Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Ancestors: The Humankind Odyssey

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Ancestors: The Humankind Odyssey.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 614 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 8 чел.
    • Средняя сложность: 3.63
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 9 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

    Сложность
    3.63

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для kot_bergamot
    Регистрация: 22.07.2014
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 101
    Карма: 468 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»34
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kot-bergamot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Меня игра затянула. Хотя тут нет как таковой обучалки и по началу было сложновато. Первое племя я профукал из непонимания геймплея... Но потом освоился. Есть баги - такие как появление и исчезание тигров из ниоткуда в никуда... И самый обидный баг - это когда после титров ждёшь то что сейчас продолжишь игру и добьешь то что осталось... А вот фиг вам. Черный экран после титров... Хотя кнопка пауза реагирует.

  3. #3
    Аватар для Laki
    Регистрация: 13.08.2015
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 6
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Lakiz99


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    kot_bergamot, Дождался пока пройдет черный экран, на секунду показала моего персонажа и выкинуло в главное меню игры. Продолжить то можно, но без отметки в 2 и менее миллиона лет.

  4. #4
    Аватар для Eskhato
    Регистрация: 08.09.2017
    Сообщений: 4
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Eskhatoz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    При всех своих очевидных недостатках -- не самой красивой графике, периодически случающихся багах, небольшой вариативности и в целом простоте -- игра увлекает. И излишне упрощенный, а временами и не совсем точный взгляд на антропогенез ее не портит. Вообще было бы здорово, если бы во второй части эволюцию можно было пустить по разным веткам: денисовцы, неандертальцы, кроманьонцы, хоббиты в Флореса. Надежд на это, прямо скажем, не очень много -- бюджетность игры чувствуется во всем, а в больших продажах первой части, которые позволили бы разработчикам ни в чем себе не отказывать при производстве второй, есть сомнения, -- но помечтать можно. В целом игру могу посоветовать любителям неспешных песочниц и тем, кого не пугает репетативность и медитативность геймплея.

  5. #5
    Аватар для HellAd
    Регистрация: 08.05.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 49
    Карма: -3 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»79
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Just-Mr-N0body


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра затягивает.

  6. #6
    Аватар для VoloRes
    Регистрация: 08.08.2020
    Сообщений: 15
    Карма: 31 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network VoloRes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сама идея игры очень интересна, да и реализация тоже хороша. Для получения платины достаточно пройти игру, с некоторыми исключениями: обратите внимание на достижения "Сверхищник","Ешь, сколько влезет" и "Почти человек". Проходя игру, довольно долго бродил по джунглям, да так, что уже прямохождение прокачал и атаку на максимум. Помогла карта с выходом из положения. Советую не ходить со стаей пока не прокачаете возможности атаки и уворота от хищников для своих. Эволюционируйте после каждых 2 смен поколения, чтоб быстрее генетические мутации прокачать. Ну и не забывайте носить с собой детёнышей, ведь им нужно видеть, что вы делаете, чтоб быть лучше, чем сородичи. Некоторые нудные механики как рождение и обработка предметов со временем, благодаря прокачке, исчезают.

  7. #7
    Аватар для Soul_Reaper
    Регистрация: 08.02.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 285
    Карма: 944 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»94
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Deter202


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Данную платину я отнёс к разряду тягомотных.
    Сама по себе концепция эволюции интересна, и этой игре некоторое время даже получается её занимательно преподносить. Лично я начал скучать в игре где-то в середине прохождения. За это время игра продемонстрировала всё, что в ней есть. Сперва игра не кажется однообразной, но ближе к середине игра начинает конкретно скуднеть на контент. Я для себя выработал рабочий алгоритм и играл так до самой платины.

    К плюсам могу отнести:
    1) Задумку игры. Она хороша, но местами проседает реализация. Любое совершаемое действие позволяет "прокачивать" своего подопечного, будь то банальная ходьба, либо же отражение атаки хищника. Собственно, данный подход мне понравился, ибо бесконечную беготню уже не назовешь бесполезной.
    2) Мир. Он относительно большой, но в тоже время и пустой. Локации в игре представлены разные, они населены животными, но почему было бы не добавить другие племена? Как минимум, это бы добавило разнообразия в игровой процесс. Племена могли быть как дружественными вам, так и враждебными, что могло бы повлечь локальные стычки. Почему этого нет - вопрос.
    3) Музыкальное сопровождение. Ненавязчивый лёгкий инструментал хорошо вписался в данную игру.

    Из очевидных для меня минусов:
    1) Долгие загрузки.
    2) Однообразие игрового процесса ближе к середине. По сути делать приходится одно и тоже. Ходим, бегаем, едим, сражаемся с хищниками и тд.
    3) Как таковое отсутствие обучения. Многие скажут, что хорошо самому набивать шишки и постигать все азы игры. И я отчасти соглашусь. Но так же я не стану отрицать того, что кого-то это может оттолкнуть от игры. Я втянулся в игру с третьей попытки. На второй вообще возникло желание удалить игру, но попробовав снова начал потихоньку въезжать, что здесь и к чему.
    4) Хоть это и за гранью фантастики, но я бы не отказался от того, если бы в игру была добавлена возможность быстрого перемещения к текущему местоположению стаи. Порой дико надоедало идти на своих четырёх, а потом уже и двух с одного конца карты к другому. Приходилось доводить подопечного да паники, что и давало этот самый мгновенный телепорт.

    По сложности поставлю 4. Как только удастся разобраться в игре, она становится проще. Далее же останется проложить для себя оптимальный маршрут к платине, попутно собирая все оставшиеся достижения. Это при учёте, что более пристального внимания заслуживают лишь два.
    По времени точно сказать сложно, сколько заняло получение платины. Часов 40-50 ушло.
    Последний раз редактировалось Soul_Reaper; 23.11.2021 в 00:56.

  8. #8
    Аватар для Zdvig
    Регистрация: 06.12.2018
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 26
    Карма: 15 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zdvig
    Xbox Live GamerTag Zdvigtu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Задумка класс! Идея класс! Исполнений кла.., но только в начале игры... потом все однообразно... если бы не желание выбить платину, то впечатления остались бы лучше. В целом не сложно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •