Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91
    Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»530
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от Dreator Посмотреть сообщение
    Vadim, есть большое подозрение, что такой же идеальной ситуации как с пятнашкой на PS4 уже не будет, поскольку к тому времени уже платформа не будет столь приоритетной и перевод, если предвидится, будет направлен на вторую часть ремейка. Но мне хочется ошибаться и буду рад если как можно больше людей сможет поиграть на родном языке. Переводы частей для первой PS как раз очень сильно поспособствовали популярности и жанра и серии на просторах нашей необъятной.
    Не забывай про обратную совместимость. На ПС5 все так же отлично смогут играть в финалку, так что перевод ей точно нужен) Хотя мне опять кажется зависит от продаж. Если они будут оч хорошие, то они расщедрятся и на перевод. К тому же отсутствие перевода первой части негативно скажется на продажах второй даже если перевод там будет.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Dreator
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

0

Vadim, да, я держу этот момент в голове. Пока что настроен оптимистично

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Teleri
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

Здравствуйте, люди! Честно говоря, давно не следил за рубрикой и думал, что весь дайджест будет забит рассказами о похождениях в громких и не очень новинках, которых нынче прямо-таки густо посыпалось. Ан нет - каждый проходит что-то своё и в своём темпе. Да и день такой... Уж хотя бы сегодня-то я должен отписаться. Набралось много о чём рассказать, но постараюсь быть более-менее краток.

Для начала, всех с праздником! Очень радостно и приятно ощущать свою к нему сопричастность. Нет, я не работаю в Роскосмосе. Мне просто посчастливилось родиться и расти в местности, имеющей непосредственное отношение к сегодняшнему дню. Для всех, кто там жил и трудился, день этот всегда был особенным. "...И на Марсе будут яблони цвести", мда...

Итак, плавно переходя к теме. Последним, о чём я тут писал, была первая часть Mass Effect. Помнится, я всегда её нахваливал и называл даже лучшей частью серии. Но потом занялся платиной и понял, что это не так. Платина оказалась действительно одной из мерзейших, как и пишут люди в соответствующем разделе. И пока её брал, успел изучить игру вдоль и поперёк. Сюжет там классный, но его очень мало. Красный и синий варианты в диалогах иногда различаются только тем, какие очки дают, но по смыслу идентичны. Боёвка кривовата и не сбалансирована: на максимальной сложности все вопросы вплоть до колоссов гетов и даже молотильщика (!) решаются иммункой и дробовиком, а чистому биотику остаётся только забиться в какой-нибудь дальний угол и тихо сдохнуть от осознания своей никчёмности.

С горем пополам я получил эту проклятую платину и решил добить ещё одну, в Mass Effect 2. Там оставалась только пара трофеев, включая макс. сложность. Насколько лучше и приятнее она играется, чем первая, можно и не говорить. Да, в паре мест пришлось пострадать даже Шепарду-стражу, но это было приятное страдание, прямо как в соулзборнах. По ходу дела узнал ответ на важный для любого игрока, проходящего на "Безумии", вопрос: бесконечного спауна врагов в Mass Effect 2 нет нигде. Леталки на Хестроме не в счёт. Платина взята, удовольствия получено немеряно.

И вот теперь официально могу заявить: лучшая часть серии - вторая. С механикой понятно, я о других достоинствах. Игра выглядит обалденно до сих пор - всё отполировано и едва не лоснится. Стилистика превосходная. А ещё я по-новому взглянул на сюжет серии. ME1, это такая крутая космоопера. За пределами катания по планетам и унылых сайдов она как кино, как блокбастер, где время от времени приходится и пострелять. А ME2 - нет, совсем не симулятор свиданий, как я раньше (при всей моей любви к этой части) считал.

Да, это кинематографичная игра. Самая, быть может, из всей трилогии. Но вместе с тем удачная и отличная попытка рассказать об этой вселенной. Без могучей угрозы, которая довлеет над всем, спокойно, в удобном темпе. Ну то есть угроза есть, но далеко, за ретранслятором Омега. Каждый квест игры - история, показывающая нам новые грани вселенной Mass Effect. И Шепард в этих историях не главное действующее лицо, но глаза, которыми мы смотрим на неё.
    Возможно, кто-то читал о приключениях капитана Блада. Это несколько книжек, состоящих из слабо связанных между собой сюжетом повестей и рассказов о похождениях харизматичного пирата Питера Блада. Так вот, Mass Effect 2 - это такая книжка рассказов о приключениях капитана Шепарда. Причём жанры рассказов самые разные: от нуара и детектива до боевика и даже киберпанка. Из-за всего вышеперечисленного я и считаю её лучшей.

Сразу после второй части сел за третью. Проходил её всего раз, со старым финалом и без длц. Mass Effect 3 - это уже вполне себе замах на лавры Звёздных Войн: гигантские космолёты, взрывы, войнушка... Эпик зашкаливает, короче. И при этом они как-то умудрились внедрить в сюжет всех выживших спутников так аккуратно, чтобы их появление и уход выглядели максимально естественно.

Так вот. Игру начал, да туговато пошло. После размеренной двойки в третьей части мне не комфортно. Постоянно надо куда-то спешить, даже в космосе за Нормандией жнецы гоняются! На каждой миссии происходят масштабные столкновения, старые знакомые появляются и исчезают. Происходит слишком много всего. И не понравилось разделение здоровья на секции. Это лично моё. Так ведь кроме того у игры есть и реальные недостатки. Дошёл, короче, до появления на борту Тали и бросил.

Подумалось: может, это просто из-за того, что переиграл в серию, а игра на самом деле класс? Решил проверить, благо было время. И опять сел за вторую часть. Пробежал её на минимальной сложности до конца - нормально зашло! Вот так и определил, какая часть в серии всё-таки лучшая. Правда меня уже начало подташнивать, так что закончил пока с Эффектом Массы.

Я так долго бегал с бластерами и прочим огнестрелом наголо, что уже после ME1 почувствовал желание вновь взяться за меч или лук, сколдовать огненный шар и убить пару-тройку каких-нибудь гоблинов. Не долго думая, после дропа ME3 я взялся наконец за Dragon's Dogma... Но об этом в следующий раз, когда бы он ни был

Спасибо за внимание всем, кто это прочитал. Не болейте и отличной вам игровой недели!

P.S. Вадим, я не забыл и не забил на наш спор, но можно будет к нему вернуться, только когда пройду всё ещё раз. Хз когда это будет, правда)

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Daeron
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network DaerGames

Vadim, Не являюсь поклонником всех этих японских игр, но после твоего отзыва похоже придется попробовать приобщиться к вашим рядам...

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Vadim, да это все понятно, что галлюцинации. Я к тому, что мне эта игра не дала ничего, не испытания себя, ни каких то новых познаний и т.д. И вот такое отношение к смерти через хихи-хаха меня возмутило, если честно. Не думаю, что мое внутреннее наполнение не позволяет увидеть глубину, для меня ее просто нет тут.
    В той же глубине она, как по мне, явно проигрывает This War of Mine: The Little Ones или Brothers: A Tale of Two Sons, не говоря уж про полномасштабные игры типа Детройта или Дождя. Но это мое опять таки мнение. Твое мнение ценю и уважаю

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для NesvetskyLev
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network Nesvetsky_Lev

Цитата Сообщение от SeriiMac Посмотреть сообщение
    Uncharted 4 проходит подруга. Под моим чутким ором, ибо смотреть иногда, на что она вытворяет, просто невыносимо. Точно оставлю ей PS4, если он конечно не мутирует в Karcher после карантина
    Выживание и крашинг в соло тоже на подругу перекинешь?))

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»136

RamseyReem, хехе, я смотрю, этот персонаж только на японском нормально разговаривать умеет. Испанский вариант тоже очень и очень смешной.
    Последний раз редактировалось kagekiyo; 12.04.2020 в 15:25.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Teleri
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

0

Vadim, по поводу саммонов. То, что ты описал, смахивает на то, что было в XII части (может, и в тринадцатой, не играл). Там тоже появлялся саммон и ходил всем раздавал определённое время, а в конце делал ультимативную атаку. Но польза от него нивелировалась тем, что с поля боя пропадали все члены отряда, кроме призвавшего.

0

Цитата Сообщение от Daeron Посмотреть сообщение
    Vadim, Не являюсь поклонником всех этих японских игр, но после твоего отзыва похоже придется попробовать приобщиться к вашим рядам...
    Финалка была всегда самой западноориентированной JRPG, поэтому для новичков и не самых ярых фанатов японщины она идеальная точка вхождения.

Teleri, 12 финалка, которую я помню вообще хуже всех) И совсем не помню систему местных саммонов) Но в любом случае тут никто не исчезает и бой идёт своим чередом) Боссы тут кстати достойны восхищения. Я думал в демке был такой весь суперклассный, а дальше халтура, да нихрена, дальнейшие боссы ещё круче!

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Ho1den
    PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

Доброго времени суток!
    Отписавшись здесь впервые 2 недели назад, осознаю, что за это время мало что поменялось. Если не обращать внимания на то, что на работе в силу карантина, удаленки, охвата всех часовых поясов нашей страны и прочих обстоятельств рабочее время стало круглосуточным и ежедневным, - это привело к тому, что режим дня и ночи в голове как-то перемешался, и организм совсем не понимает, когда ему спать, когда бодрствовать, постоянно находясь в режиме ожидания чего-то. При этом все попытки работодателя наладить хоть какое-то функционирование очень напоминают агонию сумасшедшего.

Что касается игр, то по-прежнему основное время забирает Ultimate team в NHL 20. На прошлых выходных купил в команду Тарасенко из последней премиальной серии, на оставшиеся монеты купил пару наборов со скидками, получил в них 2х праймовых шведов 90+, которых в течение недели продавал на аукционе, заработал на них около 300 тысяч, что, вкупе с полученными за матчи монетами, дало возможность сегодня прикупить в команду Кучерова из команды недели с навыком 97. Комплектование команды практически завершено, осталось купить 3-4 игроков, правда стоимость каждого стремится к миллиону.
    По достижениям в игре - в Squad battles на прошлой неделе имел шанс пройти всю неделю без поражений и побороться за первую сотню в рейтинге. Выиграл первые 27 матчей без переигровок, побеждал команды 95+ со счетом 8:2 и 6:0 (неделя в этом режиме начинается в пятницу и заканчивается в четверг, в будни по 4 матча, в выходные по 8 плюс матч с командой недели с двойными очками; каждый завершенный матч, кроме двойного, за 500 монет при желании можно 1 раз переиграть). И вот наступила среда. Порой я просто не понимаю, что происходит с командой или со мной, но наступает момент, когда просто не могу ничего поделать с игрой. Так вот, в соперниках команда с рейтингом 86 (ничего так, но в принципе ерунда), у меня за матч 42 броска по воротам, у соперника 13; итог - поражение 0:2. Ладно, думаю, бывает, отдаю 500 монет и переигрываю матч - 38 бросков против 12 и счет 1:3. Нецензурных мыслей было очень много. Это один из моментов, когда игра начинает дико раздражать - вратарь соперника, у которого уровень на 15 пунктов ниже моего, стоит на голове и ловит просто все, а мой пропускает наброс из центра поля между ног. Почему это происходит? Почему мои игроки не попадают в пустой угол с уже отыгранным вратарем? В интернете бытует мнение, что игра (аналогично Фифе) специально устраивает такие проверки на прочность пользователям и в такие моменты интернету начинаешь верить. Настроение испортилось, и следующий матч я также проиграл. Сделал паузу, скушал Твикс, и до конца недели оставшиеся матчи выиграл, правда проблема с результативностью не исчезла - вместо 6-8 шайб забивал в лучшем случае 3-4. Набрал 80 тысяч очков, личный рекорд, отстал от сотни рейтинга примерно на 4000. Ну ее, эту сотню.
    В матчах с живыми соперниками все еще печальнее. В эти моменты осознаю, что играть не умею абсолютно. При этом все равно чередую поражения и победы, барахтаясь на рубеже 5-6 дивизиона, но уровень моей игры оставляет желать лучшего. Результативность куда-то пропала, игры в защите не было и в принципе. Если к компьютерным соперникам я привык и не позволяю им много бросать по воротам (хотя это не отменяет их поразительной точности), то соперники-люди меня порой уничтожают, так как мои защитники становятся просто какими-то прозрачными - не могут остановить шайбу, проигрывают всю борьбу, не попадают по соперникам, спотыкаются о нарисованную на льду разметку и тд. Что делать с игрой в защите, я просто не пойму - соперники отбирают у меня шайбу, просто проезжая мимо, я же не могу ее отнять даже после 3х силовых приемов, так как мой защитник после удара скорее сам споткнется об упавшего противника и вставать будет полпериода, чем заберет шайбу. Беда.
    В надежде понять, что же делать, сначала прошел весь режим расширенной тренировки. Полная ерунда. Всю тренировки представляют из себя набор советов типа для того, чтобы ехать, используйте левый аналог; для того, чтобы, управлять корпусом игрока, используйте правый аналог; а, кстати, там еще есть кнопки пасов, финтов и в защите поуже, пробуйте и комбинируйте. Спасибо. Потом полез в интернет - там советуют поэкспериментировать с тактиками защиты, испробовал разные варианты, привело это к тому, что идиотизм защитников не исчез, но развился и у нападающих, вообще перестал забивать. Правда начал осозновать, что тайна управления кроется в использовании кнопки L2, эдакий модификатор движений, но как им верно пользоваться, по-прежнему не нащупал. Либо продолжу разбираться, либо нервы окончательно лопнут и третий месяц хоккея станет финальным.

В NBA 2k20 захожу каждый день, но по большей части для того, чтобы получать каждодневные бонусы в виде внутриигровой валюты и наборов. И меня очень сильно удивляет тот факт, что моя команда уже просто ломится от звезд - все игроки 92+ уже не умещаются в стартовую пятерку. Это все при том, что про игру говорят, будто команду в ней набрать невозможно без вливания реальных денег. Однако здесь уже точно оказывает влияние то, что у меня расширенная версия игры, к которой прилагались 100 тысяч золотых монет - на них я купил 10 наборов, в каждом из которых было по одному игроку с высоким рейтингом. Но есть и просто приятные бонусы в самой игре - на прошлой неделе неделе использовал 2 промо-кода, которые публиковали в основном меню, и в ходе мини-игры получил еще 2х мегаигроков. В общем, с командой все в порядке, хоть и продолжаю ждать подвоха, так как игр не провожу практически, жду, когда надоест хоккей, так как в баскетбол нужно учиться играть, навыка в нем нет вообще практически никакого.

В Days Gone играю понемногу и далеко не каждый день. Игра нравится, но не вызывает желания скорее во что бы то ни стало узнать, что же там дальше будет. Все идет спокойно, сюжет подается неторопливо. В итоге имею, то, что друг мой Бухарь совсем занемог, привез его в лагерь к какому-то ковбою, перед которым ранее мой подопечный как-то проштрафился и не особо рад был перспективе воссоединения, выполнил там пару заданий, покатался по всей карте, дабы в очередной раз выручить ранее уже спасенную девочку, которая совсем оказалась бедовой - и там ей не нравится, и тут ей плохо, и вообще отстаньте от меня, хочу жить одна в лесу на дереве в гнезде дятла. Однако главный герой проникся к ней симпатией, вот и приходится то тут, то там приходить к ней на выручку. Продолжаю играть, надеюсь, не брошу.

Я небольшой любитель во что бы то ни стало играть в новинки, так как в принципе игр по распродажам и подпискам в библиотеке навалом (есть, например, все интересующие меня игры прошлого года, хотя играл только в Control и Death Stranding), но совершенно неожиданно повелся на то, чтобы попробовать Animal Crossing - New Horizon. Я заранее ничего от игры не ждал и осозновал, что симулятор идеальной жизни на острове вряд ли чем-то сможет меня поразить. Почему решил попробовать? Повелся на ажиотаж вокруг игры в виде кучи новостей, порой даже на неигровых ресурсах, никогда ранее не пробовал играть во что-то подобное, плюс ко всему вспомнил, что Свитч весьма удобная штука, когда ночью не спится, а покидать границы кровати не хочется. Какие впечатления по итогу недели игры в это чудо? Сначала действительно все это выглядело очень мило и залипательно, ты осознаешь, что игра от тебя многого не требует - заходи, когда хочешь, дрова собирай, рыбку лови, веди праздный образ жизни. Прикольно то, что в игре есть своя система достижений, за которые дают что-то вроде местной валюты, чтобы платить за ипотеку и разные наряды. Забавно, когда на острове оказывается кто-то из чужаков - сначала похмельная человекообразная чайка оказалась на берегу острова, ей надо найти 5 деталей коммуникатора, чтобы команда кораб*я, с которого она выпала, приплыла за нею; потом привидение, которое от страха потеряло свои частички духа и ты их ищешь по всему островку.
    Но на третий день мне все это начало надоедать. Потому что активностей в игре, по крайней мере на данном этапе, для меня просто нет. Да, я построил дом вместо палатки, помог построить музей и магазин. Но все это сводится к повторению одних и тех же действий - принеси дрова, принеси камни, налови рыбы, вырой ямок, чтобы найти окаменелости древней фауны. Каждый день оно и то же. Плюс ко всему за неделю я уже дважды помогал пьяной чайке вернуться на корабль и 5 раз искал духов трусливого привидения. У этих персонажей других проблем нет? Или привидение только после какого-то определенного количества поиска духов предложит иное развлечение. Из-за этого однообразия и начинает преследовать мысль о том, что сегодня уже не хочется запускать игру, потому что в шестой раз я привидению его духов приносить не хочу, надоело.
    В общем, игра действительно крайне мила, но большого интереса для меня пока не представляет. Изначально это все же не мое, интерес свой я утолил, миссия в этом плане выполнена, а что будет дальше, увидим - если будет появляться в игре что-то интересное, буду время от времени давать ей часок перед сном, если же нет, то погрязнет она в огромном списке игр, которые были начаты только для того, чтобы посмотреть, что же это за чудо такое.

На этом всё. Будьте здоровы и не грустите.

Hardcore trophy hunter, may the force be with you Аватар для Ticutio
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»48
    PlayStation Network Ticutio

Цитата Сообщение от Manul_delKotik Посмотреть сообщение
    Успели ли вы погрузиться в приключение Клауда и компании или всё ещё проходите Resident Evil 3 Remake?
    Подожду скидок пока и так есть куча игр в которые хочу поиграть не меньше.

Всем привет. Спасибо за дайджест.

На этой недели я продолжал путешествовать по миру Toukiden 2. Сначала все давалось легко но в миссиях которые можно брать в штабе попалась одна в которой не могу уложится во время. Наверное нужно более лучшее оружие найти или заточить у кузнеца.

Я все откладывал прохождение Marvel's Spider-Man, хотя все друзья давно прошли. Как же я ошибался. Игра мне так сильно понравилась, что я проглотил ее за 3 дня. Великолепный сюжет и прекрасно раскрытые персонажи просто не дают оторваться от экрана. Такое ощущение как будто пришел в кинотеатр на просмотр очередного блокбастера про человека паука. Последняя битва очень эпична и музыка подобрана идеально на мой взгляд. Рекомендую всем кто еще не играл. Наверное таких мало. Естественно я взял

Продолжал играть в Apex Ledgends. Очень доволен тем, что режим на двоих добавили навсегда. Почти закрыл новый эвент и получил все награды.

Всем удачной следующей недели.

Металлический охотник за трофеями Аватар для zloiqwebeck
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network zloiqwebeck

Ho1den, спортсимы жрут очень много времени если выбивать в них платину

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для SeriiMac
    Опубликовано подсказок202Получено «Спасибо»106
    PlayStation Network SeriiMac

0

Хаха, нет таких планов на анч) Просто пока сделать все доступные трофеи. Может, когда-нибудь.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Ho1den
    PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

0

zloiqwebeck, О платине даже и не задумываюсь. Хотя в хоккее в этом году, как не кажется, она должна быть попроще, так как нет нужды выходить в первый дивизион. Правда появились трофеи за другие режимы - может они и еще сложнее будут, не могу судить, так как не пробовал пока в них играть.

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»545
    PlayStation Network mr_Dimon_

Vadim, Ну да, так оно и есть, жемчужины что-то не обнаружено.

Vadim, Бейонд избыточно затянут, не то чтобы его портят прыжки, но все эти ранчо и «теперь я бравый солдат» там вообще не к месту из-за чего сюжет местами за уши притянут с дикой силой.

Ripto, Эээээ, в терминаторе есть секс-сцены?

SeriiMac, Сложность прохождения Dirt Rally 2, ниже чем в первой части.
    Поэтому ничего тут нет страшного, без руля в том числе, было бы желание играть в злое ралли.

Металлический охотник за трофеями Аватар для zloiqwebeck
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network zloiqwebeck

0

Ho1den, могу посоветовать делать силовой приём на правом аналоге. Играя в защите старайся возвращаться форвардом, не переключайся на защитника раньше времени. Игра считывает правильное позиционирование игроков и вратари стоят гораздо лучше. Ещё попробую дать совет поиграть в режиме профи за одного игрока, хотя бы на мировом уровне или еасхл

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права