Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
    Крёстный Котец Аватар для Manul_delKotik
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Manul_delKotik
    Xbox Live GamerTag Manul4986

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #151

Насыщенная игровая неделя подходит к концу. Трансляция Inside Xbox, которую комментировала в прямом эфире наша редакция, запомнится всем по-разному. Кто-то взял себе на карандаш любопытные новинки, такие как Scorn и Medium; некоторые получили порцию живительных сведений о Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 и Assassin’s Creed Вальгалла; а другие возмутились отсутствием обещанного игрового процесса на некст-гене. Что же, пожелаем диванным воителям удачи в борьбе с ветряными мельницами, а сами окунёмся в хроники игрового дайджеста Stratege.

Я всего пару раз бустил трофеи. Впервые это случилось в Resistance: Burning Skies: чтобы закрыть сетевой трофей, пришлось обратиться к одному из ребят на форуме. Вместе мы быстренько закрыли брешь в моём списке наград. Второй раз дело дошло до буста в Unit 13. Это был даже не буст… Я попросил расшарить мне миссию, чтобы не заниматься выбиванием заданий за звёзды. А третий мой буст произошёл на этой неделе. Мне написал «ZIC_0», но мы долго не могли состыковаться, чтобы сделать сразу четыре трофея в сети.

Нам нужно было оформить по одной победе в матче, не используя Силу, дерясь двухклинковым световым мечом в дуэли формата «один против двух». Число побед в поединке по умолчанию – 20! Мы пригласили Диму «SHIZOIDBERG». Он любезно умер для нас 40 раз, нам же достаточно было всего лишь по два десятка раз подставить головы под меч. Заветные кубки получили, но основную игру я ещё не прошёл на максимальной сложности. Поэтому мой квест, связанный с получением статуса топового джедая, пока продолжается.

К моменту появления этого текста я преодолел уже две трети пути. Максимальная сложность оказалась относительно щадящей. Здоровье и щиты уменьшены вполовину, а враги бьют гораздо больнее, чем в обычном режиме. Но разве это может напугать настоящего джедая? Рубить обычных штурмовиков несложно, даже самых первых последователей культа нетрудно хоронить. Проблемы начинаются с разного рода элитными воинами. Впрочем, ничего сверхъестественного. По ощущениям: вопрос свободного времени. Ещё день-два и должен закончить.

У меня в закромах есть парочка игр, до обзоров которых я не могу добраться уже очень давно. Одна из них - Door Kickers: Action Squad. Я загрузил её на PlayStation 4 месяцев пять назад, не меньше. Но лишь на этой неделе впервые поиграл в эту забавную штуку. Рубились вместе со старшим сыном. Смысл тут такой: мы играем за оперативников, штурмующих здание. Нужно ворваться, всех поубивать, остаться в живых и спасти заложников. Простенький пиксельный двухмерный экшн, дарящий массу веселья.

Я сразу обратил внимание на трофеи и понял, что на платину идти бесполезно. В игре невероятно много накопительных наград. Конечно, миссий в Door Kickers: Action Squad тоже прилично, да и за прокачкой бойцов различных специальностей время будет идти незаметно, но всё равно не хочется заморачиваться. Игр что ли мало? Так что разберусь с обзором и забуду о ней. Благо нашлось время и хороший напарник, следующий всем моим указаниям. Новобранец быстро освоился и уже через час начал делать всё не хуже старшего по званию. Хоть какая-то польза от этой самоизоляции.

На этой неделе в моём «игровом меню» оказалось немного игр. В основном я с большим удовольствием проводил время в Resident Evil 2 Remake. После предшествовавшего этому прохождения оригинала 3-го Резидента, а затем его же свежего ремейка и оригинала Resident Evil 2 – такой досуг напрашивался сам собой.

Эйда заботливо укрыла раненого Леона своим плащом. Сама игра не ощущается настолько тёмной, но скриншоты наводят на противоположные мысли

Не открою ничего нового, если скажу, что ремейк двушки удался. Поймал себя на мысли, что ощущения от этой игры сродни просмотру экранизации хорошей книги. Сейчас объясню: вот у тебя уже есть в голове устоявшийся набор образов персонажей (в книге их «рисует» твоя фантазия) и событий. И что в ремейке, что в экранизации книги ты можешь оценить, что именно взяли создатели из оригинала, что оставили за бортом, как и что адаптировали под новый формат. И поэтому встреча с каждой знакомой сценой, известным по первоисточнику персонажем, проходят, что называется, с замиранием сердца.

Здесь интересно наблюдать за характером и поведением Леона. Всё-таки почти все персонажи раскрыты в ремейке куда более подробно, чем в 1998 году, и тем самым у игрока гораздо больше пищи для размышлений. Леон получился настоящим новичком (тем самым rookie, как говорят англоговорящие), да ещё и очень наивным. К тому же мы играли с моей девушкой, и она справедливо обратила внимание, что во всей серии Resident Evil весьма сильные, волевые и неплохо проработанные основные женские персонажи. И всё без какого-либо феминизма и крайностей, а просто они хороши собой (некоторые даже очень), обладают сильным характером и харизмой. А мужские персонажи, что интересно, более «плоские», гораздо проще, подчас доверчивее. В тех же ремейках 2-го и 3-го Резидентов это хорошо заметно. Но оно и к лучшему, когда есть такие героини.

Всё произошло настолько быстро, что я не успел сделать нужный скриншот!

Очень хорошо, что Мистер Икс в ремейке не получил статус Чужого из Alien: Isolation. Тиран в пальто не успевает стать настолько раздражающим фактором и, к счастью, не умеет перемещаться по вентиляции. Радостно, что и Немесис из ремейка Resident Evil 3 появляется ещё более редко, но метко. Хотя, конечно, решение из оригинала 3-го Резидента мне нравится больше – когда преследователя можно было и вовсе полностью вывести из игры до следующей сцены с ним.

Любопытна история с хозяином магазина оружия Робертом Кендо. Как говорится, если смерть персонажа не показана на экране, его всегда можно «воскресить» позднее. А ремейк судьбу оружейника и так изменил достаточно, отказавшись от сцены в начале оригинала, где зомби накидывались на персонажа.

На неделе я также стабильно продолжал играть в Animal Crossing: New Horizons. В последние несколько дней действия майского тура я всё-таки съездил на остров-лабиринт и прошёл его. Побольше бы таких событий. Реновация моего клочка земли в океане (Или в море? Где находятся наши острова?) всё ещё идёт очень медленно. Кроме переноса музея на возвышение с красивым подъёмом я пока ничего путного и не сделал. Однако уже немного изменил расположение своих рек. А в довесок к этому понял, что дом персонажа в новом Кроссинге достаточно маленький (даже максимально расширенный). В том же New Leaf можно было увеличить размеры каждой комнаты, а не только главного холла!

Киану Ривз крут даже в низкополигональной графике. Джон Уик рвёт злодеев в клочья и засовывает им их игрушки куда не светит солнце в одноимённой игровой адаптации — John Wick Hex. Сложно было оторваться от этого тактического боевика на написание сих строк, но мне только что посчастливилось добить 5 главу. На 1 хит-поинте здоровья и с непробиваемым выражением лица. Люблю фильмы о Джоне и с ними ничего не сравнится, но эта игруля дарит море удовольствия, когда ты раскладываешь толпу натренированных убийц в костюмах и проходишь по их бубенцам как будто это грецкие орешки. И всё это под музыку, которой пропитаны фильмы о мистере Уике. Незабываемо.

Игровой процесс полностью пошаговый, но как же хорошо эта система сбалансирована. Например, в локации в банке мне пришлось жонглировать семью пушками. До этого момента я не совсем умел пользоваться механикой перекатов, но когда у меня осталось здоровья на один удар, то я кувыркался как сумасшедший. Жизнь заставит — на ушах научишься ходить. И это сработало. То есть в игре такая особенность, что нужно пройти большую локацию, состоящую из нескольких уровней. Обычно — 6. Здоровье на этот весь забег общее. Таким образом если к финальному уровню и встрече с боссом у тебя 1 ХП, то это твои проблемы. Но игра позволяет пройти даже сложнейшие моменты, если ты достаточно хорошо сыграешь. Ждите обзор. Баба Яга идёт.

На днях получил возможность сыграть в долгожданное продолжение легендарной серии ритм-игр Hatsune Miku: Project Diva Mega Mix для Nintendo Switch. Ожидания были самые пессимистичные, ведь серия давно скатилась в самоповтор и однотипные попсовые песенки под цветочки-огонёчки. На этой волне Mega Mix могла бы быть просто переизданием все тех же песен на новую игровую платформу, но, к счастью, это не так.

Получилось и поностальгировать под старые-любимые хиты, и кайфануть от новых песен. Отдельно большую благодарность начинаешь испытывать за то, что разработчики наконец убрали никому не нужный «симулятор дружбы» с вокалоидами, обстановку комнаток и натянутый, никому не сдавшийся сюжет. Ты пришел сюда за песнями — держи 100+ штук и играй. Сурово, категорично, по-мужски!

На этой неделе проводила время в таких играх, как Streets of Rage 4 и Animal Crossing: New Horizons. В Streets of Rage 4 нацелилась на платиновый кубок, и уже в шаге от его получения — на самом деле, я бы его уже давно получила, если бы не отвлекалась на написание материала. Но делу время, а потехе — час, поэтому красиво оформленным трофеем смогу похвастать только в следующем дайджесте.

Самые сложные условия уже выполнены: и S-ранги получены, и высокий счётчик комбо был достигнут, осталось пройти игру ещё шесть раз в одиночку за разных персонажей. Разочарована, что нельзя получить достижения за прохождение сюжетной кампании каждым героем в кооперативном режиме, так как в серию Streets of Rage издавна обожала играть с друзьями. Также удивилась, что второму игроку даже не создаётся личное сохранение. В итоге он может получить многие ситуационные трофеи, но ему не начисляются очки за завершённые этапы, как и не идут в счёт оценки.

Работа художника zonknuckIe.

В целом после стольких часов, проведённых за игрой, моё мнение не изменилось — я по-прежнему рада, что три студии всё же решили объединить свои силы и возродить серию, пусть мне и не все их решения пришлись по душе. А вот возможность играть вчетвером в локальном режиме как раз оказалась отличным нововведением — с удовольствием прошли кампанию большим составом, и это было здорово.

В перечень существующих ежедневных привычек и обязательных занятий, похоже, теперь вошло посещение острова в Animal Crossing: New Horizons, даже если заглядываю в игру минуточек на десять. Обычно первым делом всегда поливаю цветы — я пока ничем не ограждала территорию, и их разрослось великое множество. Более того, появляется всё больше гибридов — до этого я видела только розовые лепестки, однако вчера появился первый экземпляр с бутонами насыщенного фиолетового цвета. Красота, да и только! В принципе, согласно первоначальной задумке именно поэтому и не стала огораживать площадь, надеясь увидеть новые оттенки. Теперь невероятно рада, что затея дала плоды. В будущем хочу часть сада оставить у своего дома, а другую — перенести на верхние «этажи» острова.

Блэйз, конечно, не любит насекомых, но раньше он так мило ещё не ругался.

На этой неделе отведённый для продажи участок приобрёл бычок по имени Ти-Боун, который умудрился заболеть уже на следующий день. Он оказался забавным жителем — слегка грозным, но при этом от него веет простодушием. И мне очень нравится обстановка дома и музыка, что играет в его стенах. Правда, я удивилась, что свободные участки персонажи могут выкупать без твоего ведома — после пояснений Тома Нука и Изабель была уверена, что сначала надо отвести участок земли под строительство домика, и только после этого можно будет приглашать встреченных на других островах животных. А тут и без твоей помощи быстро находятся желающие поселиться, как оказалось.

Если говорить о строительстве, то ателье сёстер Эйбл регулярно создаёт дыры в моём бюджете. Выбор различных одёжек огромный, и мне часто встречаются вещички, которые я смогу объединить в будущем со своими дизайнами. Даже пришлось доплатить предыдущую ссуду и взять новую, чтобы в домике появилась новая комната и увеличилось количество ячеек в хранилище. Также решила впервые ввести код другого автора, чтобы обзавестись придуманными им свитерами. Разобраться в работе обмена работами оказалось несложно, да и загрузились результаты чужих трудов быстро. Теперь вовсю щеголяю в обновках, о чём не забывают упомянуть жители острова во время беседы.

Постепенно всё нахожу новые виды рыб и насекомых: как оказалось, цветочный садик в мире Animal Crossing тоже привлекает внимание огромного числа разных крылатых созданий. Да и расширение карманов способствует делу: ведь теперь на неизведанных островах могу и все нужные ресурсы собрать, и ловлю различных существ устроить. Однажды даже мусорный участок суши попался — вместо рыбы на крючок попадались только камни, башмаки да шины. Зато связанную с этим задачу выполнила и мили Нука получила. Вот только торговец репой пока из меня никудышный — сначала совсем забыла о необходимости каждый день проверять на неё цену, а потом продала по не самой выгодной стоимости. Но я совершенно не грущу по этому поводу, так как странно переживать из-за небольшой потери несуществующих диней. В следующий раз попробую быть повнимательней… хотя, если честно, меня на данный момент больше интересует поиск новых жителей, чем накопление звонких монет.

На этой неделе я много времени провёл в Trials of Mana и SnowRunner, однако о первой говорить не очень хочу, потому что в понедельник-вторник уже появится обзор. И чтобы не размазывать впечатления, да не повторяться, лучше промолчать… хм… хотя нет, очень кратко: Trials of Mana получилась прекрасным, ярким и красочным, но морально устаревшим по части повествования, даже нелепым, по современным меркам, ремейком культовой классики. Однако, она — настоящий подарок для поклонников оригинала и шикарный презент для ваших детей, если вы хотите приобщить их к японским ролевым играм.

SnowRunner — ещё один превосходный проект, всесторонняя эволюция очень ограниченной, но удивительно захватывающей предшественницы. Проведя в игре без малого 15 часов, я понимаю, что сделал ещё слишком мало, чтобы писать полноценный обзор. Потому что половина данного времени состоит из борьбы со стихией и природой. Собственно, из этого состоит и вся игра в целом — она про борьбу водителя тяжёлой машины или лёгкого внедорожника с рельефом, грязью, болотами, снегом и превратностями местной физики.

Например:

Сегодня купил игру The Walking Dead: Saints & Sinners для PlayStation VR, и спешу поделиться с вами первыми впечатлениями! Прошёл несколько глав, но игра начала доставлять с первых минут — ещё в обучении, когда позволили адекватно отреагировать на самый раздражающий момент в любом выборе, будь то игры или программы на РС:

Игра позволяет нам стать выжившим в мире «Ходячих мертвецов», а это значит, что здесь могут появиться знакомые по играм от Telltale, сериалу или комиксам персонажи. Сначала мы выбираем голос, пол и цвет кожи персонажа, а после учимся взаимодействовать с инвентарём. Сделано довольно реалистично, хоть и не всегда удобно: рюкзак нужно постоянно снимать, чтобы достать оттуда предметы, включая оружие закреплённое на боку. Всё рукопашное оружие обладает прочностью, даже лук — три выстрела и он рассыпается в руках героя.

А вот пушки — это кайф. Можно разрядить оружие, выбросив магазин или открыв барабан, взвести курок передёрнув затвор, взять ствол в одну или две руки. Стрельба кажется даже удобнее, чем в «Кровь и истина», которую я тоже медленно, но верно прохожу сейчас. Взимодействие с миром реализовано хорошо: можно потрогать валяющиеся трупы, поднять голову окончательно усопшего зомби и посмотреть в глаза, похлопать по плечу NPC, и так далее. Пока не скажу, насколько проект продолжительный, но обязательно ждите обзор. Не просто так же я сегодня 2900 рублей слил на эту игру. Купил обычное издание — за расширенное просят 3600, и дают в бонус несколько рецептов. Забавно, но платное обновление с обычного до расширенного издания стоит... 1500 рублей.

Ещё сегодня пополнил библиотеку двумя любимейшими шутэмапами прошлого — Shock Troopers и Shock Troopers 2nd Squad. Спешу огорчить, что обе игры не поддерживают сетевой кооперативный режим, только локальный, и наборы трофеев здесь максимально смешные. Всего по несколько кубков разного номинала, и получить их не составит труда даже для новичка. Стоят ли они по 499р каждая? В общем-то нет, но я не жалею. Когда-то Shock Troopers стали первыми играми на эмуляторе MAME.

Не выключая шлем, но дав глазам и голове немного отдохнуть, я переключился на танцевальную игру Space Channel 5 VR: Kinda Funky News Flash, которую внезапно прислала западная внешняя служба PR компании SEGA, спустя приличное время со дня релиза. Не устоял, потому что очень люблю оригинальную Space Channel 5 для SEGA Dreamcast. Это была одна из моих любимых игр на той консоли, параллельно с Shenmue и Skies of Arcadia. Я даже купил переиздание для PlayStation 3, но так за него и не взялся.

Играется Space Channel 5 VR: Kinda Funky News Flash клёво, но иногда система плохо улавливает поднятие рук вверх и круговые движения кистей. Танцы в целом не сложные, но довольно бодрые, и чем дальше — тем активнее становятся пришельцы. Через два-три танца PlayStation VR попросту хочется снять, потому что жаришься под ним. Что будет летом — страшно представить. Повезло тем, у кого в комнатах стоят кондиционеры или системы климатического контроля!

Всех с праздником, друзья. Надеюсь вы все продолжаете спокойно пережидать карантин дома. По крайней мере я стараюсь не выходить за пределы маршрута «дом — магазин — дом». Тем временем я также вспомнил, что покупал Switch в бандле с The Legend of Zelda: Breath of the Wild, с которой у меня очень необычные отношения. Совершенно внезапно появилось желание вновь запустить ее и наконец пройти. С этой игрой я прошел путь от лютой неприязни и до уважения с удовлетворением. Да, несмотря на то, что я достаточно быстро одолжил у друзей картриджи с Super Mario Odyssey и Mario + Rabbids Kingdom Battle, все таки первые несколько дней я провел исключительно за BOTW. За короткий промежуток времени, тогда еще заинтригованный, я наиграл 40 часов и одолел три Чудища, после чего отложил игру в долгий ящик. Теперь же, спустя десять месяцев, пришло время вернуться в Хайрул и положить конец этому приключению.

Оказалось, что я остановился прямо перед битвой с последним оставшимся Лже-Ганоном, который находился на вершине Горы Смерти. Даже загадки были решены. Поиграв день, я понял, что мне снова приспичило потратить деньги на то, что мне не то чтобы нужно. На следующий день я купил сезонный пропуск со всеми DLC к игре. И, честно говоря, хоть они и не особо полезные, я остался доволен. Призыв лошади в любой момент при помощи древней сбруи — великолепно. Да и магический талисман для телепортации не раз успел пригодиться. Маска Короков помогает отыскивать их семечки, что очень очень важно для расширения слотов под оружие, ведь я уже успел получить по тыкве во время Испытаний Меча, чтобы усилить Высший Меч. Плюс Баллада о Воинах обещает быть интересной, судя по отзывам моих друзей. В общем, хорошая игра стала еще лучше. Скажи я это себе всего год назад — не поверил бы.

Наконец пройдена Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4. Удивительно, но даже по относительно поверхностным в плане сюжета играм можно определить, как сериал постепенно скатывается в бездну. Я уже взялся за текст, так что он будет полон свежих впечатлений. В целом, сюжет игры отвратительный. Она и так отличается от плохого финального отрезка аниме, но вот эта идиотская структура, когда ролики длятся 20-25 минут, а геймлей от силы 5 — безумие. Тут порадует, разве что, доработанный геймплей, хотя местами разработчики решили урезать некоторые механики: герои теперь дольше встают из нокаута. Но этот момент я еще уточню перед публикацией обзора, благо все прошлые части давно куплены и почти полностью пройдены, нужно лишь освежить в памяти отдельные детали. Пока что не совсем понятно, как открываются заблокированные костюмы, ведь основной сценарий пройден, остался лишь Свободный режим, да история Боруто. И если первый я пройду не без удовольствия, то с последним связываться совершенно не хочется. Но без этого никак, так что придется терпеть. А еще я пытался выйти онлайн, но он что-то совсем мертвый.

Местами даже унылый Боруто заставляет улыбаться.

Так как на днях вышло последнее большое обновление для Super Mario Maker 2, я решил достать запылившийся картридж и опробовать наконец инструментарий режима конструктора. До этого я лишь запускал сюжетный режим, либо уровни друзей. Но на этой неделе захотелось все же просмотреть, что предлагают игроки по всему миру и несколько действительно впечатляющих уровней уже загружены на консоль, чтобы можно было запустить эту красоту вновь. Но не буду отходить от темы. Инструментарий оказался очень удобным, причем при разном оформлении становятся доступны разные элементы конструктора, что стало для меня большим открытием. Пока что я испробовал лишь инструменты из Super Mario World, но попозже хочу использовать более классические наборы: особенно интересно создать уровень с Высшим Мечом Линка. Ну а пока я имею такую возможность, хочу прорекламировать свой первый уровень Из меня не лучший архитектор, так что если все же решитесь, не судите меня строго.

А еще мы с ребятами провели стрим SnowRunner, где исследовали не очень дружелюбные территории Мичигана. Игра поначалу вызывала недоумение, но теперь я если не в восторге, то уж точно очень рад. В соло она скорее выступает, как что-то медитативное, а в кооперативе превращается в отличную игру для веселых вечеров. Надеюсь, что в следующий раз мы все же прокачаем наши машины в достаточной мере, чтобы отправиться на еще менее дружелюбную Аляску.

Великая игра. Мы выживали, как могли.

Ну и теперь ни одна неделя не обходится без Animal Crossing: New Horizons. Я успешно перенес, расставил и установил все постройки на острове, сделал все основные операции с ландшафтом, начал облагораживать территорию зеленью, а также сделал набережную и постепенно украшаю ее бумажными фонарями. И это не говоря уже о том, что мой человечек теперь дико стильный!

Честно говоря, я начинаю заходить в тупить, так как цветы меня совершенно не интересуют, но рассадить их все же надо. Да и появление кустов не особо облегчает ситуацию, хотя я все же посадил симпатичные ряды вдоль выхода из аэропорта. Сейчас нужно подумать, чем заполнить пустые пространства, установить музыкальные инструменты на площадке близ администрации и доделать оба сада. Я вырастил достаточно бамбука, теперь самое время его грамотно пересадить. В общем и целом текущее состояние острова меня очень радует, а остальное как-нибудь наладится. Спешить некуда.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»534
    PlayStation Network Vadim666

С праздником, народ! Несмотря на то, что сменщика отправили на карантин и я теперь работаю сутки через двое, игровая неделя была насыщенной (что ещё можно делать под домашним арестом?).

И первое, что я на ней сделал, завершил Streets of rage 4 на тяжёлой сложности. Мнение об игре не изменилось с прошлого дайджеста. Если вы поиграли в неё 5 минут, вы видели всё, что ждёт вас в ближайшие три часа. Никаких новых приёмов, нелинейности, случайных событий, никаких уникальных механик на уровнях или интересных боссов. В общем как я уже говорил, Дабл драгон на Денди была в 10 раз изобретательней и разнообразней, чем нынешний типа олдскульный хит. Я разочарован. Все старания ушли к художникам, композиторам, аниматорам и программистам, игра выглядит и звучит потрясающе. Но геймдизайнер просто нашёл самые базовые и примитивные идеи в жанре, которые зародились ещё в 80-х и просто тупо перенёс, не напрягаясь и не пытаясь игре придать хоть минимальную глубину и отличительные черты. Хотите ранг S и успешно играть? Просто всегда вовремя жмите треугольник во время удара врага. Удаётся - вы на коне, косячите – вот тонна урона. На этом механики игры и глубина исчерпаны. Боссы стильные, но банальные до жути. По сути жирный по хп перс, против которого главное найти момент, что б схватить его и вовремя отходить от ударов. А, ну да, ближе к концу ещё одно «гениальное» решение, ода халтуре, попарно сбрасывать уже убитых ранее боссов. Ведь это так интересно, зачем придумать что-то новое? Уж насколько я неодозначно отношусь к прошлогодним River city girls, они просто в разы интересней сделаны, там как минимум создавая боссов реально старались и героини очень харизматичны, и музон намного круче и с вокалом. Гррр, примитивщина ваша Streets of rage 4. Финальный вердикт 70 из 100 максимум за отличную техническую часть, отсутствие раздражителей и такую низкую продолжительность, что это однообразие не успевает сильно утомить. Фул прайс завышен, а вот по скидону, а уж тем более с друзьями вполне можно зарубиться.

Но Streets of rage ещё ничего, по сравнению с настоящей вершиной примитивности. Встречайте наследника самых убогих кликеров на мобилках и флеше – Graveyard keeper. Думаете это духовный наследник бесподобной Stardew Valley? Даже не сравнивайте с этим шедевром, вас нае… обманули. Всё, что роднит эти две игры - визуальный стиль и стыренная 1 в 1 механика выращивания овощей и рыбалка, ну и немного крафта. Начиналась всё хорошо, только тут вас назначили смотрителем кладбища, а не фермы. Оригинально? Да. И даже интересно первые пару часов, но потом… Что б показать посредственность этой игры придётся всё строить на сравнении со Stardew valley (SV), кто играл, тому проще будет понять. SV строилась на НПС и отношениях с ними. Там было множество совершенно разных людей, которые время от времени выдавали задания и принимали подарки. День пролетал быстро и нужно было успеть за него максимум, поэтому в игре всегда стоял выбор чем заняться. Среди персонажей совершенно разных специализаций и характеров было несколько девушек. Общаясь с ними, делая их задания и даря нужные подарки, игра сближает вас и показывают чертовски милые, забавные, красивые сценки и развивают ваши отношения. При этом все героини очень разные и у каждого чувствуется личность. Более того, там можно даже пожениться и завести детей! А ведь романтика лишь один из аспектов игры. Можно с другими персонажами сближаться и получать разные бонусы и открывать новые механики. Ещё есть шахты на 100+ этажей, где сражаетесь с монстрами на случайно сгенерированных уровнях и собираете редкие ресурсы. А ещё ферма, которую надо развивать, смена времён года, которая происходит в игре краааайне редко, раз в несколько часов, и в каждом сезоне свои уникальные эвенты, например, фестиваль урожая, где фермеры делятся самыми лучшими выращенными овощами и дают награды. Победить почти невозможно на начальной стадии игры, но появляется цель на следующие годы! Разные посевы сажаются в разное время года, их надо поливать вручную, потом можно создавать разбрызгиватели и т.п.. В игре множество апгрейдов и туча тайн, которые очень интересно раскрывать, и никто не подсказывает. Например, есть загадочные существа, которые со временем начнут давать сложные задания и можно открыть новые уникальные локации. И вот изо дня в день ты бегаешь по округе занимаясь разными весёлыми делами, а если не успел вернуться домой к ночи, то тебя доносят, но забирают приличную часть денег)) Поэтому нужно чётко всё планировать и дарит лёгкое, но напряжение. Но это лишь малая часть возможностей игры, ведь там строительство фермы, крафт, разные враждующие фракции типа деревенских жителей и владельца супермаркета и многое многое другое, всего не перечислить. Теперь, когда у вас есть общее представление о SV я могу легко их сравнивать, благо кто у кого тырил идеи просто сверх очевидно как минимум по году выпуска. Ну так вот. НПС. Они тут функция и лишь выдают примитивные задания с минимумом диалогов и почти полным отсутствием интересных сценок. За репутацию вы получите лишь новые унылые квесты и возможность покупать больше товара. Отношения, фракции, эвенты? Не в этом убожестве! Времена года? Пффф, это слишком сложно, надо же было напрягаться, проще просто сделать дни недели и в разные дни приходят разные НПС, это же так интересно… Ещё забавней то, что многие НПС дали квест и потом бесполезны на ближайшие десять часов, поэтому из 7 дней недели ждёшь от силы 1-2 дня, когда надо сделать повторение какого-то рутинного действия, например, молитва в церкви, что б получит свои копейки. Кстати про деньги. Баланс? Нет, не слышали, элементарная продажа камня и железа эффективней всех самых трудных способов добычи финансов, но толку от них почти нет, лишь открытие новых квестов. А чем же заниматься остальные дни? Правильно, самым унылым занятием в мире – бесконечным фармом ресурсов, просто «кликая» на деревца, камешки и т.п., относя их в лагерь и положив в здание для крафта. Зажимаем кнопку крафта и вуаля. Плавка руды, стекла, готовка, выращивание овощей и т.п. вообще пришли с мобилок. Кладёте в здание и ждёте несколько минут реального времени. Кстати про ферму, механика ограничивается покупкой семечек и тем что б положить их во вспаханную землю и ждать урожая, всё. Рыбалка тоже очень уныла. Есть шахта с монстрами. 15 жалких этажей, нулевая сложность и никакого респа. И это относится ко всем механикам SV, они перенесены в Graveyard keeper просто, что б были, при этом уровень примитивности их возведён в абсолют. Секреты? О да, у них тут своё понимание тайн. Например, скрыть алхимические рецепты и некоторые другие механики и типа гадайте как хотите! Мне даже что б рыбачить пришлось смотреть вики! В итоге по сути это не секреты, а просто нулевое разъяснение механик и рецептов, которое вызывает не желание что-то раскрывать, а просто залезть на вики по игре и всё прочитать. Ну и конечно же сам фарм и строительство! Там есть ресурсы - дерево, камень и т.п.. В игре множество зданий, но вот все отличия лишь в цифре к названию 1, 2, 3 и могут ли крафтить более совершенный ресурс, который делается из предыдущих. В итоге есть железо, есть простые детали из него, сложные, шестерёнки и т.д.. или стекло, колбы, сложные колбы. По сути ВСЯ разница лишь в названии и том, сколько этапов одинаковых действий вам надо повторить, что б их получить. И так в этой игре во всём! Это как в кликерах! Там у вас есть герой, который помогает кликать (местные плавильни), потом новый герой, ещё лучше или апгрейд старых, которые позволяют ещё быстрее добывать золото, что б купить новых героев и так до бесконечности. Тут к счастью не бесконечно, но принцип схож, исследования новых строений работают как раз таким образом! И да, самое любимое – зомби! Вы же любите донат в играх, для того, что б меньше в них играть?! Вот и тут так! Есть «прекрасное» ДЛС за 350р с зомби! Что они делают? Подменяют игрока в самых нудных делах и сами добывают и носят на базу дерево, камни, железо, а вам останется их только переплавлять и т.п.. Теперь то сходство с кликерами, самым худшим и уродским жанром, что породила наша игровая индустрия, 100%. Зато хоть я перестаю сам чувствовать себя зомби занимаясь этой бесконечной добычей в один клик и доставкой ресурсов. А ещё в игре есть новые территории, которые можно открыть! Уже предвкушаете? О да, там вы получите целые зоны, где можно бегать по 5 минут глядя на всё те же деревья и камни, но зато есть один какой-нить НПС, который даст очередной дебильное задание. А, ну ещё можно найти шахты для зомби И по итогу то игра затягивает! Очень, особенно первые часы! И ты просто примитивно выполняешь одни и те же действия, ожидая, что-то интересное и новое, но со временем понимаешь, что это как кликер, бесконечное ожидание чего-то, достижение мнимой цели и повторение этого вновь и вновь. Подобное гов** чертовски сильно выезжает на психологии человека и оторваться трудно, но это полный слив времени в унитаз, так как это не игра, не геймплей, это просто радость мозгу от того, что ты постоянно легко достигаешь новые цели и награды, но которые по сути полная пустышка. Я презираю такие игры больше всего на свете. Это мусор, сделанный исключительно психологами, а не гейм дизайнерами и недостоин покупок в принципе. При этом люди в них залипают, но те, кто способны разобрать игру на составляющие и понять, что их обманывают, играя с мозгом, и почему эта посредственность так затягивает, начинают их просто ненавидеть, потому что они пожирают просто тьму времени, не давая абсолютно ничего взамен, кроме пустоты, когда ты слезешь с этой иглы. Мне, наверное, уже поздно бросать, так как платина близко и жалко совсем впустую потраченное время, но моя оценка игре 30 из 100 за то, что хоть немного она ушла от обычных кликеров по механикам, но игру не советую никому. И тем больше лучей ненависти ущербной Сони, что они не выпустили в нашем сторе реально шикарную и уникальную игру – Stardew valley

А вот теперь от полнейшей посредственности перейдём к другому просто жуткому пожирателю времени, но который делает это совсем иначе. Медитативно, с потрясающим геймплеем и удовольствием. Snowrunner. 200 часов на платину, как же это пугает. Но каждая минута этой игры- старание и сражение с природой, причём без всяких таймеров, лишь правильной подготовкой, аккуратностью и точностью вождения. Реально впечатляющая физика грязи, снега, воды, деревьев и т.п., равной которых я не встречал в играх за пределами этой серии никогда. Эта игра не напрягает, но она может вызвать бомбёжку, когда спустя пол часа езды через две зоны с грузом переворачиваешь машину за пять метров до сдачи задания и такое случается пугающе часто. И до чего в ней разные машины! Целых 40 штук! Например, всего ОДНА машина в игре может перевозить четыре единицы груза, а не две. Всем остальным нужен прицеп. И эта единственная машина к тому же не полноприводная, а кабина слита с кузовом и не поворачивается отдельно, в итоге эта длиннющая сосиска не способна проехать ни один крутой поворот, а в горах чувствует себя как в аду, дорога-змейка её страшнейший кошмар. И совсем печально, что у неё нет крана, поэтому если вы рассыпали груз, его уже не собрать. Но до чего у неё мощный движок, она легко проезжает в такой грязюке и снегу, что половина других машин там увязнет намертво. И какой же кайф доставлять четыре груза за раз без возни с прицепами, с которыми очень много проблем, хотя бы потому, что они дорого стоят, а при эвакуации в гараж остаются на месте. Другая машина как танк по управляемости, но и по проходимости и, наверное, нет ничего в этом мире кроме гор, что её остановит. Но к ней нельзя прилепить вообще никаких прицепов, лишь два места для груза. Идеальная тачка для самых сложных маршрутов в игре. И так со всем тут! Тьма тачек, которые обладают сильными и слабыми сторонами и универсалов просто нет. Например, задания собрать флаги на вершинах гор в снегу способны лишь скауты, да и то далеко не все. При этом да, есть машины лучше в каждом классе и хуже, но лучшие очень трудно получить. Они или безумно дорого стоят, или скрыты требованием огромного уровня персонажа, а может вообще добываются лишь на картах мира, причём не начальных, а ближе к финальным, которые скрыты ещё и заданиями. В общем в этой игре развитие не останавливается ни на минуту и медитативно и с кайфом возя грузы всегда есть к чему стремиться, что б упростить себе жизнь для самых жутких заданий, особенно на время. Платина в игре требует очень много выдержки, сил и времени, но это не харкдор ни разу, лишь глубокий умный геймплей. Например, я из раза в раз лажал в Таймыре, машина переворачивалась на пути к заданиям. И тут я осознал, что там грязи то мало, вязнуть негде, устойчивость наше всё и просто сменив подвеску на низкую, жизнь засияла новыми красками и задания стали выполнятся в разы проще сведя перевороты к минимуму. Но потом я отправился на Аляску забыв сменить подвеску и просто утонул в грязи и снегу… Великая игра, но всё-таки не для всех. Так как время игрока она ни капли не ценит, но и удовольствие дарит немеряно тем, кто умеет в такой медитативный расслабяющий геймплей и любит водить машины, а не соревноваться. Для меня эта игра открытие и постоянное удовольствие даже спустя уже около 50 часов. А ещё баги порой раздражают, поэтому патч этой игре просто оооочень нужен. Ну и до сих пор жаба душит, что не купил премиум сэкономив 500р и не получил из-за этого сизон пасс за 1800, да ещё и халявного скаута, недоступного иначе в игре, который является вторым по крутости во всём своём классе! А мне приходится ездить на реально убогих моделях из-за этого постоянно лажая в миссиях на время по горам(( Самая тупая экономия денег вышла у меня, что только может быть.

Ну и последняя, но далеко не по крутости, игра недели – Void bastards. Представитель любимейшего мной жанра рогаликов. И на этот раз пациент у нас крайне необычный. Эта игра от первого лица в симпатичной комикс стилистике. В роли случайного заключённого нас отправляют на самоубийственные миссии на космических кораблях, где вы должны искать ресурсы для крафта, выживания и перемещения на другие корабли, что б добыть сюжетные предметы. После каждого выполнения задания вас отправляют на более глубокие слои космоса, где всё усложняется. Чем игра прекрасна? Конечно же разнообразием, но главное – обилие механик. Например, есть трофей пройти игру в режиме без оружия. Т.е. на стелсе можно выехать всю игру, боссов в привычном понимании тут нет, как и требований к зачистке, врагов вообще убивать очень невыгодно, лишь траты патронов и крайне редкий минимальный лут. Так же и стрельба сделана максимально простенько и скорее не на реакцию, а на правильное позиционирование. Ещё тут непривычные для рогаликов уровни сложности, хотя на платину надо пройти на максимальной ни разу не умерев… хардкор) Но вообще игра скорее про планирование. Например, в космосе можно выбрать на какой корабль прыгнуть, видны все награды и особенности на нём, какие враги и приблизительно сколько их. Против разных врагов эффективно разное оружие. Перед началом дают выбрать по одному оружию из каждых трёх классов. Плюс у разных персонажей разные случайные перки, но их можно со временем поменять на определённых кораблях, жаль всего по три перка максимум. Например был у меня перк курильщик, персонаж регулярно кашлял привлекая врагов поблизости. Патронов в игре всегда не хватает, поэтому рейд на корабль - это всегда попытка собрать максимум лута. Но фишка в том, что вам не обязательно вообще зачищать его, можно даже не высаживаться, просто топливо на прыжки может кончиться, как и еда на восстановление здоровья. Ещё там могут напасть пираты, сильно усложняя рейд пока их не отрубишь вручную от корабля, а их суда можно сбить полутанными торпедами до высадки. Ещё страшнее киты, если нет торпед это сразу геймовер и начинать сначала, благо все апгрейды, прогресс задания и начальный слой космоса сохраняется. За лутом для апгрейдов тоже можно охотиться целенаправленно, для этого есть сканер кораблей и тебе показывают на карте космоса где нужная вещь. А ещё в игре есть деньги. Они позволяют открывать шкафчики с редким лутом на крафт, использовать доп свойства усилителей урона, лечащих и дающих кислород модулей, а также на мостике открывать не только карту со всеми ящиками с предметами, но и врагов и точки их респа. Кстати в игре есть убойная механика дверей. Их можно просто открыть, а можно намертво заблокировать для врагов, что особо актуально со сверх сильными экземплярами, но это происходит достаточно медленно и он может успеть пройти. Ещё так можно запирать отсеки с точками респа. Плюс на корабле присутствуют мощные турели охраны и камеры, активирующие опаснейших боевых роботов, но всё это отключается на 45 секунд три раза, если на корабле есть комната охраны, а за деньги можно вырубить навсегда или перепрограммировать, что б стреляли по врагам. Ну и конечно же шикарные доп условия. Например, 100500 защитных систем, полностью вырубленное электричество, когда неактивны все двери, защита и ящики и пока не дойдёте до электрощитка, от врагов не скрыться. Один раз напал на корабль, где один вид врагов – союзники и они перестреляли всех остальных. Есть корабли где все защитные системы на твоей стороне или все платные действия бесплатны, больше какого-то лута, препятствий и мноооогое многое другое. В общем игра очень разнообразна и во многом построена на стелсе и тактике. На высокой сложности важно всё продумывать, понимать когда лучше свалить с корабля, ведь там никто не держит, правильно подобрать маршрут и оружие и аккуратно заманивать и обманывать врагов, благо стелс тут работает, хоть и простенько. В общем абсолютно уникальный и прекрасный рогалик с хорошей реиграбельностью и хардкорной платиной. Из минусов игра слишком морально давит даже на нормале, ещё этот таймер вечный с запасом кислорода, поэтому надо следить когда сваливать с корабля или заправляться воздухом. Ну и всё таки иногда ощущение небольшой однообразности, но это скорее от похожести визуального дизайна многих локаций и не особо большого количества видов врагов. А вот явный плюс, что тут очень мало рандома и не так важна реакция, это выделяет на фоне большинства рогаликов. Например, модули для апгрейда можно крафтить за мелкие ресурсы, собранные на кораблях. Рулит лишь ваше мастерство, а также тактическое и стратегическое мышление. Я почти прошёл, но вряд ли мнение изменится. Твёрдые 85 из 100 и всяческие рекомендации.

P.S. Как же удобны дайджесты в адекватное время)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

Всем привет. С праздником Великой Победы. На неделе продолжил бороздить Метро исход. Погостил у безумного макса. Многие нелюбят этот уровень, у меня же четкого мнения не сложилось. Просто мне понравились все эти открытые пространства, после узких однообразных тоннелей метро. Но если сравнивать с другими играми, то тут конечно Каспий не выигрывает. История неочень, бандиты все эти одинаковые во всех уголках страны тоже такое себе. Местное население, которое за 20 лет улетело в каменный век вообще рукалицо. Хотя наверно это такой общий взгляд европейцев на среднюю азию. Еще блин этот х... нехороший человек Дамир не остался с нами. То ли я «лахматова» где подстрелил, то ли че, но он это подсмотрел где (возможно пил волшебный кумыс) и бросил меня гад. Теперь не видать мне ачивки полный состав.
    Теперь о хорошем. Уровень тайга прям понравился. Во-первых лето, все яркое, сочное. Красота прям. Потом незаезженная история местных. Ну да повелитель мух, питер пен, но все равно интересно. Арбалет дали, я прям его полюбил, хотя в волка не мог попасть раз 6 в упор, но по людям все хорошо, стреляет наглухо и бесшумно. Ходил там бесшумно аккуратно, ни с кем не конфликтовал, любовался природой. Пока не дошел до пиратов. Был день и эти долбанные питеры пэны видели меня везде и всюду. Долго я пытался ползать там, пока не плюнул да не перестрелял их всех, на хорошую концовку после Дамира уже и не расчитывал. После чаепития с адмиралом у меня возникла идея почему люди так сильно деградировали в этом мире. Проехав почти всю страну и сотни километров, я неизменно находил книги метро. Как говорится не от всех книг можно поумнеть.
    А дальше еще лучше. Приехали наши ребята в мой родной город. Не часто доводилось видеть свой город в играх, а если быть точнее никогда. И я начал смотреть очень пристально. Ребята из 4А не схалтурили и старались сделать достоверно. Вокзал так очень хорош. Даже знакомые очертания домов в округе с современным пригородным вокзалом и свежим ТЦ напротив. Все-таки Новосибирск жил в современности в отличие от советской Москвы. Дальше конечно хуже, но не во всем. Станция метро площадь ленина похожа. Очень хорошо. Сама история Новосибирская получилась мрачная, хоррор можно так сказать. Определенно к концу игра расцвела, жаль что так мало. Даже проникся немного, когда Артём ехал на машине в самом конце под такую музыку драматичную. Аж до мурашек, класс. На мое удивление концовка оказалась хорошей.
    Дальше пошел на платину, поэтому начал заново на читатели, чтобы быстренько досибрать все и еще Дамира забрать, а то он наверно уже одичал там в пещере. Хочу сказать спасибо SherlockSparg за отличный гайд. Прошел по нему без сучка и задоринки. Все дособирал. Ну и 3 раз играть конечно же было бы лишнее, хорошо что я счастливый обладатель дисковой версии. Поэтому сим салабим и платина в кармане.

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»558
    PlayStation Network mr_Dimon_

Всем привет.
    Давно я ничего не писал, так как особо и нечего.
    Вкратце: Death Stranding занимает почти всё игровое время, дошёл до девятой главы, полностью прокачал весь центральный регион дорогами, кучей тросов в горах, закрыл на все звёзды всех кто был там и попутно вернулся на восток, чтобы добить их тоже, что в прокачанном виде гораздо проще и быстрее нежели в начале игры, флешки сразу не зря искал по местности, в итоге все их нашёл, кроме нескольких штук, читаю письма и интервью, которые заметно дополняют повествование, ну далее будем двигаться к логическому завершению судя по всему. Игра всё-таки кайфовая, никто тебя не подгоняет, делаешь что хочешь, перемещаешься как хочешь, горная часть вообще отлично сделана, так как заставляет подумать прежде чем вообще куда-то идти и что-то делать и строить, дабы не пришлось затем переделывать. Ещё очень заметно даёт плюс к прокачке висюлька на рюкзак от духовного искателя, разница по заполнению звёзд прям ощутима, хотя по цифрам неизменна. Ну и дробовик решает вопросы с настырными придурками из лагерей. Ещё бы Инглерта, который Питер, успокоил бы кто с его пиццами, по любому это развод какой-то, а от задания где надо тащить шампанское в руках через всю карту у меня слегка пригорело. Ещё в игре отличный фото режим и масса мест для его использования и совершенно ужасная и нелепая физика транспорта, который в отличие от проработанного пешего перемещения ведёт себя совершенно неадекватно, особенно при ускорении и имеет крайне дурной эффект отпрыгивания от препятствий, как будто мячик резиновый. Уже неоднократно это бесило, особенно при доставках на время. Плюс нелепая условность, когда ты грузовиком не можешь уничтожить врага до состояния трупа и он просто отлетает теряя сознание. Непонятно зачем тогда нужен огнестрел. Причём я им и не пользовался ввиду не изученных последствий. Так или иначе счётчик часов уже за 200 ушёл, длинная это история конечно, точнее сам геймплей, но мне такое нравится.
    Далее Wreckfest. Завезли в него предпоследний доп из сезонника и появился некий турнир, сам по себе который является годной идеей, но блин, почему он такой задротский? Там даже чтобы 10к местных очков заработать на несчастный скин для машины надо проходить все подряд дейлики, а в еженедельных и месячных заездах в принципе мне непонятно как можно попасть хоть куда-то в пределах первой сотни игроков, не говоря про подиум, хотя ездить я вроде способен вполне нормально. Как заработать на турнирную машину, учитывая сброс раз в месяц - не имею ни малейшего представления.
    Далее Dirt Rally 2.0, в которой я закончил Flatout Pack, и спустя месяц Codemasters починила, наконец, очередные сломанные трофеи, в результате чего комплит теперь засчитан. На странице игры после раздачи в плюсе явное прибавление с пары сотен до 6500 обладателей, правда среднее завершение 2%, ну оно и неудивительно.
    Закончу DS, начну следующее долгое приключение в лице SnowRunner, который заочно топовый топ, просто потому что у меня нет в этом никаких сомнений, хотя, возможно, умещу перед этим Resident Evil 3, благо он невелик, чего не скажешь о его цене, в которую входит совершенно не нужный мне онлайн довесок.
    На этом всё, всех попутно с 9 мая!

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»558
    PlayStation Network mr_Dimon_

Strkr, Читер!

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»136

На этой неделе, мои грязные и немытые руки дотянулись до Streets of Rage 4. Как я уже говорил ранее, впечатления от игры получились очень неоднозначными.
    Начну, пожалуй, с хорошего. Тем, кто продумывал, рисовал, анимировал и озвучивал всё это - моё уважение, увлажнение и почитание. Из оригинальных, я прошёл только 1 часть. Но пытался играть и в третью. И то, как перерисовали старых персонажей - просто выше всяких похвал. Новые персонажи также очень и очень хороши. Локации, противники, оружие, боссы... Всё это нарисовано очень круто.
    Звук также на высоте. Сюжет тривиальный и короткий, но подаётся отлично. Да и мисс ( Y ) получилась весьма и весьма симпатичной.
    В общем, Streets of Rage 4 - отличный пример того, как надо перерисовывать и развивать старые игры (а не так, как с Battletoads).
    Но с некоторого момента, у меня начало нехило так пригорать от игры.

Посмотрите внимательно на гифку. Это волшебница из Dragon's Crown. У неё весьма неудобная шляпа, большая грудь, неудобный посох и длинное платье. Но вопреки этому, она умеет бегать:

И также умеет делать отскок/телепорт. Т.е остаётся мобильной. А теперь посмотрим на персонажей Streets of Rage 4. Бегать из них может только Cherry. Какое-то подобие рывков исполняет только Adam. Остальные персонажи (во всяком случае, те, что доступны при первом прохождении) совершенно не мобильны. Первую половину игры я прошёл за Блейз, а потом уже, постоянно матерясь, переключался между семейством Хантеров. Далее - система защиты. Долби треугольник, чтобы получить i-фреймы. Причём, за них же ещё нужно платить своим здоровьем. (Зато у противников, в особенности, боссов, куча атак с бесплатными периодами неуязвимости) Кроме того, арсенал приёмов в игре также весьма и весьма скромный. В общем, я хоть и прошёл игру на нормальной сложности, но изучать её и перепроходить на более высоких сложностях не стал. В топку это всё. Была б моя воля, я бы добавил в основную игру хотя бы одного персонажа, у которого на треугольник был бы назначен отскок, а на (вперёд+треугольник) - рывок вперёд. Со своими i-фреймами, возможно, с кулдауном, без возможности наносить урон, но и не требующие вливания своего здоровья.
    Ещё я помню, как в "книге кодов на Сегу", для игры Streets of Rage 3, видел дополнительные приёмы для каждого бойца, которые вводились примерно так же, как в файтингах. Я попытался найти что-то подобное для 4 части, но, судя по всему, такой роскоши в игру не завезли.
    Ну, и ещё я прошёл финальное событие в ветке GT в GRID 2019 и перешёл в ветку tuner.

Машины из этого класса чувствуются весьма тяжёлыми и не так хорошо тормозят, особенно, на контрасте с GT. Да и надо будет выбирать нового гонщика в команду, т.к. текущий специализируется именно на классе GT и частенько занимал в гонках достойные места. А вот в tuner он уже не так хорош.

Позабавило то, как разработчики постарались, выбирая имена для виртуальных гонщиков в игре. Например, там есть русский чувак, которого зовут Акиба Волков. Такое распространённое русское имя. У нас во дворе было 2 Акибы... Один сейчас сидит, а другой - крупный директор в клининговой компании...
    Кстати, чуть не забыл! Тут же у нас произошло ещё одно важное событие! Ещё одна крутая серия игр перебралась на мобильные платформы! Скоро консоли и ПК станут не нужны, ибо все игры будут прекрасно работать на мобильных платформах. Нинтендо со своими калькуляторами вообще уже при смерти! Мобильный гейминг развивается и скоро убьёт десктопный! Как вы поняли, речь о Forza Street. В "по касательной" я уже высказывал своё мнение об этой игре, основанное на информации с ютуба. Но ведь если лично не окунуться в это, можно составить ошибочное мнение о такой замечательной игре, а это, между прочим, чуть ли не вершина эволюции мобильных гонок.
    Итак, скачав что-то около полутора гигабайт данных, я смог запустить игру.

Почему же я назвал эту игру вершиной эволюции мобильных гонок? Смотрите.
    Сначала было так: все элементы управления перенесли на сенсорный экран, кое-где пришлось пожертвовать возможностью регулировать степень нажатия. Тактильной отдачи не было, элементов управления слишком много, поэтому, разработчики пошли дальше.
    Следующая ступень - автоматический газ и цифровые кнопки либо гироскоп для руления. Уже гораздо комфортнее. Дополнительное ответвление сделали Gameloft в своём Asphalt 9. Там машина вообще сама едет и сама поворачивать может.
    Но зачем вообще рулить? Есть же дрэг, где нужно просто своевременно переключать передачи и включать нитро по кулдауну. Об одной такой игре, которая переползла с мобильных платформ на Switch, я уже рассказывал. Не помню, как она называлась.
    Но нет, это слишком сложно! Новый вариант - убираем механическую коробку передач и возвращаем повороты. Но игрок не будет в них рулить, пусть просто вовремя убирает ногу с педали газа.
    Собственно, вот мы и подобрались к нашему сегодняшнему пациенту. У нас есть кнопка газа и кнопка нитро. Всё. Мы просто должны держать газ, отпускать его перед поворотами (которые подсвечены жёлтым и красным) и включать нитро (оно же всегда было в серии Forza, ага), когда оно появится (желательно, конечно, делать это не перед поворотами). Всё.

Ну и естественно, в определённый момент, противники в игре начинают тупо щемить игрока так, что он, даже делая всё идеально, не в состоянии выиграть, пока не задонатит. В общем, всё, как обычно. Проще не придумаешь.
    Как я уже говорил раньше, игра должна была называться Miami Street, но кто-то вовремя сориентировался и прилепил на неё шилдик Forza. В общем, мораль всей этой желчи в том, что не играйте, пожалуйста, в это.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Kennedy
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network Vasilko
    Xbox Live GamerTag BasidialSpore55

Всем привет! Неделя была очень веселой! Вспомнил о том что у меня есть Сони 3 и запустил на ней ХБлейз и за 5 часов выбил платину, не особый фанат новел, но Платина лишней не бывает! Потом зашел в Форму Хорайзен и добил дополнение Ралли до своего логического завершения (все что писал об этом дополнении в прошлый раз осталось в силе! Халтурное дополнение не стоящее своих денег!). Играл в Евил Визин 2 атмосфера и схожесть с серией и РЕ играет ей на пользу! Прошел 3 акта, могу сказать однозначно вернусь в нее когда еще будет свободное время! Продолжаю очень тихим сапом проходить АК Одиссею очень большая игра для которой нужно много свободного времени! (Если новая часть эпопеи будет такой же или больше то можно смело ее дропать!) Вернулся в серию Форза Моторспорт 7 прошел еще пару чемпионатов, так же до завершения карьеры далеко!
    Финалом стала игра Эрика, назвать ее игрой особо язык не повернется, скорее всего это интерактивное кино с вариантом выбора, но о потраченных деньгах а именно 350р я не пожалел! (я ее ждал на распродаже очень давно, как любитель такого рода игр вопрос ее покупки был вопросом времени!) Разработчики проделали очень большую работу, открывание всех предметов в игре проработано до мельчайших подробностей и радует глаза! Захочется ли вам проходить ее по второму кругу? ответ Да минимум для того что бы сделать другой выбор и посмотреть последствия его! Одно прохождение игры заняло у меня почти 2 часа! В конце игры получил 6 трофеев. Рекомендовать Эрику можно смело тем, кто любит интерактивные игры с множеством развилок при выборе которых вы получаете свою индивидуальную концовку! (эта игра по духу напоминает серию игр Девида Кейджа, так же эксклюзивы платформы Сони Дожить до рассвета и Скрытая повестка сделанная специально для приложения под смартфоны ПлейЛинк которую Сони как всегда удачно забросила в долгий ящик!)
    На этом у меня все! Всех с Днем Победы! Посмотрим что следующая неделя мне принесет!

Kennedy, Нет ни малейших поводов думать, что новый Ассасин будет хоть каплю меньше. У Юбиков нет тормозов)

Бумажный охотник за трофеями Аватар для tshadrin
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

0

mrDimon, в Dirt Rally руле играешь? Я несколько раз подступался на джойпаде, но совсем тяжело идет управление. И если на руле, то какой модели?)

Бумажный охотник за трофеями Аватар для tshadrin
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network tshadrin
    Xbox Live GamerTag ShAMIstra

А я прошел таки Marvel's Spider-Man подаренный женой на Новый год. А она добила третьего Ведьмака, пока я работал, и вовсю окучивает допы. Я как посмотрел, а там почти 6 суток наиграно. Решил отложить прохождение до своей пенсии.

Ну так вот о пауке. Игра очень хорошая. Графика вполне на уровне, размер карты в самый раз. Исследовать ее интересно, да даже просто летать по городу на паутине интересно. Можно уставшим придти в с работы в соседнюю комнату и весь вечер летать на паутине по районам спасая город от засранцев. Сюжет сносный, не уровня мультфильма середины 90-х, но вполне хороший. Боевка веселая, к концу игры не надоела, гаджетами приходилось пользоваться постоянно. Открытый мир кажется живым, постоянно кто-то куда-то идет, ездят машины, прохожие с тобой вступают в диалог. Отдельно упомяну сеттинг. Это именно та причина, по которой мне совсем не понравилась серия о летучем мыше и понравилась игра о пауке. Все сделано в более светлых тонах, чем в Аркхэмской серии и светлые тона в игре менее утомительны по моему. В общем веселью не было предела всю игру. Иногда Джэймсон реально веселил своими предвзятыми репортажами.
    Но несколько проблем у игры имеется. Во-первых это дубовый стеллс. Враги тебя не видят в упор. Да я не прошу его в игре уровня Hitman, но это явно слабая сторона игры при обилии скрытых миссий. Второй момент, который не понравился - это просто море активностей. При том, что преступления довольно однообразны во всех локациях, к концу игры мотивация их проходить неведомым образом испаряется. Ну и третий неприятный момент это испытания. После испытания с дроном остальные делать уже было неохота.
    В целом пока оцениваю игру на твердую девятку. Эта именно такая игра о пауке, какой она должна быть. Надеюсь будет продолжение с более крутой графикой, более проработанным стеллсом и новой историей. Старт для серии дан хороший.

Ну и конечно поздравляю всех читателей с Днем Победы!

Mein leben Аватар для riv666
    Опубликовано подсказок64Получено «Спасибо»331
    PlayStation Network Riv1404

Доброй ночи,

Vanquish в понедельник закрыл платину. О своих впечатлениях подробно описал в хардкорной теме. Из мною не озвученной осталась лишь одна мысль. Так как я не играл в оригинал с ПС3, но догадываюсь что скорость игры и быстрота передвижений могла сильно тормозить весь бой. На ПС4 всё чётко работало без фризов, по этому мне кажется что версия для ПС3 скорее всего сложнее. Как нибудь куплю по скидке Vanquish в оригинале и перепройду. Очень зашла боевая система и скорость и динамика боя.

Streets of Rage 4 медленно прохожу и пробую всех персов. Всё сделано идеально, есть конечно пару механик которые стоило бы заменить) Например когда враги по скорости быстрее тебя и они передвигаются как будто плывут, а ты за ними гонишься как на перегруженной фуре) Удивило прям очень большое количество уровней, побегать есть где. Из не сильно понравившегося - это последний босс, ну как бы смотрится глупо для битемапа ( дабы не лепить спойлеры, поигравшие меня поймут). Ну и можно сказать минус, трофеи на прохождение персами нужно получать в одиночке, в коопе они не падают. По моему это как то глупо.

The Swords Of Ditto эта игра для меня оказалась открытием. По настоящему интересный проект для прохождения в коопе. Интересные механики взятые с разных игр, за основу взят рогалик. Играется здорово и весело вдвоём. Есть пару не очень приятных моментов, но все невзгоды начинаются со второго прохождения, чувствую дальше будет хуже)

Спасибо и удачи друзья!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»77
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Доброго времени суток! Спасибо редакции за обзор.
    Не увидел в обзоре новости об официальном трейлере TLOU 2. Это, как по мне, главная игровая новость. Или это было на прошлой неделе? Дни уже перепутались...зато увидел новость об Assassin’s Creed Вальгалла. Я, вроде, после Одиссеи перенасытился Ассассинами, но думаю, что буду играть. В любом случае, куплю эту игру не ранее полугда-года после релиза, когда выйдут все допы и когда я смогу сыграть сразу в весь контент,да еще и взяв его по акции, как это было с Одиссеей. Так что времени переварить последнюю у меня полно.
    Сам же на этой неделе играл в одну игру, в Far Cry New Dawn В последний раз играл в Фар Край 3 в далеком 2018 и уже успел переварить. В 5 часть не играл. Но эта часть очень даже зашла. Прошел на харде (ну я ж хардкорщик ) всю целиком. Сюжет игры, как и у всех игр юбисофта банален до безобразия, но преподноситься легко. Миссии понятны и легко проходимы. Сбор, всеми так любимый, всего в 19 предметах, которые расположены на карте и легкодоступны. Что еще надо для счастья? Даже охота и рыбалка не напрягла, звери бегают именно там, где расположены на карте (привет РДР 2, где сраного опоссума можно искать полсуток реального времени). И даже не напрягли ни аванпосты, ни вылазки...в общем, сказка. Особенно, если хочется передохнуть от более энергозатратных проектов и поиграть в свое удовольствие.
    ну и второй игрой, которую начал на этой неделе стала Хроники последних дней. В игру еще толком не играл, но давно хотел, Надеюсь она мне больше зайдет, чем новеллы с Эдит Финч, иначе будет беда.
    На этом все. Всем удачной игровой недели и берегите себя

mrDimon, да читерство во благо. Я тоже всегда против этих тупых переигровок игры 2 и более раз. В метро 2033 и в продолжении надо 2 раза было пройти, а тут уже 3...слава Богу , не 10. Я в том же Анч 4 прошел на нормале по фану, потом на крашинге со сбором без читов, а режим на скорость и на 75% попаданий заглитчил через дисковую версию, ибо нех)

NesvetskyLev, Вот как раз Хроники последних дней очень посредственный симулятор ходьбы. Там есть парочка реально крутых сцен, но они не стоят затраченных на тупое унылое хождение нескольких часов.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

165 часов прошли, Trails of Cold Steel 3 наконец пройдена. Если бы я не словил заранее кучу роликов по Cold Steel 4, я бы сидел в дичайшей прострации после концовки 3-й части. Все что могло пойти не так, пошло в максимально плохом виде. Если в первой части клиффхэнгер оставлял скорее в стандартной ситуации, когда ты хочешь продолжение, то в этот раз непонятно как из этого всего можно выкрутиться и продолжение просто не терпится пощупать. Хотя есть несколько вопросов к этому всему безобразию, главный из которых - на кой черт вообще все это безобразие затевалось? Я могу частично понять мотивы Уробороса, но вот в чем глобальный замысел Осборна до меня так и не дошло. Я понял что он делал, но зачем так и не понял. Но если перенести все это безобразие на 4-ю часть, то в целом история получилась очень залипательной. Как всегда куча клевых персонажей, крутая проработка мира, связи со всем и вся, возвращение (пусть и на секунду) персонажей из прошлых арок и т.д. Плюс все это с очень классно прокачанной боевкой, приятной картинкой и шикарной музыкой. Пусть стандартные косяки в виде клише и занудства Рина не сильно исчезли, плюс несколько технических косяков, я уже на той стадии, где я к ним банально привык. В общем от игры я в диком восторге и не могу дождаться развязки.

Начал перепроходить все Uncharted, но на этот раз на PS4, когда Сони расщедрились. Видеть первую часть, да и любую другую, в 60fps это конечно очень непривычно, но я будто вернулся в свой 2011, когда только купил PS3. Давно первую часть не перепроходил, так что уже соскучился по всему этому безобразию. Остров конечно быстренько приедается, но он так плавно раскрывается по локациям, что все равно кайфово. Сам ремастер получился отличным как минимум потому, что убрали треклятые действия на гироскопе. Их было не очень много, но они все раздражали довольно сильно. Еще есть немного ощущение, что игра стала проще. То ли с балансом чуть пошаманили, то ли на Dualshock 4 играть удобнее, то ли я играть научился немного, но играть стало чуть проще. Там где я убивал по 10-20 попыток, теперь я тратил 1-3. Покатушки на аквабайке и последние уровни все еще пакость неприятная, но все равно прошлись быстрее чем раньше. Вторую часть тоже начал и дошел пока до поезда, но тут без особых откровений уже. Максимум что заметил это чуть перерисованные лица Нэйта и Хлои. В оригинале у них глаза немного темнее и какие-то не то мешки под глазами, не то макияж какой-то странный. В общем Uncharted как всегда круто, весело, задорно.

Начал чуток Final Fantasy VII Remake неконец. Прошел пока первые две главы и только доехал до сектора 7. Из не очень понятного, как-то странновато ощущается боевка. Понятное дело, что Ninja Gaiden тут ждать и не надо, но все же как-то не очень отзывчиво управление бывает. На этом пока все, потому что остальное выглядит очень классно. Расширенные взрыв реактора и побег из разрушенного района получились очень клевыми. Не раз слышал мнение, что это не расширение, а растягивание за сопли, но с этим вообще не согласен, потому что теперь очень круто чувствуется и масштаб мира, и напряжение ситуации, и персонажи куда лучше показаны даже за эти 4 часа. Если раньше мне были до лампочки все из группы Avalanche, то теперь как минимум Джесси вызывает симпатию и интерес. Баррет правда все такой же дятел, тут ничего не поменялось. В общем ремейк пока что вызывает больше положительных эмоций, чем отрицательных и вот теперь мне действительно интересно узнать что там, да и как будет твориться.

Гарнитура:  Гарнитуры нет

Играю в HUNT - сложный сетевой шутан, где при гибели охотника теряешь всё чем его экипировал перед выходом на болота! Поэтому каждая потеря очень ощутима. А без поражений здесь не возможно, играя в соло, при огнестрельном ранении это почти в 80% случаях гибель охотника, хедшот сразу смерть, после чего тебе приходится покупать нового охотника, либо играть бесплатным с средними характеристиками. При этом игра не заточена под донат, игровой валюты хватает зарабатывая её в боях. Играя в команде из 2-3 охотников, при гибели напарника, его можно оживить но под риском быть убитым самому, как правило убив одного из охотников противника, не нужно подбегать к убитому за лутом, это опасно, так как убив такого, надо продолжать наблюдать с расстояния за ситуацией через прицел, и тому кто подбежит помоч другу и оживить его есть большой шанс быть также убитым. Тут надо очень внимательно выбирать тактическую позицию, при этом хлопоты создают всякие разные зомбаки, которые своим нападением выдают твоё местонахождение. В целом очень интересно и трудно, но с повышением своего ранга, тебе становятся доступны новые стволы и другие виды оружия из книги оружия. Также ты можешь подобрать с убитого хороший ствол, выжить, и в следующем бою он тебе будет доступен, но при гибели ты его потеряешь, и купить такой ствол в магазине ты не сможешь, пока не откроешь в книге оружия. Вообщем баланс очень хорошо отточен!) Хант это не совсем привычный шутер, здесь не получится как в Колде/Батле закидать гранатами (хотя в ханте они тоже есть), и прорваться сквозь вражеский огонь, получить очередь из калаша отсидеться за укрытием и снова быть не вредимым)), Хант больше похож на Тарков если кто в курсе!
    Но игру до сих пор по тихой глючит, это очень раздражает, случаются вылеты!
    Взял ещё Контра коллекшн, играю с удовольствием, музон из детства, ностальгия!))
    Всех с праздником Днём Победы 9 Мая!!! Очень странно что парни со Стратега в этом году не создали новость посвящённую 9 Мая как это было в прошлых годах, 75 лет всё-таки такая дата, и ни одноного заголовка на эту тему. Стратег - это точно российский портал?!)

Vadim, об этом я узнаю завтра и отпишу через неделю))

kagekiyo, а с Секиро уже закончил?(

NesvetskyLev, да там особо рассказывать нечего. Про Иссина и Демона Ненависти я рассказал. Ситименов завалил. С помощью копирования сейвов, открыл трофеи за две нейтральные концовки. Правда, протупил немного и на НГ+ перешёл с одной из них, а не со счастливой. Тем не менее, своё второе прохождение я закончил, думаю, в ближайшее время уже к игре не вернусь. В конце концов, рано или поздно, должен выйти The Elden Ring... А там уже будет ролевой элемент. И если Миядзаки не выдумает какую-нибудь обязательную и ублюдскую механику, то эта игра должна будет порадовать...

riv666, во-во. Последний бой был странноватым в плане сеттинга. Именно последняя фаза.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права