Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 102
    03.11.2019 в 20:01
    03.11.2019 в 20:29
    04.11.2019 в 01:40
    04.11.2019 в 00:06
    221B Baker Street
    Nippon Ichi Fan
    Press Team
    Quot ludos, quam breve tempus
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Резюме
    Перезапуск Call of Duty: Modern Warfare определённо удался, хотя сам сюжет вышел довольно посредственным, поверхностным и несколько провокационным, а продемонстрировать обещанную «серую мораль» у Infinity Ward не удалось. Кампании также не хватает эпичных экшен-сцен и разнообразия игрового процесса, тем не менее в плане визуальной части, шутерных механик, звука и постановки она очаровательна. Совместный режим со спецоперациями вышел скучноватым, но сетевая игра получила приятные улучшения и стала ещё лучше. Благодаря кросс-платформенной игре, теперь геймеры с PlayStation 4, Xbox One и PC могут выходить на одно поле боя. Причём делать это можно на любом устройстве ввода, ведь проект на консолях официально поддерживает клавиатуру и мышь.
    Новая Call of Duty: Modern Warfare удалась практически по всем фронтам. Сюжетная кампания получилась насыщенной, эмоциональной и сопровождаемой потрясающего качества роликами. Градус клюквы сохранён в рамках франшизы, хотя у особо патриотичных граждан может основательно бомбануть. Личные проблемы. От Spec Ops: The Line у американцев и арабов тоже бомбило знатно, да это никого особо не волновало. Так и здесь. Мультиплеер же получился, наверное, лучшим во всей серии. Он в меру динамичный, но в то же время позволяет игрокам действовать как аккуратно, так и агрессивно. А ещё тут есть кооперативный режим и платиновый кубок, привязанный только к однопользовательской кампании.
    Мультиплеер Modern Warfare прекрасен, если не обращать внимания на Ground War. Это совершенно не идет серии, уж лучше баттл-рояль. Все как в старые-добрые времен лучших выпусков подкаста «Точки чарли». Особенно понравился режим «два на два». И все это с великолепным ганплеем.

С сюжетной кампанией все сложнее — снова битва бобра с козлом. Так называемая Proxy War оказалась ничем и упоминается ровно один раз. Весь сюжет посвящен борьбе честных урзыкстанцев с очень плохим русским и нечестными урзыкстанцами. Как итог в своих методах сомневаются только протагонисты. С другой стороны баррикад ублюдки и гады, которым на все плевать. Сценарий скомканный, сюжет глупый и наивный. Понятно, что это Call of Duty, и так было каждый год, но Modern Warfare должна была стать исключением. Но не стала. Да и кампания, по личным ощущениям, оказалась самой короткой во всей франшизе.

Понравилась зачистка комнат и возможность «пикать» из-за укрытий. Моменты в стиле «хорошие пользуются плохими методами» все-таки работают. Темп и смена ситуаций не дают заскучать, в этом Infinity Ward догнала и даже перегнала Sledgehammer. А геймплей, все-таки, важнее.
    У Infinity Ward получился отличный шутер, с вышедшими на новый уровень механиками стрельбы и шикарным визуалом. Всё, что касается непосредственно геймплея в главном разделе игры — мультиплеере, вызывает только восхищение. Новый движок творит чудеса, зрелищно передавая поведение каждого типа вооружения. Множество интересных соревновательных режимов с присущими серии кастомизацией и прогрессией прямо-таки не дают оторваться от экрана. Остальные же разделы перезапуска Modern Warfare, честно говоря, лучше бы и вовсе не существовали.
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    Плюсы
    • Прекрасная графика и анимация
    • Великолепные механики стрельбы и ощущение оружия
    • Реалистичный насыщенный звук
    • Хорошая постановка
    • Одна из самых крутых в серии соревновательная составляющая, получившая приятные улучшения
    • Более продвинутая модификация оружия под свой стиль игры
    • Кросс-платформенная игра, объединяющая консоли и PC
    • В некоторой мере разработчикам удалось сделать мораль не примитивно чёрно-белой, как это бывает обычно. Но и обещанной серости не полчилось. Здесь плохие все. Вообще. Включая душку Прайса. Этому посвящено неколько неплохих диалогов.
    • Несмотря на обилие клюквы, сюжет выдался эмоциональным, жестоким и заставляющим задуматься об ужасах войны.
    • Прекрасная графика и оптимизация на PlayStation 4 Pro.
    • Динамичный игровой процесс, крутая стрельба и современные технологии на поле боя.
    • Превосходный звук.
    • Поклонники сетевых баталий будут в востороге от мультиплеера.
    • Отличный ганплей
    • Мультиплеер почти идеальный
    • Движок наконец-то ощущается чем-то новым в этом поколении
    • Кампания проходится на одном дыхании
    • Великолепная графика и прекрасные анимации
    • Ганплей нового уровня, где каждое оружие чувствуется и ощущается по-своему
    • Тонкие настройки игры, включая раздельную смену языка субтитров и озвучки. Всем бы так!
    • Богатая кастомизация и широкий выбор вооружения
    • Множество новых и интересных соревновательных режимов
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    Минусы
    • Посредственный и короткий сюжет, в котором упущено множество важных деталей
    • Отсутствие обещанной «серой морали» и провокационные моменты в повествовании
    • Нехватка эпичных экшен-сцен в кампании и разнообразных геймплейных фишек
    • Скучные и не приспособленные для прохождения со случайными игроками спецоперации
    • Недоработанный стелс и поведение ИИ
    • Клюквенный сюжет, не сохранивший обещания разработчиков о серой морали.
    • Вездсущие скрипты в сюжетных заданиях.
    • Набившие оскомину провалы, если твоя пуля попала не туда. А иногда здесь непросто отличить своего от чужого.
    • Потрясающе тупой ИИ даже на ветеранской сложности.
    • Ground War не нужен
    • Громкие слова о морали в сюжете так и остались словами
    • Все еще глупый сюжет и скомканный сценарий
    • Отсутствие обещанной «серой морали» в сюжете
    • В целом тусклая сюжетная кампания
    • Постоянные раздражающие тормоза в катсценах
    • ИИ оставляет желать лучшего
    • Скучные спецоперации
    • Излишняя монетизация косметики в игре, продающейся по фуллпрайсу. Стыдно должно быть в 2019 году
    • Система респауна требует значительных доработок
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    Вердикт
    80
    80
    85
    75
    221B Baker Street Аватар для SherlockSparG
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»156
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SherlockSparG
    Xbox Live GamerTag SherlockSparG

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Ziggrun, сразу видно, что кто-то не читал обзор. В тексте есть инфа, что я играл на ПК с подключенным геймпадом.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для ondream
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»23
    PlayStation Network ondream1
    Xbox Live GamerTag ONDREAM1XBOX

0

На волне запрета и хайпа Call of Duty в России активизировались барыги. Ну, а что, серая мораль - диск за 6 тысяч покупай !

Продолжаю ждать ремейк мв2, в своё время наигрался в колду и после Infinite Warfare серию забросил. Судя по всему перезапуск какой-то не перезапуск.

Цитата Сообщение от mrDimon Посмотреть сообщение
    любому вменяемому человеку
    В этом-то и вся загвоздка ) Не забываем, что Америка ещё совсем недавно официально расценивала угрозу от России выше, чем от северной Кореи и террористов. Их пропаганда работает на весь мир, а не как у нас - на аудиторию Киселёва )

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для lobo
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»47
    PlayStation Network Shchekn1trch
    Xbox Live GamerTag Shchekn1trch

В далеком 2011, когда вышел BF3 на англоязычных ресурсах долго мусолили фразу из сюжетки:
    "America was founded by terrorists for terrorists, bro"
    .
    Тогда у звезднополосатых "патриотов" тоже бомбануло и не оценивая контекста многие кричали:
    WOW, Dice tell us how you really feel. This is very poor taste on your part and if this is how you really feel about americans i can bet some of us wont be buying anything else you put out.
    Сейчас тоже все мусолят этот кадр с приравниванием русской армии с террористами.
    Пропаганда и все дела. Но это для нас выглядит как пропаганда. А для западного мира мы давно - террористы, и для них это констатация факта, а не открытие века.
    И чтоб изменить это мнение мало просто покричать мы не террористы, вы всё врёте. А, пожалуй, что-то другое и я не про занижение оценок на Метакритике.
    Стояли звери, Около двери. В них стреляли, Они умирали. ©

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок373Получено «Спасибо»480
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

ADO, я не патриот, это слово слишком измазано уже, так что к себе применять не хочу. Я очень люблю свою страну, хочу ей лючшего будущего, мира и процветания, и всем её гражданам тоже. Но её много лет уже как только не поливают, в т.ч. в СМИ РФ, придумывая невероятные сюжеты про распятых мальчиков, называя армию карателями и так далее, поэтому... хм... у меня выработался иммунитет на такие вещи. Чувство патриотизма - это такой же инструмент манипуляции массами, как религия, и ничем по сути от последней не отличается.

Несмотря на напряжённые отношения между Украиной и Россией, последняя для меня тоже является родной, ввиду того, что половина родственников или там, или оттуда. И пройдя целую кампанию, заодно получив платиновый кубок, я не увидел ничего, из-за чего бы стоило воспламеняться. Spec Ops: The Line была не менее антиамериканской, чем COD MW русофобская, но никакое стадо американских ура-патриотов не набегало на Metacritic с обвинениями и занижением юзер-скора. Да, американские патриоты тоже воспламеняются время от времени, как и патриоты всех стран. Вспомним как на Resident Evil 4 в суд подавали. Так что мешает русским патриотам сейчас подать в суд на Infinity Ward и Activision? Соберитесь и подайте. Нет смысла бомбить Metacritic и ругаться на формах с другими игроками, оскорбляясь на то, что им игра норм (это я сейчас не про тебя, конечно)

Дописано: ну и ещё момент. Как уже писал в Twitter и на сайте, кажется: я осуждаю работу сценаристов Infinity Ward за халтуру и несоблюдение обещаний по "серой морали". А также за приписывание американского военного преступления России, независимо от сценарных обоснований. Потому что это мерзко - преступление одного приписывать другому. Лучше создать преступление с нуля, выдумать его, но не перебрасывать ответственность, как здесь. И вот этот момент я считаю единственным натурально зашкварным в этой игре. Всё остальное находится в рамках допустимого.

0

warhammer82, в COD и плохие американцы (британцы) были, в т.ч. в новой MW. Ты же проходил, должен был заметить.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для the9ther
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network the9ther
    Xbox Live GamerTag the9ther

0

Что-то новая WM получилась слишком неоднозначной. Физика стрельбы , ощущение оружияперезарядке это просто нечто шедевральное. Передвижение, упоры от стен и подобное очень органично вписалось в нынешний ссетинг игры. Где Run'n'Gun сломается о сидящих кемперов в сотни потенциальных углов. Где ADS очередной раз ударит тебе в лицо после спринта и скажет, парень...играй более тактично. И по началу было крайне тяжело мне адаптироваться к мульту MW , после динамичного Bo4. Где бежишь сломя голову вперед и убиваешь всё что движется. Но поняв, что в MW такое не поощряется , даже когда настраиваешь ствол на максимальный ADS . Всё равно сидящий в углу кемпер имеет приемущество и в 60% тебя нагнёт. Но порой тебя банально перестреливает чувак с дабл шифта без шанса. Где ADS гигантский. От сюда непонятно, что игра хочет от тебя. Тактических мувов или быстрых. Разработчики пытались сделать баланс между аркадным шутером и тактическим. Но вышло как-то скомкано . Возможно где-то неткод до сих пор даёт о себе знать плохой. А может руки, но ощущение какое-то двоякое.
    По поводу сюжетки. Прошёл для платины, больше смысла в ней нет. (осталось пройти на ветеране) Ибо на столько бездарный посыл идёт, что ты его даже не видишь) Тупо стреляй всё что движется и всё. А почему, зачем? Мы и сами не знаем, наверное так думали разработчики. Уж молчу про политоту и серую мораль. Её почти нет, а если и была в каких-то моментах. То как и говорили, на их фоне Русские выставлены животными просто.
    Ну и по поводу кооп миссий , это чисто для галочки. Скучно, неинтересно , даже желания нет особо
    75 из 100 оценочка и та, за приемлемый мульт и за смелость изменить геймплейно мульт CoD

Ziggrun, в смысле без мотивации? Вообще очень чёткая мотивация: нападение террористов на объект в России, похищение смертоносного газа. В кишлаке карательная операция по подозрению в помощт террористам. Я выше писал, во времена войны в Афганистане не просто трёх человек вздёрнули и пять женщин расстреляли, а вполне себе кишлак с тысячами людей РСЗО разнесли. Советские войска, да. Читаем про операцию "Тайфун", например, и её результаты.

А ты говоришь "без мотивации". Почитай форумы афганцев, ответы на вопросы про эту и другие карательные операции: "Я был солдатом, мне приказали и я исполнял". Или про "закон" спецназа в духе "увидевший группу - не жилец, независимо от пола и возраста". Так и здесь. Показана война.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для SKID
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

SherlockSparG, так-то вижу, что ультра-вайд, но вот в пикселях почему-то скрины 2000*834 выложены, зачем урезаете при публикации, коли оригинал поболее будет? опять же, сколько в оригинале - 2560*1080? такое я воспринимаю как обрезанное по вертикали 2560*1440, лучше уже больше пикселей по вертикали, всегда предпочитал 16:10 вместо 16:9 из-за этого. а если в оригинале 3440*1440, ну тогда ладно, пошире выходит, чем 2К ))
    а то, что графика, судя по скринам, не на максимуме выставлена, это отдельная тема, тут уж у кого какое железо

0

mindoug, ну так то S, а не Х, ты бы еще с графоном на мощных ПК сравнил ))

mrDimon, по мне так в одно ухо влетело, в другое вылетело, ни больше ни меньше клюквы и геополитики, чем в прошлых частях

Hesitation is defeat Аватар для RamseyReem
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»118
    PlayStation Network RamseyReem

warhammer82,

warhammer82, очень ждал твой развёрнутый комментарий. Нам обоим известно, насколько мы с тобой сходимся в одних вопросах (ощущения от геймплея, некоторые вкусы и т.д.), и радикально не сходимся в других (политика, патриотизм вот это всё). И я ожидал, что новая COD тебя заденет, это логично и, что уж, вполне оправдано. Только дурак не понимает, почему подгорают патриотичные граждане любой страны, когда задевают "что-то их национальное". Мне это не нравится в целом, но понятно на 100%, особенно учитывая мой правый бэкграунд. Однако очень грустно видеть в твоём комментарии такие наезды на геймплей и мультиплеер, которые в этой части просто шикарные, лучше, чем в MW2 и других. Даже лучше моих до недавнего времени любимых COD - MW Remastered и Infinite Warfare

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для PEPER007
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network PEPER007

0

Как я понял, оценка не 90 и 95 только из-за клюковки.
    Значит, надо брать)

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для PEPER007
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network PEPER007

Varyag_Ericsson, Infinite Warfare любимая? Господи, это самая ущербная COD на планете...

Вечный капитан Аватар для podvodn1k
    Нарушения: 1/0 (0)
    PlayStation Network podvodn1k

Varyag_Ericsson, вопрос не в "патриотизме", а в здравом смысле. Когда армию страны (не "людей Баркова", а именно российскую армию) выставляют в роли фашистов, которые вешают мирных людей на кранах "просто ради устрашения" и говорят про "баб в прислугу" - это не фашизм? Да, Китай тоже раньше выставляли врагом, но: 1. Теперь Китай большой друг Активижн, судя по банам на турнирах Близард и 2. Можно показать врага в разном ключе. Когда "русские свиньи" ведут себя, как террористы и фашисты - это совсем не то, что "враги".
    Занижать оценку ИГРЕ за это глупо. Примерно, как глупо занижать оценки игре из-за того, что ее нет на твоей платформе или она продается в другом магазине. Но вот поддерживать рублем такое - это уже выбор каждого. И к отличной графике, стрельбе, хорошем мультиплеере и всех других неоспоримых достоинствах новой MW этот выбор не имеет никакого отношения.
    И да, ты (не в смысле Варяг, а вообще) можешь не быть патриотом. Но не обязательно при этом быть циником.

Металлический охотник за трофеями Аватар для S1ne_Cura
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network S1ne_Cura
    Xbox Live GamerTag S1ne Cura

podvodn1k, ну может не фашисты, а нацисты тогда уж? и... посмотри что в стране происходит последнее время, сперли крым, ШИЕС и кто там (омон росгвардия и тд), митинги кто разгоняет? (не менты, а росгвардия), как людей в тюрьмах пытают, посадки за репосты и тд.. так что хрен с урзкстаном, когда нацисты в правительстве уничтожают народ страны и выстраивают железный занавес чтобы сохранить свои накопле... сворованные богатства.. привет чебурнету скажи... так что что там показали, ничего плохого не видно, это происходит сейчас
    оглянись, и тогда тема что "русские мудаки" не будет так бить в нос

Серебряный охотник за трофеями Аватар для AAB-r86
    Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»476
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

mrDimon,

Цитата Сообщение от mrDimon Посмотреть сообщение
    любому вменяемому человеку посредством сюжета никто и никогда не промоет мозги
    Иди это америкосам, высадившимся на луне и единолично победившим нацистов расскажи.
    Пропаганда америкосов направлена не на Россию и СНГ, а на своих же чучмеков. И она отлично работает.

Металлический охотник за трофеями Аватар для jiqwenn
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network jiqwenn
    Xbox Live GamerTag jiqwenn

0

как хорошо получилось, что прямым путем на пс4 игру не купить иначе бы изошелся от желчи от сраной компании. на такое гавно жалко было бы выкладывать 4к. в итоге я купил на пк за 2к и сильно пожалел. сингл убог до нельзя, мою трату денег спасает более менее неплохой и посвежевший мульт

вот давно уже ничего не покупаю на старте, зарекся, так нет же, не удержался и купил на пк, деньги на ветер..как в случае с дестини 2 за 6к в прошлом. активижн мать вас за ногу

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права