничего], [], давай сюда! Ой [], ой-ой-ой, [ударил]! ДА [] [утомил]ТЫ, В РОТ [любить] []!!!!1111 Я НЕ МОГУ ЕГО УБИТЬ, [], []!!111 [что-то разбилось] [переходит на ультразвук] Я НЕ МОГУ ЕГО УБИТЬ!!11111 [что-то разбилось] [визжит и, судя по всему, плачет] [микрофон отказывается работать в таких условиях и тоже переходит на ультразвук]
    Как выяснилось, до этого у него не получалось играть на геймпаде, т.к. начав игру на клавомыши, он без проблем развалил Гундира с первой же попытки. После некоторых моих объяснений, он пришёл в замок Лотрика и начал его проходить. Естественно, пару раз он сдох, но при этом, против многих сильных противников (например, того рыцаря, который выходит из башни, на которой находится второй костёр) он сражался очень достойно. В общем, я лишний раз убедился в том, что если всю жизнь человек играет на клавомыши, то привыкание к геймпаду для него может стать гораздо сложнее, чем сама игра.
    Сегодня же я немного побегал с ним в виде фантома, убил там какого-то уж очень наглого вторженца с арбалетами, а потом решил устроить свою трансляцию, чтобы показать ему, что его ждёт, если он пройдёт игру и купит DLC.

    В общем, со словами: "Смотри, щас она меня будет убивать", я попёрся на Фриде. В первой фазе пришлось потратить эстус, т.к. я подзабыл, как ей правильно делать бэкстаб и немного растянул бой. Во второй фазе также немного лажанул, т.к. упустил момент, когда Фриде стала лечить Арианделя, из-за чего у него таки восстановилось немного здоровья. Ну а в третьей фазе, чтобы показать все её новые атаки, старался как можно больше уворачиваться. В итоге, я 1 раз смог сбить ей инвиз, кое-как укатывался от большинства ей атак, ни разу не попал на "казнь", и очень потихоньку её убил.

    В первый раз, в соло, без ботов и угля, на НГ+, да ещё и транслируя всё это товарищу. В общем, это весьма приятные эмоции. Хотя, с другой стороны, жалко, так как теперь я не увижу Фриде до следующей НГ. А ведь она такая милая!

  11. #11
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, ну в игре есть проблемы с трекингом, но я бы не назвал их серьезными. Может проблемы с освещением или положением камеры в комнате? В том же BS у меня очень мало каких-то лагов, и песни спокойно прохожу на эксперте+ Full Combo или просто с ускорением.

  12. #12
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, Ну у меня не так много вариантов как поставить камеру, я не во дворце живу) Освещение вроде не должно так влиять, я по разному пробовал. Дуал шок то нормально отслеживается всегда.

  13. #13
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По аудиозаписи, мое мнение - она не нужна. Читать гораздо быстрее и еще я часто сохраняю куски постов в заметки, чтобы потом к ним вернуться, тыкаю на ссылки с обзорами. Да и читаю не по порядку и не все.

    Неделя была сумасшедшей на события. В праздники так и не удавалось поиграть. Зато удалось взять несколько игр для Switch, в PS Store была скидка на Star Ocean Last Hope, которую я давно ждал и приехал стилбук с Persona 5 Royal. Выглядит стилбук очень круто, сравним разве что со стилбуком от MHW Iceborne. К нему бы еще вместо картонной пластиковую упаковку и было бы совсем круто.


    А в конце недели из ремонта, спустя полтора месяца, вернулась моя старушка Playstation 3. А значит можно будет продолжить свои мучения в Catherine. Эта игра настойчиво врывается в ближайшие планы досуга. Скорее бы вышла Catherine: Full Body на Switch.

    Про персону могу пока оставить только первые впечатления. В простую Persona 5 я не играл, хотя урвал её на распродаже за копейки и она так и лежала байтами на жестком диске. Я немного пугался играть в нее из-за очень пестрого оформления. Все очень резкое угловатое и в черно-бело-красных тонах. Похожее ощущение я когда-то испытал, впервые увидев Borderlands 2. В тот раз игра несмотря на оформление очень понравилась. При покупке я полагался целиком на оценки, если бы не сотня баллов на Stratege и куча хороших отзывов, так бы и не решился начать играть. Первое, что сразу привлекло внимание - это божественная музыка. После опенинга и нескольких минут игры благодаря саундтреку удалось расслабиться, оформление уже не кажется таким ужасным, бои как в большинстве других JRPG. Единственное, что пугает, так это то, что на игру нужна куча времени. Поэтому пока ее отложу, надеюсь ненадолго. Знакомство с Персоной закончилось тем, что я просто встал персонажем на месте и часа два программировал под музыку из игры. Особенно порадовала Take Over (Battle Theme) - Persona 5 Royal
    Среди недели удалось выделить несколько часов на Ni No Kuni Remastered. Игра так-же великолепна как и на PS3, перевод отличный особенно имена мобов, например Каратигренок. Играется неплохо даже сейчас. Только ремастер показался упрощенным. Помню как я с нескольких попыток валил хозяина леса, а теперь он как-то быстро отправился назад вглубь леса. Да и вообще боссы толком не сопротивляются. Пока прошел пару городов, надеюсь в этот раз не заброшу где-нибудь в середине, как в случае с пс3 версией. Единственное, что хотелось бы, так это улучшенную глобальную карту. Она очень напоминает карты времен Final Fantasy VII - VIII. Тем не менее разрешение текстур хорошее, разница по сравнению с пс3 большая и ремастер никак нельзя назвать халтурным.
    Последний раз редактировалось tshadrin; 17.05.2020 в 03:19.

  14. #14
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    Эта неделя у меня оказалась очень провальной. Сначала у меня стал жутко лагать Apex Legends. Это очень нервировало. Меня убивали все кому было не лень. Как говорится новое обновление, новые проблемы.

    После я решил поиграть в The Evil Within 2. Лучше бы я даже не начинал. Я не ожидал, что вторая часть настолько сильно будет отличаться от первой. Ну зачем мне эти открытые локации с кучей "зомби". Игра перестала пугать и это главный минус. Я конечно ее пройду, но вот платина отпадает однозначно. Да и из-за читов она обесценивается.

    Всем удачной следующей недели. Надеюсь я найду для себя игру получше.

  15. #15
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, Dead Space это Шедевр хоррора с большой буквы. Завидую тебе играющему в нее в первые.

  16. #16
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 364
    Карма: 28745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Смотрю, у многих неделя выдалась не самой интересной. Я практически не смог поиграть. За неделю прошел 1 сюжетную и пару дополнительных заданий в Nioh 2. Даже рассказать нечего.
    Из интересного могу выделить лишь покупку этих ребят. Прямо сейчас стоят на полке 3 фигурки. 2 мне подарили, после чего и решил начать собирательство. Купил сначала Ангела из людей Икс, а теперь вот прорвало и оформил еще 8 фигурок. В основном, конечно, упор идет на Марвел, но мимо Геральта и Дитя тоже пройти не смог

  17. #17
    Аватар для himeo
    Регистрация: 04.09.2012
    Адрес: Арканар
    Сообщений: 2 448
    Карма: 60158 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок213Получено «Спасибо»517
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network himeo666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, коллеги геймеры. Времени играть мало из за работы,в ожидании Киберпанка играю в Героев 3 в перерывах на работе)

  18. #18


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Ой девочки, пропустил я уже приличное кол-во дайджестов так что попробую описать самое важное и яркое. Прошёл я значит ЯISE OF THE TOMB ЯAIDEЯ KALINKA MALINKA EDITION. Игра вроде мне как и понравилась, а вроде и нет, очень смешанные ощущения от игры. Первая часть куда лучше зашла, всё в ней было хорошо, начиная неплохим и увлекательным сюжетом, который прекрасно дополнялся коллекционными предметами и заканчивая бодрым и зрелищным геймплеем. Нууу, а продолжение по началу даже обнадеживает, а затем поэтапно скатывается. Всё сюда засунули, и клюкву со злыми русскими и карикатурного ру$$кого Фому Иванова, что верит в бога и вырезает ради него конечно же людей и великолепные сибирские гулаги с клетками для людей и с советскими табличками, в которых почему-то Лариса видит невидимое, написано на табличке условное "Мир, труд, май" а читает как "Рабы работать, а ни то смэрть". Очень весело, такой клюквы я давненько не видал. А по трофеям, игру прошёл на 100%, нудное собирательство, нудные испытания, длс пока не трогал, ибо хотелось бы сперва выбить платину, но из-за режима, где необходимо перепройти всю игру вновь, но уже на очки, желания совсем нет, может всё же найду в себе силы, но не уверен.

    Поиграл в SnowRunner, прекрасное продолжение MudRunner, с серией знаком ещё с ранней и сырой версии Spintires, которая представляла из себя просто езду по говну, без какой-либо цели, а в последствии многострадальная игра была доделана и стала полноценной игрой. Игра не для всех, очень размеренная и медитативная, не каждый выдержит эмоциональное потрясения после падения на брюхо грузовика с грузом, который вёз все 30 минут реального времени, но видимо я переиграл в прошлую часть, так что месить грязь ещё десятки часов особо и не тянет.

    Прошли с девушкой Dying Light, игра уже пройдена мною раз третий, наверное, но впервые прошёл её с кем-то. Кромсать зомбей стало намного веселее, но ночами один фиг стрёмно играть. Игру прошли, взяли платину, проходил игру в 2015-ом, даже сюжетные не падали, а тут починили всё. На очереди дополнение The following.

    Здравствуйте! Мы представители компании Орифлейм!
    Не желаете приобрести нашу продукцию или поговорить о боге нашем?


  19. #19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, Завидую, стереть бы память и пройти Мёртвый космос заново, настоящий шедевр.

  20. #20
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    tshadrin, в нинокуни может забыл выставить нормальный уровень сложности?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •