Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Unravel Two»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Unravel Two.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для yurgens84
    Регистрация: 09.12.2017
    Адрес: Россия
    Сообщений: 16
    Карма: 29 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network yurgens84


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Лично для меня: гораздо сложнее предшественницы. Нужно будет по потеть. Графончик 2D на уровне.

  3. #3
    Аватар для StepanAdler
    Регистрация: 08.07.2016
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 17
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»20
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network StepanAdler


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Красивая и трогательная игра. Самое оно для расслабленной и весёлой игры с девушкой. По крайней мере так до тех пор, пока не захочется пройти её на платину.

  4. #4
    Аватар для ApolloN-1312
    Регистрация: 25.10.2019
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ApolloN-1312


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    В корне отличается от первой части специфика игры изменена на пользу.не надо следить за длиной нити и возможность кооператива только плюс

  5. #5
    Аватар для fruttelka
    Регистрация: 25.05.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 107
    Карма: 328 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network fruttelka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Музыка, графика и сам геймплей - он шикарен! Единственное , не понравилось, что игра кооператив, а по сети играть нельзя- это сильно огорчает, либо по shareplay , либо на одной консоли...)Ну и сюжет, не сильно понял его, но и без сюжета, играется замечательно, обычно сюжет важен в играх, но в этой игре - это исключение ))

  6. #6
    Аватар для Pusicat
    Регистрация: 31.10.2013
    Адрес: Киев
    Сообщений: 21
    Карма: 66 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Pusicat23


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сейчас только прохожу, но чувствую жопа будет гореть есть рискну выбить платину ))) А игра на уровне, очень крутая и красочная.

  7. #7
    Аватар для Magnus666
    Регистрация: 27.11.2018
    Адрес: Нурсултан
    Сообщений: 56
    Карма: 62 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MaGNuSenok
    Xbox Live GamerTag MaGNuSenok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А мне игра не понравилась, я считаю, что она сильно хуже первой части.

    С точки зрения человека, который выбил\ хочет выбить платину.
    1) Игра вынуждает тебя нестись как спидигонщик, при этом инструментов толковых для этого нет, так как игра рассчитана на неспешное прохождение.
    2) При быстром прохождении почти все элементы, которые основаны на физике, работают криво
    3) Кто то из разработчиков явно накосячил с таймерами для золотых медалей. Это тот кто не когда не видел игру в живую и выставлял цифры для золота от балды, или человек который вставлял таймер в игру и сделал это криво, и возможно таймер просто работает неправильно. (Теория возникла из-за того, что во всех уровнях есть характерный звук (щелчок, дзинь) в начале и в конце. Возможно именно это и должно было быть отрезком времени для таймера, но таймер считается и заставки, и загрузки и т.д.)
    4) Условия получения некоторых достижений можно было бы сделать гораздо легче, без особых потерь. Например: так как у всех челенджей есть таймер пройти 20 челенджей не за игровую сессию меньше 45 минут, а суммарно все за 45 минут или быстрее.


    С точки зрения, как казуала, простого игрока.
    +
    1) Веревочка не кончается как в первой части, беги себе и беги.
    2) Вязаные перцы делают кульбиты, паркур шмаркур движенья знаем. Красивее чем в первой части, где человечек был более топорный.
    =
    1) Сложность прохождение экранов выше (загадки, элементы паркура) чем в первой части, но зато дают чекпоинты каждый 3 шага, поэтому ретраить можно до посинения.
    2) После прохождения основной игры, некоторые челенджи выглядят неадекватными, но там простой игрок и не будет заморачиваться.
    3) Игру можно пройти с другом.
    -
    1) В кооп игре, нет онлайн коопа. Сидите рядом на диване, или играйте через шарпей.
    2) Сюжет в первой части был адекватный, трогательный, красиво показанный. Здесь же сюжет помойка, про каких-то левых детей, которые ведут себя как мрази под видом хороших поступков. При этом это даже не история, это рандомные вырезки из их жизни, не как не связанные друг с другом.
    3) Кто-то может сказать сюжет в таких игра не нужен. НО! Локации уровней тоже помойка по сравнению с первой частью. Почти все локации здесь это дома, заводы, пещеры. Отметить можно только 3 уровень (Ночная рыбалка) где половина уровня — это лес с разрушенными постройками, а вторая это болото. И последний уровень где половина уровня — это унылая дамба, а вторая половина это красивая речка. Можно еще конечно выделить огненный уровень, но он мне просто не понравился.



    ИТОГ: я не смог понять на кого рассчитана игра.
    Для адовых любителей платформеров, игра не вывозит по механике, кривая и не справедливая.
    Для простых игроков, получение платины неадекватно сложная, а сама игра посредственная.

    Если после первой части я думал, молодцы какие маленькая инди компания и игра душевная старались. То после второй я как в фильме Джей и молчаливый Боб, хочу продать машину и поехать по городам Финляндии или где там они сидят и навалять каждому разработчику и тестеру. Ну или как минимум вернуть деньги.


    PS.
    Это только лишь мое мнение, так как в игре я просидел долго и все это становится видно.
    Обязательно поиграйте сами, особенно если прошли или играли в первую часть. И сделайте свои выводы.

  8. #8
    Аватар для ApasniyGomes
    Регистрация: 21.04.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network ApasniyGomes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра ничё так жмыхнуло. Но я лично расстроился, что нет игры по сети, а только принт скрин. Хотели с другом пройти за пару вечеров, а потом как обломались.

  9. #9
    Аватар для Alessio
    Регистрация: 15.07.2020
    Адрес: South coast
    Сообщений: 57
    Карма: 110 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Alessio_Boroda


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра очень красивая, как и первая, но мне кажется стала полегче. Жаль,что нельзя поиграть в одного!

  10. #10
    Аватар для Liposet
    Регистрация: 24.02.2016
    Сообщений: 41
    Карма: 95 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network liposet


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пока игра не зацепила

  11. #11
    Аватар для Hunter-Best
    Регистрация: 01.03.2015
    Адрес: Беларусь\Гомель
    Сообщений: 7
    Карма: 19 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»15
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hunter-Bestt


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра с точки зрения обывателя неплохая, красивый визуал и задумка, дизайн уровней оценю на 5 из 10, сюжет поверхностный особого повествования не заметил, ибо по его продвижению у меня сложилось впечатление, что все проблемы они создавали себе сами, может просто потому, что он сильно размыт и повествование в сравнении с первой частью тут посредственное. Детям нравится играть в двоем в эту игру, как кооп не супер, но сойдёт, простая в управлении и понятная в освоении.
    Что же касается трофихантеров и получения платины, то тут не все так гладко, как может показаться на первый взгляд. С рейтингом сложности для среднестатистического человека согласен. Игра сама по себе короткая, всего 7 уровней, и только 6 из них требуют получения золота за определённый интервал времени, что собственно и вызывает всю её сложность, плюс встроенный чит slowmotion отключает трофеи, но от него толку не много им не пользовался ни разу. Чтобы пройти уровни на золото, надо их оттачивать чуть ли не до идеала, особенно сложные в исполнении моменты или нюансы самого уровня, в процессе прохождения, многие варианты напрашиваются интуитивно, но чтобы себе облегчить достижения цели, можно посмотреть видеогайд прохождения на время. Самые сложные уровни во временном интервале по моему мнению это второй и третий, во втором можно ещё кое какие ошибки допустить, то во втором на ошибки и задержки не хватает времени. Остальные можно влезть во временной интервал даже со смертью. Трофей пройти бонусные уровни за одну сессию, за 45 минут, не сложный, немного шлифовки и просто запомнить, что где делать, не мешкая, все проходится, особенно если вы уже прошли основные уровни, уже особой сложности вызывать не будет.
    В нем от нечего делать 4 раза закрыл сотку, первый раз ушло больше 30 часов, второй около 30, третий и четвёртый около 5 часов. Если кому нужна помощь, или консультация, могу помочь, если будет свободное время. Для связи лучше пишите в псн id hunter-bestt или вк id hunterbest87, тут бываю не часто могу не ответить.



  12. #12
    Аватар для capric100
    Регистрация: 21.12.2020
    Адрес: Казань
    Сообщений: 14
    Карма: 40 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»23
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Alhanov_E


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложная , но достижимая платина. Вопрос упорства и везения. Ах да, и кучи времени.

  13. #13
    Аватар для Brill
    Регистрация: 19.10.2015
    Адрес: Орехово-Зуево
    Сообщений: 120
    Карма: 319 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SKATAL1TY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    С ребенком играем, нам обоим нравится! Бывает где то сложно, приходится самому проходить.

  14. #14
    Аватар для NeMo_mini_cat
    Регистрация: 22.04.2021
    Адрес: Украина
    Сообщений: 4
    Карма: 17 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NeMo_mini_cat


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Unrevel two прикольная игр для того что бы поиграть вместе с кем то но иногда может надоесть или задолбать сложним уровнем сильно сложних головоломок нет и впринципи игра ламповая и красивая музыка прикольная я ставлю 8/10(играю с мамой обоим ноавится)

  15. #15
    Аватар для MarksMan
    Регистрация: 14.11.2021
    Сообщений: 7
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MarksManVIP


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хорошая игра на вечерок. Для двоих самое то)

  16. #16
    Аватар для SaintDeymos
    Регистрация: 22.10.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network SaintDeymos


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По моему личному скромному мнению эта часть проработана лучше, чем первая часть. В первой части возможности Йарни были топорными. Раздражал чекпоинт с веревкой. Но, что касательно сюжета - то первая часть выйгрывает во много раз. Она последовательна и понятна. Во второй части какие- то рандомные подростки, которые шкодят в разных локациях. Раздражали вставки которые нельзя скипнуть и вынужден был смотреть. Особенно это бесило в первом уровне играя на время, т.к из 13 минут данных тебе на уровень 1:45 минут ты смотришь начальную вставку, и когда тебе из-за ошибки надо переигрывать уровень, ты просто прожигаешь 2 минуты своей жизни - по количеству траев первого уровня я наверное посмотрел эту вставку два часа.
    Из минусов могу выделить:
    1) Отсутствие таймера проходя на время, ты должен полагаться на секундомер у себя в руках;
    2) Время данное на уровни несоизмеримо мало, в некоторых уровнях выполнив всё без ошибок запас по времени не более 10-15 секунд. Ощущение, что разработчик этих трофеев имеет маленький причендал в штанах и решил так самоутвердиться;
    3) Я не против уровней на время, но уровни в таком случае должны были быть короче или времени больше. Когда каждый уровень 9+ минут продолжительность, вероятность сделать ошибку и начинать уровень заново крайне велика. Я проходил первого Бандикута на платину и уровни на время 2-3 минуты отличная продолжительность;
    4) Со сложностью платины перестарались. Выглядит так, что им показалось, что они сделали слишком лёгкую первую часть и решили отыграться на второй;
    5) Если они захотят сделать третью часть - я подумаю покупать ли её, т.к. выше описанные минусы отбили у меня всякое желание к этой игре.

    В обоих частях платина, но во второй пришлось очень сильно постараться и потратить время.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •