Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 182
  1. #101
    Аватар для Grebnoi_Den
    Регистрация: 03.03.2019
    Сообщений: 11
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Grebnoi_Den


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне подарили PSP 2000 в 2006 году на мое 6-тилети и из всех футболов мне больше всего запомнилось это Sonic Rivals, с учетом что я был большим поклонником мультиков по нем для меня чувства от этой игры запомнилось больше всего, а чаще всего я играл в Full Auto 2: Battlelines, я ее куча раз перепроходил и она мне безумно нравилась.
    В 10 году на День Рождения мне уже подарили PS3 Slim сначала я мало во что играл в основном это был Праздник спорта, никто не мог меня обидеть меня в боях с оружием, и Gran Turismo 5 я в ней сидел вечерами, зарабатывая миллионы на новые машины. Но потом я на пару лет забросил это дело и три главные игры меня вернули за игры это: Far Cry 3, Injustice и Call of Duty: Modern Warfare 3. Именно они меня обратно затянули. Far Cry 3 для меня стал идеальной сюжетной игрой, Injustice это игра в которую мы играли большими компаниями когда у меня дома собирались (мы обожали комиксы, даже сейчас соревнуемся в ней смотря кто круче, победитель очевиден), ну Call of Duty мы с лучшим другом играли на одном экране, отбивая волны одну за одной. Для меня то время было лучшим детство не без помощи этой прекрасной приставки.
    Ну а как я в 9 классе сдал на максимум экзамены мне подарили PS4 и именно на ней я влился в этот великий мир игр посмотрев как раз в том же месяце E3 2016, опять же со своим лучшим другом. На ней я прошел ну очень много игр и большинство мне понравилось и очень тяжело что-то выделить. Наверное буду максимально банален но самой любимой как не крути это God of War, наверняка многие меня не поймут но так же мне очень нравится две серии игр от Ubisoft это : Far Cry(тут поспособствовала третья часть еще на третей плойке) и Assassin's Creed(а тут сеттинг меня завлек максимально глубоко). Еще бы мог выделить экслюзивы с открытым миром или увлекательно сюжетом по типу Horizon: Zero Dawn и т.д. Этот весь мир настолько обширен и интересен что им нельзя не увлечься с головой. Сейчас у меня уже большой список пройденных игр и трофеев, а так же коллекция из специальных изданий на полках. А что по поводу любимых персонажей из эксклюзивов, наверно опять буду до ужаса предсказуемым, но это Кратос и в особенности Мимир(он мне в особенности понравился с его рассказами в лодке, я мог просто стоять посреди озера и слушать что он рассказывает, забыв о задании, так как обожаю скандинавскую мифологию и послушать рассказы о ней очень увлекательно) из последней части God of War, Элой и Питер Паркер. Думаю и так все про них все знают а если нет, то лучше пройти самому а не читать про них.

    Но самое главное почему я участвую в этом конкурсе: я хочу порадовать свою девушку подарив ей лимитированную консоль на ее скорое День Рождения и нашу годовщину в год. Когда мы отдыхаем дома у меня или сидим в кафе с консолями она с большим интересом играет и ей нравится. То для нее такой подарок с моим старым аккаунтом с большой библиотекой игр был бы прекрасен.

  2. #102
    Аватар для Rexhenk
    Регистрация: 31.05.2018
    Адрес: Петергоф
    Сообщений: 387
    Карма: 3141 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Rexhenk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1.очень сложно будет вспомнить те игры которые остались у меня в сердеце.

    Playstation Dragon Valor это моя первая игра которою я полюбил. FF VII моя любимая часть без сомнений, а теперь ждем Remake. Metal gear solid Я не смог сказать и слово про эту игру, для меня она останется лучшей. Silent bomber еще одна игра из самых первых и любимых.
    Playstation 2 на самом деле сейчас уже и не вспомнишь сколько игр прошел, в Resident evil 4 я моментально в полюбил еще очень понравилась valkyrie profile 2 silmeria боевая система и сюжет просто великолепны хотелось бы Remastered мечты...Rogue Galaxy классные персонажи за сюжетом очень интересно наблюдать лучшая игра от студии Level-5. Все имеющие игры про Наруто на этом семействе. Ar Tonelico: Melody of Elemia любимая часть очень бы хотелось Remastered. Atelier Iris 3: Grand Phantasm первая знакомство с системой квестов и рангов гильдии и синтез очень порадовал эххх... может когда-нибудь свет увидит трилогию Atelier iris для Playstation 4 в улучшенной графике. Drakengard 1-2 очень классные сражения на драконе, интересная система прокачки (Хочу тупо просто Remastered
    Playstation 3-Dark souls первая из соулс серии и самая лучшая на мой взгляд. Ну конечно куда же без моей любимой игре про Naruto ultimate ninja storm 1 очень динамичные сражения, красиво реализовали Q-event. И все части Ninja gaiden, очень крутая игра про шиноби до сих пор жду Ninja gaiden 4... Tales of vesperia моя любимая часть из всей серии на данный момент. Vanquish наверное мой любимый боевик от 3го лица
    очень хотел продолжение этого крутого боевика.
    Playstation 4 Mortal kombat X был любимым файтингом и останется навсегда Bloodborne, Nioh и Dark souls III любимые соулсы На данный момент. Drakengard 3 всегда любил эту серию и любил устроить кровавую баню. Transistor звуковое сопровождения в этой игре одно из лучших одно удовольствие играть в такой замечательный проект. Ratchet and Clank remake очень круто, красиво получился ремейк.
    Playstation portable Dissidia final fantasy отличная игра показывает отличный файт с элементами RPG.
    Playstation Vita Persona 4 Golden крутой перезапуск на портативку.

    2. Любимый персонаж вечно ищущий приключение на задницу вечно не везучий Нейтан Дрейк, разрежает обстановку своим юмором)))

    3. Готовлю ответы на вопросы и отправляю в ЛС
    Последний раз редактировалось Rexhenk; 16.06.2019 в 09:44.

  3. #103
    Аватар для NateDrake
    Регистрация: 01.02.2011
    Сообщений: 187
    Карма: 635 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network grifter74


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Любимые игры

    Прожил всю свою жизнь с семейством PlayStation и осталась море воспоминаний о каждой консоли из линейки (кроме, Виты, которую так и не приобрёл, к сожалению). За 20 лет успел встретится с тысячами колоритнейших персонажей, побывать в сотне различных сеттингах и по уши влюбиться в десятки игр

    Итак, по порядку.

    PS1:
    Мое путешествие началось ещё в дошкольном возрасте. Мой старший брат был обладателем заветной консоли, а я имел счастье играть с ним сначала в кооператив, а затем в полноценные синглплеерные игры. Из всего моря игр, что у нас были, наверное, сотни часов, я убил на одну из них.



    C Tekken 3 началась моя любовь к играм в целом, и к файтингам в частности (в последствии один из моих любимых жанров). Колоритнейшние герои - крутой Джин Казама на обложке (в детстве думал, что название игры это его имя, поэтому называл его Теккеном ), мой любимый по сей день персонаж Хворанг и чумовой Йошимитсу. К тому же в игре было разнообразие игровых режимов, поэтому играть не надоедало ни капельки.

    PS2:

    Итак, второй класс школы, поход с братом в магазин, и я уже счастливый обладатель PlayStation 2, о которой грезил уже два года. И на ней, хоть и далеко не сразу, состоялось моё знакомство с огромными песочницами, а именно с GTA: San Andreas.



    Эту игру я полюбил за огромное количество занятий, которые можно было придумать, ранее это было невиданно. И мне даже нравилось скорее не то, что я играю за крутого гэнгста и могу творить на улицах беззазкония, а свобода действия - целый город, который я могу исследовать, и в котором (как мне казалось) полно мистики (да, я искал малейшие намёки на присутствие НЛО и разных чудищ).

    PSP:

    Эта портативная консоль запомнилась мне как лучший подарок, сделанный на мой день рождения. Сколько я в неё играл дома, и на улице, и в гостях, и на переменках в школе с друзьями. И в комплекте шла игра, собственно, из-за которой я и попросил купить себе эту портативку.



    Tekken: Dark Resurrection стала моей любимой игрой в серии. Лучший каст, лучшие новички, ещё больше режимов (как я любил боулинг и кастомизацию). Я играл и в обычный Теккен 5 на PS2 (на который откладывал карманные деньги и считал дни до выхода), но именно портативная версия стала настоящей любовью. Жаль, что консоль в итоге я потерял, именно с этой игрой внутри. Но до этого были годы очень клёвой игры.

    PS3:

    Помнится на выходе PS3, брат топил за XBox 360, но я будучи уже лояльным сонибоем напросил PS3, которую тогда все гнобили за ту пресловутую конференцию на Е3. О выборе я не пожалел - иначе бы не увидел столько прекраснейших эксклюзивов. Но любимой игрой стала, как ни странно, мультиплатформа.



    Red Dead Redemption. Я обожаю вестерны, обожаю долларовую трилогию Серджио Леоне, и вестерн от создателей ГТА - это dream came true, как говорится. Харизматичнейший главный герой (эх, Джон), запоминающиеся миссии, живой и разнообразный мир, а как весело скакать на лошади!
    Шедевр одним словом.

    PS4:

    2015 год, я уже студент. В этот раз я самостоятельно накопил и купил новую консоль с игрой МКХ (хорошая игра, но дальше не о ней). Любимой игрой стала...



    Witcher 3: The Wild Hunt.
    Помимо вестернов я ещё люблю фэнтези, а вперемешку с мифологиями разных культур и такими колоритными персонажами, каждый из которых надолго запоминается, образовалась просто ядрёная смесь, и я даже не знаю как это описать. Ведьмак, магия, монстры, стальной и серебряный мечи, Цири, Йеннифер, Трисс, Ламберт, Ламберт, хрен моржовый - ААА, простите, эта игра снесла мне башню, и я уже не соображаю.

    2. Любимый персонаж.

    Это несложно, взгляните на мой ник



    Нэйтан Дрейк - обаятельный мерзавец, любимец всех дам, искатель приключений, массовый убийца и просто хороший парень. Так весело, как с этим парнем, в играх мне не было ни с кем. Порой даже было обидно, что этот чувак не настоящий - харизматичный, смешной, обаятельный и добрый. Спасибо Naughty Dog за такой классный образ (да и за их игры тоже спасибо, как же в них весело играть и переигрывать).

  4. #104
    Аватар для Famas
    Регистрация: 21.01.2011
    Сообщений: 479
    Карма: 10271 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»52
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FamasRus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мои любимые игры на консолях Playstation.




    PS one- Breath Of Fire 3 или Дыхание Огня 3 (у меня была как раз пиратская русская версия). С этой игрой я познакомился в течение первого года владения PS1 и она стала первой в жанре JRPG для меня и моих друзей. Это было настоящим открытием, мы просто влюбились в нее и проводили там кучу времени. Даже после знакомства с моей первой Финалкой FF8 (и самой любимой), я считал, что Дыхание (как мы её называли) все равно лучшая игра. Хоть и FF8 тоже покорила меня надолго. Забавный момент- если не ошибаюсь, это была первая игра для меня, где можно было давать имя персонажу, ну мы в шутку и назвали героя Лох (ну а как еще может семиклассник назвать героя, ведь Лох- это и "остроумно" и "смешно"), ну и на тот момент мы не понимали что такие игры на десятки часов, а когда мы прошли долгий пролог, заново не хотелось начинать, чтобы поменять имя, так и наиграли кучу часов с Лохом в главной роли.




    PS 2- God Hand. Игра купленная наобум, которая оказалась ну очень приятным сюрпризом. Прошел на одном дыхании. Что бросается в глаза- это безбашенный стиль с очень крутым юмором и общая атмосфера игры дает необычное чувство удовольствия. А крутая боевка позволяет сидеть в игре часы напролет. Уже играя на пс3 в Байонетту, я словил странное чувство ностальгии и вспоминал Год Хэнд, думая, что эти игры очень разные, а общего в них очень много. Потом я узнал, что делали их практически одни и те же люди.




    PS 3- Super Street Fighter 4. Игра легенда для меня и большая часть моей жизни. Однозначно любимая игра не только на ПС3, но и вообще за все время. Играл я в нее с момента покупки и до выхода Street Fighter 5 (который, к слову, разочаровал). Я ездил в другие города, чтобы поучаствовать в турнирах по SSF4, познакомился со многими интересными людьми, благодаря этой игре. Играл в онлайне, играл в оффлайне, играл практически каждый день. Очень много смешных моментов, приступы злости, разбивания джойстиков и прочих веселых ситуаций было. Для этой игры я купил аркадный стик HORI, который до сих пор в отличном состоянии. В общем можно долго рассказывать про этот шедевр, места в интернете не хватит).



    PS 4- ну а игру для четверки можно частично отнести и к PS 1 и напрямую к PS 3, но на тройке место уже занято, да и играл я в эту игру на четверке. Это Resident Evil Remastered. Оригинал первой части был первой игрой, которую я запустил на PS 1 после покупки. Это была любовь с первого взгляда. Когда ремейк выпустили на Game Cube, я с упоением читал о нем в «Стране игр» и мечтал поиграть. И вот в 2015 году, Капком делают царский подарок старичкам в виде ремастера ремейка. Его я заиграл до дыр и платины, конечно. До сих пор поигрываю в Стим версию на ноуте на вахте.




    PS Portable- Monster Hunter Freedom 2. Играли очень долго с друзьями по адхоку. Потом играли через приложение для PS 3 , позволяющее владельцам ПСП играть по сети (забыл название). Я очень рад, что MH World вышла на больших платформах и очень многие познакомились с этой серией. Правда, я станционарную версию ждал еще на ПС3, но лучше поздно, чем никогда.




    PS Vita- для нее мне было сложнее всего выбрать любимую игру, т.к. очень много игр мне пришлось по душе. И я выберу Hotline Miami. Я получил её по плюсу и был счастлив, что она попала в раздачу, т.к. сам бы я её вряд-ли купил. Она поразила меня наповал, в первую очередь своей музыкой. Даже не просто музыкой, а сочетанием её с геймплеем.




    PS VR- тут я скажу одно, пришлось пропустить это устройство из-за своего вестибулярного аппарата, меня тупо укачивает и начинает тошнить при игре в шлеме. Поиграл у друга несколько раз, очень понравилась VR версия Драйвклаба (простая версия DC одна из моих любимых игр на ПС 4), но за три круга одной трассы меня так укачало, что потом час сидел отойти не мог. Так что любимая игра для VR для меня- это DriveClub, т.к. в нем укачивает быстрее и качественнее всего.




    PS. Обратил внимание, что кроме последних двух пунктов, все игры от студии Capcom. Умеют все-таки они делать игры.


    Мой любимый персонаж.

    Я не могу сказать, что у меня есть какой-то прям любимый персонаж в экзклюзивах, да и играх вообще. Очень уж много и хороших, и харизматичных, и смешных, и просто крутых персонажей в играх. Но я скажу, что мне очень нравится героиня игры Parasite Eve 2- Aya Brea. У нее даже имя обалденное, ну а остальное- так и подавно. Жду её возвращения в достойном продолжении серии.


  5. #105
    Аватар для Raymond_Garraty
    Регистрация: 06.04.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 575
    Карма: 7763 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок128Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Raymond__Garraty


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Расскажите в комментариях о своей любимой игре для каждой из консолей семейства PlayStation, которыми владеете, включая портативные и устройство PlayStation VR.

    Playstation 1:
    Nightmare Creatures 2. Многие тут указали крайне известные и действительно крутые игры: серия про бандикута Крэша, Седьмая Последняя Фантазия, Тихий Холм, МГС, Тэккен... Но мне больше всего запал в душу не столь популярный слэшер (?), в котором главный герой, похожий на Мэрилина Мэнсона в конце 90-ых, под бодрый музон от Роба Зомби топором кромсал всякую нечисть на улицах Лондона и Парижа тридцатых годов прошлого века. Это был эдакий Бладборн своего времени. Незаслуженно позабытый шедевр игровой индустрии =

    Playstation 3:
    The Last of Us. Да. Попса))) Но трудно не полюбить и не сопереживать главным персонажам этой игры.

    Playstation 4:
    Bloodborne. Викторианская эстетика с мотивами Лавкрафта и Соул-боевкой. Что может быть лучше?)))

    Playstation Vita:
    Severed. Классный визуальный ряд. Интересная история. Идеальная для портативного формата боевая система. Играл в не столь большое количество игр на Вите, потому и выбрал эту игру.

    Назовите в комментариях своего любимого персонажа из эксклюзивов PlayStation. Необязательно главного героя.

    Чертовка-сердцеедка Хлоя Фрейзер. Полюбил этого персонажа с первой же катсцены с ее участием в Uncharted 2))

  6. #106
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 723
    Карма: 44289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ох уж давно это всё было, поэтому начну по порядку.
    PS One, игр было много, но самой любимой был Twisted Metal. Ух, сколько времени я провел в этой игре не сосчитать. Одной из любимой машин была формула, у которой была ульта в виде вихря и мужик с двумя колесами, который стал чуть ли не визитной карточкой серии. Любимой трассой была париж и трасса с лавой. Это единственное, что я помню, мне было лет 5, отсюда началось моё увлечение играми, если не считать денди конечно.

    В последствии у консольки сгорел лазер считывания дисков и она отправилась на покой, где до сих пор и лежит - в подвале под большим слоем пыли. Жалко конечо, пробовали ремонтировать, но консоль стала заикаться, игру запускает секунды 3 и вылетает.

    PS 2 у меня не было, но у друга играл в игру Black. Крутой шутан для своих лет.

    После было пекарное скитание пока я не купил PS3. Причем сначала хотел купить эксбакс, но друг уговорил покупать соньку, так как там есть много иксклюзивов.
    Самой любимой игрой на PS3 был и есть первый Dark Souls, это один из тех самых эксклюзивов, ради которого надо покупать консоль. Я думаю не стоит петь дифирамбы по поводу сложности этой игры. Единственное, что скажу, что и появление меня на этом форуме поспособствовал именно Dark Souls, когда я наткнулся на форумную ветку по этой игре.
    Dark Souls дарил незабываемый опыт прохождения для своего времени и сейчас породил целое направление игр.

    Потом появилась PS Vita. Не могу разделить эти две игры, обе мне сильно нравятся, это Killzone Mercenary и Soul Sacrifice.
    Первая очень хороший продуманный шутан, который использует все возможности портативной консоли, с интересным сюжетом и продуманным мультиплеером.
    Вторая игра, не знаю чем меня зацепила, но зацепила конкретно, причем так, что выбил платину в двух частях. По сути это дьяблоид с очень изощренным сюжетом из сказок братьев Гримм. Главной фишкой игры является многочасовое дрочево или фарм заклинаний и убийство боссов. Заклинаний в игре очень много, без шуток, я отыграл за 100+ по времени и открыл более менее нормальный набор мираклов. Мультиплеер тоже занятный, причем от обилия спецэффектов вита начинает тормозить, на экране творится настоящее месиво, кровавая баня.



    Потом появилась PS4.
    Одна из самых любимых игр для меня является Driveclub. Новый гоночный эксклюзив от sony. Вдвойне жаль, что сейчас закрываются сервера и команду evolution games распустили. Хотя игра по началу запустилась не очень хорошо, потом набрала обороты. Причем настолько, что выпустила с десяток DLC и трофеи выбивать в них сплошное удовольствие. Очень приятная физика управлениями машинами, которую я не встречал не в одной игре. Хардкорные челенджы, которые дарят незабываемые ощущения от победы. Ну и конечно незабываемые трассы на природе, особенно запомнилась Япония с её цветущей сакурой, красота неописуемая. А смена погодных эффектов, дождь в грозу и ураган, это самый настоящий вызов для игрока, таких ярких заездов я не испытывал уже очень давно. Driveclub для меня без преувеличения - одна из лучших гонок современности. Не верите - сыграйте сами.



    Потом я прикупил PS VR.
    Ну тут выбор игр был не очень большой, запомнились Astro Bot VR, который был в демо. Ну и игра, ради которой я брал шлем - Driveclub VR. Выше я уже написал про драйв клуб, поэтому напишу, что от шлема очень сильно меня укачивало, что пришлось его продать. Всё таки ничего не может пока заменить незабвенную классику - посиделку с джойстиком в руках перед телевизором. Думаю когда-нибудь на пенсии VR технологии обретут мощь и в них можно будет сыграть без блевотного эффекта.

    Любимый персонаж для меня это Делвин Роу из InFamous Second Son. Любимый не потому что это хипарь с шапочкой из Сиэтла. Сиэтл, стоит признать, очень классно воссоздали в игре. А потому, что это новый не заезженный герой, который получает сверхспособности и реагирует на них не как супергерой, а как самый обычный человек. Да и вообще игра очень классная, динамичная с кучей спецэффектов и отменным графеном. Хочется и колется вторую часть.

    Я все условия выполнил, все ответы отослал Денису в ЛС. Что еще? Играйте в хорошие игры и берегите своих близких друзья.
    Последний раз редактировалось ColinsTwiker; 16.06.2019 в 12:52.

  7. #107
    Аватар для Dr_dru
    Регистрация: 13.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dr_druu


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В процессе получения высшего образования, нам говорили, что любой текст должен начинаться с грамотного введения и, если его завершить цитатой кого-нибудь известного (нет), то начало будет привлекать внимание и «цеплять» читателя. Но я его писать не буду, ибо лень. Поэтому, вот Вам котик. Котиков любят все.


    Эпизод 0.1 (Знакомство)
    2001 год, в далеком-далеком городишке Х с населением не более 30 000 человек, в одной из стран постсоветского пространства проживает гений, плейбой, миллиардер, филантроп и автор этого текста. Это было время «первых экспериментов» с карбидом , рогаток и вечных поисков целых шариков для пинг-понга (OLD SCHOOL!!!111).
    Молодые ,неокрепшие мозги, замученные школьными занятиями и пионерской деятельностью ( Да-да, не везде это движение отменили сразу), играют на небольших кинескопных телевизорах в в Golden Axe и Dune, заботливо записывая все открытия в специальную тетрадочку.
    В один из абсолютно обычных дней….Родители на работе , а значит –время приключений!!! Но….
    Раздается телефонный звонок … Три маленьких эспериментатора-раздолбая узнают новость, в корне изменившую их жизнь на ближайшие годы: В городе открылся игровой клуб!

    Эпизод 0.1.1 (Impossible story!)
    Что такое игровой клуб в мозгах школьника ? Священное место, куда ходит большая часть дворовых пацанов проводить время и тратить карманные деньги, которые мамка с папкой давали во избежание голодания их чада(да-да-да, немного похудели все именно из-за дворового футбола). Придя в первый раз в игровой клуб с незатейливым названием «Игровой клуб», перед нами открылось доселе неизведанное – два компьютера( о них вскользь, т.к. это всегда было место старшаков) и две приставки Playstation one ( естественно без карт сохранения). Что происходило в этой клоаке- отдельная история.а тут должна быть слезная и увлекательная история про знакомство с консолью, но ее не будет.

    Эпизод 0.1.2 ( короткий)
    После кучи текста, захотелось укоротить (совсем чуть-чуть ) историю.
    В общем, в 2003, спустя год хорошего поведения, страданий в школе для отличных оценок, мытья посуды и прочих радостей на ДР мне купили ЕЕ! Консоль PS one и 100ку дисков придачу ( да-да-да, лицензионных *).

    Эпизод 1 . Playstation One ( Наконец-то)
    Всех наименований не перечислить, да и детский мозг больше реагирует на красивую картинку и ,доселе невиданную графику, чем на название из разряда : «Оверпауэр мужик режет бензопилой инопланетян». Из запомнившегося, стоит отметить:

    -Crash Bandicoot
    -Spyro
    -RE 1,2,3
    -Red Alert
    -Hogs of war
    -Tekken 3

    Самой любимой игрой до сих пор остается Spyro. Считаю, что это лучшая игра для пользователей всех возрастов . Простая, увлекательная, мотивирующая к исследованию, в меру хардкорная ( ох уж эти спидвеи). В общем, лучшая аркада для меня с тех самых пор .Радовался как ребенок, когда вышло переиздание, не побоюсь этого слова ,ЛЕГЕНДАРНОЙ трилогии.



    Кстати, на момент эпизода, тетрадочка из начала повествования обзавелась подругой и они обе закончились. *( на смену им пришли пафосные и дефицитные журналы с секретами.

    Эпизод 2 . Playstation 3 (А вы ожидали последовательность?)
    Вторую приставку я пропустил, Третью застал на закате поколения. Ессно, она была взята в долгосрочную аренду у одного из корешей-дотоводов. Кроме того, что это было время старшей школы и университета, постоянных заруб в Dota и LoL, а так же 8-ми летнего периода в WoW, рассказать по теме нечего.
    Из того маленького списка игр, которые удалось застать, выделю:

    -God of war 3
    -Heavy rain
    -The last of us

    Особо запомнился Heavy Rain. Как и многих , меня подкупили отзывы и реклама .



    Первое впечатление от игры было овернегативным. Мы же с Вами знаем, что игре надо давать шанс, дать ей минимум 5-8 часов игрового времени. Зачем? Чтобы раскрыть себя, показать интригу, распахнуть перед нами все прелести геймплея и игрового мира.

    Что напомнила мне игра при первом знакомстве? Симулятор счастливого бати..
    Ходишь… Перекладываешь тарелочки… чертишь…. Играешь с детьми…

    Согласитесь, это не то , чего ждет подросток « познавший игры».
    НО! При втором знакомстве игра дала классные эмоции!

    Соглашусь с чьим-то мнением из «верхнего интернета» : « Heavy rain – та игра , с которой стоит начать знакомство с консолью, та игра, которая будет интересна даже Вашим родителям и бабушке».

    P.S. На родителях проверен лично. Зашло.

    Эпизод 3. Финишная прямая ( ну почти)
    Ну и вот! Мы добрались! До почти финального эпизода!
    Let me speak from my heart ! В.Л.Мутко
    ХА! Вы же помните введение?!

    Что стоит сказать о самой приставке вкратце?
    Первое вложение своих кровных, деревянных рубликов в консоли; Первое понимание, что ПК- не центр вселенной; Первое знакомство с эксклюзивами!

    В общем, игра в консоль PS 4 стала хорошим хобби. Благодаря ей, я и вступил (Можно так говорить?)) в сообщество stratege.ru, открыл для себя новый вид прохождения игр –выбивание трофеев. За время время существования консоли ( и профиля!) отмечу игры:

    -Ведьмак 3
    -Infamous: second son
    -Horizon: zero dawn

    Открыв для себя все механики и аспекты игры очень сложно выбрать в рамках текущего поколения. Что-то запомнилось своей красотой и наполненностью мира , графикой, что-то хардкорным прохождением, что-то - интересными собираловками и сюжетом.
    Пожалуй, выделю Ведьмак 3. Слишком все аспекты этой игры хороши.


    Прим. Недавно читал про шведа, который провел 1200+ часов в этой игре, так и не завершив ее. Уровень!

    Эпизод 4. Про любимого персонажа (совсем короткий)
    Любимым героем из эксклюзивов плэйстэшн считаю Капитана Кварка из Ratchet and Clank.
    Пожалуй , один из самых забавных и харизматичных персонажей, из пройденных игр.



    Эпизод 5. Финал (точно-точно)
    Что пишут обычно в конце?


    P.S. Спасибо за интересный конкурс, мотивирующий делать что-то творческое, спасибо за достойный приз и возможность проявить себя в этих ваших интернетах ( конкурсы с репостами и лайками задолбали), спасибо за воспоминания!
    P.S.S. Как принято писать , чукча не писатель, на орфографию просьба не жаловаться.








  8. #108
    Аватар для ice_fox
    Регистрация: 02.07.2016
    Сообщений: 27
    Карма: 34 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ice_fox128


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Привет всем. Удачи участникам.

    После долгожданной покупки ps1, игра которая сразу захватила меня это конечно Gran Turismo. Являюсь поклонником авто и мотогонок, первой формулы конечно. Те ощущения, что дарил игровой процесс не сравнимы с реальным вождением авто, но всё же возможность управлять машинами, которые приходилось видеть лишь на картинках и по телевизору притягивали. А самое главная особенность это возможность изучить автомобили, историю его создания, технические характеристики. Эту особенность данная игра несёт на всём пути развития и перехода на следующее поколение.
    На ps2 после долгих поисков была наконец приобретена Gran Turismo 4. Симулятор продолжал развиваться поражая обилием машин, трасс.
    Ps 3 подарила Gran Turismo 5. Для меня это был первый онлайн. Возможность посоревноваться в сети с друзьями и игроками со всего мира.
    А вот с ps4 неоднозначно. Да, конечно есть GT sport, но назвать её любимой не могу. И вроде бы серия продолжает развиваться, но как то нет того духа гонок, что царил в ней ранее. Это сугубо моё личное мнение. Возможно следующая часть принесет мне и фанатам серии GT глоток свежего воздуха)

    Любимый персонаж это Айя Бреа. Игрушка Parasite eve 2 на ps1. Конечно гонки гонками, но включив однажды эту игру, запал на неё надолго. Необычный игровой процесс, отличная графика для ps1, потрясный сюжет всё это цепляло. Сколько раз она перепройдена не счесть. На всех сложностях. Хотелось бы и ремастер на данную игру. Для многих Обитель зла 3 является иконой на первой Сони, игра конечно отличная, так же проходил много раз. Но вот Паразитка оставила с Айей большее впечатление.

    Как то так. Всем спасибо. Ещё раз удачи)

  9. #109
    Аватар для Umbra
    Регистрация: 20.11.2010
    Сообщений: 1 387
    Карма: 4895 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок435Получено «Спасибо»704
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AlexUmbra


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1) PS One. Тут даже и не скажешь. Всё же выбор мой лежит между двумя играми: Gex и Primal Rage.
    Gex просто покорил меня своей продуманностью и механикой. Играем за геккона, который может лазить по стенам, избивать телевоплощения хвостом, пружинить на нём же, а в итоге всего этого хватать языком мух, которые иногда превращают нашу подростковую ящерку в огне-ледо-электродышащего дракона) Сплошное удовольствие с щепоткой хардкора, в основном типичного куда-мне-нахрен-идти эффекта. Графика приятная, декорации разные и красочные с кучей отсылок к медиа-продуктам 80-ых. У кого есть возможность, обязательно поиграйте, это мой любимый платформер детства)
    Primal Rage, ох сколько же воспоминаний от одного названия. Сколько мы с сестрой дубасили друг друга в этом файтинге. Тут было всё моё любимое с детства: исполинские динозавры и видеоигра, поэтому засиживался я за этой игрой до тех пор, пока диск не приказал долго жить( Конечно, ростер бойцов был небольшим, но нам хватило, чтобы выбрать себе любимцев. Моя сестра всегда брала кобраподобную Вертиго, я же беспрекословно выбирал раптора-Тэлона. Избиения были жестокими, кровавыми и по правдоподобному нелепыми, потому что все спецудары у нас получались абсолютно случайно. Интернета не было, игровые журналы водились редко, да и специфически выискивать именно тот самый со списком комбо Primal Rage было бы безумием. Так и спонтанно Вертиго телепортировалась по карте, а как жрать людишек для восполнения здоровья мы так и не поняли, хотя оно как-то само выходило. Печально, что не было переиздания в каком-нибудь сборнике или PS One Classic, я бы только ради этой игры эту консоль взял бы…

    PS2. Опять я на распутье. Но, всё же, это будет Shadow of the Colossus.
    Да, God of War я люблю, даже обожаю, особенно первую часть, но неподдельные эмоции, разочарование и даже пустоту в душе подарила именно Shadow of the Colossus. Я о ней и не знал, пока не наткрулся лучайно на любопытные изображения году эдак в 2007, потом нашёл сканированный японский гид и просто рассматривал скриншоты и изображения колоссов. Потом решение было принято, а диск – добыт. Это было настоящее путешествие в немного пустой, но всё же душевный мир. Это именно ощущалось как странствие по забытым землям, где гуляет только ветер. И, конечно же, колоссы. Встреча с первыми двумя вызвала неподдельный восторг и ощущение своей мизерности, ничтожности. И из-за поиска способа убить этих тварей захватывала дух, А потом были колоссы в небе. Потом – в воде, битву с которыми я и не ожидал увидеть. Но с каждым новым убитым исполином я начинал всё больше сомневаться в правильности своих действий. И не потому что лицо героя становилось бледнее, а волосы – чернее. Просто в действительности никто из колоссов и не был столь агрессивным. Это мы нарушали их покой, они старались выжить, а герой всего лишь хотел невозможного – воскрешения для своей любимой, игнорирую все законы мироздания. Не знаю, наверное, я бы в какой-то момент остановился, если бы это была не игра. Потому что, добивая очередного колосса, я чуть ли не со слезами на глазах, но точно с отчаянной печалью в голосе, выкрикнул: «Умри!». И никакие условности игры не сбивали это впечатление. Герой оказался если не злодеем, то антигероем. И невольно ощущаешь свою причастность к этому.

    PSP. Много что понравилось и полюбилось. Но над всем возвышается God of War: Chains of Olympus. Пусть первая часть и лучшая, она не была лишена изъянов. Chains of Olympus для меня является лучшей из классических игр God of War по целому ряду причин. Она короткая, поэтому не успевает надоесть, заскучать не получится. Головоломки не столь масштабны, но они ощущаются аутентичными. Музыка шикарная, боевая система удобная, даже несмотря на отсутствие второго аналога. И, главное, сюжет. Если последний Бог Войны был удивительным в эмоциональном плане, а третья часть – бурей ярости, то Цепи Олимпа показали последнюю каплю человечности Кратоса, его последнюю надежду на покой. И, чтобы спасти своих родных, пусть и уже умерших, он возвращается на тропу бесчеловечности, снова став зверем и страхом Богов. Удивительно, но это был единственный раз, когда Кратос взаправду избавился от проклятья, своей пепельной кожи и был допущен в сады Элизиума. Тогда Кратос принёс огромнейшую жертву. Посмотрим, кажется, грядёт ещё более большая…

    PS3. Demon’s Souls. Игра-пощёчина, которая заставила себя уважать и перестать недооценивать. Пусть Dark Souls и была большой работой над ошибками, оригинальная игра всё ещё ощущается по-своему чарующей. Жаль, что сервера отключили. Но всё равно это никак не помешает погрузиться в эти проклятые земли Болетарии, чтобы прорубать свою дорогу к очередному боссу. Наловчившись, можно считать эту игру лёгкой и до тупого прямолинейной, но для такого уровня владения ситуацией пройдут бесчисленные экраны «YOU DIED». И именно интерес к этой игре соподвиг меня к написанию огромного гида. Я даже вёл статистику выпадения Pure ShitBladestone! И долго смотрел в пасмурное небо, выбив этот злосчастный камень на 20-30 попытке при Чисто Светлой тенденции мира… Могу писать и писать об этой игре… Скучаю по Sticky Compound Long Bow 5+…

    PS Vita (TV). А тут сложно. Многое было приятным, удивительным, крышесносным. Я вообще люблю эту консоль, пускай она и провалилась в продажах! Но это же мы про игры… Так что Uncharted: Golden Abyss. Ненавижу Uncharted. Серьёзно, для меня это серия-недоразумение, в которой первая часть была хоть и интересной, но невероятно затянутой, но все последующие! Начиная со второй части Нейтан Дрейк всё сильнее проявлял своё деструктивное начало, уничтожая отряд спецназа с дыркой в животе в Гималаях во время снежной бури, а в третьей – сбивал самолёты и топил суда, просто ступая на борт. Но портативная версия была для меня как Chains of Olympus. Короткая, так что не могла наскучить, с неплохой историей и, главное, отличным управлением! И я даже не про прицеливание с помощью всей консоли, я про перемещение. Было аутентично и приятно прокладывать путь, водя пальцем по сенсорному экрану, создавалось правильное впечатлений некоторой альтернативной интеракции. И, пусть всякие «проявки» рисунков были ужасны, хорошее управление и контроль компенсировали даже простенький и нелепый сюжет.

    PS4. Опять я на распутье. Однако же столько же, сколько эмоций мне в своё время подарила Demon’s Souls, столько же и больше мне подарила Bloodborne. Эксперимент, повышение требований к игроку, маниакальная жестокость к игроку. Это всё было выверено и точно, рассчитано на то, чтобы игроки, ступившие в Ярнам, даже после конца игры не были до конца уверены в своих силах. И, главное, оставались в недоумении, что же всё это было? И тут есть, над чем задуматься. Сейчас с периодическим успехом я печатаю своё мнение на тему Леди Марии и Великих. Ну а сама игра захватила меня без остатка, я с остервенением врывался в каждое новое помещение, размахивая тростью-хлыстом, умирал, вставал, продолжал начатое. А когда у меня появились Клинки милосердия… Ощущение от устраиваемой резни непередаваемо. Удивительно то, что к игре было реально сложно привыкнуть, она всегда находила способ забрать тебя. И, в отличие от прочих Souls-игр, я для себя приметил удивительную тенденцию. Люди сплотились для создания двух крупных PvP зон, оставляя остальную игру почти что полностью безопасной. Конечно, в кошмаре Менсиса, когда мне надо было просто пробежаться по верандам, меня бесили вторгающиеся игроки. Специально прокаченные под PvP, со специальным оккультным или кровавым оружием… Я просто налетал на них и начинал полосовать трансформированными Клинками милосердия до тех пор, пока у них не кончалось здоровье… Извините, вы стояли у меня на пути. В ротивовес этому я удивлён тому, что PvP всё же оказалось тоже по-своему культурным. Два раза ко мне вторгались в не очень удачный момент, находили меня, но не нападали первыми. Прыжки вокруг, удары кулаками по воздуху, броски камней, жесты, в том числе пресловутый «Установить контакт»… Люди просто ходили рядом, махали ручкой и исчезали. Душевные ребята, побольше бы таких… А так эта кровавая история всё ещё продолжается у меня в голове, возникают новые теории, находятся новые совпадения. Почитайте «Охоту за бледной кровью», найдете, с чем согласиться.

    PS VR. SUPERHOT VR. Что тут сказать? SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT. Ну а если серьёзно, то впечатления просто невероятные. Ловить пули, отражать их ножом, а-ля Нео уклоняться. Всё ещё вспоминаю ту сцен в стрип-клубе с заголовком «ТАНЦУЙ!») Пусть управление немного кривое, особенно в части метания предметов, желания играть это не убавляет. Да и вообще, это первая игра после Lair, которая заставила меня настолько хорошо пропотеть) И да, хорошо, что PS4 воспринимает PS Move старой ревизии.

    2) Любимый персонаж из эксклюзива PS… Как же сложно выбирать. Выбор остановлю на ученице Первого охотника, Леди Марии из Астральной Башни. Bloodborne. Как уже писал выше, мои мысли всё время возвращаются к этой игре. Почему Мария захватило моё сознание? Умна, красива, образована, дворянка, учёный, охотник, воин. Достойнейшая. О её ипостасях в Кошмарах мы знаем, будь то Кукла или ожившее воплощение в Астральной Башне. А вот про неё настоящую известно не так много. Но последствия её действий мы видим в Ярнаме, который стал таким именно благодаря её гению. Если Герман и был Первым, то только по факту происхождения Охотников. Мария же мне видится как Величайший Охотник, и, если бы не слабина (или иные обстоятельства?), которую она себе позволила, она могла стать спасением для города. Этого не свершилось, Мария умерла, а Герман, оплакивая её, создал Куклу, которая ведёт всех Охотников во Сне, заботится о них даже после их окончательной смерти. Образ достоинства и печали, высокой цены за невероятные способности. И, чтобы узнать об этом, понять это, нужно следить за самой игрой пристальнее, наверное, чем за некоторыми классическими книгами.
    Последний раз редактировалось Umbra; 19.06.2019 в 07:12.

  10. #110
    Аватар для TheLenin86
    Регистрация: 03.01.2018
    Адрес: Воскресенск
    Сообщений: 86
    Карма: 347 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TheLenin86


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Когда до России добралась PS One, я, как и многие другие, не мог ее себе позволить, но играл у друга. И вот однажды я уговорил его дать мне ее «погонять» на недельку. Все свободное время я тратил на игры). Больше всех же меня покорила Final Fantasy IX. До этого я и не представлял о существовании таких продолжительных, увлекательных игр, поэтому, начав в неё играть, другие проекты сразу потеряли интерес для меня. Исследовать мир игры полностью мне к сожалению не удалось, так как поджимало время (друг задержек не прощал так как был тем еще игроманом), поэтому наиграл я, если не ошибаюсь, невероятные для меня в то время часов 45. Эх, жаль тогда не было платин))

    PlayStation Portable была уже своя. Ох, и сколько же я преприятнейшего времени провёл с ней! Множество отличнейших проектов вышло, но раз нужно выбрать один, то самый запомнившийся и любимый выделю всё-таки LocoRoco. Милее, светлее, приятней эмоций я не получал от других игр. Саундтек выше всяких похвал. Каждый LocoRoco имеет свою собственную музыкальную тему, каждый имеет свой голос, свою узнаваемую тему и колорит. Хотя все эти позитивные и мгновенно заставляющие вас почувствовать доброту и тепло песни и имеют тарабарщину вместо слов (персонажи игр Sims говорили на похожем "языке"), все они имеют какие-то свои характерно звучащие словечки, в которых отдаленно можно уловить элементы реально существующих языков (исключительно аудиально, конечно), ну а музыка только подчеркивает эти элементы. Таким образом мы можем услышать и "французских", и "итальянских", и "ямайских", и "американских" локо-роко, и других. Все это перемежается различными прочими музыкально-вокальными темами, иногда совместными темами локо-роко. В итоге мы имеем невероятно позитивный, добрый, веселый, развеивающий грусть, и вообще один из самых оригинальных игровых саундтреков вообще. Видно, что разработчики подходили к созданию LocoRoco с любовью, усердием и вниманием к деталям, и всё это не миновало и музыку.

    PlayStation 3 приобрёл ближе к концу её жизненного цикла (последние года два). Интересна была в основной эксклюзивами. Но больше всего поразила (просто отвал башки для того времени) серия Uncharted, особенно вторая и третья части. Уровни на поезде, падающем самолете....не передать словами! Во время игры, мир Найтана заменял мне реальный, настолько сильным было погружение.

    PlayStation 4 покупал на старте. Сначала версию для азиатского рынка, а после уже не смог устоять перед слимкой (такая она маленькая, аккуратненькая и тихая) и продал свою толстушку, приобретя Ростест версию. Я жуткий педант и в азиатке жутко раздражала раскладка кнопок, это было одной из веских причин покупки слим версии. Много интересных и красивейших игр пройдено, но самая любимая за атмосферу, сюжет, героев, боевую систему, графику все остальное в принципе - это без вариантов God of War (2018). Платина взята. Игра вызвала невероятные эмоции и обязательно будет пройдена ещё раз. Конкурентов для меня у неё просто нет.

    2. Ну а любимы главный герой, пусть это и банально, но это, по моему мнению, бесспорно Кратос! Особенно это мнение укрепилось после прохождения последней части. С его харизмой, брутальностью, силой сломить всё и всех на своём пути просто некому совладать: ни титанам, ни богам, ни уж тем более простым смертным.

  11. #111
    Аватар для Alucere_DV
    Регистрация: 02.04.2015
    Сообщений: 30
    Карма: 92 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network Alucare_DV


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Учавствую, тем более моя история с ps насчитывает уже 20 лет
    Появилась ps 1 у меня летом 99го , помню , потому что одной из первых игр был parasite eve 2 , и тогда действие там происходило в будущем, а именно в сентябре 99го года. Кстати приставка здравствует и по сей день)
    Итак любмая игра для первой плойки не parasite eve 2, как можно предположить, а Silent Hill ,который внес в мое детство не слабую толику ужаса , притом,что я любил на тот момент уже романы Кинга. но японские хорроры по сей день моя любовь. А SH считаю родоначальником этого жанра , хоть им и считают resident evil.
    На ps2 любимая игра конечно Silent Hill 2
    На PS 3 the last of us. Настолько проработанных персонажей и глубокой драмы нет наверное по сей день в игровой индустрии
    PS4 много хорошего, но для меня это resident evil 2 remake, больше из-за ностальгии и конечно качества продукта
    PS vita это Uncharted Golden Abyss и классика ps one , больше эта консоль ничем не затронула

    Любимый персонаж это конечно Джеймс Сандерлент из второго тихого холма, хоть он и скорее антигерой в отличии от Гарри Мейсона, но его персонаж раскрыт намного глубже и многогранней чем Гарри, поэтому Джеймс, до сих пор трогает до глубины души письмо Мэри......
    in my restless dreams i see that town.... Silent Hill

  12. #112
    Аватар для imbaSPASSMAN
    Регистрация: 21.11.2011
    Сообщений: 1 343
    Карма: 7782 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»103
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Vtops-production
    Xbox Live GamerTag vladtops movie


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Небольшое вступление
    Мне вот-вот будет уже как 30 лет! И играя всю свою жизнь на консолях Playstation, я не смог пройти мимо конкурса. Моя Playstation 4 умерла в декабре 2018 года по этому, данный конкурс прям для меня!))
    Помимо текстовых ответов, я просидел сегодня весь день за компьютером и смонтировал видео ответы на вопросы. Занимаюсь видео-монтажом уже 18 лет, сначала думал, сделать что-то очень крутое и эпичное. Но потом бросил эту затею, так-как конкурс не на лучший монтаж видео. Я сделал саунд дизайн, немного порезал оригинальные трейлеры, где-то добавил своих фишек и тд. Данное видео обязательно погрузит вас в ностальгию 2000-2014 годов!) Приятного просмотра!






    Playstation One
    Игровая приставка появилась у меня в далеком 2000 году, и крайне тяжело выбрать одну из всех игр что у меня были на Playstation One.
    Но всё же одна такая найдется и имя ей будет Crash Bash!
    Почему именно она? Во-первых вся трилогия и вся вселенная Crash потрясающая, компания Naughty Dog сделала шедевр в своё время ( впрочем, как и всегда ) с этим никто не сможет поспорить.
    Ну, а во вторых в Crash Bash я наиграл наверное большее количество часов.
    Из-за этой игры ,я дрался даже с лучшим другом сидя у него дома, мы прохдили игру на самой сложной сложности и если кто-то из нас косячил, то мы очень сильно бесились, и начинали бить друг-друга кулаками. Я до сих пор мечтаю о переиздании игры с онлайновым мультиплеером !)





    PLAYSTATION 2
    Я считаю что игровая консоль Playstation 2 перевернула игровую индустрию и некоторые игры вышедшее на неё, до сих пор не могут переплюнуть даже в 2019 году.
    Одна из них называется Metal Gear Solid 3 : Snake Eater
    Я большой фанат серии Metal Gear Solid, но именно третья часть, я считаю одна из лучших.
    Я помню тот далекий 2003 год, выставку E3 и первый трейлер на 7 минут Metal Gear Solid 3, который я смотрел снова, снова и снова и не мог дождаться выхода игры. Помню 2004 год когда игра вышла, я поехал на радио рынок денег у меня не было совсем. И мне пришлось продать свой на тот момент крутой мобильный телефон ( который мне купила мама ) и за 3000 рублей я купил свой первый STEEL BOX Metal Gear Solid 3 : Snake Eater.
    Года идут, а до сих пор в современных играх нет столько крутых геймплейных фишек, которые были уже в далеком 2004 году. Про сюжет, драматургию и тд вообще молчу.




    PLAYSTATION PORTABLE [PSP]

    Самая удачная портативная консоль в истории с кучей крутых игр.
    Больше всего мне запомнился Silent Hill : Origins.
    Я обожаю вселенную Silent Hill!
    И каков был мой кайф, когда каждую ночь перед сном, я мог ложиться в кровать, одевать наушники и погружаться в потрясающий и атмосферный приквел моей любимой вселенной ужасов. Лично у меня PSP больше всего ассоциируется с Silent Hill : Origins.




    PLAYSTATION 3
    Playstation 3, я покупал ради Metal Gear Solid 4. Но потом спустя время, я понял что самая яркая и запоминающейся игра на PLAYSTATION 3 для меня оказалась GRAN TURISMO 5.
    Помимо потрясающей графики, музыки, физики автомобиля и самих гонок меня безумно впечатлил фото-режим в игре.
    Я с детства увлекаюсь фото-видео съёмкой. И помню как часами на пролёт, вместо того что бы играть в гонки, я сидел в фото режиме игры и делал фотографии, выкладывая их в группы Вконтакте ( кстати тут на стратеге я создавал тему и делился снимками тоже )




    PLAYSTATION VITA


    Очень жаль PS VITA не оправдала надежд компании Sony.
    Несмотря на плохие продажи консоли, я считаю что консоль удалась точно так же как и в своё время PSP! Мне даже иногда на Playstation Vita было интереснее играть чем уже вышедшей Playstation 3-4.
    Любимая игра на Playstation Vita - это конечно же Uncharted Golden Abyss
    Любимые приключения Nathan Drake были всегда под рукой.
    В Uncharted Golden Abyss были задействованы абсолютно все фишки консоли, что давали игре абсолютно новые ощущения и погружение в игру. Мне кстати Uncharted Golden Abyss понравился даже больше чем оригинальная первая часть на Playstation 3.



    PLAYSTATION 4


    Приставку я покупал в первый день страт продаж в России, помню как забирал её в магазине 29 ноября 2013 года. С тех пор, я на ней наиграл в немалое количество игр.
    Но больше всего мне запомнился The Last Of Us Remastered.
    Когда The Last Of Us вышел летом на Playstation 3, я очень много работал и было совсем не до игр. Потом наступила осень, а осенью тогда выходил долгожданный GTA V. На закате консоли перед выходом Playstataion 4, я всё-таки решился, поиграл в Last Of Us. По скольку я ещё не отошёл от GTA V, и ждал вот-вот уже выхода Playstation 4 игру я не оценил и не разглядел.
    И вот выходит на Playstation 4 - The Last Of Us Remastered, я даю ему шанс и влюбляюсь в эту игру и прохожу её с огромным удовольствием на все 100% выбивая платину в игре за раз. Хочется ещё дополнить! Без преувеличения. Я считаю что мультиплеер The Last Of Us - это лучший мультиплеер от третьего лица. Мы с братом в одной команде наиграли часов 100 не меньше. Даже спустя год, два хотелось заходить в онлайн снова и снова.





    Назовите в комментариях своего любимого персонажа из эксклюзивов PlayStation


    Качественные игры я стараюсь воспринимать как кино. Что хочется нам, когда мы смотрим кино? Отдохнуть, погрузится с головой в воссозданную атмосферу ну и конечно же переживать за героев.

    Так вот Ellie - это маленькая 14 летняя девочка, которой сопереживаешь с самого начала до самого конца. Как можно не переживать за ребенка? За маленькую беззащитную девочку, но с очень сильным духом?
    Я очень жду релиза The Lust Of Us 2. Я не удивлюсь если вторая часть игры, заставит меня плакать. Судя по трейлерам новой части, маленькой Элли больше нет.
    Теперь есть холодная и жестокая Ellie ! Хочется снова прожить с ней этот сложный жизненный путь, посмотреть что с ней стало, прочувстовать всю эту боль,кровь,холод и полностью погрузится в это потрясающие творение с любимым главным героем Ellie.

  13. #113
    Аватар для agentdocent
    Регистрация: 16.12.2018
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 691
    Карма: 3356 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»79
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag agentdocent


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Рад интересному конкурсу, с удовольствием приму участие. Другим участникам удачи после меня

    Укажу любимые игры и постараюсь охватить как больше замечательных серий и объясню почему:
    PS1 - Covert Ops: Nuclear Dawn или она известна как Chase The Express. К своему удивлению в эту игру я залипал больше всех остальных, мог вспомнить классические игры, но это была тоже великолепна и самобытна. Она имела несколько концовок и твои решения, неторопливость влияли на исход;
    PS2 - Bloady Roar 3/4. Это единственные игры, которые мне удалось поиграть на консоли, но отдавая дань прошлым двум частям я могу и их назвать своими любимыми;
    PS3 - Uncharted 2. Это уже стала классикой приключенческих игр на ровне с Tomb Raider, лучшая из серии;
    PS4 - Resident Evil 2. Идеальный ремейк классики, который меня захватил еще с демо-версии;
    PSP - Silent Hill: Origins. Играл на ПС2 но она изначально выходила в портативке и для меня лучшая так как люблю серию Сайлент Хилл;
    PS VR - Resident Evil 7. Играл в гостях и этот хоррор от первого лица да в виаре запомнился на всю жизнь;
    PS Vita - никогда в руках не держал.
    Персонаж - Айя Бреа (Parasite Eve), стажер полиции Нью-Йорк, а в дальнейшем агент секретного отдела МИСТ, всегда останется в моем сердце

  14. #114
    Аватар для Little_Tails
    Регистрация: 16.06.2012
    Адрес: Уральск, Казахстан
    Сообщений: 376
    Карма: 1174 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dukuu_Puc
    Xbox Live GamerTag Dukui Puc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1. Assasins Creed 4 (PS3) - первая в моей жизни игра, которую я предзаказал и играл на старте. Просто нереально крутая игра
    2. FIFA 19 (PS4) - не радуют меня что то игры в последнее время, да и в принципе на пс4 затянули лишь немногие RE2, GTA 5, AC Origins и Odessy.

    А персонаж из эксклюзивов сони, я бы выделил Хлою и Надин из Unchated'а. Уж очень прикольные у них словесные перепалки.

  15. #115
    Аватар для Grebnoi_Den
    Регистрация: 03.03.2019
    Сообщений: 11
    Карма: 30 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Grebnoi_Den


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне подарили PSP 2000 в 2006 году на мое 6-тилети и из всех футболов мне больше всего запомнилось это Sonic Rivals, с учетом что я был большим поклонником мультиков по нем для меня чувства от этой игры запомнилось больше всего, а чаще всего я играл в Full Auto 2: Battlelines, я ее куча раз перепроходил и она мне безумно нравилась.
    В 10 году на День Рождения мне уже подарили PS3 Slim сначала я мало во что играл в основном это был Праздник спорта, никто не мог меня обидеть меня в боях с оружием, и Gran Turismo 5 я в ней сидел вечерами, зарабатывая миллионы на новые машины. Но потом я на пару лет забросил это дело и три главные игры меня вернули за игры это: Far Cry 3, Injustice и Call of Duty: Modern Warfare 3. Именно они меня обратно затянули. Far Cry 3 для меня стал идеальной сюжетной игрой, Injustice это игра в которую мы играли большими компаниями когда у меня дома собирались (мы обожали комиксы, даже сейчас соревнуемся в ней смотря кто круче, победитель очевиден), ну Call of Duty мы с лучшим другом играли на одном экране, отбивая волны одну за одной. Для меня то время было лучшим детство не без помощи этой прекрасной приставки.
    Ну а как я в 9 классе сдал на максимум экзамены мне подарили PS4 и именно на ней я влился в этот великий мир игр посмотрев как раз в том же месяце E3 2016, опять же со своим лучшим другом. На ней я прошел ну очень много игр и большинство мне понравилось и очень тяжело что-то выделить. Наверное буду максимально банален но самой любимой как не крути это God of War, наверняка многие меня не поймут но так же мне очень нравится две серии игр от Ubisoft это : Far Cry(тут поспособствовала третья часть еще на третей плойке), Assassin's Creed(а тут сеттинг меня завлек максимально глубоко) и Watch Dogs(в этой серии мне нравится больше всего то, что я сам учусь на программиста и мне очень нравится задумка и реализация навыков взломов и т.д.) . Еще бы мог выделить экслюзивы с открытым миром или увлекательно сюжетом по типу Horizon: Zero Dawn и т.д. Этот весь мир настолько обширен и интересен что им нельзя не увлечься с головой. Сейчас у меня уже большой список пройденных игр и трофеев, а так же коллекция из специальных изданий на полках. А что по поводу любимых персонажей из эксклюзивов, наверно опять буду до ужасно предсказуемым, но это Кратос и в особенности Мимир(он мне в особенности понравился с его рассказами в лодке, я мог просто стоять посреди озера и слушать что он рассказывает, забыв о задании, так как обожаю скандинавскую мифологию и послушать рассказы о ней очень увлекательно) из последней части God of War, Элой и Питер Паркер. Думаю и так все про них все знают а если нет, то лучше пройти самому а не читать про них.



    Но самое главное почему я участвую в этом конкурсе: я хочу порадовать свою девушку подарив ей лимитированную консоль на ее скорое День Рождения и нашу годовщину в год. Когда мы отдыхаем дома у меня или сидим в кафе с консолями она с большим интересом играет и ей нравится. То для нее такой подарок с моим старым аккаунтом с большой библиотекой игр был бы прекрасен.

  16. #116
    Аватар для windheart
    Регистрация: 16.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 774
    Карма: 5906 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Antic_Dreamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Если бы еще осталась PSOne назвал бы наверное Harvest Moon за проведенные месяца на этой ферме и оставшиеся теплые чувства.

    Playstation 2: Burnout Revenge. Веселый геймплей, возможность играть в сплитскрине. Игра, которая относится ко времени, когда еще не наступило засилие открытых миров в гонках и внимание уделялось исключительно геймплею. Считаю шедевром и последней достойной игрой серии. Paradise убил смысл самого Burnout -_-.

    PSP: Pursuite Force и Monster Hunter Freedom. Обе зубодробительны по геймплею. Обе дают ощущение победы при прохождении уровней и обе отлично играются и по сей день. Аналогов Pursuite Force до сих пор нет, а MH:Freedom последняя перед World часть, которая не ушла в лютое самокопирование и выпускалась на эргономичной консоли.

    Playstation 3: имя им Легион, но тут бесспорно две серии, про которые даже не нужно ничего писать: Mass Effect и Dead Space.

    PS Vita: Wipeout 2048 и Everybody's Golf. Обе игры отлично подходят для игры "из кармана". Wipeout сочетает в себе захватывающее чувство скорости, даже на мелком экране, а гольф просто для души : )

    Playstation 4: и снова Легион. Тут видимо нужно выделить Ведьмак 3, долго сомневался, но DLC окончательно убедили меня в том, что игра великолепна. God of War. Серия повзрослела и заматерела, хоть и не дотягивает до Last of Us по химии между персонажами, но дарит куда более интересный геймплей.

    Playstation VR: Wipeout Omega Collection. Вот от этой игры у меня не так болит голова : ) А вообще ровно по той же причине, что и 2048.


    Персонаж: Кратос. За развитие, становление как личности, но сохранение того самого демона, который уничтожил пантеон в предыдущих частях. В результате из крутого гопника с района, Кратос превратился во взрослого человека, со своими проблемами и огромным багажом.

  17. #117
    Аватар для markusii
    Регистрация: 01.10.2015
    Адрес: Yekaterinburg
    Сообщений: 11
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network markusii_85


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Приветствую всех участников и желаю всем победы в конкурсе, в том числе и себе!
    PS1 - Crash Badicoot
    PS2 - Gran Turismo 4
    PS3 - Gran Turismo 5
    PS4 - Last of Us

    Для меня самым запоминающимся персонажем стало существо из Journey. Еще ни один из героев не оставлял свой след в моей памяти так сильно, как это сделал коврик с глазами.

  18. #118
    Аватар для Crazymonkey
    Регистрация: 01.11.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Crazymankey666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    PS1 - Resident Evil 3 (одна из первых игр на ps, игра очень впечатлила меня, одной из причин для меня это то что - была первой игрой на русском языке в моей жизни, да все было круто: графика, сюжет, геймплей. В общем покорила сердце юного игромана).
    PS2 - Silent Hill 2 (Игра бомба, большое количество сюжетных твистов, самый главный в самом начале игры, куча концовок, взрыв мозга).
    PS3 - Heavy Rain (Нуарная атмосфера, эпичный сюжет, проникаешься к каждому герою. Хочется стереть себе память перед каждым ее прохождением).
    PS4 - Tropico 5 (Хорошая музыка, ненапряженная игра, самое то, чтобы почилить после работы под кальянчик )
    PSP - Tekken 5 Dark Resurrection (накатал в нее очень много на задних партах в школе)
    Любимый персонаж думаю Скот Шелби из Heavy Rain. Без супер способностей, без какого-то пафоса, харизматичный, приятный, пухлый детектив, доставляющий не мало удовольствия от игры.

  19. #119
    Аватар для DarkShivas
    Регистрация: 02.08.2016
    Сообщений: 22
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag DarkShivas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Понеслась.
    И так PS1 консоль просто свалилась с неба мне в руки как божественный дар мыловарни,(ну или отец припер её после какого то пожара-уцелела когда какой нить рынок горел-пустили слезу?нет-тогда представьте Москва какой нить Черкизовский горит и пожарная служба пробиваясь через обгорелые тела и вещи вытаскивает что уцелело своим детям и семьям-ностальжи)
    самый топ это файтинг Thrill Kill --- убийца морталов и текенов(но в итоге сам умер в без известности) Любимые персы= Садистка-госпожа и карлик-извращенец. Ух помню как я.... о чем я а точно конкурс. Если серьезно было 3 игры любимые - Солдатики по одноименному фильму тех 90х годов- игра конечно шляпа полная и без слез сейчас не взглянешь, но тогда под впечатлением фильма воображение дорисовывало все.
    2 игра это была Крушители хз оригинальное название - где монстрами надо ломать город- было весело, а фильм со Скалой спустя 20 лет оказался помойкой. 3 игра Fighting Force ооо даааа это была самая пушка у меня. Оторвать колесо от машины и кинуть в харю какому то типу было очень круто) Самый любимый перс с PS1 - Зена Королева Войнов.(садистка-госпожа же).
    PS2 это конечно же Shadow Of Colossus - красота и печаль в одном флаконе. God of War 1-2 обожаю древнегреческую мифологию, а фестиваль насилия от Кратоса это классика.
    PS3 это Metal Gear 4 Guns of Patriots= beauty beasts это взрыв мозга-красавицы монстры =Кодзима гений. Снэйк как всегда красава файнал баттл просто до слез. Ну и Бог войны 3 и Last of Us.
    Psp - год оф вар и теккен больше ни во что не играл (аркадки не считаю)
    Ps4 мечтаю заиметь вместе с Bloodborne.
    Любимые персы Зена-Вандер-Снейк БьютиБисты-Кратос Посейдон Зевс и все остальные боги-Ноэл просто мужик!
    Большинству участников хочется сказать - пацаны ну вы че, слепые? Написано же в условиях рассказать про ЭКСКЛЮЗИВЫ, вы еще про марио расскажите как ловили оргазм от прыжка в трубу!!!
    Спасибо за внимание Каваааааииииии)))
    Последний раз редактировалось Alexander; 17.06.2019 в 22:40. Причина: Маты(

  20. #120
    Аватар для dimon-z
    Регистрация: 05.04.2010
    Адрес: г. Краснодар
    Сообщений: 22
    Карма: 16 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dimon-z
    Xbox Live GamerTag FrequentSteam74


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    PlayStation 3 - Killzone 2, это игра была одной из первых игр, что я опробовал. В 2009 году игра меня поразило, насколько можно сделать шедевральный шутер. С отличной стрельбой, шикарным ощущением того, что ты попадаешь в живое мясо. Подкупала и непередаваемая атмосфера войны. Лично для меня, данная игра является лучшим шутером, эксклюзивом и просто игрой для пс3. Все самые лучшие эмоции я получил благодаря этой игре.





    PlayStation Vita - Gravity Rish. На момент выхода игры, я сильно увлекался аниме, и поэтому я не долго думал, во что поиграть первым на портативке. Очень понравился художественный стиль, персонажи и музыка. Также порадовал геймплей, который идеально подходил для виты и нисколько не надоедал.





    PlayStation 4 - Yakuza 0, я начал своё знакомство с серией с нулевой части. После прохождения игры я понял, насколько же японцы мастерски умеют делать игры. В игре я сделал всё, что только возможно, получив максимальное удовольствие. Мне трудно вспомнить похожую игру, где мне искренне нравились как главные герои, так и все второстепенные персонажи. Отличная и разнообразная боевая система, которые сильно отличаются друг от друга. Шедевральная музыка, которую я люблю переслушивать, вообще во всех частях, данный элемент сделан на отлично. После полного прохождения игры, решил пройти все части серии, включаю эксклюзивные для Японии.







    Любимый персонаж из эксклюзивов PlayStation - Маджима из серии Yakuza. От драматичной истории в нулевой части, и последующие небольшие, но довольны интересные и смешные моменты просто заставили меня считать его одним из самых харизматичных антигероев.


Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •