Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 301 по 319 из 319
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network firetin

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Платину выбил. Фарм отстой (сразу не фармите очки для маски, а то потом офигеете). Могли бы давать хоть по очку навыка за босса,но нет все сами. Даже я офигел, при том, что очки силы не покупал. Да и на фиг они не нужны. Можете на вики посмотреть, какой они отстой, вполне достаточно убивать всех боссов. Оценка 8. Поставил бы 7. Но понимаю, что объективно игра воспринимается достаточно не просто и сразу не понятно, что да как. Однако же это скорее ритм игра, с правильным зажатием одной клавиши блока. В ней нет особой глубины. И к сожалению для меня это разочарование. Я ожидал увидеть игру в стиле Gaiden серии с пс 3, но только от Фромов быструю, сложную, многогранную. Увидел же я игру, которая с точки зрения игрового дизайна не выдерживает никакой критики. Такой странной боевки я не разу не видел в экшен играх. Придумать концепцию парирований, которые не дают тебе преимуществ это надо постараться. Главная проблема игры общая медлительность Секиро. Все враги быстрее и сильнее нас. Если в ВВ мы были стремительны и смертоносны, но здесь мы главные "тормоза". Я может быть один такой, кому все это не понравилось - имею ввиду, только милишную боевку, так как ради нее играл. После 10-ти часов я понял про эту игру все - парируешь и очень редко бьешь, наседаешь на врага, заставляешь его агрессивничать. Но при этом мы сами всегда хуже чем наши враги, а уж тем более боссы. Я хотел бы бить быстро, у нас же маленькая катанка, почему наши анимации длятся по пол часа, при этом блок/парирование мгновенно работает. НО нет не смейте бить во время серии его атак, так как из-за долгой анимации нашего удара есть большая вероятность, что блок просто не поставится. А эти дурацкие парирования. Я столько в жизни не парировал, при этом не получая от этого никакого преимущества, кроме возможности ударить врага пару раз. При этом враги, особенно боссы парирую как Затоичи. И не важно, что ты сбил их анимацию, зашел в спину, ударил на опережение, они все равно пропустят один удар, в лучшем случае два. И поймите правильно я такие игры люблю. НО Райден из MGR REVENGENCE просто смеется над эти тормозом Секиро, он просто бы его покрошил в труху. Ведь там мы имели быстрые удары, которые Райден делал без остановки при этом его притягивало ударами к врагу и парирования там имели значение, так как при идеальном парировании следовала контратака, которая на последней сложности была просто чудовищно сильной. В данной игре нет ничего, чтобы боевка стала интересной. Долбим в нужный момент блок, чтобы увидеть искорки и еще долбим и еще долбим, чтобы добиться того, чтобы враг устал и добить его. Это настолько сумасшедшая идея, которая звучит как шутка, но нет тут вся игра про это. И да не смейте играть в эту игру, как в любую другую игру жанра: не бейте (анимации наших ударов миллион лет занимают, а дамаг просто смехотворен), не уворачивайтесь (уклонение происходит с задержкой, оно очень короткое, в нем 2 кадра неуязвимости, по умолчанию оно происходит на врага, что тоже пипец как бесит и противоречит всему тому что я видел в играх такого жанра). Остается только идеально парировать и ждать когда у мистера врана кончится его концентрация. И это игра вообще не солс, это очень посредственный экшен с плохой боевой системой. Я видел хорошие экшен игры: DMC, Bayonetta и т.п. эта игра при схожем жанре даже и близко к ним не приближается.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network OIII-Rocksteady

0

Firetin86, дружище, если ты выработал такой стиль боя, то это вовсе не значит, что он единственно верный. За игрой слежу давно и то, о чем ты пишешь (никаких уклонений, никаких ударов, онли парирование), вижу впервые.
    В этой игре каждый для себя сам определяет технику.
    В инете пересмотрел кучу контента, на котором парирования и напор с атаками - это единое целое. Сам же зачастую повторить увиденное не мог и почти всех боссов прошел без парирований. От многих слышал, что без парирований боссов не одолеть. Чепуха. Парировал только батю в Херате и Гэнитиро в последней форме.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OMG_its_SLAVIK

0

Цитата Сообщение от OIII-Rocksteady Посмотреть сообщение
    Firetin86,
    В этой игре каждый для себя сам определяет технику.
    От многих слышал, что без парирований боссов не одолеть. Чепуха.
    Ибо я и еще около 100 спидранеров , даже не сражались с некоторыми боссами - а просто их скипнули.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network realht
    Xbox Live GamerTag Zurbagot

0

Игра сложная! После дарксолс сложно привыкнуть и адаптироваться. Самые сложные боссы для меня оказались Гэнитиро, Молодой филин и демон ненависти - на них больше всего потратил времени. К остальным как то находил подход быстрее.
    После секиро ниох2 кажется простой игрой )

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»66
    PlayStation Network Lunatic_On

0

Из всех игр фромов, Секиро - самая сложная игра. Демон Ненависти по сложности переплюнул Мидира из третьего дарка. Сидел, злился и успокаивался на нем часа три. Так же отмечу Филлина-отца и Иссина (мастера меча).

В том же третьем дарке, фромы полюбили тему с 2-3 полосками жизни, но лишь у некоторых боссов. В секиро же этот прием стал константой. Мини-боссы, у которых, хотя и можно снять один гружок здоровья по стэлсу, тем не менее, порой воспринимаются вовсе не как мини боссы, а боссы, которые в разы сложнее десятков боссов из какого-нибудь второго дарка.

Тайминги для парирований в секиро сложнее, чем тайминги перекатов/отскоков в соулсборнах.

В связи с этим меньше 8 поставить не могу. Жду Elden Ring

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network RussianSide

Игра вызвала самые противоречивые эмоции.
    Твёрдая 7.5
    Жалею что я прошёл? Нет. Знал-бы я что меня ждёт и согласился бы ее пройти? На столько сильна меня оскорбила эта игра что скорее нет, чем да) Хотя в общих чертах я знал на что иду. В общем с одной стороны игра крутая, но вот ее сложность мне до сих пор непонятна, если обратиться к капхэду, то это было сложно и я понимал почему, а вот тут я просто горел, в любом случае если хотите проверить себя, платина этой игры у Вас обязательно должна быть в копилке. П. С. Молодого Филина убивал почти 2е суток.

PlayStation Network hihick
    Xbox Live GamerTag hihik

0

FacaBOY, дело ещё и в том что в остальных играх фромов ты создаёшь персонажа под свой стиль игры и проходишь так как тебе удобнее. А тут они дали тебе парирования, и сказали только так и ни как иначе...

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network BloodAlro

Вы должны чётко понимать, на что подписываетесь. Посмотрите в лицо Миядзаки, он похож на нормального человека?
    Большая часть проблем будет из-за новой системы боёвки. Герой еле держится на ногах, а основная механика - это парирование. Из этого исходит новая проблема: игра крайне требовательна к знанию таймингов и атак ваших врагов. Столь знакомое уклонение теперь может подписать вас на двойной дамаг, ибо уклоняться надо в то же окно, как и у парирования, а приличная часть врагов предпочитает не останавливаться на одном ударе, в этом им как раз поможет "волшебное" примагничивание их оружия к вам, плюс оружие то у всех длиннее, чем у Секиро, так что ничего хорошего в большинстве случаев уклонение не принесёт, но это не означает, что надо надеяться на одно лишь парирование. "Особые" атаки Секиро легко прерываются ( в отличии от врагов ), в итоге неправильное действие стопроцентно подарит вам незабываемые ощущения столь желанного проникновения куда поглубже. У боевой системы определённо есть проблемы, хоть в целом большую часть урона будете получать скорее из-за непривычки, ибо опыт в других в играх соулс лайк здесь трансформировался в ошибки в критический ситуациях.

Игру стоит считать скорее экспериментом и подготовкой к трансформации соулс лайка в новую оболочку. Самыми очевидными проблемами были: сломанная экономическая составляющая; однообразность арен боссов, а именно: одна арена использовалась дважды для большей части сюжетных боссов; много ненужных навыков, да и в целом система навыков далека от идеала; лезть в каждый угол смысла нет, что-то полезное вы там вряд ли найдете; над механикой передвижения с этой резинкой от трусов в протезе стоит поработать, был шанс сделать интересное вертикальное передвижение, а "прилипание" этой резинки к боссам используется у 3-5 субъектов.

Сюжет теперь не спрятан, в отличии от концовок, там прямо жёсткая цепь действий. Герой всё же научился говорить. Для меня удивительным стал факт того, что нас решили переместить не в N-ый мир, а в вполне конкретное место: Япония периода Сенгоку. Конечно же после завершения игры вы не скажите что-нибудь по типу "гЛуБаКо..." и не заплачете, но он есть, а имена персонажей вы не забудете, это уже что-то.

Стоит ли проходить? Конечно. Вряд ли от этой формулы отойдут, так что стоит быть готовым к новым испытаниям. Кстати про испытания.. Отдельное спасибо отцу Филину, для меня это сложнейший босс в серии соулс, просто седой монстр. В целом, все старики в этой игре дают прикурить, так что уважайте старшее поколение. Платина была приятной до момента получения всех навыков, вот это уже придумал сумасшедший.

Вам лишь терпения и опасайтесь
    Последний раз редактировалось Alro; 16.05.2021 в 16:28.

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network eug3ne_mazur

0

Без сомнения ставлю 9 за сложность. Если бы не гайд, если бы не подсказки, то вероятнее всего ни о каком выборе концовок и речи бы не шло. Дай бог бы сюжетку осилил. Также сбор всех семечек и прочего. Следуя инструкциям не раз в голову приходила мысль "Да как вообще можно было обнаружить какой либо предмет" Реально, тем кто делает гайды надо памятники ставить. Что касаемо боссов, то пока не запомнил мув лист, пока не освоил более-менее технику парирования, умирал абсолютно везде. Стандартные мобы, элитные, боссы - везде сплошное страдание. Особенно пригорел на втором Филине и Демоне ненависти. Про последнего Иссина молчу - руки вспотели, пока бился. Думал, платину вообще не возьму) Но как то получилось. Моральное удовлетворение 100%ое)

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»32
    PlayStation Network ZELKALF

0

Отличная игра, с хорошими сюжетами, графика хорошо проделана (понравился змей и филин).

По сложности то тут все зависит от рук, памяти таймингов и но есть боссы с которыми можно попотеть, но сейчас куча видео на ютюбе как проходить боссов и методом тренировок можно пройти любого.

В общем всем советую.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network crazyfal

0

Замечательная игра и практически идеальная платина. Очень сильно впечатление портит трофей на прокачку всех скиллов. Зачем сделали его? Игра ведь отлично проходится и без них.

PlayStation Network SPticha
    Xbox Live GamerTag SPticha

0

Для меня это была самая сложная из souls'like игр, очень долгий порог вхождения, особенно после Dark Souls-ов, так как все рассчитано на парирования и быстрые контратаки.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network LeSSenok

Запоздалое впечатление от игры после платины.
    Из плюсов:
    - Сложность. Из-за ограниченной прокачки урона и жизни сложность на хорошем уровне - это то, что лично мне хотелось бы видеть в подобных играх в будущем. Такая своеобразная механика помогло бы улучшить впечатление от игр подобного жанра, избавив игроков от перекачки и соответственно лёгкого прохождения для среднего игрока. Эти игры должны быть сложными, они должны тратить нервные клетки и рвать опы. В этом их суть и изюминка.
    - Быстрый темп игры. Нет замахав по 3 часа у боссов. Динамичность, резкость ударов. Интересные комбинации медленного и быстрого темпа в боях с некоторыми мини-боссами (например, водяная о’рин), что заставляет подстраиваться и менять тактику.
    - Финальный босс - шедеврален. Когда начинают с копья, продолжают пистолетом и завершают всё молниями, начинаешь ждать, что сейчас противник достанет пулемёт, или из космоса в тебя влетит луч смерти. После победы мне хотелось сказать: «Дайте 10». Хочется таких же интересных битв. Но вряд ли конечно когда-нибудь выйдет подобная игра где все боссы будут как дед и мидир, а жаль…
    - Разная концовка и разные боссы. Жаль, что это не запилили во все концовки, а только в одну и что босс новый был по сути один. Но это было интересно. Надеюсь в следующих играх вариативность боссов в зависимости от выбора будет присутствовать. Это было бы очень интересно и добавляла бы интересна в прохождении НГ.
    - Истории за саке. А что? Мне понравилось. Душевненько.

Минусы:
    - Однообразие лута. По количеству леденцов закрались недобрые мысли, что разработчик на что-то намекает. В дальнейшем я в этом окончательно убедилась - с лутом тут сосешь леденец. Шмот в игре хоть как то бы это сгладил, но не факт.
    - Повтор боссов. Не знаю зачем, чтобы было если только. Можно было бы хоть слегка изменить мувсеты или внешний вид, добавить немного индивидуальности, но нет… проходи несколько пьяниц, безголовых и ситименов.
    - Гринд. Ачивка на гринд - это зло, которого не должно быть в играх на мой скромный взгляд. Это убивает атмосферу и под конец ты уже тихо ненавидишь и эту игру, и всё в ней. Не надо так. Лучше 5 раз деда победить. И ладно бы только ачивка, но гриндить надо и другие элементы, например, конфети до того как торговец начнёт ими барыжить.

Сомнительно:
    - Сюжет. Лично я бы отнесла в минусы, но это субъективно, поэтому будет тут. Да, подача хорошая, всё понятно и не требует помощи зала. Но….нет изюминки. Возможно очарование Лора дарков и бладика преувеличено и больше придумано самими игроками и фанатами, но меня те истории и сюжет цепляли больше. А тут…. Не знаю, может Япония это не моё.
    - Один класс. Не считаю это минусом. Наоборот отнесла бы к плюсам. Нет легких вариантов прохождения (для меня это всегда плюс). Есть дрищ Секиро. С ним и живи. Хотя можно было обыграть лже выбор в начале/середине игры. Есть же ветки разных умений, вот и привязали бы к ним «класс». И выдали бы заодно самураю робу другую в зависимости от класса (которая бы не влияла на статы). Все это по сути косметика. Но, уже что-то.
    - Есть очень легкие боссы. Например дракон и 3 обезьяны. Мне не понравилось. Хотя может сделано это чтобы периодами дать игроку отдохнуть? Кто знает.
    В общем и целом это игра отличная. Если где-то под конец разбив геймпад подумаете: «Да ну нафиг». Идите за новым и играйте до победы. Оно того стоит. Ну а пока, жду Elden Ring.
    Последний раз редактировалось Sin_69; 26.08.2021 в 22:16.

PlayStation Network Mr_Hann1bal

0

Игре поставлю 8/10, начало очень жесткое,особенно тем кто играет в серию Соулс, перед этим как раз закрыл платину в новой Демон Соулс. Непривычно,что делаешь уворот на кружок ,а рука на блоке и думаешь тебе ничего не будет, а прилетает плюха по все хп! Первый босс и Бык просто вынесли мои нервы, потом с петардой пошло полегче скакуна одолел,а Бык продолжал уничтожать мои нервные окончания (хп у него на начале игры овер дох***,как мне показалось!). Затем копьеносец семи копьеносцев прижог мой пердак знатно на пол дня. Орин попила крови часа на 3, а дальше, вроде все пошло отлично, госпожа бабочка на удивление (которой меня пугали) отъезжала оба раза с первого трая, что на первой,что на НГ+. Очень красивые локации,безумно красивые пейзажи даже останавливался на крышах, чтобы посмотреть детально все вокруг, такое было в ББ м ДС. Самыми сложными мне показались Филин в воспоминаниях, финальный босс и на удивление призрачная монахиня,я ее бил без всяких лайвхаков, типа семечек. Игра отличная, всем советую, кто прошел серию соулс, но будете переучиваться и страдать пару деньков.
    P.s. Как же бесило меня фармить эти сраные уровни, но включал сет музыкальный на 2 часа и тупо фармил в саду, в последней локе (очень красивая саккура,как живая!) вкачал за первое прохождение все навыки,считаю это своим главным достижением, лучше бы я снова Медира убивал

PlayStation Network Mr_Hann1bal

0

Sin_69, уж лучше такой лут,чем овер прайз в НИО По поводу "замахов по полчаса", поспорю, есть такие и еще нельзя отменить свое действие, если начал серию, это безумно бесило, когда останавливаешь перед носом у деда и он тебе прописывает двойное Итомонзи и снова в бой Разнообразие концовок это очень круто,надеюсь в Элдер ринг при участии дедушки Мартина они будут еще Эпичнее и круче! Тоже жду

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    Xbox Live GamerTag Opi8778

0

Крутая игра! Надо вникать в механику и после чувствуешь как повышается скилл!
    Нудное достижение на все навыки, большая часть из которых не понадобилась за все 4 прохождения!
    Самое крутое сражение это с мастером меча иссином асина 2 стадия после того как достает копье.

17. Сообщение от Kastiel_SupeNatural1 было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network TWID_48RUS

0

Возможно я так долго запоминаю движения и фазы боссов, но игра шла оочень тяжело.

Потом-потом после прокачки здоровье конечно чуть получше, но халявы в любом случае не будет.

Кому на платину- придется немного побегать и попылесосить (((((

PlayStation Network Paterson069
    Xbox Live GamerTag andr069

0

Игра шикарна. Люблю игры про самураев, а в сочетании с соул механикой так вообще круть. Когда получается идеально парировать атаки противников, получаешь истинное удовольствие, ощущая себя истинным самураем. Короче, любителям получать удовольствие от сложных боёв, любителям умирать по дофигищу раз на одном и том же моменте, а потом удивительным образом проходить его с первого раза, всем любителям продвигаться по игре по сантиметру в час и в частности любителям давящей атмосферы, где смерть поджидает на каждом шагу...очень советую данную игру!!!

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права