Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Baldur's Gate and Baldur's Gate II: Enhanced Editions

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Baldur's Gate and Baldur's Gate II: Enhanced Editions.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 232 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 7.5
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 5 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 1 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 1 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов

    Сложность
    7.5

    Продолжительность
    100+ часов

  2. #2
    Аватар для Rinlan_Darius
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Алтай
    Сообщений: 1 321
    Карма: 11688 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»107
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Rinlan_Darius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    99% трофеев ванильные, проблемы составляют только два - пройти обе игры на самом высоком уровне сложности. Причем первая часть по ощущениям на порядок жёстче, потому что кап опыта. Неудобно ориентироваться, потому что свалили вместе кучу трофеев фактически по четырем играм.
    А так, конечно, масса удовольствия.
    Некоторые трофеи с подвохом - из разряда одеть комплект Балдурана из 4-х предметов или получить три плохих-три хороших статуса одновременно - срабатывают ТОЛЬКО на майн-персе. С комплектом Балдурана во второй части я вообще попал, потому что играл монком все части, а он банально не может там что-то напялить из частей. Пришлось из-за одного этого трофея начинать заново. С тремя "плохими" статусами одновременно у меня тоже была засада - майн-перс был с такими основными характеристиками, что никогда в игре не "уставал".

  3. #3
    Аватар для rabid
    Регистрация: 09.11.2012
    Сообщений: 16
    Карма: 45 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network rabidodst
    Xbox Live GamerTag ra6idodst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прохождение на сложности могло бы быть невыносимым, но древняя игрушка многократно и вдумчиво пройдена тысячами игроков, поэтому всевозможных гайдов, спидранов и прочих материалов по ней великое множество. Я сам пользовался спидраном, где чувак пробегает эту монументальную рпг за час с небольшим одним вором первого уровня, никого лично не убивая. Сложность поставлю 7, потому что даже по спидрану некоторые вещи не получались, приходилось много-много перезагружаться, пробуя разные тактики. Отмечу также, что практически все трофеи можно пропустить, поэтому в начале каждой главы рекомендую делать отдельный сейв.
    Время прохождения сильно зависит от того, насколько глубоко решите исследовать игру и на какой сложности её будете проходить. Лично я несколько ошарашен был её объёмами, если сравнивать с той же Pillars of Eternity, то балдур, по ощущениям, раза в четыре больше. Так что время чисто от балды - 75 часов.

  4. #4
    Аватар для Komsomolets
    Регистрация: 12.08.2018
    Адрес: МО
    Сообщений: 39
    Карма: 153 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»31
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shaman_Komsa


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность меряется по одному трофею, прохождение на "Legacy of Bhaal". Все остальное достаточно просто и собирается за обычное прохождение. Но чтобы все собрать, нужно всю игру излазить вдоль и поперек, плюс прохождение на сложности отнимает время. Соглашусь с предыдущими ораторами, 75+.

  5. #5
    Аватар для Farso
    Регистрация: 29.09.2011
    Адрес: Белоруссия
    Сообщений: 566
    Карма: 4363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок263Получено «Спасибо»204
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Comrade Vodkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я не могу объективно судить о сложности ачивок к данной игре по той причине, что еще в самом начале нулевых она стала моей любимой. И прошел я её на ПК раз 10.
    Ставлю 8 и 75+

  6. #6
    Аватар для Crusader_
    Регистрация: 11.12.2018
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 549
    Карма: 8932 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cigar_Galaxy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра огромная и великолепная! Сумел восхититься великими CRPG D&D благодаря Beamdog и Skybound Entertainment, их портам на консоли. Первое прохождение на Hard с максимальным обследованием локаций, второе - на Legacy of Bhaal.
    Сложность "Наследие Баала" потрепала нервы. На ней даже слабые противники убиваются с трудом максимально прокачанным войном. Средние и сильные враги непробиваемые без бафов священников. Преодолел эту сложность благодаря ДВУМ жрецам в отряде: Виконии и Йеслику.
    Сложность платины 8, времени в игре 225 ч. Спасибо разработчикам за вызов игроку! Игр с трофеями, достижениями за сложность становится всё меньше и меньше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •