Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «Adam's Venture Origins»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Adam's Venture Origins.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Cheshirka
    Регистрация: 12.03.2019
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Cheshir07


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра погрузила в мир детства, а именно, ZX-спектрум))) Почему-то у меня ассоциации именно с теми незатейливыми квестами, которым не чужд юмор. Поэтому впечатления положительные: несложный, не жестокий экшн на несколько уютных часов игрового времени. Учитывая, что игра куплена на распродаже за какие-то смешные деньги, ставлю 8 из 10. И рекомендую к игре с детьми, если они, конечно, есть

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Быстрый платиновый трофей в вашу копилку и не более.

  4. #4
    Аватар для Kingo
    Регистрация: 25.09.2019
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 168
    Карма: 1104 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»41
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kingo_30rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Честно говоря проходил только из-за платины.Мыло-мыльное. Головоломки тупые,не в плане легкие,а в плане,как такое можно было придумать,особенно с вращающимися дисками,кто играл я думаю поймет меня) Советовать поиграть как типа "Вау,круто,обязательно поиграйте" точно НЕТ. А для легкой платины пойдет,но нудно.очень.

  5. #5
    Аватар для stunt
    Регистрация: 06.03.2012
    Сообщений: 66
    Карма: 81 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network no1sa_ru


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Анчартед на минималках. Но с неплохими головоломками и атмосферой

  6. #6
    Аватар для Stratege
    Регистрация: 13.05.1999
    Адрес: Moscow, Russia
    Сообщений: 5 624
    Карма: 76257 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3945Получено «Спасибо»3751
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stratege
    Xbox Live GamerTag Stratege


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Типичный симулятор ходьбы с головоломками. Головоломки нормальные, ну и юмор в диалогах, а вот всё остальное достаточно посредственно от графики и до механик. Конечно, какой симулятор ходьбы может обойтись без механик стесла, причём кривых. В общем теперь я знаю, откуда разработчики «Deliver Us The Moon» черпали вдохновение для своего шедевра. Тут вот прямо всё тоже самое, только не про космос. Есть и поездки на «поезде» и стел с сделанный для галочки и много ещё чего такого же.

  7. #7
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Для инди-проекта, собранного на коленке коллективом из шести программистов, игра получилась более чем достойной. Да и шутка ли: выйти поэпизодно сначала на PC, потом переехать уже единым куском на PS3 (а перенос на эту платформу - то ещё удовольствие!), а потом сменить движок с Unreal Engine 3 на Uniti ещё переиздаться в сильно переработанном виде на PS4 и Xbox One - это вам не на форточке кататься!

    На новом движке игра смотрится довольно сочно, хотя многим моделям не хватает полигонов и анимации. Спецэффектов особо не завезли, но если считать её красиво упакованным набором головоломок, то норм.
    По сути, ничего нового игра в жанр не привносила даже в 2009-м, когда зарелизился 1-й эпизод. Грубо говоря, формула довольно простая: берём Uncharted, вырезаем оттуда всю стрельбу, делаем все локации крошечными и на 100% линейными без малейшей иллюзии свободы перемещений, убираем секретные места, поиск коллекционных предметов, добавляем головоломок, делая их тоже довольно простыми и очевидными по механике, но довольно разнообразными. Готово!

    В принципе, если игру рассматривать как некий приключенческий простецкий инди-аттракцион, то она очень неплохо заходит. Бесят разве что деревянные диалоги. Видно, что писали их люди, бесконечно далёкие от драматургии, а озвучивали, скорее всего, и вовсе друзья и знакомые разработчиков, а не профессиональные актёры.
    Лично я взял на распродаже по какой-то запредельной скидке за 100 с чем-то рублей, и считаю, что получил максимум игры за минимум денег.

  8. #8
    Аватар для zRaFiNaDz
    Регистрация: 11.11.2014
    Адрес: Омск
    Сообщений: 192
    Карма: 433 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»420
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network zRaFiNaDz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Натан Дрейк на минималках. Скоротать время и выбить быструю платину - самое оно)))

  9. #9
    Аватар для Yuriy_Korotkov
    Регистрация: 05.03.2018
    Сообщений: 466
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network Yuriy_Korotkov


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Супер отличная игра.

  10. #10
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 982
    Карма: 1376 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ахахаахахах... это просто самая забавная игрой от которой я повеселился)
    Почитал комментарии и пока игра по скидке была всего лишь за 100 рублей (ибо за 1000 рублей, я бы такое точно никогда не взял) решил купить её себе и не прогадал. Я понимаю, что её делала команда из нескольких человек и получить даже такой результат - уже достижение для кого-то, но если быть откровенными, то над ней лишь можно посмеяться и это в силу того, что мы уже давно избалованы более другими играми спустя столько лет с куда более интересным сюжетом, графикой и всем остальным)
    Это действительно Uncharted на минималках, причем на таких, что диву даёшься) Прыжки героя и его неестественные полеты на крюке, когда персонаж просто как каменный летит и приземляется - мне надолго запомнятся) Сюжет и правда до простого банален, а текст будто набирали друзья сидя в компании чисто ради прикола, чтобы он тут был) Проще говоря сборник самых разномастных клише и не более... Ну и баги, Которых тут в любом случае хватает и из-за них даже пришлось пару раз переиграть все с контрольной точки)
    Загадки с дисками - это наверное и правда самое жестокое, что есть в этой игре и то лишь последняя где их 4 и надо понять в какой момент какой запускать. Все остальное это простенькие головоломки на логику, немного вспомнить математику и прочее, Чтобы размять мозг минимально)
    Поэтому пройти её за такие деньги и по-хорошему посмеяться - того стоит, но не более) Игра на один вечерок, чтобы получить несложную платину и напрячь мозг, там где это возможно)

  11. #11
    Аватар для NovoSan4eZ
    Регистрация: 03.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Карма: 499 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NovoSan4eZ


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Стань археологом, исследую древние руины в надежде отыскать древний артефакт (и получить в конце игры заветную платину).

  12. #12
    Аватар для Redelin
    Регистрация: 01.11.2017
    Сообщений: 4
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RedelinMisha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Управление раздражает, прошел чисто по видео из ютуба и то были проблемы касательно того что не понятно когда нажимать кнопки с головоломкой с дисками. Стелс в игре бесит. Только ради 1.000G прошел и тут же удалил.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •