Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26
    Ве4ный нарушитель Аватар для The_Freya
    Адрес: С 2018 Цюрих (основное), Хельсинки, Санкт Петербург
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Freye4ka

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Когда презентация движка позабористее презентаций консолей.

Сказочный охотник за трофеями Аватар для morph
    Опубликовано подсказок995Получено «Спасибо»793
    Xbox Live GamerTag TheMorphi

0

fatalyst, оооо... я сейчас проверил и да, смотри, появились в настройках выборы 1080р, 1440р и 2160р.

Я на своем 4к телике смотрел мыло максимального разрешения на то время - 720р, из-за чего и поругался.

0

А вот моё мнение о PS5 с момента лекции Марка Церни поменялось диаметрально. Ведь многое с этого момента рассказали, а теперь ещё показали и прокомментировали. Похоже, Сони нашла способ заставить разработчиков использовать особенности свой консоли. Способ самый эффективный в мире - финансовая выгода.

Судя по новой инфе, Сони плотно работали с Эпиками над UE5, а Эпики помогали с SSD. И данное демо было предназначено именно для GDC конференции Сони, в него смогли бы поиграть разработчики после лекции Церни. Само демо в целом "эксклюзив" PS5 и не запуститься на других платформах в том виде, в котором они было представлено. Всё из-за недостаточной пропускной способности SSD ПК и Xbox SeX. Для них нужно будет урезать детализацию, дальность и кол-во объектов в кадре. Вот Вам и пример, когда SSD напрямую влияет на качество картинки. Сама демка использовала 8к текстуры и шла в разрешении 1440р с апскейлом до 4к в 30 fps. Причём, Digital Foundry не смогли определить апскейл, о его наличии им рассказали сами Эпики. При этом консоль отрисовывала кадры из 30-45 млн. полигонов на экране.

Дальше-больше. Я сегодня читал, что если технология Nanite будет работать именно так, как указано, то это позволить разгрузить моделеров и дизайнеров окружения на 50-75%. Больше не будет нужды в LODах, урезании текстур или упрощении исходных моделей. Сделал модель и сразу импортируешь в движок. Сделал текстуру ультра качества - перерисовыать не нужно, можно использовать исходную. Нет необходимости и ЛОдах объектов, можно использовать сам объект со всей его исходной детализацией и т.п. И это как раз всё максимально оптимизировано под технологии PS5, под тот самый SSD над которым все ржали.

Я вот думаю, что мешало Сони так же поработать и с Unity и c CryEngine и с idTech? Ведь до появления инфы о консоли самые восторженные отзывы были от программистов Crytek и IdSoftwre. Возможно, новые версии их движков так же умеют нечто подобное.
    К тому же, кто у нас самые жадные? EA. Ubi и Activision. Они очень любят деньги и конвеер и как мне кажется, они самые первые заинтересованы в подобной технологии, аналогичной UE5. Вот уж с ними Сони точно работали очень плотно. Может причина отсутствия геймплея на конференции у Майков в том, что 12 лоллипопс не так хорошо демонстрируют игру, как правильная работа игры с SSD?)

Злой дядька Аватар для eFEDRin
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus

0

Цитата Сообщение от LinaFlower Посмотреть сообщение
    Тоже не поняла. Меня ни одна игра так не впечатлила в графическом плане, как третий Ведьмак на PS4.
    Вы видимо Red Dead Redemption 2 в глаза не видели? Ведьмак там и рядом не плавал)

Литовская охотница за трофеями Аватар для LinaFlower
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»9
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina

0

Цитата Сообщение от eFEDRin Посмотреть сообщение
    Вы видимо Red Dead Redemption 2 в глаза не видели? Ведьмак там и рядом не плавал)
    Только на скриншотах. Сама не играла.

Маленький мой край - как золотая
    Капелька густого янтаря.
    Он блестит в узорах, расцветая,
    Льется в песнях, радостью горя…

Влившись в СССР народов море,
    Зазвени, как новая струна,
    В их могучем и согласном хоре,
    Светлая Литва, моя страна!

Заблокирован Аватар для Дмитрий
    Нарушения: 0/1 (150)
    Опубликовано подсказок357Получено «Спасибо»1916
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gear_ru

0

Цитата Сообщение от eFEDRin Посмотреть сообщение
    Ну, дядька, от тебя не ожидал такого сравнения. Между играми 3 года разницы, не очень корректно сравнивать. На 2015 год когда вышел Ведьмак, графы на консолях лучше я не видел. РДР2 вышла в 2018 году, её лучше тогда уж с Дес Стрэндингом сравнивать, хотя на мой взгляд, последний будет в плане графики явно покруче.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права