Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок309Получено «Спасибо»408
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Не Judgment едины: Голос Пьера Таки удалят из Kingdom Hearts III

В Японии дела с наркотиками обстоят очень строго, вплоть до того, что небольшой скандал, связанный с запрещёнными веществами в любом количестве, может разрушить карьеру и жизнь человека. И независимо от того, насколько ты успешен и богат, в Стране восходящего солнца, попав в жернова правосудия, выбраться из них будет очень трудно. Доказательством тому служат десятки случаев, когда карьеры актёров и музыкантов рушились от одного эпизода, связанного с наркотой, и вчера состоялась ещё одна показательная, но не показушная порка.

Японский музыкант и актёр Пьер Таки попался и признался в употреблении кокаина. Никого не волновало количество и качество товара, человек просто приземлился на бутылку правосудия и прокатился в участок с добрыми дядями-полисменами, откуда рискует отправиться в места не столь отдалённые лет на семь. В результате игра Judgment, в которой Таки-сан сыграл одну из ключевых ролей, была отозвана из магазинов, включая цифровой PlayStation Store, а официальный сайт игры перестал обновляться. Как это повлияет на западный релиз игры, намеченный на 21 июня 2019 года, пока не ясно, но безопасно будет предположить его смещение на несколько месяцев. Впрочем, всё может остаться на своих местах, предварительные заказы в PlayStation Store принимаются, сегодня проверил и сделал.

Но эта новость не о Judgment, а о другой игре, в которой Пьер Таки озвучил занимательного персонажа по имени Олаф — Kingdom Hearts III. Данный герой хорошо знаком всем поклонникам мультипликационного фильма «Холодное сердце» и фигурирует в мире игры, основанном на нём. Здесь могла быть шутка про то, что Пьер Таки озвучивал снежка, а потом сам подсел на снежок... хотя, а вот и она! В Японии для игры выйдет обновление, заменяющее озвучку Пьера Таки на голос другого актёра, пока не заявленного. Дата обновления также неизвестна.

Западные версии Kingdom Hearts III это не затронет, поскольку в нашем полушарии японская озвучка в игре недоступна. Но прецедент интересный и заставляет напрячься тех, кто ожидает релиз Judgment...

X-rays Аватар для warhammer82
    Опубликовано подсказок116Получено «Спасибо»646
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

Это повод задуматься о том, что маразм государственной власти крепчает и не только в России. Попробуем разобраться на довольно легком и известном событии, музыкальном творчестве, не секрет что очень и очень многие известные и не очень группы, употребляли и употребляют наркотики, причем многие и не скрывали это, более того, старый известный слога хиппи "секс, наркотики, рок-н-ролл" очень ярко отражает сторону творчества, наркоты и псевдосвободы которую она даёт. Получается по той же японской логики, надо изъять все альбомы Нирваны, Металлики, множество хип-хопа и тд - лишь потому что они "употребляли", это бред. Я понимаю если бы снеговик укуренным голосом проповедовал употребление мета или чего тяжелее, но чувак его озвучил и как я понял, видимо совсем неплохо, так неизвестно кого, не позвали бы на такое дело. Тем более тормозить запуск другой игры. Такое ощущение, что вот решения такие, принимают сами укуренные люди.

Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    Это повод задуматься о том, что маразм государственной власти крепчает и не только в России. Попробуем разобраться на довольно легком и известном событии, музыкальном творчестве, не секрет что очень и очень многие известные и не очень группы, употребляли и употребляют наркотики, причем многие и не скрывали это, более того, старый известный слога хиппи "секс, наркотики, рок-н-ролл" очень ярко отражает сторону творчества, наркоты и псевдосвободы которую она даёт. Получается по той же японской логики, надо изъять все альбомы Нирваны, Металлики, множество хип-хопа и тд - лишь потому что они "употребляли", это бред. Я понимаю если бы снеговик укуренным голосом проповедовал употребление мета или чего тяжелее, но чувак его озвучил и как я понял, видимо совмем неплохо, так неизвестно кого, не позвали бы на такое дело. Тем более тормозить запуск другой игры. Такое ощущение, что вот решения такие, принимают сами укуренные люди.
    Я тоже так подумал сначала, но на деле это не совсем верно, как меня уже успели поправить в твиттере. Творчество за пределами Японии, создаваемое под веществами, не имеет никакого значения для японского правительства. Но публичная личность в Японии, замешанная в скандале с запрещёнными вещества, а там законы по наркоте очень строгие, становится персоной нон-грата, теряет фактически всё и рушит свою жизнь. Если попадётся. Вот Пьер Таки попался. Поэтому с ним, его образом и именем, теперь не хочет себя ассоциировать ни одна компания. Это как ситуация с Кевином Спейси, например, только там была не наркота, а не доказанные эпизоды из далёкого прошлого.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Tayfo
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Tayfo301
    Xbox Live GamerTag Tayfo301

warhammer82, гордится тем, что западные и наши "звезды"...творят под кайфом не стоит. На них смотрят поклонники и нередко (а скорее чаще всего) это дети/подростки и думают: "если мой кумир так делает, почему мне нельзя?"

Бумажный охотник за трофеями Аватар для dr_kiro
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network dr_kiro

Я конечно против наркотиков и даже поддерживаю действия известного всем президента Дутерте. Я даже рад как у нас закон заработал в отношении известных футболистов. Жаль мало таких примеров. Но ещё я против травли и бойкотов. Явно чувак не злодей мирового масштаба. Чай не убийца и растлитель лолей. Ну накажите его. Пускай посидит. Денежку потеряет. Он и так уже получил своё. Детям поверьте до фонаря кто озвучивал снеговика. Но благодаря такому шапито конечно узнают. А вот так кардинально запретить игру просто глупо. Идите дальше. Уничтожьте все его аудиозаписи и киноплёнки. Выпилите всё из интернета. Мне лично в голову приходит пример ссаного актёра Панина. Какую же он дичь творит и как он мне стал противен. Но есть с ним хороший фильм "Звезда". Что теперь делать с этим. Смотрим, но не так малёха. Крайности короче это всегда не хорошо.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Kurobe
    Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»61
    PlayStation Network kurobe888

Ну Олафа то просто возьмут да переозвучат...А вот в Judgment его ж ещё и анимировали...тут будет посложнее. Хотя на мой взгляд всё это полный бред. Не выпускать игры из за того что какой то актёр нюхает кокс...ну полный бред. Он же блин за него в играх не агитирует. )

Металлический охотник за трофеями Аватар для lensherr
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network lensherr1912

как они блин свою рекламу придумывают без наркоты?
    нипонятна...

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Liek_Gemini
    PlayStation Network Liek_Gemini
    Xbox Live GamerTag Liek Gemini
    Steam ID Liek_Gemini

dr_kiro, но он является частью (потребитель - тоже часть) наркотрафика и фактически мог кого-то стимулировать прямо или косвенно, на приобщение к этому же злу. Особенно учитывая, что он персона известная и у него явно будет больше шансов на то, что его заметят дети/подростки, которые испытывают сложности с критическим восприятием. Так что он, вполне возможно , растлитель, но наркотический. Травля нужна и важна в данном случае. Только полностью уничтожив все то на чем человек жил и был популярен может показать всем со стороны, каковы последствия. А остракизм со стороны общества поможет воспитать у детей отвращение к наркотикам.

Steam ID Liek_Gemini

lensherr, ты посиди на диете из морепродуктов.... ВСЮ ЖИЗНЬ! - и не такую рекламу начнешь придумывать

Начинающий охотник за трофеями Аватар для baccet
    Опубликовано подсказок82Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network baccet

0

lensherr, у них с наркотой действительно все очень сурово. Японцев ждет уголовное наказание за употребление наркотиков не только в Японии, но и за ее пределами. Если япошка вздумает в Амстердаме покурить в травки в кофешопе, и эта информация дойдет до японской полиции, то кара будет суровой и беспощадной.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для drunk-producer
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»42
    PlayStation Network drunkproducer
    Steam ID drunk.producer

0

У нас с Японией разные минталитеты, думаю, поэтому нам так трудно понять решение огромной компании. Я уверен по другому нельзя было. И до этого дела может дойти
    Цитата Сообщение от dr_kiro Посмотреть сообщение
    Уничтожьте все его аудиозаписи и киноплёнки
    , выпилят из магазинов.
    Как бы это дико для нас не смотрелось, я думаю что вектор верный. Эти ситуации на слуху, может быть кто-то побоится и задумается, цена на наркоту повысится и уже следующий задумается. +общественное порицание - многозначимая вещь!

Металлический охотник за трофеями Аватар для lensherr
    Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network lensherr1912

Liek_Gemini, а как же рис?)))

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Grapefruit

0

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    музыкант
    Да, теперь и 30-летие группы Denki Groove в трубу. Кроме, разумеется, отмены концертов, еще и убирают из продажи все диски (и даже уничтожают нераспроданные резервы).

Помянем

^ да-да, тот самый трек из Eureka 7

Ну и конечно мне он запомнился по персонажу из второй Сирены

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:24 ----------

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Barsik1011
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011

0

Какие они в Японии суровые к своим соотечественникам. Зато когда к ним приезжает Оззи Осборн, никого не волнует, что он ведет аморальный образ жизни, билеты на концерт раскупают только так.

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок116Получено «Спасибо»336
    PlayStation Network mr_Dimon_

Tayfo, Так это не гордость, а констатация факта. А касаемо молодёжи - своими мозгами надо думать прежде всего, а не слепо повторять чьи-то действия. Я же не спился, не скурился и не стал наркошей, хотя рок-культурой увлекаюсь с 14 лет.

Steam ID Liek_Gemini

0

lensherr, это вторично, ибо это просто наполнитель)
    Но спасибо за направление для размышлений!

X-rays Аватар для warhammer82
    Опубликовано подсказок116Получено «Спасибо»646
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

Цитата Сообщение от Tayfo Посмотреть сообщение
    warhammer82, гордится тем, что западные и наши "звезды"...творят под кайфом не стоит. На них смотрят поклонники и нередко (а скорее чаще всего) это дети/подростки и думают: "если мой кумир так делает, почему мне нельзя?"
    А никто ими и не гордиться, я такого не писал. Речь шла о том, что музыкальное (и не только) творчество, идет рядом с наркотой, но это не повод уничтожать всё творчество в котором участвуют или участвовали, нарко-личночсти. Повторюсь, если не идет проповедь употребления наркоты, то это личное дело, чем актер/музыкант балуется и если его поймали на этом, пожалуйста, пусть отвечает по закону, но творчество то тут при чем?

0

Цитата Сообщение от warhammer82 Посмотреть сообщение
    А никто ими и не гордиться, я такого не писал. Речь шла о том, что музыкальное (и не только) творчество, идет рядом с наркотой, но это не повод уничтожать всё творчество в котором участвуют или участвовали, нарко-личночсти. Повторюсь, если не идет проповедь употребления наркоты, то это личное дело, чем актер/музыкант балуется и если его поймали на этом, пожалуйста, пусть отвечает по закону, но творчество то тут при чем?
    В Японии оруэлловская корпоративная культура просто. Никто не хочет "мараться" о провинившегося общественного деятеля. Я не понимаю, чем думал Таки и ему подобные, прекрасно всё это зная. Традиционное "я уж точно не попадусь", похоже.

0

Grapefruit, это жестоко, но я бы хотел, чтобы у нас в регионе было точно так же. Авось и меньше всякой этой мрази будет, которая себя королями мира считает и судей покупает. В Японии такое не прокатит.

0

Цитата Сообщение от Barsik1011 Посмотреть сообщение
    Какие они в Японии суровые к своим соотечественникам. Зато когда к ним приезжает Оззи Осборн, никого не волнует, что он ведет аморальный образ жизни, билеты на концерт раскупают только так.
    А это логично, он просто приехал и уедет. А соотечественники = имидж страны. У нас в СНГ, увы, такого отношения нет, хотя оно был очень даже не помешало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права