Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 152
    Press Team Аватар для Gustavus
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #137

Позади очередная неделя, а вместе с ней завершился и месяц – бедный на игры январь. Однако всё относительно: на той же Switch, например, всё равно вышло более сотни новинок. Для тех же, кто равнодушен к консолями Nintendo и небольшим малоизвестным релизам, начало года стало возможностью наверстать часть пропущенного в предыдущие месяцы. Наша редакция не исключение: одни авторы вернулись к любимым хитам, другие пробовали свежие порты на Switch, третьи же много часов напролёт пропадали в онлайне. А как прошла ваша неделя? Расскажете нам в комментариях?

В связи с выходом нового патча и появлением как новых рейдов, так и квестов, я возвратился в World of Warcraft – после двухмесячного перерыва. Как я и подозревал, из гильдии меня вышибли и пойти изучать новый контент мне толком не с кем. Не то что бы я очень расстроился, но было несколько неприятно. В общем, я плюнул и улетёл на дальний север – в Нордскол, где у меня до сих пор не получена максимальная репутация с рядом фракций. На протяжении нескольких дней я ходил в подземелья и рейды, связанные с Артасом – самым известным из персонажей Warcraft, – а также с жаждущими крови троллями, сводящим живых существ с ума древним богом и защищающими весь мир драконами-аспектами. Wrath of the Lich King – вышедшее в 2008 году дополнение с Нордсколом – по праву считается одним из лучших в истории MMORPG, но даже в нём не обошлось без халтуры. И дело не в мелочах, не в каких-то нюансах. Нет, разработчики попросту не успели доделать Лес Хрустальной Песни (1/9 часть Нордскола) к релизу, а затем плюнули и не стали исправлять ситуацию даже в патчах, коих было немало.

Blizzard тупо забила на то, что в одном из девяти регионов Нордскола нету квестов. И даже дюжину лет спустя этот огромный пробел выглядит странно, портит всё погружение и заставляет с грустью гадать, что именно Blizzard не успела добавить в игру. На этом фоне скандал с совершенно негодной Warcraft III: Reforged и рекордно низким пользовательским рейтингом на Metacritic лично меня не удивляет. Blizzard давно практикует халтуру, причём вопиющую, и это знает чуть ли не каждый, кому довелось поиграть в WoW. Попросту пробежавшись десять минут по Штормграду, можно найти кучу примеров того, как компания жмётся выделить минимальные средства на устранение не критичных, но многочисленных косяков. Косяков, которые каждый день видят сотни тысяч людей. Впрочем, на прибыль это мало влияет, а потому у Blizzard нет повода что-то менять. Может быть, потенциальный коммерческий провал Warcraft III: Reforged отрезвит компанию?

На этой игрой неделе я провёл время преимущественно в проектах серии Yakuza и виртуальной реальности, лишь немного отвлёкшись на скромное погружение в мрачную атмосферу захватывающей головоломки 7th Sector, и отстрел восставших нацистов в Zombie Army 4: Dead War. На максимальной сложности, разумеется, которая теперь не называется «Элитный снайпер». Но легче от этого она не стала.

С конца и начну, собственно! Про Zombie Army 4: Dead War пока много говорить нельзя, но обзор долго ждать не придётся — он выйдет в ближайшие дни после релиза, причём в формате кросс-обзора, а также с 4-5 числа мы начнём стримить эту игру. Приходите! Проект определённо вырос по сравнению с предшествующей ему трилогией Zombie Army Trilogy — здесь использован движок Sniper Elite 4: Italia, есть обширная кастомизация оружия, настройка персонажа и множество открываемых прибамбасов.

Всё оружие теперь можно развивать и улучшать, превращая винтовки в электрические, а пистолеты и автоматы заряжая священными патронами. У персонажей появились скиллы, накапливаемые по мере убийств или активируемые за проведённые комбинации. Обыск врагов стал моветоном — теперь мы ТОПЧИМ ТРУПЫ, выбивая из них ништяки:

Ощущается игра очень хорошо — экшен насыщенный, враги разлетаются красиво, Х-ray и Bullet Cam срабатывают при каждом красивом и дальнем выстреле, оружие ведёт себя отлично, а управление и рукопашные атаки не такие дубовые, как были в основной трилогии. Пока что всё радует, посмотрим, как будет дальше.

Прошёл игру 7th Sector, оказавшуюся очень крутой головоломкой с интересными аллюзиями и отсылками, как к другим видеоигровым мирам, так и к нашей с вами реальности. Рядом со множеством неочевидных деталей, в иные из которых я сам до конца не въехал, игра очень радует своим разнообразием в рамках довольно монотонного игрового процесса: мы путешествуем по линейным уровням, и пытаемся сбежать откуда-то в роли сгустка энергии, сперва путешествующего по проводам, а позже берущего под управление различных роботов. В числе последних шар, робот-страж и летающий патруль.

Следом провёл много часов в Yakuza 4 HD на высокой сложности. Игра заметно легче третьей части, но также и гораздо интереснее в плане разнообразия происходящего. Помню, как впервые запустил проект на PlayStation 3 в 2011-м году, и поначалу не понял, что это за смазливого красавчика в малиновом пиджаке мне подсунули, какой-то японец косплеит классического братка из анекдотов. За тем лишь исключением, что Акияма хотя бы разговаривает нормально, а не как невнятное уголовное чучело, «внатуре».

Как и в 2011-м, игра захватывает не на шутку своими событиями — интригующий сюжет, классные механики, свежая боевая система даже на фоне последних выпусков, и крутые мини-игры. В настольный теннис, например, очень классный и в HD-переиздании его не сломали, в отличие от пула. Всё верно, в Yakuza 4 HD бильярд сломан точно так же, как в Yakuza 3 HD — физика вылетела за пределы стола и возвращаться не намерена.

Ждите обзор этой игры через неделю, в преддверии выхода Yakuza 5 HD, который состоится 11 февраля 2020 года. Ещё начал играть в Yakuza 7, но пока рассказывать что-то о ней рано — нахожусь во фрагменте, доступном всем желающим в бесплатной демоверсии. Обзор на основе японской версии не уверен, что возьмусь писать, потому что языковой барьер может осложнить понимание различных деталей, но первыми впечатлениями развёрнуто поделюсь. Надеюсь. К концу этого месяца, или в первой половине марта. Final Fantasy VII REMAKE ведь отложили, хоть там и NIOH 2 не за горами.

Диск из Японии я заказывал на сайте nippon-yasan.com, с доставкой EMS (19.80 евро), пришёл он ко мне за 11 дней, курьер привёз под дом. Мало ли, может кому пригодится информация. На этом же сайте продают японские б/у диски, подумываю взять несколько на пробу, цены хорошие.

Более трёх часов провёл в Shadow Legend VR, хотя собирался погонять всего часик — игра удивительно затягивает своими любопытными головоломками и интересным игровым процессом. Цель здесь: исследовать уровни и собирать спрятанные на них руны. Некоторые хитро заныканы в тайниках, к которым нужно забираться по лестницам, уступам, камням и прочим препятствиям. Другие на виду, но добраться до них ножками и ручками, даже телепортацией, невозможно — тут на помощь приходит лук или арбалет. Из второго стрелять легче, не нужно натягивать тетиву и регулировать силу выстрела, но его и купить нужно. А лук со стрелами халявный.

К счастью, стрелы бесконечные, как и болты. Время от времени на уровнях появляются враги из когорты нежити, мы сражаемся с ними при помощи меча и особого факела, после победы способного поглощать души врагов. За них мы потом прокачиваем характеристики персонажа. Сражения основаны на движениях игрока — ваши PlayStation Move и являются мечом с факелом. Причём брать эти два орудия можно в любую руку, плюс игра в самом начале позволяет определить ведущую. Хорошо для левшей. Мне, как переученному на правшу параллельно, обе руки работают примерно одинаково.

Ждите обзор игры, как только я её пройду! Пока собрал 25 рун из 85, но предчувствую, что ещё 3-4 таких сессии по 3+ часа, и уложу всех виртуальных скелетов, демонов и вот это всё. Рассчитываю выпустить текст до 10 февраля, и он откроет мой счёт VR-обзоров.

Ещё с PlayStation VR поиграл в Monster of the Deep: Final Fantasy XV и Gungrave VR. Первая прикольно играется, но раздражают многочисленные загрузки и тот факт, что нельзя приблизиться к Сидни на нужное расстояние! Процесс рыбалки весьма неплох, правда нужно привыкнуть к механике забрасывания лески, она уж точно не самая послушная в мире. А вот ловить ботинки, рыбу и стрелять в демонов из озёр понравилось. В меру.

Настолько же в меру зашла и Gungrave VR, главной особенностью которой является прицеливание. Мы ощущаем себя оператором, с перекрестьем прицела на лбу, и водим им из стороны в сторону. Проще говоря — целимся взглядом, но всё управление Грейвом завязано на DualShock 4: бег, перекаты, стрельба, охлаждение стволов, рукопашные атаки и специальные приёмы. В целом — довольно неплохо и увлекательно, но страшное непривычно.

А вот вам ещё VR-бонус:

Dragon Ball Z: Kakarot – игра формата «машина времени». Садишься и не замечаешь, как стрелки часов начинают неистово крутиться. Но главное даже не это. После очередной многочасовой порции мне очень захотелось отложить все дела и погрузиться с головой в чтение манги. Я ведь так и не добрался до момента, когда Гоку возмужал, однако успел пробежаться по всему периоду его детства. Сейчас вспоминаю, как играл на Nintendo DS в Dragon Ball: Origins и Dragon Ball Z: Attack of the Saiyans, будучи незнакомым с оригиналом, и всё равно получал от них удовольствие. Какая-то незримая изюминка притягивает к этой вселенной. В Dragon Ball Z: Kakarot этот магнетизм просто на пиковом уровне.

Zombie Army 4: Dead War я очень ждал. После наших стримов Zombie Army Trilogy хотелось посмотреть, чего там такого настряпают Rebellion. У них вышла крайне вкусная вещь! Новая игра выглядит приятно и может похвастаться качественными изменениями в геймплее. Вдаваться в подробности из-за эмбарго пока нельзя, но если судить по первым двум эпизодам – это огромный скачок вперёд. Например, у персонажей теперь есть способности, подлежащие прокачке. Один из первых навыков позволяет самому подняться после получения тяжёлых травм, если успеть убить кого-нибудь до потери сознания.

Rebellion придумали способ стимуляции игроков, позволяющий им многократно переигрывать кампанию, ища улучшения и прокачивая свой профиль. Примерно такая же система была в World War Z. Сумасшедших орд зомби Rebellion добавлять не стали, ZA4: Dead War чуть динамичнее своих предшественниц, но всё равно более размеренная, нежели WWZ. Прежде чем писать этот текст, решил попробовать режим «Орда», и он проглотил меня. Пока на 12-ой волне трупаки не закатали моего героя в пол, я не мог успокоиться. Там даже в соло интересно! А уж группой будет просто шикарно.

Я давно не стримил Fortnite и тайком начал опять в него поигрывать. Моё гневное удаление Apex Legends вызвало острую нехватку королевских битв в крови. Вернулся в старую-добрую «форточку». Я уже как-то писал, что во второй главе поменяли просто кучу всего. Например, одна только возможность прятаться в туалетах и мусорных контейнерах чего стоит. Для криворукого строителя, всегда полагающегося на стелс – это просто праздник. А я себя к числу таких «спецназовцев» и отношу. Навыки никуда не делись. Так что добраться до Топ-2, ныкаясь по кустам – вообще не проблема.

У меня долго не получалось порыбачить в игре, но тут наконец-то звёзды сошлись. Возле реки схлестнулся с каким-то товарищем и уложил его к чертям. В его карманах оказалась удочка, а рядом в воде плескались рыбки. Золотую достать я не смог, зато вытянул фиолетовую (восстанавливающую броню) и ещё синий ПП. Хороший улов. Времени на все эти телодвижения только надо много. Но задумка приятная. Жаль, я не могу нормально на Switch играть. Каждый раз как сажусь за Fortnite на работе, меня выкидывает из матчей. Буквально 10 минут и мой мобильный интернет выдаёт фигу. Почему так – не знаю, но ведь раньше умудрялся брать топы. Грешу на провайдера, но он меня не услышит…

Поиграть за прошедшую неделю много не удалось, также решил сделать небольшой перерыв от Dragon Ball Z: Kakarot. Игра, откровенно говоря, начала на третьем десятке часов прохождения утомлять. Прохожу я её специально неспешно, пытаюсь изучать каждый закоулок, активно собирать коллекционные предметы и выполнять сторонние миссии. Несмотря на кажущееся обилие самого разного контента, Kakarot во многом однообразна. Понимание это приходит не сразу, а ближе к середине игры, и в дальнейшем ещё сильнее укореняется. Как только азарт пропадает и утихают восторги, мотивации к дальнейшему исследованию остаётся немного.

Лично меня до сих пор держит в игре скорее любопытство: «как здесь покажут полюбившиеся события?», «как будет представлено тот или иной персонаж?», «какие эксклюзивные истории автор оригинала приготовил специально для проекта?» и т.д. Ну и подмечать различные сюжетные косяки и несостыковки тоже по-своему увлекательно. Сам игровой процесс уже скорее воспринимается как рутина. Он вроде и нашпигован всякими, на первый взгляд, занятными элементами, призванными продемонстрировать всю его комплексность, на деле же примитивен и предельно незатейлив в основе. Скажем, если бы не вселенная Dragon Ball и не общий интерес к персонажам и миру, я бы уже давно отложил игру. Но даже будучи поклонником, проходить залпом такое мне показалось тяжко.

Отдохнуть от приключений сайянов решил в какой-нибудь классической гоночной аркаде, и мне на ум не пришло ничего лучше, чем запустить старый добрый Ridge Racer 6 с Xbox 360. Для проекта 15-ти летней давности выглядит и играется он замечательно. Ridge Racer 6 вышла на старте платформы и была одной из первых игр, которые смогли оценить новоиспечённые счастливые обладатели первой консоли седьмого поколения. Предыдущий раз я игру запускал где-то лет 7-8 назад, как раз на фоне разочаровавшей Ridge Racer Unbounded. Шестая часть помогла сгладить негодование и вновь насладиться тем самым аутентичным аркадным экспириенсом, которого я ждал от Unbounded.

Ridge Racer 6 захватывает игровым процессом с первых секунд. Олдскульная японская аркада, где без минимального понимания главной (и основной) механики, а также хоть сколько-нибудь устоявшегося скилла одержать победу не выйдет. За прошедшие годы как раз таки навык я ощутимо подрастерял. Но спустя пяток-другой заездов что-то снова начало получаться. Ощущения эти сложно с чем-то сравнить или заменить. На особо извилистых поворотах адреналин буквально сочится сквозь пальцы. К сожалению, серия канула в лету, и нет никакой надежды, что она вернётся в каком-либо виде на консоли в ближайшем будущем. Да, в этом смысле я пессимист. Откровенно неудачная часть на PS Vita, смена направления в Unbounded и в итоге отскок на мобильные платформы не оставили шансов на светлое будущее. Буду рад ошибаться, но чудеса случаются крайне редко.

Почти всё своё время на этой неделе я посвятил Pillars of Eternity II: Deadfire в версии для PlayStation 4. Отдаю себе отчёт, что игра вышла на PC ещё в 2018 году, и с того момента воды уже утекло достаточно, но всё равно приятно осознавать, что Obsidian Entertainment – современные мастера RPG. Мастера фэнтезийных RPG, если точнее. Прекрасно понимаю, что моё мнение не входит в число популярных, но The Outer Worlds из-под их же пера вышла проектом очень осторожным, скромным и без замаха на что-то большее. Хотя плохой игрой от этого она автоматически не становится.

Вернёмся, однако, к Pillars of Eternity II. В настоящий момент я как раз готовлю обзор консольной версии игры и, как уже писал ранее, планирую его доделать на следующей неделе. Если вкратце резюмировать впечатления от сюжета и геймплея – я доволен. Прямое продолжение 1-й Pillars of Eternity получилось эпичнее, целостнее, увлекательнее.

Правда, что касается оптимизации, то здесь история, похоже, тянется ещё со времён версии для PC. И игравшие в 1-ю часть на консолях также прекрасно поймут, о чём я. Разумеется, речь идёт о знаменитых долгих загрузках при каждой смене локации – даже при переходе на другой этаж того же самого здания. А это немало подбешивает и вынуждает порой отказываться от лишнего посещения гипотетического торговца, лишь бы не провести ещё 20-30 секунд в компании загрузочного экрана. Вылетов из игры, правда, я ещё не встречал (хотя и читал о них), а вот микро-подвисания на 3-4 секунды периодически случаются. Мешает ли это играть? Немного. Препятствует получению удовольствия от игры? Нет, плюсы всё равно перевешивают.

К примеру, вольные приключения на своём собственном корабле получились чертовски увлекательными. Вышел эдакий гибрид Sid Meier's Pirates! с классическими RPG-элементами. Радует также огромное число событий, случающихся с героями во время путешествий, и вариативность их разрешения. А ещё ко 2-й части я наконец-то начал разбираться в пантеоне местных богов, принимающих, надо сказать, самое непосредственно участие в сюжете. И если в 1-й Pillars of Eternity мне казалось, что «лору» игры немного не хватает какой-то целостности и упорядоченности, в сиквеле такие ощущения меня уже не посещают.

Хочется сказать несколько слов и о переводе на русский язык. Похоже, это классический пример весьма частой картины, когда локализацией разных элементов игры занимаются не одни и те же люди. Сюжетные тексты и реплики во время диалогов переведены достаточно хорошо – к ним претензий почти нет. Чего не скажешь о подсказках, всплывающих при знакомстве с новыми элементами геймплея. Их перевод нередко настолько кривой, что в тонкостях отдельных механик разобраться без переключения на английский весьма проблематично. До того проблематично, что, как только закончу работу над обзором, верну оригинал и не буду над собой издеваться. Ну а другие свои впечатления я всё-таки приберегу для полноценной рецензии и постараюсь закончить её, как можно быстрее.

Почему-то почти все скриншоты, которые я хотел приложить, были сделаны ночью

Кроме Pillars of Eternity II я также играл в Zombie Army 4: Dead War. К сожалению, на момент написания этих строк всё ещё действовало эбмарго, поэтому ничего конкретного я сказать пока не смогу. Зато уверен, что уже скоро мы проведём парочку стримов по этой игре! Оставайтесь с нами!

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»541
    PlayStation Network Vadim666

Эта неделя не сильно далеко ушла от прошлой.

Прошёл опять два эпизода LiS: Before the storm. Даже не спрашивайте) Закончу все, поподробней напишу) Но чёрт, я снова кайфанул.

Скачал Симулятор козла по плюсу. Поиграл. Убедился, что это неиграбельное нечто и смело удалил, на Стратеге в обзоре автор явно по ошибке поставил лишний ноль)

Вышли три новые бесплатные песни от Camellia в Beat saber. Разочарован. Уже давали бесплатно три других их песни раньше, но всё было так же ужасно. Я не удивляюсь, что бесплатно. От музыки у меня кровоточат уши. Но главное - сложность. Она невменяемая абсолютно, даже на предпоследней почти ни одна песня не проходима. Это самые сложные, но самые раздражающие песни игры по всем параметрам. И самая хрень в том, что если снизить сложность до харда, то это превращается в невероятное скучнейшее уныние с такой скоростью нот, что можно уснуть! Замедляется раза в три. Не судьба было для харда не скорость для даунов делать, а просто упростить расположение нот в пару раз?! Тогда и скорость не беда, а вот фана в разы больше несмотря на убогую музыку.

Прошёл первые две главы нового приключения Hearthstone. Отстой. Полный. Blizzard, вы для меня потеряны. Приключения без режима рогаликов нынче не заходят в принципе, эти бои тупо скучные с чистейшим рандомом, причём в пользу противника с его читерскими колодами.

Ну и главная жертва ненависти недели для всего мира – Warcraft 3 Reforged. И я их понимаю. ЧТО они делали столько лет?! Они когда-то обещали переписать часть сюжета под реалии ВоВ, переделать катсцены с совсем другими ракурсами камеры и анимациями, перерисовать ролики, переделать интерфейс и обновить графику. Что они сделали за эти годы? Перерисовали графику. ВСЁ. Причём апгрейд графики совсем не впечатляет, при этом графон будучи намного слабее Старкрафта 2 тормозит намного больше! Интерфейс такой вообще в современном мире неприемлем и жутко неудобен с его убогими ограничениями. Ролик перерисован лишь начальный, причём убрали отрезанные руки в нём. Цензура, лол!) Остальные ролики смотрятся откровенно слабо сейчас. Про смену сюжета, переделки катсцен и т.п. можете забыть! Всё осталось как в том самом древнем оригинале! Зато появилась тьма багов и убрана игра по локальной сети! И вишенка на торте - новое лицензионное соглашение, что все карты пользователей принадлежат Близзам, что б не было как с Дотой. БРАВО, Близзард! Вы так облажались, что сильней было просто невозможно! Во времена когда есть Резидент ивл 2-3 (кстати очень рад анонсу сериала от Нетфликс) и Финалка 7 ремейк, то такие переиздания вам должно быть стыдно даже бесплатно раздавать, а уж тем более за 30 баксов! Никогда я больше не предзакажу игры от Близзард, вы облажались абсолютно по всем фронтам и не только с Варкрафтом, а со всеми своими современными играми. Когда то величайшая игровая компания со 100% хитами превращается в худшую мусородельню. Никому не советую покупать! Я фанат оригинала, проходил его раза 3-4 в разные периоды жизни. В ремейке меня хватило на 3 часа, больше этот ужас я видеть не хочу. Стёрт, деньги на ветер. Кстати темы по возврату денег блокируются на офф форуме, а их создавшие банятся. Круто! И я думаю эта игра установила новый абсолютный рекорд! Такого низкого рейтинга от пользователей на Метакритике найти нереально! Оценка идеально отражает скорее не общее качество игры, а степень разочарования всех фанатов и она просто запредельная. Теперь я реально боюсь за переиздание другой культовой серии – C&C.

А продолжая череду плохого – ожидаемый мной Coffee talk не вышел в нашем Сторе, но учитывая плохие оценки я за компанию передумал и его брать( Возможно положительный обзор на Стратег меня переубедит, но если он вообще будет…

Ждём весны, она будет реально огненная, но сейчас просто кошмар, играть абсолютно не во что, если только возвращаться к старому, но у меня до сих пор игровая импотенция и совершенно не хочу ничего, мне нужно новое и что-то реально очень крутое и великое типа ремейка 7 Финалки. Или хотя бы Nioh 2…

Но вообще с тем настроем, который сейчас от большинства игр, дайджест даже писать не вдохновляет. Думаю скоро он сильно уменьшится в размерах и буду выкладывать с задержкой, так как редакция издевается, выкладывая дайджесты в три ночи, не у всех бессонница)))

Раз про игры мало, а времени у меня сейчас много пока я на работе, то пожалуй вернусь к своей рубрике о знаковых играх прошлого) Если в прошлый раз была Life is strange, то сегодня я прикоснусь к гораздо более старой классике – Heroes of Might & Magic.

Возможно это не самая оптимальная игра для консольного сайта, но эта одна из тех серий, с которой начали путь большинство современных геймеров постарше, особенно в России она крайне известна. Именно Герои привили любовь к играм очень многим) На этот раз текст мне должен даться легко, так как я не просто знаю эту серию, я рос на ней и крайне много играл во все части. Остальное будет под спойлером, так как текста ожидается много))

Ныне почившая в 2003 году компания New world computing создала игру как внезапное ответвление ролевой серии Might and magic. Увы, знаком только с 6-9 частями, но люблю их и уважаю. Но всё же с чего всё начиналось не в курсе. Зато в курсе на основе какой игры NWC создан геймплей Героев. King`s bounty. Но не той шикарной стратегии/рпг от Дмитрия Гусарова, которую многие знают, а оригинала 1990 года. И да, я начинал свой игровой путь именно с неё играя оооочень редко, когда был у отца на работе. Конечно, я далеко там не ушёл и вообще мало что понимал в том возрасте. Но игра почему-то очень запомнилась, до сих пор обрывки воспоминаний почти 30-летней давности есть о ней. Когда компьютер появился дома, то эта игра тоже была, но опять же я так и не смог с ней нормально разобраться. И лишь спустя многие годы я прикоснулся к ней снова и прошёл до конца. Из неё очень многое перешло в Героев. Часть существ, битвы, перемещение по карте и т.п.

Heroes of Might & Magic 1. И вот в 1995 году, когда у меня уже был домашний компьютер, мне попал в руки сборник 100500 игр в одном. Как обычно половина игр не работали, были с кучей багов, вырезанным контентом, роликами и т.п.. Но вот Герои меча и магии 1 оказались рабочими и это была любовь с первого взгляда. Очень яркий, красивый, сказочный визуальный стиль, отличная музыка, уникальный и дико увлекательный геймплей, а главное мультиплеер! О, сколько дней и ночей мы провели в играх серии с друзьями и отцом. Игра была на английском, было тяжело, но в школе я его уже изучал, поэтому не был полным дубом даже в те времена, и не без помощи папы научился в неё играть., хотя обыграть его тогда не мог в принципе)) Всё в игре было отлично, кроме мёртвого баланса. Все знали рейтинг силы четырёх фракций и замок с драконами был в разы сильней рыцарского, поэтому почти гарантировал победу при равных условиях. Лишь спустя ооочень многие годы я смог пройти сюжетную кампанию за рыцарей на максимальной сложности, ведь её никто не балансировал, она для всех фракций одинаково развивается.

Heroes of Might & Magic 2. После такой бомбической первой части вторую часть я ждал как манну небесную и вышла она на удивление быстро – в 1996 году, хотя до меня добралась чуть позже. Я не знаю как они настолько сильно прокачали игру, но она была просто по всем параметрам лучше и разнообразней! И наконец там завезли хоть и не идеальный, но баланс. Вместо четырёх фракций стало шесть, ещё и у каждого юнита была проапгрейженная версия. Графон тоже значительно улучшился, появился мощный редактор карт, вырос размер мира и количество игроков. В эту игру я играл регулярно многие годы до выхода самой великой и популярной части серии – третьей. Я даже не могу явных минусов в ней найти. Поэтому я не думал, что возможно сделать лучше, но я ошибался.

Heroes of Might & Magic 3. Вот она вершина и самая популярная игра всей серии, выпущенная в 1999 году. Её не переплюнуть не удалось никому, в том числе и всем другим разработчикам игр жанра. В ней было уже восемь совершенно разных фракций со своими тактиками, а позже с дополнениями добавили и девятую. Количество игроков на карте тоже выросло до восьми и это были поистине эпичные замесы. Графика тоже достигла своего пика. В будущих частях, начиная с пятой, она стала более технологичной, но уже никогда такой сочной, проработанной и атмосферной. Баланс был близок к идеальному, как и степень разнообразия геймплея поражала воображение. В дальнейшем появились сеты артефактов, генератор карт, который продлил жизнь игры на бесконечность, новые увлекательные сюжетные кампании и новые юниты. Мощнейший редактор карт, в том числе со скриптами, никуда не делся. В эту игру я уже играл не просто до выхода четвёртой части, а во время неё и после, и уверен количество отыгранных часов перевалило за несколько тысяч. Да что таить, последний раз я проходил самые большие случайные карты с 7 компьютерами-союзниками против меня одного на максимальной сложности менее полугода назад. Да, если в детстве я не мог обыграть отца, то теперь моё мастерство в игре близко к идеальному и очень много лет никто уже не обыгрывал меня. Даже все читерства с бесконечными ресурсами и т.п. не помогают компьютеру справиться со мной, я банально вывожу в тактических боях побеждая порой в разы превосходящие меня армии. Каждое прохождение игры настоящее уникальное приключение, к которому надо приспосабливаться на ходу. Да, там есть заклинания, которые в разы упрощают игру, но победить можно и без них. В детстве было нормой, когда друзья заваливаются ко мне домой днём и мы играем до самого утра, ни с чем больше никогда такого не было) Игра, от которой невозможно оторваться и лишь немногие хиты той поры могли приблизиться по даримому кайфу. Эта серия для меня навсегда останется основой моего увлечения играми и не будь её, возможно я бы сейчас не был здесь с вами и уже бросил хобби. Но тогда я так воодушевлялся и искал всё новые и новые игры, дарящие схожие эмоции, что перепробовал почти все знаковые проекты тех времён и влюбился просто в тучу жанров. Поэтому сейчас вообще у меня нет жанров, которые я совершенно не люблю. Для меня главное общее качество игры и больше ничего. Но увы, дальше серия покатилась под откос((( А сколько не искал альтернатив многие годы, так и не мог дойти достойных приемников. Пока не вышла Эадор. Но это совсем другая история.

Пока NWC кормили нас кучей дополнительных однообразных сюжетных кампаний под общим названием «Хроники» не могу не упомянуть популярнейшую фанатскую модификацию Wake of gods, которое в народе называли Heroes of Might & Magic 3.5. Обновление и правда было масштабных с просто тьмой новых юнитов и игровых механик. Игра стала напоминать больше РПГ, чем стратегию. Длительность партий вырастала в разы. Увы, мою любовь игра так совершенно и не получила по одной простой причине – переусложнение и 100500 механик убивают баланс. В итоге партии мало того, что бесконечно долгие, проще простого было нарваться на нейтралов в ключевом проходе, которых победить просто физически невозможно, их прирост был больше, чем у юнитов в замке. И это только пол проблемы. ИИ не справлялся с обновлёнными данными. В итоге регулярно были ситуации, когда отыгрываешь 20 часов, доходишь наконец до врага и понимаешь, что у него армия в 10 раз слабее, чем у тебя и это на высшей сложности и не получаешь ничего, кроме горького разочарования. В общем после нескольких попыток основательно поиграть в неё я понял, что идея создателей оказалась неподъёмной для качественной реализации и потерял к ней интерес.

Heroes of Might & Magic 4. Падение серии. Может ли одна провальная игра убить компанию, выпускающую почти сплошные хиты? Вряд ли, но тут им помогли ещё посредственные оследние части Might & Magic. В любом случае четвёртая часть Героев стала смертью New World Computing и права на серию ушли Ubisoft и остаются у них по сей день. Как за три года разработки можно было в 2002 году выпустить ЭТО так и останется для меня главное загадкой индустрии. Игра стала намного примитивней, она кардинально поменяла ключевые механики, визуальный стиль просто отвратительный и игра в разы менее красивая, чем даже вторая часть. От атмосферы сказки не осталось и следа. Но главный ужас это геймплей. Я бы уволил того, кто придумал выпускать героев на поле боя в виде юнитов. Это убило ВЕСЬ баланс. Героев можно брать сразу несколько, поэтому вместо армии прямо какая-то РПГ-пати. И самое ужасное – их мощь. Герои про прокачке сильнее любой армии. Добавить сюда ещё читерские заклинания типа мира, которые не позволяют бить бойцов, прикрывающих лучников, и победа над армией, которая даже в десятки раз сильнее, это дело просто долгих кликов и больше ничего. Ноль тактики, ноль стараний и ума. Она откровенно скучная, кривая, некрасивая и несбалансированная. Это не худшая часть Героев, учитывая что стало с серией дальше, но однозначна та игра, которая убила серию. Несмотря ни на что я в неё играл очень много, далеко за сотню часов, но для меня она так и осталась недоразумением и я никогда не понимал её фанатов, ощущение, что у них синдром утёнка и это первая игра серии, которую они увидели. Плюсы в ней были, например всё ж чувствовалась геймплейно она свежо, а не как клон старых частей, но увы на этом всё.

Heroes of Might & Magic 5. Когда все думали что серии конец, Юбисофт отдали её русским разработчикам из Nival и они похоже реально фанаты и понимали за что любят серию. Поэтому в 2006 году родилась последняя хорошая часть, последующие были гораздо хуже даже четвёртой. Основное изменение – это переход в полное 3д. И, увы, это на визуале сказалась не самым лучшим образом, хотя они всё равно явно старались. Некоторые «фанаты» не очень любят эту игру, но я думаю это просто потому, что их убогие компы её не тянули нормально))) Потому что по факту это… клон третьей части) В ней очень много схожего. И полюбил я её почти настолько же сильно, проведя в ней многие сотни часов) Но всё ж спустя десяток лет возвращался я лишь в третью. Если подумать я не могу вообще ничего плохого сказать про неё, там не было реальных проблем. Баланс был отличным, кампании тоже увлекательны. Редактор присутствовал. Пожалуй единственный недостаток для меня это некоторая вторичность. Серия перестала быть постоянным ростом над собой, как было с первой по третью части. Пятёрка была по сути переработанной визуально трёшкой, с теми же идеями и механиками, но не превосходила её, а в то время я уже немного пресытился серией. Это была одной из последних крутейших игр, сделанных русскими , что очень печально. Да, были в те времена ещё Кингс Баунти и вышедшие пораньше невероятные Космические рейнджеры 1-2, но это были последние шедевры русского игропрома.

Heroes of Might & Magic 6. Если вы хотите узнать есть ли у серии дно, то добро пожаловать в шестую часть. В ней хороший визуал, но в остальном это полнейшая деградация по всем направлениям. В разы уменьшено количество ресурсов, бои неадекватно долгие и нулевое ощущения контроля над ними. При этом баланс тоже в игре не ночевал. И игра стала ЛИНЕЙНА! Реально, ощущение будто перемещаешься по коридорам, что просто поражает при игре в глобальные тактические стратегии. Похоже, что метили в казуалов, но в итоге игра оказалась мало кому нужной и ни один нормальный фанат серии не станет основательно в неё играть. Меньше, чем в эту часть я не играл ни в одну, моему разочарованию не было предела. В поймойку.

Потом Юбисофт выпустили браузерную версию игры. И она даже была играбельной, но явно заточенной под донат. Не знаю её судьба, но пару десятков часов всё ж убил. Залипательно, но не более.

Heroes of Might & Magic 7. Ну и финальная игра серии. И хотя критики её оценили низко, я не совсем понимаю в чём проблема. Я не очень её люблю, потому что она забагована. Реально, баг мне напрочь запорол прохождение. Да и сама игра тоже страдает от примитивизма, как прошлая часть. Ресурсов всё так же мало видов, что в разы уменьшает тактическую глубину. Но наконец-то не было ощущения коридоров при игре, что для меня сразу делает её не такой уж плохой, да и полный контроль над боем снова вернули в руки игрока! Но, увы, по факту это опять какая-то ограниченная и урезанная версия третьих и пятых героев, ещё и с тучей багов. При этом не дарит ничего нового. Она не ужасная, а просто ненужная. Я прошёл половину кампаний пока баг всё не запорол, даже получил какое-никакое удовольствие, но больше желания к ней вернуться не появлялось. Увы и ах, не этого я ждал от новой части некогда величайшей серии и эталона жанра. С релиза семёрки прошло всего пять лет. Значит надежда, что Юбисофт не похоронила серию ещё есть. Но вот веры, что продолжение снова будет бомбой, почти не осталось. Так что как и у истории многих некогда шедевральных игровых серий здесь тоже печальный конец. Хотя лучик надежды всё же есть, пусть и крайне слабый.

Если бы я создавал топ самых значимых в моей жизни игровых серий, Герои точно оказались бы в тройке лучших. Вероятно рядом с Варкрафтом и C&C, но не факт, я не настолько задумывался на этот счёт) Например, нельзя списывать со счетов Final Fantasy, я помню тот невероятный кайф от 4-9 частей в детстве или серию Резидента)) Но сейчас для меня глобальные тактические стратегии почти мертвы. Всё, во что я играл за последние лет пять, не цепляло почти никак. Со времён Эадора достойных последователей так и не появилось, Цивилизацию я никогда не мог полюбить достаточно сильно из-за слишком примитивно сделанных боёв и излишней затянутости партий. Интересно, когда-нибудь выйдет настолько же крутая игра в жанре? Мне вот уже не верится(( Эх, пойду грустить дальше))))
    Последний раз редактировалось Vadim; 02.02.2020 в 03:40.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Strkr
    PlayStation Network Strkru

Всем привет. На моей игровой неделе в мире диких ковбоев, Джон рассматривал птичек в бинокль, с разной долей успеха(долбаный American Robin кто был он небыл, но он вымер в моем мире). А Пит покорял онлайн. И пока ему это нисколько не надоело, активностей пока хватает, утомления нет. То местную кампанию побегает, то в гоночки, то просто пострелять(в основном конечно получить, но не суть). А тут еще почти накопилось золото на профессию, в общем пока играется. Ачивки за онлайн почти все закрылись, остался самый долгий на 50 лвл и чуть попроще. Единственное у меня просьба к вам дорогие читатели. Если у кого стоит игра, помогите выбить трофей где надо помешать игрокам выполнить задание. Я как понял их особо уже никто не делает, и сидеть ждать несколько часов очень не хочется.

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»87
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Vadim, Только откинулся и в первом же комментарии на тебя напал ... кхм, кхм приложу лучше картинку) Видимо тебя заказали «фраера» недовольные твоими дайджестами)

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Dreator
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Всем доброго времени суток!
    Решили мы тут с другом реквестить друг другу игры, которые мы либо не играли, либо прям совсем давно прошли и очень сильно размылись в памяти. По одной на каждый месяц. На этот месяц мне выпала The Operative: No One Lives Forever, к которой я годами пытался подступиться, но все как-то не доходили руки или были сомнения насчёт ее культовости. Собственно, подходил я к прохождению весьма скептически, поскольку не очень люблю пк шутеры старой школы.
    Итак, для тех кто был в танке и никогда не слышал про эту игру. NOLF - шпионский боевик, где мы берем на себя роль Кейт Арчер. Бывшей воровки, которую завербовал один из шпионов секретной организации UNITY, защищающей мир от угроз мирового масштаба. Руководство UNITY не спешит принимать женщин в свои ряды. Однако, нынешнее положение достаточно шаткое - кто-то убивает агентов по всему миру. И тут на сцену выходит наша героиня, изначально расцениваемая как "совсем уж резерв, но вариантов то других и нет". Увы, первая же миссия по поимке убийцы заканчивается полным провалом и придется еще сильнее убеждать руководство, что мы еще оправдаем возложенные на нас надежды. Ну еще в игре подкручен градус абсурдности: секретная вражеская база в космосе; драки на кулаках с шотландским наемником, который каждую поимку просит ребят нас не убивать; местная опердива, чьё пение повергает своих же союзников в ступор.
    Геймплейно же это FPS с очень сильным уклоном в стелс с использованием различных шпионских гаджетов, таких как зажигалка-лазерный резак, помады с вкрученными в них гранатами, духи-галюциногены, заколка-отмычка, тапочки уменьшающие цоканье наших каблуков, а также растворитель тел! Собственно, благодаря обширному арсеналу есть возможность как проходить игру и как стандартный шутер (благо вооружение тут тоже в ассортименте) и как стелс, прячась от каждой камеры и устраняя противников по-тихому из пистолета с глушителем.

Собственно, игре в этом году стукнет 20 лет, а мой личный опыт показал следующую картину. Первая из 15(+1) миссий предлагает нам обычный стандартный шутер, перегруженный стрельбой во все что движется с наглухо запутанной картой, где-ты бегаешь 10-20 минут не понимая где и как пропустил нужную дверь. Или что тебе нужно сделать. Этот момент местами встречается в игре и чаще всего выливает проблемы затемненных углов, где как раз находится нужный проход, лестница или кусок задания. Во второй же миссии я столкнулся с тем, что необходимо установить бомбы на 3х бочках, но третья ни в какую не давала себя найти. Я думал что нашел нужную, но она опять таки никак не поддавалась. Оказалось, что с другой стороны в темном углу как раз было место для установки взрывного устройства. Или же в некоторых местах в игре возникает ситуация, что нужный тайный проход сливается со стенкой и ты никак не видишь что тут еще и пригнуться нужно. Увы, таких моментов в игре наберется с десяток.
    Современные шутеры с постоянной навигацией приучили к упрощенному ориентированию?! А к чему они еще приучили? К постоянным чекпоинтам? Увы, многие старые шутеры имеют под собой еще большую злобную замену - постоянные квиксейв/лоады. В итоге превращая всю динамику в многократную перезагрузку с целью выполнить подходящий под себя вариант.

Ладно, начиная со второй миссии игра больше обрастала стелсом, превращая нашего агента в более искусного бойца темных углов, а не бравого Рэмбо. С каждой новой миссией нам становятся доступны новые гаджеты. Увы, большинством из них я воспользовался хорошо если раз в подходящих для этого ситуациях. Расхваленным устранителем тел ни разу! Чаще всего враги либо не доходят до таких мест (чай не патрули как в MGS), либо их нужно устранить сразу же с первым умертвленным. Испарить тело, чтобы его не увидела камера слежения? Настолько быстро все равно невозможно это сделать.
    Гранаты опять таки в идее круто, но это для шумных прохождений. Заводная собака? Вот здесь у меня главная претензия! Игра учит нас, что заводная собака необходима для отвлечения внимания вражеских псов. Мля, после того как выдают этот предмет овчарок мы уже в игре не встречаем ни разу! В итоге самым юзаемым аксессуаром стала отмычка и зажигалка-резак. Еще несколько миссий использовал усыпляющие духи, но быстрее и надежнее все равно оставалось быстрое устранение из пистолета.
    Еще по поводу стелса. Он в некоторых местах ведет себя по разному. То мы стреляем из глушака и нас слышат за поворотом, то мы стреляем на складе из пулемета, а на улице хоть бы хны. Но в целом, кроме извечно надоедливых камер слежения особых претензий к этому сегменту нет. Стелс, конечно, в какой-то момент по ходу миссии перестает быть важным: ты вроде почти всех убил и нифига не можешь найти выход с уровня. И тут уже пофиг на камеры или что прибежит пару лишних врагов.
    Ах да, еще несколько разочаровывающие моменты в игре связаны с поездкой на транспортных средствах: мотоцикле и снегоходе. Потенциал их использования мог быть более интересным, если бы им добавили более киношное воплощение. В получившемся виде они являются просто средством преодоления затяжных локаций с постоянной высадкой для отстрела врагов.

Забавно, что я посвятил столько слов минусам самой игры. Видимо это порыв поорать за все моменты, что мне пришлось наворачивать круги по локациям. Однако в целом NOLF оставила довольно положительные эмоции, поскольку и стрельба и динамика (за пределами наворачивания кругов) происходящего достаточна увлекательна. 3 миссия по итогам которой мы выпрыгиваем из горящего самолета без парашюта и должны на ходу импровизировать задала тон всему остальному прохождению. Далее была отличная вариация на тему тайных встреч в баре с другими агентами, тайное проникновение на вражескую базу с дальнейшим погружением на подводной лодке и, уже после, ныряние под воду на уже затонувшую подлодку. Ближе к концу игры мы вообще отправляемся в космос и уже там наводим шороху. Еще это сдобрено тем, до самого конца игры нам попадаются новые условия, которые не ограничиваются банальным kill em all. Например, в какой-то момент нам необходимо отменить запуск ракеты и нужно обрубить стоящие опоры. А в другой, пройти через напичканную лазерными датчиками охраннную систему.

KrepkiyChaiy, Причём тут Гомо-гомо зек и где он на меня напал? Х)))

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»87
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Vadim, Блин) не зашёл прикол( как мне часто говорит жена : Сам пошутил - сам посмеялся))вообщем ты же срок матал неделю, а в теме про финалку он и напал )

KrepkiyChaiy, Лан, пойду посмотрю на кого кинуть жалобу, что буйного отпустили раньше времени))

Начинающий охотник за трофеями Аватар для dopexlifee
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network b1essedf0r
    Xbox Live GamerTag SeagoingMovie12

Всем доброго дня.
    Допрошел таки на этой неделе сюжет в Pokemon Sword, игра дико понравилась, однозначно буду продолжать заполнять покедекс, хотя на шайни-хантинг меня, скорее всего, не хватит. Так вышло, что поколения с 3DS прошли мимо меня, поэтому Меч играется очень свежо, красивые анимации, разнообразие локаций, дикие земли очень крутая фишка игры.
    Начал играть в давно купленную Stranger Things 3: The Game. Авторы игры очень сильно старались сделать олдскульный визуал, но так перестарались, что в месиве пикселей часто не понимаешь, за какого персонажа играешь, а в игре есть смена персонажей на ходу. Если первая пара глав подавалась интересно и чем-то напоминала Earthbound, то с третьей главы началось за "упокой" - основное задание делится на три ветки, которые в идеале должны происходить параллельно, но темп повествования рушится тем, что приходится выполнять все последовательно. Смена персонажей на ходу в итоге оказалась раздражающим фактором, так как в определенной миссии должны быть определенные персонажи, под которых прописаны все диалоги, а ты можешь играть за других. Так же дальше по игре наблюдается дичайшая халтура с одинаковыми атаками и одинаковыми репликами НПС. При всей моей любви к ОСД, советую проходить мимо этой игры.
    На PS4 добиваю DriveСlub. Если кто планирует за нее браться, будьте аккуратными с трофеями Мастерство и Совершенство, насколько я понял сервера достижений уже отключены, мало того, что прогресс по ним может не двигаться, так может дойти до того, что прогрессия просто скинется. Единственным реальным способом получить их - играть с отключенным интернетом и ни в коем случае не заходить в сеть в игре. Сама игра очень хороша, графика до сих пор поражает, в дождь игра выглядит просто великолепно, физика интересная, но к ней надо привыкнуть, все машины, включая гиперкары, ощущаются очень тяжелыми, у всех недостаточная поворачиваемость, которая при наезде одной из осей на траву/землю сменяется избыточной.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Falcon_J
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Всем привет!
    На неделе закрыл платинку LiS: Before the storm. Ну, что сказать про игру? Подростковая история с малым количеством каких-то цепляющих моментов.

На мой взгляд оригинал был более драматичен, да и выбор ответов в первой игре влият на происходящее. Здесь же выбор просто даёт другие фразы от собеседника, ни более. Отсутствие русского языка даже в субтитрах заставяет проходить игру параллельно с ютюбом, где можно включить прохождение на ПК (там есть наши субтитры) и нормально вникнуть в происходящее. А то школьного курса английского хватает только на понимание 30% английского текста и играть становится уж совсем скучно. Я так начал и за первый час игры просто заснул вечером. Так что если нацелитесь на её прохождение и получение дармовой платины (тут только графити надо рисовать в нужных местах), то рекомендую сразу найти хорошее прохождение игры на ютюбе на русском! В целом потраченного времени на игру не жаль, но, думается мне, что историю эту я забуду через месяц. Игра совсем не воодушевила брать 2ю часть. Будем ждать в раздаче по Plus-у.

0

Falcon_J, ещё раз, эта игра не про историю, а про раскрытие персонажей)) В плане истории первая часть конечно однозначный победитель, но персонажей там совсем не успевают раскрыть из-за скорости сюжета) С выборами вообще очевидно, что раз приквел, то он привязан к основной игре, поэтому нельзя сильно менять историю) Ну и конечно сложно погружаться постоянно сверяясь с ютубом, это изврат) И мне вроде сложным англ не показался, хотя у мя и уровень немног не школьный)) И журнал так не почитать, который просто прекрасен)) Вторую часть я вообще пытаюсь забыть как страшный сон, так как там уже ни сюжета интересного ни персонажей))

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»137

Всю прошлую неделю добивал NFS Heat. Вот умудрились же Ghost Games сделать игру так, чтобы все впечатления от неё можно было получить за первые пару часов геймплея... По сути, я всё написал ещё в прошлом дайджесте. Пройдя игру, я особо своё мнение не поменял. Сделав отличную базу для хорошей гоночной аркады, Ghost Games сделали игру максимально посредственно.

Собственно, игра делится на 4 составляющие: дрифт (день или ночь), легальные гонки (только день), уличные гонки с погонями (в основном ночь) и гонки по бездорожью (в основном день, но это не точно, т.к. эту ветку я даже не добил до конца).
    Дрифт в игре по большей части испорчен тем, что его так или иначе нужно проходить на мало тюнингованных машинах, у которых тупо не хватает мощности, чтобы долго держаться в заносе.

Мой опыт "прохождения" этой игры на ютубе заключался в том, что я посмотрел эту игру аж у двух людей. Один из них постоянно пытался развлечь зрителя, меняя авто, в итоге, дрифт проходил с болью и страданиями (как раз из-за того, что его тачки не ехали). А второй просто взял небезызвестную Сильвию, занимался не понятно, чем, но всё проходил вообще без проблем, даже не взирая на то, что его авто имело рейтинг производительности сильно ниже, чем того требовали испытания. В принципе, я решил сделать то же самое.
    По сути, я просто пытался делать перекладки, постоянно съезжал с трека (но игра всё равно считала это дрифтом и давала за это очки) и проходил испытания. Позже, пройдя немного основной сюжет, я добавил своему авто мощности и переключил управление дрифтом с газа на тормоз (из-за настройки, оно всё равно не перестало становиться боком от клатч-кика)... Ну и даже иногда стал получаться настоящий и красивый дрифт... Но сюжетную ветку я уже прошёл и забрал свой приз (сюжетный спойлер!):

Мне кажется, разрабы сами понимали, что игра у них получилась так себе, поэтому решили выехать за счёт ностальгии по легендарным авто. Вот, например, 350Z Рейчел из Undergtound 2. А ещё там есть Skyline Эдди из Underground. И самая знаменитая BMW M3 из Most Wanted, конечно же. Ну, типа да, пользователи это любят. Но как по мне, пытаться вывезти игру за счёт этих чувств - не очень-то красиво. Если бы сама игра была хороша, а эти авто были бы просто приятным бонусом к ней, это выглядело бы более-менее хорошо. Но использовать их в качестве награды за не самое интересное прохождение не самой интересной игры...

В общем, прошёл я дрифт, даже не особо качая тачку под него. На карте остались какие-то дрифт-события, но смысла проходить их уже не было.
    С бездорожьем, как я понял, история та же. Одно задание там обязательно для прохождения основного сюжета, а остальная ветка - так, чтобы просто была. И на карте также есть гонки по бездорожью, но смысла проходить их нет. Основной гринд идёт в обычных гонках.
    Ну и теперь основное. Похождения нашего персонажа начинаются с гонки днём. Эти гонки на этапе анонса напоминали людям NFS: Pro Street, но по факту, ничего общего с этой игрой не имеют. Это просто гонки по городу без трафика. Чаще всего, круговые.
    Пройдя первые несколько гонок, наш герой (в моём случае, это та страшная азиатка) знакомится с центральными персонажами сюжета:

Это брат и сестра Ривьеры. Девушку зовут Ана (почему-то с одной 'н'), а её брата - Лукас (я прошёл сюжет игры и минут 5 не мог вспомнить, как его зовут). Ну и дальше события разворачиваются вокруг взаимодействия этой весёлой банды с продажными полицейскими города. Если говорить без спойлеров, то сюжет очень короткий, довольно глупый, а ключевые персонажи там не раскрываются. У Аны нет мозгов в голове. В принципе, всё.

Во время прохождения сюжета, не успеваешь понять, а зачем, собственно, всё это делается. На горизонте появляется типа мерзкий коп по фамилии Шоу, отбирает у Аны авто и всем своим видом показывает, какой он плохой. И выпиливается буквально в следующем задании. Напрочь выпиливается. Ну, он мне как бы не понравился, но я как-то даже не успел понять ничего, как его убрали. Окау, дальше перед нами возникает типа хитрая и непонятная баба по фамилии Торрес и главный гад - взяточник и вор, лейтенант Мёрсер, который промышляет на жизнь тем, что берёт взятки у уличных гонщиков и отжимает у них крутые авто.

Подкаченный такой пожилой американец...
    При первом личном знакомстве с ГГ, он, вроде как, пытал Лукаса. При этом, самой сцены пыток мы не видим. Потом он сажает нас с Аной в своё авто, пытается куда-то увезти, но Лукас, оправившийся от пыток, сначала таранит его авто, а потом без какого-либо сопротивления даёт подготовленному лейтенанту полиции по морде, от чего тот теряет равновесие и в следующую минуту катсцены тупо сидит возле своего разбитого авто, не предпринимая вообще никаких действий, чтобы остановить банду героев. Те, естественно, смываются.
    И тут у меня возникает недопонимание. Вроде, этот товарищ что-то хотел сделать героям, но не успел. Вроде как, он душил взятками уличных гонщиков и отбирал у них авто, но в прошлых сценах мы видели, что отчасти в этом виноват был Шоу, который выпилен. И в завершении, не оказал никакого сопротивления нашим персонажам.
    Потом был некоторый цирк с лигой уличных гонщиков и телевидением, а в завершении, бедный лейтенант попытался убежать на той самой BMW M3 из Most Wanted'а. Но так как машины копов типа "не достаточно быстрые" для погони за ним (ага, недостаточно... Буквально минуту назад со мной на скорости в 300 км/ч бодались...), то за дело берётся наша банда. А после того, как его машина выводится из строя, к нему подъезжает та самая Торрес и, судя по всему, тупо его убивает с концами, т.к. у него на неё есть компромат. Ну и сама становится на его место. В итоге, показывая свою (вот сюрприз!) злую и принципиальную натуру, а герои делают вывод, что она ещё хуже Мёрсера.
    Так вот, по идее, опять же, Мёрсер должен был восприниматься как главное зло, но так сюжет короткий, он тупо не раскрыт, как персонаж. Мне его под конец стало жалко. Сидел себе дедушка никого не трогал, кушал пончики, брал взятки, делал вид, что работает. В итоге, один его подчинённый начал борзеть, разозлил стрит-рейсеров, которые отобрали у него всё честно наворованное. И коллега-змея в конце концов его застрелила.
    В общем, "отлично" подан сюжет, что начинаешь сочувствовать нераскрытому злодею, а главные герои больше бесят.

Но самое главное, что сюжетные задания щедро разбавлены унылым гриндом. Это делает игру длиннее и скучнее. Даже в Payback структура сюжета была более качественная. Он там был более длинным и ветвистым (надо было и дрифт задания выполнять, и с копами гоняться, и в обычных гонках участвовать)... Правда, там гринд был ещё хуже и навязчивее.
    Пройдя основной сюжет, решил порадовать себя и купить Aventador.

Купил, а он не едет, по сравнению с моим Evo 9. Такая вот история. Здорово, правда?
    Ещё в игре есть такой момент, что сюжетные персонажи там почему-то крайне плохо себя проявляют в гонках. Т.е. постоянно едут последними:

Чтоб вы понимали масштаб трагедии это главный по легальным гонкам, он едет последним, а я его на круг обогнал.
    Ну и ещё парочка "красивых" скриншотов из игры. Вдруг кому-то это поможет определиться с выбором, покупать её или нет?
    Сюжетных спойлеров не содержит, спрятано для экономии пространства.

Ну и ещё немного с другом поиграли в PUBG Lite. В обычном режиме в топ-1 как-то прорваться не удалось, а вот в "боди" (он же team death match 4x4) последний матч порадовал.

Вдвоём с самого начала играли. Я, конечно, не так хорош, как мой товарищ, но тем не менее, мы смогли продержаться против четверых... Нубов...

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»137

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Скачал Симулятор козла по плюсу.
    Я в него на телефоне играл. Отличная игра. Лучше большинства того, что есть на мобильных платформах...
    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Ну и главная жертва ненависти недели для всего мира – Warcraft 3 Reforged.
    Наверное, с одной стороны, всё же не очень хорошо, что в оригинальную игру я никогда не играл в своей жизни (да, вот в Dune 2 я играл, а в Warcraft ни в один не пробовал, таков мой путь). А с другой, на все эти новости с его хатлурным ремастером я смотрю так:

Металлический охотник за трофеями Аватар для Falcon_J
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

Vadim, ну, раскрытие, не раскрытие, а игра должна держать у телека. Тем более, что первая игра частично подзабыта большинством игроков. Это же не сага Звёздные Воины, за которой следят миллионы людей на планете. Так что на мой скромный взгляд этими фразами ты сам больше стараешься найти игре оправдание. Или же просто самому было очень интересно более подробно узнать о персонажах
    Что же касается ютюба, то вполне нормально играется. Врубаешь на телефоне видео с игрой и параллельно ходишь на телеке. Сверяться тут не надо. Спокойно выполняешь действия в игре, а инфо черпаешь из видео. Что же касается школьного курса английского, то его хватает как раз понимать основное, а вот все ньюансы ускользают. Тогда зачем вообще вникать в игру на английском, которая призвана раскрыть персонажей?
    По второй части мнения противоречивые. Часть народа пишет, что более взрослая история. А часть матерится, что совсем не прониклись. Брать точно не буду. Авось раздадут

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Crazy_Turtle
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers

Итак, на этой неделе:
    Поиграл в кооператив Portal 2 и... это круто! Люблю головоломки, что Portal, что Portal 2 я проходил с удовольствием. Механика порталов работает по-полной. Сначала задачки идут довольно простые, но по мере прохождения - сложность увеличивается, частенько приходится думать и "за себя" и "за того парня", также, игра постепенно увеличивает требования, предъявляемые к синхронности действий игроков. До конца кооператив мы пока не прошли, одолели где-то 50%, но пройти его очень хочется.
    Также порадовало то, что юмор GLadOS никуда не делся. (Также замонтажил ролик по дилогии Portal на канал)

Следом, я закончил проходить A Plague Tale: Innocence и... увы и ах, но разработчики то ли побоялись, то ли просто не смогли дожать поднимаемую тему: "Маленькие дети в жестоком мире взрослых". Постоянно натыкаешься на рояли из кустов, помогающие детям как в физическом плане, так и в моральном. Главная героиня практически полностью индифферентна к происходящим приключениям, как и её братец. Что в начале, что в конце - они те же. Хотя, после такого приключения, мало кто вернётся в колею. Ну и да, так обойтись непонятной, надвигающейся угрозой в виде чумы - это уровень низвержения Люка Скайуокера в Star Wars: The Last Jedi.

И я немного поиграл в SpiderMan, выполнил пару основных миссий, теперь летаю по городу, собираю рюкзаки и стараюсь разбираться с преступлениями. Уже дважды внаглую выходил из игры, так как напарывался на баги, не позволяющие дальше играть. Пока не могу привыкнуть к таймингам, поэтому в боях мне тяжеловато.

И вчера начал выпонять квест: "Прочистка колена ванной". Оххх, б"№! как же там всё неудобно расположено. Открутил, прочистил, а вот назад всё это добро хрен поставишь. Возился час я с этим добром и по итогу - кольцо, фиксируещее колено к сифону, перестало его нормально фиксировать.
    Сегодня утром пошёл пошёл в сантехнический магазин, купил новое колено с новыми прокладками, и кое-как соединил всё это хозяйство, ибо шланг, идущий в канализацию, @#$%, короткий.
    Вот такая у меня выдалась игровая неделя.

PREMIUM Аватар для Mr_Vanse_Bars
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network mr_vanse_bars

Всем привет!
    На прошлой неделе, вдохновленный тем, что все играют по плюсу в трилогию Uncharted, решил добить недостающую платину в давненько уже приобретенной Uncharted: Drake's Fortune. Remastered.

Крашинг в этой части мне показался самым сложным в серии. Не знаю точно, что на это повлияло, то ли не самая удобная стрельба, то ли пуленепробиваемые враги, а может корявый платформинг и странные чек-поинты тому виной. В общем, на то это и первая игра в легендарной серии, не без ошибок и шероховатостей... Однако игра отличная, да и все помнят какую работу над ошибками Naughty Dog провели к сиквелу)) Обожаю серию Анчартед и свою любовь к этим играм выражаю выбитыми платинами в каждой из них (тех, что вышли на ps4)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Killy_mcG
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Killy_mg

Спасибо за дайджест!

Та неделя проходила в стиле "Часок в RDO - часок в Одиссее", но за эти семь дней ни минуты не было сыграно за Кассандру, потому как фронтир меня захватил полностью. Причём друзей у меня нет (плак-плак), которые бы разделяли мою любовь к творению рокзвёзд. Сначала, когда только-только прошёл сюжетную часть, онлайн составляющая меня вроде и зацепила, но не сильно. Я шустро долетел до 20 уровня, и всё. Подзабросил. Спустя пару месяцев вернулся - за уши не оторвать. То, как дурак, бегаю и собираю травку, пока другие игроки устраивают ад в Армадильо или, скажем, добывают вечнозеленые, доставляя повозки на дальняк. Вокруг сплошной кооператив, пвп, а мне и с металлоискателем хорошо откапывать монеты. Хе-хе. Зато уже на 35 уровне.

За пару недель долетел до 17 уровня коллекционера. Торговец двигается крайне медленно, охотник за головам чуть получше. Хорошо, что в первый свой заход в RDO накопил прилично голды, так что есть все три профессии. Самогонщиком пока становиться явно рановато. Если уж там бар стоит под 1К, чего тут говорить про хижину за 25 золотых. Это, может быть, потом. Тем более, что рокстар явно не собирается забрасывать онлайн.
    Так что если кто изъявит желание повыполнять миссии и сопроводить маленькую торговую повозку (максимум 70 долларов), милости прошу

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Exudna
    PlayStation Network Exudna

Наконец добил все миссии сингла GTA5. Как и писал тогда, Тревор это нечто, он и его перепалки с Майклом, лучшее что есть в сюжете. От катсцены с мамой Тевора я ржал долго. В этом кстати и проблема, как только персонаж уходит за кадр или успокаивается, то игра проседает. Безумно понравились квесты с ограблением, прямо с голливудским маштабом, переключением между главными героями, постановкой. Удивительно, но на долго завис на всякой фигне, типа охоты, гонках, триатлоне. Но, как и писал ранее, в итоге глобальный сюжет мне не понравился, я совсем не понял что и зачем мы грабим-делаем то или иное и что надо ФБР или остальным типам. Ну совсем не понравился. В конце же разумеется выбрал спасти обоих. Вот как то так, появилось желание опять перепройти San Andreas.

Сейчас же играю в The Outer Worlds, Пока выглядит как New Vegas мечты. Диалоги шикарны, вариативность выполнения заданий просто зашкаливает. Тут даже можно просто убивать всех подряд без разбору и не тратить время на выполнение квестов. Зачем тратить 2-3 часа на прохождение целой локации и кучи квестов для получения доступа на безопасный участок планеты, если можно тупо в лобовую вломиться на планету и с оружием наперевес перебить всех монстров и с боем дойти до этого самого безопасного участка.=)) Надо будет еще попробовать сдать за деньги врагу своего спасителя профессора. В общем, пока безумно нравится.

Поиграл в когда то полученную по подписке Another World. Пробило на ностальгию. Дошел до середины и даже пригорел=) Кстати, на моей памяти, это одна из тех игр, где можно запороть прохождение и и бесконечно биться как баран=))

Так же попробовал поиграть в мобильную Arknights. Довольно занятная TowerDefense, где на самом деле от тактики зависит очень многое, и даже трудные миссии получается проходить самыми слабыми оперативниками если сильно поломать голову. По началу не понравилась, но когда пошли сложные задания, то прямо затянуло. Даже сюжет есть плюс-минус ОК. Из минусов, как и во многих таких играх, ограничение за прохождения(энергия), буквально 5-6 коротких заходов и все.

В Azur lane коплю кубы/деньги на новый ивент:

(жаль гифка не работает)

Металлический охотник за трофеями Аватар для BatonTaksa
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network BatonTaksa
    Xbox Live GamerTag GM zany

На этой неделе прошёл второй сезон Бэтмена от Теллтейл. Очень понравился сюжет, я до последнего верил и надеялся, что смогу слепить из Джона Доу нужного мне персонажа. Ведь даже Харли говорит о нем, как о комке податливой глины. Но, моим ожиданиям не суждено было свершиться. Все мы помним, что надпись о том, что мы сами выбираем развитие сюжета в играх этой студии является ложью) Вторую игру сразу ставлю в игру года, GOATY, все такое.(нет) Это симулятор козла из январском раздачи. Скажу честно, скачал ради лёгкой платины, хотя были сомнения насчёт трофея Flappy Goat, никогда не играл в мобильные игрушки, а про хардкорность этой был наслышан. С этого кубка и начал. Было сложно, не буду Расписывать, что платина 1/10 как некоторые. Трофей сложный, хотя я выбил его относительно быстро, примерно за час. Несколько раз менял положение геймпада и нажимной палец, потому что от бесконечных тыканий в одну кнопку судорога сводил) от местной музыки кровоточили уши. Но это я сделал, платина в кармане, подумал я. Но хрен там плавал, ведь ещё нужно было собрать золотых козлов на ЛЭП в первом городе. И вот тут я пригорел. Не мог приземлиться на нужное место, несколько раз падал прямо на эту статую, но она не собиралась. Взбесил этот момент сильнее Flappy. Игру удалил и забыл, спасибо ей за комплект голды и сильвер кубков, это лучшее, что она может дать игроку. Ну и вишенка на торте, Dark Souls Remastered. Именно эту часть я почему-то пропустил в свое время. Решил закрыть платину в трилогии. Вчера убил Квилег и Неутомимого война., мог проходить дальше, но много времени потерял на ожидании призыва. Не смог вступить в орден Солнца, пришлось лезть в вики. Нужно 25 веры, которую я не качаю. Нужно помогать другим игрокам бить боссов, чтобы снижать планку. А никто не зовёт. Онлайн маленький, или все очень гордые, бьют в соло. В итоге разок призвал я на Капру и раз на Разверстого дракона. Все. При этом, красные фантом вламываются регулярно, чтобы обидеть меня. И у них получается. В пвп такой ад творится, я даже попасть не могу по врагу. Отображаемая ситуация на моем экране совсем не соответствует действительности. Я вижу соперника спереди, а он по факту в спину критует. Вроде попал по нему, даже звук соответствующий есть, а хп не отнимают я. В других частях как-то проще было, там у меня шансы были. Тут совсем мрак. Ну, надеюсь, локаций вроде чумного города больше не будет. А то обидно, знаете, страдать в этом болоте вонючем, далеко пройти и горести от красного фантома)

Серебряный охотник за трофеями Аватар для Shark-hardcore
    Опубликовано подсказок112Получено «Спасибо»135
    PlayStation Network sergynshik

Собираю собиралки в Sniper Elite 4: Italia. Ищу жЫвого человека на закрытие онлайна!

Какого-то черта запустил из библиотеки Worms Battlegrounds, видимо в Плюсе давали. В свое время играл в первый кажется, там было веселее. А тут какая-то унылая тягомотина. Иногда реально непонятно куда ползти или как запрыгнуть. Скукотааааааа...... Не ожидал такого.

Попробовал Flower, так же как в свое время на PS3 и PSV. Вообще не цепляет. Вышел, зашел на другой день - опять все с начала. Тут что нет автосохранений?!!
    Моя ненависть умрет вместе с вами!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права