Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Первой консоли семейства PlayStation исполнилось 25 лет


    Сегодня, 3 декабря, первой консоли PlayStation исполнилось двадцать пять лет — целый юбилей! В связи с этим президент SIE Джим Райан объявил о начале празднования и обратился к сообществу со следующим сообщением:

    3 декабря 1994 года — 25 лет назад — первая PlayStation поступила в продажу в Японии. Однажды небольшая, но талантливая команда под крылом компании Sony загорелась идеей создать платформу, благодаря которой игроки могли бы наслаждаться самыми разными играми и для которой разработчики могли бы создавать настоящие шедевры. В первой же день в Японии было продано свыше 100 000 единиц первой консоли PlayStation, а чуть позже это число перевалило за 100 миллионов единиц по всему миру, что сделало ее самой первой домашней консолью, которой удалось преодолеть этот рубеж.

    Игровое сообщество было в полном восторге, потому что PlayStation открывала для них новые грани игры, которые ранее были недосягаемы. Уже тогда мы дали полную свободу разработчикам, обеспечив их всеми необходимыми инструментами и технологиями, которые позволяли создавать прекрасные огромные миры и экспериментировать с новыми идеями. Выбранный нами подход привел к тому, что разнообразие игр вот уже в течение нескольких поколений остается визитной карточкой PlayStation.

    За последние 25 лет PlayStation прочно обосновалась на первых местах игровой индустрии, и я очень горжусь тем, что с самых первых дней являюсь частью этой большой семьи. Был период, когда я помогал развить наш бизнес в Европе, и мне приходилось решать много разных вопросов, от найма на работу сотрудников до покупки мебели. В те годы мы бросили очень много сил на покорение местных рынков, чтобы игроки из Польши чувствовали себя частью одного большого сообщества PlayStation наравне с игроками из Великобритании, Японии или США. Поддержка поклонников со всего мира помогла нашему бизнесу взлететь до необычайных высот, и сейчас мы продолжаем прислушиваться к каждому их мнению.

    Очень приятно видеть, что наши поклонники, выросшие на первой консоли PlayStation, передали любовь к играм и своим детям, которые теперь играют на PlayStation 4.

    От лица всех сотрудников PlayStation хочу сказать вам спасибо за то, что разделяете с нами это путешествие. Нам не терпится увидеть, что нас с вами ждет впереди!


    Поделитесь в комментариях своими историями и воспоминаниями: с какой именно консоли началось ваше знакомство с семейством PlayStation, или какие игры вам запомнились больше всего за эти двадцать пять лет?

  2. #2
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь это был конец 97 года, возле моей бабушки жил парень, лет на 5 старше меня. У него дома был своего рода игровой клуб, где за почасовую оплату приходили ребята играть на консолях, у него было 2 сёги и супер Нинтендо( что уже было диковинкой ) и вот придя однажды к нему в предверии новогодних праздников увидел толпу из ребят которые как на футбольной трибуне в унисон ухали и ахали, в такт ударов бойцов на экране, там неслась Заруба в Текен 2, графика на экране просто поразила мое сознание. Моя личная ps1 появилась у меня лишь 2001 году на которую я усердно работал и собирал достаточно долго , к сожалению она была с дефектом ( из первых партий ) грелась головка , через год я ее продал и добавив денежек уже взял себе слимку

  3. #3
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Батька мой обменял свой музыкальный центр на psone. Согласен, обмен был неравноценный, но у нас тогда было 2 муз центра. В итоге я крутил вертел в приводе ток одну игру постоянно - Gex. Ко мне приходил сосед Славик, мы садились на ковёр и рубились по очереди

    bloodborne 2 _____________ ??? (17.10.2022)
    half-life 3 ________________ ??? (19.11.2023)
    gta VI __________________. ??? (08.11.2024)
    the last of us: joel's rising __. ??? (13.09.2025)
    Rdr 3 ___________________ ??? (04.04 2027)

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    За эти 25 лет успел побыть владельцем всех консолей PlayStation, включая портативные. Это были отличные 25 лет

  5. #5
    Аватар для Delus17
    Регистрация: 20.06.2017
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 216
    Карма: 1981 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Delus17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень рад, что в своё время сделал правильный выбор в пользу ps

  6. #6
    Аватар для jiqwenn
    Регистрация: 05.09.2012
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 794
    Карма: 9868 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network jiqwenn
    Xbox Live GamerTag jiqwenn


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    у меня знакомство только со второй плойкой началось. купил прошитую в магазине, а затем периодически ездил на радиорынок закупался играми

    а до этого дримкаст был и если честно, то она подарила мне гораздо больше ярких впечатлений, но это еще и потому, что на второй соньке я не так уж и много наиграл, как то не заметно пришло 3 поколение и вот тогда уже плотно подсел на Playstation

  7. #7
    Аватар для SegaReD
    Регистрация: 23.01.2011
    Адрес: Луховицы
    Сообщений: 267
    Карма: 6567 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»14
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network SegaReD
    Xbox Live GamerTag SegaReDeaD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я купил саму приставку с игрой Crash Bandicoot 3, но без карты памяти. В итоге мы с дружбаном проходили её чуть ли не сутки.
    Дальше была японская версия Final Fantasy 7. Карту памяти к тому времени уже достал. Подсел на ЖРПГ я тогда по-крупному.
    Так же были домашние тусы за теккеном 3, до сих пор помню как было зашкварно играть за Эдди. Он же ходячий чит =)

    Ещё помню приятель со двора тоже себе купил пс, но ему досталась версия, которая работала только кверху ногами.

    Вот вам картинка со звуком


  8. #8
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SegaReD, У нас было правило - Брейкдансера и дракончика не брать, это как взять Шрёдера в черепашках. Если взял , получал максимальное презрение, 100 х .. в спину и вообще, теперь ты лошара, за непобедимых играть только лошпед же мог ))

  9. #9
    Аватар для TeselZveriov
    Регистрация: 16.04.2018
    Сообщений: 71
    Карма: 404 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TeselZveryov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Впервые познакомился я с PSOne в магазине, где продавали игры для Денди, Сеги и прочих консолей (как и сами консоли), где за оплату можно было играть на этих консолях. Тогда я был школьником, учился в пятом классе (наверное) и приходил играть после школы в МК3 Ультимейт на Сеге. А потом там появилась новая консоль - Sony PlayStation. Это было нечто новое, крутое, и даже Мортал Комбат был как на Сеге, только круче. А потом во многих магазинах стали открываться точки с 2-3 телевизорами и консолями Sony PlayStation. В каждой точке появились свои завсегдатаи, свои знатоки читкодов ко всем играм.
    Посещая такие точки и оставляя там кучу денег со школьных обедов я познакомился с кучей отличных игр, например, серией Twisted Metal, игры которой надолго стали любимыми (особенно, вторая часть). Познакомился со стратегиями C&C и Red Alert. Всей толпой решали головоломки в Resident Evil и Silent Hill, восхищались Metal Gear'ом. Тогда я впервые увидел удивительно красивую и ваааще непонятную Final Fantasy VII. Ну и самое главное подружился с кучей людей, которые стали мне хорошими друзьями на долгие годы, и с которыми мы потом ушли в компьютерные клубы, когда время PSOne прошло.
    Моей первой личной консолью от Sony стала PS3 Slim, которую я купил в 2012 у знакомого. С неё началась моя любовь к Dark Souls...
    В 2015 году купил себе PS4, в перdую очередь ради BloodBorn'а.

  10. #10
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 604
    Карма: 45469 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Настоящий шик был когда у нас открыли игровой клуб "Солнышко", вот там были PS2 или даже PS1 (я не помню!!!), на которых в основном гоняли в фифу 2002, после уроков и вместо самых ненавистных из них, устаривали ЧМ и ЧЕ с отбором всех сборных и прочими фантазиями. Позже друг купил из Америки PS2 и студентами мы рубились вечерами в МК Армаггедон, а ночами - во все фифы. Этим летом был у него в гостях, вытащили плойку из кучи хлама, вставили свежевыжженый диск с 2002 фифой и начали плясать с бубном вокруг нее - дисковод не разгонялся. За полчаса все-таки запустили - от пыли вроде бы надо было лучше протереть всё Рональдинье, Зидан, Сарина, Хавик, Хсу Хао - ммм, времена.

  11. #11
    Аватар для malpa4kai
    Регистрация: 27.02.2015
    Сообщений: 196
    Карма: 1260 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»127
    PlayStation Network malpa4kai
    Xbox Live GamerTag malpa4kai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вроде только недавно 20 лет было. Эх летит время

  12. #12
    Аватар для buraspo
    Регистрация: 07.12.2013
    Адрес: Klaipeda, Lithuania
    Сообщений: 868
    Карма: 4956 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sponsor4eta27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Купил первую пс на базаре 8 марта а какого года не помню копил долго и нудно с wild arms и Croc, потом фф7 и резидент и нид фо СПИД и Теккен и Мортал и медал оф хонор и Диабло и червяки уух, продал с двумя коробками дисков рулём мышкой и пистолетом.... , потом пс 2 на 5й авеню или таймс сквер как там точно в toys r us ( впервые увидел там нереально накрашеную типо дюймовочку до сих пор вспоминаю,типо рекламная акция какая-то, жалко магазина этого нет уже) в перерыве между одной сменой работы на другую с Gran turismo3 и фф 10 вместо бритвы так хотелось бритву но она с...а дорогая очень ,потом пришлось чиповать её и лазер менял и переходники на 220 постоянно перегорали у меня и недавно кошка пописала на неё но вроде работает как-то проверил на днях, пс 3 без игр по заказу, в мешке нёс как миллион баксов...по городу ) год стояла просто так зато потом ре5 и Гт 5 Dirt и Grid просто улёт ну а пс 4 первая консоль в момент релиза на сколько это было возможно с Фф14( её как-то вскоре перенесли с пс3 на пс4 это было что то ) Resogun потом Dead nation ну а потом все остальное... Все только начинается

  13. #13
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 426
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не что, чтобы я не знал о существовании этой консоли...но лично с ней познакомился уже году этак в 2009 только..))

    А в детстве обходился консольками попроще. К примеру, на новый, 2001 год родители мне подарили Сегу Мега Драйв 4))

  14. #14
    Аватар для KRAV23
    Регистрация: 02.04.2014
    Сообщений: 530
    Карма: 5548 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»48
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network KRAV1983


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В 1998 году поехали с другом на рынок Митино в Москву. Зайцами, так как денег было только на PS1. В электричке перебежали от контролеров, а вот в автобусе поймали нас контры, сжалились и отпустили. Купили, уложились ровно и на карту памяти хватило. Запомнилась игра Resident evil.

  15. #15
    Аватар для antet
    Регистрация: 26.06.2011
    Адрес: Ялта, Украина
    Сообщений: 949
    Карма: 15519 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»33


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Капец, ещё 5 лет и 30 лет будет, значит будет лимитированый тираж пс5.

  16. #16
    Аватар для wheyprotein
    Регистрация: 17.01.2015
    Адрес: Сочи
    Сообщений: 68
    Карма: 785 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network protein00714
    Xbox Live GamerTag pashaprotein


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Когда мне было 13 лет у меня была Сега, конечно я просил родителей купить PS, на что они отвечали: что я уже взрослый, поиграю в нее пару месяцев и она будет лежать без дела. Где-то через год, после того как смог устроиться на первую работу и проработав все лето, я смог сам купить свою PSone. Вот я взрослый, мне 31, у меня были все консоли sony, PS2 осталась еще с тех времен, и да PS5 я тоже куплю.

  17. #17
    Аватар для Bezumesss
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 944
    Карма: 39137 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что поздравляю Playstation c 25,пусть будет с нами еще столько же.Правда говоря мое знакомство с игровой консолью случилось с PS3,которую я купил для игры Grand Theft Auto V,и потом понеслась.Ну и так же у друга была PS2,но тогда мне она не зашла.

  18. #18
    Аватар для nick22011985
    Регистрация: 14.08.2018
    Адрес: П.ЗОЛОТОЙ_Хабаровский край
    Сообщений: 201
    Карма: 4729 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»74
    PlayStation Network nick22011985


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сонька 1-я появилась в моей жизни в 2004 г. когда учился в технаре.Выкупил у местного купи-продай почти в идеальном состоянии правда с наполовину убитым ждоем.В придачу шли тесяток игр но запомнил только несколько игр,Mk4, need for speed 4, tekken, сифон фильтр 3, nhl 2003,dino crisis ну и моя любимая часть серии resident evil 3 .До 2006 года пока учился и работал в городе закупал игры пакетами и свозил все в деревню домой. Помню сломался трамвай пришлось перется пять остановок с тремя пакетами дисков до работы ели успел прийти во время.В общем библиотека игр была огромной у меня на пс1. С приходом пс3, пришлось продать пс1 и всю библиотеку игр за бесценок очем сейчас жалею.Подумываю выкупить обратно.15 лет прошло а сонька 1-я еще жива у приятеля.

  19. #19
    Аватар для Shamil1810
    Регистрация: 05.07.2012
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 913
    Карма: 15192 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок175Получено «Спасибо»247
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network shamil1810


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Познакомился с первой сонькой у друга, играл в первый Сайлент Хилл. Мне безумно понравилось, до сих пор фанат этой серии. Теперь есть все приставки ПС в наличии.

  20. #20
    Аватар для MorZZ
    Регистрация: 30.07.2017
    Сообщений: 217
    Карма: 7277 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок37Получено «Спасибо»160
    PlayStation Network JonnY_SEA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, Gon очень круто пердел, всегда угарали. Также обожали зарубы с 2 дедами с больной спиной, кто кого

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •