Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Дикая охота в кармане: Первые впечатления от The Witcher III: Wild Hunt для Nintendo Switch




    Позвольте зайти сразу с очевидного: если сравнивать The Witcher III: Wild Hunt на Nintendo Switch, выходящий уже завтра, с версиями для PlayStation 4 и Xbox One, вышедшими четыре года тому, она не выдержит никакой критики. При таком раскладе на переиздании лучшей игры 2015 года, а по совместительству и лучшей западной RPG как минимум с 2007 года, можно сразу ставить крест, отпеть и опрокинуть стакан-другой за упокой. А если подключить Nintendo Switch к телевизору современной диагонали и разрешения, вы рискуете оказаться в неравной борьбе с желание вытащить глаза и тщательно их вымыть, поскольку графика будет выглядеть хуже, чем The Elder Scrolls V: Skyrim в PlayStation VR.

    Здесь пострадало абсолютно всё: детализация окружения, листва под ударами ветра машет нам из эпохи PlayStation One, уровень спецэффектов звонит из 90-х и спрашивает, как дела в 2019-м году, качество волос Цири — словно их сделал пьяный Гудвин из альбомного листа, когда у него закончилось папье-маше. Модели персонажей также потеряли в полигонах, а управление кажется каким-то слишком резким. И всё это легко объясняется мобильным железом, на которое возложили ответственность за воспроизведение монструозной игры. Возможно, на телевизоре небольшой диагонали картинка будет лучше, но я проверял на 55-дюймовом экране с 4К разрешением и 43-дюймовом с 1080р — оба случая неудовлетворительны.




    Однако! И вот тут мы подходим к сути выпуска — когда играешь в «Ведьмак 3: Дикая Охота» в портативном режиме, на Nintendo Switch или Nintendo Switch Lite, получаешь ~4-часовую дозу чистого удовольствия. Аккумулятор моей Switch Lite выдержал 3 часа и 55 минут в игре, не считая 4-х часов в режиме ожидания системы. За это время аккумулятор разрядился на 1-2%. Примерно 2-5 дополнительных минут игры. Да, и на маленьком экране с графикой игры не всё хорошо, если рассматривать её под увеличительным стеклом, но давайте будем откровенны: шевелить Плотву в метро, такси, очереди в клинику, на обеденном перерыве, маршрутном автобусе, лавочке в парке и прочих местах за пределами дома — это в кайф.


    К тому же работает игра очень хорошо. Я пока прошёл весь Белый Сад, зачистив квесты и вопросительные знаки, и недавно прибыл в Велен. Путешествия по открытому миру, бои с тварями, включая больших грифона и виверну, галоп верхом — портативная консоль Nintendo достойно справляется с возложенной на неё нагрузкой. Кадровая частота уверенно держится на уровне 28-30 fps, что более чем комфортно. Не так комфортно, как 60 fps, скажет кто-то, но тогда добро пожаловать в РС-гейминг или на производительные системы. Отвяньте с этими глупостями от портативных консолей. Стоит отметить, что в полной мере оценить техническое качество игры можно будет после часов исследования Велена, его прохождения и прибытия на Скеллиге, где много воды, снега и новых деталей окружения.


    Пока что оно выглядит достойным. Текст также читать довольно удобно, в настройках можно выставить опцию крупного шрифта. Весь контент в игре остался на своём месте, включая русскую озвучку с ускоренными дорожками и прочими косяками. Но при всех своих недостатках она остаётся второй из лучших для прохождения «Ведьмака» — после польской. Качественно же самая крутая — английская, за счёт написанных под неё диалогов и актёрского состава. Но атмосфера ставянской сказки тогда немного рушится.

    Резюмируя, скажу так: если вы знакомы с оригинальной игрой по версиям для PlayStation 4, Xbox One или PC, но хотите вновь окунуться в захватывающие приключения, флиртовать с прекрасными колдуньями, вспарывать кишки альгулям и утопцам, пьянствовать, играть в карты, посещать бордели и заниматься прочими повседневными ведьмачьими делами на портативной системе, не взирая на закономерное урезание графики — The Witcher III: Wild Hunt Complete Edition для Nintendo Switch прекрасный инструмент для этого. Было бы совсем круто, выпусти CD Projekt RED ещё и переиздания первых двух частей для этой системы. Да и для остальных тоже.


    Ежели вы не знакомы с оригиналом, но из всех игровых консолей на рынке отдали предпочтение именно Nintendo Switch, данная версия представит вам лучшую игру 2015 года в её полноценном виде, со всем контентом, включая два больших сюжетных дополнения. И уж вам-то точно нет смысла ругаться на визуальные ухудшения, проект играется и выглядит не хуже флагманской The Legend of Zelda: Breath of the Wild, а проседаний кадровой частоты в приключениях геральта я и того меньше встретил.

    И вообще, дорогой владелец Nintendo Switch...




    «В стане игр, не влезающих на внутреннюю память консоли, прибыло!» - подумал я, вставляя новенькую флешку в Switch. Загрузка «Ведьмака 3: Дикая Охота» шла очень медленно, однако это ничуть не огорчало. Наша встреча много раз откладывалась, но на этот раз я не планировал упускать возможно самый реальный из шансов поиграть в заваленную высшими баллами игру от CD Project Red. Я обзавёлся PS4 тогда, когда хайп по приключениям Геральта уже утих. Как-никак прошло два года. После релиза в 2015 году у меня был порыв: запускал игру на ноутбуке. Помню стартовую сцену: Ведьмак расслабляется в бадье с горячей водой. Впервые я видел её при 5-10 fps. Именно столько могла выдать моя старенькая «печатная машина». С экрана Switch катсцена внезапно работало ровно. Радости не было предела.




    Вторая попытка поиграть в «Ведьмака 3» была год назад. Два часа, которые я смог найти для Геральта пролетели очень быстро. Создали интригу, заставив сражаться с грифоном. Теперь же за экраном гибридной консоли я не рвался к той битве. Хотелось к превью нахапать других впечатлений. Первые пять часов в игре убедили меня вот в чём: в этот порт можно играть с удовольствием человеку, не проходившему «Ведьмак 3». В портативном режиме картинка хоть и значительно замылена, плюс рассталась с рядом эффектов, зато шрифты адаптированы не так уж плохо. На их счёт был ряд опасений, благо они не подтвердились.

    Самое приятное, что порт для Switch всячески старается удержать 30 fps. Просадки бывают, скрывать это бессмысленно, но погружению в мир пана Сапковского это не мешает. Третья номерная игра про Геральта затягивает, и судя по первым часам, не вызывает проблем с прохождением в портативном режиме. А вот с экрана телевизора все огрехи графики становятся очевиднее. Тяжело на глаз оценить разницу в эффектах, из-за чего кажется, что на маленький дисплей консоли и на большой экран телевизора выводится примерно одна и та же картинка. Именно поэтому в портативном варианте играть комфортнее. Чем больше диагональ, тем сильнее в глаза бросается даунгрейд графики.


    После анонса порта ходил слух, что им занимаются кудесники из Panic Button, зарекомендовавшие себя настоящими мастерами. Именно они переносили на гибридную консоль Warframe, Wolfenstein II: The New Colossus, DOOM, Rocket League и ещё несколько игр. Позднее выяснилось, что эта команда не причастна к Ведьмаку. В этот раз отличились Saber Interactive, трудившиеся в очень тесном сотрудничестве с CD Project Red. Видимо отсюда такой результат. Не исключено, что Panic Button справились бы чуть лучше, но и имеющийся релиз вполне неплох. Сейчас можно смело сказать: он вряд ли вновь затянет в игру тех, кто уже прошёл всё вдоль и поперёк, но аудитория Nintendo, в рядах которой очень многие прошли сей шедевр на других платформах есть и те, кто не прикасался к хиту поляков. Среди них и автор этих строк. Для всей этой массы геймеров ситуация изменится, потому что теперь ничто не будет мешать досконально изучать «Ведьмака 3» где угодно и когда угодно.


    Вообще само качество работы игры в портативном режиме лично мне даёт понять: CD Project Red надеялись привлечь всех именно возможностью игры на ходу. Мы все удивлялись анонсам крупных игр для Switch. Помните эффект от The Elder Scrolls V: Skyrim или той же Wolfenstein? Ведьмак – это схожее явление, но более эпичное. Ведь тем, кто прошёл игру нет нужды объяснять почему она хороша и увлекательна. В версии для Switch есть дополнения «Каменные Сердца» и «Кровь и Вино», ещё есть тот же дублированный русский перевод, что и в других версиях. А самое главное тут есть все составляющие предыдущих релизов, способные развлекать и влюблять в игру. Да, порт не так красив, да, в него лучше всего играть именно на самой консоли, а не с помощью телевизора, но духу и уровню увлекательности «Ведьмака 3» это никак не вредит. Будут ли дальше технические ошибки или какие-то другие проблемы – я знать не могу, но прямо сейчас хочу сказать всем, кто ждал именно эту версию – она не разочаровывает, и это главное!


  2. #2
    Аватар для Mishka4umishka
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Ростов на Дону
    Сообщений: 529
    Карма: 4954 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну хоть я все ещё считаю, что свитч только для экзов + инди, но если кого-то это побудить к покупке свича, то здорово. А так я уверен, что русские вытащили максимум из этого мобильного железа и думаю, что на 6 дюймах смотрится хорошо

  3. #3
    Аватар для Holesimus
    Регистрация: 26.11.2016
    Адрес: Украина, Херсон
    Сообщений: 318
    Карма: 1855 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»18
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network holesimus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После такого порта хотелось бы еще вагон и маленькую тележку подобных релизов, размечтался сейчас)

  4. #4
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Holesimus, да мне кажется что « сыч» в этом плане не обделён, каждый месяц на него пачками выходят релизы прошлых лет , да и почти все новинки попадают а библиотеку

  5. #5
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну, хоть кадровая частота более-менее стабильная, и то хорошо. Когда куплю Свитч, покупать Ведьмака для него не стану, ибо саму игру я прошёл, а если захочу перепройти, игра у меня даже в Стиме куплена.

  6. #6
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Конечно не на разогнанном свитче графика существенно хуже.( это не призыв)

  7. #7
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Посмотреть охота, но покупать точно не буду. Демку бы завезли хоть

  8. #8
    Аватар для er432
    Регистрация: 28.06.2016
    Сообщений: 243
    Карма: 1295 (Сила кармы 6)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Auxius, очень интересно где ты видел разогнанный?

  9. #9
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Цена в 4500 за этот урезанный порт просто невменяема.

  10. #10
    Аватар для RockaRollaJP
    Регистрация: 04.07.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1 298
    Карма: 10096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RockaRollaJP
    Xbox Live GamerTag Daematter


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Да уж, выглядит отвратительно.

  11. #11
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    er432, у меня лежит на столе.

    Сравните со скринами выше.
    Плюс установлен конфиг

    И по частотам

    Для этого нужно прошить и разогнать. Ну и вентиляторы начинают работать на полную и батарея садится в 2 раза быстрее

  12. #12
    Аватар для Rinlan_Darius
    Регистрация: 08.10.2010
    Адрес: Алтай
    Сообщений: 1 321
    Карма: 11688 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок90Получено «Спасибо»107
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Rinlan_Darius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Осуждаю вообще существование свитча как "игровой консоли".

  13. #13
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 028
    Карма: 27416 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я в Ведьмаке на PS4 провёл просто невообразимое количество времени, закрыл все вопросики, и т.п. Но я не представляю как можно играть в подобную игру сидя в метро или в автобусе. Игра заряжена под 50'' 4к телек, чтобы ты сидел на диване, наслаждался графикой и сюжетом, потягивая эль из кружечки...

  14. #14
    Аватар для Goodwin675
    Регистрация: 06.06.2016
    Адрес: Прибалтика
    Сообщений: 936
    Карма: 9539 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hobowithoutgun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Господи, как же плохо всё выглядит, мама дорогая. Даже моя фатка, при всей её устарелости, так не разочаровывала тире мылила глаза. Да и с комрадом выше согласен: играть в "Ведьмака" на ходу - это не комильфо.

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    ...качество волос Цири — словно их сделал пьяный Гудвин из альбомного листа, когда у него закончилось папье-маше.
    Откуда вы знаете, что я увлекаюсь папье-маше? Или что я пью?)

  15. #15
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 263
    Карма: 189789 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поиграл вчера минут сорок пять. В портативе игра выглядит классно и соблазнительно - хочется бросить всё и играть.
    В стационаре... в стационаре можно порой поиграть при условии, что в основном ты проходишь Ведьмака именно в портативе и потому проходишь именно на Switch.
    При этом прямо сейчас у меня жена с подругой по выходным проходят PS4-версию, так что огромную разницу в разрешении и детализации я хорошо представляю. Но работа художников, программистов, сценаристов и геймдизайнеров в версии для Switch не пострадала (даже часть багов бережно перенесли, сволочи).

  16. #16
    Аватар для RDKru
    Регистрация: 17.05.2013
    Сообщений: 586
    Карма: 3469 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RDKru
    Xbox Live GamerTag RDKru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    NS Light? Серьезно? Ещё одну модель выпустили?)) Я думал LITE), а тут light, с фонариком наверное или неоновой подсветкой)
    ЗЫ я конечно прикалываюсь, но поправьте что ли.

  17. #17
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Gustavus, Саша просто все почему-то хотят от этой маленькой портативной консоли видеть консольное качество пс4 или Xbox.. У меня товарищ заядлый пэкашник, так с ним постоянно происходит срач по поводу графики и фпс. Нет 60 фпс+ и минимум FHD все игра/ консоль не достойны существования.

  18. #18
    Аватар для BigBoss_play
    Регистрация: 15.02.2016
    Сообщений: 152
    Карма: 2857 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»23
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лучше бы Saber Interactive занимались второй частью Инверсии, с таким же замечательным онлайном, который был в первой части))
    Я бы обязательно забустил бы этот шедевр.

  19. #19
    Аватар для tormentor
    Регистрация: 06.05.2011
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 694
    Карма: 5814 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormentaor
    Xbox Live GamerTag tormentor_d


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За 4500 брать не буду, надеюсь со временем цена упадет. В целом замечательно, что такая большая игра появилась на Switch. Правда в свое время на ПС4 Ведьмак мне как то не зашел, бросил после нескольких часов. В портативном режиме мне играть удобнее, поэтому надо дать Геральту второй шанс.

  20. #20
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Rinlan_Darius
    Осуждаю вообще существование свитча как "игровой консоли".
    Пффф, осуждай- не осуждай, но от этого Legend of Zelda BOTW не перестанет быть лучшей игрой 2017, Super Mario Odyssey шикрным платформером, а The Legend of Zelda: Link's Awakening, Fire Emblem 3 houses и Astral Chain одними из лучших игр 2019, а они вышли только на свитче, соответственно и существование свитча вполне оправданно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •