Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Познакомился с PS1 на рубеже тысячелетий в клубе приставок. Из всех игр запомнился Driver 2, другие игры смутно помню. Потом наши пути с PlayStation разошлись на долгие годы. Параллельно у друзей играл в Dendy и Sega, а у двоюродного брата в ПК. В 2001 г. мне купили Sega Mega Drive 2. В 2003 г. купили ПК. Повторное знакомство с PlayStation произошло только в 2014 году с покупкой PS4. Тут я уже сам купил приставку!

Металлический охотник за трофеями Аватар для Pandich
    Нарушения: 0/1 (15)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich

С днем рождения, любовь моя!

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Artem6

Поздравляю тебе моя первая Соня!!
    Я о тебе поначалу мечтал, потом наконец решился и копил деньги целый год, почти весь первый курс института, пока в 1997 году не поехал на ВДНХ и взял тебя кажется за 1400 руб. и кучу пиратских дисков в придачу, конечно был безмерно рад, все первые игры хорошо помню,
    ощущения которые ты мне подарила были незабываемы!!))

Начинающий охотник за трофеями Аватар для drago91n
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network drago91n
    Xbox Live GamerTag drago91n
    Steam ID drago91n

Впервые познакомился с PS1 в 1999 году, мой крестный, который проживает в германии прислал мне ее в подарок на мой др в мае 99. В комплекте было несколько игр: фифа 99 и что-то еще. После был найден радиорынок в нашем городе и начались поездки в поисках дисков туда. Времена были тяжелые, карманных денег хватало на 1 из 4 дисков фф8. Остальные засовывали в штаны, пока не видел продавец и убегали Так же в душу запала фронт миссион 3, жаль нет ее ремейка на пс4. Ну и потом понеслось: PS2 на 10 лет (2001 год) тоже из германии с 2 дисками в комплекте (которые оказались демками и проходили одни и те же участки сотни раз). С Днем рождения, Сони!

Руководитель группы "Консольщики Иваново" Аватар для Yokushiro
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

0

Цитата Сообщение от wheyprotein Посмотреть сообщение
    они отвечали: что я уже взрослый, поиграю в нее пару месяцев и она будет лежать без дела
    Но этот день в наших жизнях не настал до сих пор, хотя уж много лет прошло)

Металлический охотник за трофеями Аватар для Brother2
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network hdliker
    Xbox Live GamerTag Quazatron2

buraspo, ничего не понял... но плюс поставил в качестве мотивации на освоение грамоты.

Металлический охотник за трофеями Аватар для deltamc
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»19
    Xbox Live GamerTag LomoBoy RUS

Все карманные деньги просиживал в игровых клубах за PS1. О своей PS только мог мечтать. Самые любимые игры были: МК4, Twisted Metal, Краш.

Нубмастер Аватар для Donovan
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»142
    PlayStation Network Donovan86surgut

Присоединяюсь к поздравлениям и желаю удачи команде Сони, первая игра, которая была запущена на PS1 - это TOMB RAIDER =)

Hardcore trophy hunter, may the force be with you Аватар для Ticutio
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»48
    PlayStation Network Ticutio

Был владельцем всех консолей PS за исключением портативных. Первое знакомство с PSone у меня было в игровом салоне. Позже мне подарили б/у PSone. Я был в неописуемом восторге от подарка.

С днем рождения!

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Zawwah
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»109
    PlayStation Network Zawwah

В 97 впервые поиграл в ПС1 у друга - у всех тогда были Сеги.
    Краш Бандикут, Гран Туризмо, Теккен казались играми из параллельной вселенной идеальных игр. Чуть позже, когда в районе 98-99 появилась своя ПС1, уже играл в то, что вычитал из журналов, а не посоветовал продавец: Финалки 7-8, МГС, Резиденты 2-3.

Вторую соньку как-то раз психанул и поехал купил, приняв решение в считанные минуты, уже на закате консоли, в году так 2009 - они тогда уже копейки стоили. Главным образом из-за Resident Evil 4, серии God of War, Def Jam: Fight for NY и FF10-12 (так и не прошел).

Так же было и с третьей, в 2012 году, когда увидел где-то ролик про Red Dead Redemption и очень захотелось погонять лошадей. Нашел по объявлению б/ушную не шитую фатку с МК9 и DS1 в нагрузку, поехал, купил, DS1 погонял час, подумал, что это игра для странных людей и забросил серию соулсов года на 4 (кто ж знал, что спустя 4 года ДС-игры станут любимыми =) ). DS1 сменял на следующий же день на RDR (учитывая, что DS1 тогда только вышла - это было несложно). Фатка, до сих пор жива и, самое забавное, после всех покупок/продаж/обменов дисков, у меня на физических носителях к ней осталось только две игры... МК9 и DS1 =) круг замкнулся.

Так же было и с четвертой в 2015 году, когда сидел на работе, смотрел обзор свежевышедшего "Ведьмака 3" и думал: а чего, собственно, у меня до сих пор нет четвёрки? В общем-то, с 2015 года ПС4 и есть основным проигрывателем компьютерных игр. Иногда забрасываю и не включаю по несколько месяцев, а иногда просиживаю ночи за очередным DS или Sekiro. Ведьмака, кстати, относительно недавно перепрошел на вторую платину со всеми дополнениями и патчами - кто выбил платину в 2015 и забил (как я) - рекомендую, играется как в первый раз, даже лучше =)

И пятую тоже куплю - за 22 года уверен в системе.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для cgCCCP
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»170
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Krestyz

Эх,когда её впервые увидел вживую,то обалдел,какая она была маленькая,по сравнению с моей огромной Сегой МД)))
    С юбилеем!До сих пор лежит живая слимка,правда лазер несколько раз менял.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Brother2
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network hdliker
    Xbox Live GamerTag Quazatron2

Пожалуй, моя история будет самой длинной и откровенной, не в плане правдивости, а в откровенных фактах о моей личности. Я прошу многоуважаемых админов не банить, не модерировать мой пост, так как в нём будут упоминания о моддинге приставок, которые я уберу в спойлер. Я помню и согласен с тем, что последнее - не хорошо, не только на этом форуме, но и в принципе в целом. Но моддинг связан лишь с ремонтом/оживлении приставки... а не с целью наживы. Вы не представляете насколько эта история удивительна... Я не Бенджамин Баттон, но история и вправду интересная.
    Меня зовут Данил и я родился в респ. Таджикистан, г. Калининабад. Ввиду военных обстоятельств в начале 90-х наша семья была вынуждена бежать из республики. Таким образом мы переехали в Россию, Волгоградскую область.
    Моё знакомство с PS One началось в компьютерном клубе в 95-м или 96-м годах. Я как и многие присутствующие, уважаемые форумчане в этой ветке, тогда учился в школе... классе в пятом или шестом. Будучи фанатом фильмов в жанре боевик/фантастика, таких как Смертельная Битва, Терминатор, Терминатор 2 - Судный день, Кровавый Спорт, Гайвер и многих других - определило любимый жанр и в играх. Однажды в здании Кинотеатра, довольно скудное и малое здание в нашей станице, двое молодых людей и девушка (не фантазируйте, пожалуйста, о нет) открыли ранее упомянутый клуб с двумя консолями: Sega и PS One, у последней были CD-диски с чёрной обратной стороной. Из-за этого мне казалось, что все диски должны быть чёрными, но я ошибался. Как и большинство моих сверстников и одноклассников мы приходили в клуб поглазеть на игры, как играют другие мальчики (девочек в этом клубе я не встречал никогда), у которых были на это деньги, в отличие от нас. Это в Таджикистане наша семья жила в достатке, а здесь мы жили почти в бедности. В основном ребята играли в Tekken 3, Driver, Contra, Ulrimate Mortal Kombat 3 и другие игры. Однажды мы с другом после очередного сбора и сдачи бутылок понесли вырученные деньги домой родителям и пошли в клуб. Каково было моё удивление, что товарищ свои деньги зажал и решил купить 10 или 15 минут игрового времени на приставке Sega. Его выбор пал на UMK3. И вот он, сыграв пару боёв, проиграв разумеется (играл за скорпиона или Саб-Зиро, не помню), он спросил можно ли передать джойстик другу, так как линию ленты, которая ограждала зевак от игроков, оплативших своё время, пересекать нельзя. Хозяева клуба одобрили его просьбу и вот я, впервые держа в руках джойстик (6-кнопочный, кстати) впервые опробовал Сегу, да ещё в "Смертельной битве". И как вы понимаете, на очереди была вожделенная PS One. Теперь мы уже играли вдвоём в Tekken 3 (простите меня Мама и Папа, что я тоже зажал деньги от сданных бутылок) друг против друга, попутно изучая игру. Но это лишь часть истории. В ближайшие пару лет родители купили мне за 200 тыс. рублей клон NES под названием Lifa. Да, благодаря "Кинаману" вы прекрасно понимаете что оригинал NES или хотя бы Денди было достать нереально в этой глубинке. Даже если бы и завезли, то у большинства людей просто не было на это денег в эти лихие 90-е.
    В продолжение истории ниже под спойлером будет описан повод как и по какой причине я купил уже в 2011 году себе свою первую приставку PS3.

Работая в одном крупном для Волгограда мультимедиа-магазине под конец 2008 года, мне бесплатно досталась консоль XBOX, правда брикнутая. Эта консоль стояла в магазине на продажу ещё в 2005 году и в неё даже можно было поиграть. Для этого в специальной стойке была заключена консоль, а джойстик вместе с проводом был выпущен наружу (ведь у консоли XBOX, как и у PS2, никогда не было беспроводных джойстиков, только потом позднее, если не ошибаюсь, сторонние производители стали выпускать беспроводные). Каким-то образом консоль брикнули прямо на работе и неизвестно кто (продавцы-консультанты или покупатели). Консоль после старта заставки (не помню уже как называется, то ли engine room, то ли architect room, где 4 пушки вырисовывали Logo XBOX) выдаёт ошибку с кодом 06. Я и знать не знал тогда, что это связано с неверной блокировкой или разблокировкой HDD. Эх... а я-то помню... как круто на ней было играть в Fight Night Round 3, Mortal Kombat - Deception, Fight Club, Burnout 3, 4. Шли годы, меня за хорошую работу перевели на склад и однажды я увидел, что эта самая приставка по базе так и числится как тогда в денежном эквиваленте 8000 рублей. Я сначала стал расспрашивать менеджеров что да как. Как оказалось, что для всех это была больная тема и никто не хотел о ней говорить. В итоге я пошёл к директору, а он из-за отсутствия знаний в области консолей (можно ли её поднять, нельзя ли) отправил меня к сис. админу, а тот тоже не хотел ничего решать сам и отправлял меня к директору. Я даже предлагал её выкупить за 1 тыс. рублей (для справки в 2005 году я снимал 1-комнатную квартиру за 2500 - можете представить, что это за деньги были тогда). Вот так они меня погоняли друг к другу и в итоге отдали мне консоль бесплатно. А это был конец января 2008 года. И тут я начал копать и в большинстве случаем меня выкидывало на сцену... что такое сцена, я тогда об этом ещё не знал. В итоге... весь февраль месяц у меня ушёл на сбор и чтение информации. Я делал дома распечатку и читал в маршрутках, читал на обеде, читал перед сном. Все мои выходные проводились за компом в чтении. Информация копилась, путалась, голова пухла. Помощников у меня не было, приходилось разбираться самому. И в марте я приступил. Итог: мне удалось снять содержимое EEPROM, я получил HDD-ключ, корректно заблокировал жёсткий диск обратно и даже поставил новый винт, так старый был всего лишь то ли на 4 или 8 Gb. Многие наверное помнят, что защита у XBOX заключалась в моментальной блокировке жёсткого диска (уникальным ключом) при выключении консоли или отключением электроэнергии. Когда консоль включалась, то HDD моментально разблокировывался уникальным ключом. И если я не ошибаюсь, то эти ключи менялись - уже плохо помню... давно это было. Может припомнит кто, кроме RichY? Ещё на консоли был установлен всем знакомый чип Aladdin, но работал он некорректно... или вообще не работал. Сейчас там нормально работает отличный чип, обязательная блокировка HDD не нужна.

И после этого я решил... коплю на XBOX 360. И я купил его в апреле 2010 года на немецком амазоне. Я так был восхищён рекламой игры "Alan Wake". Я прошёл её и находился в зашкаливающих меня эмоциях. Но! Я каким-то образом пропустил рекламу "Heavy Rain" которая вышла в этом же году, причём несколько ранее в отличие от "Алана". А во что ещё поиграть на "x360" я для себя так и не нашёл. И вот в начале 2011 года (купил разумеется) ко мне приходит посылка с "PS3" и началось: Heavy Rain, God of War 3, MotorStorm Apocalypse... и многое другое. И это и есть моя история. Поделитесь моей историей со своими друзьями на этом форуме. Плюсовать не обязательно.

P.S. Я не сторонник холиваров в войне между консолями. Это история о моём выборе и что на него повлияло. Всем мира и здоровья, вам, вашим родным и близким. Не держите зла на друг друга. Зло - это яд с обеих сторон монеты.
    P.S.S. Я уже готов опубликовать это историю, но в раздумьях пока в "голдах" играет "Down Low". А ведь я рокер и люблю DreamTheater....

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для PsVano87
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network PsVano87

будучи школьником в 2000 году летом на школьных каникулах заработал почти за три месяца (ближе к концу августа) на эту приставку ,130 долларов б/у ,вот это был праздник,правда мозги компосировала(надо было переворачивать на ребро приставку чтоб читала быстрее)года четыре так с ней промучался но наигрался вдоволь,потом продал за 20 баксов

Металлический охотник за трофеями Аватар для Unksam
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network UnkSam

Впервые я эту консоль увидел в середине девяностых в местном клубе,где она была подключена к телевизору. О да,это было нечто несравнимое с предыдущими поколениями консолей. Свою я купить тогда не мог, о мог одолжить у знакомых,что и делал. А диски постоянно проходили мимо потоком. Во что я только не играл тогда...в Гран Туризмо начал с первой части, Метал Гир,Резиденты,Дино крайзис,Теккен,Сайфон Фильтр,Сайлент Хилл,Эйс Комбат,Винг Овер,Файналки..я себе тогда почти все собрал....сколько же их было) Вторую купил в 2003 году,третью в 2008,четвертую в 2016. Все у меня так до сих пор и работают.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Kurobe
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»106
    PlayStation Network kurobe888

0

Играл у крестной сестры в первую плюху. Игра была вроде Road Rash

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права