Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122
  1. #61
    Аватар для n0n4m3r
    Регистрация: 09.03.2014
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 106
    Карма: 636 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network modeofadam


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Fatummm, как жаль, что это игра про блоки, а не уклонения

  2. #62
    Аватар для shpawen
    Регистрация: 20.06.2013
    Адрес: Рига, Латвия
    Сообщений: 1 023
    Карма: 3239 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»42
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network shpawen
    Xbox Live GamerTag shpawen


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень сложная и безумно аддиктная. Соулсы после неё кажуться прогулкой по парку. Учитывая что все соулсы проходил соло, без брони и мили-онли. Всеравно пукан не затухает. Очень крутая игра.

  3. #63
    Аватар для Fatummm
    Регистрация: 15.06.2015
    Адрес: Находка
    Сообщений: 181
    Карма: 810 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fatummm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от n0n4m3r
    Fatummm, как жаль, что это игра про блоки, а не уклонения
    И да и нет. На одних блоках ты далеко не уедешь. Игра и про блоки (парирование) и про уклонения.
    Errare humanum est.

  4. #64
    Аватар для Fon_Perez
    Регистрация: 28.05.2012
    Адрес: OdeSSa
    Сообщений: 297
    Карма: 1869 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fon_Perez


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Впечатления от прохождения НГ+

    Вчера наконец приступил к прохождению НГ+. Впечатления следующие: игра проходится налегке, в_охотку, с песнями, танцами, бубном, цыганами и медведем. И это легко объясняется бездонной флягой; скилом, подаренным Иссином в финале НГ; знанием того, где, кто и что находится. В разрезе всего вышесказанного сравнивать по сложности НГ и НГ+, на мой взгляд, некорректно.

    За час, проведённый на НГ+, я дошёл до Гэнитиро и с пятой попытки его упокоил, при этом на первом прохождении потратил на него десять часов (для меня именно этот босс был показательным, ибо много кровушки выпил из меня на НГ). Все генералы, а также Гёбу Масатака Онива и разъярённый огненный Бык, умирали с первого захода, вот только Великана в колодках уложил со второй попытки (решил не убивать трёх пехотинцев, за что и поплатился в итоге: пропустил захват и был выброшен в ущелье ).

    Чисто интуитивно НГ+ нравится гораздо больше НГ, т.к. пришёл полноценный фидбек! Игра доставляет удовольствие, лишь иногда заставляя включаться всерьёз. Чаще микирю, чаще парирую, чаще убиваю, заполнив концентрацию врага, а не сняв с него здоровье. В общем, на НГ+ игра лично для меня заиграла новыми красками, за что я искренне ей благодарен.

    От души желаю всем получать удовольствие от того, что делаете!

  5. #65


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Одна из худших souls-Like игр. По любому пункту сравнения она уступает предыдущим играм Фромов. Но основная претензия - тотальная скудность контента и механик игры. Проще перечислить, чего в игре нет.

    Выбора доспехов - нет
    Выбора оружия - нет
    Выбора тактики - нет
    Прокачки - нет.
    Построения билда - нет
    Разнообразия - нет.
    Заточки оружия и зачарования - нет.

    Если в Соулсах ты мог играть так, как хочешь, создавая персонажа под себя и находя подход к каждому врагу исходя их особенностей своего персонажа и способностей врага, то Секиро - это грёбаное парирование. В игре больше нет механик и тактики, только парирование. Вот тебе одна катана на всю игру, одно тряпьё на всю игру и механика парирования.
    И да, никакого иного выбора, кроме как парировать в игре нет. Уклонение бессмысленно, оно никак не воздействует на врага. Атака снимает врагу концентрацию, парирование снимает врагу концентрацию. А больше ничего её не снимает, наслаждайся.
    Разнообразить игру могли протезы, но нет. Использование протеза расходует расходники, что моментально делает их использование дорогим и бессмысленным. И если расход эмблем на питарды иди сюрикены я могу понять, но вот что там расходует топор мне вообще не ясно.
    Ну и личное: Я безумно ненавижу "вертикальный геймплей", который увы в этой игре знимает процентов 70 всего левел дизайна.

    Уже ближе к первому боссу эта механика остоебенила. Я так никогда не играл и не хочу так играть. Мне это неинтересно!

    Игра очевидный кастрат, сделанный на коленке, выстрелившей на фоне богатейшей и проработанной DS3. И если тот же Bloodborne - это эволюция идей Souls, то Sekiro - это их деградация.

  6. #66
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ХЗ, товарищи. Я не понимаю почему так все визжат от этой игры, возможно старею XD. Очевидный внебрачный сын Тенчу и Темных душ. Я ничего не имею против геймплея. ОК, руку набью. Но анимация прыжка и просадки фпс, уф, как душат все впечатления от игры.
    p.s. сингл конечно хорошо, но вот скучаю по поединкам как в ДС 3 на 3.

  7. #67
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Wald_OST, чувак, это не РПГ, это слешер с элементами стелса. Представь что играешь в Ниндзя гайден или Тенчу.

  8. #68


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vinsent7352
    Wald_OST, чувак, это не РПГ, это слешер с элементами стелса. Представь что играешь в Ниндзя гайден или Тенчу.
    Нет, слешер - это DMC 5 или Ninja Gaiden. Там, где больше одного оружия и есть богатый арсенал новых приёмов, способностей гг и ударов, которые активно применяются в бою.

    Из приёмов у тебя есть только обычная комбинация ударов. Боевые исскуства не роляют, т.к. одновременно использовать можно только одно искусство. Предствь, чтобы из всего арсенала приёмов персонажей в DMC 5 можно было выбрать и юзать только одно. Вот и разница между слешером и хренью.

    Тенчу - это больше стелс, чем экшн. Да и стелс в Секиро используется больше на рядовыз врагах. Но в отсутствии прокачки убивать их не имеет смысла.

    В плане слешера Nioh намного лучше, там тебе и выбор оружия и по 3 стойки ус каждого. А у Секиро один удар и один блок.

  9. #69
    Аватар для nikemad
    Регистрация: 01.02.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 40
    Карма: 186 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network nikemad78


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Drexl
    Секиро это не дерьмо с лопаты. И Фромы за три года действительно чудесную игру сотворили. Ставлю тебе 3 минуса.
    Это мое мнение. Я прошёл через все их творения и Секиро из них самая слабая игра. Прошло 3 недели после прохождения - я остыл уже, но оценка осталась той же - отличная игра для неФромов и дерьмо для Фромов. Они сами слишком высокую планку задали. Все протезы, за исключением 2-3 - бесполезная хрень, а из техник только пассивки годятся. Сколько раз за игру ты использовал техники ниндзютцу, кроме копания в мозгах мартышки и карлика?

  10. #70
    Аватар для Samael2706
    Регистрация: 21.11.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2 706
    Карма: 27448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок43Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Samael2706


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от nikemad
    Сколько раз за игру ты использовал техники ниндзютцу, кроме копания в мозгах мартышки и карлика?
    Вот "Кукловод" как по мне одна из полезных техник в игре. В отличии от других. Её хорошо использовать, когда рядом много врагов. Например Лестница смерти во время горящего замка.

  11. #71
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Wald_OST, я могу понять многие минусы которые ты написал, но не про прокачку, во первых она есть, а во вторых прокачка которая присутствует в секиро намного интереснее, со всякими навыками чем просто вкачка циферок, которая в секиро точно осталась, жизни и атаку ты можешь прокачивать

  12. #72
    Аватар для Tahizumi
    Регистрация: 07.12.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tahizumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    полная попаболь, но игра интересная)))))

  13. #73
    Аватар для Matuzzila
    Регистрация: 01.12.2017
    Сообщений: 5
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network matuzzila


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра оставила не однозначное мнение, со одной стороны игра очень понравилась, боевка класна и как же приятно делать успешные контратаки. Понравилось изучать мир, Япония от FromSoftware получилась очень класной.
    С другой стороны не понравилась сложность игры, играл трилогию душ и бладборн и таких проблем у меня там не было как в Секиро, некоторых боссов проходил по несколько вечеров и после победы таких боссов у меня не было чуства радости, было только чуство усталости и истощения.
    Вообщем Бладборн так и осталась моей любимой игрой от FromSoftware, потом серия душ и только потом я ставлю секиро, так как она из всех игр от FromSoftware принесла больше всего не приятных чуств.

  14. #74
    Аватар для AsuraFX
    Регистрация: 27.10.2017
    Адрес: Сургут
    Сообщений: 97
    Карма: 437 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network AsuraSX
    Xbox Live GamerTag AsuraFX


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наиграл порядка 20 часов, игра очень напоминает Tenchu с PS one... Только в разы быстрее. Есть и знакомые нам механики от DS и BB. К игре перешел сразу после BloodBorne и особых трудностей или повышенной сложности не заметил. Первый босс Гёбу Онива упал с первой попытки, бык упал на 6 раз до выхода патч 1.03, возможно дальше будет хуже. Но пока что играю с большим удовольствием. На данном этапе почти прокачал все навыки в первой ветке за счет фарма локаций. ФПС чувствует себя нормально - плавно,стабильно, все успеваю прожимать... Игра огонь! ПУШКА! Ждём DLC и конечно же выход новых шедевров от From Software.
    P.S. Игру купил с рук за 1.5к у человека который её купил за полную стоимость , запустил один раз и она ему не понравилась

  15. #75
    Аватар для indieboy15
    Регистрация: 22.04.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 189
    Карма: 504 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»53
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network indieboy15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вставлю и я свои пять копеек пожалуй Что хочется сказать в первую очередь: это НЕ Dark Souls и Bloodborne. Главная ошибка здесь в сравнении. Да, пожалуй, по игре сразу видно, что делали ее фромы, но проводить какие-то параллели с соулсами здесь просто бессмысленно и не нужно. Это особая игра, она никак не связана с предыдущими играми разработчиков (извините, во всякие тенчу шменчу я не играл, о которой тут много говорят, возможно и похожа). Эту игру нужно рассматривать как отдельный проект, я даже больше скажу, у меня такое ощущение, что тем геймерам, кто не играл в предыдущие игры фромов будет даже проще, чем тем кто закален в боях Лотрика, Лордрана и Ярнама. У меня пригорало очень часто, причем пригорало так, что иногда даже полыхало, но удовольствие получил просто огромное) Что касается повествования, так тут все прозрачно, тебя в неведении не держат. Иди туда-то, возьми то-то и будет тебе счастье, что как бы непривычно. Как непривычно и отсутствие мультиплеера и пристутсвие "этажности" уровней, они теперь не плоские, если хотите. Кто-то скажет, что это плохо? Наверное те, кто попросту ждали очередной дарк соулс, а дарк соулса-то и не получили. Сколько людей, столько мнений. Мне игра зашла! Всем спасибо!
    Mission accomplished

  16. #76
    Аватар для GreatStillness
    Регистрация: 01.05.2015
    Адрес: Рига
    Сообщений: 286
    Карма: 2780 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»126
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network GreatStillness


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Долго думал, что писать о Секиро, и стоит ли. Все же, стоит.
    Очень люблю Dark Souls'ы (далее - ДС) и Bloodborne (далее - ББ). Каждую игру прошел не менее 10 раз точно. Поэтому Секиро (далее - Секиро) я ждал с жутким нетерпением. В пятницу, отпросившись с работы, купив пиццу, завернувшись в легкий плед, я отправился изучать замок Асина и окрудающие его земли. После досконального изучения, которое длилось около месяца, могу сказать, что Секиро - действительно худшая игра From Software (из тех, в которые я играл). И вот, почему:
    1. Разнообразия врагов нет (боссов - мало, минибоссы часто повторяются);
    2. Разнообразия оружия нет (потому что оно - одно);
    3. (Личный, даже немного интимный) Игра абсолютно объективно даже близко не приносит тех эмоций, что приносили мне предыдущие игры.
    По поводу последнего пункта. В Dark Souls было очень круто убивать боссов. Вот 4 короля, которых поглотила бездна (и дерешься ты тоже в бездне). Вот первый из мертвых, спящий в своему склепе. Вот один из 4 легендарных рыцарей Гвина со своим партнером (я этих *** неделю пытался убить, причем не только вечерами; раковал как мог), вот еще кто-то там эпичный и легендарный. Одна из важных составляющих при убийстве босса в Dark Souls для меня - это эмоциональная награда. Ты убил кого-то запредельного. Гораздо более сильного (и это часто подчеркивается визуально) и мощного, как челюсть гиены. Кого-то из легенды. А потом тебе еще и дают уникальную награду (с которой ты еще и долгое время не знаешь, что делать). Ты убил Сэта Бесчешуйного, одного из последних драконов, молодец, держи награду (и сложность боя, если она есть, просто усиливает этот эффект). Тоже самое можно сказать про ББ: если ты долгое время идешь по реке крови, то эту реку явно кто-то создает. Кто-то очень опасный. Почти каждый босс в ББ - это опасный и агрессивный монстр, а ты - охотник. И каждый раз, кого-то убивая, ты чувствуешь, что ты убил кого-то очень сильного (что видно визуально).
    В Секиро этого практически нет. Вот госпожа бабочка – старушка в японском халате. Но эта старушка еще и по совместительству танк Т-72 с активной броней – ей долгое время все нипочем. Почему? Вот Иссина Асина – старик, мастер меча (меча, ага), у которого, видимо, три комплекта важных органов, ведь убить его надо трижды. Почему? На самом деле, большинство важных боссов в Секиро – это простые люди, синоби, у которых палка больше. Почему? Потому что так решили разработчики. Вторая фаза мастера меча (да-да, меча) это хорошо подчеркивает, ведь ему дают палку еще больше: дают копье, еще больше скорости (он начинает постоянно семенить по карте), еще больше диапазон атак и т.д. И нет никакой радости в убийстве боссов, когда тебе говорят: «Вот тоже мужик, ты этого не видишь, но он легендарный, поэтому мы увеличим ему урон, хп, скорость и добавим кучу классных фишек, ведь он – легендарный. Наслаждайся <3» В ББ была подобная битва с Марией, но там она была исключением (дуэлью охотников), поэтому тоже доставляла радость. Здесь – нет.
    В Секиро мне понравились только 2 битвы: битва с драконом (легкая, к сожалению, но до чего же красивая, и тут ты сталкиваешься именно, что с некоей легендарностью и запредельностью) и битва с обезьяной-стражем в первый раз (потому что, сражаясь с ней, ты видишь в ней обезьяну по ее повадкам, нет такого диссонанса с большой палкой, так как она раза в 2-3 больше тебя и не является человеком). Нет никакой радости в убийстве спящей змеи или отравлении карпа (это нечестно и они с тобой не сражались, ты просто заходил на их территорию; не было личного или сюжетного интереса их убить, как с той же обезьяной). Вот, правда.
    Теперь вкратце обо всем остальном (не сравнивая с ДС и ББ):
    1. очень крутой вертикальный мир, в котором много мини историй (причем мини истории подаются как через обрывки фраз, так и визуально по окружению);
    2. разработчики говорили, что добавят в эту игру много нпц. Зачем, я не понял, большинство из них владеют лишь парой реплик и никак не раскрываются;
    3. Сюжет типично японский – не плюс, и не минус.
    4. Стелс кривой – многие уже писали, почему. Но он дает разнообразие, так что скорее плюс. Все же. Наверно;
    5. Ощущение дисбаланса в рядовых врагах: иногда ты можешь просто закликать врага, если он один. Но если их двое – закликают тебя без твоего согласия (хороший пример, 2 врага, которые стоят спиной к спине около храма с идолом, с которого ты можешь попасть к обезьянам с ширмой).
    6. Более явное ощущение халтуры: повторение множества мини боссов, иногда – боссов. Даже замок Асина ты вынужден проходить 3 раза.
    7. Боевка – крутая, но однообразная. Кстати, интересный момент: ты должен полностью полагаться на боевку и свои инструменты и навыки, так как это – главный элемент игры. Но если ты один раз ослепил врага петардами, изволь подождать, пока какой-то внутриигровой таймер не закончится, чтобы ослепить врага снова. Ты купил навык, который сбивает твоих врагов в воздухе (если ты в этот момент бьешь по ним Кусабимару), но если Генидзиро решил прыгнуть – он прыгнет, и ты его не собьешь). И т.д.
    8. From Software проделали замечательную работу с сеттингом Японии. Играется атмосферно.
    В итоге, после прохождения я остался разочарован и появилось ощущение усталости и опустошения. Если игра дарит такие впечатления после прохождения, то ее сложно назвать хорошей.
    Последний раз редактировалось GreatStillness; 04.05.2019 в 11:51.


    Мои любимые игры на PS4:
    1. The Witcher 3: Wild Hunt /God of War;
    2. Bloodborne;
    3. Dark Souls III;
    4. Grand Theft Auto V / The Last of Us Remastered;
    5. Spyro Reignited Trilogy.

  17. #77
    Аватар для Stason007
    Регистрация: 20.09.2018
    Адрес: Питер
    Сообщений: 2
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Stason007
    Xbox Live GamerTag NosovStas007


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра просто великолепна. Сложность не намного выше соулсов , если играть в них без онлайна. Гейм дизайн гараздо красивее чем в Нио.

  18. #78
    Аватар для Fatummm
    Регистрация: 15.06.2015
    Адрес: Находка
    Сообщений: 181
    Карма: 810 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fatummm


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Хотел плюсануть, но промазал, извини((

  19. #79
    Аватар для princesod
    Регистрация: 12.12.2012
    Сообщений: 70
    Карма: 286 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»46
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network stringofsoul


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    игра просто прекрасна!
    сеттинг вроде и был в ниох, но там прост какието мультики имхо, тут визуал вполне вполне
    графон-ну тут понятно лубящим графон явно не к фромам!))
    боефффка-от тут конечно приходиться переучиваться ибо я первую соулс игру проходил бладборн ,а потом все остальное ну и привык к такой тактике! за что секиро получал и получал))) по сути прикольно конечно есть бои (как с филином в поместье хирата) где она в полной красе ракрывается бой очень динамичный и красивый
    до конца не прошел еще , ибо шныряю везде чтобы платину выбить!
    но играть советую всем-эти игры самое оно в наш казуальный век)))
    Последний раз редактировалось princesod; 06.06.2019 в 09:12.

  20. #80
    Аватар для kris171083
    Регистрация: 04.02.2019
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network kris171083


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Да норм игруха,заходит!!!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •