Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111
    Руководитель группы "Консольщики Иваново" Аватар для Yokushiro
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от Ziggrun Посмотреть сообщение
    Буду байкотировать все их игры на англ
    Т.е. 95% их игр)

кому надо, купят
    Мне было надо - я купил, все верно.

там бы игроки целый шум подняли на реддите
    Если вы считаете, что это поможет, то тоже поднимите шум на реддите. Но не забывайте, что для поднятия шумихи вам тоже понадобится знание английского языка

т.к. все внимание будет именно на переводе сосредоточено
    Периодически даже не смотрел на экран, т.к. отвлекался на погладить кота/ответить на сообщение в телефоне - воспринимал речь на слух, вполне комфортно. Так же в YouTube я часто смотрю (или читаю на формах gbatemp) различные англоязычные гайды (инструкции) и разборы, которые, как мне кажется, лучше отражают суть, чем русский язык (чисто с технической стороны вопроса, английский куда более лаконичный и обьекто-ориентированный язык, чем "литературный" русский с кучей оборотов).

Однако если бы в игре был бы русский - само собой, я бы играл с русскими субтитрами)) Но раз их нет (а реальность такова) - то я буду рад поиграть и в первозданном виде. Благо именно отсутствие какого либо перевода к КАКОЙ УГОДНО части Kingdom Hearts (да, даже ни одного пиратского ломанного перевода нет) меня и сподвигло на то, чтобы начать изучать этот язык хорошо, ведь я абсолютно отказываюсь пропускать мимо себя такой огромный пласт интереснейшего, уникального контента японских игр, который ни одна западная студия предоставить не сможет.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Silamax
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»26
    PlayStation Network Silamax

Vadim, И не говори. Живут себе живут, от нехер делать не изучают иностранные языки, так еще и несправедливо требуют внутри рынка своей страны какие-то там локализации. Бесит этот ваш электорат из нижнего интернета. Солидарен. Дайка-ка я тебе плюсану

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для HU4
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Feralgun

Ziggrun, Я фанат и для меня перевод не проблема. Покупать на старте не хочу ибо нет боевки старой доброй пошаговой. Сейчас прохожу DQXI и радуюсь.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Guyver
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Gaiwa

0

Ziggrun, ну почему сразу в сабы пялиться? Я вот по играм без озвучки и книжкам английский учил и мне действительно проще воспринимать текст, чем живую речь. А мой знакомый не любит сабы от слова совсем, ему проще без всяких костылей на слух воспринимать, потому что текст его путает.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»530
    PlayStation Network Vadim666

Цитата Сообщение от Silamax Посмотреть сообщение
    Vadim, И не говори. Живут себе живут, от нехер делать не изучают иностранные языки, так еще и несправедливо требуют внутри рынка своей страны какие-то там локализации. Бесит этот ваш электорат из нижнего интернета. Солидарен. Дайка-ка я тебе плюсану
    Персона 5, популярнейшая игра с заоблачными оценками. Она исключительно на англ, никаких немецких, китайских, французских, русских языков. И что-то не устраивает никто истерик там. А наш микроскопический рынок слишком много о себе мнит, я уж молчу о том, что просто подавляющее большинство наших игроков сидит на ПК, да и то обычно на торрентах, а Финалка экз консолей на год. Когда выгодно по ожидаемым продажам, на русский локализуют, но по приоритетам он не на втором и даже не на 5 месте. А быть неучем и гордиться этим в России модно. Привыкли по жизни, что им все всё должны по непонятным никому причинам. Другие люди, правительство, а теперь оказывается и другие страны. Мы же такая большааааая страна, только с населением почти в 10 раз меньше, чем в Китае и на уровне Японии с её маленьким островком, при этом ещё и с совершенно неплатёжеспособным населением, большинство из которого на грани бедствия, у многих зп 20к, им ток на игры 4к отдавать осталось. И да, ожидание от других и лень одни из основных причин таких зарплат. Кто живёт своим умом и развивается, тот зарабатывает достаточно и англ одно из требований очень многих престижных профессий и компаний.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для HU4
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Feralgun

Yokushiro, XII - хорошая, далее начался закат... при чем самое смешное, что на фоне XV уже даже XIII серии стали казаться не такими уж и плохими... (((( Ну VII remake выезжает только на ностальгии. Красиво - да. Боевка аля FF15 - не мое.

с тем учетом, что петицию за перевод подписали больше 5 тысяч, а это далеко не все потенциальные покупатели
    Ой, да 90% этих подписавших сделали это за компанию, хотя игру и не собирались покупать или итак знают отлично язык, просто на русском было б приятней. И если б 500к подписей, тогда бы нас заметили, А так, пф.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Nei

Slow_hope, Растягивание реально главная проблема. Игра часов на 10-15. Её тупо растянули бесконечными унылыми коридорами. Это подтянуло и другие проблемы. Игра очень разочаровала. Я думаю еще идёт рекламная компания и поэтому так много довольных людей. Скоро начнут говорить правду ибо это средненькая игра, проходняк.

Yokushiro, Если че на фото худшие игры сериии и уж тем более по сюжету.

Varyag_Ericsson, Пришло время откровений, наверно одиссея свои 90 баллов больше заслужила чем эта игра.

Металлический охотник за трофеями Аватар для AlexDi
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»152
    PlayStation Network AlexDi-86

Vadim, как боженька смолвил.

Nei, двенашка худшая, пффф...

Цитата Сообщение от Nei Посмотреть сообщение
    Varyag_Ericsson, Пришло время откровений, наверно одиссея свои 90 баллов больше заслужила чем эта игра.
    За такой бред даже не могу не поставить минус. У меня в Финалке 7 плашка уже и это лучшая игра года однозначно пока. Про коридоры вообще сверх нелепая претензия, это ремейк, в оригинале коридоры были ещё коридорней так сказать!

Начинающий нарушитель Аватар для Ziggrun
    Нарушения: 0/1 (50)
    PlayStation Network ziggrun

Vadim, не нужно сравнивать Персону 5, у которой только англ/японский и в которой тонна текста и игру с наличием множества языков, но игнорированием другого. Русскоговорящая аудитория игроков это не только РФ, но в целом СНГ. И как сказал, это знаменитая серия финалки, такому крупному издателю точно бы не составило труда сделать перевод еще на один язык, думаю бы окупилось. Также исходя из продаж первой из трех частей, уже смотрели бы на остальные, переводить их или нет. С вашим взглядом можно смело сказать, что игры вообще переводить не нужно, и так схаваем. Что насчет перевода, мне иностранного языка хватает в технической документации, мануалам, но я не хочу еще при отдыхе (прохождении игры) заниматься переводом и понимания сути происходящего на экране. Тем более есть в игре и сленги и фразы, которые можно трактовать по-разному. Это лично из мнения людей, кто проходил игру и знает язык на среднем и более уровне.

Yokushiro, наверное вы хотели сказать 95% японских игр из стора, большинство которых недоступно в русторе. Потому как в 2020 году играя в разные жанры игр, переведены почти все, в том числе и инди-игры

HU4, по сравнению с 6,7,8,9,10
    12-ая часть хуже. Да двенадцатая еще была норм, дальше конечно совсем провалы...

Vadim, не нужно сравнивать Персону 5, у которой только англ. и в которой тонна текста и игру с наличием множества языков, но игнорированием другого. Русскоговорящая аудитория игроков это не только РФ, но в целом СНГ. И как сказал, это знаменитая серия финалки, такому крупному издателю точно бы не составило труда сделать перевод еще на один язык, думаю бы окупилось. Также исходя из продаж первой из трех частей, уже смотрели бы на остальные, переводить их или нет. С вашим взглядом можно смело сказать, что игры вообще переводить не нужно, и так схаваем. Что насчет перевода, мне иностранного языка хватает в технической документации, мануалам, но я не хочу еще при отдыхе (прохождении игры) заниматься переводом и понимания сути происходящего на экране. Тем более есть в игре и сленги и фразы, которые можно трактовать по-разному. Это лично из мнения людей, кто проходил игру и знает язык на среднем и более уровне.
    В финалке текста не сильно меньше, чем в Персоне. Так что сравнение более, чем корректное. И в ремейке не множество языков, а лишь самые основные в мире. Французский тот же это не только франция, а все её бывшие колонии например. Но основное - 15 выходила с русскими сабами, а потом озвучку подвезли. Это говорит лишь о том, что продажи у нас абсолютно не удовлетворили Скваеров, раз тут её отменили. Там не дураки сидят, деньги никто не хочет терять, всё рассчитано профессионалами. Диванная аналитика тут не уместна, так как мы абсолютно не знаем продажи игр в нашей стране. Раз не перевели, значит невыгодно, вывод просто очевиден. К ПК релизу шансы ру сабов есть, потому что на ПК у нас подавляющее количество игроков сидит.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Rasco
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network SwagLord1897

Nei, 12 была вполне вменяемая, но по ней уже было понятно, что путь для серии лежит исключительно на дно.

HU4, ДА такое бывает, у меня такое с DA инквизицией, когда она вышла я плевался от неё, но после Anthem и Андромеды, уже кажется не такой плохой.
    С 13-шкой вот тоже самое, сейчас понимаешь настолько всё плохо с финалками, что уже можно и в 13-ую играть.

Vadim, Если у вас такое мнение об российских игроках, онли пиратство, перепродажа и т.п., то почему тогда другие издатели переводят игры? Так просто, деньги девать некуда? Что за бред? Да, наш рынок незначителен, по мировым продажам мы на 11 месте, от общих продаж на 2019 приходилось около 2,6%, но с каждым годом он растет. И есть те, кто покупает за фуллпрайс, таких не мало. Почему эти цифры не мешают тому же Сони, Юбисофт, Bethesda полностью локализовывать игры (озвучка, текст)? Почему это не мешает делать Bandai Namco в своих jrpg играх, у которых вообще мизерная аудитория игроков в русегменте? Потому что эти издатели думают правильным местом и пытаются развиваться на нашем рынке, в том время когда Square Enix просо наплевала на русскую аудиторию игроков

Vadim, какой интересно половины, откуда такая статистика? Больше половины может быть именно ЯПОНСКИХ игр? В которые у нас почти никто не играет, то да, это нормально. Вы про половину, другой про 95% пишет, из какой головы вы берете эту статистику? В те игры которые я играю и за которыми слежу в разных жанрах, переведены как раз в 90% случае, как от крупных издателей, так и от мелких инди-студий

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права