Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
    Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»530
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Teleri, Ну даж если связи нельзя, уверен их можно будет дополучить задолго до конца игры. Наверн... Ну ещё не факт что буду бить её. Пока конечно тяжко на кошмаре. Я 4 боссов убил, но последний прям вообще дооооооооолгий бой был. Хотя дать всем хил и жизнь наладится, пока не хватает слотов) Но это вопрос времени)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Krevedko
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»16
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Caucasian_snake
    Xbox Live GamerTag Evil Cupcake194

0

Teleri, ну я как бы хрен его знает, просто раньше чтобы развить отношения со всеми, надо было делать 2 прохождения по любому, потому что очков хватало только на половину персонажей. Щас может какие-то хитерости появились. Тут потыкать надо... А потыкать получится только в ноябре :с

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для markus77
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network shepard2177

Vadim, тут только одна причина - играть надо было с первой части, тогда информацию о мире постепенно узнаешь и не виде полотна текста в "энциклопедии", а ты сам участвуешь в них, это конечно поинтересней.
    Но ты не захотел тратить время, так что придется потерпеть непонятки в начале. Я удивился когда Варяг написал, что можно начать с третьей, хотя я не играл пока в нее, но знаю как примерно сюжеты прописаны в этой серии - тут три части связаны между собой.
    В первой части идет знакомство с героями и миром, во второй части сюжет раскручивается, а в третьей я думал будет финальный эпизод, но кажется еще четвертая часть будет.
    Насчет английского языка - он действительно сложный, но не в диалогах или описаниях механики игры, там как раз обычный разговорный английский, а сложный шекспировский там только в книгах, в тех самых "энциклопедиях", которые тебе приходится читать, так как не играл в предыдущие части. В первой части также в книгах описывается история, я периодически пробегался по ним и тоже мучался с переводом.
    Ну и впечатления от встреч с персонажами у тебя будут совсем другими - уверен что там часть диалогов будут отсылками к прошлым героев, а для тебя это будут "пустой" болтовней...
    Насчет боевки - она тут правда нестандартная для JRPG (TRPG), для меня тоже поначалу показалось какой-то перемудренной, но потом когда освоился - считаю ее очень гибкой и интересной, тут тактики можно разные строить, враги постоянно меняются, и приходится менять тактики под них...
    Я написал это не для того чтобы ты бросил третью часть и начал с первой - ты это все равно не будешь делать, а просто к тому что начинать с третьей части будет мягко говоря "некомфортно" -). Тем более в первой части есть один серьезный недостаток, про который даже фанаты серии не спорят - сюжет очень медленно и долго раскручивается, видно было что с самого начала ориентировались на несколько частей,
    из-за этого я первую часть часто оставлял на долгие паузы, не играл по несколько месяцев... только боевка затягивала, она действительно интересная...

markus77, в принципе ты прав, всё именно так и происходит, как ты говоришь и именно по этим причинам. Вот ток 3 часть тоже невероятно медленная, только ещё с постоянными отсылками и персонажами прошлых частей. Там уже пачка персонажей, герои удивляются встрече, проводят время вместе, причём дохрена, вспоминают прошлое, причём так, что понятно лишь ветеранам, а на меня вообще это нихрена не работает! Я играл весь день вчера до ночи и что я получил за день игры? 2 раза прошли уровень кишку с обучением боёвке с несколькими монстрами и 2 боссами (с утра когда начал играть и уже перед сном). ВЕСЬ остальной день была болтовня ни о чём или о прошлом с разными персами, квесты на подай принеси и другие мелочи, которые не отличаются от десятка аниме про инструктора и студентов в магической академии и бюджетных жрпг. НИ ОДНОГО хоть сколько нибудь важного или интересного сюжетного события не произошло за это время, сплошная игра на ностальгии со старыми персами. И просто ужасная подача основных новых. По сути из 3-х студентов моего класса с ними герой провёл от силы 20% моего игрового времени за целый день. Если в 1 части ещё медленнее, то я точно этого не выдержал бы)) по сути за день игры вчера 2 боевые сцены на 1.5 часа в сумме и знакомство с академией, городом и десятками персов, половина из которых
    из прошлых частей и на меня не работает абсолютно. Сёдня второй день буду играть и если будет так же, то игра будет в опасности уже. Пока движуха назревает только на словах и надеюсь она того стоит. Сложность же пока слабо себя проявляет. Рядовые враги вообше мрут проще чем во многих других жрпг, а вот боссы к концу уже представляют проблему, хотя во многом вина того, что у меня пока оч мало навыков и нет денег на норм броню плюс нет смысла и места на фарм потому что мног левых персов в пати.
    Эта игра НАСТОЛЬКО медленная, что 1-й день в академии у меня закончился на 3-й день игры в реальности)))

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Black_Nero
    Опубликовано подсказок171Получено «Спасибо»297
    PlayStation Network Fenix_Darc

Почитал гайд по трофеям в игре, за одно прохождение платину не получить, со всеми не сможешь прокачать отношение для трофеев, тупо не хватит очков дружбы и я как фанат серии не пошел играть на Кошмаре, что первую, что вторую часть да и эту по сути тоже, можно конечно пройти, но на первом прохождение без оружия , брони и навыков будет то еще удовольствие, тут на норме порой боссы такие толстые, так что тем кто планирует выбивать платину не рекомендую начинать на Кошмаре, все равно игру проходить два раза, сэкономите себе нервы и волосы. И странно что здесь до сих пор не переведены описания трофеев на английский

Обновлено:
    Короче за одно прохождение все таки при желании можно получить платину, смотрел статистику на сайте, у человека есть трофеи за все отношения с напарниками в первом прохождении, но все равно не рекомендую идти сразу на кошмаре, в прошлых частях на втором прохождении, некоторые боссы были очень сложные с учетом того что есть максимальная броня и оружие, тут же я вообще не представляю как можно пройти с первого захода, нагибают просто не по детски.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Exudna
    PlayStation Network Exudna

0

Krevedko, Хитрости есть, на ПК версиях. Ибо по второму разу такие объемные сюжетные игры проходить......

Металлический охотник за трофеями Аватар для Shamil1810
    Опубликовано подсказок150Получено «Спасибо»195
    PlayStation Network shamil1810

Vadim, по поводу отсылок это да, их в начале прям тьма, тяжеловато думаю тем, кто не играл в первые части) по поводу тягучести сюжета, тоже верно, игра в этом плане похожа на первую часть (во второй все было очень стремительно, видимо четвертая тоже очень насыщенная). Неторопливый сюжет одна из особенностей серии, из-за которой многие не могут пройти игры серии до конца. Но на мой взгляд тех, кто прошел хоть одну проходят новые части залпом. Это очень нишевая и непопсовая серия. Но если осилишь игру до конца, думаю никогда об этом не пожалеешь. По крайней мере дождись полевых заданий (путешествий). Ну и обычно сюжет набирает обороты ближе к концу. Варяг опять обещал шок финал, если он не хуже предыдущих частей, то это незабываемый опыт, но чтобы его испытать нужно осилить медленный сюжет. По ходу будет казаться милой, простой и медленной игрой...

0

Black_Nero, Варяг по ходу что то напутал

0

Vadim, нет, если трофеи за прокачку отношений нельзя получить за одно прохождение, то потребуется еще одно по сути полное, так как прокачка отношений полностью возможна ток в самом конце игры...

Shamil1810, Ну началось полевое задание, пока всё что изменилось это то, что я вчера весь день ходил по академии и городку при ней, а сегодня по городу в зоне полевого задания(( Разницы 0... А ещё тут так гордился багом Варяг, будто это главный плюс игры, что ингры для первого же рецепта дешевле готовой еды. В итоге полный абьюз экономики и 2500 валюты за 30 секунд... Я уже скупил всю топ броню что доступна и ВСЕ 4 безумно дорогих амулета для 4 персов, каждый из которых предотвращает разом 3-4 статуса, даже понижение статов... В итоге у меня уже в начале игры защита от абсолютно всех статусов в игре, ещё и массово так как сразу по 2 таких амулета можно надеть... А ведь статусы были основной причиной смерти на боссах... Не уверен, конечно, что они 100% защиту дают, но если реально так... Этот "плюс" на самом деле главный минус игры, ибо он напрочь рушит всю боёвку и ролевую систему, так как позволяет купить что угодно в каких угодно масштабах, стоит лишь потратить минут 20... В итоге максимальная сложность может стать прогулкой, достаточно купить достаточно топовых расходников... Ну у меня уже нет проблем на кошмаре, все рядовые враги на зонах задания дохнут ещё до своего хода... А уж теперь вообще будет халява... Ох... Да, абьюз системы не абсолютный, так как разом только 100 еды можно сделать и всё ж нудноват, но безумно трудно удержаться, по крайней мере когда видишь очень вкусные штуки в магазе... И даже косвенно можно использовать для покупки и улучшения навыков и слотов - за пойманную рыбку дают неплохо, но всегда не хватает наживок, которые можно купить...
    И ох уж эти задания... Приехали на миссию военную и я занимаюсь поиском котят, новостей для журналиста, ингредиентов для повара... Конечно в игре объяснили поч я это делаю, но настолько притянуто за уши... Истинная работа для величайшего героя гражданской войны... Как меня это всегда вымораживает в играх жанра, рушит атмосферу сильно. Вот почему Персона 5 у меня эталон, там такого нет.

Exudna, ну никто ж не заставляет сразу второй забег делать. Я вот только в начале этого года получил платины в первых частях, хотя первое прохождение черти когда было. И мне по кайфу было второй раз возвращаться)

Vadim, защита от статусов далеко не всегда спасает. По поводу котят, это традиция серии. Такая миссия была почти во всех частях. И по сути это стиль серии, начиная от простых и милых квестов, все это позже переходит в революции, гражданские войны и т.п. Обычно в конце каждой главы происходит что то серьезное, и с каждой главой ситуация ставится напряженнее по сюжету. Но будь готов к очень долгому и цикличному сюжету. И еще один момент, ты я думаю и представить себе не можешь, КТО именно помог тебе найти котенка (Рин не знает кто это, но что то заподозрил) и что за мужика ты встретил после боя с Архаизмами (металлические роботы монстры). Фанаты серии, типа меня понимают кто это и что за этим стоит. Я думаю и тебе скоро разжуют по игре, что за персонажи и что за тайное сообщество устраивает беспорядки на континенте в поисках древних артефактов. Скажу так, какой бы посредственной игрой не казалось по ходу прохождения, пройди ее до конца и я думаю мнение о ней изменится)

Shamil1810, Ну меня спасало, наконец стали постоянные резисты. Даже если не 100%, всё равно намного лучше стало. Да я так и подумал, что это герои прошлых частей. Левым персам не делают дизайн лучше, чем пачке главных героев игры))))
    И мне кажется очень плохая характеристика, что игра кажется посредственной по ходу прохождения))))))

Металлический охотник за трофеями Аватар для Pandich
    Нарушения: 0/1 (15)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Pandich

0

Как красиво. Жаль не играл в прошлые части и скорее всего не пойму, что происходит)

Vadim, та что помогла найти котенка, действительно персонаж другой арки, правда в холодной стали ее до этого не было; а вот мужик никогда раньше не появлялся, но неоднократно упоминался, правда он погиб несколько лет назад при куче свидетелей...

Ну судя по твои первым отзывам она кажется тебе посредственной.

Лично я когда играл в самую первую часть Trails in tre sky, думал ну неплохо, мило, разок пройти можно и вот когда я уже ждал титров и думал забыть о игре навсегда разразился шок финал. Представление о игре изменилось навсегда, я ток тогда понял весь сюжет; события, которые казались случайными, собрались в одну цельную картинку. Это был шок и эмоциональное потрясение, такого хода я не ожидал. Как же я ждал вторую часть, а ждать пришлось долго. Когда вышла прошел залпом, сюжет великолепен, пара фееричных поворотов сюжета (самый главный из которых проспойлерен абсолютно во всех частях холодной стали). Третью Trails in tre sky проходил тяжело и долго, очень уж затянутая боевка и мало событий. Там каких то откровений не было, это скорее эпилог и дополнительные истории для фанатов (но с другой стороны события других арок становятся гораздо понятнее после этой игры).

Следующей игрой в которую я играл была первая Trails of cold steel, игру я очень ждал и тем не менее был к ней скептически настроен. Я боялся что игра не будет такой же непредсказуемой по персонажам, сюжету и геймплею, как горячо любимая к тому времени серия Trails in tre sky. Отчасти опасения сбылись, из-за перехода в 3Д серия потеряла некоторый шарм и персонажи казались мне слишком деревянными и не такими душевными, как в Trails in tre sky. Не очень мне понравилась механика с академией в которую постоянно возвращаешься. Старая схема с просто путешествие из города в город казалось мне интереснее. Но в целом я ждал и верил в сюжет, поэтому играл до конца. Сюжет был ОЧЕНЬ медленным и тягучим, но я шел до конца размышляя о тем смогут ли они вновь меня шокировать концовкой. И вот финал, классика, когда типовой юзер думает что щас будут титры, а вместо этого начинается ЖЕСТЬ. Финал меня оч порадовал, хоть я и угадал личность одного супостата, то личность второго была для меня дикой неожиданностью; а уж от того что случилось в финале я вообще выпал в осадок. Правда все это проспойлерено в третьей части) Вторую прошел залпом, показались опять деревянные персонажи, но оч классный сюжет и геймплей. Вновь шок финал, что мне оч понравилось, который правда опять проспойлерен в третьей части. Потом ознакомился в двумя играми Кроссбельской акри (в пиратском переводе для ПСП, других нет), та что между Trails in tre sky и Trails of cold steel. Если вкратце то очень медленно и мило, но просто безумно крута та жесть что была по сюжету второй игры. Эти игры навсегда в моем сердце.

Щас играю в третью и пока не готов дать точные оценки, заметил что новые персонажи кажутся деревянными, а вот старые сильно прям нравятся, насколько живыми и родными кажутся)

Shamil1810, Вот вот, мне тоже персы кажутся деревянными и ходячими штампами в основной группе - цундере, умник и девочка, которая не может ничего решать))) А старые персонажи почти так же, учитывая, что я про них ничего не знаю, в отличии от тебя. Хотя вторая мелкая девочка была достаточно милой, но всё равно ходячий штамп, я всё ж аниме дохрена смотрю, и про академию тоже очень не редки, только в разы более насыщенные событиями) За то время, что я сейчас отыграл, и не произошло НИЧЕГО, уже пара сезонов аниме по 24 серии закончится с миллионом событий. Я не считаю, что концовка, какой бы невероятной она не была оправдывает сотню часов скуки! Да, эт +10 баллов ещё может быть, но не менять мнение об игре. В игре реально хорошая боёвка, в отличии от унылого и примитивного Драгон квест 11, и она меня радует почти однозначно, но как же её мало и всё равно она без откровений несмотря на качество и глубину. Ещё спасает то, что в отличии от многих игр в ней ничего не раздражает, просто скучно, а значит нет хейта. В итоге плыву по течению в надежде на обещанные интересные события. Ещё спасает, что сейчас не во что играть до Death stranding, поэтому мыслей, что я что-то хорошее упускаю тратя время на эту игру нет. И визуал слабый. Почему во многих нишевых и намного менее оценённых играх графон намного лучше? Взять ту же серию Tales of или Ательер. Про Финалку вообще молчу. При этом масштаба и количества ярких событий в тех играх не в пример больше. Хотя ещё обнадёживает Y`s 8 от них же, где прекрасный сюжет... только начался он в последней трети игры...)

Vadim, если добьешь до конца, отпиши потом свои впечатления. Первую главу прошел?

0

Shamil1810, ОК. В дайджестах точно буду отписываться по теме) Вроде нет. Если она заканчивается после первой полевой операции, то точно нет) У меня сейчас доступа к ПС4 нет и будет ток на след неделе и там опять на пару дней. Чую я её ооооч долго буду проходить)

Pandich, так поиграй)

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для KnightyOne
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Riedegost

0

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    ain't = are not.
    Shame on them!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права