Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32
  1. #21
    Аватар для Soul_Reaper
    Регистрация: 08.02.2011
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 285
    Карма: 944 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»94
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Deter202


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Релиз данной игры я длительное время ожидал в Steam'e. В начале этого года её туда вернули, но поставили заоблачную цену за проект подобного уровня исполнения. Позже мною был приобретен диск с вторички. За втрое меньшую цену, чем хотели за игру в Steam'e.

    Серия игр о похождениях Шерлока Холмса от "Лягушат" пришлась мне по душе, пройдены были на одном дыхании. В данном проекте разработчики явно вдохновились произведениями Г. Лаврафта. Скажу честно, с творчеством последнего я не знаком вовсе. Дальше Ктулху мои познания в его литературных опусах не ушли. Особых надежд поэтому на игру я не возлагал. Возможно, именно поэтому в игре я шибко и не разочарован.

    Геймплейно игра напоминает последних Шерлоков, но здесь намного больше свободы передвижения. И это же и первый минус. Игровой мир пустой и однообразный. Улицы пустые, симуляция жизни нулевая. Спасибо можно сказать только за возможность быстрого перемещения посредством телефонной будки. Шастать на своих двоих, либо рассекать водную гладь на лодке - то ещё "удовольствие".

    Детективная составляющая на высоте. Ищем улики, делаем выводы, строим цепочки - все это прекрасно работает и затягивает не хуже, чем в Холмсах. Да и подопечный наш аж частный детектив. Совпадение, не иначе.

    Враги здесь напоминают слепленных из пластилина и теста гомункулов. Видов врагов мало, опасности они не представляют совершенно никакой. Одних расстреливаешь, глистов бьешь лопаткой. Жирный неуд. Сюда же добавлю и боёвку. Кривой ближний бой, такая же стрельба. Зачастую было непонятно, регистрирует ли игра мои попадания в чудищ, ибо порой они никак не реагировали на попадания в них из огнестрела. В рукопашной создается впечатление, что гг машет не лопаткой, а огромным бревном. Неповоротлив и медлителен, что иной раз превращало противостояние с глистом в какую-то пытку. Отдельно отмечу, что большинство стычек с чудиками проще пробежать.

    Есть некое подобие прокачки, но особо не геймплей она не влияет. Навыков, вроде, и много, да полезных единицы. Отмечу, что полностью все прокачать у меня не вышло. Проходил игру на среднем уровне сложности с выполнением абсолютно всех побочек.

    По сложности поставлю 3. Проходил игру на среднем уровне сложности, местами умирал, порой не всегда было понятно, что вообще делать дальше. По времени ушло где-то часов 30-35 с учётом выполнения всех побочных заданий. Оценку за время поставлю без учета побочек, ибо пройти их нужно всего несколько для трофеев. Отдельное спасибо разрабам, что есть возможность переиграть концовку без вторичного прохождения игры. Это огромная экономия времени, учитывая тот факт, что реиграбельностью от этой игры даже близко не пахнет.

  2. #22
    Аватар для IvanSus
    Регистрация: 11.02.2013
    Сообщений: 112
    Карма: 238 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network susleganov117


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Почему все ругают эту игру? Лично мне не понять, мне она понравилась, интересный сюжет, хорошая атмосфера, да боёвка хромает, но игра ведь не об этом, можно потерпеть немного перестрелок ради сюжета

  3. #23
    Аватар для FoX-Sempai
    Регистрация: 14.12.2015
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 244
    Карма: 1394 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FoXSempai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В общем - хорошая и интересная игра от украинской студии, известной по созданию игр про Шерлока Холмса. Сюжет неплох, но почти все выборы по его пути плохие. Основной недостаток и одновременно плюс - нет меток куда идти и даже текущей цели, но есть карта, список улик и словесное описание (название пересечения улиц) некоторых улик и целей, которые, при желании, после на их основании можно поставить самому метки на карте.
    В игре есть 3 слота ручного сохранения. Которые можно использовать перед развилками в сюжете, связанные с трофеями. В общем трофеи простые, но некоторые можно очень легко пропустить. Сложность 4/10, но без гайда было бы больше. Время 25+. Сама игра 7/10.

  4. #24
    Аватар для ChrisHuman
    Регистрация: 16.02.2020
    Адрес: Республика Беларусь
    Сообщений: 38
    Карма: 307 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ChrisHuman_
    Xbox Live GamerTag ChrisHuman11


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А мне игра очень даже понравилась. Атмосфера прекрасная, сюжет достаточно интересный, боевая система меня немного помучила, конечно, но не критично всё это) Прошла вдоль и поперек. Хорошая игра 7/10

  5. #25
    Аватар для nik_mgdn
    Регистрация: 25.11.2021
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Nikita_009mark


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Самая простая платина, которую я когда-либо получал, 2/10, только из-за того, что некоторые сюжетные ачивки можно пропустить, либо не сделав определённое действие, либо увести разговор в другое русло.
    Часов 10+ уйдёт на получение. Игра короткая, но интересная.

  6. #26
    Аватар для Treeneer
    Регистрация: 19.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 55
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Treeneer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Долго ждал скидки на издание для PS5 и как я пожалел что вообще купил игру. Графика даже для PS4 стремная, если я бы играл на ps3 тогда самое то. Сюжет и выполнение всех заданий унылое занятие, в бои нет никого желания вступать. Позитивное могу отметить это антураж но с такой графикой серовно разочаровывает. Рейтинг игры 2 из 10, Сложность 2 из 10.

  7. #27
    Аватар для Starcardus
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 771
    Карма: 8715 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Starcardus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    За основным сюжетом наблюдать интересно.
    Мне понравилось ощущение расследования, какой-то причастности что ли. Нужно идти в архив полицейского участка, библиотеки, ратуши или местной газеты, чтобы узнать о событиях или персонажах по обрывочной информации - это прикольно и меня до конца игры этот аспект не раздражал.
    Но все остальное в игре дешевое и вторичное.
    Лица у НПЦ одинаковые, помещения одинаковые, стрельба убогая, но если приловчиться, то и с ней особых проблем не будет.
    Побочки я прошел все и практически все они скучные и неинтересные.

    В целом если бы эта игра была линейной , то есть без открытого мира и без побочек, то хуже бы она точно не стала, а может стала бы даже лучше.
    Сложность 2
    Продолжительность на платину до 20 часов.
    P.S.
    вспомнил еще один плюс.
    В игре нет обязательных для платины коллектиблсов

  8. #28
    Аватар для HorrorRoman
    Регистрация: 04.03.2021
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 103
    Карма: 155 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок113Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HorrorRoman


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Неплохая игруха. Правда присутствует однообразие в домах.

  9. #29
    Аватар для George_Honor
    Регистрация: 13.05.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Карма: 133 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network George_Honor
    Xbox Live GamerTag George Honor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прикольный детектив по Лавкрафту.
    Стоит немного разобраться по какому принципу проходить расследование и все не столь сложно.
    Атмосфера и проработка города - мне понравилась.
    Как по мне, Лавкрафт - это не совсем про монстров, это больше про нечто великое, загадочное, неосязаемое и сводящее с ума.
    Но как основа и фантазия на тему - вполне удачно.
    Игра не очень продолжительная, квесты интересные, полная русская локализация.
    ---
    По времени вышло - 33 часа.
    Сложность оценю на 4, ибо если без гайдов, то по зацепкам придется немного смекнуть.

  10. #30
    Аватар для Outkseven
    Регистрация: 22.09.2022
    Сообщений: 25
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Out-k-7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра заинтересовала с момента её анонса, но как же хорошо, что купил игру только по очень хорошей скидке. Детективная часть сделана очень хорошо, местами запутанно. Сюжет в целом тоже хорош, но что касается боёвки это ужасно. Боёвка уровня игр 2004-2005 годов. Лучше бы её вообще не было. Прокачка тоже просто прикручена. Графика и анимации просто никакие. На старте за игру просили 3500 вечно деревянных рублей, хотя игра выглядит и играется на 700 рублей.
    Брать только по хорошей скидке, если вам нравится детективы и такой сеттинг.
    Платина 3/10
    Время 10+

  11. #31
    Аватар для InsideAssasin
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 62
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network EliiahuRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Проходил на PS5 графика приемлемая и игра не плохая. Но т.к. играю без PS plus сохранение в облако не закинуть было и на платину пришлось пройти игру 1.4 раза (полностью и до 4 главы ещё раз)

  12. #32
    Аватар для zRaFiNaDz
    Регистрация: 11.11.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 192
    Карма: 433 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»418
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zRaFiNaDz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пропустил данную игру на выходе. Наткнулся на нее, посмотрел видео, почитал отзывы негативные про боевку дурацкую, вроде норм. Купил, загрузил, задумка конечно интересная, игра атмосферная, интересная, для поклонников расследования зайдет. Но игра пипец какая кривая, как будто ее топором рубили. После выбивания платины - смешанные чувства, сюжетно понравилась, но под конец уже бесить начала... Графика местами нормальная, местами убогая жутко... В-общем игра для любителя жанра детектив, на три-четыре вечера скоротать время и забыть про нее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •