Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
    Kuwabara-Kuwabara Аватар для Sammiken
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»25
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sammiken
    Xbox Live GamerTag Sammiken

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #143

Вот и прошла половина марта. Пожалуй, самая спокойная его половина. Уже на следующей неделе часть игроков в компании Палача Рока отправится сокращать население ада, другая часть полетит на необитаемый остров по пакету услуг предприимчивого Тома Нука, где не страшны ни вирусы, ни кризисы. Остальные же займутся чем-нибудь не менее приятным, уж в этом я не сомневаюсь. Ну а пока эта неделя окончательно не подошла к концу, почему бы не поделиться ее итогами? Несомненно, вам есть о чем рассказать. Как, впрочем, и нам. Представляем вам 143 выпуск еженедельного игрового дайджеста команды Stratege. Приятного чтения и добро пожаловать в комментарии!

Всем привет! Очень надеюсь, что вы провели эту неделю так же продуктивно, как и я. В начале марта я подглядел в твиттере любопытный челлендж, суть которого заключается в выборе трех игр, которые человек собирается пройти до следующего месяца. Я редко участвую в подобных мероприятиях, но идея мне понравилась и я решил, что было бы неплохо поставить себе какие-то цели, чтобы хоть немного разгрести бэклог, тем более, что на днях он пополнился огромной библиотекой PS2, которую я, к сожалению, пропустил в свое время. Таким образом, первой целью моего мартовского шествия стала Digital Devil Saga, которую я начал еще на PS3, но так и не прошел до конца. Из-за проблем с нехваткой пространства под еще одну консоль, в этот раз пришлось обойтись без PS3, так что я решил попробовать на своем ПК эмулятор PS2. К моему удивлению, он работает вполне стабильно, так что теперь на моем жестком диске просто нереальная коллекция игр, которые стоит пройти. Но о них как-нибудь в следующий раз. Так вот, я влюбился в Digital Devil Saga с первого взгляда, ведь это потрясающая игра с гениальной базовой идеей и прекрасной реализацией, приправленная невероятным звуковым сопровождением и удивительным дизайном. Не счесть эпитетов, которыми хочется обсыпать эту игру, но, пожалуй, избавлю вас от этого удовольствия.

В этот раз я подошел к процессу с огромным энтузиазмом и за три дня прошел игру полностью, затратив на все это порядка 35 часов, что для меня большая редкость. Стоит отметить, что игры Atlus старого образца очень недружелюбны к новичкам и почти сразу же отталкивают не прощающей ошибки сложностью и витиеватостью местных уровней. Вас могут легко убить буквально в шаге от точки сохранения, просто потому что враг выскочил, когда у персонажей не осталось жизней. Так меня подлавливали не раз. Но подобный подход касается не только геймплея. Мир Digital Devil Saga — серая и безжизненная свалка, собственно, он так и называется — Junkyard. Но даже в подобном сеттинге местные локации получились весьма самобытными и запоминающимися. Огромное внимание также уделено сценарию, что не удивительно, ведь в то время Atlus еще не ушли в попсовые сюжеты, так часто используемые сейчас в серии Persona и ее спин-оффах. Местная история жестока, персонажи действуют по принципу первобытных инстинктов, а сочувствие и самопожертвование не только не приветствуются, но и банально не понимаются. В воздухе постоянно витает атмосфера безысходности и уныния, так хорошо получавшаяся у Atlus. И как прекрасно все это подкрепляется совершенно точно лучшей работой Сёдзи Мегуро за всю его карьеру. Гитарные рифы не смолкают под аккомпанемент клавишных, что создает напряженный, но в какой-то степени даже раззадоривающий настрой.

На скриншотах выше — финальный босс. Редкостное чудовище, хоть и носит прозвище «Ангел».

Ну и, в конце концов, дизайн персонажей от Кадзумы Канэко выбил у меня слезу умиления, так прекрасен его фирменный стиль. Все же, Сигэнори Соэдзима на такое не способен, даже учитывая, что Persona 3 — одна из моих самых любимых игр. В скором времени я приступлю и ко второй части, ведь Digital Devil Saga — дилогия, как-никак. Пока что я связан обзорами, хоть и ненадолго. Решил также опробовать Shin Megami Tensei III: сначала удивился, насколько она простая графически, однако уже через полчаса глаза сверкали от восхищения дизайнерскому и сценарному гению разработчиков. Однозначно следующий претендент на прохождение, после DDS2.

Из любопытства я попробовал запустить Shin Megami Tensei III: Nocturne на своем телефоне. Вышло не очень.

Моей второй игрой марта стала The Messenger, так как я близок к финалу и пройти ее до конца не составит труда. Печати силы почти собраны, их осталось в районе 5-8 штук, да и ноты так же, осталось найти две, так что на следующей неделе, возможно, я закончу и ее. Честно говоря, рассказывать пока нечего, так как продвинулся я немного, да и скриншоты не делал, так что оставлю истории на потом. Третьей игрой марта стала Dragon Quest XI, но, чувствую, ее я завершить не успею, так что отложу на апрель и займусь обзорными проектами.

Главным сюрпризом этой недели оказалась Murder by Numbers. Изначально я хотел ее попробовать из-за Масакадзу Сугимори, композитора Ace Attorney и Ghost Trick. Однако, что иронично, именно музыкальная часть стала слабым звеном игры. Впрочем, об этом я расскажу в обзоре, который появится на сайте в ближайшие дни. Сама игра оказалась на удивление увлекательной, умело чередуя фрагменты визуальной новеллы и пазлы. Геймплейно же это самый настоящий пикросс, то есть головоломка, в которой на поле 5x5 или более надо из пикселей собрать картинку. На этом и завязаны местные расследования. Остальное же время нужно просто читать и изредка выбирать варианты ответов. Сначала я скептически отнесса к сюжету игры, но в итоге за ним оказалось даже очень интересно следить, так как он достаточно простой и не утомляет сложными оборотами, будто смотришь дешевый комедийный сериал про детективов, чему я лишь рад. И что самое забавное, я теперь жду, когда на серию Picross в eShop будет скидка, чтобы скупить все три части, а может и две тематические: по аниме-франшизам Overlord и Kemono Friends. Ну а пока наслаждаюсь Murder by Numbers, попутно дописывая обзор.

На прошлой неделе не успела рассказать о процессе получения двух новых платиновых кубков, поэтому решила поведать об этом в текущем дайджесте. Итак, в Zombie Army Trilogy вместе с Димой прошли все сюжетные главы основной кампании, попутно собрав бутылки с кровавой жидкостью, слитки золота и выполнив задания выживших. Стоит признать, что склянки были спрятаны на удивление хорошо — я сама не стала бы заглядывать во все эти окна и уголки, где они обычно находились. А некоторые едва сумела рассмотреть, даже зная их месторасположение благодаря видео — слишком уж темно было в отдельных локациях. Без чужих подсказок не смогла бы закончить и так называемые «задания» выживших — они едва ли похожи на миссии в обычном понимании. Например, если сквозь линзы оптического прицела снайперской винтовки игрок рассмотрит человека, он должен устранить парочку зомби, которые будут угрожать жизни мирного жителя. В других случаях «заданием» будет считаться находка предмета, иногда — и вовсе обычный разговор с второстепенным персонажем или убийство всех мертвецов в пределах локации. Вот только незадача — условия и задачи нигде не указаны, вы должны самостоятельно догадаться о выполнении конкретных действий в определённый момент времени. Это ни разу ни весело, ни задорно, и уж больно неочевидно. В целом не понимаю, зачем разработчики назвали всё это действо «заданиями», так как это больше похоже на секреты.

Самой запоминающейся миссией в итоге стало спасение доктора с последующей конфискацией у него чемоданчика, пока он рассыпался в словах благодарности. Оказалось, что содержимое сумы необходимо было применить к горсти внутренних органов на медицинском столе в одном из кабинетов заброшенного госпиталя, чтобы… воскресить человека? Это не только звучит странно, оно и со стороны так же смотрелось. Другое же задание и вовсе вызвало лёгкий приступ раздражения — оно было рассчитано исключительно на одно игрока, в то время как сам сборник Zombie Army Trilogy всё же рассчитан на кооперативное прохождение. Благо, идти до цели было совсем недалеко, поэтому проходить уровень полностью заново не пришлось.

Что касается самой сюжетной кампании, то она показалась скучной, недосказанной и уж слишком незамысловатой. История излагается небольшими абзацами текста во время загрузки локаций, и никакого интереса они не представляют. Но кооперативное прохождение, как правило, скрашивает почти любую игру, поэтому удовольствие от прохождения всё же получила. Правда, немало хлопот доставили последние этапы третьей главы из-за обилия элитных зомби и, конечно же, самого главного босса. Ещё долго буду помнить ситуацию, когда напарник решил поставить динамит, чтобы разом разбить все черепа и открыть дверь (за ней прятался скелет, без которого не уничтожить полководца всея мертвечины), а его затянуло за закрытые створки. Очень удивилась окрику срочно выпустить его, так как не ожидала, что в игре можно наткнуться и на такие технические огрехи. Да и в целом финальная битва мне не понравилось: весь бой приходилось повторять одну и ту же череду действий, попутно отбиваясь от всё растущей армии с того света.

После завершения кампании оставалось доделать несколько действий (отрезать десять тысяч конечностей, уничтожить пятьдесят суперэлитных зомби и всё в таком духе), после чего пришло извещение о получении платинового кубка.

А вот вторая награда цвета белого металла действительно была долгожданной — она была получена в Persona 5, и стала четвёртой по счёту долгой платиной! Невероятно рада, что мне наконец удалось развить отношения со всеми соратниками до максимального уровня, одержать победу над жнецом и близнецами, заполнить весь справочник Персон. На это ушло два прохождения и двести восемьдесят часов, но моему счастью нет предела. И это, пожалуй, первая одиночная игра, в которой я провела с удовольствием такое большое количество времени. А самое главное — как раз перед знакомством с Persona 5 Royal освежила в памяти все ключевые моменты и события, устройство и особенности каждого Дворца, до конца посмотрела истории всех союзников, как я того и хотела.

Примечательно, что мнение о некоторых персонажах сильно изменилось после получения десятого ранга развития арканы, было действительно интересно узнать их с новой стороны. Если не считать сюжет, то самым запоминающимся моментом во время второго прохождения для меня стала охота на Жнеца. Сначала, видимо, выбрала слишком высокий этаж Мементоса по меркам игры, и вселяющая ужас могущественная Тень всё не желала появляться. Когда изменила дислокацию и перестала двигаться, буквально через пять-семь минут наконец услышала звон цепей. Вот тогда стала внимательно осматриваться, чтобы враг не застал врасплох, однако его всё не было видно в поле зрения. По прошествии некоторого времени в итоге решила сама поискать этого таинственного Жнеца, но его всё было не видать, пока меня не осенило, что звук исходил из-за искусственной стены с сундуком. Это ведь надо быть настолько удачливым человеком, чтобы именно во время поиска Тени для трофея мне досталась локация с секретом, а противник возник именно в ней!

В общем, я успела сделать запланированное, чему невероятно рада. Пожалуй, следующий платиновый кубок попытаюсь раздобыть в игре Remnant: From the Ashes, где мне осталось выполнить совсем немного: уничтожить альтернативных боссов, открыть доступ к тридцати талантам и найти парочку предметов.

Мой затянувшийся больничный подошёл к концу, но пока я ещё был дома – мы активно стримили. Call of Duty: Warzone караулили в американском PS Store и дождались. Скачали – провели трансляцию. Неплохая королевская битва с интересными идеями. Например, биться в ГУЛАГ`е, чтобы оживать – это гениально. С возрождением за деньги тоже неплохо. Режим «Plumber», где необходимо набить один миллион долларов, мне не очень понравился. Сумбурный и странный. Аудитория у Warzone будет, в этом нет сомнений, но до Apex Legends ей далеко. Они находятся в разных весовых категориях. К тому же обладатели полной версии игры уже наверняка выбили себе крутое оружие, доступное и в этом режиме. Фанатам королевской битвы от Respawn свежее расширение для CoD покажется медленным…

От Apex Legends отрываться вообще не хочется. Честно, последний раз меня так приятно накрывала только DOTA 2, но времени на неё надо гораздо больше. Прелесть Apex для меня в относительно быстрых схватках и динамике. С прошлой недели я много экспериментировал с управлением. Пытался всячески настроить его, но итог был почти всегда один и тот же: наводясь, я пролетал мимо цели. Старая привычка играть при сниженной чувствительности дала о себе знать. Очень сильно понизив скорость движения камеры, начал ощущать комфорт и убивать гораздо чаще. Буквально за два дня слегка повысил свой показатель убийств/смертей. Вряд ли я им кого-то удивлю, но личный прогресс ощущается. Ещё заметил, что мне до комплита не достаёт два трофея. Решил заморочиться. Если заберу, может гид сделаю. Вдруг кому-то пригодится? Иногда игра не идёт, но порой я бываю горяч:

А иногда победы достаются просто так...
    Mega Man Zero/ZX Legacy Collection продолжает напоминать мне приятные времена, когда я не мог оторваться от своей Nintendo DS. При этом у меня происходит передозировка играми про синего бомбера. Все они довольно однообразны. Не зря ZX и Zero запихали в одну коллекцию. Переключаюсь между ними так часто, что уже попросту начинаю путать. На той неделе я писал, что режим «Z Chaser» оказался неплохим, но утверждение это ошибочно. Он очень хорош! Для тех, кто любит серьёзный вызов – это настоящий подарок. Помимо возможности соревноваться с ботами и игроками по локальной сети, игра предлагает забеги против самых лучших из таблицы рекордов. Когда видишь, как быстро люди пробегают местные соревновательные уровни – впадаешь в ступор!

Документальный фильм о Nioh 2

Nioh 2 тоже вызывает схожие эмоции. Мне не показалось, что после релиза игру как-то упростили и сделали легче. Она осталась на уровне беты и демо. Хардкорно и приятно. Мы внимательно почитали с Денисом «Варягом» эмбарго и провели трансляцию игры 10-го числа. Зрителей по меркам наших стримов было очень много. Очень приятно показывать игру большой аудитории. Появляется какой-то внутренний огонёк. К тому же днём люди как будто больше смотрят стримы, чем вечером или ночью. С работы? На обеде? Не знаю, но постараюсь показывать игры днём почаще. Количество зрителей – это стимул. Что касаеся самой Nioh 2, то она мне нравится, но такого эффекта, как от Sekiro или Bloodborne у меня нет. Всё-таки идея с постоянным восстановлением Ки немного странная, плюс засилье ёкаев слегка напрягает, но это приятная боль. Иначе за что нам любить souls-like?

На этой неделе было во что поиграть, и даже иногда находилось на это время. Во-первых, весьма быстро, всего за пару вечеров, прошёл инди-хоррор от первого лица Infliction: Extended Cut. Скоро закончу с обзором и поделюсь своими развёрнутыми впечатлениями от этого ужастика, а пока ограничусь парой мыслей, лучше всего ложащихся в формат дайджеста.

Главным вдохновителем игры стала знаменитая P.T. Вплоть до зацикленности событий и даже схожего интерьера дома, где происходит львиная доля действия. Откровенно говоря, такая подражательность и общая вторичность сильно бросаются в глаза, а какие-то более-менее интересные находки разработчика (игру делал преимущественно один человек) начинают обращать на себя внимание лишь ближе к финалу. Разумеется, подробнее об этом я, как обещал, расскажу в обзоре.

Интерьеры квартиры в Infliction удались. А вот с живыми людьми тут лучше не встречаься – они страшнее монстров!

Вот ещё что: мне всегда было интересно, почему многие инди-разработчики любят творить на движке Unreal Engine? Хорошо, он бесплатный – это плюс. Но почему же игры хотят делать многие, а, к примеру, почти никто не заморачивается с прорисовкой отражений в зеркалах и других подобных поверхностях? Да и убедительные модельки людей уверенно даются, скажем, мало кому! Монстры – пожалуйста, но не обычные люди. Не потому ли многие берутся именно за хорроры от 1-го лица? Достаточно прорисовать руки протагониста да сделать зеркала без отражений, и уже не опозоришься! Всё это применимо и к Infliction: Extended Cut. Хотя пару раз нам всё-таки показывают модельку живого персонажа! Конечно же, очень забавную и...слегка нелепую.

Моё время в эти семь дней было также посвящено отстрелу демонов – сначала на Красной планете, а затем и в их естественной среде обитания. Всё верно, в ожидании Doom Eternal я решил скачать Doom 2016 года и освежить в памяти эту часть знаменитой серии. Показалось, на контрасте с демками Eternal, которые мне довелось пощупать, предыдущий Дум ощуается значительно менее масштабным и динамичным. Нет, я всегда любил игры, где действие происходит на Марсе, и здесь, конечно же, 100%-ное попадание в «яблочко» моих интересов. Однако есть у экшена от id Software и связанный с местом действия небольшой минус. Есть что-то однообразное в коридорах комплексов UAC, красновато-коричневой поверхности планеты и похощих локациях в аду. И знаете что? Всё равно Doom 2016 отлично играется, и от него трудно оторваться. Видимо, какая-то особая магия Doom!

А ближе к концу недели ко мне в руки также попали ещё две ожидаемые игры, но на них распространяется эмбарго, поэтому придётся мне на этом закругляться с дайджестом!

Позиция Microsoft относительно обратной совместимости на Xbox One и в следующем поколении не может не радовать, однако солидная масса проектов всё равно остаётся за бортом и уже едва ли когда-нибудь порадует поклонников на новых устройствах. К примеру, обратная совместимость на Xbox One не коснулась ни одного эксклюзивного проекта, предназначенного для сенсора Kinect. Я прекрасно понимаю сложность технической реализации и поддержки такого устройства, но ситуацию это не меняет – множество действительно стоящих игр так и «застряло» навсегда на Xbox 360 и старом «Кинекте».

Я очень болезненно воспринял решение Microsoft относительно Kinect 2.0. Из-за дороговизны устройства и слабой поддержки разработчиками от него в итоге пришлось отказаться. Kinect не был идеальным, но уже в своей первой ревизии позволял получить от игр по-настоящему новые ощущения, хоть немного прикоснуться к будущему. Поэтому спустя годы я периодически запускаю некоторые Kinect-эксклюзивы с Xbox 360. По настроению, и когда хочется вновь насладиться в своём роде уникальным экспириенсом. На этой неделе после длительного перерыва вновь вернулся к Dance Evolution – отличной танцевальной игре для Kinect от Konami, вышедшей в 2010 году.

Говорят, нельзя войти дважды в одну реку. Но если проходит достаточно много времени, то даже знакомая река ощущается уже как-то по-новому. Главное, что я для себя уяснил – всё же ничто не способно заменить этот уникальный эффект. Виртуальная реальность – совсем иное, сравнивать её с моушн-управлением не стоит. Тем более с полностью беспроводным. Даже десятилетие после выхода и с учётом особенностей несовершенного первого поколения сенсора, воспринимается Dance Evolution по-прежнему свежо и инновационно. Стоило запустить игру на «15 минут», как остановиться удалось лишь часа через 3, да и то по причине банальной усталости. Геймплей невероятно цепляет своей тотальной аркадностью и свободой, и даже незначительные технические огрехи не способны помешать наслаждаться процессом.

«Ушедшая эпоха, тупиковая ветвь развития технологий» – скажут некоторые. Но почему же это до сих пор настолько круто и фаново? Если брать сегодняшний сегмент казуальных и игр для вечеринок, подобная ниша не способна ничего и близко сопоставимого предложить с проектами для Kinect. Да, есть идейно похожие на Dance Evolution серии, вроде Just Dance, но это, мягко говоря, совсем не то. Как платформодержателя Microsoft можно понять. Что невыгодно и приносит убытки – подлежит скорейшему искоренению. Однако идея была невероятно крутой, а причины никудышней отдачи от второго поколения сенсора во многом заключаются в его слабой поддержке, да и в целом связаны с откровенно провальным стартом самой консоли.

Также на этой неделе продолжил кататься в оригинальной Forza Horizon 2012-го года на Xbox One. С физикой свыкнуться так и не удалось, не говоря уже о том, чтобы начать получать от езды хоть какое-то удовольствие. Причем данная претензия в равной степени распространяется на машины всех классов с различными показателями управляемости. Какая бы циферка не значилась в соответствующей строке, предсказать поведение железного коня на дороге порой очень сложно, если не сказать невозможно. Игра подчас вызывает ощущение скорее какого-то недосимулятора, чем аркады. Разработчики явно не могли определиться относительно многих моментов и действовали в этих случаях наугад.

Понятно, что первый блин и всё в таком роде, но даже с максимально снисходительным отношением нельзя не признать, что непосредственно сегмент физики и вождения получился в Horizon слабее всего. К примеру, машина может буквально на пустом месте из-за малейшей кочки опрокинуться на бок или улететь в кювет с тройным сальто. The Crew, говорите? Forza Horizon сможет составить уверенную конкуренцию детищу Ubisoft. Во второй части так вообще по сравнению с Horizon физику можно назвать чуть ли не эталонной. Да, для некоторых классов машин (прочий транспорт в расчет не берем) она крайне неоднозначная, но суммарно оставляет много лучшее впечатление.

Уходящая игровая неделя выдалась насыщенной и переполненой японскими проектами. Собственно, только они и были на экране моего телевизора! Первым и главным стала NIOH 2 — отличный сиквел хита 2017 года разлива, в котором разработчики расширили боевой арсенал главного героя и решили больше не издеваться над поклонниками. В том смысле, что реальные сложности здесь начинаются в финальных побочных заданиях, а не в сюжетных. Хотя, после DLC к оригинальной NIOH можно было ожидать чего угодно.

Почти не меняя графику и технический аспект, команда Team Ninja доработала боевую систему, добавив три типа оружия и совершенно новый класс навыков — демонические. Главный герой, всё-таки, у нас полуёкай. Что важно отметить, хоть ёкаев часто и отождествляют с демонами, это не совсем верно (хоть и удобно, да). Дело в том, что под ёкаями подразумевается широкая фауна сверхъестественных существ, и это слово не имеет ярко выраженной негативной коннотации, как «демон». Например, домовёнок Кузя из известного советского мультфильма — ёкай, но вовсе не демон.

Подробнее про этот проект читайте в нашем обзоре!

Вторая игра недели, обзор которой находится на завершающей стадии — приключенческий двухмерный платформер Dead or School, в котором мы путешествуем по станциям японского метро, катаясь на переработанной электричке, и пытаемся очистить их от мутантов. Получается этакое «Метро» про аниме, школьницу и большие… нет, не сиськи, а пушки!

Впрочем, и сиськи тоже...

Играется проект чертовски бодро и оказался на удивление продолжительным — каждая локация уникальна, на ней есть много препятствий и врагов, есть выжившие, которых нужно спасать, и несколько сокровищ из былого времени. Раздражает, пожалуй, только бесконечный респаун врагов — они появляются на своих местах после каждого использования контрольной точки. Зато радует прокачка оружия, возможность развивать скиллы на трёх ветвях, и приятный рисунок.

Наконец, третья игра недели — KATANA KAMI: A Way of the Samurai Story. Проект уже мной пройденный и даже располагающий обзором, но мне захотелось создать по нему скромный мини-гид, уже опубликованный на сайте:

Запустив игру, чтобы сделать несколько подходящих снимков экрана, я завис в ней на три полных прохождения двух подземелий подряд, то есть всего 150 этажей. Получил при этом кайф и прокачал немало оружия. Путь до платинового кубка, впрочем, всё ещё очень далёк.

Сегодня до вечера мы намерены определить двух победителей в творческом конкурсе, где призами являются два кода на загрузку KATANA KAMI для PlayStation 4 и Nintendo Switch. Также сегодня мы разыграем три кода WorldEnd Syndrome. Я должен был сделать это ещё в пятницу, но по какой-то нелепой и необъяснимой причине, скорее всего это заворот мозгов, был уверен в продолжительности розыгрыша до воскресенья.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Auxius
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»244
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

Доброго времени суток друзья. Решил пройти ещё начатый в прошлом году Watch Dogs 2. После первой части, где все было серьезно и пасмурно, вторая часть прям как детский мультик. Вся ярко и молодёжно. Все персонажи легко относятся ко всему, они не парятся. Касаемо навыков и принципов взлома все осталось на прежнем уровне, добавилось вертикальности. Если в первой части заниматься взломом нужно было при необходимости, то тут это доставляет удовольствие. Видишь, что нужно собрать на крыше дома навык/данные, а как добраться в этом и состоит задачка. И это наверное самое веселое в игре. Сюжет банальный и миссии в большинстве своём сводятся к одному. Если по началу хочется проходить по стелсу, то после середины игры ты бегаешь и вырубаешь всех. Дополнительные миссии тоже приедаются и начинаешь выполнять только для трофеев. Езда на автомобилях кривая, как и в первой части. Графически игра очень понравилась и ролики сделаны качественно. Технических проблем не было замечено. Молодежная игра, молодежный сленг, яркая картинка, наверное я стар для этого.

Продолжил играть в Star Wars Jedi: Fallen Order. Первые яркие впечатления прошли и уже не так затягивает. Когда откроется двойной прыжок, столько пропускаю мест. Очень стало напрягать не совсем отзывчивое управление, все как-то резко. Надеюсь дальне игра раскроет себя.Будем играть дальше, ребёнок требует.
    С игр останется не пройденным и интересующим только RDR2. Вот это будет долгое и надеюсь прекрасное приключение.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

Всем привет. На неделе играл в Days gone. Играл играл а рассказать то и нечего. Каких-то прям ярких моментов не было. Все-таки очень неоднозначная игра. Вроде и есть какие-то душевные моменты(про ту же собаку например) , и видно что делали с душой. Но блин на этом далеко не уедешь. История так и не может разогнаться. Вроде был момент когда пошла движуха с упокоителями, но буквально тут же она и закончилась. А было бы интересно как-то ее развить, обогатить лором что ли. Зомбеев уже надоело месить, до орд еще толком не дошел, но чую что уже где-то рядом. Побочки все мрак. Волки бесят дико. И не сказал бы что игра плохая, но команде явно не хватает опыта. Надо ждать следующую их игру.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Exudna
    PlayStation Network Exudna

Прошлая неделя выдалась жутко загруженной на работе, да и на праздниках пришлось работать, поэтому что то написать не было физически возможно, да и банально вообще не было времени на что-нибудь.

Сначала демки, некоторые уже даже релизнулись.

Langrisser I & II DEMO –сильно меня эта игра заинтересовала, учитывая, что Langrisser mobile это очень качественная TRPG мобилка (если не пробовали, то обязательно с ней ознакомьтесь). А еще в детстве я брал у друзей Warsong на Сегу, но вообще ничего не помню. Скачал на PS4 и при запуске увидел синий экран, в итоге игра не заработала. Полазил по форумам, ошибка массовая. Впервые вижу такое. Что ж, буду брать наверное. И тут дилемма, я ее хочу брать на свиче, но разница в ценах на платформах это просто ппц, сычь 3700р против 800р на ПК…. Поэтому выбор стал очевидным.

Nioh II DEMO – Играется и ощущается как первая. Вроде и играл давно, но руки помнят. Крайне странное и бесячее чувство, когда ты сам не понимаешь, что на автомате пытаешься сделать (например всякие комбо для реса выносливости). Настолько, что даже бесило отсутствие скилов, которые получал при прокачке. В итоге я похоже обречен опять играть с тем же оружием и билдом. Понравились живописные и сочные пейзажи локаций. И это пока радует, потому как если кто помнит, у первой части было 2 самых больших минуса. 1- Это повторяющиеся боссымобы, которых пихали везде и частенько по несколько штук. 2 – это серые однотипные душные локации. Не понравился режим фильма, играть на нем не реально на PRO, а врежиме экшена картинка довольно хорошо так мылится.

Final fantasy 7 DEMO – Понравилось, красиво, очень темно, действительно круто. Лично мне новая боевка понравилась, а вот классическая показалась совсем инородной. В любом случае, все мои опасения не развеялись и что там будет на релизе я не понимаю, особенно как они будут растягивать игру. Почему то мне кажется, что нас ждут динамичные сюжетные квесты разделенные многочасовыми бесполезными сайд квестами. Флешбеки от FF15 будут меня мучать теперь всегда. В Скарах как разработчиках я уже давно разочаровался и их отношение к ру комьюнити я считаю издевательским.
    В итоге все 3 игры я дико хочу, но увы ценники слишком кусучие, и из-за последних событий, увы, неподъемные, поэтому потерплю до скидок, благо игр и так много.

Heaven Dust- эдакий китайский клон Resedent evil 2-3. Для фанатов советую опробовать, все за что любят Обитель зла – в игре есть, но менее атмосферно.

Trails from Zero, хорошая новость, сегодня выйдет перевод игры от команды Geofront, очень ждал и опробую после третей скай. Но перевод сделали исключительно для PC версии. Долго думал, может стоит подождать выхода на PS4, но это будет через года 2. Trails in the sky 3 проходится довольно быстро, даже при том что уделяю игре максимум пол часа в день.

ori and the will of the wisps – Долго думал, брать игру или отложить на потом, но зайдя в XBOX PASS, увидел что игра там доступна. Механики немного поменялись, но игра все так же хороша. Безумно стильна и красива, но при этом уже через пару часов начинает поджигать.

И как то неожиданно для себя сел играть в последнее Метро. Мне нравится эта серия. Мне нравится, что автор начал развивать игру за пределы Москвы.Понравилось, что второстепенные герои вышли на передний план и стали активно взаимодействовать по ходу игры. Но открытый мир идет игре минусом и жутко просаживает игру. В итоге, все что в открытом мире плохо, но как только мы залезаем в какой-нибудь бункерметроразвалины игра становится именно той игрой, что я всегда любил. В данный момент прохожу Каспий.

В Azur Lane закончился советский ивент, и он стал для меня самым дорогим за все время игры. 350!!!! кубов я истратил на Ташкен, жесть просто. В итоге осталось 20 кубов и буду надеятся, что следущие ивенты будут поудачней.

VIO_DENI Странно по поводу первой части Horizon. Я проходил ее как раз сразу после второй и кроме графической составляющей ничего отрицательного не бросилось в глаза.

Exudna, везет, что есть возможность поиграть в Ori and the Will of the Wisps. Заказал по скидке Xbox One X Gears 5 Limited Edition Bundle в Польше, но из-за за вируса и закрытия границы ЕС сестра не смогла привезти на этих выходных и не известно когда удасться насладиться шедевром.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Dreator
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Всем доброго времени суток.
    Благодаря дополнительному выходному список вышел достаточно плотным. Хотя может просто игры такие не особо времязатратные были. Хотя честнее будет сказать, что я пробежался по ним скорее по верхам.

Итак, начну с того, что завершили с другом Cat Quest 2. Справедливо будет отметить что завершили с ним только сюжетку, да и на то ушло порядка 30 минут. Оказывается могли сделать это еще в предыдущий заход в декабре, но чет затянули. В общем это было приключение на 20 минут. Потом попытался в одиночку закрыть оставшиеся квесты и пещеры, но это так скучно. Даже под подкасты и сериалы.

Искали что еще у меня в библиотеке есть для Remote Play. Mother Russia Bleeds. Тот редкий случай, когда механики игры мне заходят, но визуал настолько отталкивает, что всё прохождение у меня было огромное чувство неприязни. И я даже говорю не про саму мешанину из пикселей, она тут выглядит вполне достойно по уровню исполнения. Я говорю об общем уровне наркомании что творится с персонажами и что творят герои. Герои ставшие жертвами экспериментов закачивают в себя литры наркоты, эту самую наркоту выкачивают из поверженных врагов, всюду кровь, насилие и чрезмерная жестокость. Забавно, что у меня из головы вообще вылетели все отзывы и описания игры, поэтому я перед запуском думал, что это просто ultra violence от наших разработчиков. Нет, не от наших и ultra violence похлеще Mortal Kombat.

Что порадовало вообще в самой игре. Это оказался хороший образец битэмапов с использованием подбираемого оружия. Помимо обычных дубинок и других тяжелых предметов у нас есть огнестрельное оружие. И оно настолько смертельно, что оставляет противников без голов в максимально быстрые сроки. Что примечательно, враги также используют все эти предметы и если кто-то роняет имеющееся оружие, то и противники не гнушаются в максимально быстрые сроки завладеть находкой. В те моменты когда видишь во второй половине экрана револьвер, то быстро пытаешься подобраться к нему, т.к. за ним уже направился рядом стоящий враг.

А вот сам Remote Play в Стиме все еще вызывает вопросы. Если в Cat Quest я стабильно подключался как второй игрок, то здесь всплыл другой баг. Друг подключился как второй и третий контроллеры и в итоге игра посчитала что у нас 3 игрока и он управлял сразу двумя. Потом в какой-то момент система решила что какая-то фигня и отключила третий контроллер, после чего у нас в пати добавился ИИ.

Как я уже рассказывал в пред. дайджесте, что вдохновившись демкой FF7R я ударился в воспоминания об оригинале и компиляции и начал Crisis Core: Final Fantasy VII. На этой неделе я его закончил. Все миссии были отправлены к чертям подальше (я их проходил на выходе игры и пережить этот бесконечный ад однообразных рандомных битв я желанием не горел) и в итоге я достаточно бегло пробежал основную сюжетку. И что-то я прям остался в полной фрустрации. Да, я смутно помнил что здешний сюжет максимально извращает события оригинальной игры, но с учетом что он и сам себя загоняет сплошными фейспалмами, становится прям совсем плохо. Ох мать, лучше бы я просто несколько раз послушал OST и посмотрел CGI ролики из игры. Сплошной бездумный пафос, заретконенные сцены с добавлением персонажей которые противоречат оригиналу, нелепый финал который ломается встроенной сайд миссией и самим оригинальным сюжетом FF7 (а заодно и Last Order, который вышел вполне себе рядом с игрой). Если у кого-то остались теплые впечатления от сюжета Crisis Core, пожалуйста, одумайтесь. Эта игра даже не задумывается о том чего и как она рассказывает.
    Черт с ним с сюжетом. Я почему-то думал что с боевкой более менее ок, однако в этот раз я прошел игру используя ровно 5 материй по необходимости: молния, лед, барьер, реген, лечение. Боевая система максимально однокнопочна и по большей части все решается доджем за спину и пачкой Critical по врагу. Проблема в том, что основная игра не предлагает вообще никакого челленджа (я умер всего два раза на двух боссах), заставляя идти в огромное количество миссий, которые по большей части наполнены теми же самыми однообразными боями с редкими вкраплениями босс файтов.
    Есть ли в игре все еще что-то хорошее? Вообще да. Все сцены с Айрис и молодым Клаудом, отличная постановка большинства сцен, великолепная музыка и отличная графика. До выхода римейка это был единственный проект во вселенной который показывает красоты местного мира с самой лучшей стороны. Увы, игра настолько полюбилась большинству людей (честно говоря и мне тоже), что в большой памяти остался именно он, минуя другую игру во вселенной.

Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII. Осталась забытой многими игрой и не без доли справедливости. Хотя ощущение такое, что многие фанаты Crisis Core, AC и самой FF7 даже про игру не слышали, настолько редко я слышал упоминания игры за прошедшие годы (хотя может не там смотрел, кто знает). Так вот, разработанная самой Square Enix в жанре экшен/шутер (спасибо Ёсинори Китасэ. Он сказал что ему нравятся шутеры - ок, делаем шутер) не вышла такой же популярной как приквел. Сплошные коридоры, недокрученная механика стрельбы, километровые сюжетные сцены без любовного соплежуйства (эй, вообще тут есть драматические сцены! Так-то!), очень скучное начало которое достаточно долго набирает обороты.

Давайте обо всем по порядку. Вышла игра еще в 2006 году (в 2005 году в Японии) на PS2. Сюжетно берет свое начало спустя год после Advent Children и спустя 3 после FF7. Играем мы за Винсента Валентайна - секретного персонажа оригинальной FF7 (которого мы не увидим до следующей части FF7R в любом случае), который был жертвой экспериментов, чередой которых стало вживление демонической сущности в его тело. Сама игра повествует о группировке под названием Deepground, которые тоже были жертвами экспериментов главной корпорации зла на планете. Увы, завязка это самая слабая часть конфликта, поскольку этих самых дипграундов просто сотни. И поверить, что всё это время они были в подземельях под самым большим городом на планете достаточно тяжело. Хотя честно признаю, что в это верится с большей охотой, чем в бесконечные копии СОЛДАТА первого класса, которые сами ретировались из армии и добровольно становились бездушными марионетками. С каждой главой конфликт против группировки нарастает, вовлекая в себя не только местную армию сопротивления, но и каст оригинальных героев семерки. У нас тут есть даже стелс эпизод за Кайт-Сита, который просто не пришей кобыле хвост. Но разработчики пытались.

Серые коридоры в игре это главный бич местных локаций. Возможно у игры был прям совсем малый бюджет или просто напросто из игры ближе к релизу вырезали куски которые не работали и мы получили что имеем. Потому что в игре есть несколько примеров хороших локаций. Да даже примеры комнат в таких туннельных локациях. С другой стороны эти комнаты опять таки взяты из оригинальной игры (например поместье в Нибельхайме или вестибюль компании в Мидгаре). Еще больший бич этих самых локаций, это недопустимость работы с окружением. В игре есть двойной прыжок, но толку от него, если он нужен не для исследования локаций, а для уворотов на нескольких боссах?! Банальный пример: я две минуты пытался запрыгнуть на один из уступов, но игра считала что это недопустимо и нужно бежать через пол локации, поскольку проход к этому уступу будет только там. То, что я перепрыгиваю в высоту его чуть более чем полностью игру не волновал.

Ну и наконец основная боевая система. У нас есть несколько стволов (пистолей, автомат и винтовка) с возможностью апгрейдов и обвесов. Можно экипировать различную длину ствола, материю (огонь, лед, молния и несколько влияющих на параметры героя) и прицелы. Сама стрельба происходит в полуприцельном режиме. Необходимо поймать врага в прицельный диапазон и дальше вся наша стрельба по этой зоне будет наноситься по врагу. Чем больше отклонение, тем меньше урон, а также возможность потерять оппонента из прицела. Соответственно для разных стволов эти параметры разнятся. Плюсом, есть режиме стрельбы от первого лица, наносящий большие повреждения, но медлительный словно улитка. Пока переключишься между ними можно схватить конкретных люлей. Помимо стрельбы есть рукопашка, а также режим зверя, позволяющий высвободить свою монструозную сущность и навалять супостатам хороших тумаков. Так, кстати, проходятся большинство боссов в игре.

Увы, боевая система далека от идеала. Несмотря на то, что враги стоят столбом почти всегда, если хочется отсидеться за углом, то при выходе из этого угла персонаж гарантированно получает порцию урона, поскольку враг обладает прям рентгентовским зрением на то, как Винсент передвигается по локации. Впрочем, это компенсируется не только большим и разнообразным количеством предметов, но и вполне себе щадящей сложностью. В игре есть было несколько моментов, которые прям раздражали. Например несколько боссов закидывающих героя в бесконечный поток удар-упал-встал-получил еще удар в спину. Ну и т.к. у нас в основе шутерная механика, то основными врагами являются как раз люди, однако уже со второй миссии у нас эпизодично появляются монстры, которые ведут себя более живо, чем обычные солдаты. И еще хочется пожурить местное управление, которое вызывает не меньше раздражения, чем внезапные автоматные очереди из за поворота. Мало того, что никак не найти золотую середину со скоростью перемещения камера, так еще и начальная раскладка не интуитивна ни разу (справедливости ради ее хотя бы можно перенастроить под себя).

Увы, из за отсутствия опыта у разработчиков игра не докручивает многие свои элементы до хорошего уровня. Я не прошел ее до конца во времена выхода, а сейчас вернулся только в связи с выходом новой игры. И без привязки к этой самой игре, без всех героев и маленьких элементов игра попросту оказывается довольно серой. И спасает ее именно что связь с FF7. Благодаря ей появляется желание узнать о дальнейшей судьбе мира и его героев, а хорошая постановка сцен позволяет с интересом следить за здешним сюжетом (некоторые сцены длятся так долго, что забываешь что вообще-то тут в игру играешь).

Напоследок скорее уже затравка. В последнее время участились случаи погружения в SMT вселенную. Вот Анастасия взяла платину в пятой Персоне, вот Самвел за 2,5 дня осадил первую DDS. Открываешь ленту твиттера и там еще появляются упоминания о прохождении первой Персоны, о набегах в SMT IV, о покорении Devil Survivor 2. Ну и не так давно был релиз Tokyo Mirage Session для Свича, а на подходе Persona 5 Royal. В общем, зараза SMT распространяется с огромной скоростью, поэтому я решил время зря не терять и завершить пропущенную мною дилогию Devil Summoner для PS2. Собственно, Devil Summoner: Raidou Kuzunoha vs. The Soulless Army. Наиграл пока всего пару часов, поэтому пока нечего особо рассказывать (и надо с эмулятором поколдовать, а то игра ловит дикие баги в локациях). Отличает её от всех других подсерий боевая система, основанная не классической пошаговой, а на риалтаймовой, в духе Tales of.

PS. Еще в середине февраля взял себе Nintendo Switch Lite. Планировал брать консоль еще на выходе порта Super Smash Bros., но чет не сложилось. Понял, что в этом году прямо загорелся увидев анонс Brigandine: The Legend of Runersia. Но в итоге основным фактором стал релиз новой части Animal Crossing. В общем пока с консолью освоился еще не до конца. Погонял чуть-чуть Tetris 99, первый DOOM, немного классических SNES, NES игр. Понял, что мне не нравятся задние бамперы, да и шифты как-то тонковаты и в то же время очень длинные. А местные кнопки мне кажутся дико неудобными и даже меньше чем на 3DS XL (на самом деле нет, просто у них ход другой). Надеюсь что со временем освоюсь.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок603Получено «Спасибо»534
    PlayStation Network Vadim666

В финальные деньки перед потоком хитов решил разобраться с долгом. World of warcraft, последний контент патч дополнения. Это очень забавно, в прошлый патч я почти не играл, но за 1.5! дня я полностью приодел героя в отличный шмот и прошёл все сюжетные квесты и новый рейд Ниалота на минимальной сложности. Это всё, что нужно знать о контенте ММО. Раз в пол года контента на 1.5 дня, остальное его бесконечный фарм на разных сложностях, да ещё и теряет актуальность сразу после выхода следующего патча. Такого не было в классическом ВоВ и в первом дополнении и это одна из ключевых причин, почему сейчас я не играю уже в игру основательно, это просто трата времени. Сюжетно всё опять вторично. Сильвана убила главного военачальника Саурфанга и покинула орду навсегда. Пошла убивать нового короля лича к следующему дополнению) Так как я её не предавал в отличии от многих игроков, то она меня поблагодарила и сказала, что я всё пойму когда снова встретимся. Чую это будет ещё через пол года)) Ну и в рейде замочили последнего Древнего бога мира ВоВ - Н`зота. На минимальной сложности боссы очень долгие и скучные, а сложный только финальный. Реально изобретательных боёв очень мало((( Боссов там кстати почти полтора десятка, так что для тех, кто захочет пройти на максимальной сложности игра приготовила месяцы мучений)) В общем ВоВ не торт, но я хоть в курсе сюжета и на том спасибо. Геймплейно забавно, но не более. Ещё там есть новый сольный режим в видениях Нзота, где надо сражаться и усиливаться, что б пройти как можно дальше, но не думаю, что есть смысл расписывать подробней. В общем контент пройден, случайно снявшиеся деньги за пол года подписики ушли вникуда, из них наиграл 2 дня и больше не планирую... Печаль. Но по своему забавно было хотя бы в этот короткий период. Всё же нечто особенное в ВоВ всегда было и никуда не исчезло.

И вот этот день настал. Я дождался потока лучших игр, мучительное ожидание закончилось. Первый шедевр пошёл.

Nioh 2. Первую часть я обожаю, прошёл на платину и мне она нравилась намного больше Секиро, Дарк соулс 3 (1 и 2 всё же непревзойдённы) и Бладборна, где бесспорно выдающийся визуальный дизайн. Да, она была более дешёвая и локации с врагами не поражали воображение, но вот в плане геймплея она на пару голов выше, в ней реально в кайф сражаться и боёвку приходся осваивать, причём не только парирование, а по всем направлениями. Вторую часть я ждал и она ни капли не разочаровала! По сути в ней всё то же самое, только ещё сложнее, красивее и разнообразней! Я чувствовал себя как дома, когда начал игру, всё было так знакомо и привычно. Поэтому как играется все прошедшие первую часть уже отлично понимают. Все говорят, что игра стала сложнее и я соглашусь. Да, я дох так много раз, как сейчас, и в первой части, только это было во второй половине игры, а не на первых уровнях... Хотя все читерские лазейки со сверх мощной магией, видами оружия и ниндзюцу остались. Не люблю дисбаланс, но с другой стороны это хоть немного делает игру реальной для прохождения простыми смертными. Кстати теперь очень легко призывать АИ союзников, новички оценят. Я эту механику игнорирую и лишь с удовольствием избиваю фантомов умерших игроков)) Так же не зову других реальных игроков, это слишком казуально. Ну а теперь по порядку.

Игра встречает просто потрясающим редактором персонажей. Все говорили, что в Code vein он нереально крут, но здесь из-за более высокобюджетной графики персонажи вообще смотрятся божественно и при этом возможностей для настройки вагон. Я не мог пройти мимо красивейших девушек (это вам не Дарк соулс или Скайрим, где 2 часа в редакторе и всё равно будет уродливое нечто) и создал себе героиню))) Причём не надо волноваться, что шлем скроет лицо. Его отображение легко отключить в настройах и это правильно! Кстати ещё одна очень крутая фишка - созданному персу можно присвоить уникальный код и поделиться им через скриншот. Шикарная идея, поэтому если кто не хочет возиться с редактором и им приглянулась моя героиня, то милости прошу, берите и редактируйте её сколько влезет) И пофиг, что девушка-самурай у меня тянет на какую-то фотомодель)))

Рассказывать, что такое Nioh смысла не вижу, кто хотел давно уже поиграл в первую часть, благо её и по плюсу раздавали. Это очень хардкорный последователь Дарк соулс с боёвкой ближе к какой-нибудь Ninja gaiden и такой же сложностью. Система лута как в Диабло тоже осталась и я не очень её люблю, но зато позволяет очень тонко настраивать перса, особенно учитывая всякие перековки, крафт и т.п..
    А вот о чём следует поговорить, так это о том, что нового.. Графика стала ощутимо лучше, как и окружение, всё же бюджет сразу видно, что вырос. Прекрасная реализация HDR, кто знает, тот поймёт. Картинкой наслаждаюсь. Это не Резидент 2, где настолько отвратная реализация HDR, что я вырубил через пять минут и стало красивей. Добавили немного нового оружия, древо прокачки тоже изменили и теперь оно очень привлекательно выглядит и всегда есть к чему стремиться. Систему из первой части оставили - чем сражаешься, для того и дают очки навыка. Постоянно колдуешь - получай навыки для заклинаний, многие из которых крайне мощные. Бомбы и сюрикены - оружие победы? Вот очки для ниндзюцу. Форма демона и общие навыки самурая теперь тоже прокачиваются отдельно. Ну и у каждого вида оружия своё огромное ветвистое дерево. Я уже четыре разных вида оружия основательно потестировал и у всех есть свои сильные и слабые стороны, но драться в кайф любым из них и это главная похвала местной боевой системе. Ещё с врагов теперь падают их души разных уровней. Две из них можно прицепить к духу-хранителю, которых кстати три разновидности и в них превращается сам герой-демон. Так вот эти души позволяют использовать особый приём босса или врага, чья душа вставлена, и необходимо накапливать для этого особую шкалу. И мощь многих приёмов реально впечатляет, это оружие победы и игнорировать механику нельзя. Само же превращение в демона читерски мощное, но заряжается крайне долго, тут всё хорошо с балансом. Ещё одна уникальная фишка - особенное парирование суперударов. КОгда враг готовит мощнейший приём, то он вспыхивает красным и если нажать R2+круг, то герой в случае касания врага сделает мощнейший крнтрудар. Это важная механика борьбы с сильнейшими врагами, но ошибка очень дорого обходится. Плюс в игре ещё множество приятных или очень забавных мелочей типа жирных котиков, но это уже сами делайте открытия те, кто захочет поиграть)) Механика восполнения ки через R1 никуда не делась и опять жизненно необходима для прохождения. Сюжет же опять странный, тут недалеко ушли от первой части. В остальном это шикарная игра с безумно залипательным геймплеем.

Как засел вчера, только в ней всё свободное время и провожу с утра до вечера, ловя нереальный кайф и завтра продолжу. Есть игры, где прямо чувствуешь всякие продуманные фишки психологические, которые цепляют и затягивают и после ощущение, что тебя обманули и жалеешь время. Это ооочень свойственно для онлайн игр или заточенных на донат. Тут же игра чистый хардкорный кайф и ощущение постоянного прогресса как в прокачке. так и в мастерстве как игрока, а это я в геймплейных играх ценю больше всего. Да, игра не перевернула жанр, а просто эволюция прекрасной первой части, поэтому если она вам не зашла, тут вряд ли что-то изменится. Но вот все фанаты оригинала будут довольны. Моя цель - платина. И я безумно рад, что игросезон начался с такой бомбы. Дальше Дум и Резидент, в них я тоже верю. Но всё же они не подарят совсем новые эмоции, поэтому ничего не жду больше, чем Финалку 7. Согласен с 90 от стратег. На 100 не хватает каких-то взрывных фишек, но сама игра просто прекрасна. Пока что лучшая новинка, что играл в этом году, остальные и рядом не стояли. А я пошёл дальше умирать. За два полных дня прошёл лишь четыре сюжетных уровнях. Финал чую увижу дай Бог к выходу Резидента 3. А вот с Думом будет... сложно)

P.S. А ещё очень забавно, что за предзаказ дали две аксессуара, которые показывают на карте все сундуки и всех кадама. Собирательные трофеи с этими вещами делать проще простого. Упрощение платины за предзаказ, такого я ещё не видел))) Предзаказал на этой волне за компанию последнюю потенциально хитовую игру года из известных - Призрак Цутсимы, пока цены не выросли ещё сильней)

P.P.S. Посмотрел 3 сезон аниме Кастлевания от Нетфликса! И это просто бомба! Невероятно мощная и атмосферная история, с шикарным экшеном и тучей вотэтоповоротов! Я думал после финала второго сезона историю можно заканчивать и продолжение высосано из пальца, но получилось НАСТОЛЬКО хорошо, что понравилось мне намного больше даже, чем первые два сезона. Посмотрел все 10 серий за один день залпом, оторваться не мог. Запредельная жестокость и обнажёнка на месте, хотя весь смак оставили ближе к финалу. Когда Бельмонт достал два кнута моё фанатское сердце чуть не остановилось от радости и крутости сцены)) Сюжет подаётся очень интересно - нам показывают несколько очень интересных и никак не связанных между собой историй с героями и злодеями первых двух сезонов. Ни одной слабой истории там нет, все по своему великолепны. Советую всем любителям этих игр или аниме.

Металлический охотник за трофеями Аватар для BatonTaksa
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network BatonTaksa
    Xbox Live GamerTag GM zany

Первая половина недели стартанула с того, что я сначала добил платиновый кубок в Sekiro, а затем вернулся в Anthem и добил собирательный трофей, недостающий до заветного кубка из-за багов. Но все успешно поправили, пара вечеров унылых собирательных игровых сессий, и плаха в кармане. Писать об играх ничего не буду, все оценки обоим проектам давал в прошлых дайджестах. Поломал голову над выбором следующей игры. Главными кандидатами были игры по ассасинам, продолжение соулс лайк игр, Nier или Shadow of the Tomb Raider. Окончательный выбор пал именно на приключения Лары, так как решил закрыть франшизу и узнать, чем же закончились приключения Лары. Успел пройти около 10%, особо сказать нечего, кроме того, что Лара стала тупицей) Была таким прохаванным археологом, а тут такую подставу сделала, похоронила тысячи невинных и не особо парится по этому поводу) Буду проходить дальше, очень полюбился мне жанр приключений, совмещающий в себе исследования, загадки, скалолазания и перестрелки. Надеемся, что Ларка продолжит нас радовать, да и Нейту Дрейку найдут замену

Hardcore trophy hunter, may the force be with you Аватар для Ticutio
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network Ticutio

Всем привет. Спасибо за дайджест.

Взял платину в Shadow of the Colossus. Прошел сразу на высокой сложности за 3:30 часа. Потом ещё разок на нормале, ну и добил трофей на макс выносливость фармя первых двух колоссов. Если бы убрали трофей на макс выносливость было бы не так нудно брать платину.

Играл как всегда в Apex Ledgends. Было много интересных и забавных моментов. Вообще каждая катка в этой игре уникальна.

Всем удачной следующей недели.

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»212
    PlayStation Network himeo666

Традиционно доброе утро коллеги. На этой неделе пытался допить платину в Ghost recon Wildlands, идёт очень тяжело из за однообразия заданий и гринда всякой ерунды для прокачки дерева навыков, скука смертная. Так же в преддверии выхода нового DooM eternal рублюсь в 2016 ый и чёт меня прямо прёт от него, перепрошел полностью, собрал все предметы, улучшил пушки и руны, сейчас играю в аркадный режим, правда делаю все это на ПК, хотя и на пс4 в ней есть плаха, но картинка конечно даже не рядом, ну и новую часть я решил взять сначала на ПК, вышло всего 1742 рубля и я от чего то сомневаюсь в качестве изображения на соньке, а впечатление испортить не хочется... Ну и на пследок взял на распродаже Graveyard keeper collector's edition, крайне забавный симулятор кладбищенского смотрителя (ранее я в неё играл на ПК), платина крайне не напряжная, игрушка хоть и простая, но имеет достаточно длинный тайминг, красивую 2д графику, не плохой сюжет, а с дополнениями гринд в ней становится не таким сложным, рекомендую тем, кто хочет потупить вечером перед тв выращивая тыквы на огороде и играть в деревенского патанатома)

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок119Получено «Спасибо»212
    PlayStation Network himeo666

Vadim, а я вот вовку забросил, играл с конца БК(почти 12 лет получается) и чёт он мне тупо надоел, где то с полгода уже не был в игре, она мне стала казаться однообразной что ли, все эти артефакты, которые в обязалово качать... Вообще самым классным аддоном был Лич кинг, с вменяемым злодеем и каноничным сюжетом, ну а дальше пошло поехало. Плюс сначала они в дреноре дали возможность фарма голды через мобильное приложение(я тогда с 7 персов нафармил почти 3 ляма) , а потом забрали, что мне лично не фига не понравилось.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок111Получено «Спасибо»134
    PlayStation Network sergynshik

Вот приобрел "Bayonetta & Vanquish 10th Anniversary Bundle" и первым делом конечно запустил историю про Сэма Гидеона, товарища Зайцева и ОБЧР на космической станции. Пролетел сюжетку махом. Я и забыл (после PS3) что в игре есть не только ураганный геймплей, но и довольно нудные разговоры по кодеку в режиме от первого лица. Это так сильно сбивает с настроя, что я немного расстроился. Кстати есть возможность выбрать озвучку и субтитры (английскую, японскую, итальянскую кажется), но русской нет, а субтитры есть только в кат-сценах. Второй заход решил на "автоказуале" сделать без смертей и с выполнением всех остальных трофеев. Все бы ничего, но! На разрушаюшемуся мосту нужно собрать три фигурки и уничтожить две башни! нет бы блин мне балде переиграть данную главу после, но я ж упрямый. В результате сфейлил и запорол прохождение без смертей.
    Решил отдохнуть от игры и пройти без смертей и на харде как нибудь потом. Уж больно мне нравится игра! Настоящая мальчуковая, а не про какую то девочку с чОрными волосами и раскосым взглядом!

Никогда не играл в "Финальные Фантазии". Так что скачал "демо ремейка 7". В самом начале, на первых секундах кат-сцены мой глаз зацепился за такую деталь как меч главного героя (он оказывается солдат, интересно в какой армии дают такое холодное оружие?). Короче, у меня вопрос к разрабам. Почему у данного ужаснаха тантообразной формы (а скорее всего тут вообще американское танто) скандинавские спуски? Логично было бы сделать прямые, или уж в край - линзовидные, они то универсальные. Как он может жЫлезных роботов рубить с помощью сканди да еще при такой явно не под него сделанной рукояти?!!! И вообще на режущей кромке клинка видны замины и выкрашивание! Этот ОнЯме-солдат вообще точит свое оружие?!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Crazy_Turtle
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»31
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

На этой неделе я выполнил несколько заданий в Nioh, как в основной кампании, так и в первом DLC.
    Опробовал Ori and the Will of the Wisps. Пока нравится, но с эффектами разработчики немного переборщили, из-за них Ори, временами, теряется. Помимо этого - немного настораживает привнесение в игру сражений с боссами.
    Начал проходить KotOR 2.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Maximus01

Vadim, как то задавал тебе вопрос в одном из дайджестов, но забыл глянуть ответил ты там или нет

У меня вопрос по неск. играм сразу , если можешь , то оцени следующие игры по десятибалльной шкале или добавь комментарий ( у меня есть несколько игр на примете , но не решаюсь пока их брать ), твоё мнение про игры студии Deck 13 и Salt and Sanctuary я уже прочитал .

Собственно , вот эти игры интересуют :

1) Anima: Gate of Memories

2) Bloodstained: Ritual of the Night

3) Dead Cells

4) Furi

5) Hob

6) Mulaka

7) ReCore

8) Sinner: Sacrifice for Redemption

9) Yooka-Laylee

p.s. может что-то от себя посоветуешь в духе souls или же метроидванию.. но необязательно эти жанры.

Strkr, После завершения истории с упокоителями игра очень сильно меняется и сюжет наконец-то начинает втапливать. Первая половина расслабляющая и неспешная, вторая очень динамичная. Мне нравятся обе.

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Maximus01, DC вообще эталон, единственные сильный конкурент у которого - это Hades которой пока только на пк и Curse of the Dead Gods на ps4 которые выйдут лишь в последнем квартале года . Ну и на вскидку, из соулс метроидваний естественно Blasphemous, Hollow Knight, Salt and Sanctuary,Death's Gambit, компиляция жанров Dark Devotion. Так же названый тобой Bloodstained: Ritual of the Night и связка с ним, включая "отца"Symphony of the Night. А ну еще Ori но как понимаешь на ps4 eе нет. Чистейший метроид - Axiom Verge, ну так сказать смешанные метроидвании The Messenger,The Mummy Demastered, SUNDERED.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Provisorus

На этой неделе играл совсем мало.

1) Прошёл ещё 3-4 раза Man Of Medan. Осталось выбить только онлайн трофей и прохождение с "выбором сердца". Поэтому если у кого есть сейв на главу "конец" онлайн режима большая просьба поделиться Также не против и с кем-нибудь просто пробежать игру (требуется около 3 часов). Посмотрев все концовки и возможности где можно потерять героев и различные развилки моё отношение к игре в целом немного улучшилось, поэтому след. часть "Little Hope" я думаю обязательно куплю.

2) В Ni No Kuni Remastered наиграл ещё где-то пять часов, собрал оставшиеся камни для Рассветного Луча и ещё ненадолго завис в казино

3) Ну и разумеется не смог удержать и купил новую часть Ori за... 59руб. Напродавал кучу карточек в Стиме и по сути купил игру за копейки, наиграл пока совсем чуть-чуть, но могу сказать что это действительно очень крутой платформер.

4) Решил также поддержать отечественных разработчиков и купил Ash Of Gods и знаете что... как ни странно мне игра почему то пока нравится даже больше чем Banner Saga. Возможно из-за сеттинга, а возможно из-за чего-то ещё. В общем всем любителям тактики обязательно рекомендую.

Дополнение: Ах да, забыл написать что ещё на волне предыдущего дайджеста из-за поста Вадима решил установить на телефон "Бесконечное Лето". Прошёл всего один рут, но ни грамма не пожалел, хотя всё это время я очень скептически относился к данной новелле.

Dreator, Многим играм прошлого лучше оставаться в прошлом, что б не портить себе приятные воспоминания о них. Поэтому я спокойно жду 7 Финалку не насилуя свои тёплые чувства о Кризис кор. Да, есть исключения, когда и спустя 20 лет игра играется шикарно. Но на одну такую приходится штук 5 неиграбельных в наше время.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Provisorus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Provisorus

Vadim, Долго в редакторе свою "фотомодель" то создавал? )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права