Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Колонка сонибоя] Условно-бесплатные игры в PlayStation Store


    Большинство вышедших «Колонок сонибоя» покрывали распродажи, выгодные предложения и прочие «халявные» моменты в PlayStation Store, однако мы обходили стороной самую большую «халяву», о которой пришло время поговорить — бесплатные, а точнее условно-бесплатные игры в магазине, доступные для ваших PlayStation 4.

    Какая игра первой возникла перед вашими глазами? Увлекательная и стильная Fortnite от Epic Games, ставшая невероятным хитом на всех системах, от современных консолей до мобильных устройств? А может внезапно выстрелившая APEX Legends от команды Respawn и издателя Electronic Arts — тандема, недавно порадовавшего нас однопользовательским приключением Star Wars Jedi: Fallen Order?


    Наверняка кто-то подумал о World of Tanks: Mercenaries — уникальном консольном опыте, который недоступен игрокам на РС, предлагающим игрокам пройти бесплатную сюжетную кампанию. Или о War Thunder, самой масштабной многопользовательской военной мета-игре, объединяющей воедино и воздушную, и наземную, и наводную технику. Все эти игры — состоявшиеся хиты, и я рекомендую попробовать каждую из них, когда у вас будет настроение поиграть во что-то бесплатное.

    Однако в PlayStation Store есть куда больше условно-бесплатных проектов — таких, которые можно играть бесплатно, но за деньги открывается больше возможностей. Либо они становятся доступны быстрее, чем без вложения денег. F2P — нынче популярная и известная всем, а ещё она очень прибыльная. Чего стоит только забавный факт: во время скидок на «Чёрную пятницу» больше всего денег издателям и платформодержателям принесли покупки внутриигрового контента, то есть всевозможных DLC и косметики. И большинство из этих покупок наверняка совершено в условно-бесплатных играх. Ведь они делают ставку на присущее каждому игроку чувство — жажду выделиться и быть лучше.

    Но прекращаю полемику и перехожу к сути колонки. Сегодня мне хочется обратить ваше внимание на несколько игр, которые, уверен, многие из вас знают и даже играли. Но кто-то мог и пропустить, а сегодня заинтересуется.


    Первая условно-бесплатная игра, в которой я сам провёл несколько десятков часов и искренне советую опробовать всем — это Warframe, экшен о космических ниндзя. Прелесть данного проекта не только в идее и дизайне — у Fortnite, APEX Legends и World of Tanks с этими характеристиками тоже всё по-своему отлично — но и в подходе разработчиков из Digital Extremes. Канадская команда состоит из дьявольски идейных разработчиков, которые вкладывают в свой проект массу сил, времени и здоровья (дикие кранчи), благодаря чему из простенького экшена с несколькими картами, Warframe разрослась до приключенческой многопользовательской игры с открытыми мирами, новыми биомами и десятками однопользовательских миссий, включая сюжетный контент.

    Сообщество Warframe постоянно растёт, а местный лор набирает обороты. Сейчас разработчики готовятся к новым крупным анонсам, так что, возможно, самое время обратить внимание на данную игру. У нас на сайте есть первые впечатления от расширения «Фортуна», уже доступного всем желающим:


    Следующая бесплатная игра, на которую хочется обратить внимание гостей колонки — Fishing Planet. Сам я не очень следил за разделом бесплатных игр в PlayStation Store, так что увидел эту рыбалку всего несколько недель тому, когда в неё играла жена, и проникся. Конечно, здесь важно любить процесс рыбной ловли, но если данное условие выполнено — Fishing Planet наверняка увлечёт вас на часы. Это бесплатная сетевая рыбалка с довольно реалистичной графикой, более чем семью десятками разных рыб, дюжиной водоёмов и огромным выбором снастей. Рай для любителей рыбалки, словом, особенно когда за окном декабрь.


    Третья рекомендация вряд ли кого-то удивит, но консольная адаптация World of Warships: Legends нравится мне больше World of Tanks, особенно после того, как я удалил Azur Lane и решил не возвращаться в неё как минимум до следующего года — может запущу в преддверии релиза Azur Lane: Crosswave на PlayStation 4. World of Warships: Legends — проект на стадии развития, в этом и своеобразная его прелесть: мы не знаем, какие сюрпризы уготовили разработчики (и уготовили ли вообще!). Сейчас в игре много разнообразных ивентов, парк кораблей постоянно растёт, представляются новые испытания. Единственное, что немного огорчает — дороговизна внутриигровой валюты, без которой не получить доступ к десятку+ корабликов. Но это плата за бесплатность игры, простите за каламбур.

    Почитайте наши впечатления от World of Warships: Legends:


    Четвёртая рекомендация — это Monster Hunter для новичков, не желающих пока платить деньги за охотничью игру. Она называется DAUNTLESS. Проєкт всеми своими фибрами выдаёт максимально возможную степень вдохновения серией Capcom, даже God Eater, Soul Sacrifice и Toukiden были не столь откровенны при копировании идей. Однако у DAUNTLESS получилось довольно неплохо, особенно учитывая момент, что это первая западная игра охотничьего плана (все остальные разработаны в Японии, да). Или были другие?

    DAUNTLESS отлично работает на PlayStation 4 Pro, и вполне неплохо чувствует себя на обычной PlayStation 4. Здесь простенькая графика, отдалённо напоминающая мультяшный стиль Fortnite, но выглядит она классно, плюс сопровождается симпатичными спецэффектами и анимацией.


    Финальная рекомендация, возможно, самая горячая в этой колонке — Path of Exile. В этой игре я провёл порядка 60 часов на РС, проходил и в одиночку, и в кооперативе. Считаю её той версией Diablo III, которую серия заслуживала на самом деле. Это потрясающе захватывающая hack-n-slash RPG с изометрической перспективой, яркими и детально проработанными декорациями, крутой системой прокачки, похожей на сферы из Final Fantasy X, интересными квестами и кооперативным прохождением. Для поклонников Diablo, Titan Quest и прочих Sacred Gold — обязательна к бесплатному приобретению.

    За все часы на РС, мы с другом не вложили ни цента во внутриигровые предметы и усилители, при этом не чувствуя себя обделёнными. Возможно, сейчас и на консолях что-то изменилось, но тогда баланс был в полном порядке, и без «пейволлов».


    Если вам есть, что рассказать об упомянутых играх, или вы хотите порекомендовать обратить внимание на другие, здесь не упомянутые условно-бесплатные проекты в PlayStation Store — милости прошу, be my guests! Может вы играете в Onigiri, рекомендуете Brawlhalla, Trove, Blacklight: Retribution или Dreadnought?

  2. #2
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Есть такая геймерская поговорка: "Я слишком беден, чтобы играть во F2P-игры" .

  3. #3
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Provisorus, Ну большинство фри ту плей в списке действительно бесплатны, а не развод на бабло для норм игры.

  4. #4
    Аватар для Dopplegamer
    Регистрация: 08.09.2018
    Сообщений: 212
    Карма: 742 (Сила кармы 4)
    Xbox Live GamerTag Doppelganger74


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    условно бесплатную Destiny 2 к сонибоям не завезли ?

  5. #5
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dopplegamer, В этот жалкий огрызок играть нет никакого смысла. Нужны все допы.

  6. #6
    Аватар для OkamiSlay
    Регистрация: 06.09.2018
    Сообщений: 68
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network DieHaPivo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я вообще не понимаю смысла играть в F2P тем более уж в мульти-платформу на консоли. Большинство покупает консоль именно для эксклюзивных проектов. F2P мусора хватает и в Стимах, Плеймаркетах ..зачем они тут вообще нужны? Ответ прост: Бабки, бабки, донат, бабки..шмотки, визуальные шмотки, бабки,бабки..Дайте денег плз.. Я скачал DAUNTLESS помню - скипнул через пару часов игры...Купил iceborn - до которого руки толком не доходят - и эти две игры как небо и земля. В целом раньше был не плохой SMITE, на PC я провел в нем около 3 000 часов..Донатил как царь Гвидон питаясь "бичпакетами" , хотя донат там был ТОЛЬКО визуальный.. Где теперь этот SMITE? Наскучил и скипнул учетку за % 10 от всего вложенного. Лично мое мнение - F2P шляпа, абсолютно всем, задача таких игр вытянуть как можно больше бабла - не вливая туда - особых высот не достигнешь..или же придется жить там 247 ..Но проблема в том что рано или поздно этот проект наскучит , а деньги и самое главное : время, ты уже не вернешь. Лучше уж что то купить - пройти - оценить и положить в коробку.

  7. #7
    Аватар для Liek_Gemini
    Регистрация: 30.11.2009
    Адрес: Столица Мордора
    Сообщений: 658
    Карма: 4213 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Liek_Gemini


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Считаю её той версией Diablo III, которую серия заслуживала на самом деле.
    Варяг, что ты хотел тут сказать?

  8. #8
    Аватар для Rinlan_Darius
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Алтай
    Сообщений: 1 321
    Карма: 11688 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»107
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Rinlan_Darius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Neverwinter online забыли. Платинка нудная, но вполне зарабатываемая бесплатно.

  9. #9
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Liek_Gemini, что Path of Exile — тру Diablo III, а под названием Diablo III вышла скучная подделка)))

  10. #10
    Аватар для Gilaruil
    Регистрация: 23.03.2016
    Адрес: Самара
    Сообщений: 5 971
    Карма: 100406 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок139Получено «Спасибо»427
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gilaruil


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, не разделяю твоего мнения. Играл в эти ваши PoE и на пк, и затем скачал на консоль. Скука смертная. Признаю её крутость и все дела, но менее скучной она от этого не стала.

  11. #11
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    OkamiSlay,
    Ндаа, 3000 часов в одной игре. Я бы понял все что ты написал еслиб эта цифра была раз так в 100 меньше, но 3000! И после этого ты говоришь что этот проект тебе наскучил?))))))

    По факту - сам сидел как в warframe так и в PoE. В каждую игру вложил в районе 7к и ни капли не жалею. Те несколько месяцев что я в них провел доставили мне большое удовольствие. Наверняка в будущем загляну в них снова

  12. #12
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Provisorus
    Есть такая геймерская поговорка: "Я слишком беден, чтобы играть во F2P-игры"
    Да ладно полно F2P где не нужно вливать деньги, что бы нормально играть. Зато есть платные "шедевры" с лутбоксами.

  13. #13
    Аватар для Kazuma-2
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 682
    Карма: 26718 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок555Получено «Спасибо»1289
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем, кому в своё время зашёл шикарный Puzzle Quest (в амер.сторе он кстати продаётся на четвёрку, и я в нём 100% трофеев выбил), я бы порекомендовал бесплатно-халявную Gems of War. И не только им, конечно, просто всем, кому пошаговый геймплей по кайфу. Особенности-достоинства:
    - Постоянная поддержка разработчиками уже в течении 4 лет, огромное количество контента как одиночного, так и сетевого, так и кооперативного
    - Наличие хорошего русского перевода (хоть в сторе это и не указано). Это особенно важно при прохождении одиночных кампаний в 30+ королевствах и чтении описаний способностей карт-войск (а их в игре просто огромное количество, и отлично отрисованы все)
    - Вполне можно ничего и не донатить, ускоряющую набор опыта, золота итд. броню можно и за внутриигровые алмазы приобрести
    - Прокачались до нормального уровня - вступаем в хорошую рабочую гильдию, ништяки будут переть как из ведра, никакого доната уже и не потребуется
    - Процесс очень оживляется аудио-визуальными эффектами заклинаний войск и героя
    - Асинхронный мультиплеер - самое то для такой игры!!! Не надо пытаться сделать ход за 10 секунд, как в карточном Ведьмаке. Спокойно думаем сколько надо и ходим. Играем против войск других игроков, а они играют - против нашего, выставленного на защиту. При этом даже если приставка выключена, а наше войско на сервере победило, ништяки получим за победу. Я так много получал.

    Оторвался от игры лишь когда моя старенькая 42" Плазма начала игровой интерфейс выдавать на всём подряд (не очень-то приятно смотреть сериал с игровыми сердечками на экране). Недостатки: уж больно затягивает, зараза!!!

  14. #14
    Аватар для buraspo
    Регистрация: 07.12.2013
    Адрес: Klaipeda, Lithuania
    Сообщений: 869
    Карма: 4956 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sponsor4eta27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да я играю в попроще, мне очень зашли некоторые халявные простецкие аркадные с элементами онлаин или стратегии или карточные игры где надо тупо кликать икс и каждый день надеяться на удачный лутбокс или апдейт с новыми штучками которые помогут продвинуться дальше , даже платину в них сделал, не во всех конечно. Ушло уйма времени на них, но было весело. Пока ничего интересного в бесплатном секторе для меня не выходит. Типадиабла и всякие Шутеры не то.

  15. #15
    Аватар для buraspo
    Регистрация: 07.12.2013
    Адрес: Klaipeda, Lithuania
    Сообщений: 869
    Карма: 4956 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sponsor4eta27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Gilaruil, абсолютно согласен, она не страшная музыки нет совсем и графики и сюжета и элементы ммо просто очень дёшевы и противны в ней , poe - издевательство над фанатами Диабло. ( мнение было написано по бесплатной версии из пс стор и окончательно сформировано после просмотра роликов Диабло 4 и воспоминаний Диабло 2 и получения платины в Диабло 3 )

  16. #16
    Аватар для Kazuma-2
    Регистрация: 17.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 682
    Карма: 26718 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок555Получено «Спасибо»1289
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Kazuma__67


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это точно! В те же Танки можно спокойно играть забесплатно без проблем. При этом графонарий там очень даже крутой! И геймплей - отличный, пока не приестся... Сейчас, правда, добавили одиноченую кампанию, до коей у меня пока руки так и не добрались. Хотя интересно.

  17. #17
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gilaruil, есть такое что игра просто не цепляет) особенно хреного когда вокруг ее хвалят а у тебя изначально сформировалось мнение о проекте и как результат - 9 из 10 что изначальное не желание играть в конкретную игру повлияет на ее восприятие

  18. #18
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    buraspo, "...после просмотра роликов Диабло 4..." смех и слезы
    Когда человек выбивший платину в Diablo 3 ссылается этим на ее крутизну - нет слов
    Единственный момент почему я сам провел уйму времени в Diablo 3 - отсутсвие на тот момент конкурентов. Выйди PoE в то же время на консоли в том виде,в котором она есть сейчас - в Diablo яб прошел сюжет и возможно пробежал на хардкоре одним персом до макс лвла. Больше времени на нее яб не потратил

  19. #19
    Аватар для lVlaDleNl
    Регистрация: 27.02.2010
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 131
    Карма: 341 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»145
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network lVlaDleNl


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Unidentify,

    Ну раз меряться, так меряться. Дьблу 3 получил на халяву за оплату годовой подписки ВоВ. Еле зашёл в первый день, но зараза долбился в окно ошибки как и все. Первая бесполезная легендарка, выпавшая из бочки - незабываемое. Еле пройденный первый акт и так и не очищенный второй на торменте в первую неделю? Замечательно! Каждый месяц они нерфили сложность и в итоге, мы получили то что получили - 10 торментов. А это точно дьябла? Фуфло какое-то... Аукцион был прекрасен. Если после нерфов я продолжал играть, то после его закрытия я забил болт на игру. А смысл? Он был двигателем нехилого прогресса, пусть даже и в плане гринда валюты. Кого волнует как ты добываешь шмот? Нет, нытики добились своего. Сезоны и прочая хрень, которые ввели, кстати, после релиза ПоЕ - ну вы поняли.

    Ну это все эмоции со старта на ПК. Что касается ПоЕ, она мне в стадии альфы и беты на ПК не зашла. Прям вообще.

    А теперь про PS4. Дьябла? Серьёзно? Это которая за неделю закрывается на комплит, да ито так долго из-за баунти? Дерьмо - не стоящее своих денег. Без сезонов, что там можно делать больше недели? С ПоЕ же ситуация на консолях совершенно иная. Да, фризы остались, баги остались, корявость геймпада на месте. Есть за ней такой косяк. Но многое уже исправили. Я то закрыл игру во-втором сезоне на консолях, поэтому редко захожу в неё сейчас (в первом я проспал все полимеры ибо маловато играл на ПК) и, надеюсь, что стало лучше. Не буду лукавить - рублей 700-1400 в игру лучше влить, но это блин потолок, как раз в цену дьяблы. Про вариативность, то что сезоны придумали в ГГГ и прочее даже писать не буду. Вот и думайте - что лучше.

    П.С. Пиписьки тут у всех большие, но моя больше. Обе игры - комплит, так что я знаю о чем говорю. Да и в целом во ф2п платинах купаюсь как в фекалиях. Не спрашивайте зачем - бзик у меня такой. За орфографию сорян, пишу с телефона, чего сильно не приемлют.

  20. #20
    Аватар для OkamiSlay
    Регистрация: 06.09.2018
    Сообщений: 68
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network DieHaPivo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Unidentify, Ну там на самом деле гораздо поменьше, учитывая сколько раз игра была просто открыта - да и до выхода в стиме залипал) Но цифра в реале в стиме около 2500 ) Да ладно, тру Дотеры по 10 000 сидят, и ничего) А наскучила она мне скорее из-за проблем в балансе последний год! А так я уже давно открестился от PC как от игровой платформы


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •