Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75
  1. #61
    Аватар для Cont25
    Регистрация: 06.11.2019
    Сообщений: 105
    Карма: 74 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Cont25


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    После кучи восхитительных отзывов о игре, думал что шедевр. Игру причислили в один ряд к таким как "Анчартид" или "ТЛОУ", я конечно ожидал большего, все же глупо ставить игру в тот же ряд что "ТЛОУ" или "Анча". Например в "ТЛОУ" сделано таким макаром, что ты как бы сам оказася в том постапоклипстическом мире. Здесь етого не чуствуется. Да есть напряг при прохождении, но локации не большие, иследовать там по сути нечего. Двигаешся как по коридору, почти все боссы не сложные, точнее сказать легкие, но кроме одной твари - инквизитора, ух и пердак горел когда проходил ету тварь. Не пойму, а зачем одного босса делать таким запаристым, а других совсем легкими, например почему уже не сделать финального тоже проходным, как например в игре "Мердер соулс сас". Возможно сам то босс не сложный, но очень неудобное управление для его прохождения. Прокачки перса, там улучшешия снаряги и т.д. так и не понял какие плюсы от етого кроме ачивок для платины. Стелс, ну не знаю, мне лично в "Шадов ов Томб Райдер" больше зашел. Плюсы игры - ето отлично продуманые точки сохранения, они не длинные, что дает возможность долго не парится на одном месте, а ити дальше. Понятно что отсутсвие перевода снижает оценку в игре, играть и читать титры как то не очень, в целом игра хорошая но топовой я игру не считаю. Насчет покупки, все же считаю дороговатой, даже со скидкой чуть доплатив можна ж последний "Метро" со всеми dlc взять, а ета игра к тому же короткая. В целом один раз сюжет пробежал и забыл, повторно главы проходить не тянуло, хорошо что хоть глитч есть на крафт снаряги, и мне не пришлось повторно парится с главами. Кто захочет платину, советую пользоватся гидом, хотя предметы можно дособирать через перезапуск, но повторно проходить как то совсем муторно. Я один цветок проворонил, потом пришлось почти всю главу "парить", вобще то я его не проворонил, я то цветок нашел, и кнопку треугольник зажал, увы не просмотрел оказался ли он в предметах, Хюго запасли нужно было немедленно чухать от туда, хотя кнопку все же зажал а какого то кнопка не сработала, хотя зажимал, ну в целом что сказать, игра вроде хорошая но я не скажу что доволен игрой, прохождение не сложное а скорее даже легкое, но у меня пердак горел как буд то бы сложный реаоизм проходил, тут скорее всего очень неудобное управление, само автонаведение не всегда срабатывает, да и вместе с Хюго неудобно двигатся, нк говоря уже убегать при необходимости. Возможно задумка такая что нужно сидеть и ждать момента что бы натравить крыс, или бросить снаряд, но в последних нлавах приходится убегать, а одновременно метко бросать камни и снаряды, Автонавидение не всегда срабатывает, что и вызывает раздражение, к тому неудобно переключатся между снарядами, где в конце игры все ето сказывается. Так тихо сидеть выжидая момента не предусмотренно в концовке, все нужно делать быстро. Мое мнение ета игра, ето твердый середняк, но никак не топ. Как говорил Остап Бендер "Ето не Рио де Жанейро".

  2. #62
    Аватар для DENYES
    Регистрация: 09.04.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 56
    Карма: 315 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DENSIGNER
    Xbox Live GamerTag DENSIGNER5503


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень понравилась игра. С учётом дефицита интересного сегодня прям зашла.

  3. #63
    Аватар для dr_kiro
    Регистрация: 23.09.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 170
    Карма: 2178 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network dr_kiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Конченная игра. -100 только за момент с толканием телеги, лучниками и стражниками.

  4. #64
    Аватар для loveskyform
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Detroit
    Сообщений: 48
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag loveskyform


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Starcardus, судя по концовке, это ещё не конец истории)

  5. #65
    Аватар для loveskyform
    Регистрация: 25.09.2011
    Адрес: Detroit
    Сообщений: 48
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок40Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag loveskyform


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это просто роскошный проект. Пару раз качал и все как то руки не доходили. И вот свершилось, исследую каждый закуток, никуда не тороплюсь!! Несколько дней в экстазе средневековой чумной помойки, мрачной и жуткой брррр
    Она идёт в подписке, но знай я об игре - не жалко было бы и купить за полную цену, поддержать разрабов!!!
    Рекомендую ++++++
    Даже приказываю: " Ты должен в это сыграть, dude!!! "

    10 из 10, несмотря на часть вопросов, оставшихся после прохождения. Ждём продолжение)

  6. #66
    Аватар для BG16317
    Регистрация: 25.04.2016
    Сообщений: 144
    Карма: 162 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag BG16317


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень атмосферная игра.
    По сюжету в начале прям хорошо.
    Потом когда пошли алхимические прима макулы и магические прибамбасы, стало как-то грустно. Но в целом следить за историей было интересно.

    Ну и перевод - Николай, Лаврентий...
    А про Гуго, так вообще - все знают, что Hugo на русский язык переводится как Кузя..

  7. #67
    Аватар для Cat-woman
    Регистрация: 15.01.2019
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 17
    Карма: 93 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Fondyushechka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Прекрасная игра. Хороша она своей атмосферой, шикарным музыкальным сопровождением, невероятной грустной историей. Максимально сочувствуешь главным героям Амиции и Гуго. Визуально игра не шибко производит впечатления, хотя бывают неплохие виды. Управление не всегда удобное, особенно во время погони и битвы с боссами. Еще коллекционные предметы иногда слишком уж запрятаны. Это же не открытый мир, чтобы тыкаться во все подряд углы. Но тем не менее игру стоит пройти и прожить эту историю. Жду продолжения)

  8. #68
    Аватар для Shik86
    Регистрация: 08.03.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 194
    Карма: 213 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»81
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Shik_Ilya


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Мне зашла, необычная интерпретация чумы и ее носителей все эти крысиные возможности и неожиданный конец. Очень достойно но соглашусь что понравиться не всем

  9. #69
    Аватар для EDx
    Регистрация: 18.01.2022
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 29
    Карма: 61 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iminicloner


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как же понравилась эта игра. Сеттинг стелса и головоломок в средневековом мире зашел на все 100%. Графика хороша, озвучку поставил Французскую, для полного погружения) Прошел несколько глав и кажется что игра коротковата.

  10. #70
    Аватар для M0ntee56
    Регистрация: 09.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 30
    Карма: 90 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network M0ntee56
    Xbox Live GamerTag Montz FA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    EDx, так наоборот хорошо же, что не затянуто и нет душноты симулятора ходьбы. Как раз получилось отличное сюжетное приключение, которое не успевает надоесть, но при этом включает в себя моменты, которые постоянно вносят разнообразие в процесс.
    Последний раз редактировалось M0ntee56; 25.01.2023 в 08:19.

  11. #71
    Аватар для Zloemoloko
    Регистрация: 16.09.2016
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 93
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloemoloko_66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Отличный сюжет и атмосфера) Советую и рекомендую данную игру. На PS5 картинка отличная)

  12. #72
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наконец-то прошёл эту игру!
    До этого я немало десятков часов провёл в любимейшем гоночном проекте от этих же разработчиков: "Fuel". Уже тогда было понятно, что в атмосферу ребята умеют!
    По сути, "Чумная сказка" - это пример того, как НАДО делать малобюджетные игры! Не замахиваться на то, что не сможешь качественно реализовать, а по максимуму вложиться в то, что доступно и по-настоящему важно. Персонажи, дизайн локаций, музыка, освещение, геймплей. Не можешь делать открытый мир - сделай уровни коридорными, но сделай качественно! Не можешь в сложные механики требующие многолетней отладки - сделай механики простыми, но оригинальными и разнообразными. Не можешь в длинные сюжеты - сделай его более коротким, но насыщенным, без ощущения искусственной растянутости!
    Ребята всё сделали правильно, и проект получился свежим, не похожим ни на что. На протяжении всей игры нас радуют сменой локаций, постоянно подкидывают новые инструменты для решения новых задачек, постоянно знакомят с новыми персонажами, ловко меняют время суток, погоду, даже время года! У нас и яркие солнечные дни, и туманное утро, и закатное солнце, и дождь, и снегопад.
    Геймплей несложный, но увлекательный. По сути в игре есть всего пара-тройка реально сложных моментов, но если, как говорится, "знать приём" - и они проходятся без усилий.
    Да, в сюжете есть дыры, но они некритичны ни для процесса игры, ни для получаемых впечатлений. Они скорее служат поводом для ощущения типа: "О, тут реально загадочная потусторонняя хрень творится!" Лично мне даже в голову не пришло искать глубокий обоснуй каждой мелочи, которая лежит поверх заведомо громадных сказочных выдумок, на которых построена вся игра! Ну реально, никого не беспокоит, что жрут эти крысы, откуда они берутся, как они вылезают из-под земли и почему боятся света, но при этом люди заморачиваются вопросами, почему они не съели всех слуг или тела каких-то рыцарей обглоданы только наполовину, вы серьёзно?

    P.S. Мальчика зовут не Хьюго. И не Гуго. Его зовут ГЮГО! Через "ю"! Потому что он француз! Знаете такого французского писателя 19-го века, как ВиктОр Гюго? Если включить французскую озвучку, поскольку персонажи французы и действие происходит во Франции - то его там все называют именно Гюго! А остальное - это уже интерпретации имени на разные языки.

  13. #73
    Аватар для rz00007
    Регистрация: 14.01.2022
    Сообщений: 64
    Карма: 54 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network rz_00007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сюжетка – стандартная бюджетная история, ничего особо интересного, но и ничего плохо тут сказать не могу.
    Атмосфера – может она тут и есть, но из-за супер примитивного геймплея, нет хватает накала, все выглядит как-то по-детски очень просто, очень наивно… буквально во всем здесь чувствуется ограниченность.
    Геймплей – бегаешь, кидаешь камни, светишь факелом… все. Минимум возможных действий, минимум деталей, большинство миссий из разряда: отвлек, кинул камень, пробежал. При том, что вариантов откуда именно кинуть этот камень или куда убежать у тебя максимум 1, редко 2, игра максимально линейная (я уже не говорю про вариативность в диалогах или каких-то событиях).
    Как кино – бюджетное, проходное и не запоминающееся… даже те же полу-игры серии Dark pictures выглядят на ее фоне на порядок лучше.

    Вердикт:
    Игра 4/10
    Супер скучное УГ…

    p.s. в моем ТОПе интерактивного кинца, ставлю ее на предпоследнее место, может меня конечно избаловали AAA проекты, в которые я переиграл до этого, но по геймплею это одна из самых скучных и унылых игр в этом жанре.

    1. Detroit become human
    2. Until Down
    3. Heavy Rain
    4. The Quarry
    5. Dark pictures house of ashes
    6. Dark pictures man of medan
    7. Dark pictures devil in me
    8. Dark pictures little hope
    9. A plague tale: innocence
    10. Beyond two souls

  14. #74
    Аватар для rufusrs
    Регистрация: 21.08.2016
    Адрес: Крым
    Сообщений: 241
    Карма: 474 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network PaNik03


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра зашла. С удовольствием прошел. Проходил на PS5, все отлично работает. Графика конечно видно что пастген, даже на PS4, но когда запустил версию для PS4 сразу почувствовал, точнее увидел, разницу Как по мне игра рекомендована к прохождению. Отличный проект на 4+.

  15. #75
    Аватар для cinga
    Регистрация: 21.03.2023
    Адрес: Аретуза
    Сообщений: 78
    Карма: 190 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network cinga_dinga


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не шедевр, как второй тлоу и первый харайзен, но история неплохая..
    Уникальная механика с крысами - её проработка вызывает восхищение..
    Хорошо, что нет открытого мира, и глав не 45 как у эбби, а всего 17, некоторые весьма короткие..
    Игра не успевает надоесть однообразностью и задушить коллектиблс.
    Гуго (хотя как я правильно поняла - Гюго) вначале очень сильно раздражал, но со временем к нему привыкаешь, а его способность это что-то с чем-то.. это говорит о хорошей проработке сюжета, пусть даже он и простой.. в общем эта игра стоит 600 рублей, а если и бесплатно так вообще прекрасно.. по подписке скачала вторую часть, скоро займусь .)))
    7/10 ★★★★★★★☆☆☆

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •