Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аватар для Ieron
    Регистрация: 30.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Карма: 1104 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Aks-20-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Мошенники?

    Доброго всем времени дня! Час назад всплыла контекстная реклама, предлагавшая внушительную скидку на консоль xbox one s:

    А вот ещё одна вкуснотища:

    Я человек простой. Вижу большую скидку - покупаю, не задумываясь ищу подвох.
    Первым делом иду смотреть отзывы об этом интернет магазине: icon-mart.ru
    Яндекс ничего не находит. Обращаемся к его англоязычному другу - Гуглу. Кое-что есть:

    Странновато, что у интернет-магазина, ведущего деятельность якобы с 2015 года есть отзывы только на одном сайте, да и то не вызывающем особого доверия.
    Дай, думаю, зайду на их сайт с ПК. Ввожу в адресную строку "icon-mart.ru". Опа, перекидывает на сайт icontorg.ru. Любопытно, подумал я. Посмотрю-ка отзывы на этот интернет-магазин. Угадайте, сколько отзывов я нашел?
    Помимо тех, что были на их сайте нашел вот ещё:

    Где-то я уже это видел.

    Кто-то мог бы возразить: "Да брось, Ieron, это честный магазин, про который почти никто не знает и который разработал два сайта - мобильный и для ПК. Все для удобства покупателей". Но что-то внутри все продолжает искать подвох.

    Один пункт самовывоза - в г.Владимир. Любопытно.
    Оплата налом только у них в магазине, либо курьеру (что-то подсказывает, что их курьер существо более редко встречающееся, чем Лохнесское чудовище).

    Узнаем-ка поподробнее об этих двух сайтах:




    Видно, что оба сайта созданы в начале апреля сего года. Хотя по информации сайта интернет-магазин работает с 2015. И отзывы попадаются и за 2016 и за 2017 годы.

    Складывается окончательная картина, что созданы два машеннических интернет-магазина. Прошу поправить, если я в чём-то ошибся. Если мои умозаключения подтвердятся - придам огласке.
    Последний раз редактировалось Ieron; 24.04.2020 в 14:03.

  2. #2
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ieron зачем такие сложности? Неужели народ до сих пор верит в деда мороза и в новую пс4 первой ревизии в 2020?) Если вдруг такие есть, то достаточно потратить пару минут, пробить домен по whois и все встанет на свои места

  3. #3
    Аватар для Ieron
    Регистрация: 30.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 120
    Карма: 1104 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Aks-20-


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    leopard77, по whois посмотреть дату создания? Или какую-то ещё информацию нужно смотреть?
    Там не только игровые консоли, но и куча прочей цифровой техники, на которую могут клюнуть люди. Я лишь хочу уточнить, есть ли вероятность, что это всё-таки нормальный сайт. И если ее нет - то буду прикрывать этих мошенников.

  4. #4
    Аватар для leopard77
    Регистрация: 07.01.2016
    Сообщений: 1 345
    Карма: 22524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»236
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Arik505
    Xbox Live GamerTag Arik505


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ieron
    leopard77, по whois посмотреть дату создания? Или какую-то ещё информацию нужно смотреть?
    Там не только игровые консоли, но и куча прочей цифровой техники, на которую могут клюнуть люди. Я лишь хочу уточнить, есть ли вероятность, что это всё-таки нормальный сайт. И если ее нет - то буду прикрывать этих мошенников.
    Дата создания, скрыто имя владельца, уже вызывает вопросы. Далее смотрим цены, они не могут быть сильно ниже крупных сетевых магазинов. На счёт того, есть ли шанс, отвечу однозначно - нет. Подобных сайтов, как грибов, после дождя. Их даже особо не меняют, просто вносят косметические изменения и переносят на новый домен.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •