Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Bloodstained: Ritual of the Night

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Bloodstained: Ritual of the Night.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 3 300 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 102 чел.
    • Средняя сложность: 4.11
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 102 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 4
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов

    Сложность
    4.11

    Продолжительность
    25+ часов

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра сложная лишь в самом начале, потом стала элементарной, поэтому сложность 3. Есть ещё 2 уровня сложности, но они недоступны и смысла на НГ+ в них тоже нет, так как прокачанный одетый перс проносит их в разы легче, чем минимальную. В общем это главный фейл игры. Надо было тупо открыть все сложности изначально, они сбалансированы под новую игру, а не НГ+ (( Длительность 25+, но тупо из-за фарма на трофеи собрать все вещи. Большинство вещей крафтится, поэтому приходится фармить монстров в промышленных масштабах. Но и я сам накосячил неслабо. В конце игры можно получить навык, с которым перс бегает раз в 5 быстрее, что экономит тучу времени, а я бегал на обычной скоростью потратив впустую вагон времени. А так игра потрясающая и фарм не особо напряг на платину, пропустил без гайда 3 предмета только в секретных местах, обидно очень только за сложность((

  3. #3
    Аватар для Seferioth
    Регистрация: 11.03.2012
    Сообщений: 100
    Карма: 505 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Louie_C_Ferre


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра не сложная, а если набрать правильных шардов то совсем лёгкая. Времени у меня ушло в районе 50 часов, но я перед фармом предметов фармил шарды.

  4. #4
    Аватар для gvammer
    Регистрация: 31.05.2010
    Сообщений: 1 750
    Карма: 2825 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gvammer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра, как и сама платина не сложная, хоть и требует от вас такого параметра как удача.
    На получение платины ушло 36 часов и 22 минуты и единственное что дольше всех займет по времени это заполнение списка всех предметов. Здесь главное понять сразу что не все предметы учитываются в статистике, как например оружие за монеты 16/32 бит, достаточно скрафтить каждый вид только за монету 8 бит. Монеты за боссов в статистику не идут, хоть и будут отображаться в списке после получения.

    3 из 10

  5. #5
    Аватар для Alucard592
    Регистрация: 29.04.2018
    Сообщений: 3
    Карма: 28 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shadow_Lord592


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра великолепна, ждал 4 года с анонса на Кикстартере. Дождался, поиграл 2 дня и тут разработчики выпускают замечательный патч 1.02, который приносит в игру целый букет багов, которых раньше было не заметно. Из тех , которые режут глаза - это получение осколка, игра на секунду притормаживает , когда осколок влетает в Мириам. И то, что когда сохраняешься или разбиваешь подсвешники не в очень большом помещении- весь свет мерцает на заднем плане, за 40 часов игры жутко бесит. А в целом- великолепная музыка и геймплей на уровне!

  6. #6
    Аватар для Zhomax
    Регистрация: 04.08.2017
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 63
    Карма: 270 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»316
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Zhomax


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличная платина, прошел на одном дыхании, проиграв первому боссу несколько раз, решил что игра хардкорная и нужно морально подготовиться к прохождению. Забросил на неделю.
    Включив второй раз, все пошло как по маслу) Особой сложности нет, было несколько моментов которые заставляли немного понервничать, но в целом игра не сложная.
    Самый дурацкий трофей, это трофей на сбор предметов, с первого взгляда кажется что это нереаааально долго, но... как говорится стоит только начать, или глаза боятся а руки делают без напряга берется за пару дней.
    Очень жаль что так быстро прошел игру, хочется играть еще и еще. Сделали бы DLC чтоли)) или вторую часть

    Добавлю, спустя год...
    Решил свою проблему (как поиграть в эту игру с удовольствием еще раз), решил собрать все наборы трофеев
    Прошел на платину еще 2 раза, остался последний.
    Первый раз прошел за 50+ часов, втрой за 28+, третий уложился в 10+. Последний, четвертый, думаю вообще пойдет как по маслу.

  7. #7
    Аватар для Roxas
    Регистрация: 15.06.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Карма: 70 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Roxas88UP
    Xbox Live GamerTag Roxas88UP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая платина, быстро проходится. По началу тяжело, особенно на уровне сложности кошмар. Но если фармить осколки с начало прохождения, ближе к середине игры сложность вообще не тревожит (сложность только на боссах, так как добавляются приемы, на нормале вообще нет особых приемов у боссов) Игра классная! Советую!

  8. #8
    Аватар для ClassicMeloman
    Регистрация: 09.09.2016
    Адрес: Северо-Енисейск
    Сообщений: 18
    Карма: 110 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»84
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network IXEPI


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Это одна из немногих игр, в которую я продолжаю играть даже после получения платины, настолько она хороша!

    Игра даже с начала становится довольно простой, если с самого начала заняться крафтом и собирать осколки намеренно, поэтому сложность поставлю "3".
    Игра очень хочет, чтобы ты гриндил, поэтому добрые 10-15 часов уйдёт только на заполнение архивов вещей, а сюжет проходится за 5-10 часов, если не спешить, и ещё 5-15 на открытые карты на 100% (без гайдов), посему продолжительность - "+-40".

    Один из самых лучших релизов этого года лично для меня: отличный геймплей, интересные локации, куча секретов, "Но не верю я тому что говорят, все ребята сочиняют про девчат..." (ну или Леонтьев, кому как), "Куда мне надо идти?" фактор встречается всего пару раз, ... Я могу расхваливать игру практически за каждый аспект, кроме технической составляющей, например частенько фризит после дропа с врага и ДОЛБАННЫЕ вылеты, которые несколько раз херили мой прогресс (я даже начал думать, что эти вылеты специально были сделаны, чтоб я сутками за игрой не сидел).
    Итог - Игра просто бомба! Я и в трофеи не заходил, я просто играл, эксперементировал и получал удовольствие, а платина приложилась сама собой. Всем рекомендую в неё сыграть, ибо она эталон метройдваний, или просто "Истинная Игавания"!

  9. #9
    Аватар для Rimasted
    Регистрация: 21.08.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 188
    Карма: 1773 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»85
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rimasted


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность платины в лучшем случае 4 из 10. Игра не сложная, за все время игры умирал несколько раз из-за невнимательности и по разу на некоторых боссах. Боссы вообще по сложности разные, ощущается несбалансированность по прогрессу игрока, т.е. по последовательности могут встречаться боссы, способные бросить вызов игроку и количеству лечилок в кармане, а затем встречаются довольно легкие боссы.

    Прохождение займет примерно от 25+ если сразу пользоваться гайдами. Сам потратил между 50-60 часов из-за простого самостоятельного исследования и сбора всего и вся, ради фана. После прохождения игры уже фармил недостающие материалы для крафта.

    Совет - готовить еду и сразу есть, как будет возможность. Добавляет пассивный прирост к навыкам, да и почти всю съеденную еду можно будет купить в магазине.

  10. #10
    Аватар для naxapb
    Регистрация: 04.03.2011
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 218
    Карма: 354 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network naxapb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Если бы сложность влияла на трофеи, тогда пришлось бы напрягаться, а так только время и на 60+ все просто.

  11. #11
    Аватар для Zangulus2006
    Регистрация: 06.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 587
    Карма: 4670 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»37
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zangulus2006


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра отличная. В духе оригинальной "Симфонии ночи" и других метроидваний. Занудно показалось только крафтить предметы, чтобы получить приз "Item Collector / Коллекционер ". Повозился с призом "Cartographer / Картограф ". Одну комнату ну никак не мог отыскать, хотя бегал по локациям и с прокаченной на максимум способностью "Зоркость детектива", и с прокаченной феечкой, которая показывает тайники в стенах и тайные проходы. Комната оказалась, что говорится, под самым носом, в локации, где получаешь катану Зангецу. Так хитро комнату спрятали
    Сложность средняя. Первый раз меня заставил попотеть босс Зангецу, который активно использует стойку "Защита/Контратака". Прежде чем допёрло, что надо перепрыгнуть и подло ударить в спину... С остальными боссами не особо возился, кроме вампира-библиотекаря. И то стойка на потолке и способность "Направленный Щит" в очередной раз помогли. Любимое оружие: Лезвие Оракула/Великий Изайо/Веретрагна.

    Вспоминая Кастлеванию Арию Ночи на GBA, где некоторые предметы можно было найти лишь при прохождении игры на повышенной сложности, думаю, стоило сделать так же и в Bloodstained, это добавило бы стимула проходить игру повторно на повышенной сложности (хотя я и так с восторгом перепрохожу игру на повышенной сложности, хитро воспользовавшись опцией "Новая Игра+", которая переносит уровень персонажа и полученные неключевые предметы и способности в новое прохождение).
    Rimasted дело говорит! Готовьте еду и при первой же возможности ешьте. За первое употребление нового кулинарного блюда пассивный прирост к навыкам. Кроме блюда "Тёмная материя", или я с ним что-то не понял.
    Сложность поставил "5" из десяти. Так как заставит попотеть лишь при получении всех предметов, на что уйдёт много денег, разбора предметов, выбивания лута из врагов.
    Ждём DLC к игре. Хотелось бы сыграть за Джибеля и Зангецу. Надеюсь, у них будут сюжетные заставки.
    Последний раз редактировалось Zangulus2006; 16.12.2019 в 10:30.

  12. #12
    Аватар для Laviar
    Регистрация: 14.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Карма: 438 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»58
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Laviar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тяжело пошла у меня эта игра, так как я новичок в данном жанре. Умирал много и очень огорчало что нет контрольных точек.
    Сама игра очень понравилась, но платина просто омерзительна! гринд на гринде и из-за этого платина вышла примерно в 50-60 часов.

  13. #13
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Laviar
    Тяжело пошла у меня эта игра, так как я новичок в данном жанре. Умирал много и очень огорчало что нет контрольных точек.
    Сама игра очень понравилась, но платина просто омерзительна! гринд на гринде и из-за этого платина вышла примерно в 50-60 часов.
    Вроде старался гайд писать чтобы гринд свелся к минимуму. На каком моменте были сложности, можешь рассказать?
    Может руководство нужно мне еще раз пересмотреть.

  14. #14
    Аватар для Nir_Darkvik
    Регистрация: 30.07.2012
    Сообщений: 23
    Карма: 101 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vik-Nik
    Xbox Live GamerTag Nir Darkvik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра достойная в своем жанре. Если не выбивать 100% ачивок, то проходится с удовольствием.

  15. #15
    Аватар для codenameden
    Регистрация: 03.01.2011
    Сообщений: 28
    Карма: -46 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Время: 30часов+
    Сложность: 4/10

  16. #16
    Аватар для Pavlin
    Регистрация: 24.02.2012
    Адрес: Нижний
    Сообщений: 284
    Карма: 1338 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок66Получено «Спасибо»210
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pavlin_BoomBaby


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    3/10
    25ч+

    В игре присутствуют типичные для японских игр вещи, такие как кукинг всего, крафт всего и вся, бестолковый фарм каждой козюльки. Что может легко омрачить первые впечатления об игре.
    Сюжет проходится за 10ч+, остальное время уходит на фарм денег и материалов.
    Основной затык с крафтом оружия и брони, т.к требуется много денег для разборки одного и создания другого, либо покупки компонентов. Варианта фарма 2:
    - Либо собрать и скрафтить все осколки и получить очки, которые дают бесконечную ману, с помощью которой можно бегать с ускорением и фармить деньги с подсвечников.
    - Либо в Ледяной пещере есть комната перед сейвом, где летает дух льда, с которого падают сапфиры, алмазы и александрит. Это примерно 250, 1900 и 2800 золота за штуку.
    В остальном хорошая метройдвания без особых напрягов, если использовать в боях магию, эликсиры и крафтить по ходу игры еду. Но до Symphony of the Night конечно не дотягивает.

  17. #17
    Аватар для ACE
    Регистрация: 05.08.2009
    Адрес: Заринск
    Сообщений: 1 132
    Карма: 21952 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок162Получено «Спасибо»652
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличная Игавания. Платина несложная, но нудноватая из-за некоторых трофеев, в частности за сбор всех предметов. Когда фармил предметы и бегал на супер скорости из комнаты в комнату, в глазах аж плыть всё начинало. И сама игра так же несложная: если вас сильно кошмарит какой-либо босс, достаточно прокачать пару уровней на рядовых противниках и всё станет проще. Перед последним боссом, решил открыть всю карту, собрать осколки, оружие, выполнить все задания. Когда открыл почти всю карту и набрал книг в библиотеке, перед последним боссом стал спавниться ДИО... то есть, О.Ди. Было сложно с ним и вновь стал повышать уровень, выполнил все задания бабки и тётки, получил шляпу с бесконечными пулями, кольцо Соломона, прочие фишки и два последних босса легли очень быстро.

    Открыв, примерно, 92% карты, я внезапно заметил, что в списке осколков навыков висят два осколка чар. Посидел, потупил, почитал справочник в игре и узнал, что, прокачав осколок чар до 9 ранга, он становится осколком навыка...... Пять минут ржал, как Джокер из последнего фильма, сам над собой, как я этого не заметил раньше? Ведь эти два осколка я прокачал давно, но не обращал внимания на список навыков... Раз уж заметил это до стычки с двумя последними босса, стал и осколки прокачивать, благо материалы накопились.

    Ну а в целом, впечатления в основном положительные, что от игры, что от трофеев.

  18. #18
    Аватар для Solbadguy891
    Регистрация: 08.03.2014
    Сообщений: 184
    Карма: 725 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок92Получено «Спасибо»304
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Solbadguy891
    Xbox Live GamerTag Solbadguy891


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Шикарная метроидвания. Таких сейчас делают мало. Сложность 4, время 25+. Лично у меня с гайдами ушло порядка 19 часов на полное прохождение, а остальное это фарм ресов и 100% карты. На счётчике в конце было 24 часа с копейками(но это с гайдами). В начале пока не разберёшься со всеми нюансами игра кажется сложной, но гдето после середины, когда появляются хорошие шмотки становится крайне просто(кроме некоторых мобов которые просто бесят). Фарм ресов оказался не сильно занудным хоть и довольно долгим. Если все проходить без интернета и гайдов может затянуться на 50+ время.

  19. #19
    Аватар для BatonTaksa
    Регистрация: 17.04.2016
    Адрес: Славгород
    Сообщений: 1 363
    Карма: 28735 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network I_am_zany


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра очень понравилась, первый опыт в подобном жанре. Уложился в 40 часов. Поначалу все проходится просто, пару раз умрете на боссах Зангецу и Вампирша, и в конце присутствует резкий скачок сложности, в ледяной гробнице. Пространства мало, враги бьют больно, Гремори заставила попотеть. Но все решилось, когда я отложил финал сюжета и занялся крафтом. Пришел к боссам дико перекачанный и смел их, не заметив. 4 сложности 25+ч

  20. #20
    Аватар для ncuxomozg
    Регистрация: 11.04.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 328 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»43
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network omegamonster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра прекрасная. Первый раз я проходил её на свиче до патчей и откровенно зря. Играть конечно можно, но 30 fps и примерно 10 на последнем боссе портят всё впечатление. Игра не сложная, сюжет номинальный, но игра затягивает как старая добрая Симфония. Про трофеи добавить нечего, всё относительно просто, на крафт потребовалось где-то 700к, так как было лень каждый раз бегать и набивать бутылки для разбора предметов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •