Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176
    Бумажный охотник за трофеями Аватар для Dreator
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dreator333
    Xbox Live GamerTag Dreator dono

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Всем доброго дня суток. Прошлую неделю пропустил, ввиду отсутсвия какого-либо игрового опыта.
    На этой неделе решил понемногу погрузиться в разгребание PS Plus.

Rogue Aces - простенький сайд скроллинг шутер, где мы садимся за штурвал стальной птицы и выполняем набор миссий на сгенерируемой карте. Чтоб была какая-либо прогрессия, то в наличии простенькая прокачка. Интересно ли было? Залипнул на пару часов, не более. Отмечу неплохой визуальный стиль приближенный к стилистике Metal Slug, но ввиду малого количества врагов не сильно богатый на визуальное пиршество. И конечно же вьетнамские флэшбеки по Top Gun при любой попытке посадить свой самолет на базу.

OnRush - до этого читал, что единственное что может увлечь в игре это мультиплеер, но то ли сервера закрыли, то ли нынче они работают они через одно место. За несколько заходов к ним ни разу не удалось подключиться. Что до самой игры, то это максимально аркадные покатушки про противостояние двух команд машин. Каждый из участников выбирает транспортное средство с определенной способностью и выполняет на трассе ровно то, за что даются очки в конкретно выбранном режиме. Здесь бои на набранные очки, выживание, проезд сковь чекпоинты. Честно, от разработчиков великолепной серии Motostorm хотелось бы больше (ну или хотя бы такого же). А вот за что игру точно не хочется ругать, так это за отличные треки. Лучшее, по моему мнению, что есть в этой игре.

Horizon Chase Turbo
    - после Onrush я думал, что здесь меня тоже ожидают легкие заезды в простенькой гоночной игре, к тому же графический стиль по моему представлению не соответсвовал повышенной сложности. Ошибался. И с первых же треков игра дает понять, что практически не прощает ошибок. Неудачно вписался в поворот - перезагрузка. Неудачный старт и обгон толпы - перезагрузка. Врезался в опонента по ходу гонки - перезагрузка. Да, позже появляются улучшенные машины, на которых старые треки легче пройти на лучший результат, но противники все равно держат в тонусе.

Batman: The Telltale Series - никаких высоких ожиданий от данного проекта не было. Скорее наоборот, было ожидание увидеть типичную работу студии Telltale и я ее и получил. Вкупе с ожидаемым обилием багов, парой вылетов, пропадающими текстурами и всратым переводом на русский ("делатель королей" мляяя). Что до самого сюжета, то он оказался не настолько плохим, как я думал, но главной проблемой, как бывало у студии, это полное подчинение сценарию. Неважно какие выборы ты делаешь, сценарий все равно порешает какой персонаж будет максимально негативно настроен по отношению к герою. Ну и лично у меня были проблемы с тем, что я не позволял себе далеко отходить от сложившегося образа Бэтмена, соответственно выборы все были максимально предсказуемыми. Еще очень понравилось, что некоторые эпизоды можно выбирать проходить либо Уэйном, либо же под маской летучей мыши. Но, как я сказал, временами сценарию на это пофиг из за чего есть несколько странных сюжетных моментов.

Batman: The Enemy Within - а вот вторая часть очень приятно удивляет. Вкратце, это игра о том, как пытаться усидеть жопой на всех стульях и в любом случае обосраться. Возможно, кому-то этот подход понравиться меньше, но он показывает что нельзя угодить всем. При этом это не уровень выбора The Walking Dead, где выбираешь между жизнями двух важных персонажей (хотя такие моменты тут тоже есть и они оставляют плохое впечатление). Приятно, что уменьшили количество детективных элементов по сравнению с первой игрой, еще немного и разнообразили их. В первой части они были все как под копирку. Боевых сцен тоже стало меньше (но это заслуга сюжета), но именно их постановка стала более интересной. Да и вообще в целом, в первой части все эпизоды будто сделаны по одному лекалу, а здесь с точки зрения сторителлинга все куда разнообразнее.

Сейчас, кстати, обе части идут в PSN со скидкой.

Золотой охотник за трофеями Аватар для Vadim
    Опубликовано подсказок602Получено «Спасибо»530
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Varyag_Ericsson, Сейчас бы меня кошмарной сложностью пугать, хах))) Хотя конечно зависит от того, как там устроена боёвка. Иногда реал треш начинается) Игры этого жанра огромны по длительности, поэтому в качестве подготовки я никогда не готов проходить прошлые)) Хорошо, что есть краткое содержание) Если сюжет этой части самодостаточен, просто со знакомыми другим персонажами, то ничего страшного. Всё зависит от подачи и требования знаний прошлых частей для полноценного понимания истории. Спойлеров прошлых частей тоже не боюсь. Я оч редко играю в старые игры) При этом устаревший визуал не пугает и капли, если художники не зря едят свой хлеб) Поэтому понадеюсь, что ты прав и она хорошо подходит как стартовая точка. Если понравится, то вот сиквел уже куплю не думая)
    Шансов, что игра зайдёт много, я люблю реально хорошие JRPG, тем более в таком сеттинге) Тем более если её называют великой и лепят хорошие оценки)

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок118Получено «Спасибо»205
    PlayStation Network himeo666

Gilaruil, сегодня опять пробовал играть РДР 2 онлайн...ну не могу я...хз почему,но меня отталкивает бессмысленность происходящего и нуднейший гринд.

ContrWF, Как написал выше, я не готов) Потому что я даже проходя одну JRPG устаю к концу каким бы шедевром она не была) А тут начав знакомство я уже расхочу играть в нынешнюю) Так что понадеюсь на слова Варяга о том, что она хорошая входная точка. А потом уже и сам в дайджесте напишу так ли это на самом деле)

Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок373Получено «Спасибо»480
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

Vadim, я не пугаю, я смысла не вижу) Но каждому своё. Мне нравится сложность в экшенах, Souls-лайках или тактических RPG, но не в JRPG-шных пошаговых боёвках. Люблю некий челлендж и в них, но без изысков. Потому что в 99% случаев пошаговые бои в JRPG очень репетативны и утомляют к середине игры, какими бы крутыми ни были, но только единицы добавляют функцию автобоя. К счастью, в TOCS III она есть, и если хорошо прокачаться + грамотно расставить эквип, 90% обычных мобов на автобое разделаешь. А вот боссы тут могут отпинать даже на нормальной сложности.

Varyag_Ericsson, Ну просто если можно платину взять за 1 прохождение, то кощунство упускать эту возможность в столь большой игре) Если тут классическая JRPG боёвка, то я уже предчувствую фарм на высокой сложности, это всегда решает любую проблему)) Хотя не большой фанат этого, конечно) Лан, посмотрим) Снижу сложность если будет реал кошмар, делов то)

Охотник за постельными сценами Аватар для Gilaruil
    Опубликовано подсказок126Получено «Спасибо»312
    PlayStation Network Gilaruil

Vadim, истреблял тех, кто мешал пройти + сюжетных. Не больше и не меньше.

himeo, не, никакого онлайна, сингл прохожу. Потом с товарищами попробуем вместе в мультиплеере поиграть, одному там делать нечего, а толпой очень забавно.

Dreator, я сейчас в храме Ring of Gae, или как они там, встретил там кое-кого, кто пытается наставить на путь истинный.
    Сайды вообще не выполняю, поняв, какие они там. Только по сюжету иду.

Dreator, и если кто хочет, забирайте их быстрее из стора, игры Telltale активно их него пропадают по понятным причинам. Я так уже не успел взять то, что хотел.

Серебряный охотник за трофеями Аватар для kagekiyo
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»136

Думал я, что закончу свой проект на работе в начале недели, закончил только в пятницу. И, как всегда, времени поиграть особо не было.
    Тем не менее, сегодня я за одну сессию добил Conctete Genie. Итого, на игру ушло 2 игровые сессии. Короткая она, но, что самое главное, не успевает надоесть ни капельки. Ещё одна добрая и красивая сказка с простой, но интересной механикой рисования. На протяжении всей игры, одна моя половина сопереживала герою, радовалась и огорчалась вместе с ним, а другая половина мыслила рационально:

Хулиганы постоянно достают ГГ и мешают ему выполнять поставленную задачу. Причем докапываются до него неоднократно. Так почему бы в определённый момент не приостановить свою деятельность, не найти палку потяжелее и, воспользовавшись тем, что эти ребята очень медленные и невнимательные, не разделить их и не вырубить каждого? (Кажется, я изобрёл thief) Чтобы потом спокойно продолжить свой путь к очищению города... Да, так бы не получилось хорошего финала, но зато можно было бы избежать и плохих событий (скипнуть всю боевую часть игры).

Так или иначе, игра оставила положительные впечатления. Возможность без усилий создавать простенькие, но симпатичные рисунки, да ещё и в таком душевном сеттинге мне нравится. Думаю, я таки засяду за эту игру в третий раз, чтобы поискать пропущенный контент и, возможно, выбить какие-нибудь трофеи.
    А ещё, буквально сегодня удалось собраться с товарищем в PUBG Lite.

Настреляли много ботов. Пару раз смогли выбиться в топ-2. И что-то мне подсказывает, что за всё это время, вряд ли мы убили хоть одного реального игрока. Но это было ещё более-менее весело. А не как в прошлый раз, в обычном ПУБГе (зачем я его покупал?).
    Ещё потихоньку прохожу NFS: Pro Street. К тому, что автомобили там довольно туго рулятся, я привык довольно быстро. А вот баланс сложности там странноватый. В грипе (грибе, ага... Чайном) мне никто не может составить конкуренцию. Только однажды, на кольце, меня что-то там пыталось догнать, потому что мой Evo X в плане максимальной скорости не особо хорош. В остальных же заездах, я отъезжаю от ботов на полкруга, и никто мне ничего не может сделать. Собственно, короля грипа (ну, вы поняли, чайного) я победил слишком легко. А потом он вообще убился.

А ещё что-то строил из себя, девочек с флагами пугал...
    Дрэг. Тут просто нужно построить себе авто. И всё. Хотя нет, не всё. Тут есть состязания "Вилли", которые я не знаю, как проходить. И если в уик-эндах я их просто пропускал (забрать лидерство можно и без них), то вот королеву дрэга я победить пока не могу, ибо поединок с ней начинается именно с вилли.
    Дрифт... Странный он какой-то. Но очки в нём выбивать достаточно просто.
    А вот скоростные заезды довольно сложны, т.к. надо и машину контролировать (а она, зараза, не слушается), и на трассу смотреть, и ботов объезжать. А ещё они там какие-то шибко резвые, и даже на скорости под 400 км/ч могут обойти, как стоячего.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для rmardanov6
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Разгадка, гид

Почему, мистер Сиприани, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем садитесь за руль? Зачем продолжаете продавать? Неужели вы верите в какую-то цель, или вам просто страшно сдаваться? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это деньги, машины, может быть, автосалон или вы боретесь за признание? Иллюзии, мистер Сиприани, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование — бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Сиприани, как и основная история, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие "надежда"! Вам пора это увидеть, мистер Сиприани, увидеть и понять! Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Сиприани, почему вы упорствуете?
    — Потому что это мой выбор.
    GTA: Liberty-City Stories: эти миссии продавца автомобилей всё таки бесконечны.
    То, что мне потребовалось 6 часов чтобы это узнать – это не так уж и плохо. По итогу я собрал тысяч 30 долларов, возле приносящего деньги автосалона появляются машины, да освоился с управлением – а задний ход тут только на квадрате.
    И осознал я тщетность автосалона и обратился к сюжету. Мда, я конечно помню про разницу в 14 лет, но стрельба в дореформенных GTA что-то совсем не радует. Стоишь, аки глухарь на току, автоцелишь соперника правым триггером и стреляешь, пока тот не откинет свою пушку. Автоприцел постоянно показывает «смотри, какой горожанин мимо проходит», двигаться во время стрельбы нельзя – тут только руками разводить и остаётся. Спасает портативная скоротечность миссий и собственно сюжет.
    Вообще главная разница между пятой и этой GTA – говорят редко и по делу. Никаких задушевных бесед по пути, никаких долгих размусоливаний – вот тебе околоминутный диалог и вперёд. И заканчиваются миссии просто – цель достигнута и адью – сразу деньги капают и можно ехать на следующую. Сами истории просты – играем за мафиози, который вернулся в город и вновь хочет работать на семью и возвышать её. Спасаем соратников, убиваем неугодных, угоняем машины. Отличилась цепочка миссий для матери Тони – она всё время твердит, какой её сын никчёмный, и как его батя бы всё сделал идеально, а сам Тони пытается хоть как то угодить – выиграть в гонке, показать триадам кто здесь главный, зарубить мясника на фарш; но в итоге она вызывает на него киллеров и сваливает.
    Играть вроде бы и интересно, но вот стрелять совсем не. Это ещё хорошо, что стрелять приходилось пока раз 5 за миссий 15, да и сюжет пока завлекает, поэтому потихоньку прохожу дальше.

Mafia 3. Вспомнил, что так и не закончил последнее дополнение, решил наверстать. Вкратце – погоня за культистами-фанатиками с попытками нагнать жути и мистики. Жертвоприношения, кровяка, странные символы и всё такое. Но… это же просто сатанисты стремящиеся породить нового бога, чего-то особенного в них нет. И это в Новом Орлеане, городе который связан с вуду как никакой другой в США. Позорище.
    Чисто геймплейно прибавились участки с расследованием, ультрафиолетовый фонарь проявляющий кровавые пятна, и много тёмных жутковатых локаций. Если отвлечься от пресной фабулы, то ничего особенного в дополнении нет – хуже военного, но на уровне расисткого. Ну, ещё добавили миссии по восстановлению бара Сэмми, но там потребовалось тысяч 100 минимум, а у меня осталось всего 30, так что забил.

Забил и начал Super Lucky’s Tale. Простенький детский платформер, лучшая нефорза вышедшая у Microsoft с 2015 по 2018. На выходе я получил все достижения, часов за 10, потом взял оба дополнения и сейчас, в рамках приканчивания старых запасов, решил их пройти.
    По сути это обычный трёхмерный платформер – есть открытая локация, цель, и куча испытаний награждающих монетками. Проходишь несколько таких миссий в мире (локации-хабе) и получаешь доступ к боссу. Основная игра, как я и говорил, по детски лёгкая, а вот дополнения решили подусложнить.
    Первое – просто ещё один мир с миссиями, а вот второе – различные испытания, которые нужно пройти, чтобы стать настоящим хранителем этих миров. Раз это испытания – то они не могут быть лёгким, решили разработчики, и поехали.
    Первый тип испытаний – старый добрый лабиринт с шариком. Вертишь поле, собираешь шариком монетки. Звучит легко, но вот играться так не хочет – шарик норовит свалиться за пределы арены, да и управляется так себе. Не сказать, что это прям сложно, но, заставляет сосредоточиться, да.

Что-то мне это одну из миссий MGS: VR Missions напомнило.

Второй тип – усложнённые бои с боссами и арена с волнами врагов. Для игры, в которой вся боёвка – удар, прыжок, да подкоп; логика странная, особенно арены, но работает неплохо.
    Боссы теперь не лениво покидывают свои каверзы, а шквалят своими даммаку как после стажировки в Генноскё, места меньше, и в целом усложняется неплохо. Каким-то боссам это никак не помогает, но некоторые дают прикурить. А вот арена, вроде и звучит несложно – пройти четыре волны врагов, между ними лечат, да на деле малось хард – арена маленькая, одними врагами дело не заканчивается, куда, конечно, без лазеров и снарядов, а 3 сердечка могут уйти за секунд 10. И ведь первые две волны проходятся всухую, и на поле остаётся ещё 3 сердечка, но уже третья, где и лазеры и шипы и пуляющиеся пчёлы, радует, а четвёртая, с автоноводящимися душами усопших големов вообще доставляет. Попыток 25 сделал и пока сдался – что-то пока печаль.
    И третий тип испытаний – миссии в каких-то цифровых дебрях в антураже неоновых восьмидесятых. Весьма неплохо, да и атмосферненько, только вот тут уже MGS: VR прям прёт, ну или у меня просто глюки.

Знакомый старт,знакомые следы.

По подобной пирамиде ходили охранники,которых надо было отстреливать из снайперки, а на кубах позади были кристаллы в другой миссии.

Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Начинающий охотник за трофеями Аватар для streiter3
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network Streiter3
    Xbox Live GamerTag Axeley222

Спасибо за интересный дайджест, пора поделиться своими новостями.

Как я и говорил в прошлом дайджесте, началась неделя с Darksiders III. Благополучно отдав у друзей на пару дней deluxe-версию, смог закрыть игру на 100%. Что касается самих DLC - не покупайте их. Первое - самая обычная арена, на которой надо продержаться 100 волн. Никогда не понимал фарм ради фарма (сказал человек, который играет в Division, а до этого потратил 3,5 года в World of Warcraft), но в одиночной игре он скучен и бесполезен. Финальный босс ? В отличии от других отличается наличием минимальной харизматичности и полным отсутствием смысловой нагрузки на сценарий игры. Из плюсов - как по мне, лучшие доспехи в игре, максимально улучшающие форму хаоса. Второе DLC - попытка создать The Witness. У вас будет 4 локации с головоломками, 4 одинаковых внешне и не проронивших ни слова босса и финальный мега-босс. По завершению - броня бездны, фирменная броня всадников. Вот только смысла в ней я не увидел - кому она нужна, если даётся в самом конце игры и всех DLC?

Вторая игра недели - Batman: Arkham Asylum, из переиздания на новые консоли. После прошлогоднего Spider-Man и пройденного на ПК Batman: Arkham Origins, игра чувствуется достаточно медленной. Так же заметны возрастные недостатки графики, особенно в лицевой анимации. Но она все так же великолепна, как и на старте. Это Бэтмен, уже это круто. Наличие Джокера, пускай не такого удачного как в Origins, но всё-равно интересного. А так же черный юмор(исходящий конечно же не от Бэтса). Первые пять минут уже заставили улыбнуться пару раз. Единственное что омрачает прохождение игры - 240 испытаний "Загадочника". Как всегда - очень много и очень одинаково.

Так же, вышло крупное обновление для Division 2. Из нововведений - 2 подземелья, 1 специализация и основательная переработка и полировка многих внутренних моментов в игре. По первым впечатлениям, игру сделали более дружелюбной и понятной (в хорошем смысле). Постараюсь заценить в ближайшие пару дней.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Killy_mcG
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Killy_mg

Спасибо за дайджест! Очень жду обзора на детище Кодзимы, но я один чёрт уже сделал предзаказ))
    Время идёт,а я по-прежнему путешествую вместе Артуром Морганом. Забавно, но за неделю прошёл лишь одну миссию сюжетную, в остальном же путешествовал, собирал травки, играл в карты и почему-то задумывался о платине. Сейчас вот "радуюсь" испытанию игрока номер 8 с тремя доборами карт в блэк-джеке. Та еще прелесссть. Особо смешно было вчера вечером, когда я провел примерно час за тем, чтобы добрать-таки нужные карты до заветной двадцатки - про 21 вообще молчу. Дилер, кстати, тот еще гад туземский, так как разок обломал мне победу с собранными тузами и двойками - у нас было ровно. Так вот, собирался я уже бросать это глупое дело, поставил все заработанное (доллара три с мелочью) на кон и насобирал 21 очко за 5 карт 0_0 Причём было 18, и я затребовал третью карту. И выпала тройка. Лаки дэй.

Не знаю, как пойдет дальше. Почему-то желание погрузиться максимально глубоко не покидает. То есть хочется, зачем-то, выполнять все испытания и прочие радости. Но по-прежнему не представляю выполнение 70 заданий на золото Лучше бы отступиться, но пока не выходит.

Металлический охотник за трофеями Аватар для pinosha
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha

Моя игровая неделя была очень скромна. Решил добить до платины Batman: Arkham Knight благо оставался один трофей, пробежать основной сюжет на макс сложности. Какая же это великолепная игра, снова прошел с удовольствием. И решил подступится в третий раз к тем трем адским трофеям из испытаний сообщества, я думаю не надо уточнять, что за они, по-моему это самое сложное, что есть в этой игре. После продолжительных, упорных попыток я понял, что мне их не взять никогда, для меня сложность 20 из 10.
    После решил, что пора восстанавливать мои пробелы по шикарным играм и купил Horizon: Zero Dawn. Посмотрел начальные ролики и выключил, дальше будем посмотреть.

Hardcore trophy hunter, may the force be with you Аватар для Ticutio
    Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»48
    PlayStation Network Ticutio

Всем привет. Спасибо за дайджест.

На этой недели я вовсю играл в God of War. Уровни сложности в игре конечно поломаны, но игра шикарная. Начал я игру на максимальной сложности и уже в месте где впервые появляются огненные драурги понял, что это ад несусветный (DS и BB нервно курят в сторонке) и начал заново на средней сложности (на ней мне все равно частенько навешивают люлей, особенно если нарвёшься на высокоуровневых мобов ).

Побил дракона в горах это было эпично:

Очень нравится мировой змей:

Да и вообще виды в игре просто шикарные:

Конечно же играл Apex Ledgend. Хэллоуинский эвент очень понравился. В первый же день получил все скины, остался только скин на Сменщик.
    Стал лучше играть. Мой у/с растет на глазах. До алмазной лиги осталось всего ничего.

Добавляйтесь будим тащить вместе!

Еще нашел в Ведьмаке 3 хоббитов:

P.S. Коняка бешеная:

Всем удачной следующей недели!

Auxius, Я считаю, что Ведьмаке 3 и сейчас выглядит просто превосходно.

Auxius, А я думал, но передумал.

Killy_mcG, Кодзима не подведет.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для CAMELOT91
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network CAMELOT91

Геральт "чЕткий" )

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права