Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 99
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Control»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Control.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для the9ther
    Регистрация: 20.01.2018
    Адрес: РБ
    Сообщений: 158
    Карма: 877 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»74
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network the9ther
    Xbox Live GamerTag the9ther


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    По трейлерам, геймплею как-то игра не особо впечатлила. Хоть и нравятся игры от Ремеди, а QB так и вообще полюбил очень. Ожидая, что в Control по сути будет тоже самое, что и в QB . Тот же движок, графика и прочее. Думал будет бомба. Но впечатления от трейлеров и геймплея очень пугали. Больше похожа игра была на какой-то инди проект дорогой.Думал по скидочке взять можно будет. И вот в день релиза, эмбарго спало на обзоры и посыпались кучи довольно восторженных отзывов. Перелопатил тонну обзоров и сделал вывод, а почему бы и не рискнуть? И предзаказал игру. Я давно так не ошибался в первом впечатление. Игра затянула сразу с головой. Исследование, мир, физика, чувство оружия просто впечатляет. И чем дальше, тем только интереснее. А атмосфера в игре, зашкаливает. Психологическое нагнетение порой конечно перебарщивает и играешь в постоянном чувстве тревоги , что кто-то и где-то вылезет Но из-за этого эмоции после победы гораздо приятнее. В игре нет уровня сложности, что как-то странно. Не сказал бы, что игры вызывает проблемы со сложностью. Но всё же , возможно не каждый потянет.
    ПыСы Обязательно стоит обратить внимание на игру.

  3. #3
    Аватар для methodx
    Регистрация: 17.08.2015
    Адрес: Saint-Petersburg
    Сообщений: 359
    Карма: 2386 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»183
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network methodxishere


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игру ждал и не понимал отчего ей предрекали провал.
    В итоге получил на 100% то что ожидал - отличный интересный сингл, в таинственном антураже.
    Диалоги, характеры, все это просто прекрасно. Словно сам Дэвид Линч заглянул к создателям.
    Крайне рекомендую.

  4. #4
    Аватар для Scorpion-SPB
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 376
    Карма: 1958 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Scorpion-SPB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Оптизация ужасная, или её совсем нет, обладателям базовой ps4 рекомендую убавить разрешение в настройках консоли на 720p картинка в чёткости потеряет, зато фпс будет более вменяемым.

  5. #5
    Аватар для Trals_ENH
    Регистрация: 06.06.2014
    Сообщений: 199
    Карма: 942 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра затягивает, как мне показалось этакая смесь Линча, секретных материалов и начало. Механика стрельбы и экшен не подкачали, всё свистит, пердит и взрывается красиво и глазу приятно, до тех пор пока фпс не падает до значений "слайдшоу". Оптимизация огорчает (ругают больше всего пк версию, но как оказалось везде игра проседает) и даже задаешься вопросом "подождать пока патчами всё поправят или допройти как есть". А так игра на твёрдую 8/10, рекомендую, если не боитесь видеть слайдшоу или есть прошка

    «Минусите и смотрите не подавитесь»

  6. #6
    Аватар для Scorpion-SPB
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 376
    Карма: 1958 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Scorpion-SPB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Trals_ENH, По последним данным Remedy в курсе, и уже работают над оптимизацией, конкретных сроков не назвали.

  7. #7
    Аватар для Scorpion-SPB
    Регистрация: 14.09.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 376
    Карма: 1958 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Scorpion-SPB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В целом игра помесь Psy Ops и Dark Souls в декорациях F.E.A.R, на 7 или 8 тянет, мне лично зашла.

  8. #8
    Аватар для Trals_ENH
    Регистрация: 06.06.2014
    Сообщений: 199
    Карма: 942 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Scorpion-SPB, вот кстати хорошее сравнение с Psy Ops и F.E.A.R. На соулс похожа только точкой респавна.
    P.S. лабиринт пепельницы прям твин пиксом отдает

  9. #9
    Аватар для ExiLe__HappyJack
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 297
    Карма: 269 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»61
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ExiLe__HappyJack


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вчера взял данную игру, ну что сказать, я просто был в восторге. Давно у меня не было такой радости, от метания предметов) Я не знаю с чем это связано, мб с тем, что я проэцирую на себя все суперспособности, но мне дико в кайф играть. Атмосфера зачет, сначала читал все до единого доп.материалы, а потом глаза устали( Слишком мело написано, почему нельзя сделать было чуть побольше? И просто сейчас их собираю и потом буду перечитывать. В общем, балдеееж

  10. #10
    Аватар для Bugh
    Регистрация: 07.02.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 289
    Карма: 10897 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»253
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Bugh


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Честно гря, ощущение от игры хорошо описываются идиомой "Замах на рубль, удар на копейку".
    Лор и мир игры реально хороши (был такой сериал Lost Room - легко можно представить, что вещи иэ того сериала связаны с миром этой игры, да и гостиница та же)
    И есть ряд вещей, которые так же отлично сделаны (те же видео).

    Но у меня осталось общее ощущение, что могло быть сильно лучше, ряд моментов сильно проходные.

    1.а. Оружие. Есть несколько вариантов, но я вообще ничего не юзела кроме основного и кумулитатива (а ля рейлган). Оружие сильно проигрывает телекинезу по урону. В итоге полтора рабочих ствола, которыми не пользуешься.
    1.б. Моды. Как следствие моды на стволы особо ничего не дают (даже абсолют).
    2. Ближний бой абсолютно бессмысленный - не знаю, зачем он нужен был. Сомневаюсь, чтобы кто-то где-то его юзал, когда есть телекинез.
    3. Противники в массе своей очень однообразны. Деляться на 3 типа: летают, бегают по земле и невидимые (и то невидимок, 3-4 за всю игру я встретил)
    4. Как следствие пунктов выше, боевка по началу ок, а потом очень однообразна. Схватил, кинул, схватил, кинул, спрятался за колонну восстановить ману, и так по кругу.
    5. По лору в какой-то момент явно начали халтурить. Я нашел много доков, читал по ним. И способности многих предметов до боли однообразны. Печаль прямо. Lost room в этом плане был крут.
    6. Сюжет начинается хорошо, но скатывается всё в сплошные шаблоны. В итоге, на мой взгляд, сюжет слабоват.

    В итоге, мир и атмосфера хороши, есть несколько находок просто отличных (не пишу, чтобы не спойлерить).
    Но блин, могло же быть сильно лучше:
    - Добавьте выходы в параллельные миры
    - По всем документам Бюро не чурается грязных методов и на жизнь людей настрать. Ну так добавьте больше "серых" выборов и действия персонажей.
    - Больше, мать его, символизма и заигрыванием с миром идей.

    В итоге, Лор и Атмосфера на 8.5, а геймплей на 7.

  11. #11
    Аватар для princesod
    Регистрация: 12.12.2012
    Сообщений: 70
    Карма: 286 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network stringofsoul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    хороший проект
    спасибо ремеди
    метроидвания для экономии средств совсем не плохое решение, но
    - карта иногда просто не может помочь ввиду того что иногда вертикальность уровней очень не маленькая!
    - оружие идея прикольная с трансформацией , но в большая часть пушек вообще просто мусор телекинез все решает
    - скилы щит, ближний бой, контроль врага не нужны , все решает полет уворот и броски-недоработали
    - боссы- в принципе все норм (особенно зеркало и плесень) кроме томасси, там при половине его хп появляется пачка мобов и среди них один невидимка, в итоге парк раз умер от того что томасии чтото кинул либо неведемка подкрался незаметно и ваншотнул, плохой левелдизайн тут получился
    -сюжет в принципе, лоровая его часть про паранормальщину мне зашла , много чего читал и слушал, а вот история с братом такое себе, как по мне лишняя часть игры
    -сложность- в игре нет выбора сложности, но мобы очень тупые, иногда игра(особенно под конец) это компенсирует количеством, куча рейджеров какойто здоровяк и пару самоубийц, но это латание дыр имхо
    -отель- оч понравились эти приколы с отелем
    -лучшая часть игры беготня по лабиринту с перестрелками под трек поэтс оф зе фол
    ставлю 7
    еще раз спасибо ремеди! удачных продаж

  12. #12
    Аватар для free-donbass
    Регистрация: 22.02.2017
    Адрес: Планета Земля
    Сообщений: 8
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network free-donbass


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давно так не затягивали игрушки как Control. Всего лишь одна неделя без сна (dizzy)(dizzy)(dizzy) и платина. Лучше не играйте в неё

  13. #13
    Аватар для DarkMAD55
    Регистрация: 23.06.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 29
    Карма: 278 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DarkMAD55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра! Классный сеттинг с элементами стиля SCP, ибо предметы хранимые там [данные удалены]. Сюжет не плох, по началу хрен поймешь, что происходит, но потом начинаешь вникать. Геймплей тоже хорош, прям нравится вести бой, управление приятное и отзывчивое. Графон зачетный, жаль, что на стандартной ps4 есть просадки фпс в особо насыщенных сценах. Патч немного поправил ситуацию, но еще не идеально, однако это не помешало мне насладится игрой. Побочные задания тоже хороши и разнообразны, порой даже абсурдны и это круто) Вообщем не чуть не пожалел, что взял за фул прайз. Советую!
    ИТОГО: 8/10

  14. #14
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Что то у меня очень большой отпуск от игр и платин был. Последняя платина до этой была аж в апреле в секиро, а в игры с мая не играл, вообще обратно меня вернул не контрол, а новые растения против зомби.

    По поводу контрол, это была моя первая игра от remedy, в прошлые 2 их игры очень хотел поиграть, но из за отсутствие пк и xbox не мог поиграть. Хоть у этой игры не такие большие оценки, мне игра зашла, во первых сюжет, не знаю как, но мне понравилось читать все записочки, которых тут более 200 и в них очень много вещей важных для сюжета и в итоге он мне из за записок понравился, хотя если их не читать, то сюжет будет, ну очень таким себе.
    Гемплей, очень мне понравился, все эти телекенические способности очень класно реализованы и до конца игры мне не надоедало в неё играть.
    Оптимизация в ней ну такая себе, а уже играл после патчей, но игра до сих пор умудрялась просидать на ps4 pro довольно часто, хватало багов, допустим, у меня очень часто просто не прогружалась карта и миникарта.
    Платина здесь легчайшая, не зря она у меня на титрах выпала.
    Игра для меня точно не близко к игре года, но точно на крепкую 8, может сыграли низкие ожидание, но игре мне понравилась

  15. #15
    Аватар для BigDogRule
    Регистрация: 11.04.2015
    Сообщений: 1 197
    Карма: 16358 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BigDogRule


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что, игра на честные 9/10, минусов практически нет. Отличная стрельба, интереснейший сеттинг, интригующая история, есть заделы на длц, но они не должны повлиять на основную игру, все основные сюжетные линии были завершены полностью.
    Разрушаемость практически всего окружения, удовольствие от использования телекинеза и поиск новых кусочков "паззла" скучать не дали совсем.

  16. #16
    Аватар для dalibude
    Регистрация: 17.10.2019
    Сообщений: 1
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»46
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная игра! Оптимальная по сложности даже для новичков. Не слишком простая, но и не хардкорная. Обалденный антураж, хороший геймплей. Можно просто пробежать, уничтожая врагов и просматривая кат-сцены, а можно погрузиться сильнее и читать найденные материалы, которые лучше раскрывают суть происходящего. Сеттинг в игре потрясающий!

  17. #17
    Аватар для Kochubishe
    Регистрация: 16.12.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 37
    Карма: 134 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kochubishe
    Xbox Live GamerTag Kochubei20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Общая оценка 7/10
    Плюсы:
    Куча способностей,
    Разные пушки,
    Разрушаемость окружения,
    Разнообразные враги,
    интересные сайд квесты
    Минусы:
    Сюжет слабоват в концовке

  18. #18
    Аватар для LeonSKennedy
    Регистрация: 03.03.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 32
    Карма: 134 (Сила кармы 2)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network LeonSKennedy1217


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ремеди как обычно меня не подвели. Игра замечательная, как и ожидалось. Геймплей отличный, боевка выше всяких похвал, ничего лишнего не накрутили, все на своих местах. Персонажи тоже получились замечательные, музыка как и всегда - 10/10. Спасибо за вернувшихся Poets of the fall. И, как обычно, органично прикрученное кино.) Представление новых локаций...(а что, так можно было?!) круто сделано.

    10/10 за погоню за резиновой уточкой.


  19. #19
    Аватар для tolmakoff
    Регистрация: 02.07.2010
    Адрес: St-Petersburg
    Сообщений: 265
    Карма: 3485 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»387
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network tolmakoff
    Xbox Live GamerTag tolmakoff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    поначалу всё вроде нравилось, но под конец ощутил какой то привкус бладборна, сюжет куда то пропал, оказался разбросан по всем этим запискам, прокачка безпонтовая, пострелять как то весело перестало получатьсяся ведь убивают тебя за секунду, и откидывают к сейв пойнту которые бывают не близко
    да, и плесень которую так и не удалось одолеть совсем уж испортила впечатление, ощутил всю боль от этой механики сейвов и возрождающихся врагов

  20. #20
    Аватар для Sagimbera
    Регистрация: 13.02.2020
    Сообщений: 3
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Sagimbera


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень понравилась, особенно боевка. То что здесь можно почти всю локацию разнести в пух и прах, очень круто. Больше всего понравилась миссия в лабиринте пепельницы, это меняющееся окружение и музыка, огонь.
    Из того что не понравилось: неудобная карта и короткий сюжет.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •